Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Подскажите что производить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#1 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 01:08

Подскажите что можно производить.

Есть хорошее отапливаемое помещение 60 кв.метров - для производства. хорошая вентиляция, санузел, душ, потолки 2.5 метра+ отдельные комнаты для отдыха, и т.д. (естественно это всё плюсом к 60 метрам). электричество 380 В. Если необходимо, то есть ещё неотапливаемое помещение-пристройка. Подойдет как склад готовой продукции или склад сырья.

Имеется в свободном доступе мерседес, грузоподъемностью 2-2.5 тонны, КАМАЗ с прицепом.

Что можно производить?? Подскажите пожалуйста. Местоположение - в черте города с населением 100 тыс. человек.

финансовая сторона вопроса. Есть грубо 200 тыс.руб. + можно найти еще сколько-нибудь, если подсуетиться.
  • 0

#2 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 03:13

Очень тяжело давать советы, человеку в другом городе, а для меня в другой стране. Но все же один совет дам. Напиши в газету объявление:" Имею (опиши, то что нам написал). Кто подскажет , что производить -приз $100"
Конечно будут прикольные советы, типа бардель открой, но поверь, что будут все таки нормальные советы, твоих будущих клиентов.
А может кто из бизнесменов скажет сделай "ЭТО"- у меня налаженная сеть для продаж "ЭТОГО".
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#3 Andys

Andys

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 456

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 09:45

Подскажите что можно производить.

Есть хорошее отапливаемое помещение 60 кв.метров - для производства. хорошая вентиляция, санузел, душ, потолки 2.5 метра+ отдельные комнаты для отдыха, и т.д. (естественно это всё плюсом к 60 метрам). электричество 380 В. Если необходимо, то есть ещё неотапливаемое помещение-пристройка. Подойдет как склад готовой продукции или склад сырья.

Имеется в свободном доступе мерседес, грузоподъемностью 2-2.5 тонны, КАМАЗ с прицепом.

Что можно производить?? Подскажите пожалуйста. Местоположение - в черте города с населением 100 тыс. человек.

финансовая сторона вопроса. Есть грубо 200 тыс.руб. + можно найти еще сколько-нибудь, если подсуетиться.


Ты же с Иваново? Швейка сама напрашивается :lol:
Мебель на заказ
Пластиковые окна/двери (хотя 60 м маловато)
Автосервис на 3 бокса (зачем обязательно производить?)
У нас чувак клепает подставки под телевизоры: http://www.udmtpp.ru/utpp_members/new_members/detail.htm?itemid=206490
Уходят влет по всей России! Живет-не тужит.
  • 0

#4 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 11:10

Ну не с Иваново. С области. Швейка достала ВСЕХ! У нас такой демпинг в этой сфере. Найдеш сбыт - найду что тебе надо, благо много знакомых, занимавющихся швейным бизнесом.

Мебель на заказ .... думал, но что-то подсказывает, что не то.

Пластиковые окна. 60 метров мало, но вот в этом же здании буквально на днях (недели 2 назад) открылся цех по пр-ву окошек. У них площадь 90 метров. И работают.

Автосервис на прокатит. это помещение находится внутри здания. там вход шириной метра полтора.

Вот в нете полазил вечерок. наткнулся на пр-во холодногнутых решеток. Типа псевдоковка.
Кто что может сказать по этому поводу?
  • 0
tema.domain@gmail.com

#5 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 05 Декабрь 2006 - 11:14

А по поводу дать объявление... Может и будет смысл.

Я вот решил на этом форуме посоветоваться.
  • 0

#6 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 19:01

п
  • 0

#7 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 19:02

Неужели всё? Мысли у народа кончились??
  • 0

#8 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 19:22

Короче, зажал 100$... :lol:
Хрен ли тебе помогать тогда...
  • 0
http://delaysam.ru/

#9 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 21:20

Да ради Бога! Сто баксов с меня. Могу хоть вебманями перевести.

Идеи только подавайте. Только стОящие. А не так...

Щас Нелли скажет, что мол вон сколько идей на сайте, гони бабки :))
  • 0

#10 Novi4ok

Novi4ok

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 118

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 21:31

Щас Нелли скажет, что мол вон сколько идей на сайте, гони бабки :lol:)

Не, Нелли не скажет, она несколько тысяч баксов зарабатывает, ей Ваша сотня... на пиво не хватит... стоит ли тратить время ;-)
  • 0

#11 Andys

Andys

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 456

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 21:51

Информация к размышлению.

Заказывал коврик, резиновый, в багажник (ФОРД) - 1500 РУБ!!! За кусок резины!!!!!! ДВД плеер, в которым микросхемы всякие, и который везли-хрен-знает-откуда-да-еще-растомаживали - минимум от 1000 руб. Комплект резиновых ковриков в салон - 30 баксов!!!!! С брызговиками - та же фигня (1500) :cry:

А покупает эту хрень КАЖДЫЙ, кто покупает машину - одних ФОРДОВ 60 тыс. в год, плюс всякие Хюндаи, КИА, плюс нашемарки и недалеко-будущие русские иномарки (Фолькс, ниссан, тойота, шевроле).

А делов-то - резинку (пластмаску) на автомате штампануть... :?:
  • 0

#12 Гудрон

Гудрон

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 192

Отправлено 06 Декабрь 2006 - 23:36

Вариант - автотнинг. Пластиковые антикрылья, обвесы и тп.
  • 0
http://ved-consult.ru Сайт о внешнеторговой деятельности в РФ, Таможня, сертификация, лгоистика, банковские расчеты и тд.

#13 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 00:16

ТО 10: Andys и 11: Гудрон

Хорошие, дельные советы. Автотюнинг - это вообще золотая жила. Была мысль производить "ангельские глазки" для отечественных авто, но для качественного продукта нужна специально изговленная под них оптика, соответственно, сразу идея отпала.

По поводу резиновых ковриков мысль в принципе не плохая. Нужно проработать, пробить тему. Так что, Andys ты претендент :)))
Только вот я что-то очень сомневаюсь, что с этой идеей мы уложимся в бюджет. Что само по себе не есть гуд.

Но тему пробить всё же надо.
  • 0

#14 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 00:40

Побей пробей...
Только не резиновые, а ковролиновые. Я себе постелил в машину в резиновые "корыта" ковролин, с длинным ворсом. Ни грязи, ни воды, ботинки - всегда чистые (пока сучишь там ногами по полу - чистятся).
Вынул - вытряхнул - снова чистые... И смотрится козырно.

Скупай остатки ковролина, режь в размер, пакуй...
  • 0
http://delaysam.ru/

#15 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 09:42

12: Kruglov Я в теме расслабся, в топике кто на чём ездит, давал ссылку на сайт, там по тюнингу салона много полезного есть. Ещё неплохо производить аэродинамический обвес на вазы. Только не просто красивый, а именно аэродинамический. У нас такой как сезон, (лето) начинается влёт уходит.

Вообще можно ставить, хорошую акустику, сабвуферы, колонки усилители, и самое главное - в салоне устанавливать так чтоб красиво было, и места мало занимало. У нас один автосервис только на этом специализируется, так там очередь на три дня вперёд.
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#16 Инвест

Инвест

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 461

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 10:06

12: Kruglov Тюнингом будешь в сарае заниматься.
А на 60 кв. м теплой площади проще всего бизнес по ФАСОВКЕ организовать.
Станки недорогие, бизнес - вечный. Купил оптом дешево - расфасовал - продал дорого.
Машины есть - скупил товару, овощей, гвоздей, круп, з..луп.. - фасуй и продавай.
Оч. быстро организуемый и непотопляемый бизнес.
  • 0
http://delaysam.ru/

#17 swoperator

swoperator

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 114

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 10:57

А мне идея с ковриками очень нравится.
недавно видел в магазине коврики очень стильные с драконом, однако, цена кусачая для такого товара.

Еще, помнится, искал брызговики для десятки, разброс цен сумасшедший, да еще и продают такое "Г" в большинстве случаев. Неужели трудно сделать нормально?
Чтобы от мороза не кололись как стекло.

Если реально можно покупать обрезки некондиционного ковролина "за недорого", купить недорогое оборудования для отделки по краям, нанять пару китайцев тогда идея жива!
Сбыт такому товару можно обеспечить своими силами. Магазинов запчастей сейас море.

Где можно почитать об организации производства ковриков из ковролина и резинок для ковриков и брызговиков?
Где оборудование посмотреть можно, оверлоки, потом, чем рубить?
Или может кто уже занимается, давайте будем общаться.
  • 0

#18 timon-v

timon-v

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 749

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 18:44

0: Kruglov Наладь производство компьютерных мышей, со встроеной открывашкой для пива. Век воли не видать :P успех будет огромный.
  • 0

Отношусь к людям так, как хочу, что бы они ко мне относились. Поступаю с людьми так, как они со мной поступают.


#19 Гудрон

Гудрон

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 192

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 21:09

По поводу обвеса.. Берешь последнюю часть Форсажа, смотришь, на чем там самые рктые ездят, и пытаешь делать нечто подобное на ТАЗ. Первый ствишь другу на ТАЗе и с ним уже ездишь по магазинам и автосервисам, показывая, что именно ты производишь. У нас один парень так ездил. Сделал из 2112 такую крсоту, что все за иномарку принимали. Продавалось все в лет.. Еще неплохо пойдут готовые комплекты неоновой подсветки днища или салона(тут вообще очень не у многих есть, а смотрится эффетно). Длее элемиенты колхозного тюнинга(в деревнях пойдут влет, особенно среди кавказцев) - пластиковые подобия антикрыльев, накладки на приборку, накладки на капот(типа турбонаддув) и тп. Если сделаешь нечто такое - попробую помочь со сбытом в Москве.
  • 0
http://ved-consult.ru Сайт о внешнеторговой деятельности в РФ, Таможня, сертификация, лгоистика, банковские расчеты и тд.

#20 Гость_Сергей Евгеньевич_*

Гость_Сергей Евгеньевич_*
  • Гости

Отправлено 07 Декабрь 2006 - 21:50

0: Kruglov

Попробуй химчистку или прачечную.
:)
  • 0

#21 100pudoff

100pudoff

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 33

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 10:11

Биодобавки, - довольно денежная тема, в том числе и ветеринарные.
Вообще Инвест верно мыслит, тоже хотел фасовку предложить, на начальном этапе. Кста, БАДы в эту тему тоже неплохо влазят. :wink:
  • 0

#22 Ставр

Ставр

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 11:35

Старина подскажу идею над которой сам думаю .
Все мы пользуемся расходнниками-бумага туалетная ,паста .мыло вообщем вся неообходимая ежедневная чепуха без которой нельзя обойтись.

Все мы сталкивались с чистящими порошками типа пемолюкс чистюля и тому подбное , но никто не задумывался что там и чем мы чистим.

Мой друг химик по моей просьбе сделлал анализ пемолюкса ........результат меня поразил..85% это песок измельчённый в порошок 8% мел остальное ПАВ и отдушка.

Но самое главное при подсчёте себистоимости продукта выходит что стоит он если производит его даже на малом предприятие (при не больших объёмах)
9-11 рублей кг.
Дальше я нашёл готовый ту на бывшем предприя тие впк так что для реализации идеи не хватает только помещения .

Если интересно пиши в личку там расскажу подробнее.
p.s. таких позиций не одна ине две.
  • 0

#23 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 20:06

Какова бы ни была мизерная себестоимость, раскрученный бренд задавит новодел. Однако правильной дорогой пошли ребята, которые выпускают стиральный порошок на котором написано "Обычный порошок", видели наверное его все, на блёклом белом фоне грязносиние шарики и почти такая пачка присутствовала на рекламе дорого продукта, Халявная реклама, а предъяву сделать не за что.
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#24 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 08 Декабрь 2006 - 20:25

Спасибо, ребят, за советы.

2 Инвест:

Я, честно говоря, ни разу не видел и не пользовался ковриками из ковролина (в авто, естественно). Хочется посмотреть что это такое. Может и пойдёт такая тема.

2 Сергей Евгеньевич

Химчистка не пойдёт - маленькое помещение, вложений в оборудование много. В Костроме хозяин химчистки вложил в оборудование 370 тыщ евро. Но и дилеров у него много. Даже в соседних областях. В ивановской к примру.
Прачечная у нас вгороде уже есть. И её более чем достаточно.

2 100пудофф

Биодобавки - сложная отрасль, много лицензий и сертификатов. Нет сразу.

2 Ставр

Пообщаемся. Щас скину в личку.

Для всех инфа:

Седня посидел с другом хорошим. Он коммерческий директор на нашем местном химзаводе. Какую хрень они только не производят. А с середины января они будут незамерзайку для авто делать в 5-ти литровых канистрах. Если есть интерес, то можно что-нить замутить.
Качество отличное, жесткий контроль в лаборатории. Держит -29. По этому вопросу ко мне в личку обращайтесь.

Если у кого есть ещё мысли по поводу производства с интересом готов выслушать.
  • 0

#25 goron

goron

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 89

Отправлено 09 Декабрь 2006 - 14:28

С ковролином сомнительная история- основа-то у него хоть и не гниёт (как правило, искусственная), да промокает. Соответственно, теряется весь смысл затеи. Это дело нужно обрезинивать-вулканизаторы серьезные нужны.
В принципе, ничего особенного, но 200 тыр будет стоить крышка от него. Увы.
  • 0

#26 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 10 Декабрь 2006 - 07:09

Незамерзайку делать? Покупаем за 2999 рублей установочку по производству спирта 300 г/час ( в аргументах и фактах рекламировали), берём дистилированную воду, добавляем краситель, немного шампуня и спиртика. Себестоимость: ноль/хрен десятых, а выхлоп, ого го, главное сертифицировать!
А главное - работает незамерзайка то!
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#27 Archy

Archy

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 103

Отправлено 10 Декабрь 2006 - 08:45

Носки. Китай достал - хватает на 2 недели максимум. У нас в крае (Алтайский край) на рынке только омские носки видел. Есть спрос на качество.
  • 0

#28 Novi4ok

Novi4ok

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 118

Отправлено 10 Декабрь 2006 - 10:21

Носки. Китай достал - хватает на 2 недели максимум.

А Вы стирать не пробовали?

Шучу.

Носки вообще должны быть одноразовыми... интересно сколько они должны стоить чтобы на них появился спрос?
  • 0

#29 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 10 Декабрь 2006 - 13:54

Незамерзайку делать? Покупаем за 2999 рублей установочку по производству спирта 300 г/час ( в аргументах и фактах рекламировали), берём дистилированную воду, добавляем краситель, немного шампуня и спиртика. Себестоимость: ноль/хрен десятых, а выхлоп, ого го, главное сертифицировать!
А главное - работает незамерзайка то!


Как сертифицировать то???

Спирт нужет другой. по халявной технологии его теперь не произведёш.
Законы издают такие, чтоб народ не травился габостью.

Да и к тому же в спиртовую отрасль сунешся - башку оторвут.
  • 0
tema.domain@gmail.com

#30 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 10 Декабрь 2006 - 14:01

Носки у нас делают. На другом берегу Волги предприятие есть. Что-то скудноватенько они живут.

По носкам тема у меня давно созревала, только экономику понять никак не могу:
В Ивановской области нитки дешевле, труд рабочих дешевле, а всё равно не укладываемся в закупки оптовиков.

Есть 4 варианта:
1 надо ухудшить качество и тогда можно будет конкурировать с остальными.
2 надо улучшать качество и переводить в другой ценовой сегмент, более премиальный.
3 плохие переговорщики, менять надо
4 работать с мелкими клиентами. но в этом случае транспортные расходы всю моржу съедают.

Ещё может какие-то варианты есть. Но это я так написал. Навскидку.
  • 0
tema.domain@gmail.com


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name