Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Чеканка рекламных монет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Милл-Дилл

Милл-Дилл

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 563

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 21:13

Чеканка рекламных монет.

Делать изделия из металла, сувенирные монеты похожие на монеты иностранных государств вроде не преследуется в РФ по закону.

Почему рекламных?
Потому что я уверен, что такую рекламу не выкинут. Даже, если ее выкинуть на улице, ее обязательно подберут.
Стоимость чеканки может находится в цене соизмеримой стомости визитки.

Пресс по чеканке можно эксплуатировть ручной в домашних условиях, а форму для пресса заказывать и фрезеровщика и гравера. От 400 рублей за граверу. Стандартные шаблонные формы можно дополнять индивидуальными высечками.

Различные фирмы могут использовать такие моенты, как приглашения, как разовую скидку на сумму монеты.

Оборот монет легко отслеживать в фирме. Это позволит контролировать процесс дисконта более тщательно.

Основное преимущество такой рекламы- ее относительная неистребимость физически. По отношению к бумажной рекламе, монету нельзя разорвать, измять, вымочить, сжечь.

Если фирма будет вести целинаправленную рекламную политику на монетах, то они получат узнаваемый бренд на долгие годы по самой низкой цене за счет ликвидности своих монет. Здесь конечно, если будет решен вопрос безопасноти.

Что еще можно сделать с монетами и как извлечь из них прибыль?
  • 0

#2 amelanin

amelanin

    Im is Форумный камикадзе.... сижу жду бана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 834

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 22:36

Что - то ты на грани закона свои предложения делаешь... Чеканка любых монет и жетонов на территории России принадлежит государству! Никто не позволит тебе дома или на фирме поставить пресс для печатания монет! Ибо даже малышам известно - замени штемпель и будет другая монета...

Другое дело если заказывать рекламные жетоны на монетном дворе (ММД и СПбМД) - в официальном порядке... но опять-же врядли таковые смогут где-либо на частных фирмах служить платежным средством...

насчет низкой себистоимости - не могу согласиться, так как добрых 90% тиража уйдет по коллекционерам - сразу и навсегда... стало быть выкинутые деньги фирмы...
Да и уничтожить монеты можно элементарно сдав их в лом цветного металла...
  • 0
http://www.raby-shop.com/http://www.alicante-spain.ruhttp://it-spec.jlt.ruhttp://search-staff.jlt.ru/http://nigma.ru/c&amelanin
http://hobus.ru

#3 Lucky

Lucky

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 22:46

Что - то ты на грани закона свои предложения делаешь... Чеканка любых монет и жетонов на территории России принадлежит государству! Никто не позволит тебе дома или на фирме поставить пресс для печатания монет! Ибо даже малышам известно - замени штемпель и будет другая монета...

Другое дело если заказывать рекламные жетоны на монетном дворе (ММД и СПбМД) - в официальном порядке... но опять-же врядли таковые смогут где-либо на частных фирмах служить платежным средством...

насчет низкой себистоимости - не могу согласиться, так как добрых 90% тиража уйдет по коллекционерам - сразу и навсегда... стало быть выкинутые деньги фирмы...
Да и уничтожить монеты можно элементарно сдав их в лом цветного металла...

Ничего подобного. Жетоны может выпускать кто угодно. Возьми сеть игровых клубов. В залах Московской игровой системы "Джекпот" они ходили пару лет в качестве платежного средства (1 жетон=2рубля), чеканились собственно самой компанией из бронзы. Ажиотажа коллекционеров я не наблюдал :lol: Их же не из драг. металлов делали :) На лом тоже не выгодно :)))
Платежные средства здесь вообще не при чем. Я так понял речь идет о рекламе (плюс дисконте)
С уважением.
  • 0

#4 Сёма

Сёма

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 296

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 22:54

А кстати определённая изюминка в этой идее есть. Правда весьма интересно, что по этому поводу говорит закон...
Вопрос в чеканкой монет другой: где-то я слышал, что себестоимость монеты достоинством в 1 копейку составляет несколько рублей! Так что по показателю себестоимости дисконтная карта по любому выигрывает! А выкинуть её человеку не позволяет банальная жадность до халявы.
Кстати насчёт 400 рублей за форму я мягко говоря сомневаюсь... Но ещё раз повторю: изюминка в этом есть!
  • 0

#5 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 04 Октябрь 2006 - 23:07

У нас один ювелир себя рекламирует на серебрянном кулоне: С одной стороны кулона что то красивое, а с другой " Ювелир Саша, телХХХХХх WWW.ХХХХХ. Себестоимость грамма серебра для него копеешная. Дарит клиентам, как визитку. А драг металл - он и в Африке драгметалл (хоть и дешевый) Если носить на цепочке не будешь, то не выкинешь - точно!
  • 0

#6 Милл-Дилл

Милл-Дилл

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 563

Отправлено 05 Октябрь 2006 - 18:50

4: Рабинович Отличный подход. Но здесь сложность в получении серебра по копеечной стоимости. А сколько вообще серебро стоит за грамм?

Наверняка найдутся рекламодатели с потребностью в престижной рекламе на недорогом серебре.

1: amelanin А можно уточнить какие законы определяют запрет на чеканку и в каком виде?
Сам не знаю, буду рад любой подсказке.


2: Lucky Наши представления максимально сходятся :lol: Это приятно.


3: Сёма Дисконтная карта пластиковая с минимальной функциональностью от 10 руб продается. Монету можно изготовить и выгодно продавать тоже от 10 рублей.
Карта и монета могут быть дополнениями друг -друга, могут использваться раздельно. Но как дполнительно средство привлечения внимания более эффективно из-за новизны!
  • 0

#7 Голос Сети

Голос Сети

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728

Отправлено 05 Октябрь 2006 - 19:19

уважаемые,

чеканка монет сложное и дорогостоящее мероприятие.

чеканка жетонов - меньше, но один фиг дорого и трудно..
  • 0
убей в себе сетевика! - стань человеком

#8 Милл-Дилл

Милл-Дилл

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 563

Отправлено 05 Октябрь 2006 - 19:20

6: Голос Сети На сколько дорого? И почему трудно?
  • 0

#9 Голос Сети

Голос Сети

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728

Отправлено 05 Октябрь 2006 - 21:31

ну, например, вот сайтец чешского монетного двора www.mint.cz
этот монетный двор наиболее демократичный из всех мне известных поскольку у них на сайте есть калькулятор..

берем, играемся,..

на выходе получаем что чеканка жетонов из обычного монетного материала (медь, бронза, какие-то сплавы..) тиражом 3000 штук обойдется вам, примерно, в 8000$

10000 штук - 10000$

ну и т.д. - это дорого.
это при всем при том что за такую мелочь монетный двор скорее всего даже не возмется..
  • 0
убей в себе сетевика! - стань человеком

#10 Голос Сети

Голос Сети

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 728

Отправлено 05 Октябрь 2006 - 21:41

а трудно потому, что поскольку государство у нас баранское, то тебе их ни ввезти нормально не дадут, ни пользовать как твоей душе угодно.

в свою очередь на питерском или московском монетном дворах из-за тебя свои планы никто пересматривать не будет - это понятно, да?
  • 0
убей в себе сетевика! - стань человеком

#11 Милл-Дилл

Милл-Дилл

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 563

Отправлено 05 Октябрь 2006 - 22:30

9: Голос Сети Я понял с чем сравнивается. Спасибо за ссылочку дельную, кстати.

А почему именно с чеканкой на монетном дворе? Ведь там технология очень дорогая, так как они ее подгоняли под высокие критерии гос заказа. А для рекламных технологии, можно производить на китайской поточной линии, сос тоимости одного изделия "монеты" по стоимости визитки.
  • 0

#12 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 05 Октябрь 2006 - 23:36

Тю, блин... Проблему нашли....Отдай ювелиру любой жетон.....Он сделает слепок и выльет тебе их тыЩами 8) :D 8)
У меня вот такой вопрос. Если я беру монету (ходовую) в один рубль....Выливаю ее из золота ( в оригинале) и напаиваю с верху петельку для кулона.... Я являюсь фальшивомонетчиком, или нет???
  • 0

#13 kamih

kamih

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 83

Отправлено 05 Октябрь 2006 - 23:46

Где-то читал, что был такой фальшивомонетчик - напечатал себе денег, а на них надпись типа "СУВЕНИР", так его даже к уголовной ответственности не смогли привлечь...
Точно также и с монетками отлитыми один в один можно поступить, я так думаю...
  • 0
http://dengi-dengi.ru --> Только опробованные на практике идеи бизнеса.

#14 Алданов

Алданов

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 32

Отправлено 09 Июль 2008 - 14:09

Здравствуйте уважаемые!
Тема интересная. И я немного её раскрою далее, возможно таким образом она получит продолжение.
Итак: монеты в основном монеты чеканят. Выливают так же, но такая технология применяется для монет большого размера, где рельеф рисунка является более глубоким . Литьё имеет целый ряд неудобств: заполнение рельефа расплавом сложно добится на 100%, расплав часто имеет "раковины"(элемент сапромата). Данная технология применялась ещё 2000 лет назад.
В данный момент металлические монеты только чеканят или штампуют. Делается матрица и пуансон в металле более тугоплавком и прочном , чем для монет. Матрица и пуансон имееют зеркальное негативное отражение необходимого рисунка будующей монеты.
Металлическую заготовку предварительно "опускают", чтоб металл стал более пластичным. Печать монеты происходит на прессах от 10 тон.
Матрицу и пуансон можно изготовиль лазерным гравированием (рисунок переводим в векторное изображение, например Corel Draw) или методом травления (царская водка). Травление более трудоёмко и вредно. Есть ещё метод гальванический.


"что себестоимость монеты достоинством в 1 копейку составляет несколько рублей!"- стоимость производства 1 копейки составляет 7, 5 копеек. Не выгодная статья для центробанка, неудобная денежная еденица для граждан, но необходимый элемент денежной массы государства. Так что если кто либо решит заняться скульптурой из данного изделия-останется в выйгрыше.
  • 0

#15 LeonSV

LeonSV

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 23 Ноябрь 2008 - 13:58

Чеканка рекламных монет.

Делать изделия из металла, сувенирные монеты похожие на монеты иностранных государств вроде не преследуется в РФ по закону.

Почему рекламных?
Потому что я уверен, что такую рекламу не выкинут. Даже, если ее выкинуть на улице, ее обязательно подберут.
Стоимость чеканки может находится в цене соизмеримой стомости визитки.

Пресс по чеканке можно эксплуатировть ручной в домашних условиях, а форму для пресса заказывать и фрезеровщика и гравера. От 400 рублей за граверу. Стандартные шаблонные формы можно дополнять индивидуальными высечками.

Различные фирмы могут использовать такие моенты, как приглашения, как разовую скидку на сумму монеты.

Оборот монет легко отслеживать в фирме. Это позволит контролировать процесс дисконта более тщательно.

Основное преимущество такой рекламы- ее относительная неистребимость физически. По отношению к бумажной рекламе, монету нельзя разорвать, измять, вымочить, сжечь.

Если фирма будет вести целинаправленную рекламную политику на монетах, то они получат узнаваемый бренд на долгие годы по самой низкой цене за счет ликвидности своих монет. Здесь конечно, если будет решен вопрос безопасноти.

Что еще можно сделать с монетами и как извлечь из них прибыль?



Для того чтоб чеканить не только аллюминий, потребуется пресс в районе 25 тонн и чем больше диаметр чеканки, тем больше пресс и все 50. Кроме того потребуется оснастка для вырубки заготовок. Это отдельные расходы. Изготовление штампа для этого дела стоит не от 400 рублей, а от 30 000 рублей!!! Литьём конечно можно. Но получится полное г..., в общем не так как при чекане. Далеко не каждый ювелир возмётся за литьё. Если возмётся, то не за копейки. Ему тоже есть хочется. У отливок своеобразный внешний вид. Потребуется тот кто будет готовить макет с учетом этих особенностей (дизайнер). Отливки, как правило, обрабатыватся дополнительно ручками. Ювелирное литьё по выплавляемым моделям стоит не копейки и не два пальца об асфальт.
На работу с драгметаллами потребуется лицензия.
Основная масса заказов будет в районе до 100 штук.
  • 0

#16 jeje_kaa

jeje_kaa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 03 Июнь 2010 - 18:04

да это все легко делается, ребята!! ;) ! у меня друзья занимаются уличной чеканкой монет)) это аттракцион)) могут принимать заказы как на изготовление монет, так и на изготовление оборудования с вашим дизайном. подробностей много не скажу, т.к. бизнес не мой, но скидываю контакты, можете все узнать, если интересно - они уже давно в этом варяться и ничего противозаконного :D для точности даже кидаю дословную объяву:
"Продам станки и аксессуары для ручной уличной чеканки сувенирных монет. Станки, клише с любым рисунком по вашему желанию, заготовки под монеты, аксессуары для привлекательного вида станка.
Мы являемся и производителями оборудования, и имеем личный успешный опыт по организации уличной чеканки. Это позволяет нашим клиентам быть уверенными в том, что они не столкнутся с неожиданностями в их собственном новом бизнесе. Мы оказываем поддержку на всех этапах и по всем направлениям. Михаил Крюков 8-925-764-18-33 km@moneymaker.su
Сделай это первым в своем городе!"
  • 0

#17 dip

dip

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 27 Июль 2010 - 22:21

Ну уж ЛЕГКО! Недалеко от меня ребята производят (насколько мне известно они единственные в России). Там с одним клише возни до одури.
Если кому интересно: http://coins-business.ru/
Есть ещё какие то в Петербурге, но они не продают как я понял - делают для себя и сами ставят...
  • 0

#18 SoftUser

SoftUser

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 31

Отправлено 22 Сентябрь 2010 - 13:05

ИДЕЯ ПОНРАВИЛОСЬ,Н НУЖНЫ ВЛОЖЕНИЯ :(
  • 0

#19 chekankamonet

chekankamonet

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 16 Ноябрь 2011 - 06:56

Оборудование в Санкт-Петербурге продают на данный момент три организации. Я представляю компанию Чеканка Монет, меня зовут
Никита Рязанскийhttp://vkontakte.ru/mail#/chekankamonet
По ценам на станки я сейчас веду рубрику в Живом Журнале:http://nikitaryzanskii.livejournal.com/, здесь вторая часть . Первая часть в жж http://chekanka-monet.livejournal.com/. Единственное там я не упоминаю название компаний, а руководствуюсь позицией в поиске Яндекса.
  • 0

#20 chekankamonet

chekankamonet

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 13:24

Чеканка рекламных монет.

Делать изделия из металла, сувенирные монеты похожие на монеты иностранных государств вроде не преследуется в РФ по закону.

Почему рекламных?
Потому что я уверен, что такую рекламу не выкинут. Даже, если ее выкинуть на улице, ее обязательно подберут.
Стоимость чеканки может находится в цене соизмеримой стомости визитки.

Пресс по чеканке можно эксплуатировть ручной в домашних условиях, а форму для пресса заказывать и фрезеровщика и гравера. От 400 рублей за граверу. Стандартные шаблонные формы можно дополнять индивидуальными высечками.

Различные фирмы могут использовать такие моенты, как приглашения, как разовую скидку на сумму монеты.

Оборот монет легко отслеживать в фирме. Это позволит контролировать процесс дисконта более тщательно.

Основное преимущество такой рекламы- ее относительная неистребимость физически. По отношению к бумажной рекламе, монету нельзя разорвать, измять, вымочить, сжечь.

Если фирма будет вести целинаправленную рекламную политику на монетах, то они получат узнаваемый бренд на долгие годы по самой низкой цене за счет ликвидности своих монет. Здесь конечно, если будет решен вопрос безопасноти.

Что еще можно сделать с монетами и как извлечь из них прибыль?

Мы, компания Чеканка Монет можем изготовить данные визитки высокого качества с помощью автоматического пресса. Принимаем заказы по телефону
454-88-36. Изготовление клише будет стоить 4 000р за одну сторону не включая работу дизайнера. Дизайнер выполнит эскиз и нарисует изображение в векторном формате за 1 500р. Со второй стороны можно использовать стандартное клише с видом Петербурга например. Изготовление одной монеты 60р. При заказе от 1000 штук будет существенная скидка. Если по цене 60р за штуку 1000 штук стоит 60 000,то
мы изготовим 1000 штук за 49 000р.
  • 0

#21 chekankamonet

chekankamonet

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 18:18

Сегодня меня посетила мысль купить станок для чеканки монет и заработать миллион! Открыл Яndex, набрал станок для чеканки монет и нашел на первой странице на 4 позиции объявление о продажи станка для чеканки монет. Мне только не понятно как выглядит этот станок и кто все таки его продает. В контактах продавца есть только телефон и адрес электронной почты, а вот сайта нет. Единственное что ясно, это то что они находятся в Санкт-Петербурге. Так написано в объявлении. Еще становится понятным цена. Ее обозначали как 18 000р. Значит я могу купить станок за 18 000рЕсть станок и за 35 000р, который чеканит монеты трех разных диаметров. Заготовки предлагают 26мм по 20р! Правда не понятно почему алюминий и медь по одинаковой цене. В общем мне стало интересно, но станка я так и не увидел. Сайта нет. Писать и звонить я не хочу, потому что все равно по телефону фотографию рассматривать не хочу, а просить выслать фото через почту для меня хлопотно, да и не только в этом дело. Ведь отсутствие сайта, названия фирмы(компании), городского телефона говорит уже о не благонадежности поставщика. Ищу дальше.
На этой же первой странице на 10 позиции поиска нашел сайт компании предлагающей станок или точнее стартовый пакет за 43 000р. В который входят станок и расходные материалы. Видимо монеты и клише, или только монеты. Хотя под расходными материалами можно и предположить молоток. В общем снова не понятно как выглядит мистический станок, хотя на сайте есть фотографии станка, но нет фотографий в разделе который посвящен продажи оборудования. Зато есть четкий адрес, городской телефон. Фирма находится в городе на Неве. Этот продавец вызывает больше доверия, чем первый, но дороже на 25 000р, зато уже с каким-то расходным материалом.
Листаем далее..
35 позиция поиска находим снова станок. Ура! Здесь на первой странице сайта видим станок и цену. 39 000р. Дешевле чем у предыдущих на 4 000р и приэтом уже в комплекте наковальня, индивидуальные клише в количестве 2 штук и 200 медных монет. Здорово. Правда дороже на 21 000р чем у первого продавца, но уже с клише, наковальней и 200 монетами. На сайте этого продавца клише стоят 4 000. Два клише получается 8 000. Монеты по 27р, 200 монет это 5 400р. Наковальни они не продают, но цена на них где-то от 3 000р и выше. Условно возьмем 3 000р. Получаем
16 400р.+ 18 000р= 34 400р. То есть если сделать простой арифметический расчет станок стоит 22 600. Но увы, станки по отдельности они не продают. У этого продавца есть фотографии, сайт, городской телефон и адрес.
41 позиция поиска. Снова продавец №1. Только здесь уже больше информации. Есть даже название компании, адрес.... телефон не городской, а сотовый что странно при наличии адреса офиса. Цена правда уже 20 000р. , а за 18 000р можно купить только три аппарата. Зачем мне три, это ведь не сырок глазированный который продают 3 на десяточку. Получается ребята вводят в заблуждение покупателя. Зачем предлагать по 18 000р станок на первой странице, если он один стоит 20 000р. Здесь же у них есть фото заготовок и цена 15р алюминий и 25р медь. На 2р дешевле чем у предыдущих. Так же со станком за 20 000р они предлагают 50 медных 100 алюминиевых монет. Правда без наковальни, но за 20 000. Дешевле чем у предыдущих на 19 000, монет правда не намного меньше. В общем интересно. Можно позвонить. Но снова нет сайта. Жаль.
56 позиция поиска. По моему снова наш активный продавец №1. Правда уже продает станки для трех видов монет за 40 000р., а обычный станок за 23 000р, заготовки медные 15р, а клише за 3 000р. Странные ребята. Если в предыдущем объявлении они продавали за 20 000р станок, клише 2 и заготовки, то теперь станок 23 000р, а заготовок нет. Надо покупать отдельно.
Если посчитать 200 медных по их цене, получаем 3 000р и клише 6 000р за два и того 32 000р. Уже всего на 7 000р дешевле чем у 35 позиции поиска. В общем видим странный разбег цен, наличие разных адресов электронных почть, зато сотовый один и тот же.
86 позиция поиска. Снова продавец №1. Объявление точно такое как и на 4 позиции поиска. Не будем его изучать, ибо и так все уже ясно.
Далее 100 позиции нос не суем, ибо не зачем.
В следующий раз будем изучать апарат для чеканки монет, оборудование для чеканки монет. До скорых встреч.
  • 0

#22 chekankamonet

chekankamonet

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 18:21

И так набираем в Яндексе апарат для чеканки монет и видим нового продавца на второй позиции. Он предлагает нам "апараты" для чеканки за 20 000р. К этому прилагается два клише. Монеты нужно покупать отдельно по цене 20р. Берем условно 200 монет и получаем 24 000р за набор без наковальни, это на много дешевле чем у предыдущих продавцов.
Продавец №1 предлагает нам набор( станок, 2 клише, 200 монет) за 32 000р., продавец №2 43 000р , но без монет,клише и наковальни зато включен расходный материал( скорей всего молоток), продавец №3 предлагает нам за 39 000р станок, 2 клише, 200 монет, но уже с наковальней! и продавец №4 продает станок, 2 клише и 200 монет за 24 000р. Это получается выгодней всех предложений на сумму от 8 000-15 000р. Единственное что мы не можем понять это качество производителя, то есть нет фото монет( одна монета не в счет) и клише. О качестве можно судить только по видео. Зато мы видим хороший сайт с телефоном, удобном для звонков из регионов(бесплатно) и не видим адреса. То есть если вдруг что, то не понятно где их искать. Конечно можно сказать. что они минимизируют расходы, все таки дешево конечно это хорошо, но качество включает в себя многое. В том числе и удобство для клиента с точки зрения посещения покупателя, хотя если конечно они ориентированы на регионы, а не на Москву, то тогда да... Зачем офис? Тем более если фирма состоит из небольшого количества сотрудников, как мы видим индивидуальный предприниматель и менеджер по продажам это один и тот же человек., что конечно вызывает симпатию и объясняет дешевые цены. Не нужно платить никому зарплату, не нужно создавать новые рабочие места. Хороший способ удешевления стоимости, но не перспективный,потому что без делегирования полномочий, нет развития, а следовательно улучшения. Только поток, конвейер. Ибо при 150 клиентах работы точно не в проворот, особенно в сезон.
Позиция 66 по этому же поиску только сдает в аренду, но не продает. Жаль.
Значит на этом все. В следующий раз ищем "оборудование для чеканки монет".

Оборудование для чеканки монет.
По данному поиску мы снова встречаем продавца №2 из запроса "станок для чеканки монет". Здесь правда он занимает 2 позицию поиска , а не 10.
Далее на 10 позиции продавец №3, который в предыдущем запросе "станок для чеканки монет" занимал 35 позицию поиска.
Только на 39 и 40 позиции мы встречаем новых игроков.
Сначала 39 номер, который не встречался нам по двум другим поискам "станок для чеканки монет" "апарат для чеканки монет". Комплект оборудования они предлагают за 48 000р. в который входит станок, два клише, молоток, 200 меди и 150 алюминия. Прошу заметить продавец №4 первый предложил молоток. Правда неизвестно что за молоток, если судить по фотографии на главной странице, то там можно наблюдать молоток известной фирмы "Матрикс"
В общем пакет продавца №4 за 48 000 с достаточно достойным набором и бонусами в виде информационной поддержки вашей фирмы на их сайте, рекламных проспектов, запасной фурнитуры. Единственное только не понятно, фурнитура предоставляется бесплатно или ... А еще так же ребята предлагают видео и фото материала. что на мой взгляд очень ценно. В общем приятное предложение. Контакты тоже замечательные, которые подкреплены адресом офиса и телефоном.
Следующий это продавец№5 то же впервые нам встречающийся, он идет под позицией 40 в поиске. Они предлагают пакет за 37 000р. В пакет они включают станок, три клише. Это кстате, что-то новенькое. Они одни предлагают три клише. Креативно! Здесь же 300 монет из трех материалов: алюминий, латунь, медь и молоток. Пишут что кованый, кстате тоже на фото "Матрикс". Контакты на низком уровне. Телефонов и адресов нет.
Далее 55 позиция поиска. 13 510р за пакет. В него входят станок, 2 клише, 75 медных и 75 алюминиевых монет. Так же они предлагают масло, ключ(видимо для прикручевания клише), упаковку и руководство по эксплуатации.Правда компания располагается на Украине и в контактах только электронный адрес. Хотя надо отдать должное это самый дешевый пакет в интернете на данный момент. Но опять же без наковальни, молотка.
82 позиция поиска пакет за 58 000р. Станок, 2 клише, молоток, 200 меди и 150 алюминия в комплекте. Сайта нет, только телефон и все.
Вот и все уважаемые читатели. Мы произвели полный анализ трех формулировок наиболее часто использующихся при поиске оборудования для чеканки монет в поисковой системе "Яндекс". Мне еще предстоит еще раз все прочитать самому, упорядочить информацию и выложить для вас в более удобном виде.
  • 0

#23 monetmaster

monetmaster

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 11 Март 2012 - 16:02

Чеканка рекламных монет.

Делать изделия из металла, сувенирные монеты похожие на монеты иностранных государств вроде не преследуется в РФ по закону.

Почему рекламных?
Потому что я уверен, что такую рекламу не выкинут. Даже, если ее выкинуть на улице, ее обязательно подберут.
Стоимость чеканки может находится в цене соизмеримой стомости визитки.

Пресс по чеканке можно эксплуатировть ручной в домашних условиях, а форму для пресса заказывать и фрезеровщика и гравера. От 400 рублей за граверу. Стандартные шаблонные формы можно дополнять индивидуальными высечками.

Различные фирмы могут использовать такие моенты, как приглашения, как разовую скидку на сумму монеты.

Оборот монет легко отслеживать в фирме. Это позволит контролировать процесс дисконта более тщательно.

Основное преимущество такой рекламы- ее относительная неистребимость физически. По отношению к бумажной рекламе, монету нельзя разорвать, измять, вымочить, сжечь.

Если фирма будет вести целинаправленную рекламную политику на монетах, то они получат узнаваемый бренд на долгие годы по самой низкой цене за счет ликвидности своих монет. Здесь конечно, если будет решен вопрос безопасноти.

Что еще можно сделать с монетами и как извлечь из них прибыль?


Мы - компания "Монетная мастерская" - изготовим данные визитки высокого качества всего за 2 недели. Принимаем заказы по телефону +79376555777, либо через сайт. Мы сотрудничаем с известными компаниями. Изготовление 1 клише (1 сторона монеты) обойдется Вам всего за 3500р. Дизайн можете разработать самостоятельно в программе Corel Draw - требования минимальные (толщина линий не менее 0,4 мм, все линии черные, подложка белая). При заказе от 1000 шт. цена 1 монетки 34 р. за шт.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name