Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Логические игры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#61 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 14 Июль 2007 - 21:24

59: Папа Серёжа Это уже игра в ЧТО? ГДЕ? КОГДА? 8)
  • 0

#62 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 14 Июль 2007 - 21:43

59: Папа Серёжа Это уже игра в ЧТО? ГДЕ? КОГДА? 8)


Дык логику ж обозначил прежде чем вопрос задать. Одна и та же мысль пришла фанатику убившего Бэкингема и Федору Михалычу Достоевскому, когда писал свой роман "Братья Карамазовы".

Или логика по твоему может только считать циферы, но не может отслеживать совпадения в исторических событиях с одной стороны и известных высказываний литературных героев с другой? :)

Тут, вспоминается мне, Инесса книжки грит читает и с логикой у нее порядок. Может моя загадка и будет ею решена. :P :D :D Одну ей загадал в другой теме - смотрю игнорирует :D :D :D Вот сюда еще одну решил повесить. 8)

С уважением
  • 0

#63 Котенок

Котенок

    супер-профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 716

Отправлено 16 Июль 2007 - 10:09

59: Папа Серёжа

Я, как любой, несу с собой любовь и боль, покой и бой...

:lol: :wink:
  • 0
Нет такой глупости, которую нельзя было бы исправить при помощи ума
-----------------------------------------------------------------------------------
http://sakina.multicontent.ru/

#64 Абазреватель

Абазреватель

    Супер-профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 494

Отправлено 16 Июль 2007 - 10:20

61: Папа Серёжа Серега а ты чего с пулеметом залег ? :shock:
  • 0
Все в Испанию !!!

#65 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 16 Июль 2007 - 11:30

62: Котенок Ты думаешь в верном направлении :lol: :lol: :lol:

Я, как любой, несу с собой любовь и боль, покой и бой...

в моем вопросе действительно речь идет о смирении и протесте. :lol: :lol: :lol:

Только к ответу на вопрос я ставлю логически в основу именно протест Ивана Карамазова, а не Сергея Шнурова :lol: :D :D

Тогда еще подсказка. :D

Мысль, об убийстве Бэкингема, пришла к фанатику Фельтону в качестве "посторонней мысли". Как он утверждал, он "услышал" голос, который призывал его убить Бэкингема. Фельтон, будучи человеком, глубоко верующим, сомневался в том, что он должен убить Бэкингема. Он предпринимал определенные шаги, к тому, чтобы убедиться в том, что именно ему "поручено" стать убийцей Бэкингема.

Вначале он противился этой мысли, что именно он, Джон Фельтон, должен быть "справедливым возмездием" в руках небес. Он горячо и долго молился. Но эта мысль, съедала его изнутри. Он был фанатиком в политике тех времен. Он очень долго и тщательно изучал акт парламента, в котором Бэкингем назывался врагом общества. В конце концов он не смог больше противиться мысли, что именно Бэкингем, является виною множества бед Англии. Купил ножик, подкараулил поздним вечером Бэкингема вместе со свитой в темном переулке, выскочил неожиданно из темноты и профессиональным ударом военного, воткнул ножик Бэкингему прямо в сердце. Он не убегал с места преступления. Спокойно отдал свою шпагу, сказав: "Это я убил герцога Бэкингема."

И вот когда его судили, то при вынесении ему смертного приговора, он и сказал фразу, которую через двести лет, Достоевский, вложив в нее еще более глубокий смысл, закрепил за Иваном Карамазовым в своем последнем романе. Можно сказать увеличил мысль Фельтона до вселенского масштаба.

Фельтон и Достоевский, пришли к этому выводу в конце своей жизни. Каждый из них, шел к приходу этой мысли через множество событий в их жизни. Событий, которые они оценивали логически.

Так, например, во время работы над романом Достоевский написал знаменитую речь о Пушкине, произнесенную им 8 июня 1880 г. В ней Достоевский призывал покончить старый спор между славянофилами и западниками и объединить усилия во имя всечеловеческого единения, братства всех людей и земного рая, в становлении которого он видел предназначение русского народа. Успех речи Достоевского был необычайным. Достоевский писал жене: "Зала была как в истерике, когда я закончил — я не скажу тебе про рев, про вопль восторга. Люди незнакомые между публикой плакали, рыдали, обнимали друг друга и клялись друг другу быть лучшими, не ненавидеть впредь друг друга, а любить".

Именно такими эмоциями наполнен протест Ивана Карамазова и последние слова Джона Фельтона.

Так что же это была за мысль которая пришла под конец жизни Джону Фельтону и которую еще больше развил Достоевский?

С уважением
  • 0

#66 Гость_Папа Серёжа_*

Гость_Папа Серёжа_*
  • Гости

Отправлено 16 Июль 2007 - 11:32

63: Абазреватель Я на время с пулеметом :lol: :lol: :lol: Вернусь скоро к Сухову который прикуривает от динамита. :lol: :lol: :lol:

С уважением
  • 0

#67 andervace

andervace

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 486

Отправлено 29 Май 2008 - 17:10

Итак, уважаемые, надеюсь это займет ваше истерзанное войнами внимание... :wink: Предлагаю поиграть. Кто знает интересные забавы - сюда!
Начинаю:
Детям в садиках была дана след.задачка:
В какую сторону едет автобус, который ты видишь на картинке?

--------------------------------------------------------------------------------

Изображение



--------------------------------------------------------------------------------

Посмотри внимательно! Уже видишь ответ? Есть всего 2 возможности – вправо или влево. До сих пор не знаешь ответ?? Если хочешь, он внизу страницы. Дети в садике ответили моментально...

Атойбас ехаит впеёт.
  • 0
С уважением Andervace.

"Чем больше Вы знаете, тем больше Вам предстоит узнать."

Т. Лобсанг Рампа. 

#68 Key12

Key12

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 103

Отправлено 31 Май 2008 - 08:45

Имеется 100 мешков монет. В одном монеты - фальшивые. Фальшивые весят на 1 грамм больше. Имеются весы с идеальной точностью. Определите мешок с фальшивыми монетами за одно взвешивание.

Нумеруем все мешки. Из первого берём одну монету, из второго две, ..... из сотого - сто. Всё складываем в одну кучку и взвешиваем её на весах. На сколько грамм кучка отобранных монет больше весит, в таком мешке и фальшивки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name