Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

1239 - Как законно не платить кредит


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

Опрос: Оцените идею: (28 пользователей проголосовало)

  1. Отлично (6 голосов [21.43%])

    Процент голосов: 21.43%

  2. Хорошо (2 голосов [7.14%])

    Процент голосов: 7.14%

  3. Так себе (3 голосов [10.71%])

    Процент голосов: 10.71%

  4. Не пойдет (17 голосов [60.71%])

    Процент голосов: 60.71%

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 valentine

valentine

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 388

Отправлено 06 Июль 2007 - 16:15

Если вещи называть своими именами, то как раз банки и занимаются (в России по крайней мере) ЗАКОННЫМ грабежом граждан. Но я не призываю к мести, просто хочу напомнить, что не такие уж они и ангелы-благодетели, эти банки.
  • 0

#62 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 06 Июль 2007 - 16:47

Ребята, не подменяйте юридические понятия.
Грабёж это открытое хищение чужого имущество, связанное с насилием.
В данном случае предлагаемая схема чистой воды мошенничество. Все признаки которого на лицо- умысел и введение в заблуждение при подписании договора, спланированность действий, создание видимости выплаты долга, затягивание самого процесса возврата и т.д.

А теперь представим: ну взяли Вы, скажем поллимона, умудрились, сложно такую сумму взять. Дале нужно предстать бедным Идальго, желающим, но не имеющим возможностей.
Переписываем свою машину на тёщу, свой дом на брата, гараж дарим жене, дачу племяннику... Реально? Да! НО, есть одно НО - что значит переписываем?
Нет такого понятия, есть договор дарения, договор купди-продажи, завещания и т.д. А кто мне скажет сколько стоит всё это? Собрать полный пакет документов на недвижимость? Вряд ли у всех он присутствует в полном объёме, а это приватизация земли, кадастровая выписка, межевание, регистрациолнная палата, БТИ и т.д.
Вопрос: во сколько вся эта затея обойдётся? Далее адвокаты, подпольные юридические консультации... А оно Вам это надо?
Дальше больше, ни кто из наших добровольных помощников не будет за свой счёт содержать ни квартиру, ни дачу, ни машину, ни гараж, не будет платить налоги из своего кармана, а придёт за деньгами к Вам. Где Вы их возьмёте? Официальной зарплаты нет, если есть, то Вы работаете сторожем за 3500 в месяц, легальный бизнес в застое или свёрнут иначе всё опишут и на торги...
Опять вопрос: а оно Вам это надо?
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#63 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 06 Июль 2007 - 16:54

62: Шмель Зато бапки сразу снимут........И геморой на всю оставшуюся жизнь преобретут! :lol: :lol: :lol: ...................Такая идея может, только у низкого человека, в голове родиться!!!
  • 0

#64 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 06 Июль 2007 - 17:00

59: Нелли Федосенко

Тогда нечего на Россию и россиян пенять.

Я бы мог, в ответ вам сказать, что такая идея могла возникнуть в голове только у русского человека....Но я этого не скажу...... Я еще верю, что Россия поднимется и поднимет свою банковскую систему до цивилизованного уровня.
  • 0

#65 Radist

Radist

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 32

Отправлено 06 Июль 2007 - 18:43

(я уже писала о том, что я очень хотела заплатить налоги, но налоговая меня не поняла и очень сильно удивилась моим намерениям).[/quote]
Зачем Вам это нужно,может объясните?
А вообще,это не идея домашнего бизнеса,а идея домашнего мошенничества!
  • 0

#66 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 06 Июль 2007 - 19:23

64: Рабинович
Даже спорить с Вами не хочется (по-моему, Вы просто не слушаете людей, либо хотите предстать перед нами этаким честным ангелом). Человек, который сам не платит налоги своему государству, стыдит нас, россиян, за то, что мы не осуждаем человека, который хочет отдалить платеж по кредиту!!!

Интересно, назовете ли Вы законными действия банка, который недодает информацию своему клиенту об истинной процентной ставке? У банка явный умысел - посадить своего клиента на иглу кредита. Это мошенничество, иначе никак назвать не могу.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#67 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 06 Июль 2007 - 20:09

66: Нелли Федосенко Вы правы...У нас с вами - пустой треп...........Пусть люди сами высказывают свои мнения.... Может это вас чему-нибудь научит?
  • 0

#68 Абазреватель

Абазреватель

    Супер-профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 494

Отправлено 06 Июль 2007 - 21:30

А мне всегда нравятся фильмы как грабят банки... :? Банк принципиально действует по принципу удушения клиента.
Хотя с другой стороны - не хочешь не бери кредит, какие проблемы ?
  • 0
Все в Испанию !!!

#69 egorkuzmin

egorkuzmin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 28

Отправлено 07 Июль 2007 - 07:05

Здравствуйте!
Если уж грабить банки, то не такими мелочными методами. Если Вы не Бони и Клайд, то можно просто изучить ГК и схемы выдачи кредитов.
Суть ДОМАШНЕГО ОГРАБЛЕНИЯ в следующем:
"Ограбление" нужно начать с подготовки. Вся операция может быть произведена как от имени гражданина, так и от имени юридического лица, то есть коммерческой фирмы. Разницы здесь нет никакой -- кому как удобнее. Мы же, опять-таки для удобства, будем говорить о фирме.
Начать можно простенько. А именно с того, что фирма заключает со своими хорошими партнерами по бизнесу или просто с близкими знакомыми--частными лицами договоры, по которым якобы берет у них в долг под проценты значительные денежные суммы. Оформляется все самым серьезным образом. Договоры, расписки, обязательства, гарантии и так далее. На самом же деле все остается только на бумаге -- денег можно и не брать, поскольку для нашей схемы нужны только сами договоры. Они прячутся в стол и лежат там до определенного времени.
После этого господин N как представитель фирмы направляетcя в выбранный для "ограбления" банк и просит кредит под какую-нибудь выгодную сделку. Впрочем, можно и не под сделку, а под приобретение недвижимости, оборудования, земли или чего-нибудь еще достаточно ценного и выгодного -- чтобы банк быстрее клюнул. При этом господин N может соглашаться на любые проценты -- отдавать все равно не придется.
После того, как кредит получен, и начинается самое интересное.
Получив деньги, господин N возвращается в офис родной фирмы и открывает всеми любимый и уважаемый Гражданский кодекс. Открывает его, понятное дело, в нужном месте. А именно ту его главу, где речь идет о доверительном управлении имуществом. Еще конкретнее -- статью 1018.
А там написано следующее: "Обращение взыскания по долгам учредителя доверительного управления на имущество, переданное им в управление, не допускается, за исключением несостоятельности (банкротства) этого лица. При банкротстве учредителя управления доверительное управление этим имуществом прекращается и оно включается в конкурсную массу". Конец цитаты.
Внесем ясность в терминологию. Учредитель доверительного управления -- это тот, кто отдает свое имущество в управление. А управляющий, в свою очередь, -- тот, кто этим имуществом берется управлять. Суть операции в том, что переданное в доверительное управление имущество юридически остается в собственности учредителя. Управляющий же обязуется грамотно распоряжаться этим имуществом и выплачивать полученные с него доходы. За это учредитель платит управляющему определенный процент от прибыли.
Немного подумав над всем этим, господин N должен сделать следующее: пойти по первому же объявлению в любой газете и на всю сумму, полученную от банка, купить ценных бумаг. Лучше, конечно же, доходных. К примеру, акций нефтяников или каких-нибудь еще.
Купив все эти акции (исключительно для солидности и дабы ни у кого не вызвать излишних подозрений), господин N недельку-другую пережидает. После этого он идет в тот же банк, который выдал ему деньги, и заключает с ним же договор доверительного управления купленными заранее ценными бумагами.
Правда, при этом господину N лучше не упоминать, что куплены эти бумаги ровно на те деньги, которые в этом же банке и были недавно получены.
Заключение такого договора дает основание господину N радостно потирать ручонки, поскольку половину своего дела он уже сделал. Тем временем ничего не подозревающий пока банк будет заботливо распоряжаться вверенными ему ценными бумагами. И выплачивать господину N прибыль от этих операций.
А если не будет, то названный господин укажет банковскому юристу на статью 1022 Гражданского кодекса, где написано: "Доверительный управляющий, не проявивший при доверительном управлении имуществом должной заботливости об интересах выгодоприобретателя или учредителя управления, возмещает выгодоприобретателю упущенную выгоду за время доверительного управления имуществом..."
На человеческом языке это означает, что банк в случае плохого распоряжения ценными бумагами господина N этому господину должен еще и убытки компенсировать.
Итак, отдав деньги, полученные от банка, ему же в управление, господин N может на пару месяцев поехать отдохнуть куда-нибудь на юга. Денежки меж тем будут на хитроумного господина понемногу от банка "капать".
Вернувшись со свежим загаром и в хорошем настроении, хитроумный господин обнаруживает, что подошел срок расплачиваться с банком по предоставленному ранее кредиту.
Господин сразу же делает честное лицо и говорит, что сделка сорвалась, товар украли, контейнер перевернулся, тара разбилась и вообще жизнь не удалась. Прикинув, что к чему, банк, естественно, захочет, чтобы ему компенсировали причиненные убытки. Причем не просто компенсировали, а по полной программе -- со всеми процентами, неустойками, штрафными санкциями и так далее.
Возникает вопрос: из чего, собственно, господин N и стоящая за ним фирма (кредит, напомним, взят на нее) все это должны компенсировать? И тут банк вспоминает (если сам не вспомнит, то господин N может ему подсказать), что у этого же банка в управлении находятся принесенные господином ценные бумаги. Ровно на сумму выданного банком кредита. Вот только есть одна загвоздка. А именно та фраза из ГК, о которой мы уже говорили: обращение взыскания по долгам учредителя управления на имущество, переданное в доверительное управление, не допускается за исключением случаев признания учредителя банкротом. То есть вот оно -- то имущество, за счет которого N и его фирма могут погасить долг банку. Правда, взять деньги можно только в случае признания фирмы банкротом.
И тут перед банком возникнет дилемма. Если он не будет признавать N и его фирму банкротом, то фирма не рассчитается по кредиту. Если же фирму все-таки обанкротят, то банк лишится прибыли за доверительное управление вашим имуществом.
Скорее всего, здесь победит желание вернуть кредит. Впрочем, если и не победит, то N и его фирма просто будут продолжать получать прибыль, положенную за вверение имущества банку в управление.
Но предположим, что желание сделать злокозненных заемщиков банкротами у банка все-таки победило.
Для того чтобы провести процедуру банкротства, нужно обратиться в арбитражный суд. Что банк с удовольствием и делает. Назначается слушание дела. Вот тут-то и всплывают те договоры, которые фирма и господин N заключили в начале всей операции.
На заседание суда являются добрые знакомые и партнеры фирмы господина N по бизнесу. И оказывается, что фирма должна не только банку, а еще куче всякого народа.
Естественно, в ходе всего судебного процесса юристы фирмы-заемщика каются, что, мол, "так сложилось" исторически и никакого злого умысла здесь не было. Суд, изучив все прегрешения фирмы господина N, конечно же, согласится с мнением кредиторов, что заемщика нужно банкротить. Согласившись, он прекращает договор доверительного управления имуществом. Но вот ведь незадача какая -- деньги, полученные от принадлежащих фирме господина N ценных бумаг, нельзя взять и просто отдать банку. Их нужно распределить между всеми кредиторами -- пропорционально величине долга. Что и происходит.
То есть банк по решению суда получает обратно только малую часть выданного кредита. Остальное получают партнеры по бизнесу и знакомые господина N. Вот здесь уже можно праздновать полную победу. И всей компанией отправляться в кругосветное путешествие. Или, поменявшись ролями, идти в новый банк.
Комбинация получается абсолютно чистой. Причем не только с точки зрения гражданского законодательства, но и с позиций уголовного кодекса.
На первый взгляд здесь пахнет мошенничеством. Однако не торопитесь с выводами. Никакого преступления тут нет. Дело в том, что мошенничество, впрочем, как и все остальные виды хищения, по определению есть "безвозмездное изъятие или обращение в свою пользу чужого имущества". Безвозмездное! Господин же N, как честный предприниматель, ничего подобного безвозмездного не совершал. Полученные от банка деньги он принес в этот же банк. И не просто принес, а дал возможность банку получать с них доход в виде процентов за управление ценными бумагами. То есть дал банку на себе любимом еще и заработать. Так что речи о безвозмездности быть не может. Кроме того, банк получил некоторую компенсацию при банкротстве фирмы господина N. Маленькую, но получил.
Так что господин N чист перед законом и может даже рассчитывать на сочувствие -- фирма-то его обанкротилась. А это тяжело -- глядеть на гибель собственного дела.
  • 0

#70 Van7

Van7

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 793

Отправлено 07 Июль 2007 - 08:25

Еще у кого мошеннические схемы есть? Не стесняйтесь, выкладывайте. Темку пора в "Расслабься"...
  • 0
https://twitter.com/Van7van

#71 egorkuzmin

egorkuzmin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 28

Отправлено 07 Июль 2007 - 17:08

69: egorkuzmin......вот это ДА.......... :lol: :lol: :lol:
Нет слов........
А Вы так делали хоть раз? ....интересно.....


Нет, не делал, город маленький.... три банка. В большом бы сделал, так и подмывает....
  • 0

#72 Берендей

Берендей

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 08 Июль 2007 - 23:13

Я тоже пострадал при дефолте 1998 года. Но я никого не винил....и не пытался отомстить......Тем более НИКОГДА не пытался вылезти за счет других...Потому, что ВСЕ пострадали при дефолте (кто больше, кто меньше...но пострадали ВСЕ)
Вытаскивать свою задницу за счет других - считаю ПОСЛЕДНИМ делом!

Вы, видимо, «потеряли» свои, я - «потерял» чужие. А все рассуждения о благородстве (перед банками?) и о том, что «за державу обидно» обычно заканчиваются, когда приезжают бандиты, нанятые кредитором...
  • 0

#73 Берендей

Берендей

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 08 Июль 2007 - 23:14

69: egorkuzmin Ну, блин, тут такие ноу-хау запростотак разбазаривают! Зачот!
А ещё есть?
З.Ы. Кстати, красивый слог!
  • 0

#74 mvsh

mvsh

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 10 Июль 2007 - 15:05

Основная проблема не, как не платить кредит, а как заплатить то, что должен, а не то, что хочется содрать банку.
В Этом смысле у меня довольно большой опыт.
Но сначала лирическое отступление: давным-давно (лет 10 с хвостиком как) участвовал в разработке экспертной системы для банка (не очень сильно участвовал, так на стадии проектирования) так вот банком задача была сформулирована так: экспертная система должна была выдать такие условия кредита, чтобы заемщик чуть-чуть да не смог его вернуть. Выбор большой: не та валюта, не те сроки, не тот процент, не та сумма и т.п. Если кто брал кредит (именно для бизнеса) те знают, что приходишь за одним, а дают чуть-чуть другое.
Но это отступление, а сама история: Так получилось, что пару лет назад у меня хотели отнять фирму и, в общем, довольно успешно развалили ее изнутри, из-за этого провисло и некоторое количество личных кредитов. Просрочены были очередные платежи (примерно с половины кредита). Банки повели себя странно (не все, некоторые - Сбербанк например, напомнят о существовании на следующий день после просрочки очередного платежа), а эти дождались окончания срока и тогда объявились. Причем объявились грозно, начались звонки домой (около 9 вечера), на мобильный, пугали детей рассказками - что вот сейчас приедут и будет плохо, в общем, вели себя безобразно. Но само интересное звонят мне говорят:
- вот вы должны (а платить, я перестал без злого умысла раньше этим занималась бухгалтерия – просто переводили деньги с моего зарплатного счета и все)
я: – хорошо, но у меня даже договора нет (пропал вместе с бухгалтерией) – спрашиваю:
- сколько и куда платить (звонят при этом около 8 вечера)?
отвечают: - на сегодня там например 38 тысяч.
– оч. хорошо но сегодня 8 вечера и при всем желании не заплатить.
- а завтра позвоните завтра вам скажут все сколько куда и т.п. типа вам неделя на все про все.
Звоню послезавтра (так получилось) – говорят, что это служба безопасности, а чтобы выяснить сколько и куда платить надо позвонить по такому-то телефону. Звоню, мне радостно сообщают, что уже 40 с чем-то тысяч. То есть за 2 дня 5%. На вопрос как вы это посчитали – типа у нас система считает, это такой большой компьютер, а он не ошибается.
На предложение показать расчеты, и показать в каком это месте я расписывался под таким безобразием - начали снова угрожать. Месяц таких переговоров сумма возросла в 1,5 раза. Я предложил встретиться в суде и предъявить расчеты, по инерции подоставали еще недельку и сдулись.
Что происходит: кроме суммы кредита (тело кредита) есть еще всякие платежи: например за ведение счета, которые считаются от первоначальной суммы кредита (без уменьшения. Почему?), штраф за прострочку тоже от первоначальной суммы кредита, зачастую с полными процентами, потом начисленеия на просрочку штрафа, и т.п. все это утверждается внутренними инструкциями банка и меняться может по 5 раз на день. Все это не очень законно, в суде это доказать сложно.
Чем все кончилось: где-то через пол года мне прислали бумажку из суда, по сокращенному делопроизводству (то есть если я согласен то ничего делать не надо – тогда она вступает в законную силу, если нет, то надо судиться) самое смешное, что общая сумма была меньше, чем я был готов заплатить, и раз в 1,6 меньше чем они хотели полгода назад. Еще через полгода это дошло до судебных приставов (мне пришла уже бумажка от них) я немедленно сам к ним явился, они были страшно рады и мы договорились. Сейчас плачу процентов по 5 от суммы в месяц, на счет Службы судебных приставов и все.
В итоге банк получит примерно на 20% больше чем он мне дал, (я заплачу чуть больше + 7% приставам) но произойдет это через 3,5 года после получения кредита. С учетом того, что я платил сразу, получается около 10% годовых – соответствует рекламе.
В целом я доволен: кредит верну, и проценты, но те, что в рекламке были написаны, а так врать не надо написано 10 столько и должно быть!! Причем сами виноваты – эту сумму я был готов им отдать еще год назад. Кредитную историю испортить – это вопрос, брал я кредиты до появления кредитных бюро, и если они мне что-то в кредитную историю понаписали: снова – встретимся в суде. Правда за ними должок, звонки домой и напуганных детей я им постараюсь припомнить.
  • 0

#75 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 10 Июль 2007 - 15:36

75: mvsh

Правда за ними должок, звонки домой и напуганных детей я им постараюсь припомнить.

Найди грамотного адвоката. Собери нужные документы.....и в Страссбург. ........Вернут все лишнее, что взяли с тебя не по договору, и оплатят моральный ущерб. (Проси лимон...Суд им определит на один нуль меньше) 8)
  • 0

#76 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 11 Июль 2007 - 05:55

76: Рабинович Страссбург принимает заявления ТОЛЬКО, если вы прошли ВСЕ инстанции в России. Причем, принимают они НЕ ВСЕ ДЕЛА, а на их выбор :wink: ....

Например, если вас обидело государство - Страссбург возьмется, а если Банк, да еще имеющий агентства в других странах (например, Сбербанк), то дело не возьмут с вероятностью 99% :) :lol: :lol:
  • 0
Критерием истины является практика

#77 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 11 Июль 2007 - 06:13

Все нюансы кредитования написаны в договоре мелким шрифтом... и чаще всего в приложении...

Он достал из мехового бумажника документ – на сей раз не шедевр полиграфии, а обычную принтерную распечатку. Я пробежал текст глазами и победоносно воздел копию контракта над головой.
– Я прав! В шестой статье всего семнадцать параграфов!
– Да неужели? – Кайзи выглядел сбитым с толку. Но тут он склонился над бумагой и ткнул пальцем в конец семнадцатого параграфа. – А на это что скажете?
Я заморгал.
– Похоже на чернильную кляксу.
– Внешность обманчива. – Он достал из саквояжа медную трубу и вручил мне. – Поглядите в микроскоп.
Я поглядел. Все равно обыкновенная клякса.
– Это потому, что он настроен на четырехкратное увеличение. Поставьте-ка на четыреста.
Я нашел регулировочное колесико, покрутил и снова посмотрел. Клякса превратилась в текст, в восемнадцатый параграф. Меня надули.

© Гарри Гаррисон. "Стальная Крыса на манеже"
:) :lol: :lol:


  • 0
Критерием истины является практика

#78 taa_friends

taa_friends

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 11 Июль 2007 - 15:11

ya hochu sprositi u avtora etoi idei.Bank mojet mojet ocheni daje spokoino sozdati odnu komisiu i priiti v predpriyatie proveryati doskonalina vesi dohod biznesa.Skajite shto eto nevozmojno i ya ocheni proshu avtora i drugih uchastnikov foruma shto pazyasnili takuyu situatsiu.
  • 0

#79 vorkdima

vorkdima

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 11 Июль 2007 - 19:43

недавно по ТВ видел передачу о кредитах и о том как их выбивает банк....весьма интересно было.... вам и вашим родственникам, знакомым ежедневно по 10-20 раз звонят и говорят о долге и о том что его надо вернуть, постепенно сводят с ума... или подключают профессиональных вышибал (бывшие сотрудники МВД,ФСБ и т.д.) которые вашу подноготоную вывернут быстро и эффективно. Вопрос - оно того стоит?
  • 0

#80 yaks

yaks

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 139

Отправлено 11 Июль 2007 - 19:57

если кому ну очень хочется поработать в сфере кредитования - лучше уж помогайте получать кредиты, и все законно, и проблем меньше
  • 0

#81 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 11 Июль 2007 - 21:29

76: Рабинович Страссбург принимает заявления ТОЛЬКО, если вы прошли ВСЕ инстанции в России. Причем, принимают они НЕ ВСЕ ДЕЛА, а на их выбор :wink: ....

Например, если вас обидело государство - Страссбург возьмется, а если Банк, да еще имеющий агентства в других странах (например, Сбербанк), то дело не возьмут с вероятностью 99% :lol: :lol: :D

Откуда такая уверенность? Можно подумать, шо ты работаешь юрист-консультантом в Страссбурге? :shock: :D
  • 0

#82 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 11 Июль 2007 - 21:36

79: taa_friends Никто не имеет права создавать комиссии и шманать твой бизнес! Может проверять только налоговая...и только в том случае, если имеет конкретную информацию, что ты недоплачиваешь налоги в казну. А если подобную комиссию решил создать банк - бери в руки ружьё...сооруди в дверях баррикаду...и посылай всех нах* (не забывая периодически отстреливаться!)....Тебя, как мальчика, берут на понт. Ты, иногда, хоть с адвокатами консультируйся! 8) (чертовски полезное дело) 8)
  • 0

#83 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 12 Июль 2007 - 08:31

84: Инесса Арманд В таком случае - ДВОЙКА тебе за работу...... И не неси пургу, если не знаешь. Просто скажи, что на Дальнем отшибе вам со Страссбургом заморачиваться не хоцца. 8) А то у тебя рассуждения, как буд-то сама в комиссии Страссбурга сидишь :lol:
  • 0

#84 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 12 Июль 2007 - 19:55

[quote name='Рабинович'][quote name='Инесса Арманд']76: Рабинович Страссбург принимает заявления ТОЛЬКО, если вы прошли ВСЕ инстанции в России. Причем, принимают они НЕ ВСЕ ДЕЛА, а на их выбор :wink: ....

Например, если вас обидело государство - Страссбург возьмется, а если Банк, да еще имеющий агентства в других странах (например, Сбербанк), то дело не возьмут с вероятностью 99% :lol: :D :D[/quote]Откуда такая уверенность? Можно подумать, шо ты работаешь юрист-консультантом в Страссбурге? :shock: :D[/quote]

Раби, Инесса-то права :D Там в самом деле такие правила. Этот суд защищает только определенные права (их около 50, записаны в Конвенции). В данной ситуации можно разве что на несправедливо затянутое судебное разбирательство пожаловаться (right to fair trial), и то хрен его знает.... А компенсации там какие. :lol: Я читала дела (пару-тройку лет назад) - мужику аж три тысячи евро присудили (он с РФ судился по unhuman / degrading treatment). Он просил побольше, но ему конкретно указали: Ваша основная компенсация - это моральное удовлетворение. Я упала просто.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#85 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 12 Июль 2007 - 20:03

:evil: :evil: :evil: Такссссс! Бабский заговор против Раби?! :evil: Бунт на корабле?! :evil: Н Е П О Т Е Р П Л Ю !!! :twisted: :twisted: :twisted:



пойду застрелюся! :idea: Нет.....Напьюся!
  • 0

#86 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 12 Июль 2007 - 20:15

87: Рабинович :lol: :D :D Не напивайся, голова будет болеть. Вот мы вчера погуляли... и позавчера тоже :D и я уже два дня работать не могу - сижу злая, уставшая и невыспавшаяся, форум читаю :lol: :D
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#87 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 12 Июль 2007 - 20:17

88: Sibrill Похмелиться не пробовала? Мож пойдем в алкогольный загул? :lol: :D :D
  • 0

#88 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 12 Июль 2007 - 20:33

89: Рабинович Похмеляются тока алкаши :D :lol: Я с утра на алкоголь вообще смотреть не могу. Надо сделать перерыв... Хотя бы на сегодня :))) А насчет загула - усегда не против :lol:
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#89 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 12 Июль 2007 - 20:37

90: Sibrill Если загул не алкогольный - значит тока сексуальный........других просто не бывает :D :lol: :lol:
  • 0

#90 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 12 Июль 2007 - 20:39

91: Рабинович О как! Категорично :D :lol: :lol: Я-то в основном все больше в алкогольные :oops:
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name