Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Дешевые клики и методы борьбы с ними


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#91 MrDog

MrDog

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 601

Отправлено 09 Июнь 2007 - 22:15

Перечитал свой пост, действительно однобоко высказался, не раскрыл четко мысль.

А вы под продуктом подразумевали свою книгу (кажеться 500 идей домашнего бизнеса называлась)?

Если да, то позвольте узнать на каком количестве сайтов она продовалась? Я лично кроме как на вашем нигде больше не встречал (правда специально не искал да и интересуюсь в основном технической литературой).

З.Ы. Насчет электронных книг говорить можно много, но думаю достаточно будет сказать что оборот этого товара в сети (вообще сети) уже перевалил за сотни лимонов убиенных енотов. Только в 2000 на 250 лямов продали.
  • 0
Создание сайтов под ключ - от 20 000
Разработка ПО - договорная
Аудит сайта - бросить взгляд бесплатно, сделать отчет от 500
Контакты: Ася - 306218ЧетыреПятьЗеро Мыло - ник+@bk.ru

#92 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 09 Июнь 2007 - 22:34

[quote name='MrDog']А вы под продуктом подразумевали свою книгу (кажеться 500 идей домашнего бизнеса называлась)?[/quote]
Нет. Я имела в виду "Свободную Нишу Рунета".

[quote]Если да, то позвольте узнать на каком количестве сайтов она продовалась?[/quote]
Практически только на одном, но ссылки на этот сайт вели с нескольких моих сайтов.

Можно было бы, конечно, организовать нормальную партнерскую программу, разместить эту книгу на других площадках (была у меня, кстати, партнерская программа, но результат оказался настолько мизерным, что я не стала ее развивать). Но временные и технические затраты были бы большие при небольшом выхлопе.

В принципе, количеством продаж я была довольна. И еще тогда я поняла, что самый лучший покупатель - это твой собственный (с твоего сайта). Еще и поэтому я не стала развивать партнерскую программу.

Но, при всем при том, на Google Adsense я зарабатываю больше при минимальных временных и технических усилиях.

[quote]З.Ы. Насчет электронных книг говорить можно много, но думаю достаточно будет сказать что оборот этого товара в сети (вообще сети) уже перевалил за сотни лимонов убиенных енотов. Только в 2000 на 250 лямов продали.[/quote]
И это в основном в англоязычном Интернете, я думаю. Там это дело очень хорошо поставлено.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#93 MrDog

MrDog

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 601

Отправлено 10 Июнь 2007 - 19:57

Буки и у нас продаются, тот же публикант возьмите там много современных авторов (из тех кто вживую печатается а не творцов наколенников) свои произведения продают, при этом несильно дешевле надо сказать чем в печатном варианте. Полагаю что вполне достойно у них продажи идут, не зря же дозор лукьяненко там появился раньше чем в моем городе. Проблема с буками у нас по моему мнению в том что нет действительно реальных мегапарталов, да и плагиат везде, даже хуже сплошной копи-паст. Но и на западе так же было в свое время, думаю лет через 10-20 и у нас вполне будет доходная ниша. Тут работа на перспективу весьма и весьма интересная.

То что вы весьма достойно на контексте зарабатываете я не сомневаюсь и очень за вас рад. Но писал то я для тех кто копья ломает между стоит или не стои и сколько можно с этого поиметь. Вы же тему читаете, тут красной нитью идет сделал много сайтов и пусть они по копейки приносят. А вокруг этого свистопляску разводят, клики дешевые, объявления нерелятивные и пр. Одним словом пытаются работу оптимизировать вместо того что бы нормально работать. Я собственно и спрашивал почему они это все так делают, а не так например как вы (один большой раскрученый ресурс вместо кучи мелких).

Вторым моим вопросом/мыслью было - зачем собственно делать множество ненужных и копеечных сайтов когда с тем же успехои и с намного меньшими затртами времени (как следствие большей производительностью) можно тупо продовать любую фигню. Я уверен что те кто опускается до изготовления сотен и тысяч сайтов делают это лишь для денег и => им вобщем то все равно чего делать лиш бы деньги шли и думать не надо было. Не хочу никого обидеть но таково мое мнени относительно всевозможных клонистов.
  • 0
Создание сайтов под ключ - от 20 000
Разработка ПО - договорная
Аудит сайта - бросить взгляд бесплатно, сделать отчет от 500
Контакты: Ася - 306218ЧетыреПятьЗеро Мыло - ник+@bk.ru

#94 yaks

yaks

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 139

Отправлено 10 Июнь 2007 - 21:14

88: MrDog
Мои высказывания в посте 87 были не в ваш адрес.
Там было: Mosad писал(а):....
  • 0

#95 Goldmaker

Goldmaker

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 83

Отправлено 11 Июнь 2007 - 02:08

не мог не добавить свои 20 копеек в тему.

1.Нелли! Прошу Вас не убеждайте никого - нам больше достанется.

2.Насчёт Е-буков - в последнее время наблюдается такая теденция - ебуки которые раньше продавались теперь просто выкладываются их авторами в открытый доступ с адсенсной рекламой - это хороший знак для адсенса.

3.Насчёт сотня мелких сайтов vs. одного гигантского супермегапортала:
подмечено что если "мегапортал" не посвящён строго одной теме (например только про мобилы итп), а подобен директории (типа dmoz.ru или любая газета), через некоторое адсенс цепляется за какую нибудь ветку вашего портала и начинает показывать объявления связанные с этой веткой и в других местах вашего портала, а это не есть гуд. Поэтому в этом случае гораздо ВЫГОДНЕЕ делать несколько УЗКОСПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ сайтов. Это проверено практикой. Разбиение портала на тематические сайты В РАЗЫ повышает стоимость клика (так как рекламодателям нравится усиление таргетинга) и CTR(так как релевантность рекламы возрастает). А в результате увеличивается CPM(оплата за тысячу загрузок страниц). К примеру известная газета, имеющая электронную версию с ок 8000 уников в сутки приносит доход с рекламы МЕНЬШЕ чем микросайт с 700 униками в сутки. потому что у этой газеты CPM всегда меньше 0.6$, а у микросайта ниже 8$ не опускается. Вот и вся арифметика.

4. насчёт сотентысяч клонов - это вы наверно с UMAX спутали. В адсенсе кажись такой фокус не прокатывает - очень быстро банят весь эккаунт. Не знаю как в УМАКСЕ, но гугл натравливает на каждый адсенсный сайт злых проверяльщиков (русскоговорящих индусов наверно 8) ). Так что насчёт сотентысяч не уверен и не пробовал. А вот 30ник сайтов каждый из которых ежедневно приносит прибыль хоть пару баксов способен обеспечить возможность послать всех работодателей к такой то матери и это не может не радовать. Проврено практикой. Ну кстати если у кого не банят адсенс-эккаунт с 10000 сайтов - поделитесь опытом как вы этого достигли я тоже так хочу.
  • 0

#96 MrDog

MrDog

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 601

Отправлено 11 Июнь 2007 - 20:14

93: yaks

Приношу извенения. Моя ошибка и моя же невнимательность.

94: Goldmaker

Если этот пост относился к моим высказывания (пологаю что это так хоть и без особой конкретики), то повторюсь, я далек от контекстной рекламы, более того у меня нет сайтов в общепринятом смысле этого слова (не смотря на знания как программирования/верстания так и seo, с графикой правда не дружу, точнее знать то ее знаю да вот таланта увы = 0). Я не пытался кого то убедить или переубедить. Я лиш пытался понять почему вы так за это цепляетесь если из постов следует что все не так уж легко и просто.

Вот скромная прикидка по данным вами цифрам. За данность взял что каждый уник посмотрел лишь одну страницу, хотя сами понимаете объективно количество переходов газетного портала намного больше да и переходов они наверняка больше сделают, соответственно и соотношение будет не как в моем расчете 8/0,7 а порядка 3/1 или даже 5/1 Так что конечные цифрв думаю стоит на эти коэфиценты перемножить. Без них вот что получается:
8 * 0,6 * 30 = 144
0,7 * 8 * 30 = 168
168 - 144 = 24
А с ними у первого в 3-5 раз больше.
Еще один момент, тот у кого 8000 уников намного легче найдет иные, более перспективные источники доходов, в том числе и прямых рекламодателей. Это первое. Второе

адсенс цепляется за какую нибудь ветку вашего портала и начинает
показывать объявления связанные с этой веткой


Это как раз проблемы адсена а не портала, это у них что то с технической стороны недоработано. Да и еще неизвестно за что конкретно адсен зацепится, может это весьма выгодно окажется, так что тут палка о двух концах.

А по поводу предложенной альтернативы в виде размещения партнерского или своего товара я могу дать вот такую прикидку.

Регистрируемся в партнерской программе книжного магазина. Далее находим 1000 форумов посвященных литературе или конкретным ее разделам (например автомобили или программирование). На этой 1000 форумов путем быстрого просмотра последних тем находим примерно такую

бла, бла, бла подскажите/помогите/дайте совет.

И отвечаем примерно так

бла,бла, бла а вообще советую для таких вопросов купить вот эту книгу, весьма полезно сам регуляроно пользуюсь и оставляем ссылку.

Допустим в день вы оставляете порядка 10 подобных сообщений за месяц 300 за 4 месяца получаете свою тысячу постов.

Книгу вы порекомендуете за 100 рублей из которыз 5 ваши.

В день ваш пост смотрит один человек, т.е. в день имеем тысячу просмотров. Пусть покупает только один из этой тысячи. Имеем
5 *30 = 150

Сами понимаете напложить подобного можно намного больше и намного проще чем делать и крутить сайты.

А теперь финт ушами сделайте свой сайт, разместите на нем партнерку этого же книжного магазина. Далее все как и выше но отправлять народ на свой сайт и уже оттуда на головной. В итоге вы имеете
1 Прямые продажи
2 Мощную раскрутку
3 Ну ведь никто не мешает тот же адсен воткнуть.

Пользуйтесь господа.

З.Ы. тока размещать надо все же по теме книги.
  • 0
Создание сайтов под ключ - от 20 000
Разработка ПО - договорная
Аудит сайта - бросить взгляд бесплатно, сделать отчет от 500
Контакты: Ася - 306218ЧетыреПятьЗеро Мыло - ник+@bk.ru

#97 Goldmaker

Goldmaker

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 83

Отправлено 11 Июнь 2007 - 21:29

[quote name='MrDog']Вот скромная прикидка по данным вами цифрам. За данность взял что каждый уник посмотрел лишь одну страницу, хотя сами понимаете объективно количество переходов газетного портала намного больше да и переходов они наверняка больше сделают, соответственно и соотношение будет не как в моем расчете 8/0,7 а порядка 3/1 или даже 5/1 Так что конечные цифрв думаю стоит на эти коэфиценты перемножить. Без них вот что получается:
8 * 0,6 * 30 = 144
0,7 * 8 * 30 = 168
168 - 144 = 24
А с ними у первого в 3-5 раз больше.[/quote]
Нет в месяц получается примерно одинаково, а разница в трудозатратах несопоставима! Это не гипотетические а два реальных сайта выдернутых из моего адсенсного отчёта.

[quote name='MrDog']Еще один момент, тот у кого 8000 уников намного легче найдет иные, более перспективные источники доходов, в том числе и прямых рекламодателей.[/quote]
Вот с этим абсолютно согласен. Но это к рекламному отделу - пусть они корячатся (только их фиг заставишь). А пример с циферками я привёл для того чтоб показать что для адсенса выгоднее меньше но специализированней чем больше но "общЕе".

[quote]адсенс цепляется за какую нибудь ветку вашего портала и начинает показывать объявления связанные с этой веткой[/quote]

вот именно из-за этого.

[quote]А по поводу предложенной альтернативы в виде размещения партнерского или своего товара я могу дать вот такую прикидку.Регистрируемся в партнерской программе книжного магазина. Далее находим...А теперь финт ушами сделайте свой сайт, разместите на нем партнерку этого же книжного магазина...[/quote]
Спасибо, и так делаем. Не палите тему :D ...
  • 0

#98 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 11 Июнь 2007 - 23:54

насчёт сотентысяч клонов - это вы наверно с UMAX спутали. В адсенсе кажись такой фокус не прокатывает - очень быстро банят весь эккаунт.

Мне кажется, я не говорила про сотню тысяч клонов. Я тоже считаю, что количество сайтов должно быть разумным.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#99 YAYAYA

YAYAYA

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 498

Отправлено 12 Июнь 2007 - 05:52

[quote="Mosad"][quote="YAYAYA"][quote=Mosad][quote]
79: YAYAYA

[/quote]

вы же на форуме о поисковых системах зарегены, тока немного под другим ником.. Почитайте там все о Бегуне и прчих аналогичных системах. Там все об этом пишут, что объявлления не релевантны.
А вы мне про то, что я спорщик.
Я не спорщик, просто читаю много, в отличае от других. И практикую все три системы, в том числе и Яндекс директ. И вижу, что происходит на практике. Вы как-то однобоко воспринимаете мои слова.
Я не спорщик, я практик. И вижу, что просиходиит не только у меня на сайте, но у и других людей. Которые, в отличае от некоторых местных топикстартеров, пишут реальные вещи.
Читаете форум о поисковых системах, может вам хоть что-то станет понятно. Я в отличии от иных, не говорю, что деньги текут рекой, а скорее наборот, что заработать на контексте, весьма и весьма сложно. И, знающий человек, легко это может подтвердить.[/quote]
Да читаю я SE форум, успокойтесь :lol:
И топики соответствующие читаю. Я сказал совершенно реальную вещь - есть в бегуне поведенческий таргетинг. Они мешают в контекст всякую ботву. Как именно мешают - не особо разбирался, но одна из составляющих выдачи - это ранее просмотренные тематики.
  • 0
http://sienfuegos.nm.ru :)
а также http://tinyurl.com/5f9gsm и заработай на этом

#100 YAYAYA

YAYAYA

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 498

Отправлено 12 Июнь 2007 - 05:57

Слушайте я вот вас читаю, читаю, особо не лезу в эту вашу контекстную рекламу, т.к. сам от нее далек и если честно не понимаю чего вы все с ней возитесь то? Ладно бы легкие деньги были, так нет же головы себе ломаете как машину обмануть, как наполнить, как исключить дешевое, одним словом вполне так нехило пашете.

Может проще свой продукт создавать? С него полюбому выхлоп больше будет чем с кликов на кучи сайто на которые в месяц по паре человек приходят. Разместите ту же свою книгу на тысячи мелких магазинов по партнерке и будет вам счастье. Или просто раскидайте пару тысяч ссылок партнерских на какой нить актуальный продукт (от того же книжного магазина например). Вышел новый продукт прошлись по ссылкам поменяли (при желании даже оптимизировать можно).

Или если создавать крме простеньких сайтов ничего не получается сделать 5-10 и раскручивать?

Я это все к чему пишу то. Вроде как с одной стороны вы тут дружно халявы хотите, еще бы воткнул код, размножил и смотри как бабло капает, а с другой стороны выходит что пашете как проклятые. Может это конечно субъективное впечатление со стороны и я нюансов каких то не понимаю/не знаю, но все же задумайтесь. А стот ли оно такого гемора?

да нормально мы пашем, нам нравиццца :lol:
я вообще сравниваю работу с контекстом с ... рыбалкой :wink:
расставляешь сети, и через некоторое время улов собираешь :lol: красота! :lol:
это для вас контекст гемор, а для нас - доход, причем близкий к пассивному 8)
помните рекламу телемаркета - мы здесь рыбачим, а денежки работают :lol:
  • 0
http://sienfuegos.nm.ru :)
а также http://tinyurl.com/5f9gsm и заработай на этом

#101 MrDog

MrDog

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 601

Отправлено 12 Июнь 2007 - 08:38

Ладно, видать то ли спрашиваю непонятно, то ли вникнуть в вопрос лениво. Удачи вам господа с вашей рыбалкой.

З.Ы. Классное сравнение, маладца.
  • 0
Создание сайтов под ключ - от 20 000
Разработка ПО - договорная
Аудит сайта - бросить взгляд бесплатно, сделать отчет от 500
Контакты: Ася - 306218ЧетыреПятьЗеро Мыло - ник+@bk.ru

#102 YAYAYA

YAYAYA

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 498

Отправлено 13 Июнь 2007 - 16:48

Ладно, видать то ли спрашиваю непонятно, то ли вникнуть в вопрос лениво. Удачи вам господа с вашей рыбалкой.

З.Ы. Классное сравнение, маладца.

гы-гы :lol:
  • 0
http://sienfuegos.nm.ru :)
а также http://tinyurl.com/5f9gsm и заработай на этом

#103 mys

mys

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 28

Отправлено 19 Июнь 2007 - 00:34

НИЧЕГО ОН НЕ АНАЛИЗИРУЕТ...СКАЗКИ ВСЕ ЭТО.
вы можете легко проверить, что информация, которую вы получили от саппорта Бегун не более, чем сказка.


Очень может быть, когда ты ходишь по сайтам, на которых висят объявления Бегуна, он оставляет у тебя в компьютере cookie. Когда ты заходишь на другой сайт с рекламой от Бегуна, он просто читает свой старый cookie, заносит в свою базу, а тебе ставит новый.

Это гипотеза, я её не проверял, но технически реализовать это вовсе не сложно.

Аналогично и с Гуглем, плюс он ещё запоминает что ты искал в нем
  • 0

#104 MrDog

MrDog

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 601

Отправлено 19 Июнь 2007 - 08:57

Простите но ведь при переходе ничего не мешает узнать от куда он был совершен, более того можно вообще хистори брауера почитать при желании? Следовательно, гипотетически, имея соответствующие вычислительные мощности можно мгновенно практически анализировать сайт или отдельно страницу с которой был переход и тыкать нужное. Хотя в сети такое количество переходов, что мне сложно представить какое же надо железо (читай бабло) для подобной системы.
  • 0
Создание сайтов под ключ - от 20 000
Разработка ПО - договорная
Аудит сайта - бросить взгляд бесплатно, сделать отчет от 500
Контакты: Ася - 306218ЧетыреПятьЗеро Мыло - ник+@bk.ru

#105 mys

mys

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 28

Отправлено 20 Июнь 2007 - 22:30

можно вообще хистори брауера почитать при желании

Расскажи как, если знаешь. Но думаю, вряд ли у тебя получится.
  • 0

#106 MrDog

MrDog

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 601

Отправлено 21 Июнь 2007 - 19:37

Вот инфа о том как узнать откуда пришел человек, с какого урла и на какую страницу есть в любом самоучители по тому же php. Вещь банальная, но уже вполне можно использовать. Вот статейка на эту тему если не вкурсе. Исходники с коментами, разберайтес.
http://www.internet-technologies.ru/articles/article_247.html

По поводу хистори, тут нужен аплет или подобное. Как сделать не скажу, а то ведь по сути вирус получается, хоть и безобидный, но все же. Да и вообще зачем собственно всю хистори у милионов юзеров анализировать? Распределение сферы интересов и по статистики поисковиков узнать можно. В хистори, половина - случайные заходы не имеющие отношения к сфере интересов, другая половина - множественные личностные интересы. Уж если и лазить куда так в избранное, хоть какая то польза.
  • 0
Создание сайтов под ключ - от 20 000
Разработка ПО - договорная
Аудит сайта - бросить взгляд бесплатно, сделать отчет от 500
Контакты: Ася - 306218ЧетыреПятьЗеро Мыло - ник+@bk.ru

#107 Sotin

Sotin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 34

Отправлено 24 Январь 2008 - 16:33

У меня такой вопрос - по моему объявления откручиваются с учетом IP (страна) -
я вот например пристреливаю дешевые украинские обявления ,
т.к. мне их google откручивает,
а аудитория в основном Россия - и пристрелить российские дешевые обявления я не могу
(если заходить с русского прокси - объявления не показываюся)

Как тут лучше поступить? Спасибо.
  • 0
http://testmix.ru/zar.html

#108 AlexGOO2

AlexGOO2

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 60

Отправлено 18 Февраль 2008 - 19:12

Вот что я прочитал в справке:
Перейдите на вкладку Настройка AdSense. Под названием вкладки откроется список ссылок. Нажмите Фильтр конкурирующих объявлений. Появится список URL, которые в настоящее время отфильтровываются. Если Вы настраиваете фильтр впервые, этот список будет пуст.
Перейдите на вкладку соответствующего продукта и нажмите Добавить/изменить сайты.
Скопируйте URL из объявления и вставьте его в список. Найти нужный URL можно двумя способами. Каждый из них описан ниже.
Выберите Сохранить изменения, чтобы добавить эти сайты в список фильтра. Обычно фильтр начинает работать через 4 часа после изменения, поэтому в течение некоторого времени конкурирующие объявления могут все еще появляться. Если они будут показываться и через 12 часов, свяжитесь с нами.


А где эта кнопка: "Добавить/изменить сайты."?
Как узнать url-ы сайтов - которые у меня стоят в блоке Адсенсе?
Не могу найти!
  • 0
http://fotoset.net/ - Мир фото!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name