Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Рискнуть здоровьем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#1 Контра

Контра

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 962

Отправлено 17 Февраль 2007 - 22:18

Есть такая идея. У нас в Нижнем в октябре проходит большая выставка собак. Двойной САС!В, не знаю, кому здесь, правда, это буквосочетание о чем-то говорит, но в общем выставка проходит два дня и престижна настолько, что съезжаются на нее не только Нижний и Москва, но и все другие прилегающие регионы. Идея в следующем - выступить мелким спонсором этой выставки (ну предоставить какие-никакие призы победителям), НО кроме того, можно арендовать место под торговлю сувениркой и ювелиркой, (открою секрет - среди собачников масса коллекционеров, желающих приобресть фигурки-календарики-открытки и проч дребедень, лишь бы на собачью тематику), кроме того - получить рекламное место в каталоге - это 1500 каталогов умножить на 2 дня (по числу выставляющихся собак), значит столько же владельцев. Кроме того, можно попытаться включить в ассортимент какие-нибудь навороченные прибамбасы для любимцев - типа ошейников с брюликами (шютка юмора). Вопрос в том, стоит ли рисковать (потому как хлопотать надо начинать прямо сейчас, хотя выставка будет в октябре)
  • 0
И тогда чудовище схватило жертву и, дружно хохоча, обожрало ее со всех сторон

#2 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 17 Февраль 2007 - 22:43

0: Контра У пиарщиков хорошо бы спросить. Здесь вроде как Артурыч в пиаре смыслит.

С уважением
  • 0

#3 Контра

Контра

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 962

Отправлено 17 Февраль 2007 - 22:48

1: Папа Серёжа

да вот как бы плюсы-минусы идеи выслушать от людей непредвзятых, которые только практическую сторону этой идеи увидят :roll:
  • 0
И тогда чудовище схватило жертву и, дружно хохоча, обожрало ее со всех сторон

#4 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 17 Февраль 2007 - 22:50

А я лучше промолчу......а то по фэйсу получу.............и бить будут не по паспорту.... :shock: :shock: :shock:
  • 0

#5 Бука

Бука

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 687

Отправлено 17 Февраль 2007 - 22:51

если есть что продавать - нормально.
Только не ювелирку - а то, что может потребоваться собачнику.
Поводки, ошейники, собачьи расчески, когтерезки.
Кроме того - одежда для занятий с собаками, типа всяческих охотничье-армейских комбезов, штанов. сапог и т.п.
Особо учесть - примерно 70% собачников - женщины :lol:
  • 0

#6 Контра

Контра

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 962

Отправлено 17 Февраль 2007 - 22:55

4: Бука

в том и фишка, что поводков-кормов-игруше там будет и без нас дофига и больше. Под ювелиркой подразумеваются всякие значки-кулончики в виде мопсов-чау-догов-ризенов и т.п и т.п до бесконечности

3: Рабинович

заподозревала нехорошее 8)
  • 0
И тогда чудовище схватило жертву и, дружно хохоча, обожрало ее со всех сторон

#7 Вадим_Артурович

Вадим_Артурович

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 270

Отправлено 17 Февраль 2007 - 23:00

Натали, я подумаю до завтра.

В принципе, если торговать ювелиркой со звериной тематикой.. Но тут умать надо..
  • 0

#8 Zlonik

Zlonik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 34

Отправлено 17 Февраль 2007 - 23:04

Больше потеряешь. Москва и Питер зажратые приезжают, покупать не будут ни чего. У них уже все есть. Регионы что-то купят, но по мелочи.Хорошо пошли бы каталоги клубов, но их найти не реально, их сами клубы продают :D
Просто я со своими собаками уже 10 лет по выставкам мотаюсь. В Москве на всех выставках торгуют одни и те же люди, достаточно близкие к тем, кто эти выставки организовывает. Но скажу честно: ювелирки для собак я еще не видел на таких выставках ) может пойти )))
  • 0

#9 Контра

Контра

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 962

Отправлено 17 Февраль 2007 - 23:06

ну вот еще чем можно торговать

http://www.doglikenature.com/store/cat/66.Picture.Frames

http://www.hogla.ru/

Если бы вы были коллекционером, устояли бы?
  • 0
И тогда чудовище схватило жертву и, дружно хохоча, обожрало ее со всех сторон

#10 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 17 Февраль 2007 - 23:10

1: Папа Серёжа

да вот как бы плюсы-минусы идеи выслушать от людей непредвзятых, которые только практическую сторону этой идеи увидят :roll:


Вопрос-то серьезный. Как бы не сбить непрофессионализмом по этой тематике, с тонкостей, которые мне, например, не известны.

На выставках бывали не все. Ювелиркой торгуют не все...

Чел пришел на выставку. Все мысли крутятся у него около его питомца. Будет ли у него желание сворачивать к точке с ювелиркой/еще чем? Какое количество народу пойдет туда?

Не спецам это сложно предположить. А тут вопрос стоит в аренде, в расходах...

обоснованное мнение специалистов - оно полезно. Я так думаю. Рабиновича можно послушать на этот счет. У него есть опыт по клиентам с ювелиркой. Может были у него и клиентки с собаками? На их поведение обращал внимание...

Сложно же сказать четко непрофессионалу в данном вопросе.
Ля-ля- тополя, хлобысть, бапки вытащите и вдруг проигрыш...

Прав всегда тот, кто ответственен. В данном вопросе ответственно могут сказать пиарщики, собаководы, и ювелирщики. Их мнение ценно. Так думаю.

С уважением
  • 0

#11 Контра

Контра

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 962

Отправлено 17 Февраль 2007 - 23:11

случайно для Рабиновича нашла :D

http://www.gar-ptisa.ru/admin/pictures/2500000s.jpg
  • 0
И тогда чудовище схватило жертву и, дружно хохоча, обожрало ее со всех сторон

#12 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 17 Февраль 2007 - 23:13

А я бы ТУПО сделал серебрянную памятную медаль данной выставки ( со своим дизайном).....и ТУПО бы ходил по между участниками, и ТУПО бы им предлагал ее купить.... :D :D :D
  • 0

#13 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 17 Февраль 2007 - 23:14

Когда-то у меня заказывали принт собаки на холсте, натянутый на подрамник, что-то типа такого:
http://lib.store.yahoo.net/lib/welldressedhome-store/canvasbebe-lg.gif
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#14 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 17 Февраль 2007 - 23:14

случайно для Рабиновича нашла :D

http://www.gar-ptisa.ru/admin/pictures/2500000s.jpg

Ты предлагаешь мне поменять аватару???.......Чем я тебе сейчас не нравлюсь??? :shock: :shock: :shock:
  • 0

#15 Контра

Контра

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 962

Отправлено 17 Февраль 2007 - 23:16

По количеству народа - 1500 владельцев собак (в основном со свитой помощников) -
это условный минимум. Насчет времени - когда ждешь рингов (плюс предринговая подготовка - это минимум часа полтора, из них часть времени - свободны). Плюс - если повезло - можно с утра до вечера до Бэстов просидеть, с ума ж рехнешься на одном месте - по любому пойдешь посмотреть где чего. Кроме того места для торговли стоят на пути к рингам. Захочешь - мимо не пройдешь. Выставка широко разрекламирована по городу - посетители даже за деньги валом валят красивых собачек смотреть.

ПыСы на сайте собачников иджею выкладывать не хочу - потырят бессовестно :roll:
  • 0
И тогда чудовище схватило жертву и, дружно хохоча, обожрало ее со всех сторон

#16 Контра

Контра

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 962

Отправлено 17 Февраль 2007 - 23:18

А я бы ТУПО сделал серебрянную памятную медаль данной выставки ( со своим дизайном).....и ТУПО бы ходил по между участниками, и ТУПО бы им предлагал ее купить.... :D :D :D


что ж так грустно то? :wink:
  • 0
И тогда чудовище схватило жертву и, дружно хохоча, обожрало ее со всех сторон

#17 Контра

Контра

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 962

Отправлено 17 Февраль 2007 - 23:19

[quote name='Рабинович'][quote name='Контра']случайно для Рабиновича нашла :D

http://www.gar-ptisa.ru/admin/pictures/2500000s.jpg[/quote]Ты предлагаешь мне поменять аватару???.......Чем я тебе сейчас не нравлюсь??? :shock: :shock: :shock:[/quote]

да с чемоданами оно как-то оптимистичнее, чем в перьях :wink:

ПыСы Хотя кто знает, что там, в чемоданах 8)
  • 0
И тогда чудовище схватило жертву и, дружно хохоча, обожрало ее со всех сторон

#18 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 17 Февраль 2007 - 23:22

[quote name='Контра'][quote name='Рабинович']А я бы ТУПО сделал серебрянную памятную медаль данной выставки ( со своим дизайном).....и ТУПО бы ходил по между участниками, и ТУПО бы им предлагал ее купить.... :D :D :D[/quote]

что ж так грустно то? :wink:[/quote]Почему же грустно?.......Ты лучше тихонечко, неторопясь, в смысл въедь..........перевари его........отдышись от сильного сердцабиения..........и никому больше про ЭТО не рассказывай. 8)
  • 0

#19 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 17 Февраль 2007 - 23:23

14: Контра Плюсы есть в рекламе. Это факт.

Будут ли покупать ювелирку, пусть даже и с собачьей тематикой?... Если будут, то сколько народу? :?

Вот лично для меня, вопрос сложный. Никогда не бывал на таких выставках.

Сорри, говорю как есть. Добавить что-то мне сложно. За сим выйду из дискуссии в теме. Может кто другой чего скажет...

С уважением
  • 0

#20 Вадим_Артурович

Вадим_Артурович

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 270

Отправлено 17 Февраль 2007 - 23:24

Пока жду звонка от своего юриста - тот готовит важные бумаги.

Прав ПАПА. Мужик он мудрый.
Прав Раби.

Я более подробно погружусь в проблему. Пока могу сказать, что шансов "залететь" у Вас очень и очень много. Какую кокретно продукцию Вы хотите распространять на выставке?
  • 0

#21 Контра

Контра

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 962

Отправлено 17 Февраль 2007 - 23:30

19: Вадим_Артурович

ну чтобы не прогореть - нужно не затариваться чрезмерно. Все в одном - двух экземплярах, но в ассортименте. Кроме того, всякие прикольные штучки, потом могут уйти через отдел. Блин, еще идея родилась :shock:
  • 0
И тогда чудовище схватило жертву и, дружно хохоча, обожрало ее со всех сторон

#22 Контра

Контра

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 962

Отправлено 17 Февраль 2007 - 23:33

14: Контра Плюсы есть в рекламе. Это факт.

Будут ли покупать ювелирку, пусть даже и с собачьей тематикой?... Если будут, то сколько народу? :?

С уважением


ну, так как я собачница, то и окружение у меня соответствующее, и украшения тоже :wink: Так меня достали вопросами где взяла и требованиями: мне такое надь!
  • 0
И тогда чудовище схватило жертву и, дружно хохоча, обожрало ее со всех сторон

#23 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 17 Февраль 2007 - 23:44

19: Вадим_Артурович

Пока могу сказать, что шансов "залететь" у Вас очень и очень много. Какую кокретно продукцию Вы хотите распространять на выставке?


Вот по этим шансам скажи человеку. Я, например, сегодня ходил на Яузу на масленницу с девченками. Видел кто выиграл (в торговых рядах) на ярмарке, а кто проиграл. Стояли конфетники - выиграли. Стояли с блинницами и тенами, кипитящими воду - выиграли. Сам минут сорок стоял за блинами и чаем в очереди. А были те, кто приехал с постельным бельем. :? Ну и чего? Замерзли в своих палатках как цуцики и вся "прибыль". 15-17 мороза желания у народа толпиться у них отсутствовало напрочь. Паслись у шашлычников, блинников и конфеточников. (те были из Чебоксар и привезли всяких конфет прикольных. Халва в шоколаде, миндаль в шоколаде и прочее - тут дети просили вкусности, народ их и брал). Все шмоточники стояли стоймя весь день.

С уважением
  • 0

#24 Контра

Контра

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 962

Отправлено 17 Февраль 2007 - 23:47

22: Папа Серёжа

да, кстати, вот с чем напряженка на этой выставке, так это с едой 8)
  • 0
И тогда чудовище схватило жертву и, дружно хохоча, обожрало ее со всех сторон

#25 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 17 Февраль 2007 - 23:55

23: Контра Ну дык еду и питье и надо ставить. А причиндалы хитрые, да еще и с ювелиркой связанные... :? Как народ будет реагировать на эту феню? Прибыль же нужна. Оправдать надо вложения. По рекламе выигрыш будет. Его потом можно использовать в дальнейшей работе. Мол участник выставки такой-то. Для форсу бандитского, так скажем. /шучу/, а по бапкам - :? считать надо. Кумекать надо серьезно.

Артурыч вон, в беседе, тот поспрашивает и чего-нить дельное скажет. Пойдет ли народ так, чтобы отбить вложения в участии в такой выставке? Собачники, пиарщики и ювелирщики - вот кто скажет ближе к яблочку.

С уважением
  • 0

#26 Контра

Контра

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 962

Отправлено 18 Февраль 2007 - 00:01

24: Папа Серёжа

за что могу поручиться - за количество народа (два года подряд своих песов там выставляю). Потому картинку вижу. Об остальном думать надо.

А про еду - хлопотно - мы никогда этим не занимались - какие там разрешения от СЭСов всяких нужны - без понятия. А ювелирка-сувенирка - это ближе к телу, да и делу соответственно.

Кстати - выставка проходит на территории комплекса Нижегородская ярмарка (может это даст представление о картинке?)
  • 0
И тогда чудовище схватило жертву и, дружно хохоча, обожрало ее со всех сторон

#27 Вадим_Артурович

Вадим_Артурович

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 270

Отправлено 18 Февраль 2007 - 00:04

Наталья, я же не спроста спросил про ассортимент. Не хотите писать тут - можете в личку.
  • 0

#28 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 18 Февраль 2007 - 00:07

24: Папа Серёжа

за что могу поручиться - за количество народа (два года подряд своих песов там выставляю). Потому картинку вижу. Об остальном думать надо


Значит точно кормежку надо налаживать. На потоках тусующегося народа. Котлету по-киевски собачке под стол, бутерброд с ливерной хозяину :) :D :lol: Прям так и разделить, для прикола, на витрине - для участников выставки меню, и для сопровождающих. Наверно будет народ шушукаться в кулуарах о такой фене :D :D :D Еще процентов 30-40 должны подтянутся на любопытстве в точки общепита :D :D :D

С уважением
  • 0

#29 Контра

Контра

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 962

Отправлено 18 Февраль 2007 - 00:22

27: Папа Серёжа

главное чтобы местный "ресторан" незаобижался :)
  • 0
И тогда чудовище схватило жертву и, дружно хохоча, обожрало ее со всех сторон

#30 Вадим_Артурович

Вадим_Артурович

    Профессионал

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 270

Отправлено 18 Февраль 2007 - 00:33

Натали, я поумаю до завтра, пошушукаюсь. Если вдруг не смогу попасть на форум - можете на секунду позвонить в офис и оставить информацию секретарю-ответчику.
379 03 22. Код у меня опять из головы вылетел :oops:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name