Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

1185 - Обед в семье


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

Опрос: Оцените идею: (20 пользователей проголосовало)

  1. Отлично (6 голосов [30.00%])

    Процент голосов: 30.00%

  2. Хорошо (3 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  3. Так себе (2 голосов [10.00%])

    Процент голосов: 10.00%

  4. Не пойдет (9 голосов [45.00%])

    Процент голосов: 45.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 01 Октябрь 2006 - 00:21

Обсуждение идеи 1185 - Обед в семье

Приезжает иностранный турист посмотреть что-либо в нашей (или вашей) стране, чаще это какие-нибудь исторические места, памятники старины и пр. Смотрит на это великолепие (или нет), проживает в гостинице, перевозят его на комфортабельном автобусе (вэне, джипе и пр.), кушает он в кафе, ресторане (или в столовой) и в итоге, в большинстве случаев, он так и не увидит того, как живет среднестатистический гражданин нашей (или вашей) страны. Вот этот пробел в туристических программах я и закрываю, организовывая, хотя бы раз, для туристической группы обед в простой (среднестатистической) семье, в частном доме. Полный текст идеи>>>
  • 0
https://homebusiness.ru/

#2 Милл-Дилл

Милл-Дилл

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 563

Отправлено 01 Октябрь 2006 - 00:29

Анатолий Алай молодец!
Хорошая, простая идея.

А подскажите , с какими турагентсвами Вы рабоатете. Может им еще кто нужен будетв плане сотрудничества. :D
Кто устанавливает цены?
  • 0

#3 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 01 Октябрь 2006 - 04:09

Пару вопросов:

1.Скажи, туристы из каких стран пользуются твоими услугами?

2.Если не дай бог у туриста скрутит живот, от твоей еды, и его заберут в больницу, и он подаст на тебя в суд, как российкий суд посмотрит на твой бизнесс, он зарегестрирован?
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#4 АКМ

АКМ

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 30

Отправлено 01 Октябрь 2006 - 04:30

1. не верю,
2. американ прав,
  • 0

#5 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 01 Октябрь 2006 - 05:21

1. не верю,
2. американ прав,


Не буду философствовать, а просто расскажу о себе лично.

Я до отьезда в Америку был в разводе, и занимался бизнесом с моим другом, который живет на Украине. Я практически у него обедал каждый день, и его жена-профессиональный повар. Каждый второй тост за столом мы выпивали за ее золотые ручки, за то, как она нам вкусно готовит.

Когда я приехал в гости на Украину, к моему другу всего через 3 года, то я сидел за столом и НИЧЕГО не мог кушать.
Его жена дала мне борщ- он был жирный и наваристый-я просто не мог его есть, так как отвык от такой пищи.
Попробовал салат оливье- там майонез был такой густой, что ложка стояла. Попробовал биточки, они тоже были очень жирными. Короче я ел в основном колбасу сыр, и соленые огурчики.
Жена друга смотрела на меня как на придурка и не видержав спросила:" Ты помнишь как ты наворачивал у меня до отъезда в Америку, а сейчас ешь как буд-то ты болен желудком"

Я не хочу сказать что в Америке еда лучше, или хуже, она просто другая, и я это почувствовал сразу.
А теперь представь, что на твой "обед в семье" пришёл настоящий американец. Представил? Ну ну.....
Я уже не говорю о том, что американцы например не пьют чистую водку, а только в напитках.
Короче если американские туристы будут у тебя на обеде, сфотографируй их лица после обеда и покажи нам.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#6 Вячеслав

Вячеслав

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 014

Отправлено 01 Октябрь 2006 - 07:28

3: АКМ А чего не верить, если дело уже идет? Зря ты так скоропалительно.

4: American Ты во многом прав. Но правда всегда многогранна.
В соседнем топике я уже писал, что когда спросили итальянца, что ему больше не понравилось в России, он с содроганием ответил-борщ!

В тоже время приведу свои примеры. Бывая за бугром, стремлюсь подыскать похожую на нашу кухню. Трепанга, например, заказал однажды, а съесть не мог.
:D
В тоже время меня интересует больше не то, куда тащат экскурсоводы и где все истоптано ошалевшими толпами туристов. А хоть немного хочется узнать, как живет и чем дышит простой народ. Поэтому всегда пытаюсь найти возможность это увидеть. И дело не только в кухне. Это даже не самое главное. Можно и голодным уйти и не пожалеть. От одного раза с голоду не умрешь. А вот уклад, быт, обстановка в доме за час пребывания может дать больше впечатлений о стране, чем все вместе взятые рулады экскурсоводов.
Тут сам ощущаешь, на себе.

Второй пример. На заре перестройки в город приехала американско-канадская делегация. Одним из пунктов программы было посещение семей учеников гимназии (моя дочь училась в группе с углубленным английским). К нам пришли две девушки. И у нас и у них это общение вызвало большой интерес. Одна из них к еде и не притронулась, так как за день до этого в ресторане (!) наелась так, что потом сутки не вылазила из туалета. :D
Дело не в еде. Вопросы больше касались того, как живете, сколько получаете, как себя ощущаете и пр.

Правда, случился небольшой казус. :D Показали им квартиру (стандартная, трехкомнатная). Вот зал, вот спальня, вот детская, вот ванна. Завершили осмотр, а одна спрашивает- а квартира где! :D Хотя, как оказалось, не замужем, художница и кочует по Канаде в своем трейлере. :D До сих пор ее акварелька хранится. И вся семья хорошо помнит этот визит. А прошло уже 17 лет.

Рабочая идея! Но как и всякая, нуждается в нормальной реализации. Туфта нигде не проходит!
  • 0

#7 Нототения

Нототения

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 781

Отправлено 01 Октябрь 2006 - 08:40

Еда везде разная, вот животы и скурчивает. Когда мои друзья-альпинисты ездили в Китай, один чуть с голоду не помер, потому, что не мог есть китайскую еду. Не потому, что она была плохая - а вот просто - не мог! Это вопрос индивидуальной непереносимости. Другое дело, что американцы все через суд решают.
Система " Bed and breakfast" работает по всему миру. Ничего нового тут не вижу. У нас даже семинары по этой теме организовывали. С учетом, кстати, особенностей приема зарубежных туристов (которые чистую водку не пьют).
Проживание в семейных пансионах обходится дешевле, чем в гостиницах, и действительно ближе к народу. Это особый вид туристических услуг.
  • 0
http://khristalia.livejournal.com/

#8 Бука

Бука

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 687

Отправлено 01 Октябрь 2006 - 10:01

Если хочется экстриму - это как раз несложно организовать: на электричку и вперед, в удаленный поселок городского типа.
Час на электричке, полчаса ожидания автобуса, знакомство с местными гопниками, потом с местной милицией (господа туристы, как вы считаете, кто лучше?), потом посещение столовой местной фабрики.
Только предварительно взять с них нотариально заверенную расписку о том, что о рисках предупреждены и претензий не имеют.

А если серьезно - семейный обед штука тонкая. Даже в одной и той же местности это могут быть очень разные обеды. Кто-то кашу с маслом наворачивает, кто-то сало с водкой, кто-то ест исключительно здоровую пищу без соли, перца и сахара, а кто-то и жареный бифштекс со специями.

Если подходить к делу реально - турист получит не среднестатистический, а реальный обед. Например, лагман и роллы с форелью - правда, чисто русская еда?

Либо получит стилизованный под "русскость":
- щи (вы понюхайте и похвалите, есть необязательно)
- каша (осторожно, масло, жирная пища!)
- водка (настоящий русский воттка!)
- соленый огурец (надо же что-то съесть)
- краснодарский чай (ну не китайский же предлагать)

Хозяева - в расписных рубахах, дом - рубленая изба, в сенях - валенки и шубы, на столе самовар.
Для колориту добавить ручного медведя в клетке во дворе.

Только получается это уже ресторан, со своим антуражем и своим меню.
Будет работать? Будет.

Потом иностранцы на родине будут рассказывать про этих русских, которые все поголовно живут в избах, держат медведей, едят ужасные кислые щи, ужасную масляную кашу, ужасную горькую водку, закусывают прокисшими огурцами, и запивают чаем из сена. Куда таким в Евросоюз? Дикари-с.
  • 0

#9 vmt7388

vmt7388

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22

Отправлено 01 Октябрь 2006 - 12:08

[quote name='American'][quote name='АКМ']1. не верю,
2. американ прав,[/quote]

Не буду философствовать, а просто расскажу о себе лично.

Я до отьезда в Америку был в разводе, и занимался бизнесом с моим другом, который живет на Украине. Я практически у него обедал каждый день, и его жена-профессиональный повар. Каждый второй тост за столом мы выпивали за ее золотые ручки, за то, как она нам вкусно готовит.

Когда я приехал в гости на Украину, к моему другу всего через 3 года, то я сидел за столом и НИЧЕГО не мог кушать.
Его жена дала мне борщ- он был жирный и наваристый-я просто не мог его есть, так как отвык от такой пищи.
Попробовал салат оливье- там майонез был такой густой, что ложка стояла. Попробовал биточки, они тоже были очень жирными. Короче я ел в основном колбасу сыр, и соленые огурчики.
Жена друга смотрела на меня как на придурка и не видержав спросила:" Ты помнишь как ты наворачивал у меня до отъезда в Америку, а сейчас ешь как буд-то ты болен желудком"

Я не хочу сказать что в Америке еда лучше, или хуже, она просто другая, и я это почувствовал сразу.
А теперь представь, что на твой "обед в семье" пришёл настоящий американец. Представил? Ну ну.....
Я уже не говорю о том, что американцы например не пьют чистую водку, а только в напитках.
Короче если американские туристы будут у тебя на обеде, сфотографируй их лица после обеда и покажи нам.[/quote]


to: American

Не согласен: что значит - "другая еда"?
А как же насчет итальянских-русских-китайских-афганских-бирманских-бразильских- и т.д. ресторанах. А как насчет: "А не пойти ли нам сегдня в Аргентинский ресторан? Я тут знаю один с приличной кухней"
Да в штатах как в стране эмигрантов едят все, и не надо обобщать - "там просто другая еда".
А насчет "воды в напитках" - так этого добра и унас полно.
В конце-концов они представляют куда идут и что примерно их ждет, чего они и хотят найти. И не у всех на столе все жирное и "ложка стоит". Как раз я думаю среднюю семью показывать с нормальной обычной кухней - и все будет нормально и все получится! Мне эта идея нравится! (даже обидно, что у меня такая же точно идея крутилась в глове раньше, опередили меня)
  • 0

#10 Милл-Дилл

Милл-Дилл

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 563

Отправлено 01 Октябрь 2006 - 14:04

7: Бука

Потом иностранцы на родине будут рассказывать про этих русских, которые все поголовно живут в избах, держат медведей, едят ужасные кислые щи, ужасную масляную кашу, ужасную горькую водку, закусывают прокисшими огурцами, и запивают чаем из сена. Куда таким в Евросоюз? Дикари-с.

:D :D :D
  • 0

#11 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 01 Октябрь 2006 - 15:59

[quote name='vmt7388'][quote name='American'][quote name='АКМ']
2. американ прав,[/quote]
[/quote]


to: American

Не согласен: что значит - "другая еда"?
А как же насчет итальянских-русских-китайских-афганских-бирманских-бразильских- и т.д. ресторанах. А как насчет: "А не пойти ли нам сегдня в Аргентинский ресторан? Я тут знаю один с приличной кухней"
Да в штатах как в стране эмигрантов едят все, и не надо обобщать - "там просто другая еда".
[/quote]


Когда ты едешь в "итальянских-русских-китайских-афганских-бирманских-бразильских- и т.д. рестораны" то ты идешь к профессионалам, которые находиться в этой же стране- в Америке например, и эти национальные рестораны, подстраиваются под американцев, их еда на родине и в Америке, немного отличается.

Приведу один пример. Я этим летом отдыхал на Карибах
http://www.jmtravel.com/bahia_principe_punta_cana.htm
Весь сервис включая еду, ПРЕВОСХОДНЫЙ. Американцев практически нет.
Поймал одного зауча из Бостона, и спрашиваю:
Тебе здесь нравиться?
Да- отвечает он.
А чего американцы суда не ездят?
Он мне отвечает:"Американцы не любят, когда всего два вида пива, и нет их любимого сорта,а во-вторых, они любят заказывать еду, и что бы ее сделали так как им нравиться, а не ходить по шведским столам и брать уже готовое"
А ты чего сюда приехала- спрашиваю я?
Он отвечает:Так я же учитель, мне интересно общение с другими культурами, мне это на уроках помогает"
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#12 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 01 Октябрь 2006 - 16:15

Толик Алай Наверно ж иностранцы позировали тебе: И на фото напротив выносного строения МЖ или еще где на фоне русской грязи. Покажи. Так хочется за тебя порадоваться! А Американу показать - какой там отдых на Карибах? Вот он! Истинный отдых! И едут! И метут нашу еду как полагается, а не будет есть, так по горбуше его, по горбуше, туриста! Чтоб не вооброжал!:D :D :lol:

Серьезно, Толик, фотки покажи. Интересно взглянуть.

С уважением
  • 0

#13 stas2003

stas2003

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23

Отправлено 01 Октябрь 2006 - 18:16

Тема очень интересна!И каждый по своему прав в своих высказываниях.А что,если организовать несколько кухонь?...Скажем,русскую,украинскую и грузинскую...Или выбрать другие сочетания.Организовать 2-3 семьи для этого.Выбрать цель-наиболее процветающие турфирмы.Предоставить им все данные о предлагаемом сервисе с подробным описанием обязанностей,гарантий качества, интерьера и вплоть до калорийности и витаминизированности всякого вкусненького на столе.Чтоб тот же американец или итальянец мог выбрать то,что желает,естесственно,согласовав за ранее это со своим желудком.И пробовать работать.Интерьер должен быть оформлен в соответствии с национальностью кухни.Конечно,не стоит для этого рядом привязывать ,,злого Духа Ямбуя" для усиления эффекта национальной пищи или доброжелательности и более радушного приёма.А то тому же итальянцу будет не до украинского борща.Или же неизвестно,что будет поглощено первым - борщ итальянцем,или итальянец медведем. :D
А в дальнейшем уже можно будет видеть,что больше предпочитает какой иностранец и произвести соответствущие корректировки.
  • 0

#14 stas2003

stas2003

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23

Отправлено 01 Октябрь 2006 - 18:22

Обсуждение идеи 1185 - Обед в семье

Приезжает иностранный турист посмотреть что-либо в нашей (или вашей) стране, чаще это какие-нибудь исторические места, памятники старины и пр. Смотрит на это великолепие (или нет), проживает в гостинице, перевозят его на комфортабельном автобусе (вэне, джипе и пр.), кушает он в кафе, ресторане (или в столовой) и в итоге, в большинстве случаев, он так и не увидит того, как живет среднестатистический гражданин нашей (или вашей) страны. Вот этот пробел в туристических программах я и закрываю, организовывая, хотя бы раз, для туристической группы обед в простой (среднестатистической) семье, в частном доме. Полный текст идеи>>>

Тема очень интересна!И каждый по своему прав в своих высказываниях.А что,если организовать несколько кухонь?...Скажем,русскую,украинскую и грузинскую...Или выбрать другие сочетания.Организовать 2-3 семьи для этого.Выбрать цель-наиболее процветающие турфирмы.Предоставить им все данные о предлагаемом сервисе с подробным описанием обязанностей,гарантий качества, интерьера и вплоть до калорийности и витаминизированности всякого вкусненького на столе.Чтоб тот же американец или итальянец мог выбрать то,что желает,естесственно,согласовав за ранее это со своим желудком.И пробовать работать.Интерьер должен быть оформлен в соответствии с национальностью кухни.Конечно,не стоит для этого рядом привязывать ,,злого Духа Ямбуя" для усиления эффекта национальной пищи или доброжелательности и более радушного приёма.А то тому же итальянцу будет не до украинского борща.Или же неизвестно,что будет поглощено первым - борщ итальянцем,или итальянец медведем.
А в дальнейшем уже можно будет видеть,что больше предпочитает какой иностранец и произвести соответствущие корректировки
  • 0

#15 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 01 Октябрь 2006 - 18:26

12: stas2003
13: stas2003 Стас! :D :D :lol: Как же тебе понравилась тема :lol: :lol: :D И так ее покрутишь, и так. :D :D :D Пельмени что-ли делать умеешь? Так издергался :D :D :D

С уважением
  • 0

#16 stas2003

stas2003

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23

Отправлено 01 Октябрь 2006 - 18:31

12: stas2003
13: stas2003 Стас! :D :lol: :lol: Как же тебе понравилась тема :lol: :D :D И так ее покрутишь, и так. :D :D :D Пельмени что-ли делать умеешь? Так издергался :D :D :D

С уважением

Конечно умею!И не только пельмени,но и многое чего очень вкусненькое.Люблю самовыражаться в еде.Как приготовить,так и покушать!Ха-ха-ха!!!... :D
Не зря статистика говорит,что лучшие повара - мужики.
  • 0

#17 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 01 Октябрь 2006 - 18:36

15: stas2003 Ну тады давай :D :D :lol: Блатуй иностранцев на вояж к себе :lol: :lol: :D

Начни с Чикота :D Потом тур Абазу, Раби, и закончишь Американом. А чё? Ну скажи, зачем задницу греть на Карибах? Вот зима на носу, как грится. Пора валенки примерять, да пельмешек твоих под стопарик с огурчиком отведать. Прально грю? Стас? Ну в самсом деле! Начни с наших иностранцев :D :D :D

С уважением
  • 0

#18 Вячеслав

Вячеслав

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 014

Отправлено 01 Октябрь 2006 - 18:36

Зациклились все на жратве! :D Если бы тема звучала немного по другому, возможно и обсуждение бы пошло в другом русле.

Например :"Туры с погружением в реальность" или еще как. И не надо лаптей, валенок и тулупов в углу. Не думаю, что иностранцам менее интересно, чем нам, увидеть реальную картину, уровень жизни, образ мыслей и пр.
  • 0

#19 stas2003

stas2003

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23

Отправлено 01 Октябрь 2006 - 18:46

15: stas2003 Ну тады давай :D :D :lol: Блатуй иностранцев на вояж к себе :lol: :lol: :D

Начни с Чикота :D Потом тур Абазу, Раби, и закончишь Американом. А чё? Ну скажи, зачем задницу греть на Карибах? Вот зима на носу, как грится. Пора валенки примерять, да пельмешек твоих под стопарик с огурчиком отведать. Прально грю? Стас? Ну в самсом деле! Начни с наших иностранцев :D :D :D

С уважением

:D Лиха беда - начало!...
  • 0

#20 stas2003

stas2003

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23

Отправлено 01 Октябрь 2006 - 18:54

Зациклились все на жратве! :D Если бы тема звучала немного по другому, возможно и обсуждение бы пошло в другом русле.

Например :"Туры с погружением в реальность" или еще как. И не надо лаптей, валенок и тулупов в углу. Не думаю, что иностранцам менее интересно, чем нам, увидеть реальную картину, уровень жизни, образ мыслей и пр.

В реальности,дорогой Вячеслав,не всё так приглядно.К сожалению.Но,эта тема уже подпахивает политикой.
  • 0

#21 GoldMan

GoldMan

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 01 Октябрь 2006 - 21:59

Не так давно в утренней передаче ( не помню какой канал) прошел репортаж о нескольких семьях, которые организовали для интуристов "натуральное хозяйство" - несколько дней пожить в деревенской семье и не просто пожить, а поучаствовать в ведении хозяйства - коровку подоить, лошадок выгулять, печку дровами растопить, воды из колодца принести, свинку обиходить. Соответственно и ночевка тут же и покушать здесь же, что заготовить смогли.
ВОт это экстрим для интуриста!
Причем, как говорят, все вложения окупились за год.
  • 0

#22 A.Gaid.Corp.

A.Gaid.Corp.

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 187

Отправлено 01 Октябрь 2006 - 22:05

Отличная идея!
Особенно как никогда подходит для района крайнего севера =)
К нам туристов очень "много" приезжает.
  • 0
http://www.2ip.ru/

#23 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 01 Октябрь 2006 - 23:32

Продукты везде ОДИНАКОВЫ, а блюда- РАЗНЫЕ! А что если Американцу завернуть обратное... Вот тебе дядя Сэм продукты и научи ты нас, русских медведей, как у Вас готовятся англицкие блюда...Заодно приготовишь и угостишь нашу семью своей стряпней........А если ни-ни отравишь наши медвежьи желудки - затаскаем тебя по судам чиста по американски....мало не покажется... :D
  • 0

#24 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 01 Октябрь 2006 - 23:56

Продукты везде ОДИНАКОВЫ, а блюда- РАЗНЫЕ! А что если Американцу завернуть обратное... Вот тебе дядя Сэм продукты и научи ты нас, русских медведей, как у Вас готовятся англицкие блюда...Заодно приготовишь и угостишь нашу семью своей стряпней........А если ни-ни отравишь наши медвежьи желудки - затаскаем тебя по судам чиста по американски....мало не покажется... :D


Расскажу вам информацию, которая может поможет вам понять, что то, что хочет клиент главнее того, что хочет продавец.
Есть такой хитрый народец евреи, давно за ними наблюдаю.
Так вот есть артодоксальные евреи, их называют пейсатые, так вот они едят только кошерную пищу. С одной стороны, они должны придерживаться законов, и есть кошерную пищу, а с другой сторону, они ездят по миру и бывают в странах, где такой пищи не достать- Китай например.
И вот, что они придумали. Как только евреи стали путешесвовать в Китай по бизнесу, и приезжая домой жаловались рабаю, что там ни кошерную пищу не найдеш, и помолитьса негде, после долгих раздумий придумали следующее:

По ходу путешествий ортодоксальных евреев в Китае например, послали туда семью евреев, помогли купить дом, и там они живут в Китае. Как только верующие евреи путешествуют в Китай, то у них всегда есть ночлег, еда, и место для моления. А у семьи евреев, которые живут в Китае, постоянный бизнес.

Так что Рабинович где-то прав.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#25 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 02 Октябрь 2006 - 06:01

А есть не менее хитрые татары. В ихней религии я ни бельмеса не понимаю, слышал только, что то ли мясо, то ли скотина предназначенная для шашлыка должна быть особым образом "обработана", "заговорена" или ещё чего такое сделано. И хоть эти татары у нас жрут всё подряд, однако о своей религии помнят и им приятно покупать такое мясо. И вот один самый хитрый татарин начал у себя в цехе толи проигрывать на магнитофоне какие то мантры, то ли ешё какие пассы производить, но одновременно пригласил журналистов. Пиар готов, мясо раскупается, татарин богатеет.
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#26 ustor

ustor

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 189

Отправлено 02 Октябрь 2006 - 08:21

похоже что пальму первенства, в вопросах хитрости скоро у евреев отнимут татары :(
  • 0

#27 edward55

edward55

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 286

Отправлено 02 Октябрь 2006 - 09:01

Когда-то давно, более тридцати лет назад, моя жена работала в одном из московских вузов в иностранном деканате. Учились там студенты практически со всего мира (большинство-Африка, Азия, Лат. Америка ,естествено, но были и французы, голландцы и т.д. Часто организовывались экскурсии по экзотическим местам России. В одну из таких экскурсий в Вомточную Сибирь поехал и я. Помню очень четко это день: мороз - не менее 30 градусов, плотина Братской ГЭС и все эти иностранцы от увиденного величия поголовно сняли шапки... А потом был "легкий" обед в таежной избе, с пельменями, квашенной капустой (сперва правда, дали немного блинов с икрой) и море водки. Полная халява, разумеется. Надо было видеть, как все эти французы, шведы, индусы жрали и водку,и все остальное!! И ничего, на обратной дороге очередей в туалеты не наблюдалось.
  • 0

#28 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 02 Октябрь 2006 - 11:05

похоже что пальму первенства, в вопросах хитрости скоро у евреев отнимут татары :(

НЕ - ДО - ПУ - ЩУ!!!!!!!!!!!!! :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:
  • 0

#29 decandecan

decandecan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 35

Отправлено 02 Октябрь 2006 - 11:13

уж лучше брачные туры устраивать гыыы, слышал в свое время очень доходный бизнес был, у меня знакомая на этом оч поднялась неплохо - несколько офисов имела, иностранцев знакомила с нашими а потом их пачками собирала и сюда - на полную катушку развлекуха им... - и полезно и приятно и прибыльно, а вот насчет просто пожрать в деревне - сомневаюсь что такие идиоты за бугром есть
  • 0

#30 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 02 Октябрь 2006 - 15:36

уж лучше брачные туры устраивать гыыы, слышал в свое время очень доходный бизнес был, у меня знакомая на этом оч поднялась неплохо - несколько офисов имела, иностранцев знакомила с нашими а потом их пачками собирала и сюда - на полную катушку развлекуха им... - и полезно и приятно и прибыльно, а вот насчет просто пожрать в деревне - сомневаюсь что такие идиоты за бугром есть

Ага...Знаю одну такую организаторшу брачных туров. Одному Израильтянину полностью оплатила лечение в венерическом диспансере, а другому восстановила моральный и материальный ущерб за ограбление и избиение, в одном из брачных туров по России.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name