Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Как получить первых посетителей для форума?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 grafkozloff

grafkozloff

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 03 Декабрь 2006 - 01:33

Собственно вопрос озвучен в теме. :?: Очень интересно узнать различные мнения.
  • 0

#2 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 03 Декабрь 2006 - 03:07

Создайте тему. Прорекламируйте эту тему на сайте или в рассылке. Разрешите постить на Вашем форуме без регистрации. И терпеливо ждите.

Но Ваш форум мне жутко не понравился. Не могу читать на черном фоне, хоть убейте.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#3 word

word

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 100

Отправлено 03 Декабрь 2006 - 16:31

Если форум коммерческий, значит надо использовать коммерческие методы, некоторые из них описала Нелли.
Если не коммерческий - значит некоммерческие методы, которые Вы вряд ли сможете использовать в коммерческом проекте.
У Вас в подписи, супер конкурентная тематика - я бы голову 2 раза сломал, прежде чем придумал бы, как его раскрутить. Очень сложно, на мой взгляд.
  • 0

#4 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 03 Декабрь 2006 - 18:18

Лучший способ - забашлять слегка человек 5, которые темы поднимут.
Там поиск подтянется. и такое начнется...
Терпеливо ждать - не наш метод... Так и умереть можно.
Вы чего от форума хотите?
Что бы ходили трепаться к вам, а не сюда?
Или немножко денех с него срубить?
2: word НЕкоммерческих сайтов не бывает. Просто есть удачные коммерческие и неудачные коммерческие :)

Согласен с Нелли - дезигн меняй, Хотя можешь оставить.. Там все равно кладбище будет...

Согласен с Вордом... Тема не просто "конкурентная". Она просто дерьмо.. У тебя что, 97-й год на календаре? ТОГДА это можно было раскрутить. Сейчас это - для лузеров-подростков.
А спнсоры им денег не дают ни при каких обстоятельствах и при любой степени раскрученности форума.
  • 0
http://delaysam.ru/

#5 grafkozloff

grafkozloff

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 03 Декабрь 2006 - 21:19

Спасибо за ответы.
Форум естественно для заработка.
Что дизайн плохой согласен. :?
Тема, возможно, не очень удачная, но то, что она "дерьмо", это явный гон. :evil:
  • 0

#6 elremont

elremont

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 127

Отправлено 09 Декабрь 2006 - 01:20

Расскажу еще один способ, не знаю как Вам, а мне вполне подошел. Если сайт
существует некоторое время, ну скажем год или полгода хотя бы, то разумно было бы предположить, что автор ведет некоторую переписку по теме, то есть отвечает на вопросы.
Это конечно при условии что сайт хоть сколько нибудь и кому нибудь интересен...
Вопрос-ответы копятся, объединяются по темам, рихтуются и тд тп. Копится
материал по теме. Для начала не стыдно хорошие вопрос-ответы и спереть с чужих форумов. Тут просто надо иметь чувство меры.
И вот - открывается форум, вы регистрируетесь под несколькими именами и
начинаете диалог сам с собой, но под разными именами. Мало помалу начинает подтягиваться народ.
Труднее всего поначалу зацепить модеров, которые могут квалифицированно и грамотно изъясняться по теме, вот тут пожалуй действительно можно и $ потрясти или привлечь знакомых или поменяться чем нибудь полезным, короче тут надо репу почесать.
Спамеров и непотемщиков - гасить без вопросов, иначе репутация улетит не
начавшись. Ну и везение наверное тоже должно иметь место быть.
Ну а ждать и догонять - тут соглашусь с Инвестом - не наш метод...
  • 0

#7 NecroT

NecroT

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 597

Отправлено 09 Декабрь 2006 - 01:44

Самое лучшее - открыть на форуме тему "хохлы-кацапы". А потом на нескольких других форумах кинуть ссылку: "тут нас хахлы мочат! Паддиржите!". И все "кацапы", как один, ринутся мачить "хахлоф" :D Полемика и массовость гарантируются :lol:
  • 0
http://www.informator.com.ua

#8 elremont

elremont

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 127

Отправлено 09 Декабрь 2006 - 13:12

Самое лучшее - открыть на форуме тему "хохлы-кацапы".

А вот это как раз и называется базаром не по теме, отчего бы лично я категорически предостерег. Дешевая популярность приходит и уходит очень быстро. А затрагивать национальные темы - более гнилого дела даже трудно придумать. Башкой надо думать и работать - вот и весь секрет.
  • 0

#9 NecroT

NecroT

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 597

Отправлено 09 Декабрь 2006 - 14:36

Ваше стремление к честности раскрутки делает Вам честь, но не принесет результата :D

Определитесь, что Вам нужно - просто посещаемость или ВСЕ РАВНО, КТО... Форум становится популярным, когда люди хотят на нем найти что-то полезное (типа http://www.antilox.ru/forum/index.php) или "сбросить пар", чем сейчас является политика. У всех инетчиков есть любимые форумы, на другие они переползают крайне редко. И заставить их перейти и постоянно тусоваться на НОВЫЙ форум, может заставить только крайность (в основном - политического толка). Именно поэтому политфорумы такие раскрученные. А неполитфорум раскрутить... Сложно. Платят за посещение, бонусы дают... Есть разные хитрожопые варианты, если интересно - пишите в личку.
Отвечу через пару дней, уизжаю падышать свежЫм воздухом, отсидел жопу, в мандры потянуло :D
  • 0
http://www.informator.com.ua

#10 elremont

elremont

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 127

Отправлено 09 Декабрь 2006 - 22:23

Тут вопрос более сложен. Что Вам ценнее 10 случайных знакомых или 1 проверенный друг? Я за 10 проверенных, а не 100 пробегающих. Набить целевую аудиторию сложно, но оно того стоит. Умный посетитель на захламенный форум не пойдет, а дураков мне не надо.
По легкому пути массовой посещаемости пошло телевидение. И что из этого получилось? Лично я последние 2 года смотрю в лучшем случае новости, от остального меня просто тошнит. Если это идеал, то я не хочу такого идеала.
  • 0

#11 Рамбурс

Рамбурс

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 44

Отправлено 13 Декабрь 2006 - 21:24

из личного опыта: первых посетителей получить легче, чем последующих :)
  • 0

#12 word

word

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 100

Отправлено 14 Декабрь 2006 - 01:53

из личного опыта: первых посетителей получить легче, чем последующих :lol:

Или не понял какой-то намек, или допущена ошибка в развитии.
Реально, если делать все правильно, то чем больше форум, тем быстрее он растет до некоего разумного предела, конечно.
вот хороший пример успешного форума
http://www.growclub.org и там на сайте форум.
Многие моменты очень показательны, рекомендую позаимствовать.
Растет быстро не смотря на обилие конкурентов, и потенциал роста огромен, т.е. грамотно выбрана тематика.
На мой взгляд сам форум может стать успешным коммерческим проектом. Даже включу его в свою рассылку.
  • 0

#13 Болт

Болт

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 60

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 20:34

Стукнуть в рельсу. Желательно кувалдой.
  • 0

#14 astraz

astraz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 13 Январь 2007 - 19:02

Расскажу еще один способ, не знаю как Вам, а мне вполне подошел. Если сайт
существует некоторое время, ну скажем год или полгода хотя бы, то разумно было бы предположить, что автор ведет некоторую переписку по теме, то есть отвечает на вопросы.
Это конечно при условии что сайт хоть сколько нибудь и кому нибудь интересен...
Вопрос-ответы копятся, объединяются по темам, рихтуются и тд тп. Копится
материал по теме. Для начала не стыдно хорошие вопрос-ответы и спереть с чужих форумов. Тут просто надо иметь чувство меры.
И вот - открывается форум, вы регистрируетесь под несколькими именами и
начинаете диалог сам с собой, но под разными именами. Мало помалу начинает подтягиваться народ.
Труднее всего поначалу зацепить модеров, которые могут квалифицированно и грамотно изъясняться по теме, вот тут пожалуй действительно можно и $ потрясти или привлечь знакомых или поменяться чем нибудь полезным, короче тут надо репу почесать.
Спамеров и непотемщиков - гасить без вопросов, иначе репутация улетит не
начавшись. Ну и везение наверное тоже должно иметь место быть.
Ну а ждать и догонять - тут соглашусь с Инвестом - не наш метод...


  • 0

#15 astraz

astraz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 13 Январь 2007 - 19:02

Расскажу еще один способ, не знаю как Вам, а мне вполне подошел. Если сайт
существует некоторое время, ну скажем год или полгода хотя бы, то разумно было бы предположить, что автор ведет некоторую переписку по теме, то есть отвечает на вопросы.
Это конечно при условии что сайт хоть сколько нибудь и кому нибудь интересен...
Вопрос-ответы копятся, объединяются по темам, рихтуются и тд тп. Копится
материал по теме. Для начала не стыдно хорошие вопрос-ответы и спереть с чужих форумов. Тут просто надо иметь чувство меры.
И вот - открывается форум, вы регистрируетесь под несколькими именами и
начинаете диалог сам с собой, но под разными именами. Мало помалу начинает подтягиваться народ.
Труднее всего поначалу зацепить модеров, которые могут квалифицированно и грамотно изъясняться по теме, вот тут пожалуй действительно можно и $ потрясти или привлечь знакомых или поменяться чем нибудь полезным, короче тут надо репу почесать.
Спамеров и непотемщиков - гасить без вопросов, иначе репутация улетит не
начавшись. Ну и везение наверное тоже должно иметь место быть.
Ну а ждать и догонять - тут соглашусь с Инвестом - не наш метод...

Это, как раз, тот способ, который использую я. Форум для web-мастеров. Результат пока нулевой. Форум существует около 2-х месяцев. Может, рано ждать результатов? А сколько, вообще, должно пройти времени, чтобы он немного раскрутился? Может кто посмотрит, что там у меня не так? Буду признательна за любой совет. :roll:
Мой форум http://portlaz.jino-net.ru/app/phpbb
  • 0

#16 elremont

elremont

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 127

Отправлено 14 Январь 2007 - 11:57

Нисколько не удивлен этому факту хотя бы в силу того, что тем банально мало, число тем и сообщений надо как минимум утроить.
И еще одно... чистый форум без подкрепа его сайтом раскрутить наверное можно, но ооочень трудно и без $ наверное просто нереально.
На вашем форуме я не увидел ссылки на сайт (если он вообще есть). А форум без сайта - сирота казанская. Так же как и сайт без форума наверное не может считаться полноценным (хотя на мой взгляд форум опция не обязательная, в некоторых случаях более уместны комментарии к статьям). В любом случае некоторая обратная связь сайта с читателями (выполненная в том или ином виде) должна быть.
И только при мощной взаимной (а еще лучше плюсом и внешней) рекламе форума на сайте и сайта на форуме на форуме будут появляться поначалу случайные, а потом и целевые посетители.
Особенно для узкой тематики (а она у вас очень узкая) это очень трудно и кропотливо. Может имеет смысл расширить тематику так, чтобы она была интересна более широкому кругу читателей?
  • 0

#17 astraz

astraz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 14 Январь 2007 - 17:23

Нисколько не удивлен этому факту хотя бы в силу того, что тем банально мало, число тем и сообщений надо как минимум утроить.
И еще одно... чистый форум без подкрепа его сайтом раскрутить наверное можно, но ооочень трудно и без $ наверное просто нереально.
На вашем форуме я не увидел ссылки на сайт (если он вообще есть). А форум без сайта - сирота казанская. Так же как и сайт без форума наверное не может считаться полноценным (хотя на мой взгляд форум опция не обязательная, в некоторых случаях более уместны комментарии к статьям). В любом случае некоторая обратная связь сайта с читателями (выполненная в том или ином виде) должна быть.
И только при мощной взаимной (а еще лучше плюсом и внешней) рекламе форума на сайте и сайта на форуме на форуме будут появляться поначалу случайные, а потом и целевые посетители.
Особенно для узкой тематики (а она у вас очень узкая) это очень трудно и кропотливо. Может имеет смысл расширить тематику так, чтобы она была интересна более широкому кругу читателей?

Большое спасибо! Все замечания по существу. Буду дорабатывать. :roll:
  • 0

#18 YAYAYA

YAYAYA

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 498

Отправлено 19 Январь 2007 - 08:26

Спасибо за ответы.
Форум естественно для заработка.
Что дизайн плохой согласен. :?
Тема, возможно, не очень удачная, но то, что она "дерьмо", это явный гон. :evil:

ну раз форум у вас коммерческий получается, и тема не дерьмо, то его как и любой сайт, нужно расручивать :lol:
а теперь угадайте как? :wink:
правильно, вы сейчас видите нужную ссылку! :)
  • 0
http://sienfuegos.nm.ru :)
а также http://tinyurl.com/5f9gsm и заработай на этом

#19 svbbk

svbbk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 71

Отправлено 21 Январь 2007 - 14:58

Вот у меня тоже форум существует, но проблемма в том, что тема специфическая - форум о татуировках. Что посоветуете в этом случае?
http://tattoo.2bb.ru/
  • 0

#20 NecroT

NecroT

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 597

Отправлено 21 Январь 2007 - 17:26

Весьма полезный форум (как с налоговой раздолбаюсь - пару статеек напишу). Аудитория большей частью - на металлеров. Я когда-то поигрывал в разных бандах - от харда до дэз-метала. Есть татушка, а знакомому криво набили - никак не переделает.

Сайт-форум чем хреновый, шо низзя обмениваться рекламными ссылами или баннерами. Но можно раскрутиться на личных контактах: ищи хэвиметаллические сайты, пиши вебмастеру с просьбой поставить на его сайте ссылу или баннер твоего сайта. Металлеры обычно люди широкой души, могут поспособствовать и забесплатно.
  • 0
http://www.informator.com.ua

#21 NecroT

NecroT

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 597

Отправлено 21 Январь 2007 - 17:47

Кстати: кидай в личку баннер или текстовую ссылу.
  • 0
http://www.informator.com.ua

#22 aleksei_fomenko

aleksei_fomenko

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 921

Отправлено 07 Февраль 2007 - 05:18

Может кто посмотрит, что там у меня не так? Буду признательна за любой совет. :roll:
Мой форум http://portlaz.jino-net.ru/app/phpbb


У Вас тематика слишком широкая. Сообщений мало. Мне даже если и интересны Ваши темы, CMS, к примеру, я не буду там регистирироваться. Почему?

А зачем мне там регистрироваться, если я там буду сам с собой общаться.

Люди ведь на форум идут для решения насущных задач. Ответа на вопросы и т.д. А у Вас хоть и называется ветка Вопросы и ответы, но там 13 тем на 8 рубрик. Супермало.

В общем, пахать не перепахать.

И кстати, форум сам не раскручивается. Его нужно продвигать...
  • 0
Руководитель проекта @Клуб форумовладельцев@
Первый в РУнете эксперт, обучающий результативной
раскрутке форумов

#23 avert

avert

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 16 Сентябрь 2010 - 20:35

Создайте тему. Прорекламируйте эту тему на сайте или в рассылке. Разрешите постить на Вашем форуме без регистрации. И терпеливо ждите.


У меня к вам вопрос. А почему лучше будет постить без регистрации посетителям?

Сообщение отредактировал avert: 16 Сентябрь 2010 - 20:36

  • 0

#24 Looney

Looney

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 03:53

Да потому, что регистрироваться - это целое дело. Зарегистрироваться можно уже на раскрученном форуме, где стопудово будет интересно общаться, так как собеседников много. А на новом и сыром проекте регистрация только отпугнет потенциальных посетителей.
  • 0

#25 SoftUser

SoftUser

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 31

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 19:25

На сайте 1000 человек, а в форуме не общаются? Вы что-то делаете не
так. Первое – это конечно юзабилити. Ссылки на форум должны стоять
везде, где пользователь ожидает их увидеть и везде где он может
захотеть туда написать. У меня на страницах сайта от одной до трех
ссылок на форум в разных местах. Моментальное желание пользователя
увидеть форум – любопытство, желание спросить что-то или
прокомментировать, должно улавливаться вами и сразу же поощряться. На
первой странице сайта очень неплохо разместить последние сообщения в
форуме для подогревания интереса посетителей, в разделах - последние
сообщения соответствующих разделов форума. И вот еще метод - работает
успешно - проверено. Очень выгодно объединить систему комментирования
на вашем сайте и сам форум. Внизу каждой статьи, рядом с описанием
каждого товара должна быть форма оставления комментария. А вот куда
дальше девать этот коммент – вопрос. Я для себя эту проблему решил
. Комментарий вставляется в соответствующий форум – открытый для гостей
- «комменты к статьям». В итоге, человек оставивший комментарий
направляется в форум, где видит свой добавленный коммент, и темы,
находящиеся рядом. Обратите внимание, главное, это не сделать кнопку
рядом с товаром/статьей «обсудить в форуме» - никто на нее не нажмет,
поверьте, люди просто ленивы, а уж тем более регистрироваться точно
никто не станет. А вот готовую форму, в которую можно что-то написать и
нажать кнопку отправить – намного проще и соблазнительней. А уже
очутившись в форуме ему деваться будет особо некуда
. Очень много людей, словленных «на горячем» после прочтения статьи,
стали в итоге постоянными посетителями форума. Все дело в том, что
прочтенную статью, увиденный интересный товар хочется
прокомментировать, но обычно вебмастера ставят столько заслонов, что
желание пропадает. Что проще – оставить комментарий и нажать одну
кнопку «сохранить» прямо внизу статьи, или нажать на ссылку,
зарегистрироваться, подтвердить регистрацию, и только потом написать…
Отож!
  • 0

#26 Sam

Sam

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 308

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 18:52

Первые посетители - это Ваши знакомые, правильно написали. А так, нужна интересная тема, ссылки на форум на нескольких сайтах, народ и подтянется.
  • 0
http://ideidarom.ru/
http://delalsam.ru/

#27 avert

avert

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 23:06

Да потому, что регистрироваться - это целое дело. Зарегистрироваться можно уже на раскрученном форуме, где стопудово будет интересно общаться, так как собеседников много. А на новом и сыром проекте регистрация только отпугнет потенциальных посетителей.


У меня несложно регистрироваться. На этом форуме я больше процедур регистрации прошел. Но все таки последовал совету и открыл свой форум для гостей. Посмотрим, что из этого получится.
  • 0

#28 avert

avert

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 26 Октябрь 2010 - 21:48

У меня несложно регистрироваться. На этом форуме я больше процедур регистрации прошел. Но все таки последовал совету и открыл свой форум для гостей. Посмотрим, что из этого получится.


Я у себя создал другую возможность открытого входа на форум. При этом пользователь не регистрируется, но учетная запись формируется.
Я стал использовать Open API
Open API - система для разработчиков сайтов, которая предоставляет возможность легко авторизировать пользователей известных социальных сетей, WEB-порталов и сервисов и т.п. на сайтах.
Как это у меня происходит.
  • Пользователь выбирает провайдера, на котором у пользователя создана учетная запись (Google, Yandex, Rambler, VKontakte и т.п.)
  • Открывается диалоговое окно (Пример диалогового окна с набором кнопок социальных сетей Вконтакте, Facebook и Twitter)
    http://s1.loginza.ru/img/widget_overview_providers_set.png
  • После выбора провайдера учетных записей (Вконтакте, Facebook и т.д.), вводятся данные для авторизации на нашем сайте. В случае успешной авторизации, пользователь перенаправляется на наш сайт как авторизированный пользователь.
  • На основе полученных данных пользователя, на сайте автоматически запоминаются данные профиля пользователя засчитывая его авторизированным с получением персональной анкеты профиля
На данный момент, на моем сайте могут авторизироваться пользователи: Yandex, VKontakte, Facebook, Twitter, Loginza, MyOpenID, Google, Flickr, Mail.Ru, Rambler, Webmoney, AOL , VeriSign.
По времени, это занимает столько же сколько ввести код CAPTCHA.
Таким образом, пользователь избавляется от процедуры регистрации на сайте или форуме, что естественно является определенным удобством для него. Для администрации сайта в наличие есть возможность контролировать возможные действия пользователей, во избежании каких либо последствий.
Возникает закономерный вопрос о возможной путаницы акаунтов, ведь не секрет, что многие имеют ящик на майле и аккаунт в том же контакте.
Что же, это все правильно. Но в моем случае, форум является одним из компонентов используемой СМС, соответственно я могу модерировать дублированные аккаунты. Либо блокировать средствами форума, либо средствами СМС. В следующий раз в случае входа с помощью заблокированного профиля, у него это не получится сделать.
В общем основную суть я рассказал, если будут дополнительные вопросы, задавайте я отвечу. В качестве примера как все это происходит, вы можете посмотреть у меня в шапке http://www.damiti.ru/forum

PS. А что тема перестала быть актуальной? Ни кто не пишет ни чего почему то.
  • 0

#29 asbo

asbo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 24 Январь 2011 - 09:01

Попробуйте систему тизернет какую нибудь, дает хорошее количество целевых посетителей ну или систему раскрутки сайтов
  • 0
http://seo.full18.org - система автоматической раскрутки сайтов с ноля за копейки

#30 River

River

    Новичок

  • Продвинутые пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 69

Отправлено 10 Февраль 2011 - 08:52

asbo, ваша ссылка про автоматическое продвижение не открывается.
Можете написать контакты.
  • 0
BG


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name