Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

1185 - Обед в семье


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

Опрос: Оцените идею: (20 пользователей проголосовало)

  1. Отлично (6 голосов [30.00%])

    Процент голосов: 30.00%

  2. Хорошо (3 голосов [15.00%])

    Процент голосов: 15.00%

  3. Так себе (2 голосов [10.00%])

    Процент голосов: 10.00%

  4. Не пойдет (9 голосов [45.00%])

    Процент голосов: 45.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#31 muradka

muradka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 73

Отправлено 02 Октябрь 2006 - 16:22

По поводу разной еды.
Действительно разная. Но есть схожии кухни - южные и центральные европейцы с удовольствием поедят. Англичане (некоторые) кривиться будут.
Меня поразила одна вещь - когда заказывают блюдо в англии, там присутствует большая порция жареной картошки (не такая как у нас на вкус, безвкусная), а в конце добавляют - и диетическую колу. Колу они любят как и Американцы. В общем за неделю в англии - чуть не отощал, по приезду действительно накинулся на щи и борьщ. Когда к нам приезжают, то тоже хреновато преносят нашу еду. Оказывается они не едят гречку, рис и др. крупы. Что бы начали есть, понадобилось месяц. Но потом я обратил внимание - через месяц даже начали заказывать гречку, хотя предлагали и их любимую жареную картошку (пардон картошку фри). Но в конце концов это туризм для любопытных. А их не мало. После первого посещения паба в англии (по русски пивнухи), я понял, что это развлечение не для меня. Пиво меня не прикалывает, а тянет в сон. От еды действительно было не посебе, следующий день пришлось голодать (хотя кормили на халяву). На следующий вечер я просто бродил по маленькому городку, среди простых (для англичан), но прекрасных для меня, наверное и для большинства россиян домиков.
Мне было очень интересно посмотреть как живут обычные семьи. И наверное в качестве туриста я бы воспользовался бы такой услугой (при доступных для меня ценах). Мне было интересно как строят и из чего строят дома. Я нашел стройку. Мне было интересно как организован автосервис (хотя бы внешне).
Я его нашел, поболтал с владельцем, посмотрел что продают и почем. Не большой автомаркет, а не большая мастерская. Да и такое тоже там еще есть.
А вот дальняк в центре Лондона (где то на Оксфордстрит) меня насмешил.
Вот ссылочка, можете посмотреть
http://f.foto.radika...a2799316b03.jpg
Наш русский дальняк, наверное в глазах интуриста так же выглядит.

Даже посмотреть жизнь англии или германии, а уж италии в условиях когда идет чемпионат мира по футболу - это вообще колорит. Наверное и в России есть какие то моменты, которые могут быть интересны. А если нет - ТО ИХ НУЖНО СОЗДАТЬ или ВОЗСОЗДАТЬ.

Еще как вариант - промышленный туризм. Я думаю найдуться люди желающие посмотреть предприятия, магистральные газо и нефтеперекачивающие комплексы, стартовые площадки, да и сами запуски ракет. Я бы с большим удовольствием посмотрел такие объекты.
  • 0

#32 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 02 Октябрь 2006 - 17:58

[quote name='Рабинович'][quote name='ustor']похоже что пальму первенства, в вопросах хитрости скоро у евреев отнимут татары :D[/quote]НЕ - ДО - ПУ - ЩУ!!!!!!!!!!!!! :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:[/quote]

:D У нас Татарин там , где Еврей проморгал! :lol:
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#33 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 02 Октябрь 2006 - 17:59

Евреи далеко, а Татары на исторической родине, вокруг нас, Уральцев. :D :D
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#34 Алай

Алай

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 147

Отправлено 02 Октябрь 2006 - 19:09

Честно говоря, не ожидал такого активного обсуждения моего предложения.
Вижу, что возникли вопросы. Постараюсь ответить на некоторые.

По поводу официальной регистрации: работаю по патенту.

По поводу судебных исков, рациона и пр.
Занимаюсь организацией питания иностранных туристов в походах, на пикниках и пр. уже шесть лет. Только в этом сезоне (который еще не закончился) организовал питание в 51 мероприятии для туристов (как однодневных, так и многодневных), кроме этого 46 обедов в семье. Ни одной претензии!

По поводу американцев.
В нашей стране расположена американская авиабаза. Я, наверное, единственный (других по крайней мере не знаю) кто на протяжении нескольких лет кормит их в прогулках на природе (конные, пешие, рыбалка и пр.). При их щепетильном подходе ко всему, что не их производства и маниакальной подозрительности, как думаете – это достижение или нет?

По поводу фото.
Не проблема. Фото столько, что можно сделать большой альбом. Кроме того, у нас в семье есть книга отзывов – зачитаешься. В этом году даже одна экспедиция в Гималаи стартовала из дома, где был организован «Обед в семье».

По поводу того, из каких стран туристы.
Если брать по количеству, то больше всего было японцев. А вообще гостили и немцы, и австрийцы, американцы, итальянцы, шведы, англичане, французы, может и еще какие страны присутствовали, уже не помню всех.

По поводу дискуссий.
Можно обсасывать эту тему сколько угодно, но главное: я зарабатываю, семья зарабатывает и если начнет зарабатывать еще кто-нибудь, кто поверит и рискнет, то я буду искренне рад.

Да, и к вопросу идиотов за бугром.
Для смеха посчитал, только в этом сезоне уже отобедало 536 человек.
И еще есть заказы. Не многовато ли идиотов? :?:
  • 0

#35 Милл-Дилл

Милл-Дилл

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 563

Отправлено 02 Октябрь 2006 - 19:19

33: Алай

По поводу официальной регистрации: работаю по патенту.

Очень любопытно.
Что именно запатентованно?
  • 0

#36 Алай

Алай

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 147

Отправлено 02 Октябрь 2006 - 19:19

Еще момент.
Кто голосует - "не пойдет", вы что,не до конца дочитали мое сообщение? Я пишу, что уже работаю три года и неплохо зарабатываю, причем без затрат особых.
Думаю, что таким образом Вы ставите оценку своим возможностям ( или способностям) применительно к этой работе.
  • 0

#37 Милл-Дилл

Милл-Дилл

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 563

Отправлено 02 Октябрь 2006 - 19:23

35: Алай

Думаю, что таким образом Вы ставите оценку своим возможностям ( или способностям) применительно к этой работе.

Согласен.
Возможности и еще желаниям. :D

В 95% территории РФ туристы бывают в среднем раз в 10 лет. :D Увы возможности у всех разные.
  • 0

#38 Алай

Алай

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 147

Отправлено 02 Октябрь 2006 - 19:26

[quote name='Милл-Дилл']33: Алай [quote]По поводу официальной регистрации: работаю по патенту.[/quote]
Очень любопытно.
Что именно запатентованно?[/quote]

Это, наверное, омонимы.
Т.е. слова одинаковые, но значения несколько разные.
А именно: можно работать, организовав предприятие, можно работать как частный предприниматель, а можно купить патент (разовая оплата, вернее раз в месяц фиксированная сумма в зависимости от рода занятий) и работать, являясь законопослушным гражданином и налогоплательщиком.
  • 0

#39 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 02 Октябрь 2006 - 19:31

35: Алай Уважаемый...Все нормально....Четы ты так разнервничался?.....делай глубокий вдох....глазки закрываются....ушки раскрываются......и начинают слушать Рабиновича. ..... Идея у тебя нормальная, но каждый на нее смотрит со своей колокольни (а пойдет ли эта идея на его хуторе?).... Кстати - фотками ты так и не подтвердил свои успехи в этом ДЕЛЕ (но я верю тебе на слово).
Нет такого американца, который не любил бы БАРБЕКЮ...Это реберная часть свинины, жаренная на углях (типа шашлыка) до такого состояния, что мясо можно отделять от костей пальцами. При употреблении БАРБЕКЮ, важны соусы для мяса.
Это тебе мой добрый совет(из Израильской телепередачи "Американская кухня")
  • 0

#40 Милл-Дилл

Милл-Дилл

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 563

Отправлено 02 Октябрь 2006 - 19:34

37: Алай Ясно.
И сколько стоит патент, подскажете?
Что дал патент в информационном плане, в плане организационном?
Кто собственник патента?
  • 0

#41 Милл-Дилл

Милл-Дилл

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 563

Отправлено 02 Октябрь 2006 - 19:36

38: Рабинович БАРБЕКЮ в России -это мясо на решетке.)))
  • 0

#42 Алай

Алай

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 147

Отправлено 02 Октябрь 2006 - 19:43

[quote name='Милл-Дилл']35: Алай [quote]Думаю, что таким образом Вы ставите оценку своим возможностям ( или способностям) применительно к этой работе.[/quote]
Согласен.
Возможности и еще желаниям. :D

В 95% территории РФ туристы бывают в среднем раз в 10 лет. :D Увы возможности у всех разные.[/quote]

При разработке маршрутов для иностранцев, я всегда ищу какую-нибудь изюминку, достопримечательность
Я поколесил по свету от Западной Германии до Курильских островов.
Реально представляю, что практически в любом месте РФ можно найти, что показать.
Разве не изюминка, что в некоторые места РФ иностранцы забредают раз в десять лет? Когда я пару лет назад затащил одного шотландца на гору (пик Конева) на которой до нас пять лет никого не было (судя по записке в туре), он рыдал как младенец. Им, с их перенаселенностью и это – изюминка. Думайте, ищите парадоксальные решения и найдете приключения на свою … шею, а там и заработок.
  • 0

#43 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 02 Октябрь 2006 - 19:47

38: Рабинович БАРБЕКЮ в России -это мясо на решетке.)))

ШАУРМА в России также - с помидором на голове (вместо бараньего жира, который дожен с верху обтекать по мясу) :D :) :D
  • 0

#44 Алай

Алай

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 147

Отправлено 02 Октябрь 2006 - 19:55

35: Алай Уважаемый...Все нормально....Четы ты так разнервничался?.....делай глубокий вдох....глазки закрываются....ушки раскрываются......и начинают слушать Рабиновича. ..... Идея у тебя нормальная, но каждый на нее смотрит со своей колокольни (а пойдет ли эта идея на его хуторе?).... Кстати - фотками ты так и не подтвердил свои успехи в этом ДЕЛЕ (но я верю тебе на слово).


Уважаемый, не в смысле оправдания, а для информации...
Не был я готов к вопросу о фото.
Как только разберусь , как их можно Вам, Уважаемый, показать (я первый день работаю на этом форуме), уменьшу размер до допустимого в интернете (а то запаритесь закачивать) и покажу. Не жалко ни разу :D
  • 0

#45 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 02 Октябрь 2006 - 20:04

43: Алай Все на много проще. Выложи фотку в инете на безплатном месте и дай на нее ссылочку. :D
  • 0

#46 Милл-Дилл

Милл-Дилл

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 563

Отправлено 02 Октябрь 2006 - 20:51

41: Алай

Реально представляю, что практически в любом месте РФ можно найти, что показать.

Да, согласен. В этом и вся идея. Когда нечего показывать, покажите себя. :lol:

Подскажите, как это можно сделать? Как купить патент и работать по патенту, как повторить Ваш опыт?
  • 0

#47 GoldMan

GoldMan

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 02 Октябрь 2006 - 22:21

Подскажите, как это можно сделать? Как купить патент и работать по патенту, как повторить Ваш опыт?


Тут, видимо, есть различия в законодательстве. В РФ такой патент в настоящее время отсутствует ( когда-то был, и , возможно, на эту деятельность тоже). Регистрируетесь как индивидуальный предприниматель и вперед.
  • 0

#48 Алай

Алай

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 147

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 09:57

Сегодня снова обед в семье. Но специально для Рабиновича выкроил время и забросил несколько фото в свой фотоальбом.
http://www.rusadventures.ru/clubRA/myAlbums.aspx?albumID=60
  • 0

#49 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 15:45

Зашёл я по ссылке... мне предлагается быть членом клуба -не хочу!
Как найти твои фотки? под каким названием хотя бы в фотогалерее?

Патента нет, но согласно каким кодам ПБОЮЛ соответствует эта деятельность?
Надо спросить у Инесса Арманд, она специалист.

Я некогда у себя в турклубе и охотобществе высказывал подобную мысль, брать с сабой в турпоход или охоту иностранцев через турфирмы, вот где настоящий экстрим и экзотика! Но где ж их взять то этих иностранцев у нас на Урале, где территории только недавно открыли для их посещения? И сколько интересно может выложить иностранец за такой отдых (в палатке, у костра с комарами!), в Демидовских местах, воспетых ещё Бажовым.
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#50 stas2003

stas2003

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 18:32

Зашёл я по ссылке... мне предлагается быть членом клуба -не хочу!
Как найти твои фотки? под каким названием хотя бы в фотогалерее?

Патента нет, но согласно каким кодам ПБОЮЛ соответствует эта деятельность?
Надо спросить у Инесса Арманд, она специалист.

Я некогда у себя в турклубе и охотобществе высказывал подобную мысль, брать с сабой в турпоход или охоту иностранцев через турфирмы, вот где настоящий экстрим и экзотика! Но где ж их взять то этих иностранцев у нас на Урале, где территории только недавно открыли для их посещения? И сколько интересно может выложить иностранец за такой отдых (в палатке, у костра с комарами!), в Демидовских местах, воспетых ещё Бажовым.

Я думаю,что выкладывать он будет довольно приятную сумму,как для бизнесмена.Тем более,что об Уральских горах немалые легенды ходят.И наверняка они об этом тоже наслышаны.
  • 0

#51 GoldMan

GoldMan

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 18:53

Если охота на что-то стоящее, например, лося или медведя, то денег с них можно брать мешками. Но, во-первых, лицензия на отстрел должна быть, а во-вторых, должен гарантировать результат охоты.
  • 0

#52 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 19:19

Гарантия успешной охоты, это уже не охота. Я не понимаю что за кайф, знать, что я иду перелеском, а там в балке сидит привязанный к сосне кабан или спрятался егерь и выпускает на меня зайца. Это не охота, у убийство, даже ради больших бабок не буду организовывать.


Лицензия нужна, нужно и оружие, которое тоже должно быть зарегистрировано. В разрешительной системе в короткие сроки не будут регистрировать за иностранцем оружие, существуют определённые правила.

Я имелл ввиду организовывать участие в охоте, с группой охотников, так же как мы берём знакомых, которые не охотники, они очень довольны, побывали на природе, ночевали в лесу, и им на зорьке даже дали пострелять из камышей по уткам!

Ну, а просто про туристический сплав по той же реке Чусовая или Сылва я и не говорю, это надо ощутить и прочувствовать.
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#53 halten

halten

    Проффесионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 160

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 20:39

....обед в простой (среднестатистической) семье, в частном доме...

Фигня. Вы в хрущевке на кухне организуйте им обед, гы-гы.
  • 0
http://FIDO20.ru/test.php?9309&c=35ca4d1

если ты любое сказанное слово ассоциируешь с собой или другим человеком, то это твоя проблема или проблема того человека с которым ты это ассоциируешь.
к врачу, однозначно!

#54 Алай

Алай

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 147

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 20:50

Зашёл я по ссылке... мне предлагается быть членом клуба -не хочу!
Как найти твои фотки? под каким названием хотя бы в фотогалерее?


Извиняюсь

Лучше тогда зайти по ссылке
http://www.rusadventures.ru/clubRA/showAlbum.aspx?albumID=60
  • 0

#55 Милл-Дилл

Милл-Дилл

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 563

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 21:06

52: halten так в этом и соль. :D
Обед аля по хрущевкски. :)
Посмотрите как мы живем и расскажите всем. Не поверят, пусть приедут посмотрят сами. :)
  • 0

#56 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 21:08

53: Алай Снимаю перед тобой шляпу.....Скажи, как ты договорился с турфирмами о поставках туристов к твоему дому?
  • 0

#57 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 22:40

53: Алай

Да, у тебя таки не плохо бизнес идет с иностранцами. Удачи тебе в бизнесе.
Я к стати вспомнил, я же тоже ездил на обед к местным на Карибах. Вот одну фотку нашел.
http://public.fotki.com/American1/american/lenny1.html
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#58 halten

halten

    Проффесионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 160

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 22:42

56: American и это называется обедом? :shock: :shock: :shock:
Не хило ты обедаешь тогда, должен я заметить. :D :D :D
  • 0
http://FIDO20.ru/test.php?9309&c=35ca4d1

если ты любое сказанное слово ассоциируешь с собой или другим человеком, то это твоя проблема или проблема того человека с которым ты это ассоциируешь.
к врачу, однозначно!

#59 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 22:59

53: Алай Алай! :D Посмотрел фотки. Мое почтение. Спасибо большое за выложенные фоты. Суетливый бизнес, однако :D :D :D Стока народу надо ублажить всякими пирожками и россейской грязью на дорогах :D

Успеха тебе!

С уважением
  • 0

#60 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 03 Октябрь 2006 - 23:13

56: American и это называется обедом? :shock: :shock: :shock:
Не хило ты обедаешь тогда, должен я заметить. :D :D :D


Дак, это не сам обед, а приготовление к обеду. Сначала фотографируешься с "обедом" а потом тебе ее приготавливают.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name