Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Шалаш под Шушенским - рыбачим здесь;-)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 421

#91 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 24 Ноябрь 2006 - 19:46

87: Гайка
Туркменбаши считает туркменских невест достоянием республики. Естественно, если иностранец увозит «достояние», он должен оставить что-то взамен. Это деньги.
Официальная версия: если туркменка разведётся с мужем-иностранцем и вернётся домой (возможно, и с детьми), то она будет получать помощь из этих денег.
На практике, возвращаться мало кто хочет – невесты часто бегут в Узбекистан к своим женихам, нелегально переходя границу. Таким образом, «залоговая стоимость» невесты представляет собой разновидность государственного калыма.
Современная Туркмения – апофеоз тоталитарного маразма в его азиатской ипостаси. Если в СССР основным делом было построение коммунизма, а «дорогой Леонид Ильич» - делом номер два, то в Туркмении одно и основное дело – прославление Туркменбаши Великого за его неустанную заботу о туркменах. Такое у них разделение – он о них заботится, а они его за это обожают!
Последний неоднократно просил прекратить его превозносить, но народ его не слушает и продолжает обожать насильственно. Поделать с этим Туркменбаши ничего не может – демократия!
  • 0

#92 Кисонька

Кисонька

    Супер-профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 900

Отправлено 25 Ноябрь 2006 - 15:05

90: Гайка Я тут рыбки наловила немножко :oops:
Изображение
  • 0
http://www.beads-exclusion.ru

#93 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 26 Ноябрь 2006 - 19:20

86: Гайка

вы там живете?

Да, у меня вид на жительство в Узбекистане.


Знаменитые «падающие минареты Регистана».
Изображение


А здесь накануне войны с Германией было вскрыто захоронение Тимура Тамерлана.
Согласно легенде, саркофаг с его прахом нельзя было открывать т.к. это обязательно приведёт к большой войне…Не послушали…

Изображение
  • 0

#94 Кисонька

Кисонька

    Супер-профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 900

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 00:03

Догонит не догонит? :shock:
Изображение
  • 0
http://www.beads-exclusion.ru

#95 Нототения

Нототения

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 781

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 16:16

А осьминожек варить нельзя! Затвердеют насмерть! Поверьте старому морскому биологу... Берем осьминожку. Снимаем шкуру с присосками и отбиваем зверски. до полного размягчения. Мы на практике отбивали об пирс. С размаху. Потом режем на кусочки и кладем в кастрюльку. Без воды! Через три-пять минут у вас полная кастрюля осьминога в собственном фуфле. Закипевшее фуфло сливаем, добавляем соевый соус "Обок", немного уксуса и красного перца. Оставляем на пару часов . Мужики просто тают потом от этого блюда!
  • 0
http://khristalia.livejournal.com/

#96 Кисонька

Кисонька

    Супер-профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 900

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 16:27

95: Нототения

А осьминожек варить нельзя! Затвердеют насмерть!

:lol:
Я именно такой результат и получила. Правда, я Танюшку не послушалась, вино было жаль, хранцузькое... :cry: , дорогое... а другого просто под рукой не оказалось. Они были, конечно, вкусные, но резиииновые... челюсти только тренировать , съели!
Но вчера, я в магазине на них посмотрела без сожаления.
Спасибо за рецептик, я уже записала его себе, попробую.
  • 0
http://www.beads-exclusion.ru

#97 Абазреватель

Абазреватель

    Супер-профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 494

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 16:37

А мы осминогов ловили на экваторе, прикол, в ночь прожекторы в воду, они такие черные, потом переливаются и фонтан чернил...
Жуть... :lol:
  • 0
Все в Испанию !!!

#98 kamikadze

kamikadze

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 48

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 08:51

95: Нототения это с крупными так удобно, с мелочью даже шкурку снять проблема. Я пробывал, не получилось :lol: но когда в вине варишь, (и причем не долго, а то они как кальмары резиновые становятся) тогда вполне съедобно.
  • 0

#99 Нототения

Нототения

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 781

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 09:03

Не знаю, мелочь мы выпускали. Ели только таких, которые до земли достабт, если их на вытянутой руке над головой держать... :lol:
  • 0
http://khristalia.livejournal.com/

#100 Кисонька

Кисонька

    Супер-профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 900

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 09:16

98: kamikadze Воот... а я... как раз масеньких покупала, они сами размером см 3 -3.5 не более, без щупалец, я вот и думала, если их отбить... мож... они увеличатся раза в 2? Шучу. Если честно, я думала как их "раздеть", таких крошечных.
  • 0
http://www.beads-exclusion.ru

#101 Кисонька

Кисонька

    Супер-профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 900

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 02:05

Рыжий, так хотел съесть этот боольшой кусочек, но вот не знал... откуда откусить :roll:
Изображение
:D
  • 0
http://www.beads-exclusion.ru

#102 Гая

Гая

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 325

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 12:20

93: Rain говорят, что в России храмы красивые.....но это?...как в сказке!! И часто вы на рыбалку ходите? что там ловится?..нда у нас морозы...а там песок, ветер и жара :lol:
  • 0
☯Мастер Учитель РэйКи☯

#103 Гая

Гая

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 325

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 12:23

100: Кисонька у меня их Настена как семечки трескает ...особенно мидии...обжаренные с укропом и чесноком...или в сырносливочном соусе :lol:
  • 0
☯Мастер Учитель РэйКи☯

#104 Кисонька

Кисонька

    Супер-профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 900

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 14:27

103: Гайка Таак, беру блокнотик, делись рецептиком.. Думаю, это будет интересно всем. :wink:
  • 0
http://www.beads-exclusion.ru

#105 Гая

Гая

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 325

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 15:18

Морской жюльен из креветок и мидий
Необходимые продукты:
сливки - 300 г
креветки в/м очищенные «Сальмон» - 1 упаковка (200 г)
мидии в/м очищенные «Сальмон» - 1 упаковка (200 г)
мука пшеничная
масло сливочное
перец - по вкусу
соль - по вкусу
сыр Способ приготовления рецепта:
Вес одной порции 150 г
Креветки и мидии варено-мороженные очищенные «Сальмон» разморозить и смешать с охлажденным соусом в соотношении 1: 1. Полученную массу разложить в кокотницы, посыпать тертым сыром и запекать в духовке при температуре 200 °С 5-7 минут до образования золотистой корочки.

Приготовление соуса

Приготовить белую жировую пассеровку — смешать на горячей сковороде масло и муку в соотношении 1: 1. После ввести сливки и довести до консистенции густой сметаны, добавить соль и перец по вкусу.

Пикантность вкуса жюльена — мягкость и легкую кислинку — можно получить, заменяя часть сливок сметаной при приготовлении соуса.

Морское ассорти
Необходимые продукты:
креветки варено-мороженые - 20 шт.
мидии - 20 шт.
осьминоги мелкие - 20 шт.
крабовые палочки - 10 шт.
сок тертая цедра 1 лимона
сухари белые измельченные - 1/2 стакана
хмели-сунели или приправы для морепродуктов - 1 ст. ложка
чеснок - 2 зубчика
сыр пармезан или сулугуни тертый - 60 г
масло сливочное - 4 ст. ложки
перец черный молотый, соль по вкусу
зелень Способ приготовления рецепта:
Очистите креветок, оставив хвостовые плавники. У мидий удалите одну створку. Крабовые палочки разрежьте поперек пополам.

Морепродукты посолите, поперчите, сбрызните лимонным соком и выдержите не менее 30 минут в холодильнике.

Смешайте сухари, сыр, чеснок и специи.

На смазанный маслом противень разложите морепродукты, посыпьте их сухарями, сбрызните растопленным маслом и запекайте при 200 °С 10 минут.

При подаче морепродукты можно наколоть на бутербродные шпажки, мидий подавайте в створках. Оформите зеленью.

Креветки ...можно мидии в сливочно-коньячном соусе
Необходимые продукты:
креветки - 300 г
сыр тертый - 150 г
специи - по вкусу
помидоры - 1 шт.
зелень укропа и петрушки - 10 г
сливки - 1 стакан
коньяк - 2 ст. ложки Способ приготовления рецепта:
Креветок проварите со специями в подсоленной воде 2 минуты.
Противень выстелите пергаментом, смажьте его маслом и выложите сыр ровным слоем в виде круга. Запекайте в духовке 5 минут до золотистого цвета. Затем осторожно снимите сыр и уложите на перевернутые формочки или чайные чашки, слегка обомните, охладите.

Для соуса сливки уварите с отваром от креветок, специями и коньяком.

При подаче креветок уложите в корзиночки из сыра, гарнируйте помидорами, зеленью, полейте сливочно-коньячным соусом.
  • 0
☯Мастер Учитель РэйКи☯

#106 Кисонька

Кисонька

    Супер-профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 900

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 16:21

105: Гайка Ой, пасиб, пасиб, пасиб!
Обязательно попробую, все три рецепта. Жаль, сегодня у меня меню уже составлено. Завтра, точно, приготовлю что-нить.
  • 0
http://www.beads-exclusion.ru

#107 Гая

Гая

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 325

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 16:42

а можно вообще на скорую руку...обжарить потрошоных червячков :lol: ну я так называю всякие мидии да креветки...в масле с укропчиком и чесночком...а потом залить растопленным в сливках сыром....чуть чуть припустить...и все! :wink:
  • 0
☯Мастер Учитель РэйКи☯

#108 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 30 Ноябрь 2006 - 23:23

102: Гайка

И часто вы на рыбалку ходите? что там ловится?..нда у нас морозы...а там песок, ветер и жара



Редко. Раз в две недели на две-три ночи.
Ловится всякое, иногда – ничего. В последнее время получила распространение т.н. электро-удочка и как чума уничтожила всё живое в прежде изобилующих рыбой каналах. Нет, всё-таки нужно вводить какие-то технологические ограничения для слаборазвитых народов! Шучу, конечно, но злюсь ужасно. Приходится мотаться по пустыням и искать ещё живые места. А их уже очень мало осталось…
Прошлой весной ездили к Аральскому морю – посмотреть, есть ли рыба. Рыбы нет. :lol: Несколько лет назад туркмены заполняли какое-то водохранилище, и вода до низовьев вообще не дошла. Все озёра высохли до дна. Сейчас они снова наполнились, но толку-то?.. До самого Арала не доехали. В смысле, до воды. Километров сорок ехали по дну Арала, которое сейчас представляет собой белую песчаную пустыню. Дорога, которая и до этого-то весьма ненавязчиво проявляла свое присутствие, как-то незаметно кончилась. Причём кончилась и спереди и сзади одновременно. :lol: Стоим – кругом белые барханы и никаких следов дороги. Хорошо ещё, что записывали маршрут на GPS, а то и не знаю, куда бы заехали, в конечном итоге…
Изображение

А вот начёт того, что у вас снег сейчас, а здесь жара – Вы ошибаетесь. Сейчас за окном сыплет мелкая противная крупа и…пойду гляну…и минус два. Года три назад, один день было минус восемнадцать! И конечно, мы умудрились попасть в этот самый холодный день за последние восемь лет на рыбалку! То-то было весело!
А где-то там в этих камышах я как-то заблудился на охоте зимой при минус пяти, и провёл незабываемую волшебную снежную ночь на кочке посреди воды, греясь у чадящего костерка…

Изображение
  • 0

#109 Гая

Гая

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 325

Отправлено 01 Декабрь 2006 - 11:23

108: Rain значит и вас не все так сладко....как казалось. Обидно, что вода уходит...как будто природа умирает частями :roll: Сколько фильмов пересмотрела, а представить дно моря все равно тяжело :lol: А на счет жары....у меня почему то узбекистан всегда ассоциируется с жарой...или по крайней мере с чем то теплым и солнечным :lol:
А камыши совсем как родные...только деревьев да кустов на другом берегу не хватает :lol:
а вот фотки которые мне друзья прислали...туристы :lol:
Изображениеэто в Таваксае
Изображениеа это козлиное ущелье Чимгана
А вот наши места Изображение
Изображение Изображение
  • 0
☯Мастер Учитель РэйКи☯

#110 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 02 Декабрь 2006 - 18:27

Рыба иногда тоже ловится.
В прошлом году весной попросил завезти меня с лодкой в камыши километра за три от лагеря. Рыба клевала сразу, как только забросишь! Средний вес – 2-3кг, аральский усач. Брались и монстры, но их даже не видел…После поклёвки сразу пёрли в залитый водой камыш. Приходилось прекращать сдавать леску…удилище выгибалось в дугу, крепчайшая леска 0,4 делала «дзинь!», и…очень надеюсь, что в пределах слышимости не было детей и женщин…
Через пару часов, с тоской посмотрев на забитый до отказа садок, я выпустил на свободу первого счастливца. Затем второго…третьего…
Случайно посмотрел под лодку и оторопел…прямо подо мной в кристально чистой воде ходили десятки, нет…сотни усачей. Откуда-то приплыл здоровенный усачина, поднялся к самой поверхности и медленно стал курсировать вокруг лодки на расстоянии двух метров от меня. ОН МЕНЯ РАССМАТРИВАЛ!!! Голову даю на отсечение, именно рассматривал! Минут через пятнадцать угол падения солнечных лучей изменился, и рыбу перестало быть видно…
Сколько я тогда поймал, говорить не буду. Всё равно мне никто не поверит!

Изображение



Место это находится недалеко от того озера, что я уже показывал. Где-то на горизонте горят десятки факелов – сжигают попутный газ. Ночью всё преображается фантастически…Они дают света, как полная луна. В их мерцающем оранжево-красном свете окружающий пейзаж – кусты, камыши, барханы – кажется совершенно нереальным…А когда по чёрному небу начинают плыть светящиеся багровые облака – полное ощущение, что ты на другой планете…

Изображение

Испытываем новые технологии.
Сигнализаторы поклёвки подключены к радиопередатчику. Приёмник в кармане, лагерь за двести метров – через кусты и камыши.
Ночь. Только садимся ужинать – очередной сигнал. Голодный народ делает вид, что не слышит…Кто-то не выдерживает:
- Что-то как-то по- другому пищит…
- Да…в прошлый раз было пи-и - пиб, а сейчас – пиб – пиб – пи-и-и…
- Крупный, наверное…
- Пиб! Пиб!
- Я ж говорю, на зорьке тако-о-й выпрыгнул…килограмм на тридцать!!!
- На сколько, на сколько?!
- Ну не знаю…может на двадцать…да нет! Минимум – двадцать пять!
- Пи-и-б…пиб!!!
Все срываются с места и спотыкаясь о кочки, царапаясь в кустах – опрометью несутся к удочкам.
Коряга…
Плетутся назад…В лагере темнота, кончился бензин в генераторе. Шашлык сгорел – остановился моторчик на гриле…
- Какая сволочь сказала первой, что он как-то иначе пищит?!!!

Изображение


В ожидании ужина…


Изображение
  • 0

#111 Абазреватель

Абазреватель

    Супер-профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 494

Отправлено 02 Декабрь 2006 - 18:58

Rain
Крутая у вас рыбалка ! :?
У нас в чехии попроще... :?
  • 0
Все в Испанию !!!

#112 сац

сац

    просто сац

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 051

Отправлено 02 Декабрь 2006 - 20:55

Рыба иногда тоже ловится.
…удилище выгибалось в дугу, крепчайшая леска 0,4 делала «дзинь!», и…очень надеюсь, что в пределах слышимости не было детей и женщин…


НЕ, ну ты ври, но не завирайся :lol:
Леска 0,4... делала дзинь...
Да на ней вашего импортного уазика можно при желании подвесить / со всем уловом/ :lol:
Монстра они, типа, ловили.
Скажите уж прямо - выпили больше запланированного / раза в три/ :lol:
  • 0

#113 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 02 Декабрь 2006 - 21:19

111: Абазреватель

Крутая у вас рыбалка !
У нас в чехии попроще...

Вы Чехию с Узбекистаном не сравнивайте, пожалуйста… :D


На самом деле, не всё так весело, как хотелось бы…
Безудержное, варварское браконьерство, привело к тому, что на многих водоёмах любительская рыбалка превратилась в бессмысленное занятие…
На этом канале с усачами – рыбы не осталось уже…Нынешний маловодный год, привёл к падению уровня воды на два метра и рыбу выбили электроудочками.
Остаётся надеяться, что следующей весной, по большой воде, великий инстинкт размножения заставит рыбу преодолеть водопады – подняться из туркменского озера в канал и розливы…

Подъезжает абориген на ишаке – «Ви электроудочка понимаете? Плёхо работает, греется». «Плохо работает? Значит, скоро взорвётся. Убери её отсюда поскорее!» - говорю. «Не говорили, что она взрывается» - абориген озадачен и испуган. «А кто скажет?.. Некому говорить, когда взорвётся...» - подхватывает товарищ. С осторожностью и опаской абориген кладёт прибор в хурджум и устраивается сам на ишаке.
«Они и не включенные, бывает, взрываются!» - вносит свою лепту третий товарищ.
Абориген останавливает ишака и оборачивается. В глазах жителя пустыни ужас. Спешивается, отпускает ишака метров на тридцать, и лишь затем следует за ним.
Боремся, по мере сил…
  • 0

#114 Абазреватель

Абазреватель

    Супер-профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 494

Отправлено 02 Декабрь 2006 - 21:21

Rain
Зачем ты там живешь ? :?
  • 0
Все в Испанию !!!

#115 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 02 Декабрь 2006 - 22:53

112: сац [quote]НЕ, ну ты ври, но не завирайся
Леска 0,4... делала дзинь...[/quote]
Делала, ещё как делала!.. Мне друзья, тоже, не поверили, говорили, удилище не выдержит! Типа, ты его, наверное, на плечо – и вперёд! Пришлось привязывать леску к машине и показывать наглядно. Проверяли динамометром, 5кг и – «дзинь!» - в узле. Всего вторая рыбалка и 2кг крепости в минус – солнце, жара, соль…
Спрашивают: а почему у нас не дзинькает? – Так у вас такие не клюют! :D
Эти усачи бывают до 60кг. Таких больших не видел, самый большой – 20кг (не я поймал – браконьеры, сетью. Лет десять назад.)
Поставил теперь супер-пупер плетёнку – 50кг, - так,не берут такие больше! Сказал им кто, что ли? :shock:
[quote]Скажите уж прямо - выпили больше запланированного / раза в три[/quote]
За всю свою жизнь всего один раз был пьян на рыбалке. Товарищ умудрился привезти из Европы ящик палёной голландской водки. В алюминиевой бутылке, типа, специальная, для рыболовов. С запахом смородины! Гадость ужасная!
  • 0

#116 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 03 Декабрь 2006 - 01:29

114: Абазреватель

Rain
Зачем ты там живешь ?


Чёрт его знает! Где-то ведь надо жить.
Потом, я всегда могу сказать, что делаю это из патриотических побуждений. Моё пребывание в Узбекистане благоприятно для имиджа России в глазах его жителей. :D
  • 0

#117 Нототения

Нототения

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 781

Отправлено 03 Декабрь 2006 - 06:18

[quote name='Rain']114: Абазреватель [quote]Rain
Зачем ты там живешь ?[/quote]

Чёрт его знает! Где-то ведь надо жить.
Потом, я всегда могу сказать, что делаю это из патриотических побуждений. Моё пребывание в Узбекистане благоприятно для имиджа России в глазах его жителей. :D[/quote]
А тебе самому от этого-то легче? :roll:
  • 0
http://khristalia.livejournal.com/

#118 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 03 Декабрь 2006 - 13:44

117: Нототения Уточните вопрос, пожалуйста.
  • 0

#119 Кисонька

Кисонька

    Супер-профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 900

Отправлено 03 Декабрь 2006 - 13:46

118: Rain Проверьте плиз л/с...
  • 0
http://www.beads-exclusion.ru

#120 Нототения

Нототения

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 781

Отправлено 03 Декабрь 2006 - 15:55

117: Нототения Уточните вопрос, пожалуйста.

Уточняю. Жизнь - она одна. И просто из патриотических побуждений жить в месте, где тебе не нравится - немного странно...
  • 0
http://khristalia.livejournal.com/


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name