Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Ведение рассылки регулярно - глупый постурок.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1 clouds

clouds

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 141

Отправлено 29 Октябрь 2006 - 21:58

Регулярно ведут рассылку новички, частные фирмы, крупнаы авторы с большим количество подписчиков и непроффессионалы. Знаете почему?
Средняя рассылка растет со скоростью 5 человек в день. Так через пол года - год у вас будет около 1000 подписчиков, ээа это уже маленькая рекламная площадка, долларов на 10.
В результате получается что вы целый год, выпуская регулярную рассылку работали на три категории людей:
службу рассылок, увеличивая их доход, рекламодателей, продавая их товары и на своих подписчиков, которые бесплатно получали от вас информацию.
что надо делать? Открываем 50-70 рассылок и делаем 5-6 выпусков в каждой. В случае со службой Субскрайь переводим рассылку в серебрянные. И все. прекращем всякую работу неад рассылками, поддерживая только те, что приносят Вам удовольствие или же те, что сразу завоевали популярность зрителя.
практика показывает , что бесплатные службы никогда не закрывают рассылку, даже если она не поддерживается пол года. Затем Вы получаете 50 рассылок с общей аудиторией 70-90 тысяч подписчиков. Переводим успешные рассылки в платные, непопулярные закрываем - начинаем много зарабатывать.
  • 0

#2 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 29 Октябрь 2006 - 22:41

0: clouds
1. Пока Вы будете ждать, когда нарастет количество подписчиков, другой автор, регулярно выпуская рассылку и вызывая интерес у своих читателей, делает бизнес.

2. Как Вы предполагаете зарабатывать на рассылке? Размещать чужую рекламу? Тогда Вашу рассылку быстренько закроют. Размещать свою рекламу? Тогда зачем нужно ждать полгода?

3. Subscribe.ru если и не закрывает не выходящие долго рассылки, то и не продвигает их. Вы учитываете упущенную выгоду?

Аналогично с Content.mail.ru. У рассылок Content.mail.ru есть свой рейтинг, в верхней части раздела размещаются рассылки, которые часто выходят и вызывают интерес у читателей. Остальные плетутся в хвосте, а если не выходят более трех месяцев, убираются из каталога.

clouds, а что, так трудно вести рассылку?
  • 0
https://homebusiness.ru/

#3 clouds

clouds

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 141

Отправлено 29 Октябрь 2006 - 22:52

В случае несколько сотен расслок выпускать в одиночку не трудно, а просто невозможно.
Я вижу развитие рассылок, которые совсем не выпускаются, в том числе некоторые мои. Причем их рост в моем случае равен росту выпускающихся. Другие растут тоже быстро.
Следовательно, надо выпускать рассылку раз в три месяца.
Никто без вложения денег, кроме супер талатнов денег на бесплатной рассылке не делает в первые пол года , из-за маленькой аудитории. А это подавляющее большинство аворов.
Как зарабатывать - я описал, читайте внимательно.
  • 0

#4 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 29 Октябрь 2006 - 23:20

Как зарабатывать - я описал, читайте внимательно.


Вы написали: "Переводим успешные рассылки в платные, непопулярные закрываем - начинаем много зарабатывать".

Если это означает, что Вы будете зарабатывать на том, что Ваша рассылка будет платной для читателей, то мне останется только назвать Вас большим фантазером.

Вы видели хоть одну платную рассылку на Subscribe.ru, которая имела бы более 10 читателей?
  • 0
https://homebusiness.ru/

#5 clouds

clouds

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 141

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 00:27

[quote name='Нелли Федосенко'][quote name='clouds']
Как зарабатывать - я описал, читайте внимательно.[/quote]

Вы написали: "Переводим успешные рассылки в платные, непопулярные закрываем - начинаем много зарабатывать".

Если это означает, что Вы будете зарабатывать на том, что Ваша рассылка будет платной для читателей, то мне останется только назвать Вас большим фантазером.

Вы видели хоть одну платную рассылку на Subscribe.ru, которая имела бы более 10 читателей?[/quote]
нет не видел... возможно есть у букмекеров..
имел ввиду, естественно, в платные для автора.
  • 0

#6 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 01:34

имел ввиду, естественно, в платные для автора.

Тогда мне еще более непонятно. Вы платите за рассылку, тратите деньги, а зарабатываете-то на чем?

Я несколько раз прочитала Ваше первое сообщение, но кроме фразы "начинаем много зарабатывать" - идеи заработка не нашла.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#7 clouds

clouds

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 141

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 01:43

[quote name='Нелли Федосенко'][quote name='clouds']имел ввиду, естественно, в платные для автора.[/quote]
Тогда мне еще более непонятно. Вы платите за рассылку, тратите деньги, а зарабатываете-то на чем?

Я несколько раз прочитала Ваше первое сообщение, но кроме фразы "начинаем много зарабатывать" - идеи заработка не нашла.[/quote]
Собственно также как Вы зарабатывате, больше не на чем. Если аудитория в 1000, полторы человекоказыватся недостаточной, а при выыкупе всех 70 рассылок и при автоматическом обмене формой подписки ее можно увеличить в разы, то продаолжаем высидивать рассылку, доводим ее до 5 тысяч и проч.
Судя по Ваши расценкам и по расценкам других рассылок, например invictory.org, 100 тыс подписчиков приносят на сегодняшний день 1 тыс. у.е. дохода.
  • 0

#8 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 02:26

Собственно также как Вы зарабатывате, больше не на чем.

Но я на рассылках Subscribe.ru и Content.mail.ru не зарабатываю!

В курсе ли Вы, какие расценки для платных рассылок у этих сервисов?
Знаете ли Вы, что рекламодатели не очень высоко ценят эффективность рекламы в данных рассылках?

По-моему, Вы пытаетесь судить о том, о чем не имеете ни малейшего понятия.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#9 clouds

clouds

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 141

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 02:48

[quote name='Нелли Федосенко'][quote name='clouds']Собственно также как Вы зарабатывате, больше не на чем.[/quote]
Но я на рассылках Subscribe.ru и Content.mail.ru не зарабатываю!

В курсе ли Вы, какие расценки для платных рассылок у этих сервисов?
Знаете ли Вы, что рекламодатели не очень высоко ценят эффективность рекламы в данных рассылках?

По-моему, Вы пытаетесь судить о том, о чем не имеете ни малейшего понятия.[/quote]
Да, все знаю.
Метод таков, что можно почти неограничено увиличивать размер подписчиков. кроме того при переводе в платные, я могу порекомендовать подписаться на мои рассылки через мой сайт. Модераторы служб редко замечают такие нарушения.
750 рублей на Субскрайбе в месяц за первод.
Я зарабатываю не на рассылках, просто предлагаю метод. Он не будет работать, если о нем уузнает большое количество людей - тогда все пооткрываают рассылки и не будут их поддерживать. Тогда службы или их все закроют или жне даже если не закроют никто не будет на них подписываться.

Мне кажется Вы слишклм категоричны.
Пока я не увидел конструктивной критики изложенной идеи.
  • 0

#10 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 03:33

[quote name='clouds']750 рублей на Субскрайбе в месяц за первод.[/quote]
А о таких расценках Вы не читали? (привожу данные со страницы http://pro.subscribe.ru/about/price.html ):

Включено отправленных писем в месяц - 50 000
Максимальное количество записей в базе адресов - 2 500 (а свыше этого количества начинается тариф "профессиональный" с ежемесячной оплатой 9000 рублей - Н.Ф.)

[quote]Я зарабатываю не на рассылках, просто предлагаю метод.[/quote]
То есть Вы прелагаете то, что сами даже не опробовали?

[quote]Он не будет работать, если о нем уузнает большое количество людей[/quote]
Он и без этого не будет работать. Ваше утверждение, что средняя рассылка (да еще такая, которая лежит) получает 5 подписчиков в день - не соответствует действительности.

Если Вы со мной несогласны, приведите свои расчеты или дайте ссылочку, где Вы об этом прочитали.

[quote]Пока я не увидел конструктивной критики изложенной идеи.[/quote]
Да это не идея. Это фантазия.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#11 clouds

clouds

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 141

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 04:50

pro.subscribe.ru - новый, причем глупый, убытоный проект. Ни о чем эти цены.
Да, Нелли, возможно это покажется удивительным , невероятным и даже оскорбительным, но я тем не менее предлагаю, как и большинство здесь присутствующих метод, который сам не опробовал.

пример: рассылка "Бизнес дурак" - не выпускается мной месяц и набирает подписчиков с указанной динамикой. чтобы проверить, достаточно набрать в поиске - будет в первой дестяке.

Собствено, никого не заставляю, пистолет не наставляю работать в таком ключе.
Жаль, никто пока не ответил, кроме Вас.

Заработок на рассылке с бесплатной службы, например продажа ее заинтересованным коммерчеким компаниям - это отдельная большая тема для разговора. В данном топике речь идет о том, что регулярный выпуск рассылки - это глупая затея, если речь не идет о благотворительности.

Не увидел ответа, по поводу выкупа популярной рассылки по цене 750 р, где появляется возможночть рекламировать сайты, в том числе сайт, где будет предлагаться перейти на более подробную, качественно оформленную рассылку непосредствено с сайта автора. модераторы этого не видят - проверено.
  • 0

#12 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 11:27

[quote name='clouds']pro.subscribe.ru - новый, причем глупый, убытоный проект. Ни о чем эти цены.[/quote]
Тогда откуда Вы взяли информацию, что можно всего за 750 рублей в месяц размещать в своей 50-тысячной рассылке на Subscribe.ru стороннюю рекламу?

[quote]Да, Нелли, возможно это покажется удивительным , невероятным и даже оскорбительным, но я тем не менее предлагаю, как и большинство здесь присутствующих метод, который сам не опробовал.[/quote]
Мне это не кажется ни удивительным, ни невероятным, а попросту глупым.

[quote]пример: рассылка "Бизнес дурак" - не выпускается мной месяц и набирает подписчиков с указанной динамикой.[/quote]
Покажите мне страницу Вашей рассылки.

[quote]чтобы проверить, достаточно набрать в поиске - будет в первой дестяке.[/quote]
По какому поисковому запросу?

[quote]В данном топике речь идет о том, что регулярный выпуск рассылки - это глупая затея, если речь не идет о благотворительности.[/quote]
Я выше уже писала, что Ваша мысль неверна. Вы ничем мои доводы не опровергли.

[quote]Не увидел ответа, по поводу выкупа популярной рассылки по цене 750 р, где появляется возможночть рекламировать сайты.[/quote]
Не увидела доказательств, что можно выкупить популярную рассылку за такую смехотворную цену.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#13 Милл-Дилл

Милл-Дилл

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 563

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 12:04

0: clouds Идея конечно заслуживает внимание.
Надо заметить, что Вы в идеи сделали огромное условное допущение, которое противоречиво.
[quote]непопулярные закрываем[/quote]
Вместе с непопулярными закроетеся их аудитория по 1000 за каждую. Если пол года не вести рассылки, то они все будут непопулярными. Все закроете и начнете с нуля?

[quote]Жаль, никто пока не ответил, кроме Вас.[/quote]
Очень интересно Нелли отвечает. На 90% пока иду с ее вопросами.
  • 0

#14 Dr. Dre

Dr. Dre

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 641

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 15:13

Заработок на рассылке с бесплатной службы, например продажа ее заинтересованным коммерчеким компаниям - это отдельная большая тема для разговора.

года 3-4 назад пытался продать кадровым агентствам рассылку на тему эффективного прохождения собеседований (5000 подписчиков), так никто и не купил
  • 0
;)

#15 clouds

clouds

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 141

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 15:58

Конечно , кадровые агентсва не купят.
Запрос "Бизнес дурак"
  • 0

#16 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 16:37

Конечно , кадровые агентсва не купят.
Запрос "Бизнес дурак"

Сходите на Яндекс.Директ и узнаете, что такой поисковый запрос вообще не не существует, никто через Яндекс вашу рассылку не ищет.

То, что Ваша рассылка поэтому запросу на первом месте, не имеет значения. Подписчиков это Вам не принесет.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#17 clouds

clouds

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 141

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 16:43

Шовинистом был, шовинистом и помру :lol: :lol: :lol: :?
  • 0

#18 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 16:52

16: clouds Меняем "шовинист" на "дурачок" и вставляем себе в подпись. :lol: :lol: Также учимся меньше завидовать.


12: Милл-Дилл Сделайте доброе дело - соберите средствА этому чудику на клавиатуру... а то мало того, что опусы по содержанию умом не блещут (мягко говоря), так еще и с написанием слов проблемка. :lol: ;)
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#19 Милл-Дилл

Милл-Дилл

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 563

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 16:59

13: Dr. Dre А геотаргетинг в рассылке был? :lol:

16: clouds Давайте отбросим коррекцию на критику. Что Вам больше всего понравилось в своей идеи?

То, что можно за пол года ничего не делая вырастить капитал в виде аудитории 70-90 тысяч подписчиковмне очень нравится.
Как его использовать над этим можно сконцентрироваться вместе и подумать.

Ну, например, я не знаю, как можно управлять рассылками. Можно ли 50 рыссылок объединить в одну?
  • 0
http://tarasovdd.narod.ru/ за консультацию (подпись может меняться только на новые посты)

#20 clouds

clouds

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 141

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 17:01

16: clouds Меняем "шовинист" на "дурачок" и вставляем себе в подпись. :lol: :lol: Также учимся меньше завидовать.


12: Милл-Дилл Сделайте доброе дело - соберите средствА этому чудику на клавиатуру... а то мало того, что опусы по содержанию умом не блещут (мягко говоря), так еще и с написанием слов проблемка. :lol: ;)

За такие посты положен бан или как минимум предупреждение.
В противном случае я уйдй с форума.
  • 0

#21 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 17:04

За такие посты положен бан или как минимум предупреждение.
В противном случае я уйдй с форума.


А за "шовинизм" полагается медаль. Золотая. ШовинизЬмЬ, детка - вещь вообще не особо легальная. Так что, релакс.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#22 Милл-Дилл

Милл-Дилл

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 563

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 17:05

17: Sibrill :lol: Это можно считать выражением Вашего согласия за дело форума? :lol:
  • 0
http://tarasovdd.narod.ru/ за консультацию (подпись может меняться только на новые посты)

#23 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 17:08

Хех, за рекламу тоже полагается бан... Скажите спасибо, что Вас не удалили в самом начале после неуклюжей попытки рекламы Вашего (благополучно скончавшегося, по всей видимости) сайтика:

гы, забавная ссылка на реально осуществленные несуразные что ли бизнес идеи
http://buisness-durak.ria-bv.ru/content/view/2/26/
посмеялся от души


http://forum.homebusiness.ru/viewtopic.php?p=214683&highlight=#214683
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#24 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 17:09

21: Милл-Дилл Да нет, это будет не "дело форума", а благотворительность. Ну, та, что в пользу бедных. Бесклавиатурных, если хотите.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#25 clouds

clouds

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 141

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 17:11

Всего доброго.
  • 0

#26 Милл-Дилл

Милл-Дилл

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 563

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 17:13

22: Sibrill :lol:

Хех, за рекламу тоже полагается бан

Ну, сам сайт то хоть стоил того, что бы получить за него бан. Как он Вам понравился? :lol:
  • 0
http://tarasovdd.narod.ru/ за консультацию (подпись может меняться только на новые посты)

#27 Милл-Дилл

Милл-Дилл

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 563

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 17:17

23: Sibrill

Да нет, это будет не "дело форума", а благотворительность. Ну, та, что в пользу бедных. Бесклавиатурных, если хотите.

Ну, а что, нормально! Чтобы можно было удивлять людей. Взяли и клавиатуру подарили с общака. Пи-ар на этом можно будет сделать.


24: clouds Не уходите, соглашайтесь на клавиатуру. :lol: Халява!
  • 0
http://tarasovdd.narod.ru/ за консультацию (подпись может меняться только на новые посты)

#28 Dr. Dre

Dr. Dre

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 641

Отправлено 30 Октябрь 2006 - 20:01

Всего доброго.

попутного ветра :lol:
  • 0
;)

#29 Милл-Дилл

Милл-Дилл

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 563

Отправлено 31 Октябрь 2006 - 12:08

11: Нелли Федосенко

Тогда откуда Вы взяли информацию, что можно всего за 750 рублей в месяц размещать в своей 50-тысячной рассылке на Subscribe.ru стороннюю рекламу?

На Мэилру рассылке за 750 руб в месяц можно размещать свою рекламу в пропорциях 50% на 50 % с рекламой службы рассылки. За 1500 руб. чисто свою рекламу.
  • 0
http://tarasovdd.narod.ru/ за консультацию (подпись может меняться только на новые посты)

#30 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 31 Октябрь 2006 - 13:12

На Мэилру рассылке за 750 руб в месяц можно размещать свою рекламу в пропорциях 50% на 50 % с рекламой службы рассылки. За 1500 руб. чисто свою рекламу.

Вот это уже лучше. Тем более, что сервис не ограничивает рассылку ни по количеству подписчиков, ни по количеству выпусков.
Но предложение выгодно для рассылок именно с большим тиражом. При маленком тираже придется покрутиться, чтобы найти столько рекламодателей. А не найдешь в данном месяце рекламодателей - получишь убыток вместо радости.
  • 0
https://homebusiness.ru/


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name