Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Приглашаем ЛИДЕРОВ, которые понимают, что значит БЫТЬ ПЕРВЫМ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#31 Vadim

Vadim

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 862

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 01:24

Я почему спросил - насколько мне известно, пару лет назад сама компания в Израиле называлась Or le Or Limited, а производилась косметика Leorex на линиях Medibrands. Разве не так?
  • 0

#32 VictorT

VictorT

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 213

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 14:01

Звонил сегодня в офис "Леорекса". Отвечаю (со слов их офис-менеджера) на все вышеприведенные вопросы:

1. Полное и точное название компании - Leorex Ltd.
Их официальный сайт - http://www.leorex-cosmetics.com

2. Торговая марка LEOREX принадлежит им и зарегистрирована в Израиле, а также во многих других странах мира

3. У "Леорекса" есть несколько испытательных лабораторий. Производство по их оригинальным формулам осуществляет завод компании Medibrands (г.Йокнеам, Израиль)

4. Компания Leorex Ltd. изначально была зарегистрирована как израильская, но впоследствии появились торговые партнеры и в других странах. В Израиле они всегда назывались Leorex Ltd., а вот в других странах их интересы представляют различные компании со своими названиями.

Полный список компаний, официально представляющих в мире продукцию "Леорекс" смотрите тут: http://www.leorex-cosmetics.com/contact.html

Что интересно - совсем недавно компания Leorex Ltd. заключила эксклюзивный договор с единственной российской компанией. И теперь в России и странах СНГ их товары эксклюзивно представляет компания "ООО Международное общество "БИОМЕДИЦИНА". Адрес: Москва, ул. Большая Марьинская д.2. Контактные телефоны: (095) 609-64-90, (095) 609-64-91, (095) 741-25-83. Электронный адрес: biomedmo@rambler.ru

Теперь самое прикольное!
На мои вопросы относительно нашего текущего спора, мне было сказано следующее:

ПЕРВОЕ. По поводу фирмы Winners Global Networks (она же WGN Corp., она же LEOREX GLOBAL LLC.)

Действительно, несколько лет назад данная американская компания закупала в Израиле небольшое количество косметики LEOREX.

НО!
а) WGN Corp. НИКОГДА не получала права представлять интересы компании Leorex Ltd. ни в одной стране мира;
б) WGN Corp. НИКОГДА не имела права продавать эту косметику через сеть дистрибьюторов;
в) WGN Corp. НИКОГДА не имела никаких прав проводить рекламные компании от имени и под маркой LEOREX

В связи с вышеизложенным, компания Leorex Ltd. разорвала все деловые отношения с WGN Corp. и подала на последнюю в суд

ВТОРОЕ. По поводу косметики LEOREX и всяких попыток "примазаться" к этой торговой марке, мне было сказано следующее:

а) Косметика LEOREX выпускается только под своей торговой маркой;
б) Компания Leorex Ltd. никогда ничего не выпускала под торговой маркой NewAge или иной другой;
в) Компания Leorex Ltd. никогда ничего не выпускала специально для компании WGN Corp.
г) Всякие заявления, что "косметика NewAge - аналог косметики Leorex" - это есть наглая ложь и воровство авторских прав Leorex Ltd. на раскрученную торговую марку...

После всего вышесказанного, я сделал свои ВЫВОДЫ:

1) Winners Global Networks (она же WGN Corp., она же LEOREX GLOBAL LLC., она же NEWAGE...) - это обыкновенное сетевое кидалово, построенное на изначальном обмане и производителя, и дистрибьюторов

2) Косметика, проталкиваемая под торговой маркой NEWAGE, не имеет никакого отношения к нанотехнологиям вообще, и к продукции LEOREX в частности.

В связи с тем, что тестовые лаборатории российских сертифицирующих органов (из-за своей низко-качественной аппаратуры) не в состоянии проверить уровень действия заявленных "нанотехнологий" в продукции NEWAGE, то могу предположить, что эта косметика есть ни что иное, как обыкновенная низкокачественная нефте-химическая помазуха с начальной себестоимостью 1 доллар за ведро...

Это мое утверждение строится на тех воплях-визгах и зомбирующей мотивации, которая стала исходить от лидеров-лоховодов этой компании еще на этапе подготовки к набору сети Буратин. Иначе, зачем так визжать о своей исключительности и супер-мупер косметике, если продукция и так, сама по себе, способна творить чудеса и возвращать женской коже молодость?! ...

"Правда хороша и сама по-себе, без украшений..." (с)
  • 0

#33 Vadim

Vadim

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 862

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 15:52

Виктор, не надо так нервничать и напрягаться. Работу проделал титаническую, молодец, только подтасовывать выводы не надо.
[quote name='VictorT']Звонил сегодня в офис "Леорекса". Отвечаю (со слов их офис-менеджера) на все вышеприведенные вопросы:[/quote]Вот интересно - это только в Израиле такие офис-менеджеры простые, как "пять коп." - готовы по телефонному звонку выложить всю подноготную о компании, где они работают? И, как я понял, разные офис-менеджеры сливают информацию как-то по разному.
Один тебе сказал (цитирую твои слова): никому НЕ ДАВАЛИ права представлять нашу продукцию на территории России!
А второй (опять твои слова): в России и странах СНГ их товары эксклюзивно представляет компания... Кто-то где-то подвирает? :lol:

Но даже в этом случае возникают нестыковки:
[quote name='VictorT']По поводу фирмы Winners Global Networks (она же WGN Corp., она же LEOREX GLOBAL LLC.)

Действительно, несколько лет назад данная американская компания закупала в Израиле небольшое количество косметики LEOREX.[/quote]Значит, все-таки закупала? А для чего? Для того, чтоб просто на складе хранить или чтоб продавать? Если на продажу, то о чем спор? Они и продавали. И действовали не от имени Израильской компании Leorex, а от своего имени. И продвигали косметику не только Leorex, но и другие продуктовые линии (и у этих линий производители были уже другие). И я, например, никогда не слышал заявлений компании WGN (эти самые а), б), в) и пр.), которые тут опровергаются.

После всего вышесказанного, я сделал свои ВЫВОДЫ: либо, Виктор, ты сам придумал эти "факты" (а, б, в и пр.), которые ты щас так мужественно опровергаешь, либо тебе кто-то хорошо в уши надул, а ты и завелся. :)

И, кстати сказать, координаты и владельца ТМ Леорекс, и непосредственно производителя продкуции компания WGN никогда не скрывала, они и на сайте были, и на упаковках, и на сертификатах российских. И из-за чего шум-гам? Ты же продаешь продукцию Dr.Kadir, которая вовсе не специально для тебя делается.

"И незачем так орать..." (с) Кролик :)
  • 0

#34 Гость_Сергей Евгеньевич_*

Гость_Сергей Евгеньевич_*
  • Гости

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 15:58

[quote name='Vadim'][quote name='VictorT']Звонил сегодня в офис "Леорекса". Отвечаю (со слов их офис-менеджера) на все вышеприведенные вопросы:[/quote]Вот интересно - это только в Израиле такие офис-менеджеры простые, как "пять коп." - готовы по телефонному звонку выложить всю подноготную о компании, где они работают? )[/quote]

Ну естественно, что нормальные компании ничего не скрывают.
Это только руководители (призрачные) НеоТела юлят хвостами, скрывая даже то, что легко узнать из ихней же пурги.

Вадим, наверное для тебя это так удивительно? :lol:
  • 0

#35 Vadim

Vadim

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 862

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 16:46

33: Сергей Евгеньевич Для меня удивительно, что офис-менеджер по телефонному звонку рассказывает все, что знает, и даже то, чего не знает. Или для тебя понятия офис-менеджер и руководитель это синонимы? Как говорится, "почувствуй разницу". :lol:

Тем более, что, как я уже отметил, в двух постах Виктора есть противоречивая информация, якобы полученная в двух разных телефонных разговорах.

ЗЫ. Ну получил инфу про Роснеотел? Удовлетворился? :) Я, кстати, мог бы тебе ту же самую инфу дать бесплатно, т.е. безвозмездно. А если с сайтом налоговой службы научишься работать, то за умеренную плату (в казну госудраства) сможешь получать достоверную инфу о юрлице, так сказать, из первых рук.
  • 0

#36 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 16:54

Косметика, проталкиваемая под торговой маркой NEWAGE, не имеет никакого отношения к нанотехнологиям вообще, и к продукции LEOREX в частности.

А какая косметика имеет отношение к нанотехнологиям?
А самое главное - каким образом она имеет отношение к ним. Прошу дать ответ, который бы не вступал в противоречие с классическим определением понятия "нанотехнологии".

Я уже давно пытаюсь получить ответ на этот вопрос от разных людей и не могу его получить. Отсюда вывод: МЛМщики просто использовали "модное" ныне слово в своей пропагандистской компании, чтобы проехать по ушам тех, кто слышал: нанотехнологии - это круто! - но не имеет ни малейшего понятия о том, что оно есть на самом деле.

Стыдно, господа МЛМщики. Все же не все из ваших клиентов - полные идиоты.

(Эх, жаль, Элен ответить не сможет... :wink: ). Впрочем - туда ей и дорога. Даже и не за спам. :wink: За то, что оскорбляет людей форума, видя в них идиотов.
:evil:
  • 0

#37 AlexBon

AlexBon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 17:16

35: Скептик Мы академиев не кончали, можете дать классическое определением понятия "нанотехнологии"? Я тогда постараюсь Вам помочь и либо подтвердить Ваши подозрения, либо опровергнуть. Просто я когда-то в меру своих скромных возможностей пытался разобраться в этом.
  • 0

#38 Vadim

Vadim

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 862

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 17:35

35: Скептик Я в свое время тоже разбирался, какая косметика имеет отношение к нанотехнологиям. И мог бы дать ответ, как я это понимаю, но тоже хотел бы сначала услышать "классическое определение". Вдруг у МЛМщиков опять какие-то "свои" определения? :D
  • 0

#39 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 17:41

36: AlexBon Мне помогать не нужно. Я и так знаю, о чем говорю. И то, как ты это понимаешь мне не интересно. Помоги лучше себе и своим "продвинутым" коллегам (В смысле - не несите "пургу").
  • 0

#40 Идущий

Идущий

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 687

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 19:03

38: Скептик Не нравится - не ешь(с). Куда конь с копытом туда и рак с клешней (с) - это все к тебе и про тебя. Чего соваться-то везде с конкретностями. Лучшие слушатели и собеседники всегда улавливают суть дела. Частности не так важны. Вероятно ты к таковым не относишься?
  • 0
http://www.lifestyle-mlm.ru/

#41 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 19:42

Чего соваться-то везде с конкретностями. Лучшие слушатели и собеседники всегда улавливают суть дела. Частности не так важны.


Скептик, ну в самом деле, нафига конкретности? Мозги напрягать. Слово выучили "нанотехнологии" - и вперед с песней. Главное - почаще надувать щеки. Идущий, Вы - прелесть. Я редко встречаю подобных в реале. Так хоть здесь оттянусь :lol: :lol: :D
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#42 Vadim

Vadim

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 862

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 21:24

38: Скептик Странный ты человек, однако. ИМХО, прежде, чем о чем-то дискутировать, надо определиться с предметом дискуссии. Разве не так? Тебе так турдно дать "классическое определение"?
  • 0

#43 Идущий

Идущий

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 687

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 21:44

Скептик, ну в самом деле, нафига конкретности? Мозги напрягать. Слово выучили "нанотехнологии" - и вперед с песней. Главное - почаще надувать щеки. Идущий, Вы - прелесть. Я редко встречаю подобных в реале. Так хоть здесь оттянусь :lol: :lol: :D

Оттягивайся, какие проблемы. Если в реале не с кем, то хоть здесь получи удовольствие :)
  • 0
http://www.lifestyle-mlm.ru/

#44 WaveShock

WaveShock

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 504

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 00:26

Стыдно, господа МЛМщики. Все же не все из ваших клиентов - полные идиоты.


Я не понял, а какое это имеет отношение ко мне? Я хоть и МЛМщик, но такими словами не разбрасывался. Ничего подобного в своей речи не употреблял, да и из моей команды такие слова мало кто знает, не говоря о том, чтобы их употреблять. Так чего нам должно быть стыдно? Это Вам должно быть стыдно, что вы всех огульно хаете, так и не пожелав до конца во всем разобраться.
  • 0

#45 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 02:24

41: Vadim Понятие "нанотехнологии" относится к сфере информатики и радиоэлектроники. Процессы нанотехнологии подчиняются законам квантовой механики. По сути нанотехнологии - это технологии производства микросхем и др. элементов радиоэлектроники с размерами нанометров.

Примерно так же описаны нанотехнологии и на сайте, на который ссылалась элен. А потом вдруг - бац! - заявление: наша косметика основана на нанотехнологиях.

Может, ты мне объяснишь как это все "увязывается"? Неужели каждая молекула крема в баночке сконструирована отдельно? (По поводу действия косметики на молекулярном уровне кожи пациента мне рассказывать не надо. Это другие процессы, (химические, биологические) к нанотехнологиям не имеющие никакого отношения).
:lol:
  • 0

#46 VictorT

VictorT

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 213

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 04:22

[quote name='Vadim']Вот интересно - это только в Израиле такие офис-менеджеры простые, как "пять коп." - готовы по телефонному звонку выложить всю подноготную о компании, где они работают?[/quote]
Я не знаю какие функции у офис-менеджера в России, но в Израиле (как впрочем и во всех остальных цивилизованных странах) человека который сидит на информации специально "дрессируют" проявлять максимальную открытость и лояльность к потенциальному клиенту. В том числе, и максимально честно отвечать на поставленные вопросы. Здесь не делают тайн и секретов из обычной деловой инфы. Тем более, что я представился своим реальным именем, назвал свою компанию и сказал, что имею интерес начать сотрудничество по продаже косметики Леорекс. Кстати, если бы я лично приехал к ним в офис, то со мной бы наверняка говорил бы кто-то из верхних руководителей фирмы, вплоть до самого президента - здесь это в порядке деловой нормы и ни у кого не вызывает удивления...

Я конечно понимаю, что с твоей трудовой биографией приходится от всех прятаться и скрывать инфу о твоей фирме, но не на до свои личные недостатки переносить на других...

[quote]И, как я понял, разные офис-менеджеры сливают информацию как-то по разному.[/quote]
И тут нет ничего странного. Видимо, во время моего первого звонка у них действительно не было экслюзивного представителя в России, а сейчас он появился. "Все течет, все меняется..." (с)

[quote]Значит, все-таки закупала? А для чего? Для того, чтоб просто на складе хранить или чтоб продавать? Если на продажу, то о чем спор? Они и продавали. И действовали не от имени Израильской компании Leorex, а от своего имени.[/quote]
Ты бы извивался и врал по-скромнее. А то может тебе освежить память и опубликовать пару выдержек из тех сайтиков, что ты со-товарищи успел запулить в Рунет?!

[quote]И я, например, никогда не слышал заявлений компании WGN (эти самые а), б), в) и пр.), которые тут опровергаются.[/quote]
Ты может и будильника под боком не слышишь, откуда я знаю?! А вот рекламные надписи и промо-фотки опубликованные на русскоязычном сайте WGN, подтверждают те самые пункты а), б), в)...

[quote]И, кстати сказать, координаты и владельца ТМ Леорекс, и непосредственно производителя продкуции компания WGN никогда не скрывала, они и на сайте были, и на упаковках, и на сертификатах российских. И из-за чего шум-гам?[/quote]
Ну да, не скрывала. Только зачем говорила, что эта продукция является эксклюзивной для WGN? И зачем торговала через сеть дистрибьюторов в обман производителя, который продвигает свою косметику только для салонных спецов и не желает продавать через сети розничных дистрибьюторов.

[quote]Ты же продаешь продукцию Dr.Kadir, которая вовсе не специально для тебя делается.[/quote]
Я нигде не делал заяв, что косметика Dr.Kadir делается только для нас. Я прежде, чем запустить её в свою сеть:
а) получил разрешение (с большим трудом!) от производителя на продажу его косметики через сеть партнеров-дистрибьюторов Клуба;
б) купил реальный эксклюзив на марку Dr.Kadir на территорию России, стран СНГ и Балтии;
в) получил официальную бумагу на право сертифицировать и представлять через свою фирму все товары Dr.Kadir на территории СНГ и Балтии

Так что, не надо лохматить бабушку, Вадим. Иди дурить кого-то другого...
  • 0

#47 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 08:24

41: Vadim Хочу еще добавить. Тут недавно один "чудила" от МЛМ запостил о применении "нанотехнологических транжекторов" в продукции его компании. Я, если честно не сразу понял о чем речь, хотя название было до боли знакомым. Набрал в Яндексе это словосочетание - и обохотался! - Это, оказывается, некое фантастическое оружие киборга из х/ф "Терминатор. часть III"
:( :) :D

И ты хочешь после этого чтобы я доверял МЛМ и МЛМщикам? Продукцию "в массы" несут ведь не "лидеры", а те кто под ними. А они, по вашим же утверждениям - "независимы и самостоятельны". Т.е., компании ваши "за их базар" не отвечают. А должны бы. Тогда и доверия к ним было бы больше.

Пора уже и перестать гнать эту пургу по поводу "построения собственного бизнеса" и назвать "дистрибьютеров" тем словом, которого они заслуживают - "распространители". Они распространяют продукцию. За определенное вознаграждение. И все.

А дистрибьютор, по определению, имеет эксклюзивные права на представительство и продажу продукции компании на установленной договором территории. Статус дистрибьютера, соответственно, намного выше. А у вас "дистрибьютеров", окучивающих друзей, родных и просто знакомых - как собак нерезаных.

Основной ТРЮК, применяемый МЛМ - это подмена понятий. Во всем. Поэтому верить вам на слово нельзя никогда.

:wink:
  • 0

#48 Vadim

Vadim

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 862

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 10:31

45: VictorT Именно МОИХ сайтов про Леорекс ты сейчас в рунете не найдешь, можешь даже не стараться. Жаль, что и скандально известный млм.ком.ру тоже канул в лету. Пару лет назад ты там вообще утверждал, что компании такой вообще нет, и что Леорекс - это вазелин, который кто-то там у себя на кухне фасует. А щас, оказывается, это все сурьезная компания в Израиле делает и т.д.

Щас глянул еще раз несколько коробочек от продукции WGN (как я говорил, мои домашние до сих пор пользуются). На продукции линии Leorex НЕТ надписей, говорящих об эксклюзивности. Написано, что делает Medibrands для Or le Or Limited (могу предположить, что именно эта компания сейчас стала называться Leorex Ltd.). А вот, например, на упаковке линии NanoPower уже сказано, что сделано для Leorex Global LLC.

По п. а, б, в - покажи, плиз, где кто-то утверждает, что продукцию NewAge выпускает израильская компания Leorex Ltd. Про аналоги - не знаю, где там чего написано, внимательно не изучал, но в наше время выпустить аналог любой продукции не составляет труда, это вопрос времени и денег.

Ты сам подтвердил, что Leorex Global LLC покупала косметику Leorex для продажи. Что мешало ее продвигать по сети? И для тех, кто не въехал, повторю еще раз: WGN продвигала по сети продукцию разных производителей. И чтоб зря не тратить энергию на опровержение каких-то фактов, не нужно эти факты выдумывать.
  • 0

#49 Гость_Сергей Евгеньевич_*

Гость_Сергей Евгеньевич_*
  • Гости

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 10:57

33: Сергей Евгеньевич Для меня удивительно, что офис-менеджер по телефонному звонку рассказывает все, что знает, и даже то, чего не знает. Или для тебя понятия офис-менеджер и руководитель это синонимы? Как говорится, "почувствуй разницу". :)

Тем более, что, как я уже отметил, в двух постах Виктора есть противоречивая информация, якобы полученная в двух разных телефонных разговорах.

ЗЫ. Ну получил инфу про Роснеотел? Удовлетворился? :) Я, кстати, мог бы тебе ту же самую инфу дать бесплатно, т.е. безвозмездно. А если с сайтом налоговой службы научишься работать, то за умеренную плату (в казну госудраства) сможешь получать достоверную инфу о юрлице, так сказать, из первых рук.


1. В нормальных компаниях информация доступна. И менеджер владеет ей, за исключением реально !!!! секретной.
И не стесняется ее выдавать.

2. Если ты уж вызвался, то ответь, в какой организации за занимал официальный пост "председателя Фукса" проЭкта НеоТел?
Каким документом и кто тебя на этот пост назначил?
Соответственно, кто снял? И каким способом уходили деньги?


Вообще, Вадим, сказать по совести, меня так и подмывает взять и раскрутить это дело. :lol: Вот только лень.........
И друг у меня армейский в чине полковника налоговой полиции служит. Ему тоже для карьеры пригодилось бы. :lol:
Может все таки взять тебя за мягкое место, пока следы еще не остыли? Ведь раскрутить, как нефиг делать.
:lol: :lol: :lol:
  • 0

#50 Гость_Сергей Евгеньевич_*

Гость_Сергей Евгеньевич_*
  • Гости

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 11:03

46: Скептик

Ну что поделаешь с такими махинаторами, типа Вадима, Спирина, Попова и прочих?
Ведь это с их подачи идет все это вранье. Нормальным компаниям нет смысла заниматься такими "филологическими изысками".

Уверен, что не будь этих жучар, давно бы уже во всех странах наладили бы вполне приемлемое законодательство по МЛМ, и работали бы дистрибьюторы нормально и законно.

Я что то и сам начинаю задумываться, что раз в МЛМ такой процент жулья, то может ВООБЩЕ запретили бы эти многоуровневые схемы да и дело с концом?
  • 0

#51 Vadim

Vadim

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 862

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 11:16

46: Скептик Если возводить частные случаи в закономерность, то у меня есть все основания не только недоверять, но даже очень недоверять и всяким-разным органам сертификации, и юристам, и учителям, и врачам, да и вообще человечеству! :lol: На слово верить вообще никому нельзя. Но в твоем возрасте надо уже научиться "отделять мух от котлет".

По сути вопроса: "нанотехнологии" применительно к косметике - это использование при производстве компонентов, частицы которых измеряются нанометрами. Почему "нанотехнологии - это технологии производства микросхем"? А если речь о манипуляциях с другими объектами наноразмеров, не с микросхемами, это уже не нанотехнологии?

А дистрибьютор, по определению, имеет эксклюзивные права на представительство и продажу продукции компании на установленной договором территории.

Это по твоему личному определению. В общем случае дистрибьютор не получает эксклюзива, в деловой практике это всегда оговаривается отдельно.
  • 0

#52 Vadim

Vadim

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 862

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 11:30

[quote name='Сергей Евгеньевич']1. В нормальных компаниях информация доступна.[/quote]Ты работаешь в нормальной компании. Но о структуре этой компании ты толком ничего сказать и не смог. И на сайте нет. А если позвонить офис-менеджеру, то я получу полную инфу о том, когда, с кем и какие договоры подписывала компания и на каких условиях? :lol:

[quote name='Сергей Евгеньевич']2. Если ты уж вызвался, то ответь...[/quote]Тебе же Антон уже все рассказал :lol: Или что-то скрыл, негодник? :lol: Тебе совсем посторонние люди про Роснеотел инфу подтвердили. Чего еще тебе надо? У тебя ко мне личная неприязнь?
  • 0

#53 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 12:36

[quote name='Vadim']Почему "нанотехнологии - это технологии производства микросхем"? А если речь о манипуляциях с другими объектами наноразмеров, не с микросхемами, это уже не нанотехнологии?[/quote]
Не просто "манипуляции". А инженерное констуирование на наноуровне. Чтобы говорить о том, что применены нанотехнологии, нужно влезть в молекулу вещества и манипулировать там на атомном уровне, изменяя ее свойства в нужном направлении.

[quote name='Vadim']Скептик писал(а):
А дистрибьютор, по определению, имеет эксклюзивные права на представительство и продажу продукции компании на установленной договором территории.

Это по твоему личному определению. В общем случае дистрибьютор не получает эксклюзива, в деловой практике это всегда оговаривается отдельно.[/quote]
Это не по моему личному, а по по общепринятому определению. Можешь посмотреть его здесь:
http://slovari.yandex.ru/art.xml?art=glossary/671/0671_220.HTM&encpage=glossary&mrkp=http%3A//hghltd.yandex.com/yandbtm%3Furl%3Dhttp%253A//encycl.yandex.ru/texts/glossary/671/0671_220.HTM%26text%3D%25E4%25E8%25F1%25F2%25F0%25E8%25E1%25FC%25FE%25F2%25EE%25F0%26reqtext%3D%25E4%25E8%25F1%25F2%25F0%25E8%25E1%25FC%25FE%25F2%25EE%25F0%253A%253A61740%26%26isu%3D2

А "личные определения" дают МЛМщики, как всегда подменяя понятия.
  • 0

#54 Гость_Сергей Евгеньевич_*

Гость_Сергей Евгеньевич_*
  • Гости

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 14:35

[quote name='Vadim'][quote name='Сергей Евгеньевич']2. Если ты уж вызвался, то ответь...[/quote]Тебе же Антон уже все рассказал :lol: Или что-то скрыл, негодник? :lol: Тебе совсем посторонние люди про Роснеотел инфу подтвердили. Чего еще тебе надо? У тебя ко мне личная неприязнь?[/quote]
Ты не юли! Я тебя спрашиваю про контору, через которую ты ФИЗИЧЕСКИХ лиц обувал.
С РосНеоТелом и так все понятно.
А вот как ты до Января работал?
  • 0

#55 Vadim

Vadim

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 862

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 16:01

[quote name='Скептик']Не просто "манипуляции". А инженерное констуирование на наноуровне. Чтобы говорить о том, что применены нанотехнологии, нужно влезть в молекулу вещества и манипулировать там на атомном уровне, изменяя ее свойства в нужном направлении.[/quote]Выше Виктор дал ссылку на Израильскую компанию, производящую косметику Leorex. И, например, здесь http://www.leorex-cosmetics.com/information.html они пишут, что продукция основана на применении современных нанотехнологий. Текста там много, если тебе действительно интересно – почитай. Правда, на английском, но зато никто на неточность перевода ссылаться не сможет. Есть на сайте и координаты, можешь связаться и задать вопросы. Если окажется, что они врут – подавай в суд. В Израиле с этим, говорят, строго. Виктор поможет – на пару можете деньжат срубить. :lol:

[quote name='Скептик']Это не по моему личному, а по по общепринятому определению. Можешь посмотреть его здесь:...[/quote]Заметьте – не я эту ссылочку дал! А теперь процитируй, пожалуйста, где там про эксклюзив сказано. Либо придется признать, что это ТЫ дал-таки свое «личное определение». А раз ты занимаешься подменой понятий, значит, ты МЛМщик :lol:
  • 0

#56 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 18:29

Вадим, читай:

Дистрибьютор ... обладает преимущественным правом приобретать и продавать оборудование, технические новинки, программное компьютерное обеспечение


На деле это преимущественное право заключается в том, что дистрибьютор получает от производителя скидку в размере, позволяющем продавать продукцию по ценам производителя и становится единственным продавцом в регионе. А это и есть, по сути - эксклюзивное право.

Я ведь тоже строил в свое время дистрибьюторскую сеть. Только настоящую, а не МЛМэшную. А потому кое-что в них понимаю.
:wink:

А вот в английском - не понимаю. :cry:
  • 0

#57 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 18:35

55: Скептик Тут не совсем так... Дистрибьютеров в одном регионе может быть несколько. И у всех будет скидка. А вот эксклюзивный дистрибьютер будет один отвечать за сбыт в определенном регионе. По крайней мере, в Европе так. Все от контракта зависит - там можно много чего прописать, включая эксклюзивность по региону (ну, ессно, принимая во внимание закон о свободной конкуренции).

единственным продавцом в регионе. А это и есть, по сути - эксклюзивное право.



Это прописать надо в контракте. И обычно прописывается.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#58 Vadim

Vadim

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 862

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 18:59

[quote name='Скептик']Вадим, читай:
[quote]Дистрибьютор ... обладает преимущественным правом приобретать и продавать оборудование, технические новинки, программное компьютерное обеспечение[/quote][/quote]Скептик, давай будем читать вместе:
[quote]Обычно фирма-дистрибьютор:
- располагает собственными складами;
- устанавливает длительные контрактные отношения с производителями;
- представляет фирму-производителя на региональном рынке;
- обладает преимущественным правом приобретать и продавать оборудование, технические новинки, программное компьютерное обеспечение.
[/quote]
Слово обычно выделено мной.

Отсюда следует:
1. "Обычно" - это... обычно, не более того.
2. В определении нет ни намека на то, что "получает от производителя скидку в размере, позволяющем продавать продукцию по ценам производителя и становится единственным продавцом в регионе". Это есть твое личное и очень вольное толкование определения.
3. Понятие "дистрибьютор" в МЛМ ничуть не противоречит опеределению и не является подменой понятий.

Для справки - я и сам был дистрибьютором в "линейном бизнесе" (точнее - компания, где я был зам.директора), и строил сеть дистрибьюторов в "линейке". Поэтому тоже кое-что в этом смыслю. И добавлю, что в деловой практике понятие "дистрибьютор" используется не только в отношениях производитель-продавец, но и в отношениях продавец-продавец.

Цены, эксклюзивность и пр. - это все частные случаи. Думаю, вряд ли Sibrill можно заподозрить в любви к МЛМщикам, но даже она это подтвердила. Поэтому, Скептик, придется тебе признать, что ты тут был не прав. Или не сделаешь этого из принципа? :D

И насчет нанотехнологий не разобрался еще - врут израильтяне аль нет?
  • 0

#59 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 19:22

56: Sibrill У меня все региональные дистрибьюторы были эксклюзивными. Просто нет смысла создавать между ними конкуренцию. И, когда звонили из регионов, я их тут же направлял к ближайшему от них. Но были и те, кто не хотел иметь дел с дистрибьютером и желал непременно покупать "напрямую". Таким предоставлялась скидка не более 5% (поощрение за упрямство :wink: ) и их можно было отнести к категории "дилеров". Потому что никакого "преимущественного права" они не получали.
:wink:

Если дистрибьютерам, кроме больших скидок, оказывалась дополнительно всяческая поддержка (оплата рекламных компаний, вхождение в крупные торговые сети и т.д.), то дилеры действовали на свой страх и риск, получая прибыль на разнице между нашей оптовой ценой и своей мелкооптовой.

Примерно такой расклад, наверное, и в Европе. Просто у вас - эксклюзивный дистрибьютор и просто дистрибьюторы. А у нас - дистрибьютор и дилеры. Суть от этого не меняется. У нас если дистрибьютор - значит эксклюзивный. Если не эксклюзивный - значит не дистрибьютор, а дилер.

И эта разница между ними зафиксирована в определениях экономических словарей. Так что у нас - правильнее!
:D :D :lol:
:wink:
  • 0

#60 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 19:31

[quote name='Vadim']3. Понятие "дистрибьютор" в МЛМ ничуть не противоречит опеределению и не является подменой понятий.

И насчет нанотехнологий не разобрался еще - врут израильтяне аль нет?[/quote]

Ну конечно!!!
:D
У вас каждая тетка, разносящая баночки в авоське называется "дистрибьютером"!

Насчет нанотехнологий тебе самому надо разобраться. А сайт, на который ты ссылался я даже не открывал. Не знаю английского (говорил же).

[quote]Отсюда следует:
1. "Обычно" - это... обычно, не более того.[/quote]

Не "не более того", "обычно" - это значит "как правило". А "не обычно" - это исключение из правил. Ты меня на свои филологические изыски не подловишь. :wink:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name