Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

как платить налоги за доход от сайта ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 hwmaster

hwmaster

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 362

Отправлено 10 Май 2007 - 16:53

Я должен регистрироваться как ИП или еще как.
А как поступают посетители этого сайта?
Спасибо
  • 0

#2 Попутчик

Попутчик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 35

Отправлено 10 Май 2007 - 21:29

а тебе это надо?
ну если очень хоца платить налоги от дохода сайта тогда все очень просто ИП регать не надо просто подаешь декларацию о даходах как физ лицо и все. Как физ лица подают декларацию узнай в налоговой.

А как поступают посетители этого сайта?


как? как? все дружно не платят налоги :P
  • 0

#3 MrDog

MrDog

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 601

Отправлено 10 Май 2007 - 22:57

1: Попутчик

:D Коротко и по существу. Маладца.
  • 0
Создание сайтов под ключ - от 20 000
Разработка ПО - договорная
Аудит сайта - бросить взгляд бесплатно, сделать отчет от 500
Контакты: Ася - 306218ЧетыреПятьЗеро Мыло - ник+@bk.ru

#4 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 10 Май 2007 - 23:05

Люди добрые.....Подайте нещасному Рабиновичу, хто скока могет.......Не хватает на уплату налогов........Реквизиты тумбоськи получите в личке :cry: :cry: :cry:
  • 0

#5 Бука

Бука

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 687

Отправлено 11 Май 2007 - 10:09

Тумбочка сертифицирована Минфином?
  • 0

#6 hwmaster

hwmaster

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 362

Отправлено 11 Май 2007 - 11:55

Это не серьезный подход. Если некто, получает стабильный доход от деятельности в интернете, то это уже незаконное предпринимательство.
И требует регистрации как ИП.
Я думал тут бизнес люди пытаются наладить, а оказывается вон как...
Я бы, все-таки хотел услышать тех, кто все делает правильно.
С Уважением.
  • 0

#7 Never

Never

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 85

Отправлено 11 Май 2007 - 11:58

да, да...мне тож хотелось бы узнать...
а то ведь налоговая прижучит в один момент
  • 0

#8 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 11 Май 2007 - 13:20

Если некто, получает стабильный доход от деятельности в интернете, то это уже незаконное предпринимательство.

Если вы получаете доход от того, что на вашем сайте крутятся баннеры (например, Google Adsense), то это не предпринимательство. Это доход физического лица и подлежит обложению только подоходным налогом (я читала об этом статью в Рунете). Это первое.

Второе. Недавно решила зайти в налоговую и заполнить декларацию о доходах, чтобы заплатить этот 13-процентный налог. Они вылупили на меня глаза и спросили: "Зачем вам это надо???" Делайте выводы.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#9 Попутчик

Попутчик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 35

Отправлено 11 Май 2007 - 16:29

[quote]Это не серьезный подход. Если некто, получает стабильный доход от деятельности в интернете, то это уже незаконное предпринимательство.
И требует регистрации как ИП.[/quote]

Какой ты упертый. Сказано же плати налог как ФИЗИЧЕСКОЕ ЛИЦО.

[quote]Я думал тут бизнес люди пытаются наладить, а оказывается вон как...[/quote]

Да люди бизнес тут и налаживают. Точнее обсуждают. А налоги... если тебе интересно то ты и так кругом налоги платишь. Пример? Пожалста. В магазин сходил хлебушко купил налог заплатил в виде 18%. Еще пошел ченить покупать опять тоже самое 18% ну а к этому еще 13% добавь каторые ты добровольно хошь отдать и посчитай сикока ты нашему любимому государству отдашь кровно заработанных?
Конечно если ты доростешь до чегонить крупного например до гугля тогда оно ясно плати свои 13% и живи спокойно. А ща? у тя какой доход? 100? 200? рублей ню ню не смеши налоговую.

[quote]Я бы, все-таки хотел услышать тех, кто все делает правильно.[/quote]
Пример Нелли тебя устраивает?

ЕЩЕ РАЗ ДЛЯ НЕ ПОНЯТЛИВЫХ. Идешь в налоговую заполняешь декларацию о даходах за год как ФИЗИЧЕСКОЕ ЛИЦО и будет тебе щастье.
  • 0

#10 hwmaster

hwmaster

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 362

Отправлено 11 Май 2007 - 16:46

Спасибо всем за ответы.
Я все понял.
С Уважением.
  • 0

#11 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 11 Май 2007 - 18:02

Хорошо быть Рабиновичем :D Делаешь бизнес по всей планете......Я аж запутался, кому же, и куда мне налоги платить?.....Плюну я на енто дело........и никому не заплачу! :lol: Пусть им всем будет хуже................а у меня - даже сон улучшился :lol: :lol: :lol:
  • 0

#12 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 12 Май 2007 - 06:22

[quote name='Нелли Федосенко'][quote name='hwmaster'][/quote]
Если вы получаете доход от того, что на вашем сайте крутятся баннеры (например, Google Adsense), то это не предпринимательство. Делайте выводы.[/quote]

Если вы получаете доход от Google, Adsense, то на сколько я знаю они просят забугорный TAX ID (номер по которому вы платите за бугром налоги). А если $$$ заходят за бугром, то зачем же в России налоги с этих денег платить?
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#13 YAYAYA

YAYAYA

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 498

Отправлено 15 Май 2007 - 12:24

[quote name='Нелли Федосенко'][quote name='hwmaster']Если некто, получает стабильный доход от деятельности в интернете, то это уже незаконное предпринимательство.[/quote]
Если вы получаете доход от того, что на вашем сайте крутятся баннеры (например, Google Adsense), то это не предпринимательство. Это доход физического лица и подлежит обложению только подоходным налогом (я читала об этом статью в Рунете). Это первое.

Второе. Недавно решила зайти в налоговую и заполнить декларацию о доходах, чтобы заплатить этот 13-процентный налог. Они вылупили на меня глаза и спросили: "Зачем вам это надо???" Делайте выводы.[/quote]
Все в России обстоит именно так :)
  • 0
http://sienfuegos.nm.ru :)
а также http://tinyurl.com/5f9gsm и заработай на этом

#14 Mr.White

Mr.White

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 78

Отправлено 28 Май 2007 - 19:21

Они вылупили на меня глаза и спросили: "Зачем вам это надо???" Делайте выводы.


Класс!
  • 0

#15 Денис

Денис

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 28 Май 2007 - 21:40

Сколько у госдуратства не воруй, а своего все равно не вернешь... :lol:
  • 0

#16 Попутчик

Попутчик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 35

Отправлено 30 Май 2007 - 01:35

а мне просто приятно не платить налоги да и у госудаоства лишний кусок урвать :D
  • 0

#17 release

release

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 28

Отправлено 02 Июнь 2007 - 12:33

Если Вы планируете контактировать напрямую с заказчиками и вешать их банеры - то лучше открыть ИП.
Почему?
Да потому, что серьезные заказчики хотят оплату по безналу - т.е. выставление счета.
Я уже в плотную подошел к тому, что нужно открывать ИП, .т.к неохота терять потенциальных, проверенных клиентов, которые перешли на белую бухгалтерию.

Теперь о приятном.
Если открыть ИП с упрощенной системой налогообложения, то платить нужно 6%, против 13%.


[quote name='Попутчик'][quote]Это не серьезный подход. Если некто, получает стабильный доход от деятельности в интернете, то это уже незаконное предпринимательство.
И требует регистрации как ИП.[/quote]

Какой ты упертый. Сказано же плати налог как ФИЗИЧЕСКОЕ ЛИЦО.

[quote]Я думал тут бизнес люди пытаются наладить, а оказывается вон как...[/quote]

Да люди бизнес тут и налаживают. Точнее обсуждают. А налоги... если тебе интересно то ты и так кругом налоги платишь. Пример? Пожалста. В магазин сходил хлебушко купил налог заплатил в виде 18%. Еще пошел ченить покупать опять тоже самое 18% ну а к этому еще 13% добавь каторые ты добровольно хошь отдать и посчитай сикока ты нашему любимому государству отдашь кровно заработанных?
Конечно если ты доростешь до чегонить крупного например до гугля тогда оно ясно плати свои 13% и живи спокойно. А ща? у тя какой доход? 100? 200? рублей ню ню не смеши налоговую.

[quote]Я бы, все-таки хотел услышать тех, кто все делает правильно.[/quote]
Пример Нелли тебя устраивает?

ЕЩЕ РАЗ ДЛЯ НЕ ПОНЯТЛИВЫХ. Идешь в налоговую заполняешь декларацию о даходах за год как ФИЗИЧЕСКОЕ ЛИЦО и будет тебе щастье.[/quote]
  • 0

#18 YAYAYA

YAYAYA

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 498

Отправлено 03 Июнь 2007 - 17:28

Если Вы планируете контактировать напрямую с заказчиками и вешать их банеры - то лучше открыть ИП.
Почему?
Да потому, что серьезные заказчики хотят оплату по безналу - т.е. выставление счета.
Я уже в плотную подошел к тому, что нужно открывать ИП, .т.к неохота терять потенциальных, проверенных клиентов, которые перешли на белую бухгалтерию.

Теперь о приятном.
Если открыть ИП с упрощенной системой налогообложения, то платить нужно 6%, против 13%.

неужели у вас существуют сайты, где рекламу размещают безнальные клиенты? :lol:
можно глянуть на это чудо ? :lol:
  • 0
http://sienfuegos.nm.ru :)
а также http://tinyurl.com/5f9gsm и заработай на этом

#19 Argamak

Argamak

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 46

Отправлено 03 Июнь 2007 - 21:32

У меня тоже уже несколько клиентов ушло из-за невозможности платить безналом.
  • 0

#20 YAYAYA

YAYAYA

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 498

Отправлено 03 Июнь 2007 - 21:50

У меня тоже уже несколько клиентов ушло из-за невозможности платить безналом.

поставьте партнерку, типа директа, и забудьте об этих безнальщиках :lol:
есть еще и другие выгодные партнерки у меня :wink:
  • 0
http://sienfuegos.nm.ru :)
а также http://tinyurl.com/5f9gsm и заработай на этом

#21 Argamak

Argamak

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 46

Отправлено 03 Июнь 2007 - 23:22

Директ у меня стоит, но всегда приятно иметь ещё и прямых рекламодателей.
  • 0

#22 release

release

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 28

Отправлено 03 Июнь 2007 - 23:33

Безнальщики платять постоянно фиксированную сумму - это приятно и к тому же ее можно повышать.

А все эти партнерки - это просто способ поддерживать сайт на плаву, тем кто платит за хостинг.
Серьезные сайты не используют партнерки - у них места выкуплены на полгода и более.
Если сайт развивается, то в итоге приходишь к прямому размещению банером от клиента, либо через медиа-агенство.

[quote name='YAYAYA'][quote name='Argamak']У меня тоже уже несколько клиентов ушло из-за невозможности платить безналом.[/quote]
поставьте партнерку, типа директа, и забудьте об этих безнальщиках :lol:
[/quote]
  • 0

#23 swoperator

swoperator

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 114

Отправлено 13 Июнь 2007 - 12:37

Ветку прочел, но полезного ничего не вынес, у меня похожий вопрос.

У меня есть сайт городка, я планирую его монетизировать. Адсенсы и прочую лабуду мне не надо. (Смешно читать подобные предложения. Зачем получать крохи, если можно забрать все у прямого рекламодателя???)
Там будут размещаться:
1. Баннеры и предложения о товарах и услугах местных магазинов, заведений и организаций.
2. Платные объявления о продаже недвижимости, скажем 50-200 рублей за объявление в месяц.

Во-первых, мне нужно как-то принимать оплату с заказчиков (из вступления видно, что заказчики и физики и юрики).
Пусть все захотят платить за нал, и будут все физики, но деньги брать как-то нужно, не у себя же их дома принимать, к тому же я в городке этом сейчас редко бываю.
По всей видимости, остается 2 варианта:
1. Договориться с каким-нибудь магазинчиком (например, где оплату за мобилки берут), и пусть они принимают платежи и оставляют себе комиссию (например 5%).
НО! Тут уже обязательно нужен договор, иначе магазин рискует быть вздрюченым, а 5% от 50-ти рублей это очень мало, и никто ради этой суммы не будет рисковать.

2. Найти людей которые поставили у нас автоматы для приема платежей и попросить их внести мой сайт в свою программу оплаты и уже потом с ними расчитываться.
НО! Неизвестно насколько это просто/сложно внести подобные изменения. И вполне возможно, что тут тоже нужен договор.

3. Можно, конечно, подрядить на это дело, кого-либо из жителей, но это тоже нужно будет ориентировать заказчиков на посещение сборщика в удобные для него часы, а это будет неудобно заказчику.

4. Вебмани, это понятно. Но оплачивать таким образом будут единицы.

А еще, как всегда, не все меня любят в этом городке и будут рады при возможности прихватить за яйчуги.
  • 0

#24 zonk

zonk

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 158

Отправлено 13 Июнь 2007 - 13:51

Официально зарегистрировавшись, как ИП, вы открываете для себя массу возможностей, которых нет у физлица.
1. Оплата безналом (клиенту нравится, т.к., можно пустить в затраты)
2. Налог при упрощенке - 6% с оборота + 100 р/месяц в пенсионный фонд (даже не имеет смысла воровать при таких налогах)
3. Суммы, которые клиент готов платить по безналу, значительно отличаются от черного нала. )))
Для тех, кто сомневается, что чуществуют сайты, получающие за рекламу безнал, могу добавить, что любой мало-мальски серьезный проект так и делает. А на пионерских ресурсах реклама и за нал и за безнал нафиг никому не нужна. Если только копеечная, ссылочная, для роста пузомерки. У меня один баннер от прямого клиента, размещенный на половине страниц, приносит почти столько же, сколько Директ вместе с Бегуном на всем моем сайте (а стоимость клика в Директе по моим темам бывает, что зашкаливает за 10 долларов). Адсенс для русскоязычных сайтов не пробовал, но мне кажется, что отстой - слишком сложно с ними работать в то время, как Директ, например, перечисляет заработанное прямо на р/с по желанию партнера.
По поводу партнерок:
Серьезные сайты еще как используют партнерки. Только не мелочь всякую, а именно Бегун и Директ. И ссылками торгуют - только шум стоит. Есть серьезные сайты, у которых 20 текстовых ссылок с главной страницы стоят в месяц столько, сколько не стоит половина сайтов посетителей этого форума, вместе взятых по розничной цене в базарный день. )
Еще про серьезные сайты:
Ни хрена у них не выкуплено на полгода. Средняя заполняемость рекламного пространства на проектах Рунета - 20%. Исключения есть, но на то они и исключения. )
Хочу сразу сказать, что уроков не даю, за "спасибо" не консультирую, в споры с теми, кто спорит, не владея предметом, не вступаю :lol:
P.S. Потому и не кусают... :wink:
  • 0
http://cartli.com.ua/
http://www.beboss.ru/dealer

#25 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 13 Июнь 2007 - 14:29

Официально зарегистрировавшись, как ИП, вы открываете для себя массу возможностей, которых нет у физлица.

И массу проблем от налоговой (стоит только засветиться в налоговой, вас обложат со всех сторон). И либо будете платить, либо судиться.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#26 Goodbody.Ru

Goodbody.Ru

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 13 Июнь 2007 - 15:59

[quote name='Нелли Федосенко'][quote name='zonk']Официально зарегистрировавшись, как ИП, вы открываете для себя массу возможностей, которых нет у физлица.[/quote]
И массу проблем от налоговой (стоит только засветиться в налоговой, вас обложат со всех сторон). И либо будете платить, либо судиться.[/quote]

Все зависит от того насколько правильно сдаются декларации и от схемы налогообложения (6% с доходов наиболее безопасная т.к. уплату налогов скрыть не возможно, налоговая можно просто глянуть ваш расчетный счет и сопоставить цифры).

Далее. ООО лучше чем ПБОЮЛ (ИП) т.к. ИП несет отвественность в рамках своего имуществ.. НО правда. штрафы для ИП гораздо ниже.
  • 0

#27 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 13 Июнь 2007 - 16:18

У меня подруга несколько лет ИП. Платит все налоги (очень добросовестный налогоплательщик). На нее в прошлом году налоговая подала в суд, за то, что она сколько-то там лет назад чего-то не заплатила (не знаю как сейчас, а в те времена законы менялись так часто, что не мудрено было что-то не заплатить, потому что придешь в налоговую заплатить, а они говорят: мы еще сами ничего не знаем). Ей насчитали штраф тысяч на 50.

Со мной тоже такое бывало (правда, суммы были меньшие). Каждый год сдавала налоговую декларацию. А однажды пришло письмо, что 2 года назад я опоздала на 4 дня с платежом НДС, мне за эти два года набежало процентов больше, чем сам платеж.

А сколько раз бывало так, что после сдачи декларации я плачу все налоги. Через полгода приходит из налоговой письмо, что я ничего не заплатила, я иду к ним с квитанцией об оплате, а они мне говорят: "вы заплатили не на те реквизиты" (но реквизиты-то мне они сами лично в руки давали). ПлачУ снова, уже с учетом пеней, на новые реквизиты, а деньги налоговая возвращает только через полгода.

А недавно муж моей племянницы судился с налоговой, за то, что они неправильно взяли с них налоги. Суд он выиграл (но сколько нервов было потеряно). И это говорит о том, что налоговая сама нарушает закон (потому что судиться с ними решаются не все и в итоге она незаконно обогащается).
  • 0
https://homebusiness.ru/

#28 YAYAYA

YAYAYA

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 498

Отправлено 13 Июнь 2007 - 17:00

Официально зарегистрировавшись, как ИП, вы открываете для себя массу возможностей, которых нет у физлица.
1. Оплата безналом (клиенту нравится, т.к., можно пустить в затраты)
2. Налог при упрощенке - 6% с оборота + 100 р/месяц в пенсионный фонд (даже не имеет смысла воровать при таких налогах)
3. Суммы, которые клиент готов платить по безналу, значительно отличаются от черного нала. )))
Для тех, кто сомневается, что чуществуют сайты, получающие за рекламу безнал, могу добавить, что любой мало-мальски серьезный проект так и делает. А на пионерских ресурсах реклама и за нал и за безнал нафиг никому не нужна. Если только копеечная, ссылочная, для роста пузомерки. У меня один баннер от прямого клиента, размещенный на половине страниц, приносит почти столько же, сколько Директ вместе с Бегуном на всем моем сайте (а стоимость клика в Директе по моим темам бывает, что зашкаливает за 10 долларов). Адсенс для русскоязычных сайтов не пробовал, но мне кажется, что отстой - слишком сложно с ними работать в то время, как Директ, например, перечисляет заработанное прямо на р/с по желанию партнера.
По поводу партнерок:
Серьезные сайты еще как используют партнерки. Только не мелочь всякую, а именно Бегун и Директ. И ссылками торгуют - только шум стоит. Есть серьезные сайты, у которых 20 текстовых ссылок с главной страницы стоят в месяц столько, сколько не стоит половина сайтов посетителей этого форума, вместе взятых по розничной цене в базарный день. )
Еще про серьезные сайты:
Ни хрена у них не выкуплено на полгода. Средняя заполняемость рекламного пространства на проектах Рунета - 20%. Исключения есть, но на то они и исключения. )
Хочу сразу сказать, что уроков не даю, за "спасибо" не консультирую, в споры с теми, кто спорит, не владея предметом, не вступаю :lol:
P.S. Потому и не кусают... :wink:

zonk, ты же сначала заклеймил позором копеечного бегуна, директа и адсенса, а потом про "серьезные" ресурсы написал :)
хдеж твоя логика? :lol:
  • 0
http://sienfuegos.nm.ru :)
а также http://tinyurl.com/5f9gsm и заработай на этом

#29 zonk

zonk

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 158

Отправлено 13 Июнь 2007 - 18:25

zonk, ты же сначала заклеймил позором копеечного бегуна, директа и адсенса, а потом про "серьезные" ресурсы написал :lol:
хдеж твоя логика? :)

Где заклеймил? У меня что-то с глазами, что я не вижу?
  • 0
http://cartli.com.ua/
http://www.beboss.ru/dealer

#30 YAYAYA

YAYAYA

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 498

Отправлено 14 Июнь 2007 - 12:01

[quote]Если только копеечная, ссылочная, для роста пузомерки. У меня один баннер от прямого клиента, размещенный на половине страниц, приносит почти столько же, сколько Директ вместе с Бегуном на всем моем сайте (а стоимость клика в Директе по моим темам бывает, что зашкаливает за 10 долларов). Адсенс для русскоязычных сайтов не пробовал, но мне кажется, что отстой - слишком сложно с ними работать в то время, как Директ, например, перечисляет заработанное прямо на р/с по желанию партнера.[/quote]
вот здесь позором заклеймили :)
[quote]По поводу партнерок:
Серьезные сайты еще как используют партнерки. Только не мелочь всякую, а именно Бегун и Директ. И ссылками торгуют - только шум стоит. Есть серьезные сайты, у которых 20 текстовых ссылок с главной страницы стоят в месяц столько, сколько не стоит половина сайтов посетителей этого форума, вместе взятых по розничной цене в базарный день. )[/quote]
а здесь дифирамбы контексту и ссылкам :)
  • 0
http://sienfuegos.nm.ru :)
а также http://tinyurl.com/5f9gsm и заработай на этом


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name