Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Про Украину


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6326

#1681 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 16:20

А кто тебе сказал что я намахиваю ? Пенек ты - люди официально устраиваются на работу по контрактам и я с них лично ничего не имею...

Теперь понятно.
Ты там наверное открыл благотворительную миссию при монастыре :P
И трудишься волонтёром на общественных началах совершенно бесплатно. :P
  • 0
Изображение

#1682 Испанец

Испанец

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 700

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 16:29

А вот это и есть тайна - откуда, что и кому... :P
А ты вор на уровне государства Эвропеского - если украину возьмут в европу - тебе прищемят жопу - иди ищи работу... :P
  • 0
Недорогая недвижимость в Аликанте -Alicante (Испания).
Размещение инвестиций в солнечную энергетику !

#1683 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 16:57

:P :P
  • 0
Изображение

#1684 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 16:58

А вот это и есть тайна - откуда, что и кому... :P
А ты вор на уровне государства Эвропеского - если украину возьмут в европу - тебе прищемят жопу -

Я ни у кого ничего не ворую. Я беру те деньги , что мне предлагают брать. Люди сами просят меня их брать :P и ещё тратят на рекламу большие деньги, чтобы уговорить меня и всех остальных это взять. :P А я только делаю то, что они мне советуют и в рамках ними же разработаных правил. :P
То есть я уступаю ихним просьбам и никаких дополнительных денег за это ни от кого не требую. :P :D ;) Так, что я фактически настоящий альтруист. :P :D
  • 0
Изображение

#1685 EvgenyB

EvgenyB

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 590

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 21:12

Высококультурное, приятное общение... :P
Любо-дорого почитать!

Тут Локшин по теме анекдот дал(из Израиля, говорит, прислали):

--Деда, а чем отличаются евреи от жидов?
--Ну, внучек. Евреи это хорошие люди. Живут в Израиле, защищают свою страну, воюют с арабами. А вот жиды живут в Украине, жрут сало, пьют горилку и строят национальное украинское государство.
--Деда, а чем отличается русский от москаля? -- Русские хорошие люди. Живут в России, любят свою Родину, воюют с чеченцами, дают нам нефть и газ. А москали живут в Украине, жрут сало, пьют горилку и строят национальное украинское государство.
-- Деда, а чем отличаются украинцы от хохлов? -- Украинцы хорошие люди. Живут в Канаде и США, не нарушают законов, любят Украину и занимаются бизнесом. А хохлы живут в Украине, жрут сало, пьют горилку и мешают жидам и москалям строить национальное украинское государство.

  • 0

#1686 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 22:09

Высококультурное, приятное общение... :P
Любо-дорого почитать!

Тут Локшин по теме анекдот дал(из Израиля, говорит, прислали):

--Деда, а чем отличаются евреи от жидов?
--Ну, внучек. Евреи это хорошие люди. Живут в Израиле, защищают свою страну, воюют с арабами. А вот жиды живут в Украине, жрут сало, пьют горилку и строят национальное украинское государство.
--Деда, а чем отличается русский от москаля? -- Русские хорошие люди. Живут в России, любят свою Родину, воюют с чеченцами, дают нам нефть и газ. А москали живут в Украине, жрут сало, пьют горилку и строят национальное украинское государство.
-- Деда, а чем отличаются украинцы от хохлов? -- Украинцы хорошие люди. Живут в Канаде и США, не нарушают законов, любят Украину и занимаются бизнесом. А хохлы живут в Украине, жрут сало, пьют горилку и мешают жидам и москалям строить национальное украинское государство.

Хороший анекдот.
  • 0

#1687 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 23:41

http://www.newsru.com/world/05sep2008/tarelka.html

http://i.i.ua/photo/images/pic/6/0/1515806_2bf52af4.jpg


Бедный Ющ, как он настрадался за оранжевое дело. А эта прошмаNдовка там потрахалась, там отсосала, теперь вот с инопланетянами покувыркалась и кинула очередного оранжевого демократа. Для полноты ощущений ей надо с немытым чикотом переспать, тогда можно и в президенты. А без этого - ни-ни.
  • 0

#1688 Испанец

Испанец

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 700

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 23:47

Ю.. решил с КОРЕННОЙ хохлушкой поспорить.. :P
С женшиной воевать низя ! :P
  • 0
Недорогая недвижимость в Аликанте -Alicante (Испания).
Размещение инвестиций в солнечную энергетику !

#1689 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 06 Сентябрь 2008 - 00:00

Ну ни фига се!

Западная "дерьмократия"... Нужно год (!!!!!) отработать, чтобы тебе пенсионыый стаж стали считать...

У нас - с ПЕРВОГО дня работодатель обязан обеспечить работнику соцпакет! Иначе - штрафы, а в прошлом году и уголовную ответсвенность ввели.

Мы весной наняли одного человека провести семинар. Договор был заключен с ним как с физическим лицом. Заплатили ему 150$, вычли при этом подоходный.
Нам налоговая сказала: в России нет РАЗНИЦЫ: штатный работник или привлеченный - платите в пенсионнный фонд! За 3 часа работы.
Заплатила из своего кармана, т.к . не побегу же я к товарищу отбирать 14% от 150$.
Теперь хоть понятно, как капиталисты богатеют.
  • 0
Критерием истины является практика

#1690 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 06 Сентябрь 2008 - 20:45

2008-09-05
Вице-президент США готовит в Крыму кровавую бойню

Итогом визита вице-президента США Дика Чейни в Киев может стать новая война против России в Крыму. По некоторым данным, на полуостров прибывают боевики из западной Украины, которые под прикрытием СБУ могут вести мобилизацию среди крымских татар. Украинские войска под видом запланированных учений уже стянуты в эпицентр возможных боевых действий.

http://www.business-politika.net/russian_crimea.php?id_news=25474
  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#1691 estetica

estetica

    Мастер

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 941

Отправлено 06 Сентябрь 2008 - 20:53

2008-09-05
Вице-президента США готовит в Крыму кровавую бойню

Итогом визита вице-президента США Дика Чейни в Киев может стать новая война против России в Крыму. По некоторым данным, на полуостров прибывают боевики из западной Украины, которые под прикрытием СБУ могут вести мобилизацию среди крымских татар. Украинские войска под видом запланированных учений уже стянуты в эпицентр возможных боевых действий.

http://www.business-politika.net/russian_crimea.php?id_news=25474

Да успокойся ты!Ничего там не проиходит.Тебе очень нравится чушь передавать на сайт?НИЧЕГО ТАМ НЕ ПРИСХОДИТ.НИ С ЗАПАДА НИ С ВОСТОКА НИКТО НИКУДА НЕ ЕДЕТ.ВЫЕЗЖАЮТ ОТДЫХАЮЩИЕ.ВСЁ!!!!!!
  • 0

#1692 XOXOL

XOXOL

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 867

Отправлено 06 Сентябрь 2008 - 20:57

2008-09-05
Вице-президента США готовит в Крыму кровавую бойню

Итогом визита вице-президента США Дика Чейни в Киев может стать новая война против России в Крыму. По некоторым данным, на полуостров прибывают боевики из западной Украины, которые под прикрытием СБУ могут вести мобилизацию среди крымских татар. Украинские войска под видом запланированных учений уже стянуты в эпицентр возможных боевых действий.

http://www.business-politika.net/russian_crimea.php?id_news=25474

Мало здесь говна, так ты ещё кучу приволок...?
  • 0
~(:{)

#1693 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 06 Сентябрь 2008 - 21:50

Итогом визита вице-президента США Дика Чейни в Киев может стать новая война против России в Крыму. По некоторым данным, на полуостров прибывают боевики из западной Украины, которые под прикрытием СБУ могут вести мобилизацию среди крымских татар. Украинские войска под видом запланированных учений уже стянуты в эпицентр возможных боевых действий.


Как все-таки как много общего между американцами и русскими.

Американка Джесика, нашулалась что русские в Джорджии, а Добрыня нашугался, татаромонгольского- бендеровского ига в Крыму.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#1694 Van7

Van7

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 793

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 06:35

2008-09-05
Вице-президент США готовит в Крыму кровавую бойню
Итогом визита вице-президента США Дика Чейни в Киев может стать новая война против России в Крыму.

Ты вот, когда копипастил, не обратил внимание на постановку фразы? Мне, например, режет слух. Это вроде "войны против Канады в Австралии" или "войны против Швеции в Аргентине". Как можно готовить проведение военнх действий против одного государства на территории другого? Ну сколько можно уже бред политтехнологов воспринимать за чистую монету?
  • 0
https://twitter.com/Van7van

#1695 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 07:30

Ты вот, когда копипастил, не обратил внимание на постановку фразы? Мне, например, режет слух. Это вроде "войны против Канады в Австралии" или "войны против Швеции в Аргентине". Как можно готовить проведение военнх действий против одного государства на территории другого? Ну сколько можно уже бред политтехнологов воспринимать за чистую монету?




Я просто вспомнил, как американцы приехали в Крым, и демонстранты махали флагами против них. Они мирно собрались и уехали. А тут татаро -монголы с бандеровцами в Севастополе с вилами на русские эсминцы, и атомные подводные лодки полезут.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#1696 gadya-khrenova

gadya-khrenova

    Мастер

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 712

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 09:46

Профессия дворник тут в почете - испанцы все места заняли давно - под 3000 евро зарплаты и разные льготы...-так шо не влезешь :D
А с совестью я дружу - должны мне много людей а я никому и бегать мне не надо по миру от долгов и следствий - как твоему корешу (он сам писал) где хочу там живу... ;)
Вот Чика скажи если придется тебе в России попастья некоторым читателям этого форума - долго твоя морда будет целой ?
А почему ?

Испанец, моно вопрос? Сколько в Испании надо зарабатывать, чтоб не думать о деньгах вообще? Ну скажем не для покупки недвижимости, а так на жизнь спокойную, чтоб не смотреть на ценники?
  • 0
http://www.pasportzagran.ru

#1697 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 11:03

Еще одна зарисовка (специально для ВытеРа) :

Ехал я в Харьков и на таможне российские погранцы попросили подвести молодую девушку с двухлетним ребенком, которые опаздывали на поезд из-за того, что сломался автобус.

Пока ехали, общались. Девушка немного рассказала о себе. Оказалось, что она сама родом из Евпатории (такой городок в Крыму). Муж её из Сум - приезжал на отдых, познакомились, поженились. Через некоторое время родился сын. В связи с ситуацией, складывающейся в Крыму, решили, что особого будущего тут нет и надо куда-то ехать.

В Сумы (родина Ющенко) возвращаться муж не захотел. А так как многие из его друзей уже уехали в Россию и вполне довольны, то решили и сами эмигрировать.

Гражданство получили за год. Может быть потому, что выбрали для проживания небольшой районный городок, а не мегаполис. В общем и целом решением своим довольны и совершенно не жалеют. А в Крым ездят в гости к родителям. Оказалось что отдыхающими быть интереснее, чем постоянно жить на курорте.

Среди причин ухудшения жизни в Крыму назывались и экономические вопросы, и отсутствие интересной работы, и все большее вытеснение местных жителей возвращающимися татарами. Мало того, что татары ведут себя довольно агрессивно по отношению к "не коренным" соседям, но и интенсивно заполняют территорию Крыма. Татарские семьи традиционно многодетные и сплоченные. Кроме прочего у них сильна память о временах сталинской депортации. Так что озлобленность у потомков Чингизхана к русскому населению присутствует в неприкрытой форме. Представители татар все активнее проникают во властные структуры и начинают более активно влиять на процессы автономии. Организовать такую массу на активные действия против России не представляет особой сложности. Во времена ВОВ такое уже было, что и послужило причиной депортации.

Кучма (сознательно или неосознанно) запустил часовую мину в этот регион. И более активные события еще впереди.
  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#1698 Испанец

Испанец

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 700

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 11:29

Испанец, моно вопрос? Сколько в Испании надо зарабатывать, чтоб не думать о деньгах вообще? Ну скажем не для покупки недвижимости, а так на жизнь спокойную, чтоб не смотреть на ценники?

А - где в Испании ? ;)
  • 0
Недорогая недвижимость в Аликанте -Alicante (Испания).
Размещение инвестиций в солнечную энергетику !

#1699 XOXOL

XOXOL

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 867

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 11:32

[quote name='Добрыня' post='377050' date='7.9.2008, 13:03']Среди причин ухудшения жизни в Крыму назывались и экономические вопросы, и отсутствие интересной работы, и все большее вытеснение местных жителей возвращающимися татарами.[/quote]
А откуда татары вытесняют местных жителей? Из домов выгоняют? Из бизнеса? На улице прохода не дают?

[quote name='Добрыня' post='377050' date='7.9.2008, 13:03']Мало того, что татары ведут себя довольно агрессивно по отношению к "не коренным" соседям, но и интенсивно заполняют территорию Крыма. Татарские семьи традиционно многодетные и сплоченные. Кроме прочего у них сильна память о временах сталинской депортации. Так что озлобленность у потомков Чингизхана к русскому населению присутствует в неприкрытой форме.[/quote]
А я бы сказал, что татары очень, даже чересчур, дружелюбны. А насчёт традиций и памяти:

[quote]Мустафа Джемилев:
Самая тяжелая наша проблема — это восстановление системы национального образования, потому что идет ассимиляция, русификация.[/quote]
Мне один татарин жаловался - молодежь подрастает, идёт учиться в ВУЗы (хотя и так большинство учится в русских школах и с русскими общается) и абсолютно теряет связь с историей и культурой своего народа. Девушки выходят замуж за русских парней, парни женятся на русских девушках. Многие разъезжаются. Ты бы, Добрыня, сам приехал в Крым и пообщался с "озлобленными татарами" ;)
  • 0
~(:{)

#1700 gadya-khrenova

gadya-khrenova

    Мастер

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 712

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 11:44

А - где в Испании ? ;)

:blink: ну Рублевку я не имеею в виду. Я думаю в России к примеру везде будет одинаково: Москва или Зажопинск - 100 килорулей ("рулей" потому что они рулят) в месяц достаточная сумма для проживания. ;)
  • 0
http://www.pasportzagran.ru

#1701 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 12:01

А откуда татары вытесняют местных жителей? Из домов выгоняют? Из бизнеса? На улице прохода не дают?

Практически так.

В Севастополе этого не увидишь, потому что город пока еще остается русским.

А вот если прокатится по побережью (в последнее время мы это постоянно практикуем, когда приезжаем в Крым), то обнаружишь что практически не осталось развлекательных заведений, где хозяева не татары. В населенных пунктах татары все больше скупают жилье прежних хозяев.

А выселение происходит очень даже просто. В поселках это представить не сложно. Представь, что по соседству поселился отмороженный сосед, который создает тебе всяческие неудобства - от всяких мелких пакостей, до постоянных негативных высказываний. Будет ли твоя жизнь при этом комфортной? И милиция тут не поможет. А если милиционер, который будет разбирать дело татарин? А если этот частный случай доходит до массового явления, то получается вполне закономерный процесс.

Методы могут быть разные. Но факт остается фактом. Например, когда я первый раз попал в п.Рыбачье в 1989 году, там татар не было и в помине. А когда мы отдыхали там три года назад, то обнаружили, что татар там чуть ли ни большая часть местного населения. Я уж молчу про всякие увеселительные заведения.

И какая причина заставляет прежних жителей продавать жилье и уезжать с родных мест? Лучше задать вопрос им самим. Я же могу только предполагать и строит выводы по некоторым высказываниям тех, кто пока еще остался.

А к приезжим, естественно, татары будут доброжелательны. Они ведь не являются конкурентами, а наоборот есть источник дохода. Кто же будет пилить сук, на котором сидит?

Насчет ассимиляции: это неизбежный процесс везде, но с татарами он не такой явный и массовый ввиду национальных особенностей. Традиции ...
  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#1702 Испанец

Испанец

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 700

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 12:32

:blink: ну Рублевку я не имеею в виду. Я думаю в России к примеру везде будет одинаково: Москва или Зажопинск - 100 килорулей ("рулей" потому что они рулят) в месяц достаточная сумма для проживания. ;)

1000 евро на чел нормально...
  • 0
Недорогая недвижимость в Аликанте -Alicante (Испания).
Размещение инвестиций в солнечную энергетику !

#1703 XOXOL

XOXOL

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 867

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 12:39

[quote name='Добрыня' post='377060' date='7.9.2008, 14:01']Практически так.
В Севастополе этого не увидишь, потому что город пока еще остается русским.
А вот если прокатится по побережью (в последнее время мы это постоянно практикуем, когда приезжаем в Крым), то обнаружишь что практически не осталось развлекательных заведений, где хозяева не татары.[/quote] Скажем так - появилось много новых заведений, где хозяева татары. А нетатарские заведения как были, так и остались - никто их не вытесняет.

[quote name='Добрыня' post='377060' date='7.9.2008, 14:01']В населенных пунктах татары все больше скупают жилье прежних хозяев.[/quote] Нафига что-то скупать - им землю дают, они свои дома строят...

[quote name='Добрыня' post='377060' date='7.9.2008, 14:01']А выселение происходит очень даже просто. В поселках это представить не сложно. Представь, что по соседству поселился отмороженный сосед, который создает тебе всяческие неудобства - от всяких мелких пакостей, до постоянных негативных высказываний. Будет ли твоя жизнь при этом комфортной? И милиция тут не поможет. А если милиционер, который будет разбирать дело татарин? А если этот частный случай доходит до массового явления, то получается вполне закономерный процесс.[/quote]
Следуя твоей логике, можно предположить, что в посёлках остались жить одни отморозки, а нормальные разъехались кто куда... Или татары нормально уживаются с русским алкашом-дебоширом, а русские с татарским мелким пакостником ну никак?


[quote name='Добрыня' post='377060' date='7.9.2008, 14:01']Насчет ассимиляции: это неизбежный процесс везде, но с татарами он не такой явный и массовый ввиду национальных особенностей. Традиции ...[/quote] Как это не явный и не массовый? Ты читать умеешь? Тебе сам лидер крымских татар говорит - это самая тяжёлая проблема!
  • 0
~(:{)

#1704 gadya-khrenova

gadya-khrenova

    Мастер

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 712

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 12:57

1000 евро на чел нормально...

*figase* ......хачу в Испанию ;)
почем домики?
  • 0
http://www.pasportzagran.ru

#1705 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 15:00

А вот если прокатится по побережью (в последнее время мы это постоянно практикуем, когда приезжаем в Крым), то обнаружишь что практически не осталось развлекательных заведений, где хозяева не татары. В населенных пунктах татары все больше скупают жилье прежних хозяев.



В New Yorke такая же ситуация с китайцами, скупают целые районы, выдавливают чужие бизнесы. Но тихо без оскорблений(хотя я не знаю , что они по-китайски говорят). Так ,что если скоро начну писать иероглифами, не обижайтесь, такова жизнь.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#1706 ВитеР

ВитеР

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 557

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 15:13

Еще одна зарисовка (специально для ВытеРа) :

Ехал я в Харьков и на таможне российские погранцы попросили подвести молодую девушку с двухлетним ребенком, которые опаздывали на поезд из-за того, что сломался автобус.

Пока ехали, общались. Девушка немного рассказала о себе. Оказалось, что она сама родом из Евпатории (такой городок в Крыму). Муж её из Сум - приезжал на отдых, познакомились, поженились. Через некоторое время родился сын. В связи с ситуацией, складывающейся в Крыму, решили, что особого будущего тут нет и надо куда-то ехать.

В Сумы (родина Ющенко) возвращаться муж не захотел. А так как многие из его друзей уже уехали в Россию и вполне довольны, то решили и сами эмигрировать.

Гражданство получили за год. Может быть потому, что выбрали для проживания небольшой районный городок, а не мегаполис. В общем и целом решением своим довольны и совершенно не жалеют. А в Крым ездят в гости к родителям. Оказалось что отдыхающими быть интереснее, чем постоянно жить на курорте.

Среди причин ухудшения жизни в Крыму назывались и экономические вопросы, и отсутствие интересной работы, и все большее вытеснение местных жителей возвращающимися татарами. Мало того, что татары ведут себя довольно агрессивно по отношению к "не коренным" соседям, но и интенсивно заполняют территорию Крыма. Татарские семьи традиционно многодетные и сплоченные. Кроме прочего у них сильна память о временах сталинской депортации. Так что озлобленность у потомков Чингизхана к русскому населению присутствует в неприкрытой форме. Представители татар все активнее проникают во властные структуры и начинают более активно влиять на процессы автономии. Организовать такую массу на активные действия против России не представляет особой сложности. Во времена ВОВ такое уже было, что и послужило причиной депортации.

Кучма (сознательно или неосознанно) запустил часовую мину в этот регион. И более активные события еще впереди.


Добрыня, я , конечно, польщён твоим вниманием, только не нужно меня агитировать, у меня свои глаза есть. Если у меня родственники в Украине
купили производство за честно заработанные полмиллиона долл., я же не кричу здесь, как хреново в России, какое невыносимое гетто со смешными
пенсиями, зарплатами, пособиями... Ты бы сам вот взял сумУ ради эксперимента и попробовал бы устроиться на работу в "небольшом районном городке" , а потом бы нам здесь рассказал почём фунт лиха и что термин "вполне довольны" всего лишь означает покорную обыдленность реалиями.
Да к тому же ты ведь под Белгородом обитаешь, верно? На харьковской объездной? Согласись, не самый запущенный регион России.
Довелось мне в начале года быть в воспетом месте "где-то между Ленинградом и Москвой ".
Знаешь, лично мне такой же райцентр Конотоп на родине Ющенко гораздо больше нравится. Хоть какой-то цивилизованностью. Наличием хоть каких-то дорог. Хотя он и не лежит на большом тракте меж двух столиц ( на котором до сих пор почему-то местами боишься колёса потерять во время движения )
Про татар ты, конечно, мощно гонишь. Есть у меня здесь знакомые переселенцы из Крыма как татары , так и русские. Что те, что другие покрутили бы пальцем у виска, читая твои измышления, т.к. любопытства ради эта тема в тех кругах поднималась не раз. Да и семьи татарские, переехавшие из Крыма в северные области Украины я также знаю. И с чего ты взял, что не являешься потомком Чингизхана? ;)
  • 0
contra spem spero

#1707 Испанец

Испанец

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 700

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 15:40

*figase* ......хачу в Испанию :rolleyes:
почем домики?

испания большая - домики разные - за 250000 можно взять очень приличное - у моря... ;)
  • 0
Недорогая недвижимость в Аликанте -Alicante (Испания).
Размещение инвестиций в солнечную энергетику !

#1708 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 18:29

Практически так.

И какая причина заставляет прежних жителей продавать жилье и уезжать с родных мест? .

Причин основных две.
1. Личные причины ( семейные обстоятельства, подорожание Крымской земли, которую выгодно продать, и т. п)
2. Российский великодержавный шовинизм, культивируемый российским руководством и под влияние которого часто поддаются русские по национальности, не разбирающиеся особо в тонкостях политической пропаганды.
  • 0
Изображение

#1709 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 22:40

Про татар ты, конечно, мощно гонишь.

У меня тоже есть глаза. И по большому счету я ничего против татар не имею. Более того в некотором смысле я благодарен одной татарке по имени Мовиле, у которой. поселившись. я познакомился со своей женой.

Но!
Как говорил Сократ: "Платон мне друг, но истина дороже!"

Если говорить о процессах в целом, то ситуация такова: Не далее как в июне этого лета я посетил Крым и проехал значительную часть ЮБК. При въезде в любой населенный пункт первыми кто предлагал жилье всегда были татары. Практически во всех кафешках можно поесть лагман, а суп с галушками замучаешься искать. Случайность или моё избирательное внимание?

Конечно, до вооруженного захвата пока не дошло, но самозахват пустующих территорий процветает повсеместно. Вытеснение местного населения происходит планомерно и неуклонно. Возможно, это нормальный процесс возврата аборигенов на их территорию. Возможно, в целом в этом нет ничего катастрофического для курортного бизнеса и отдыхающие не пострадают, а возможно и выиграют. Но для каждого, кто был вынужден уехать из дома, в котором родился и вырос это трагедия.

Увы - так происходит.
  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#1710 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 07 Сентябрь 2008 - 23:09

[quote name='XOXOL' post='377066' date='7.9.2008, 12:39']Скажем так - появилось много новых заведений, где хозяева татары. А нетатарские заведения как были, так и остались - никто их не вытесняет.[/quote]
Возможно это и так. Но вот в чем вопрос.
Например, были мы по приглашению друзей в Мисхоре и договорились встретиться в одной кафешке на берегу, потому что в прошлый приезд (несколько лет назад) запомнилась неплохая традиционная кухня. Приехав к месту встречи, обнаружили вместо столиков характерные помосты с подушками (не знаю как они правильно называются), на которых надо сидеть на коленях.

За последние 8 лет не осталось ни одной кафешки, в которые мы любили когда-то ходить, в которых не поменялись хозяева. Это не означает, что не появились новые вполне достойные. Но возможно меня опять обвинят в передергивании информации.

[quote name='XOXOL' post='377066' date='7.9.2008, 12:39']Нафига что-то скупать - им землю дают, они свои дома строят...[/quote]
Если это земли в 10-15 км и дальше от моря - не вопрос, они не особо кому-то нужны. Такие селения тоже есть, сам видел. В этом случае проблем никаких нет. Но если речь о побережье, то там ничейных земель просто нет и никто их просто так не выделяет. Я уже молчу про стоимость этих земель и построек. Сам видел участок в 3 сотки с сараем, который продавался за 200 000 бакинских.

Так что земли бывают разные и в особых случаях без смены владельца не обойтись.

[quote name='XOXOL' post='377066' date='7.9.2008, 12:39']Следуя твоей логике, можно предположить, что в посёлках остались жить одни отморозки, а нормальные разъехались кто куда... Или татары нормально уживаются с русским алкашом-дебоширом, а русские с татарским мелким пакостником ну никак?[/quote]
Я привел тот пример действительно как логическую цепочку.

А теперь представь, что приехала татарская семья, которая, вполне допускаю, просто по случаю прикупила домик в прибрежном поселке на деньги полученные вскладчину от прочих родственников. У них теперь есть цель перетянуть и остальную родню поближе. И что делать, если больше никто ничего не желает продавать?

Как вариант, первое время в этом купленном доме могут ютиться несколько семей. И что же будут делать переселенцы, стесненные в жилье, по отношению к новым соседям? А что если и денег у этого поселения не особо много? Ты думаешь, что все будет мирно и без эксцессов?

[quote name='XOXOL' post='377066' date='7.9.2008, 12:39']Как это не явный и не массовый? Ты читать умеешь? Тебе сам лидер крымских татар говорит - это самая тяжёлая проблема![/quote]
Вот видишь, для них это целая проблема! Не выгодно лидерам ассимиляция и мирное сосуществование татар с местными жителями. В этом случае они действительно просто вольются в общество и перестанут быть татарами по сути. А значит этим лидерам не над кем станет лидерствовать. Поэтому онит будут этому препятствовать до последнего как смогут.
  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name