Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

1286 - Недвижимость в Болгарии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#61 BulgarPortal

BulgarPortal

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 50

Отправлено 30 Январь 2008 - 22:43

Конкретно вопрос - на сайте на первой странице висит студия - в Ахелое за 25600E в 3-ей зоне the Marina, the Cove.
Сколько реально она обойдется мне? Да и не указано, что этот объект еще строится, поэтому цена такая :rolleyes:)


the Marina, the Cove, the Tower - уже есть акт 16, то есть допущены до эксплуатации.

Цену традиционно указывают самого дешевого апартамента, "который буквально за пять минут до Вас взял тот господин в шляпе, который только что свернул за угол".

Если интерес реальный, могу завтра запросить полный прайс свободных квартир.
  • 0

#62 auster

auster

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 184

Отправлено 31 Январь 2008 - 01:51

Иностранцы покупают:

1. Квартиры.
2. Дома с участками
3. Отдельные участки под строительстово.
4. Землю сельскохозяйственного назначения.

Что именно из перечисленного гражданин России может купить без образования болгарского юридического лица?


Так, голубчик,....... Вы, вроде как, пришли сюда агитировать за партнерство c недвижимостью Болгарии........так изучите их законы по этому поводу....... а мне экзамен устраивать не надо.......я бесплатных консультаций "платоническим клиентам" не даю.... :unsure:

зы. И не спрашивайте меня что такое "платонический клиент".........те кто занимается недвижимостью, знают это :lol:
  • 0

#63 muradka

muradka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 73

Отправлено 31 Январь 2008 - 09:50

Я описал общее состояние - а тоноксти за вами.
Поэтому - нужно быть честными, что бы указывались цены - реальные со всеми налогами, Или если вам застройщик не представляет инфу и вам лень считать (хотя это ваш хлеб), так и пишите примерная цена или Цена минимально дешевой квартирки. Если вы думаете, что все делают как вы, то ошибаетесь. Очень часто на сайтах прямо и написано цена включает НДС, цена не включает НДС. Почему люди не любят торгошей (именно торгошей), потому что уже все чуствуют, что им хотят впарить, всунуть в и тоге наколоть. Когда доходит дело до конкретной покупки - жди еще плюс 25-40%. А теперь представте, что вы по партнерке работаете и вас уже дезинформировали и кого то уговариваете купить "НЕДВИЖИМОСТ" (где угодно).... Мнение о вас сложится как о челе который сам не знает что и за сколько продает..
Я имею в виду не вас, а того перца который начал с вами работать. Ведь вы на этом сайте не ищете агентств (все агенства уже давно работают по Болгарии, Чехии и т.д. притом не только агенства неджижимости, но даже и турагенства). Вы ищете простых смертных, кто хочет начать свой путь... ведь статья ваша начинается .... я сам пришел в этот бизнес случайно. Т.е. подтекст - смог я - сможешь и ты. :unsure: Или я не прав :lol:
Скажу честно, я не занимаюсь торговлей, просто как и многие, интересовался - какого хрена в РФ лачуги, хрущебы стоят таких бешаных бабок. И естественно сравнивал, а скока это в других странах.
Спросите к чему это я - а все к тем же пузырям и английским статьям. Если ваши капиталы не приносят вам ренту, а вы расчитываете только на инвестиционный рост, то извините - вы так же должны понимать, что на среднесрочных периодах с вероятностью 50% будет и инвистиционный спад. Объясните это своему покупателю и может он прозреет. Если вы не успели вскочит на подножку уходящего трамвая, то все поезд ушел. Когда все вокруг кричат беги-беги... возможно будет и шухер. Держите ушки на макушке... Подожди другой трамвай...(читай - ищи другую пирамиду ;)

Прибавте содержание квартиры - сколько я должен платить в год? А потом подумайте нафиг мне этот гемор, может проще просто приехать раз в год и отдохнуть. Притом можно место менять, а не быть привязаным к Болгарии.
А так деньги от ренты с трудом покрывают расходы на содержание ;) В итоге цыганский бизнес - где от продажи вареных яиц по цене покупки цыган имел только навар для супа :). А у вас будет осознание того, что вы владеете недвижимостью за бугром.
Ну еще приплюсуйте те ваши советы оценить по налоговой дешевле, чтоб потом налог платить поменьше. А теперь вопрос - так вы покупаете "дачу" на море или предлагаете сделать вложение денег (что б протом продать подороже)? Оценив дешевле, а потом перепродав подороже (и если покупатель не согласится оценять подешевле) вы заплатите с разницы налог на прибыль (если как резидент РФ - 13%, или по той стране где продаете - обычно больше наших 13%) Я это пишу, что б те кто наткнулся на такие предложения с головой не кидались в эти покупки а подумали и выяснили все нюансы по каждой конкретной стране. :)

И на все на это я должен заманивать людей?

Вот из-за таких бизнесов (не конкретно вашего, а в общем, разницы нет МММ или тупая постройка перепродажа квартир в Болгарии) и желания "зарбатывать" деньги, а не создавать "нужный" продукт существуют проблемы с ростом цен (не инфляции) а простой тупой рост цен. Люди впаривают друг другу воздух (вроде как нужную вещь, ПИФЫ, Акции (не приносящие девидентов) инвестиционные квартиры и т.д.) По мне так киайцы с их дешовыми товарами намного полезней. Ведь посмотрите - дешевеет или остается на том же уровне только то, производство чего завязано на Китай. Нравится он нам или нет. В остальном - только рост.

Что-то Американ не высказался по этому поводу - или переживает "ипатечный" кризис.
К стати об америке - вчера по РБК, ВВС, Евроньюс - сообщили по 2007г средний спад цен на недвижимость в Америке - 10% - Тоже люди делали инвестиции. Хотя для русских :) 10% мелочь, мы привыкли к русской рулетке.

А прайс если можно, на regeon#mail.ru - по Ахелое в 3-ей зоне the Marina, the Cove.
  • 0

#64 BulgarPortal

BulgarPortal

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 50

Отправлено 31 Январь 2008 - 10:21

а мне экзамен устраивать не надо


Да причем здесь экзамен? Я просто хотел понять, насколько вы разбираетесь в том, о чем говорите. Понял, спасибо.

Кстати, эта информация есть в открытых источниках, подавать ее, как коммерческую тайну, просто странно.
  • 0

#65 BulgarPortal

BulgarPortal

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 50

Отправлено 31 Январь 2008 - 11:06

>Поэтому - нужно быть честными, что бы указывались цены - реальные со всеми налогами,

Если бы знали, как нам самим этого хочется. Но здесь менталитет, с этим сложно что-то сделать, информация идет от фирм.

[quote name='muradka' post='339396' date='31.1.2008, 8:50']Или если вам застройщик не представляет инфу и вам лень считать (хотя это ваш хлеб), так и пишите примерная цена или Цена минимально дешевой квартирки.[/quote]

Мы не можем знать этого заранее. Более того, уточнять цену в момент занесения в базу бессмысленно - она может измениться уже через два дня после публикации и никто не бежит тут же исправлять это на сайте. Скажу больше - квартира может быть продана через два часа после публикации и никто не снимает ее с продажи. Обычная практика - завлечь покупателя в офис и только там рассказать реальную ситуацию и предложить альтернативные объекты.

Но. Когда идет заказ реальной недвижимости, тут мы выясняем все детали и все цены. Другого варианта работы через интернет просто нет - рынок слишком динамичный.

[quote name='muradka' post='339396' date='31.1.2008, 8:50']Если вы думаете, что все делают как вы, то ошибаетесь.[/quote]

Ни один из известных мне каталогов не выясняет деталей, которые вы хотите, у продавца (если опять неясно, что мы продавцами не являемся, то акцентирую на этом внимание). И очень немногие, в отличие от нас, выясняют их в момент заказа, чаще просто фиксируют в агентстве, что клиент пришел от них и отправляют его разбираться самостоятельно.

[quote name='muradka' post='339396' date='31.1.2008, 8:50']Очень часто на сайтах прямо и написано цена включает НДС, цена не включает НДС. Почему люди не любят торгошей (именно торгошей), потому что уже все чуствуют, что им хотят впарить, всунуть в и тоге наколоть. Когда доходит дело до конкретной покупки - жди еще плюс 25-40%.[/quote]

Я такой же человек и также не люблю впаривателей, уверяю.

[quote name='muradka' post='339396' date='31.1.2008, 8:50']А теперь представте, что вы по партнерке работаете и вас уже дезинформировали и кого то уговариваете купить "НЕДВИЖИМОСТ" (где угодно).... Мнение о вас сложится как о челе который сам не знает что и за сколько продает..[/quote]

Спасибо, об этом подумали, партнеры в этой ситуации не окажутся, в каталоги будут включаться только проверенные агентства. Проблемы, к сожалению, будут у сайта при заказе прямо на нем. Но постараемся и это решить.

[quote name='muradka' post='339396' date='31.1.2008, 8:50']Ведь вы на этом сайте не ищете агентств (все агенства уже давно работают по Болгарии, Чехии и т.д. притом не только агенства неджижимости, но даже и турагенства).[/quote]

Ищем, только не очень широко. Рекламу в Болгарии откроем, когда наша сеть будет представлять реальный интерес для продавцов. Сейчас идет процесс ее формирования.

[quote name='muradka' post='339396' date='31.1.2008, 8:50']Вы ищете простых смертных, кто хочет начать свой путь... ведь статья ваша начинается .... я сам пришел в этот бизнес случайно. Т.е. подтекст - смог я - сможешь и ты. :unsure: Или я не прав :lol:[/quote]

Я просто рассказал, как сам сюда попал. У меня стечение обстоятельств - друг, шеф. Уже потом понял, насколько это смахивает на истории про_того_парня_который_в_семнадцать_лет_стал_миллионером. Но я честно предупреждаю, что бизнес не для всех.

[quote name='muradka' post='339396' date='31.1.2008, 8:50']Если вы не успели вскочит на подножку уходящего трамвая, то все поезд ушел.[/quote]

На сайте есть новости из статистических агентств Болгарии, там виден реальный спрос на недвижимость, это не рекламные лозунги. Кроме того, я лично видел этих ребят с сумками и знаю, о чем говорю. Попробуйте купить нормальный построенный объект по нормальной цене - это не так легко, обычно их разбирают на этапе фундамента. Спрос реально ажиотажный, иначе бы мы не полезли в этот бизнес, головы есть. Цены не случайно так летят.

[quote name='muradka' post='339396' date='31.1.2008, 8:50']Ну еще приплюсуйте те ваши советы оценить по налоговой дешевле, чтоб потом налог платить поменьше.[/quote]

Увы, это не мой совет. Так совершается большинство сделок в Болгарии.

[quote name='muradka' post='339396' date='31.1.2008, 8:50']Вот из-за таких бизнесов .... МММ .... постройка перепродажа квартир в Болгарии[/quote]

Нормальный такой ряд. Кидалово и честный бизнес на недвижимости.

Причина роста цен на недвижимость только одна - ее по такой цене покупают.

[quote name='muradka' post='339396' date='31.1.2008, 8:50']А прайс если можно, на regeon#mail.ru - по Ахелое в 3-ей зоне the Marina, the Cove.[/quote]

Запросил. Пришлют - отправлю.
  • 0

#66 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 31 Январь 2008 - 14:22

Принципиальное отличие агентства от нашего портала в том, что агенту выгодно продать недвижимость. А нам выгодно иметь постоянного покупателя. Разница есть.


А как Вы себе представляете "постоянного покупателя болгарской недвижимости"? Как часто он должен ее покупать? :rolleyes: Как-то не очень понятно. Я так и не въехала, зачем я как покупатель буду обращаться к вашему партнеру через задний проход, а не напрямую к устоявшемуся агентству с репутацией на рынке.

Про сайт Ваш могу сказать - ну неудобный он до жути, я бы с него срулила моментом, даже не прочитав двух страниц. Сравните подачу информации на сайте, который я Вам для примера дала, и на Вашем.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#67 BulgarPortal

BulgarPortal

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 50

Отправлено 31 Январь 2008 - 15:44

[quote name='Sibrill' post='339426' date='31.1.2008, 13:22']А как Вы себе представляете "постоянного покупателя болгарской недвижимости"?[/quote]

Это такой серьезный немногословный мужчина, приходящий раз в полгода с сумкой, небрежно бурчащий - "а теперь что-нибудь в горах" и уходящий без сумки. Еще бы здоровался и прощался, цены бы ему не было.

[quote name='Sibrill' post='339426' date='31.1.2008, 13:22']Я так и не въехала, зачем я как покупатель буду обращаться к вашему партнеру через задний проход, а не напрямую к устоявшемуся агентству с репутацией на рынке.[/quote]

Если Вы знаете серьезное устоявшееся агентство на рынке, которому доверяете и оно продает именно те объекты, которые Вам нужны и имеет представительство в Вашем городе, то ни в коем случае не надо пользоваться задним проходом.

[quote name='Sibrill' post='339426' date='31.1.2008, 13:22']Про сайт Ваш могу сказать - ну неудобный он до жути, я бы с него срулила моментом, даже не прочитав двух страниц.[/quote]

А можно по пунктам, не морща носика?

1. То, что кнопки поиска малозаметны, это понятно и будет исправлено.
2. То, что информация по многим объектам куцая - здесь мы будем бороться, но зависит не только от нас.

Что именно еще не устраивает?
  • 0

#68 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 31 Январь 2008 - 15:59

Это такой серьезный немногословный мужчина, приходящий раз в полгода с сумкой, небрежно бурчащий - "а теперь что-нибудь в горах" и уходящий без сумки. Еще бы здоровался и прощался, цены бы ему не было.


Вы накрепко застряли в начале 90-х :rolleyes:
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#69 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 31 Январь 2008 - 16:01

А можно по пунктам, не морща носика?


Можно пример? Квартира в Софии. Около 80 метров площадью. 1600 евро. Эт че такое? После пожара, землетрясения, или это просто очепятка? Очень скудная информация, я уже наверное третий раз повторяю. Потом, нет фильтра по цене, площади, региону, кол-ву комнат... Еще нужно?
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#70 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 31 Январь 2008 - 16:07

Если Вы знаете серьезное устоявшееся агентство на рынке, которому доверяете и оно продает именно те объекты, которые Вам нужны и имеет представительство в Вашем городе,


Да зачем оно мне "в моем городе"???? Мне лично на место съездить не в лом. А вот Ваш сайт доверия бы не внушил, хоть в моем городе, хоть в чужом. :rolleyes:
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#71 BulgarPortal

BulgarPortal

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 50

Отправлено 31 Январь 2008 - 16:23

[quote name='Sibrill' post='339453' date='31.1.2008, 15:01']Можно пример? Квартира в Софии. Около 80 метров площадью. 1600 евро. Эт че такое? После пожара, землетрясения, или это просто очепятка?[/quote]

Это очень "хитрый" риэлтор указал не цену за квартиру, а цену за метр. В новом редакторе все, что дешевле 2000 евро, будет умножаться на площадь.

[quote name='Sibrill' post='339453' date='31.1.2008, 15:01']Очень скудная информация, я уже наверное третий раз повторяю.[/quote]

Об этом я написал чуть выше. Будем бороться, ставить на форму валидаторы, заставляя вводить больше информации.

[quote name='Sibrill' post='339453' date='31.1.2008, 15:01']Потом, нет фильтра по цене, площади, региону, кол-ву комнат...[/quote]

И об этом я писал. Фильтр есть и очень хороший, только мы зря его сделали кнопками в тулбаре. Добавим текстом прямо над списком.

[quote name='Sibrill' post='339453' date='31.1.2008, 15:01']Еще нужно?[/quote]

Обязательно. Любая информация, которая может улучшить сайт, будет с благодарностью принята.
  • 0

#72 BulgarPortal

BulgarPortal

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 50

Отправлено 31 Январь 2008 - 16:27

Мне лично на место съездить не в лом.


Вот. Это и есть ответ на вопрос.

Кому-то не в лом, а кому-то просто некогда. Но это отдельная тема, здесь немного офтоп. За наличие клиентов мы не волнуемся.
  • 0

#73 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 31 Январь 2008 - 16:33

БулгарПортал, ехать-то все равно придецца. Если, конечно, тот "немногословный мужчина" - не полный лох. Кстати, а че он с мешком-то? Россиянам разрешили, насколько я знаю, покупать недвижимость за рубежом. К чему эти эскапады с мешками? Или это я отстала от жизни?
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#74 Испанец

Испанец

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 700

Отправлено 31 Январь 2008 - 16:50

А чем заниматься то в Болгарии ? :rolleyes:
Ну купил я к примеру там квартиру а чем заниматься - бедная страна, песпективы тоже и что далее ? Ездить отдыхать в одно и тоже место всю жизнь ?
  • 0
Недорогая недвижимость в Аликанте -Alicante (Испания).
Размещение инвестиций в солнечную энергетику !

#75 BulgarPortal

BulgarPortal

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 50

Отправлено 31 Январь 2008 - 16:54

[quote name='Sibrill' post='339470' date='31.1.2008, 15:33']БулгарПортал, ехать-то все равно придецца.[/quote]

Ехать придется за "оформлением" покупки, хотя и это не обязательно. Понимаете, при ознакомительной поездке вы сможете выбирать только среди объектов, цена которых приближается к потолку для данного типа недвижимости и которые не были куплены до вас. Конечно, эта цена компенсируется возможностью все пощупать и посмотреть.

А есть немного другие объекты, которые фактически не попадают на сайты. Они скуплены уже на этапе утверждения проекта. Здесь очень важно быстро выбрать (обычно по плану и по 3D модельке) и заплатить аванс. А потом, неторопясь, ехать на место оформляться. Но это самый рискованный вид покупки.

[quote name='Sibrill' post='339470' date='31.1.2008, 15:33']Кстати, а че он с мешком-то?[/quote]

Есть люди, для которых вывоз сотни тысяч евро за рубеж является проблемой. Они приезжают с пачкой кредиток, садятся в машину и гоняют полночи по банкоматам. А те выдают банкнотами по 10 - 20 левов.
  • 0

#76 BulgarPortal

BulgarPortal

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 50

Отправлено 31 Январь 2008 - 16:55

А чем заниматься то в Болгарии ?


Offtopic
  • 0

#77 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 31 Январь 2008 - 16:59

Они приезжают с пачкой кредиток, садятся в машину и гоняют полночи по банкоматам. А те выдают банкнотами по 10 - 20 левов.


Я чет не поняла: так с мешком приезжают или с пачкой кредиток? Или у них полный мешок кредиток? Тогда почему они тогда без мешка уходят? Им кредитки лень назад переть?
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#78 Испанец

Испанец

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 700

Отправлено 31 Январь 2008 - 17:04

Offtopic

Умный шоль очень ? :)
Ты сам то где живешь ? Профи тогда, когда живет там откуда продает и неважно что... :rolleyes:
  • 0
Недорогая недвижимость в Аликанте -Alicante (Испания).
Размещение инвестиций в солнечную энергетику !

#79 BulgarPortal

BulgarPortal

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 50

Отправлено 31 Январь 2008 - 17:05

Я чет не поняла


Это можно уже не указывать, я привык. Просто задавайте любые вопросы, у меня масса времени.
  • 0

#80 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 31 Январь 2008 - 17:09

Просто задавайте любые вопросы, у меня масса времени.


У Вас и вправду проблемы с пониманием написанного, но это бывает, я привыкла за годы общения на форуме.

Я задала конкретный вопрос: так с чем же приезжают "немногословные мущщины" - с мешком дених или пачкой кредиток"?, бо Вы сами себе противоречите. :rolleyes:

Понимаете ли, мне уже даже забавно. Как человеку, имеющему недвижимость в довольно-таки разных странах, мне ну очень любопытны Ваши рассуждения в этом топике. Потому собсна и спрашиваю.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#81 BulgarPortal

BulgarPortal

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 50

Отправлено 31 Январь 2008 - 17:14

Потому собсна и спрашиваю.


А разве против? Я же и говорю - спрашивайте. Как только будет действительно вопрос, я сразу отвечу.
  • 0

#82 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 31 Январь 2008 - 17:16

:rolleyes:

Это такой серьезный немногословный мужчина, приходящий раз в полгода с сумкой, небрежно бурчащий - "а теперь что-нибудь в горах" и уходящий без сумки.


Так вот, внимание, вопрос: что в сумке?
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#83 BulgarPortal

BulgarPortal

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 50

Отправлено 31 Январь 2008 - 17:18

Так вот, внимание, вопрос: что в сумке?


Купюры. По 10-20 левов. Из банкомата.
  • 0

#84 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 31 Январь 2008 - 17:39

Насколько я знаю, банкоматы выдают по 500 евро в день абсолютный максимум (или эквивалент в местной валюте). Это ж скока у него кредиток-то? Для снятия вшивых 50К потребуется аж 100 кредиток (ну, или 50 если снять до полуночи, а потом после - иногда тоже работает). Потом, зачем бегать "по банкоматам"? Можно у одного встать удобненько, и с каждой кредитки снимать, пока банкомат не опустеет :))) Лимит ведь действует на кредитку, а не на банкомат :lol:)))

Нет, Вы либо точно застряли где-то в начале 90-х, либо в Болгарии выдают в банкоматах какие-то запредельные суммы. :rolleyes:
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#85 BulgarPortal

BulgarPortal

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 50

Отправлено 31 Январь 2008 - 17:42

Насколько я знаю


Вопроса не было. Знаете вы неправильно.
  • 0

#86 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 31 Январь 2008 - 17:45

Знаете вы неправильно.


Да? Ну это значит мне приглючилось, что в банкоматах есть дневной лимит на снятие налички :rolleyes:))) Просто, я ими ваще никогда не пользуюсь, только недавно в книжке прочитала про "бахатую жизнь", и решила, что там правду написали. Обманули, сволочи...
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#87 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 31 Январь 2008 - 17:51

Вопроса не было.


А я обязана задавать мистеру вопросы? Здесь, вроде, форум - обсуждение в свободной (до известной степени) форме. Вот я и комментирую... так, по ходу дела... breezily, как говорят у нас на лондонщине. А мистер - хочет, отвечает, а не хочет, молчит.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#88 BulgarPortal

BulgarPortal

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 50

Отправлено 31 Январь 2008 - 17:56

Да?


О! Вопрос.

Отвечаю. (Информация действительна для банков Варны, возможно, где-то по другому)

Лимит единократной выдачи банкомата ограничен, как ни странно, количеством купюр - не больше двадцати. Поскольку заправляют банкоматы купюрами максимум по 20 левов, то за раз можно получить 400 левов (около 200 евро). Другой валюты не выдают.

Сколько раз можно снять с одной карточки в одном банкомате - точно не скажу, мне кажется, это зависит от политики безопасности банка. Раза два точно можно.

Кроме того, для каждой карточки существует свой лимит на суточную выдачу, это уже зависит от банка-эммитента.

В общем, выглядит все это действительно забавно, но часто является самым быстрым и удобным способом перевода денег.
  • 0

#89 BulgarPortal

BulgarPortal

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 50

Отправлено 31 Январь 2008 - 17:57

А я обязана задавать мистеру вопросы?


Нет.
  • 0

#90 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 31 Январь 2008 - 18:05

Спасибо, что растолковали мне, как работает выдача денег в банкоматах.

Ну вот видите, значит, с одной карточки в день можно снять 400 евро максимум. Я лично не знаю ни одного банка-эмитента (а я знаю их больше, чем Вы хотя бы потому, что намного чаще меняла место жительства, и как следствие, открывала счет в местном банке), который бы разрешал "вынимать" больше 500-600 евро в сутки. Это делается из соображений безопасности - и пральна делается, я считаю.

Так сколько же кредиток нужно привезти с собой, чтобы бегая даже не полночи, а всю ночь по банкоматам, снять сумму, достаточную для покупки квартиры? По самым скромным прикидкам, не менее 50. Как-то комично выглядит схема, не находите?

А про "быстрый и удобный способ" - это не для данного случая. Это если (например) богатый папа или любовник в России хочет оказать девушке/женщине матпомощь, избегая перевода денег через кордон, то он может просто открыть счет в банке РФ, получить карточку и передать / переслать ее девушке :))) Она будет регулярно снимать с нее деньги и покупать себе еду, сумочки от Прада и ботиночки от Феррагамо. Вот для такой ситуации это удобно. Но для разовой покупки квартиры - навряд ли. :rolleyes:
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name