Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Шалаш под Шушенским - рыбачим здесь;-)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 421

#391 Котенок

Котенок

    супер-профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 716

Отправлено 26 Май 2008 - 01:52

Рейн, решайтесь, мы поддержим.
[двоешники, учите транскрипцию, закрытый слог в инглише, читается как ей]
Сережк, а ты не завидуй. Зависть не украшает. :blink:
  • 0
Нет такой глупости, которую нельзя было бы исправить при помощи ума
-----------------------------------------------------------------------------------
http://sakina.multicontent.ru/

#392 Испанец

Испанец

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 700

Отправлено 26 Май 2008 - 02:02

Рейн, решайтесь, мы поддержим.
[двоешники, учите транскрипцию, закрытый слог в инглише, читается как ей]
Сережк, а ты не завидуй. Зависть не украшает. :blink:

Есть зависть Черная а есть Белая - я только по белому всегда завидую ! :lol:
  • 0
Недорогая недвижимость в Аликанте -Alicante (Испания).
Размещение инвестиций в солнечную энергетику !

#393 Котенок

Котенок

    супер-профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 716

Отправлено 26 Май 2008 - 02:26

Есть зависть Черная а есть Белая - я только по белому всегда завидую ! :blink:

Хде нужный смайлик? Нетю! О! Нашла... :lol: http://s9.rimg.info/c37dff80acaa0a75f92ef85176981e46.gif
  • 0
Нет такой глупости, которую нельзя было бы исправить при помощи ума
-----------------------------------------------------------------------------------
http://sakina.multicontent.ru/

#394 Испанец

Испанец

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 700

Отправлено 26 Май 2008 - 02:32

Хде нужный смайлик? Нетю! О! Нашла... :blink: http://s9.rimg.info/c37dff80acaa0a75f92ef85176981e46.gif

Белая зависть позволяет человеку учиться и развиваться ! Я завидую Райну и сам бы так посидел пару суток в такой-то красоте... :lol:
  • 0
Недорогая недвижимость в Аликанте -Alicante (Испания).
Размещение инвестиций в солнечную энергетику !

#395 Котенок

Котенок

    супер-профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 716

Отправлено 26 Май 2008 - 09:08

Белая зависть позволяет человеку учиться и развиваться ! Я завидую Райну и сам бы так посидел пару суток в такой-то красоте... :huh:

Мне это слово ни в черном, ни в белом варианте не свойственно..., да ладно, я не об этом... :D
Я еще раз посмотрела фотографии, и попробовала представить себя, у того водопада...
И т.к. воображения мне не занимать, мне словно послышался рокот струящейся воды, хрустальные переливы,
искрящихся брызг, свежесть напоенного влагой воздуха, с горьковато-пряным привкусом ароматом прибрежных
растений и... не знаю щебечут ли, на рассвете птицы в пустыне, но в мелодию предрассветного утра, явно вплелись
их нежные голоса, похожие на звон нежнейших колокольчиков... пришло на ум интересное сравнение... окунуться в природу... :D
  • 0
Нет такой глупости, которую нельзя было бы исправить при помощи ума
-----------------------------------------------------------------------------------
http://sakina.multicontent.ru/

#396 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 27 Май 2008 - 00:40

не знаю щебечут ли, на рассвете птицы в пустыне, но в мелодию предрассветного утра, явно вплелись

Если утро на канале пустынном – то да, щебечут. Да так, что просто звон стоит. Живут они в камышах по берегам. В основном, серенького цвета, невзрачные, но попадаются очень красивые. Особенно одна – чуть побольше воробья, в сине-жёлто–зелёном оперении ярко неоновой расцветки. С толстым круглым клювом, как карандаш. Очень похожа на колибри, только больше размером. Эти птицы, подобно попугаям, быстро учатся имитировать звуки. Стоит порыбачить на одном месте полдня, как они начинают передразнивать звон бубенчика на кончике удилища. Каждый раз – вздрагиваю и ищу глазами, - на какую же удочку поклёвка? :lol:
Те каналы, куда я езжу, они, скорей, являются искусственными реками. Это не оросительные каналы – прямые как стрела, лишённые какой-либо индивидуальности, это каналы коллекторные. В них сбрасывают воду после полива, и она утекает в пустыню, причудливо извиваясь и накапливаясь в озёрах. Так, в обще-то Арал и угробили.
  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#397 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 27 Май 2008 - 00:55

Райн!

Так вы будете участвовать в конкурсе журнала Geo?

Надо...

А у меня под окгами дома по утрам, когда солнце только встает и над землей висит туман, начинают летать фазаны. Видно, что участ своих птенцов.

Где - то рядом должно быть их гнездо?

Спасибо, Инесса, но если объективно посмотреть, мои фото на конкурс не тянут.
Так, друзьям показать только. Ну, постер сделать на стену.
  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#398 Котенок

Котенок

    супер-профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 716

Отправлено 27 Май 2008 - 00:55

Если утро на канале пустынном – то да, щебечут. Да так, что просто звон стоит. Живут они в камышах по берегам. В основном, серенького цвета, невзрачные, но попадаются очень красивые.

А если не затруднит, возьмите фотоаппарат, на следующую рыбалку. Вдруг да и попадутся птички, очень красивые.
А мы полюбуемся.
  • 0
Нет такой глупости, которую нельзя было бы исправить при помощи ума
-----------------------------------------------------------------------------------
http://sakina.multicontent.ru/

#399 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 27 Май 2008 - 00:59

Спасибо, Инесса, но если объективно посмотреть, мои фото на конкурс не тянут.
Так, друзьям показать только. Ну, постер сделать на стену.

Ты не прав Райн...Твое дело отправить, а судить будут редакторы......................А вдруг там твоя ЛОТЕРЕЯ? :D
  • 0

#400 auster

auster

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 184

Отправлено 27 Май 2008 - 01:07

Действительно, Rain, не кокетничайте..... :D

дело ведь не в качестве (хотя и оно не страдает) а в заснятом сюжете.....а там если что подправят...... ;)
  • 0

#401 Котенок

Котенок

    супер-профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 716

Отправлено 27 Май 2008 - 01:20

Кокетничают женщины, а мужчины реально оценивают ситуацию.
  • 0
Нет такой глупости, которую нельзя было бы исправить при помощи ума
-----------------------------------------------------------------------------------
http://sakina.multicontent.ru/

#402 auster

auster

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 184

Отправлено 27 Май 2008 - 01:26

А тебя, Ируля-сторожуля, никто не спрашивал :D
  • 0

#403 Котенок

Котенок

    супер-профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 716

Отправлено 27 Май 2008 - 01:28

Рейн, я в соседней темке, давала примеры фотоискусства.
Рискую быть "побитой". Ваши фотографии, мне нравятся и очень!!! Однак над ними работать и работать.
  • 0
Нет такой глупости, которую нельзя было бы исправить при помощи ума
-----------------------------------------------------------------------------------
http://sakina.multicontent.ru/

#404 Котенок

Котенок

    супер-профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 716

Отправлено 27 Май 2008 - 01:30

А тебя, Ируля-сторожуля, никто не спрашивал :D

А тебе лично, никто и не отвечал. Расслабься, уж я точно, не просила тебя комментировать мои посты.. ;)
Всё, потей... я ... спать. Споки!
  • 0
Нет такой глупости, которую нельзя было бы исправить при помощи ума
-----------------------------------------------------------------------------------
http://sakina.multicontent.ru/

#405 auster

auster

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 184

Отправлено 27 Май 2008 - 01:36

расслабься.

да куды ж мне еще больше расслабляться.....я и так тока от большого расслабления над тобой постебаться люблю...... :D

Ну, хорошо......не нравится тебе Ируля-сторожуля, будешь Ирихой-сторожихой....... ;) :lol:.....ружжо не забудь..... :lol:
  • 0

#406 auster

auster

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 184

Отправлено 27 Май 2008 - 01:38

куда?...... стоять!......... сторожить!...... :D

а ты как спишь, с компом в обнимку?........ ;)
  • 0

#407 auster

auster

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 184

Отправлено 10 Июль 2008 - 13:07

Вот такие рыбные места у нас тут встречаются..... :blink:

Изображение
  • 0

#408 auster

auster

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 184

Отправлено 10 Июль 2008 - 13:33

Ага, как же...... будут они целоваться, когда им с берега сухарики бросают......они скорее кусаются за кусок хлеба..... :blink: ......кстати, они так громко чавкают, когда хлеб с поверхности воды хватают......прям как китайцы.... :D
  • 0

#409 auster

auster

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 184

Отправлено 10 Июль 2008 - 13:59

Вообще-то сухариками их мой сын подкормливал.....он всегда черствый хлеб собирает для поездки на это озеро.......обычно из таких озер карпов продают перед Рождеством живых, плавающих в огромных чанах....... на улице....традиция у чехов на рождество карпа едят.....я не покупаю никогда....костлявый уж очень...а вот чем их подкармливают в этих озерах я не знаю......

Блин.....Инесса......я только пообедала......теперь тошнит страшно после твоего рассказа......
  • 0

#410 Шалений патріот

Шалений патріот

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 10 Июль 2008 - 17:22

...это озеро.......

Это действительно озеро? если да, то впечатляет, но возникает вопрос, а как народ там купается. И чего это Абаз из чехии слинял?
Если это водоем какого рыбного колхоза, то я и по-круче видел.
  • 0
если ты любое сказанное слово ассоциируешь с собой или другим человеком, то это твоя проблема или проблема того человека с которым ты это ассоциируешь.
к врачу, однозначно!
Ну ты и мебля.

#411 Шалений патріот

Шалений патріот

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 881

Отправлено 10 Июль 2008 - 17:30

Rain, бывал я как-то в ваших краях, давно, рядом с Ташаузом, на канале "вахту" несли, следили за тем, что бы более нормы в канал воды не сбрасывали. Покатались мы тогда там от Нукуса до Хивы. Впечатлений море, до сих пор. И рыбку на канале ловили, усачей до полуметра в длинну, сачками. И сома тоже сачком ловили.
  • 0
если ты любое сказанное слово ассоциируешь с собой или другим человеком, то это твоя проблема или проблема того человека с которым ты это ассоциируешь.
к врачу, однозначно!
Ну ты и мебля.

#412 auster

auster

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 184

Отправлено 10 Июль 2008 - 18:23

Это действительно озеро? если да, то впечатляет, но возникает вопрос, а как народ там купается. И чего это Абаз из чехии слинял?
Если это водоем какого рыбного колхоза, то я и по-круче видел.


Скорее по-русски это называется пруд......по-чешски это называется рыбник.....купаться в таких местах запрещено.....а рыбник конечно принадлежит какому-то хозяйству.....рыбу выращивают на продажу......но меня до сих пор это зрелище впечатляет.....я даже руками ловила.....а сын с рук карпов кормит....они подплывают и берут хлеб из рук.....


Но есть такие рыбники и для рыбалки.....я уже писала: ловить можно 2 кг., остальное отпускаешь обратно в воду......у меня знакомые-любители такой рыбалки вечно предлагают рыбки покушать и еще с собой целыми рыбинами предлагают взять......да только не люблю я карпа......костлявый и воняет..... :blink:
  • 0

#413 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 10 Июль 2008 - 23:28

Вот такие рыбные места у нас тут встречаются..... ;)

Азартно плещутся…. Только меня такая рыбалка, как в Европе, не очень привлекает. Мне нужно чтобы рыб диким был. Чтоб до него по диким местам да по бездорожью…
А в пруду… это всё равно как на свиней домашних охотиться.
Шалений патріот
А что за канал был?
  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#414 Котенок

Котенок

    супер-профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 716

Отправлено 11 Июль 2008 - 00:04

Rain, бывал я как-то в ваших краях, давно, рядом с Ташаузом, на канале "вахту" несли, следили за тем, что бы более нормы в канал воды не сбрасывали. Покатались мы тогда там от Нукуса до Хивы. Впечатлений море, до сих пор. И рыбку на канале ловили, усачей до полуметра в длинну, сачками. И сома тоже сачком ловили.

Я на Байкале самолично ловила омуль. Если кому не довелось попробовать эту рыбку, но случится всё ж попробовать, советую. А вода в Байкале, просто потрясающая... прозрачная как хрусталь, стайки рыбок носятся ... Видно на глубину 8 метров, точно! И музыка эхом разносится по его волнам... особенно вечерняя музыка... звучит завораживающе.
А вот усача, ни разу в жизни не пробовала. Только понаслышке знаю, что есть такая рыбка. Ах, да... еще и видела, на фотках... ;)
  • 0
Нет такой глупости, которую нельзя было бы исправить при помощи ума
-----------------------------------------------------------------------------------
http://sakina.multicontent.ru/

#415 Нототения

Нототения

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 781

Отправлено 11 Июль 2008 - 05:40

Азартно плещутся…. Только меня такая рыбалка, как в Европе, не очень привлекает. Мне нужно чтобы рыб диким был. Чтоб до него по диким местам да по бездорожью…
А в пруду… это всё равно как на свиней домашних охотиться.
Шалений патріот
А что за канал был?

Муж вчера вернулся с очередной рыбалки на море. Со скал ловили ершей по 40 см длиной... А потом подошла сима (лосось такой и откусила нафиг две блесны. Вот вам и дикий рыб! Муж домой вернулся, аж трясется. Прикинь, говорит, дурища в 6-7 кг весом носится вокруг, когда блесну схватила, спининг в дугу согнулся, думал, лопнет!
  • 0
http://khristalia.livejournal.com/

#416 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 11 Июль 2008 - 10:27

Муж вчера вернулся с очередной рыбалки на море. Со скал ловили ершей по 40 см длиной... А потом подошла сима (лосось такой и откусила нафиг две блесны. Вот вам и дикий рыб! Муж домой вернулся, аж трясется. Прикинь, говорит, дурища в 6-7 кг весом носится вокруг, когда блесну схватила, спининг в дугу согнулся, думал, лопнет!

Ой! Помню мы в Находке, когда отдыхали в заливе Петра Великого, эту симу веслами с лодки глушили. Она стаями вокруг лодки кружила. Наверное глаз на Рабиновича положила?....Неужели я такой вкусный, шо им сразу, таки понравился? ;)
  • 0

#417 Нототения

Нототения

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 781

Отправлено 11 Июль 2008 - 10:55

Раби, это ж сколько лет назад было? Сейчас сима стаями разве что на глубине ходит... И то в темных очках, чтоб не узнали... ;)
  • 0
http://khristalia.livejournal.com/

#418 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 11 Июль 2008 - 11:03

Раби, это ж сколько лет назад было? Сейчас сима стаями разве что на глубине ходит... И то в темных очках, чтоб не узнали... :)

Прожорливые вы все какието на Дальнем востоке...Тока не надо мне рассказывать, шо сима от корейцев и китайцев на глубине скрываться начала... ;)
  • 0

#419 Нототения

Нототения

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 781

Отправлено 11 Июль 2008 - 13:58

Прожорливые вы все какието на Дальнем востоке...Тока не надо мне рассказывать, шо сима от корейцев и китайцев на глубине скрываться начала... ;)

Это не мы на Дальнем Востоке прожорливые, это москвичи.. Я уж и не помню, когда симу в продаже видела.. Разве что если у браконьеров. Спасибо им, что они есть у нас.
  • 0
http://khristalia.livejournal.com/

#420 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 11 Июль 2008 - 15:21

Это не мы на Дальнем Востоке прожорливые, это москвичи.. Я уж и не помню, когда симу в продаже видела.. Разве что если у браконьеров. Спасибо им, что они есть у нас.

ДА ЗДРАВСТВУЕТ БРАКОНЬЕРСТВО!!!

Я как слышу это слово, так у меня сразу хвост пистолетом поднимается.... шальная юность вспоминается! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name