Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Как заработать на недвижимости имея немного денег


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#61 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 10 Июнь 2008 - 20:49

Чикуш, я поняла, что ты хотел сказать.

Ну и Слава Богу! :P
А вообще-то самые интересные деньги в недвижимости лежат в самых мутных и малопонятных местах.
В больших городах рынок сформирован и все знают цену на м кв с разницой до 10-15 дол.
Дальше от города ( по крайней мере у нас так) цена падает в зависимости от удалённости.
В прелделах 5-7 км цены такие же большие, чуть дальше - дешевле.
А Примерно после 20-30 км разнятся в разы.
Дальше - вообще беспредел.
Кто за сколько может то за столько и продаёт.
В прошлом году новый дом в деревне в 27 км от города с трудом продался за 2,5 тыс. :P В черте города это сейчас стоило-бы тысяч :angry: 120- 160 и за такую сумму продался бы наверное максимум за 2 недели
Просто там нет устойчивого спроса перекупщиков и сформированного рынка. И думаю, что это явление временное. :P
  • 0
Изображение

#62 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 10 Июнь 2008 - 21:49

И вот что подумал.. а чего это все упёрлись в квартиры и офисы?
Не знаю как там в мегаполисах, говорят машины жгут. поднялся бешеный спрос на местечко автостоянки..., а в малых городах предпочитают иметь гараж, нежели два аршина голого асфальта на стоянке...

Нужно смотреть конкретную обстановку в городе. У нас гаражей много (особенно на окраинах). Почти всем хватает. А если не хватает, оставляют авто на улице. Пока не жгут. За 2 года стоимость гаражей почти не изменилась (выросли в цене гаражи только в элитных районах города, а таких районов раз-два и обчелся). Зато очень выросли цены на квартиры - в 2.5 раза. К тому же есть опасность запланированного сноса гаражей.
Если мне вкладывать деньги в гаражи, то нужно искать гаражи в элитном районе. Предложений практически нет. Зато квартиру можно любую купить - предложений очень много. Тем более квартиру я могу сдавать, могу детям в наследство оставить, могу там офис устроить, могу просто там свободное время проводить (отдыхать, так сказать, от семейной жизни). А в гараже что делать (лично мне)? Грязно, холодно, вонюче, кругом мужичье непотребное. Фу!
  • 0
https://homebusiness.ru/

#63 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 10 Июнь 2008 - 22:22

кругом мужичье непотребное. Фу!

:angry: А шо такое ПОТ РЕБНОЕ мужичье? :)
  • 0

#64 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 10 Июнь 2008 - 22:33

А шо такое ПОТ РЕБНОЕ мужичье?

Которое можно употреблять.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#65 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 10 Июнь 2008 - 22:42

Которое можно употреблять.

:)
Мне окончания нравятся:
потрЕБНОЕ
употреБЛЯТЬ.......ну, ;) и в таком духе...

Богат русский язык.....!!! :angry:
  • 0

#66 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 11 Июнь 2008 - 19:54

Нужно смотреть конкретную обстановку в городе. У нас гаражей много (особенно на окраинах). Почти всем хватает. А если не хватает, оставляют авто на улице. Пока не жгут. ... К тому же есть опасность запланированного сноса гаражей.
...Тем более квартиру я могу сдавать, могу детям в наследство оставить, могу там офис устроить, могу просто там свободное время проводить (отдыхать, так сказать, от семейной жизни). А в гараже что делать (лично мне)? Грязно, холодно, вонюче, кругом мужичье непотребное. Фу!


Нелли, у нас просто с Вами города уникальные...кто попадает, тот удивляется, как это можно машины на улице бросать?... но придёт время, откроется заборчик...оно не может не прийти...
Ну, а люди пока улаживают свои личные жилищные проблемы, спору нет, это первостепенно, но рынок то насытится, про мегаполисы не говорю, туда стекается людские ресурсы из малых городов, но кто то остаётся, опять же рождаемость только сейчас начала нарастать, когда им (новорождённым) квартирки понадобятся? А сейчас часть населения стареет, их квартиры занимают дети, внуки, зачем строиться? В смысле строительный бум приостановится. Городэто большая деревня, там всё более выпукло, на виду, разве деревни отстраиваются? Молодёжь в города подаётся (в нашем случае мегаполисы) Взгляните глобальнее на человечесекую массу в целом, придёт момент и спрос на квартиры упадёт, цены, конечно, не рухнут, а затормозятся. Я это про малые города, в областных центрах дело перспективное.
Так вот, люди в городках обустроились, квартирки большие, машинки есть... ну, а к машинкам нужны гаражики, зачем самому строиться, кгда можно купить? Но это не сейчас, это перспектива...
На счёт сноса, существует проект развития застройки города на долгий срок, десятилетия. Это легко можно узнать в архитектурном отделе администрации, у нас даже в их фойе барельеф заделан будущего развития города, всё видно, и новые районы и улицы...правда с учётом перемен вместо многоэтажных зданий запланированы коттеджные застройки, а это не пара сотен семей на сотке земли в многоэтажке, а одна на четырёх... чуете? наши власти уже просчитали, что строить в будущем нужно не на тысячи семей, а на сотни...а эти тысячи останутся в уже постороенных квартирах, рассосутся за счёт убыли населения.
Ну,а гараж то же собственность (наследство, дарение). К тотму же психологически, у кого выше статус- чел с машиной на стоянке или мэн с мерседесом в гараже?
Ну, а что бы не было вонюче, не нужно по совдепосвки захламлять, превращать в свалку свою собственность. Почему бы не относиться к гаражу как к собственной ваной комнате? Кафель, автомойка Кёрхер, зеркала, водонагреватель, уголок отдыха, тёплый электропол, трюмо с косметикой, если хозяйка женщина, бар- если мужчина!
Вопрос- найдутся ли покупатели на такие гаражи? (лет 15 назад на садовых участках если стоял домик, то считалось хорошо и правильно, а что сейчас строят?)
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#67 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 11 Июнь 2008 - 20:14

Я как-то не задумывалась насчет трюмо в гараже, но с практической точки зрения, удобнее всего подземный гараж. В общем, гараж в том доме, где у вас квартира. Например, тяжелые сумки с шоппингом можно загрузить прямо в лифт и ехать на свой этаж. Крайне неудобно парковать машину даже в 100 метрах от дома и пилить в нагруженном состоянии. В случаях с частным домом - еще проще. Там гараж обычно либо часть дома, либо опять же под землей. Так что я не знаю, чесговоря, что это будет за бизнес. Можно вот организовать платную автостоянку, тогда мож че заработаешь.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#68 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 11 Июнь 2008 - 20:25

Подземный гараж удобнее, но он должен быть запроектирован, в малых городах такие дома не строят, они элиткласса у нас считаются, ну, а после шоппинга (у нас), в начале едут домой с покупками, а апосля в гараж или стоянку.
Ну, а стоянка это не собственность, человек многого лишён, да, в подземном гараже тажа проблема, что и на стоянке- отведённое заасфальтированное место- И ВСЁ. А гаражник, это образ жизни, мышления, менталитет, стены, ворота, бетонированнная крыша- это собственность, это уклад жизни провинции. ХОЗЯИН- вот исконно русское слово! А какие ассоциации у Вас со словом - место номер 53 на платной стоянке?
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#69 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 12 Июнь 2008 - 17:40

С праздником, форумчане !!!
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#70 Lord Adrian

Lord Adrian

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 616

Отправлено 15 Июнь 2008 - 14:42

Я недавно (на днях) продал домик за городом за 350 тыс. рублей, покупал в декабре за 180.
Вчера проводил человека из столицы, который обратился ко мне с просьбой найти ему домик.
Вот что мы нашли за пару дней http://zakazstankam.ru/viewpage.php?page_id=13
  • 0
http://zakazstankam.ru/


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name