Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Реакция Алекса Экслера на предложение Н.Федосенко


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 64

#1 ketly

ketly

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 17:59

Вчера вышла очередная рассылка уважаемой Нелии Федосенко «Школа интернет-бизнеса». Выпуск 13 «Основные методы раскрутки сайта» (вот ее адрес http://www.homebusin.../archive/13.htm). Одним из методов (п.15) предлагается переслать информацию о вашем сайте в какой-нибудь веб-обзор. В качестве примера приводился сайт Алекса Экслера.

И вот какова его реакция:

Похоже, что на каком-то из сотен дебильных сайтов из серии "как раскрутить свой в Интернете" написали о том, что можно, дескать, написать Алексу Экслеру и он, дескать, упомянет вас в обзоре, после чего придут сразу тысячи посетителей. В результате за сегодня получаю уже десятое письмо от владельцев совершенно уродских сайтов из все той же серии "как заработать в Интернете", в которых фактически приказным тоном предлагается мне немедленно включить их сайты в обзор. Укатайка полная. Пытался по реферерам поискать, где же написали, но пока не нашел.

Надо будет в графическом редакторе сделать резиновый штампик, которым и буду отвечать. А то уже утомился их в жопу посылать. Что-нибудь вот такое:

А ПОЛ ТЕБЕ НЕ ПОМЫТЬ?!!


Вот ссылка: http://www.exler.ru/blog/?1872#item1872.

Уважаемая Нелли!
Ваши подписчики, скорее всего, привыкли Вам доверять. Видимо они поняли Вас слишком буквально, и стали предлагать Алексу своих хомяков :). Реакцию Вы видите. Наверное в будущем нужно быть поосторожнее с такими предложениями.
  • 0

#2 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 18:10

Раньше у Алекса Экслера специальный раздел был, типа: предложите свой сайт для обзора. Наверное, его все-таки достали.

Ну, что ж, ушло время.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#3 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 18:14

Я очень уважаю Алекса Экслера, но не терплю грубость.

Именно из-за этого я на его сайт уже не хожу (особенно когда он в своем блоге этим летом издевался над бедным ливанским народом, обстреливаемым воинствующим Израилем).

Так что обещаю Алексу Экслеру: больше никому ни слова о его сайте.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#4 Толковый словарь

Толковый словарь

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 731

Отправлено 27 Ноябрь 2006 - 18:15

[quote/]

А ПОЛ ТЕБЕ НЕ ПОМЫТЬ?!![/quote]

[/quote]

Помыть, а какой вы моете, мужской или женский?
  • 0
Толковый словарь был настолько толковым, что никто не знал как извлечь толк из его толкований.

#5 galpost

galpost

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 13:22

уууууу...... раньше я его уважала.. нельзя так зарываться и опускаться даже таким людям.. недостойно это. Даже владельцев "уродских" сайтов надо уважать.. может это их первый сайт.. :lol:((
  • 0

#6 word

word

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 100

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 13:28

Мне кажется, Экслер просто держит марку "грубияна". его стиль, кредо имидж, деньги, наконец. В личной переписке куда более вежлив.
Кстати, если он себя так вел с самого начала, то , хоть и не одобряю такое, имеет право, а если начал как только зазвездился, то это не красиво.
  • 0

#7 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 23:28

2: Нелли Федосенко

Именно из-за этого я на его сайт уже не хожу (особенно когда он в своем блоге этим летом издевался над бедным ливанским народом, обстреливаемым воинствующим Израилем)

Эх Нелли - Нелли...Погостили бы Вы у меня этим летом....Посмотрел бы я потом, как Вы бы жалели этот бедный ливанский народ :wink: Только вот матеря, чьих солдат до сих пор бедный ливанский народ не вернул, они немножко другого мнения, и их мнения - расходятся с вашим.
  • 0

#8 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 23:39

Погостили бы Вы у меня этим летом....Посмотрел бы я потом, как Вы бы жалели этот бедный ливанский народ :wink:

Рабинович, я только в этом году поняла, за что многие люди не любят Израиль и евреев. Да будь израильский народ хоть самый справедливый, но убийство людей я всегда буду осуждать. Особенно, когда этому радуются. Это ужасно.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#9 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 23:39

Только вот матеря, чьих солдат до сих пор бедный ливанский народ не вернул, они немножко другого мнения, и их мнения - расходятся с вашим.


Дя! сидели славные еврейские мальчуганы, играли себе в войнушку в чужой захваченой песочнице, тут их злые дядьки в хеджабах и похитили...
Ну прям киднепинг какой-то... Сердце кровью обливается за этих славных ребятишек...
Тогда собрались пацаны со всей израильской улицы и пошли в чужой двор типа "проучить". Но не проучили. Зато мирного народу, детей и женщин поубивали столько, что аж вся еуропа приторчала. Вот она - истинное лицо мирного еврейского народа. Вернее его мерзкая харя...
Евреи! гоу хоум с сирийских Голанских высот!
А то вам еще 100 лет воевать. И рано или поздно применют арабы по вам ОМП, это как пить дать, применют...

Они конечно козлы. Но и вы - не лучше. вы просто ДРУГИЕ козлы. И совсем не кошерные...
  • 0
http://delaysam.ru/

#10 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 23:47

Летом вышла отличная статья Олега Кашина "Презумпция холокоста": http://www.vz.ru/columns/2006/7/21/42439.html
Очень советую почитать.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#11 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 00:22

А вот интересно, Карла наша дель Понте, она самого главного еврея объявит в розыск за военные преступления? Или она сама такая?
  • 0
http://delaysam.ru/

#12 mygoodideas

mygoodideas

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 293

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 00:32

Очень некрасивая реакция со стороны экслера. Поливать грязью других - это проще простого, а вот о хорошем писать...
  • 0
http://www.ify.ru, http://www.gogetlinks.net/?inv=p1fxyx

#13 Толковый словарь

Толковый словарь

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 731

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 06:03

Очень некрасивая реакция со стороны экслера. Поливать грязью других - это проще простого, а вот о хорошем писать...


Это была не реакция а шифровка: "Юстас -Алексу"
  • 0
Толковый словарь был настолько толковым, что никто не знал как извлечь толк из его толкований.

#14 Вадим_Артурович

Вадим_Артурович

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 270

Отправлено 03 Декабрь 2006 - 09:04

уууууу...... раньше я его уважала.. нельзя так зарываться и опускаться даже таким людям.. недостойно это. Даже владельцев "уродских" сайтов надо уважать.. может это их первый сайт.. :(((



Каким ТАКИМ людям? Зарвавшийся уродец, а не человек.
Детские комплексы, видимо. :lol: :lol: :lol:
  • 0

#15 Рамбурс

Рамбурс

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 44

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 21:22

Первоисточники по ссылкам не смотрел, недосуг. Отталкиваюсь от инфы, обнародованной в этой ветке и ранее сложившимся мнением..

1. Совет Нелли

Одним из методов (п.15) предлагается переслать информацию о вашем сайте в какой-нибудь веб-обзор. В качестве примера приводился сайт Алекса Экслера.

на самом деле далеко не универсален. Это было еще актуально года три назад, когда такого рода обзоров было раз в 5 меньше. Сейчас, если уж пользоваться этим способом продвижения, то надо выбирать тот обзор, который по вашей тематике. Кроме того, указание лишь одного примера заставляет задуматься, почему Нелли указала только на Алекса? :)
Один из моих проектов однажды упоминался в веб-обзоре, авторы сами его отобрали среди новинок, появившихся в рамблере. В принципе, реакция Алекса на письма, которые вдруг на него посыпались, вполне адекватна: с какой стати он должен кому-то делать рекламу и ставить под удар репутацию своего обзора?
2. Мне не нравится частный проект Алекса Экслера. Однобокое частное мнение. Но его супер-посещаемый форум (я его читать не могу, наверное, что-то со мной не так) годится для дальнейшей раскрутки уже раскрученных проектов, которые адекватно ищутся поисковиками -- достаточно без ссылок упомянуть "кодовые слова", как тут же идет всплеск запросов из гугла и яндекса.
  • 0

#16 Гость_Сергей Евгеньевич_*

Гость_Сергей Евгеньевич_*
  • Гости

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 21:34

Хорошая тема.
:) :lol: :lol:

И одна и второй явно возомнили себя крутыми спецами по раскрутке.
:lol: :lol: :lol:
Один считает свой веб-обзор крутым, другая пишет бесполезнейшие советы из серии "Как заработать миллион, не работая вообще" :lol:

На какой ресурс не зайди, все предлагают помощь в раскрутке.
При этом в поисковиках инойраз даже их родные сайты с огнем не найти.
(тут я согласен с мнением Экслера) :lol:
  • 0

#17 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 23:06

Слушейте, я уже не могу, шё вы уже хочите от бедного еврея..
Любой проект склонен с самозакольцеванию, прекращению всех сношений с внешним миром. С некоторых пор проект становится самодостаточным и ему не требуется всякие ссылки-бабочки.
  • 0
http://delaysam.ru/

#18 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 23:08

[quote name='Рамбурс]на самом деле далеко не универсален. Это было еще актуально года три назад' date=' когда такого рода обзоров было раз в 5 меньше. [/quote']
А кто говорит об универсальности? Это всего лишь один из пунктов большого списка возможностей. Тем более хорошо, если веб-обзоров становится больше. Можно послать свой сайт в каждый из них.

[quote]Кроме того, указание лишь одного примера заставляет задуматься, почему Нелли указала только на Алекса? :) [/quote]
Я указала Алекса только как пример, потому что я сама этим способом однажды воспользовалась. Не спорю, это было очень давно. Но обзор Экслера до сих пор существует и его до сих пор читает масса народу.[/quote]
  • 0
https://homebusiness.ru/

#19 parisien

parisien

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 43

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 01:29

Хе-хе.

Какой Экслер гад. Какой Экслер хам.

А теперь представьте себе что вам такие письма тучами в деньприходят. В какое место вы начнёте посылать их авторов и тех кто их надоумил?

А не разу не бывало что бы один завсегдатай форума гворил совершенно безобидную, с точки зрения постороннего, фразу и в ответ получал "да пошёл ты"?

Так что совершенно нормальная у Экслера реакция. Его захотели попользовать - он послал.
  • 0

#20 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 09:07

Дело не в том, что Экслер послал. А дело в том, что он показал свою реакцию публично.

Еще в 2003 году он написал статью "Живой журнал" - концерт в халате на лестничной клетке, или Почему я не люблю "Живой журнал" - http://exler.ru/expromt/02-07-2003.htm . Очень советую почитать.

Вот несколько цитат из этой статьи: "Не люблю же я его по той простой причине, что он отнял у меня нескольких очень хороших журналистов, писателей и публицистов, которых я в свое время весьма любил читать...
"Дневник в "Живом журнале" у публицистов, писателей и журналистов - то же выступление в халате на заплеванной лестнице".

Лично я вынесла из этой истории то, что нельзя свои неприглядные эмоции выплескивать публично. Это выглядит очень некрасиво, независимо от того, были ли у автора причины так выражаться, или нет.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#21 parisien

parisien

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 43

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 14:48

Лично я вынесла из этой истории то, что нельзя свои неприглядные эмоции выплескивать публично. Это выглядит очень некрасиво, независимо от того, были ли у автора причины так выражаться, или нет.


Это да.

В итоге "ложечки найдуться" у узкого круга чувствующих ситуацию, а осадок останется у широких масс, которые не знают что такое получать сотнями письма с "гениальными идеями".

Вообще в этом плане дневнички очень интересное место. Складывается ощущение что владетель дневничка не понимает что место это публичное и ведёт себя как в небольшой офлайновом туснячке.

И влетают в такие истории люди которые не первый год в инете.

Одна история с носиковскими "1000 ..удаков" чего стоит.

З.Ы. Кстати, как показывает практика метод "послать Экслеру" перестал нормально работать пару лет назад. То есть он работает, но весьма слабо. НО экслер стал выбрасыватьв Телеса старые обзоры и там снова всплыли парочка моих старых сайтов :D
  • 0

#22 Скарлет

Скарлет

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19

Отправлено 09 Январь 2007 - 18:13

Я очень уважаю Алекса Экслера, но не терплю грубость.

Именно из-за этого я на его сайт уже не хожу (особенно когда он в своем блоге этим летом издевался над бедным ливанским народом, обстреливаемым воинствующим Израилем).

Так что обещаю Алексу Экслеру: больше никому ни слова о его сайте.

Уважаемые! А вам не кажется, что вы нарушаете следующие ваши "незыблемые правила" -
"- запрещается обижать других участников форума;
- запрещается сеять национальную вражду;"--- цитата из полученного мною сегодня вашего письма о моей авторизации.
Вот прочитала я об этом в письме и долго смеялась. Потому как эту тему уже видела и зарегестрироваться решила только чтобы на неё ответить.
Вы же сами себе противоречите! То, что Экслер публично ответил объяснимо- чтоб больше никто с этим не совался. А вы в ответ столько грязи вылили, и ведь тоже публично!!! Причём его высказывания просто детский лепет по сравнению с тем, что написано здесь.
Чем вам евреи помешали? Вы что же думаете, что наше СМИ объективны? Вам просто не показали разрушенную Хайфу и погибших евреев. В Израиль со стороны Ливана было выпущенно несколько тысяч ракет. Неужели все мимо??!! Не смешите меня.
Можете меня забанить, но тогда надо тоже сделать ещё с несколькими ответившими в этом топике. Я, кстати, ничего не потеряю....
  • 0

#23 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 09 Январь 2007 - 18:28

Скарлет, Вы со своим топиком очень опоздали.

А Ваши слова по поводу того, что я обидела Алекса Экслера или сею межнациональную вражду - бред полнейший.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#24 Скарлет

Скарлет

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19

Отправлено 09 Январь 2007 - 18:36

Скарлет, Вы со своим топиком очень опоздали.

А Ваши слова по поводу того, что я обидела Алекса Экслера или сею межнациональную вражду - бред полнейший.

Опоздала бы, если бы тему уже закрыли....
А ваши высказывания про "бедный ливанский народ" и "воинствующий Израиль" как нельзя кстати подходят для разжигания национальной вражды.... Вы разве не прочитали, что было написано далее в этой теме?! Или у вас своё собственное, личное понятие о том, что разжигает, а что не разжигает национальную вражду?! Если так, то оно очень сильно отличается от общепринятых мировых понятий.
А вот по поводу бреда.... Давайте-ка без оскорблений обойдёмся! Я с вами пока что корректна...
  • 0

#25 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 09 Январь 2007 - 18:43

А ваши высказывания про "бедный ливанский народ" и "воинствующий Израиль" как нельзя кстати подходят для разжигания национальной вражды


Я высказала свое личное отношение к действиям Израиля летом этого года. Я всегда буду осуждать убийство мирного населения, кем бы оно ни производилось.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#26 Скарлет

Скарлет

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19

Отправлено 09 Январь 2007 - 19:01

В войне всегда есть две стороны, и погибают люди по обе стороны фронта.... Израиль также потерял людей в этой войне... И прежде чем осуждать, разберитесь в первопричинах... Не судите, да не судимы будете...
  • 0

#27 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 09 Январь 2007 - 19:18

В войне всегда есть две стороны, и погибают люди по обе стороны фронта...

По Вашей логике и Гитлера не стоит осуждать за то, что он сжег в камерах несколько миллионов евреев. Ведь шла война. На войне должны быть жертвы по обе стороны.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#28 Скарлет

Скарлет

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19

Отправлено 09 Январь 2007 - 19:44

Складывается ощущение, что я говорю с 15-летним подростком, который предпочитает бросаться в крайности, а не искать золотую середину или первопричину обсуждаемых событий. Это так сложно?! Или вам здесь устраивать историческую лекцию о первопричинах Второй Мировой и о первопричинах ненависти к еврейскому народу?!
Ещё раз повторяю- не судите, да не судимы будете.... Может быть.....
  • 0

#29 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 09 Январь 2007 - 20:06

1. А я не собираюсь искать золотую середину или "первопричины ненависти к еврейскому народу" (кстати, это Ваша фраза, не моя).

Для меня в принципе что еврей, что не еврей - один черт. Мне все равно, какой человек национальности. Я сужу о людях не по их национальности, а по их поступкам, или по их отношению к тем или иным поступкам других людей.

В нашем с Вами конкретном случае не евреи побили ливанцев, а Израильское государство напало на мирную страну (не было никакой войны). Поэтому в данной ситуации я и употребила термины "воинствующий Израиль" и "бедный ливанский народ".

Если в этом усмотрели разжигание межнациональной розни, то мне очевидно, что Вы сами не знаете, о чем говорите.

2. Любое право судит не первопричину, а преступление. Причин у Израиля напасть на Ливан можно придумать массу (точно так же и у Гитлера была масса причин уничтожать другие народы, взять хотя бы его психическое заболевание - чем не причина?). Поэтому нет оснований его оправдывать.

(А если уж копаться в причинах, то одной из причин ближневосточного конфликта является само создание Израильского государства)

Весь цивизизованный мир осудил действия Израиля по уничтожению мирного ливанского населения. Иначе Израиль не убрал бы так быстро свои войска с ливанской территории (если он был прав, почему он там не остался?).
  • 0
https://homebusiness.ru/

#30 Скарлет

Скарлет

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19

Отправлено 09 Январь 2007 - 20:20

Ну конечно, пришли евреи, создали в пустыне оазис, зажили тихо-мирно и богато... Как же не позавидовать тем, кто не хочет и не умеет работать! Надо вспомнить о том, что когда-то эта земля "была нашей", что факт её продажи теперь недействителен...
А вы явно новости особо не смотрите... Если бы не хезболлах "рулил" Ливаном, то ничего бы и не было. Мой муж ездил в Израиль и я каждый вечер с ужасом ждала его звонка... Там на каждом шагу террористы подрывали мирное население , однажды и мой любимый муж оказался недалеко от такого места... Я категорически против террора. И да простит меня Бог, но я радуюсь гибели известных боевиков-террористов по вине которых погибли сотни безвинных людей, детей и женщин... А вы небось против убийства этих самых террористов, если следить за вашей логикой...

"1. А я не собираюсь искать золотую середину или "первопричины ненависти к еврейскому народу" (кстати, это Ваша фраза, не моя). " --- А с чего вы взяли, что я эту фразу вам присваиваю?! Вот удивили! :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name