Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Организация бизнеса по продаже CD


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 BSman

BSman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 22 Март 2003 - 00:15

Доброго времени суток всем!

Хотел бы узнать, как организовать бизнес по продаже CD дисков.
У нас в городе этих лавочек достаточно, но если люди этим занимаются, значит, прибыльное дело. Вот и я хочу заняться тем же.
Подскажите, plz, кто этим занимался, или занимается, как енто дело проворачивается.
Интересует также вопрос о законности данного вида деятельности, если такая (законность) имеется.
Лицензионные диски я думаю в Москве купить можно. А сама лицензия на продажу CD нужна? Или как это вообще делается.
В общем, буду всем благодарен за помощь. ИМХО данная тема будет полезно многим.
Заранее спасибо за ответы.
  • 0

#2 Горыныч

Горыныч

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 33

Отправлено 22 Март 2003 - 18:35

По моему это ерунда, всё что лицензированное то не интересно либо дорого стоит, так что готовься к штрафам.
Конкуренция очень высокая.
Не ликвидов может остаться и остаёться тоже много, так что пусть на этом рынке бодаются гиганты, подыщи что нибудь поинтереснее для потребителя а главное поприбыльнее для себя.
  • 0

#3 webex.ru

webex.ru

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 423

Отправлено 22 Март 2003 - 18:44

На самом деле, сейчас ситуация с лицензионным софтом улучшается. Например 1С выпустила целую серию первоклассных игр по цене $1 - $3 (оптом дешевле). Идет локализация игр на русски, после чего они начинают продаваться по $1 - $2 абсолютно легально.
  • 0

#4 Горыныч

Горыныч

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 33

Отправлено 23 Март 2003 - 09:48

Всё так только посмотри кто торгует лицензированным софтом , компьютерные салоны, для которых этот бизнес является вспомогательным.
Кто торгует только CD в основном содержат большой ассортимент, причём легальная часть составит дай бог если 20%, надо просто самому приглядеться к этим компаниям, и всё станет понятным
  • 0

#5 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 23 Март 2003 - 11:00

Не вижу никакого улучшения, кто первый навел мосты с отделом "Р" и иже с ним, тот на коне, конкурентов давит, посылая на них ребят из "Р".... И продается 90% нелицензионки, так как по ней оборот и прибыль выше, чем по лицензионке. Братья-пираты быстро все локализуют, в отличии от той-же 1С, которая HMM4 переводила чуть-ли не 2 месяца, а я за это время уже в аглицкую-пиратскую отыграл....... И на хрена мне теперь по-русски?
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#6 webex.ru

webex.ru

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 423

Отправлено 23 Март 2003 - 14:41

Я предлагаю Нелли вообще не обсуждать криминальный бизнес на сайте, по целому ряду причин, о которых напишу в личном письме. Кстати и для рекламодателей, продающих легальный товар это не выгодно. Задумайтесь, ув. Нелли :(
  • 0

#7 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 24 Март 2003 - 12:44

webex.ru, криминальный - это наркота, а продажа CD - нелицензионный.
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#8 BSman

BSman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 24 Март 2003 - 19:44

Из всех ответов я понял, что идея организации бизнеса по продаже CD, плоха. Хорошо. Значит можно и не пытаться. Ок.

То: Горыныч
Хотел бы поинтересоваться, что подыскать что-нибудь поинтереснее для потребителя, а главное поприбыльнее для себя. Может, Вы поделитесь мыслями. Могу предложить задачку. Скажем, первоначальный капитал - 500 у.е. Решите? :D

То: All
Спасибо за ответы, правда, конкретных ответов я не нашел, извините. Присоединяйтесь к обсуждению организации бизнеса за 500 у.е. 8)
Только не надо предлагать что-то вроде ПИРАМИД :roll:
  • 0

#9 webex.ru

webex.ru

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 423

Отправлено 24 Март 2003 - 22:02

А что есть кроме $500? Навыки, опыт, связи, компьютер, принтер, знание ин. языковf? Или вообще ничего нет?
  • 0

#10 vanushko

vanushko

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 25 Март 2003 - 12:40

Для начала привет всем тут находящимся из Красноярска. Просмотрел все ваши эхотажные сообщения по поводу лицензионных дисков и.... не передумал по поводу создания своего дела. У нас не сильно уж и много их продают, спрос на данную продукцию есть - короче говоря настроен очень даже оптимистично. На данный момент прошу помощи по поводу организации вопросов с налоговой (нужен ли мне кассовый аппарат если у меня не свое помещение, я арендуемое в магазине, уплата налога на вмененный доход, ). можно конечно сказать что иди в налоговую за консультацией, но ведь всегда есть узкие тропы-лазейки.... Если есть соображения по поводу этого пишите либо тут, либо на емыл uia@kramz.rusal.ru
  • 0

#11 BSman

BSman

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 25 Март 2003 - 21:22

А что есть кроме $500? Навыки, опыт, связи, компьютер, принтер, знание ин. языковf? Или вообще ничего нет?

Есть кое-что, ну, например компьютер, принтер.
А это все перечисленное есть главным, неотъемлемым атрибутом для начала организации бизнеса, да?
  • 0

#12 Горыныч

Горыныч

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 33

Отправлено 28 Март 2003 - 15:42

Привет всем.
В торговлю чем бы то ни было с 500 баксами идти сложно,
тебе нужна будет витрина и прилавок как минимум , уже 200 баксов, заплатить где нибудь аренду, меньее 100 баксом наверное будет найти сложно , и на товар тебе останется совсем чуть чуть, а если тебе кассу придётся купить то и ещё меньше остаётся , так что начинать тем более с такой суммой надо с чего-то другого.
Первый вариант - купи на эти деньги станочек для копирования ключей найди место и вперёд, если что не пойдёт то продашь аппарат и вернёшь деньги, с товаром такая процедура быстро не пройдёт. Кассовый аппарат в этом случае не требуется возьмёшь только квитанции из налоговой и всё, платишь только вменёнку (она не большая), аренду (как договоришся), зарплату если наймёшь работника, немного денег на заготовки. Спрос на такие услуги всегда большой, но это не для ленивых.
Второй вариант купи на эти деньги хороший перфоратор и болгарку, дай объявление в газете что штробишь любые станы и делаешь отверстия, строительный сезон совсем рядом.
Третий вариант стань диспетчером автоперевозок, компьютер есть, можешь искать как через интернет так и через объявления.
Вот такие дела,
Можно конечно найти компаньёна у которого есть ещё 500 баксов и позаниматься мороженным, купите за 500 баксов морозильный ласрь, найдите аренду и впрёд, есть парки естьразные места в которых можно поторговать летом а главное не нужен кассовый аппарат, гарантирую что деньги за лето вернутьс я с прибылью, это проверено, но побегать за товаром придётся
  • 0

#13 nr

nr

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 335

Отправлено 29 Март 2003 - 09:45

[quote name='BSman'][quote name='webex.ru']А что есть кроме $500? Навыки, опыт, связи, компьютер, принтер, знание ин. языковf? Или вообще ничего нет?[/quote]
Есть кое-что, ну, например компьютер, принтер.
А это все перечисленное есть главным, неотъемлемым атрибутом для начала организации бизнеса, да?[/quote]

Нет, конечно. Но в твоих условиях должен действовать принцип:"Все для фронта! Все для победы!". Поэтому небольшие стартовые денежные ресурсы можно компенсировать/заменить/дополнить чем-то другим. Стартовый капитал является ВАЖНЫМ , но НЕ ГЛАВНЫМ условием начала своего дела. :!:
ИМХО. Твоих стартовых ресурсов (комп, принтер, 500$) хватает для своего дела. Во всяком случае мне два года назад - хватило :D
  • 0

#14 Горыныч

Горыныч

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 33

Отправлено 30 Март 2003 - 08:54

Если хочется повоевать , то надо заниматься не торговлей, на такой шаг можно идти только от безысходности , а если хочется заработать денег то надо выбирать идеи которые хотябы не снизят твой жизненный уровень, если идею нужно раскручивать больше двух месяцев, то с 500 баксами такими идщеями лучше не заниматься, всегда можно просто найти работу и не перебиваться с воды на хлеб.
  • 0

#15 nr

nr

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 335

Отправлено 30 Март 2003 - 10:26

[quote name='Горыныч']Если хочется повоевать , то надо заниматься не торговлей[/quote]
А чем же??? Никого не убиваю, не калечу, а война идет полным ходом. Война за клиента, за качество, с конкурентом, продавцом, налоговой. Список продолжить?

[quote name='Горыныч']на такой шаг можно идти только от безысходности ... всегда можно просто найти работу и не перебиваться с воды на хлеб.[/quote]
Это что - жалость? Или лузерский подход к жизни?
А Вы, Горыныч, у Нелли спросите - отчего она в бизнес пошла? Ей просто подачки и жалость были НЕ НУЖНЫ. А таких как Нелли 99% в малом бизнесе.

[quote name='Горыныч']если хочется заработать денег то надо выбирать идеи которые хотябы не снизят твой жизненный уровень[/quote]
Ага. Комкон и Гэллап подпишем, чтоб узнали - снизится ли мой жизненный уровень, ежели я бизнес с CD открою! :D :P
По-моему все гораздо проще. Все зависит от того КАК относится к идее. Всегда можно найти 1 000 отмазок почему бизнес не идет и закрыться через два дня после открытия. А причина чтоб бороться до конца только одна - НАДО!!!
  • 0

#16 Горыныч

Горыныч

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 33

Отправлено 30 Март 2003 - 13:51

Меня радует Ваш оптимизм, только с таким настроением и надо заниматься торговлей,
Но думать тоже не помешает.
Я немного пожил и уже увидел, дожил до сегодняшнего дня и посмотрел достаточно на то как люди открываются с хорошим товаром и оптимизмом а через год мечтают закрыться без убытков, я выжил и учёл что работая на самого себя можно и некоторое время просто с большим энтузиазмом работать на дядю ( например на аренду, на проценты, на налоги, на зарплату продавцу, за идею, вопреки врагам и список можно продолжать)
Я хотел сказать что стакими деньгами нужно заняться торговлей чем нибудь другим, либо услугами, так что не подумайте что я к торговле отношусь с какимто скепсисом или без энтузиазма, торговля - моё любимое занятие , в торговле я не занимался только сетевым маркетингом, а так уже секрета нет.
Торговля дело выгодное и не терпит дилетантства, подход что я умнее всех, или все торгуют и у меня получится чаще людей заводит в тяжёлые ситуации.
Поэтому я и хотел человеку подсказать что можно влипнуть либо чтобы человек обратил внимание на другие альтернативы.
К торговле как к войне давно уже не отношусь, я ей просто живу, это не экстремальный бизнес, это просто бизнес не для ленивых
  • 0

#17 maxbiz

maxbiz

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 126

Отправлено 30 Март 2003 - 14:34

Напиши, например, свою электронную книгу, сделай сайт и продавай ее...

Самый доходный бизнес :D Затрат минимум, а если книга будет релевой, а так же толковый подход к делу в он-лайн, то заработаешь куда больше, чем на CD, которых пруд пруди...

Именно так поступают все умные люди в Интернет - что-то производят от себя, творят и продают это. Только сначала определи спрос!!! Найди, чем сейчас народ увлекается и что ему надо в разрезе твоих увлечений, талантов и склонностей. Электронные книги - это самый ходовой товар в Интернет. На западе на этом все частники делают коллосальные деньги - очень скоро у нас это тоже будет верный промысел и лучше быть в первых рядах.

И напоследок еще раз повторяю - сначала поиск плодородной ниши, а потом ее заполнение!!!
Наоборот не работает!
  • 0
Макс Хигер - Автор популярной рассылки "Эффективный Интернет-Маркетинг в Рунете" - http://khiger.com

#18 Saf

Saf

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 14 Апрель 2003 - 15:22

Господа, по-моему, вы немного ушли от темы. На счет дисков могу сказать следующее: мое мнение, что не стоит сильно обращать внимание на то, сколько скажем точек в городе. Главное подойти с умом к делу ,так сказать выработать свой фирменный стиль. И тогда даже если в 5-ти метрах от вас будут тоже продаваться диски вы все равно будете иметь успех. Это конечно субъективное мнение, но мне кажется, что я прав.
  • 0

#19 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 15 Апрель 2003 - 21:36

Напиши, например, свою электронную книгу, сделай сайт и продавай ее...
Самый доходный бизнес :)

Вопрос на засыпку: а Вы сами пробовали написать свою электронную книгу и продавать ее?
И если да, то каков был результат?
Если нет, то Ваш совет - всего лишь теория...
  • 0

#20 NewLight

NewLight

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 20 Апрель 2003 - 13:22

На счет бизнеса с нуля
http:
//shop.homebusiness.ru/info.htm?idd=25603


весь мой многолетний опыт
  • 0

#21 poizon

poizon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 03 Октябрь 2004 - 00:37

Я продаю компакт 300 бизнес идей. Вложения мизерные. цену поставил 190 р с доставкой(20-30 р на бензин). За неделю аж 3 штуки продал. ПОка что это смешно, но почти без рекламы. Думаю как бы его разрекламировать дешево и С ЭФФЕКТОМ....... :)
  • 0

#22 Бука

Бука

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 687

Отправлено 03 Октябрь 2004 - 08:51

и какова емкость рынка для компакта "300 идей бизнеса"?
Есть много вещей, которые можно произвести и продать. абсолютно законно и даже с выгодой, но вот много и долго на этом не заработаешь...
  • 0

#23 Kondr

Kondr

    Мастер

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 685

Отправлено 03 Октябрь 2004 - 11:34

Я продаю компакт 300 бизнес идей. Вложения мизерные. цену поставил 190 р с доставкой(20-30 р на бензин). За неделю аж 3 штуки продал. ПОка что это смешно, но почти без рекламы. Думаю как бы его разрекламировать дешево и С ЭФФЕКТОМ.......

а может дело не в рекламе, а в цене?
1 сд 10р. стоитцену в 90 (99)р. установи и все будет путем
  • 0

#24 poizon

poizon

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 04 Октябрь 2004 - 08:35

вот именно. Диск не всем нужен, хоть по 20р ставь. а так, если кому действительно надо, возьмет и за 190. да и мне лучше 1 раз отвезти за 190, чем 2 по 99. На время надеюсь навар будет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name