Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Инвестиции в цветные металлы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#31 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 28 Март 2008 - 12:51

И ещё дополнение. Чтобы инвестировать в медь нужно довольно точные весы. При цене за кг 140р. +/- полкилограмма будут 70 р. Не многие я думаю таскают сотнями кг, чтобы сгладить погрешность, а если весы будут врать в вашу пользу, то возникнут споры, т.к. мои знакомые перед сдачей обычно сами взвесят металл.

Никогда в жизни не наваривался на испорченных весах.... В нашем деле - правильные весы - это самое главное.
  • 0

#32 Anval

Anval

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 14:57

Сейчас на фоне кризиса самое время инвестировать в цветмет. У нас цены на цветмет упали вдвое. Одна проблема население его сейчас не сдаёт, даже бичам неохота подешёвке отдавать. Но вот если понизкой цене набрать, то можно нехило подняться.
  • 0
Куплю бумагу А4 оптом. Предложения в личку.

#33 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 16:57

Сейчас на фоне кризиса самое время инвестировать в цветмет. У нас цены на цветмет упали вдвое. Одна проблема население его сейчас не сдаёт, даже бичам неохота подешёвке отдавать. Но вот если понизкой цене набрать, то можно нехило подняться.

Это то, шо я сейчас и делаю..... :rolleyes: Упор делаю на медь и бронзу(латунь). Алюминий, нержавейку и железо - скидываю сразу, чтоб не захламлять много места.
  • 0

#34 estetica

estetica

    Мастер

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 941

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 21:11

Это то, шо я сейчас и делаю..... :) Упор делаю на медь и бронзу(латунь). Алюминий, нержавейку и железо - скидываю сразу, чтоб не захламлять много места.

Раби!Хорош горба лепить! :lol: Для того,чтобы заниматься металлоломом нужны площадя,оборотный капиталл и главное время.Это тебе не бижутерию загонять .И опять вопрос ,Откуда в Израиле столько металлолома,чтоб на нём большое бабло поднимать?Это в России золотое дно учитывая их бесхозяйственность и богатство ресурсов :lol: Ато как в анекдоте получится "давай я рыбу на пару метров уменьшу,а ты в своём осётре свечи затуши" :lol:
  • 0

#35 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 21:43

Раби!Хорош горба лепить! :lol: Для того,чтобы заниматься металлоломом нужны площадя,оборотный капиталл и главное время.Это тебе не бижутерию загонять .И опять вопрос ,Откуда в Израиле столько металлолома,чтоб на нём большое бабло поднимать?Это в России золотое дно учитывая их бесхозяйственность и богатство ресурсов :lol: Ато как в анекдоте получится "давай я рыбу на пару метров уменьшу,а ты в своём осётре свечи затуши" :lol:

Даже не знаю, что ответить тебе на твой вопрос..... :) Многа букавофф писать прийдется и начинать все с начала. Не лез бы ты лучше в эту тему...Она не про тебя. :P
  • 0

#36 estetica

estetica

    Мастер

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 941

Отправлено 14 Октябрь 2008 - 23:15

Даже не знаю, что ответить тебе на твой вопрос..... :) Многа букавофф писать прийдется и начинать все с начала. Не лез бы ты лучше в эту тему...Она не про тебя. :P

Ну да конечно не про меня.Кто бы сомневался.Но для серьёзной торговли металлоломом нужно как минимум рабочий двор,чтобы поместить там тон 50 металла,кран-балка или лучше козловый кран.Промышленые веса или хотябы кантер на 3 тонны,это если по-бедному.Вот тебе минимальные затраты в металлолом без учёта транспорта и админздания.Я не спорю,возможно ты собираешь металлолом до 1 тонны ,а затем перепродаёшь более крупному продавцу,но если это инвестиция в металл,то я испанский лётчик.На сколько я знаю,в Израиле нет крупных литейных заводов,да и покупать скорей всего металлолом выгодней крупными партиями в России.Тогда этот бизнесс у тебя должен быть где-то поближе к Сибири.а вывоз у нас в Ильичевске.Не-е я конечно не возражаю против твоих финансов,но вроде бы кто-то выживал засчёт журнальных статей и это при миллионном бизнесе металлолома и 20 загадочных % довольно успешной голландской фирмы,при всём при этотм успевая по начам делать билтонг.Как же ты всё успеваешь,срерхзвуковой ты наш?Про бриллианты я уже и не вспоминаю :lol: :lol: :lol:
  • 0

#37 Anval

Anval

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 08:23

Чтобы сохранить 50 тонн металла достаточно двух гаражей, либо одного двухэтажного. Желательно охранная сигнализация. Погрузка/разгрузка вручную, так что отсутствие козлового крана это не проблема. Наличка - да, но тоже не большая проблема. Тебе ведь не сразу 50 тонн привезут, а постепенно будешь набирать. Наличку можно черпать из других бизнесов. Самое сложное как раз набрать. Но в этом деле даже админздание не поможет. :(
  • 0
Куплю бумагу А4 оптом. Предложения в личку.

#38 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 15:25

Чтобы сохранить 50 тонн металла достаточно двух гаражей, либо одного двухэтажного. Желательно охранная сигнализация. Погрузка/разгрузка вручную, так что отсутствие козлового крана это не проблема. Наличка - да, но тоже не большая проблема. Тебе ведь не сразу 50 тонн привезут, а постепенно будешь набирать. Наличку можно черпать из других бизнесов. Самое сложное как раз набрать. Но в этом деле даже админздание не поможет. :blink:

Да нет... У меня обыкновенный домашний сарайчик. Где-то 3.5 тонны уже там лежат. Сарай на четверть заполнен. Это тока у эстета вагонные партии в голове, а в кармане - ху* :rolleyes: Сейчас медь у нас 20 шекелей кг. 1$=3.5 шек. Пусть себе лежит. Жрать не просит. Если взлетит в цене, хотя-бы на бакс - это уже 35 000$ чистой прибыли. Скупаю медь по 10-15 шекелей у населения. В районе тонны - собрал бесплатно. ....В любом случае и деньги сохранятся, и прибыль будет.
Рынок металла, тем отличается от простого рынка, что, чем больше партию товара ты продаешь, тем больше цену за нее можно взять. Соберу самосвал тонн на 10 - можно будет вести переговоры с медноперерабатывающим заводом. В Израиле 7 крупных заводов, которые изготавливают электрические кабели. По мимо их - целая куча мелких предприятий по изготовлению кондиционеров и всякого другого оборудования. Где-то, все-равно, медь и заберут.....
  • 0

#39 estetica

estetica

    Мастер

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 941

Отправлено 15 Октябрь 2008 - 18:54

Чтобы сохранить 50 тонн металла достаточно двух гаражей, либо одного двухэтажного. Желательно охранная сигнализация. Погрузка/разгрузка вручную, так что отсутствие козлового крана это не проблема. Наличка - да, но тоже не большая проблема. Тебе ведь не сразу 50 тонн привезут, а постепенно будешь набирать. Наличку можно черпать из других бизнесов. Самое сложное как раз набрать. Но в этом деле даже админздание не поможет. :rolleyes:

если в нелегалку то да.А так ты проработаешь до первого пожарника или налоговика.или СЭС.Ты сабыл про самую малость -весы.Я писал.что такой вариант тоже возможен,но назвать его инвестицией в металл невозможно.Это обычная перепродажа металла.Да,и охранной сигнализацией не обойтись.Нужно набирать охрану.Набрать сейчас тоже не просто.У нас сейчас цена на алюминий упала.Медь держится прока
  • 0

#40 Anval

Anval

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 20:55

Не в обиду эстет, но какой то ты черезчур правильный. Если всё делать в жизни по правилам, то максимум на что можно рассчитывать это на своевременную зарплату у работодателя. Какая проблема с весами? Чё так сложно их купить? Не показывай всем где лежат твои активы (металлы), тогда и не придут налоговые и куча охранников не понадобится. Про секретность слыхал?
P.S. Медь оптом у нас сейчас 60р/кг
  • 0
Куплю бумагу А4 оптом. Предложения в личку.

#41 Хитрый Чен

Хитрый Чен

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850

Отправлено 02 Март 2009 - 17:13

Ну вот и пришло время проверить идею на прочность...

http://www.bfm.ru/news/2009/03/02/sdavat-lom-stalo-v-lom.html
  • 0
Количество разума - величина постоянная.
А население растёт...

#42 esiilb

esiilb

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 04 Март 2009 - 23:33

Привет всем! :rolleyes:
Очень жаркая дискуссия разгорелась по поводу инвестиций в цветные металлы.
Конечно же во времена кризисов на них цена падает, на то он и кризис. Но банковское золото тоже не так быстро растёт в цене. Сегодня оно стоит 900 баксов за унцию (31.1 гр), а вначале года была цена около 800 баксов. Динамика у него очень большая за год, но тенденция роста цены присутствует всегда. Когда идёт разговор о хранении золота, то я вспоминаю нашу компанию, там за хранение берут всего 5% от стоимости золота за год. Я не видел ещё цен дешевле в банках.
  • 0
С уважением, Evald
Мой Skype: esiilb

http://goldpeace.securitas-aurum.com/index.php?id=1&L=4

#43 Anval

Anval

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850

Отправлено 15 Июль 2009 - 22:26

Помоему пару кг золота сохранить не проблема и 5% платить не надо. А вот несколько десятков тонн цветняка уже сложнее.
  • 0
Куплю бумагу А4 оптом. Предложения в личку.

#44 esiilb

esiilb

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 16 Июль 2009 - 01:11

Помоему пару кг золота сохранить не проблема и 5% платить не надо. А вот несколько десятков тонн цветняка уже сложнее.


Так ведь даже 100кг. золота уже будет бОльшей уже проблемой, чем 100 тонн цветняка! :lol:

Прикрепленные файлы


  • 0
С уважением, Evald
Мой Skype: esiilb

http://goldpeace.securitas-aurum.com/index.php?id=1&L=4

#45 Anval

Anval

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850

Отправлено 16 Июль 2009 - 21:28

Сходу не могу перевести сколько это 100 кило золота в рублях. Наверное заоблачная сумма. Но даже так их сохранить проще чем 100 тонн цветняка либо чего ещё. Нужны грузчики, большой объём, транспорт и прочее. А центнер элементарно, банально закопать, как в старые добрые времена.
  • 0
Куплю бумагу А4 оптом. Предложения в личку.

#46 Базилио

Базилио

    Профессионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 152

Отправлено 17 Июль 2009 - 11:37

Привет всем! ;)
Очень жаркая дискуссия разгорелась по поводу инвестиций в цветные металлы.
Конечно же во времена кризисов на них цена падает, на то он и кризис. Но банковское золото тоже не так быстро растёт в цене. Сегодня оно стоит 900 баксов за унцию (31.1 гр), а вначале года была цена около 800 баксов. Динамика у него очень большая за год, но тенденция роста цены присутствует всегда. Когда идёт разговор о хранении золота, то я вспоминаю нашу компанию, там за хранение берут всего 5% от стоимости золота за год. Я не видел ещё цен дешевле в банках.

Ну, че ты мульку гонишь народу? Ты лично сам, пробовал купить в банке золото по курсу биржи? Хрен за воротник тебе банк продаст золото по курсу биржи. Если купишь, то в три дороже, чем биржевая цена. А ты пробовал сдать банку это золото, когда на бирже золото поднялось? Хрен тебе получится сдать по подъемной цене. Банк, в обоих случаях, тебя будет иметь по всем позам камасутры. .............................Золото он хранит за 5%...Хранитель хренофф. :P
  • 0
ОСОБО ОПАСНЫЙ РЕЦИДИВИСТ!!!
Базилио...Он же - Рабинович, он же - Дедушка, он же - .......
Имеет 25 ходок в забанку. Из них - 22 побега.
А в основном - добрый и мирный человек. Мухи не обидит!

#47 Anval

Anval

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 11:16

Ну вот и пришло время проверить идею на прочность...



Итак, прошло 2 года....
Во времена кризиса цена на отработанные аккумуляторы была 4-6р/кг. Сейчас 27р/кг. Вот такие вот они инвестиции в цветные металлы.
  • 0
Куплю бумагу А4 оптом. Предложения в личку.

#48 Anval

Anval

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 19:20

Странно, что тема никем не поддерживается.... Купить и продать цветмет очень просто. Это не акции и брокеры всякие здесь не нужны. Или все в Хайпы вкладывают :blink:
  • 0
Куплю бумагу А4 оптом. Предложения в личку.

#49 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 19:24

Странно, что тема никем не поддерживается.... Купить и продать цветмет очень просто. Это не акции и брокеры всякие здесь не нужны. Или все в Хайпы вкладывают :blink:


В недвижимость.
Сдал квартиранту и получаешь $$$ каждый месяц. А в золото квартиранта не засунешь. :D
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#50 Татьяна_Соколова

Татьяна_Соколова

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 585

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 20:20

А в золото квартиранта не засунешь. :D

Справедливый упрек этому методу инвестирования. :D
  • 0
http://pautinka.info/index/0-8
http://pautinka.info/blog/
http://pautinka.info/forum/

#51 Anval

Anval

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 21:07

Я покупал квартиру за 780т.р. 3 года назад. Сейчас её можно продать за 650. Живу сам, но сдать можно было бы за 2-3т.р. Имеем, 2500р.*36 месяцев = 90.000р. Из этой суммы надо ещё вычесть косметический ремонт и затраты на поиск арендатора.
  • 0
Куплю бумагу А4 оптом. Предложения в личку.

#52 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 21:23

Справедливый упрек этому методу инвестирования. :D


Это не упрек, это констатация факта. Каждый вид инвестирования имеет право на жизнь. Просто нужно их сравнивать между собой и выбирать самый оптимальный для определенного человека.
  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#53 Anval

Anval

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 20:05

Это не упрек, это констатация факта. Каждый вид инвестирования имеет право на жизнь. Просто нужно их сравнивать между собой и выбирать самый оптимальный для определенного человека.



Если уж и инвестировать в недвижимость, то надо вкладывать в недооцененную недвижку. К примеру, вот к той деревне будет строиться дорога или газ проведут....
  • 0
Куплю бумагу А4 оптом. Предложения в личку.

#54 kwas

kwas

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 19 Март 2011 - 13:20

http://www.bifin.ru/article/5#Y2011
  • 0

#55 Anval

Anval

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850

Отправлено 06 Апрель 2011 - 21:51

http://www.bifin.ru/article/5#Y2011


ты уверен, что оно и на сл. год будет также рости?
  • 0
Куплю бумагу А4 оптом. Предложения в личку.

#56 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 09 Апрель 2011 - 11:28

Если уж и инвестировать в недвижимость, то надо вкладывать в недооцененную недвижку. К примеру, вот к той деревне будет строиться дорога или газ проведут....

или метеорит найдут,или объявят, что тут "место силы" :D
  • 0

956950@mail.ru


#57 Сосед

Сосед

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 16 Апрель 2011 - 21:47

ты уверен, что оно и на сл. год будет также рости?

А Вы прикупайте в расчёте на долгосрок.
Вот здесь очень популярно разъясняется - почему именно нынче надо promarkets.info/investirovanie-zoloto/serebro инвестировать в золото и серебро

Сообщение отредактировал Татьяна_Соколова: 17 Апрель 2011 - 01:17
п.1 Правил форума

  • 0

#58 Anval

Anval

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850

Отправлено 12 Июль 2011 - 20:50

А Вы прикупайте в расчёте на долгосрок.


Долгосрок это сколько? 10-20 лет???


Цветмет постоянно растёт и падает в цене (как акции). Проще его купить задёшево и продать за дорого. Временные интервалы будут меньше (порядка нескольких месяцев).
  • 0
Куплю бумагу А4 оптом. Предложения в личку.

#59 kwas

kwas

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 09:16

Проще его купить задёшево и продать за дорого.

Осталось только определить когда "дорого", а когда "дЁшево" :)
  • 0

#60 Anval

Anval

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 850

Отправлено 06 Сентябрь 2011 - 17:47

Осталось только определить когда "дорого", а когда "дЁшево" :)



это не так сложно. Есть сайт Лондонской биржи металлов и есть приёмки цветмета в вашем областном центре. Раз в неделю интересоваться ценой и делать выводы.
  • 0
Куплю бумагу А4 оптом. Предложения в личку.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name