Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

открыть комиссионный магазин.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1 oksenoka

oksenoka

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 313

Отправлено 02 Февраль 2007 - 22:44

возникла идея, снять помещение и ткрвыть комиссионныц магазин (в городе у нас ни одного нет), ПРИМЕРНО ПРЕДСТАВЛЯЮ ЭТО ТАК:

1.обзваниваю ВСЕХ родственников,собираю у кого что есть ненужное и все свожу в маазин.
2.естессно даю громкую рекламу.
3.клиент пришел в магаз, сдает или покупает чтото
4.если продать хочет, то заключаю с ним договор комиссии, юр.сторона данного вопроса не проблема.

КАК ДУМАЕТЕ, БУДЕТ ЛИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ СПРОСОМ!!??СТОИТ ЛИ? от нас 200 км областнй город, там много таких магазинов, а у нас, в 120 тыс начелением, нет ни одного.

и не знаю, делать направленность комиссионки, или несколько направлений: ауди, видео, мебельдомашняя утварь или например автозапчасти??
  • 0

#2 stepa1

stepa1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 03 Февраль 2007 - 01:46

Или к примеру детские вещи, совсем быстро становятся малы.
Естественно с предпродажной подготовкой.
  • 0

#3 Уставший_Блин

Уставший_Блин

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 542

Отправлено 03 Февраль 2007 - 01:56

Имхо, будет. По крайней мере, если ни одного магазина в городе, то... ну хотя бы продать я б в такой магазин точно что-нибудь отнёс. :D
  • 0
http://www.kinobest.blogspot.com

#4 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 05 Февраль 2007 - 17:21

А от сдачи на продажу свои комиссионные.
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#5 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 05 Февраль 2007 - 20:50

0: oksenoka Будет пользоваться спросом или нет, зависит не от мнения участников этого форума, а от других факторов, как то, место нахождения комиссионки, цен, предложения, спроса, рекламы. То есть, нужно пробовать.
А вот ограничивать сферу предложений только, к примеру, аудио-техникой - было-бы недальновидно. В остальном совет один - пробовать.
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#6 akhasanov

akhasanov

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 68

Отправлено 06 Февраль 2007 - 21:51

Не уверен даже что аренду сможете отбить.
  • 0

#7 oksenoka

oksenoka

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 313

Отправлено 08 Январь 2008 - 18:20

а какую все жде направленность выбрать,как кто считает?
  • 0

#8 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 08 Январь 2008 - 21:03

Детская одежда секонд хенд может пойти - дети действительно быстро вырастают из нее.

Здесь вот у нас есть достаточное количество дизайнер секонд хенд. То есть, комиссионки одежды от дизайнеров.

Мебель может тоже пойти. Электронику я бы не стала - сломается или током кого-нибудь ё*нет, к вам придут.

Мне почему-то кажется, что мебель и предметы быта - это самое лучшее направление. Все ИМХО.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#9 oksenoka

oksenoka

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 313

Отправлено 08 Январь 2008 - 21:10

а если все же детский товар-кроватк и,коляски.ходунки, но не одежда?по поводу дизайнерской одежды -не пойдет,город провинция, юг, от москвы 1000 км,население 120 тыс.
здесь тема поднималась. но из нее почему то свалку превратилась.
  • 0

#10 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 08 Январь 2008 - 21:23

А Вы попробуйте совместить мебель и предметы быта с детской мебелью и даже игрушками (не всеми, ессно, а некоторыми - из соображений гигиены).

У нас буквально в 50 м от офиса есть комиссионка - так там ВСЕ от вилок - ложек до мебели, посуды бытовой техники и одежды. Есть и детские коляски и прочее. Там я смотрю от покупателей отбою нет.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#11 awraam

awraam

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 108

Отправлено 09 Январь 2008 - 04:14

Сложная тема, помещение надо большое, разбираться в вещах надо хорошо, электронику еще и чинить уметь, мебель надо собирать разбирать, опять-таки чинить немного, сосести иметь надо минимум, принесут приличную вещь, а вам надо копейки за неё предлагать, не смотря на слёзы и мольбы :lol: , даже за деньги продавца всё ставить нельзя, ибо место ценно, отдельно детская комиссионка на 120 тыс. населения не уверен, что рентабельна, хотя детские вещи тема хорошая...
У меня знакомый держал в Германии в подобном городке комиссионку со всем на свете, не то что бы прибыли не было, зарабатывал он штуки 2 с неё в месяц, правда всё делали сами с женой, они мастера на все руки, да вот закрылись, заколебались пыль глотать :lol:
  • 0

#12 oksenoka

oksenoka

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 313

Отправлено 17 Январь 2008 - 23:03

1. у кого в городах есть комисионки?как они выглядят,скажите пож-та? сам процесс сдачи и продажи в комиссионки знаю...а как выглядят,вывески,площадь,сколько человек работают и так далее???
2 все же думаю не делать упор на только детской,хочу сделать общую направленность, НО, название на вывеске будет типа " "детская КОМИССИОНКА взрослая"-ну как? или не то?
3. и не знаю в каком месте лучше сделать-проходное должно быть?
4.аренду сначала по площади небольшую взять?
  • 0

#13 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 17 Январь 2008 - 23:58

и не знаю, делать направленность комиссионки, или несколько направлений: ауди, видео, мебельдомашняя утварь или например автозапчасти??



Мой совет в дополнение к комиссионным услугам еще покупать вещи клиентам по заказу на интернете, на западе, получив предварительно депозит за покупку. Некоторые мои клиенты этим занимаются и все ОК.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#14 oksenoka

oksenoka

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 313

Отправлено 18 Январь 2008 - 08:55

Никогда ничего не покупала за границей,там будут кучи всяких платежей за доставку или....?
еще хочу создать в комиссионке Базу,в которой собираться будет информация,например о Б.У мебели (я же ее на тррритории магазина не размещу),с фотографиями и размерами,чтобы клиент мог прийти напримерр в магазин и из базы предлагаемого выбрать (может ему на дачу понадобится,а может в съемную квартиру)
  • 0

#15 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 18 Январь 2008 - 20:46

Никогда ничего не покупала за границей,там будут кучи всяких платежей за доставку или....?




Главное, это после всех платежей на доставку, будет ли цена за бугром ниже чем в России. Судя по тому, что мои клиенты покупают- оно работает.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#16 oksenoka

oksenoka

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 313

Отправлено 19 Январь 2008 - 11:03

еще бы инглиш знать не помешало б.....а я ноль
  • 0

#17 oksenoka

oksenoka

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 313

Отправлено 24 Январь 2008 - 22:36

упс.
  • 0

#18 oksenoka

oksenoka

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 313

Отправлено 28 Январь 2008 - 18:04

ну подскажите кто нибудь что нибудь.Дайте совет,где лучше комиссионка-
два варианта
1.место очень очень проходное (прям на остановке в центре),1-й этаж, и больше там ничего нет
2.мето в здании химчистки, на втором этаже, НО НАПРОТИВ детской больницы (главной в городе),от центральной улицы- 300 метров

в проходном месте сдают 25 метров цена (например) 25 000 рублей
а в здании химчистки 25 метров цена (например) 6 250 рублей
вобщем разница в 4 раза!!!!!
  • 0

#19 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 28 Январь 2008 - 19:11

ну подскажите кто нибудь что нибудь.Дайте совет,где лучше комиссионка-
два варианта
1.место очень очень проходное (прям на остановке в центре),1-й этаж, и больше там ничего нет
2.мето в здании химчистки, на втором этаже, НО НАПРОТИВ детской больницы (главной в городе),от центральной улицы- 300 метров

в проходном месте сдают 25 метров цена (например) 25 000 рублей
а в здании химчистки 25 метров цена (например) 6 250 рублей
вобщем разница в 4 раза!!!!!


Оксана! Ну какие могут быть серьезные советы - если нет никакой зрительной информации. Что за остановка? Что за больница? Что за город? Может там одни пенсионеры трутся на этой остановке? Такие вопросы задаешь - как маленькая. Решай сама на месте. Это единственный верный вариант, чем рассчитывать на совет из интернета.
  • 0

#20 oksenoka

oksenoka

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 313

Отправлено 28 Январь 2008 - 21:14

Оксана! Ну какие могут быть серьезные советы - если нет никакой зрительной информации. Что за остановка? Что за больница? Что за город? Может там одни пенсионеры трутся на этой остановке? Такие вопросы задаешь - как маленькая. Решай сама на месте. Это единственный верный вариант, чем рассчитывать на совет из интернета.


спасибо за совет.Все же решила снять очень проходное место.Место на остановку,рядом очень много магазинов-детских-ни одного в радиусе тысячи метров,эта остановка обслуживает большие два района,на ней выходят чтобы попасть в городскую администрацию,в которой работает больше тысячи человек,также чтобы попасть в пенсионный фонд,попасть в центр занятости,в охрану МВД,гостиница(крупнейшая в городе),рядом крупнейшие бар и ресторан,правктически рядом с будущей комисионкой,недалеко набережная с пляжем.....ну вобщем центр есть центр.
Второе помещение,прям в середине большого раона,но 300 метров от центра.Стоимость не 6000 а 3750 получается.Рядом детская больница,роддом и обычная больница,второй этаж химчистки-которая единственная в городе.И эти площади там сдаются уже полгода...никак не сдадутся, наверно все предприниматели считают плохим местом,хотя там же наъоится цех по производсту жалюзей,парикмахерская,адвокатский кабинет,ремонт обуви,ремонт меховых изделий.Остановка от этого места примерно 100 метров.
плюсом для выбора первого места является то,что я могу в проходном месте оказывать доп.услуги.

как мои рассуждения?
  • 0

#21 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 29 Январь 2008 - 00:28

Какие рассуждения? :lol: Оксана! На месте только можно видеть! Чего там за места! :lol: Тебе виднее, больше никому. Изучай место серьезнее. Проходимость, чего за народ там ходит. И ваще, в центре секонд-хендная комиссионка. :rolleyes: Обычно в центре города бутики ставят. Но тебе виднее. Может там какие-то шахтеры ходят по центру города. Только сама решай. Внимательно изучай вопрос. На месте, а не в инете.
  • 0

#22 Витаминка

Витаминка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 21 Февраль 2008 - 17:57

Спросила у знакомого предпринимателя, который тоже в поиске идеи - как такая мысль ему про комиссионку? Он в ответ - нет уж, не хочу быть старьевщиком :unsure: На такое ремесло нужен определенный склад мозгов. :unsure:
  • 0
http://advego.ru/5eCWp5bYkf
http://advego.ru/5eCWp5bYkf

#23 oksenoka

oksenoka

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 313

Отправлено 25 Февраль 2008 - 14:16

что значит старьевщик, я же не собираюсь принимать вещи не понять какого происхождения, все должно быть чистым помытым постираным и хорошо выглядеть.
  • 0

#24 Limy

Limy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 15 Май 2008 - 05:28

Мне нравится идея открытия детского комисионного магазина по типу "От мамы к маме" - сама задумываюсь о её реализации.
Знаю что идея реализована в Казахстане, в небольшом городке (правда численность около 300 тысяч) и отлично процветает. Так что удачи в бизнесе!
  • 0

#25 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 15 Май 2008 - 06:51

Мне нравится идея открытия детского комисионного магазина по типу "От мамы к маме" - сама задумываюсь о её реализации.
Знаю что идея реализована в Казахстане, в небольшом городке (правда численность около 300 тысяч) и отлично процветает. Так что удачи в бизнесе!


В Америке есть такие магазины френчайзы:
http://www.ouac.com/own.aspx
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#26 Limy

Limy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 15 Май 2008 - 09:41

В Америке есть такие магазины френчайзы:
http://www.ouac.com/own.aspx


Благодарю за ссылку, пойду переводить...
  • 0

#27 kidcool

kidcool

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 11 Март 2009 - 17:36

Решил поднять тему снова ввиду кризиса.
Интересно, если ТС замутил магазин, результат есть и какие документы нужны для этого магазина?
  • 0

#28 Aleister

Aleister

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20

Отправлено 21 Март 2009 - 14:14

Хорошо работают мелкие комиссионки по электронике размещёные в крупных магаинах и торговых центрах.
Ноуты цифровики и мобильники уходят на ура.
+ если ещё договариться с к примеру American по поводу покупок б/у ноутов и лоченых смартфонов и комуникаторов на ebay... Схема проста - разрешёно получение МПО без растаможки на сумму 10тр в неделю и 30% от превышающей суммы растаможка. Скупаеться всяко-разно на имена тёти/дяди, сестёр/братьев, внучки/жучки и т.д. и выставляеться под левые паспорта в своей же комиссионке.
+ зарядники, чехлы, флэшки, карты памяти и етс(берёться там же или в китае)
+возможность заказать запчастей с того же ебэй (попробуйте купить стилус на новый смарт или чехол/сумку на пояс под тот же Titn2-старая модель между прочим. Про новые вообще молчу. Или увеличеную батарейку под ноут...)

American-вы как понимаю оказываете посредничесие услуги?
  • 0

#29 DrunS

DrunS

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 50

Отправлено 09 Апрель 2009 - 08:04

А зачем с кем то договариваться? Посредники по ebay не дешевые, а от одного мы так аппаратуру и не дождались. мы год назад благодаря этому сайту начали покупать на ebay, неплохо получается отказались сейчас от всех посредников- благо по пейпал можно платить напрямую, для покупателей из России заводят аккаунт покупателя, а проблем с доставкой нет. Покупали в Штатах, Китае, но в основном работаем на Германском аукционе
  • 0
Вакансии,http://job73.ru/.

#30 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 11 Август 2010 - 00:31

American-вы как понимаю оказываете посредничесие услуги?

Да, иногда оказываю.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name