Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

ДЕМОКРАТИЯ - в чем суть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3228

#2851 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 04 Январь 2011 - 14:54

В России идёт необъявленная гражданская война,от которой страдают,как правило, самые незащищённые слои населения. Убитым разницы нет,но мы то с вами живы

Вот ты, например, с кем конкретно воюешь, ВитеР, в рамках этой самой "гражданской войны"? :rolleyes:

(Подозреваю, что с Наполеоном из соседней палаты).
  • 0

#2852 ВитеР

ВитеР

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 557

Отправлено 04 Январь 2011 - 16:15

Вот ты, например, с кем конкретно воюешь, ВитеР, в рамках этой самой "гражданской войны"? :rolleyes:

(Подозреваю, что с Наполеоном из соседней палаты).


Да подозревай что хочешь, если тебе это так приятно. О чем говорить с человеком, узнающем о жизни в стране, судя по всему, только из новостей на майл.ру
  • 0
contra spem spero

#2853 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 04 Январь 2011 - 16:24

Да подозревай что хочешь, если тебе это так приятно. О чем говорить с человеком, узнающем о жизни в стране, судя по всему, только из новостей на майл.ру

Заметь, ты не назвал ни одной фамилии твоих "врагов" по "гражданской войне", которые также врядли знают о твоем существовании и о том, что ведут с тобой "гражданскую войну" :rolleyes:
  • 0

#2854 сац

сац

    просто сац

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 051

Отправлено 04 Январь 2011 - 17:46

М-да, на счет Гражданской войны, это был смелый аналитический посыл :D
  • 0
Изображение

#2855 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 04 Январь 2011 - 18:26

М-да, на счет Гражданской войны, это был смелый аналитический посыл :D

Просто ВитеР принадлежит породе неутомимых борцов с хрен знает чем. А гражданскую войну, о которой он говорит, начал еще Дон-Кихот Ломанческий, бесстрашно набросившись на ветряную мельницу... :rolleyes:
  • 0

#2856 ВитеР

ВитеР

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 557

Отправлено 04 Январь 2011 - 18:33

Заметь, ты не назвал ни одной фамилии твоих "врагов" по "гражданской войне", которые также врядли знают о твоем существовании и о том, что ведут с тобой "гражданскую войну" :rolleyes:


Тебе лавры попа Гапона покоя не дают? Если уж взял слово "враги" в кавычки,то бишь якобы процитировал меня,будь добр ссылку на мой пост с "врагами". Только не нужно бросаться в пространные рассуждения о том, что гражданская война сама собой подразумевает наличие врагов и прочая. Предлагаю простенькую задачку для тебя и прочих танкистов. Как называется явление при котором группа вооружённых людей по предварительному сговору не таясь (все соседи в курсе,но боятся вмешаться) убивает 12 человек,включая детей, после чего становится известно,что это отнюдь не спонтанный выброс жестокости,а организованный бандитизм,крышёванный государством? Ведь видя как сгущаются тучи,сам губернатор края старается "перевести стрелки",мол его регион в таком безобразии не уникален, и выдаёт "сенсацию",мол подобных банд,слившихся в экстазе с представителями всех ветвей власти,по всей РФ- тысячи.И как по-твоему я после этого должен классифицировать действия против гражданского населения? Необъявленная гражданская война самое оно. Есть другие варианты?-велкам,господа. Не забываем только абстрагироваться от собственных стереотипов при рассмотрении того или иного явления. Так,например,гражданская война выглядит совсем необязательно как в героических киноэпосах советского происхождения
  • 0
contra spem spero

#2857 ВитеР

ВитеР

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 557

Отправлено 04 Январь 2011 - 18:44

Просто ВитеР принадлежит породе неутомимых борцов с хрен знает чем. А гражданскую войну, о которой он говорит, начал еще Дон-Кихот Ломанческий, бесстрашно набросившись на ветряную мельницу... :rolleyes:


То же самое я могу о тебе и тебе подобных сказать. Неутомимые борцы из различных регионов РФ с оранжевой чумой и прочими "эсстонсскими" фашистами,которых когда тыкаешь мордой в факты безобразий в отношении тех же ветеранов и остального населения,делают круглые глаза и несут околесицу,которую классическая логика не в состоянии переварить. Проще говоря, это поведение алкаша,валяющегося в луже нечистот и критикующего весь мир, не желающего замечать того факта,что для начала неплохо было бы проспаться,протрезветь и постирать собственную одежду. И случай здесь куда более печальный,чем с Доном Кихотом Ламанчским
  • 0
contra spem spero

#2858 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 04 Январь 2011 - 18:53

[quote name='ВитеР' timestamp='1294155226' post='510510']
Тебе лавры попа Гапона покоя не дают? Если уж взял слово "враги" в кавычки,то бишь якобы процитировал меня,будь добр ссылку на мой пост с "врагами". Только не нужно бросаться в пространные рассуждения о том, что гражданская война сама собой подразумевает наличие врагов и прочая. [/quote]
Тоесть описываемая тобой гражданская война ведется между друзьями либо между людьми, которые нейтрально относятся друг к другу? :rolleyes:

[quote name='ВитеР' timestamp='1294155226' post='510510']
Предлагаю простенькую задачку для тебя и прочих танкистов. Как называется явление при котором группа вооружённых людей по предварительному сговору не таясь (все соседи в курсе,но боятся вмешаться) убивает 12 человек,включая детей, после чего становится известно,что это отнюдь не спонтанный выброс жестокости,а организованный бандитизм,крышёванный государством? Ведь видя как сгущаются тучи,сам губернатор края старается "перевести стрелки",мол его регион в таком безобразии не уникален, и выдаёт "сенсацию",мол подобных банд,слившихся в экстазе с представителями всех ветвей власти,по всей РФ- тысячи.[/quote]
Это тяжкое преступление, виновные в котором должны понести самое строгое наказание.

Сообщение отредактировал kimer: 04 Январь 2011 - 19:11

  • 0

#2859 ВитеР

ВитеР

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 557

Отправлено 04 Январь 2011 - 20:18

Это тяжкое преступление, виновные в котором должны понести самое строгое наказание.


Эх,быть тебе президентом :D

Напоминает один анекдот о том как "потерпевший подскользнулся,упал на нож, и так 27 раз подряд"
Ведь "самое строгое наказание" не коснётся самых главных виновников. Да и рецидив это,батенька,всего лишь рецидив. Каждый год в РФ без вести пропадают около 70 тыс. человек. Далеко не все из них пропадают по собственной воле (бега от родителей,опекунов,родственников,бродяжничество,амнезия). Куда девается ежегодно эта часть,и немалая,от 70 тыс.? Ты наивно полагаешь,что тебе с майл.ру говорят все и обо всем?
К примеру,возьмём такую же страну третьего мира как и РФ, Мексику. В городишке на границе с США легко могут урыть энного по счёту мэра,выбросив труп в пакете на обочину,а местная полиция в полном (!) составе может уйти в отставку по собственному желанию, опасаясь за свою и своих родных жизни. Это уже гражданская война,когда государство не может либо не хочет контролировать ситуацию в отдельных районах либо на всей территории страны
  • 0
contra spem spero

#2860 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 04 Январь 2011 - 20:29

Ты наивно полагаешь,что тебе с майл.ру говорят все и обо всем?

С чего ты взял? Я вообще не бываю на этом сайте :rolleyes:

Ладно, чего тут рассуждать. Вы с Райном правы. В стране идет гражданская война, и только массовые гей-парады спасут Родину... :rolleyes:
  • 0

#2861 Татьяна_Соколова

Татьяна_Соколова

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 585

Отправлено 04 Январь 2011 - 20:41

М-да, на счет Гражданской войны, это был смелый аналитический посыл :D

... не постижимый для заурядных умов! :D
  • 0
http://pautinka.info/index/0-8
http://pautinka.info/blog/
http://pautinka.info/forum/

#2862 Татьяна_Соколова

Татьяна_Соколова

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 585

Отправлено 04 Январь 2011 - 20:50

Ладно, чего тут рассуждать. Вы с Райном правы. В стране идет гражданская война, и только массовые гей-парады спасут Родину... :rolleyes:

Мудрый и, главное, логичный вывод. Молодец, Кимер! http://smilies.front.ru/gr/good.gif
  • 0
http://pautinka.info/index/0-8
http://pautinka.info/blog/
http://pautinka.info/forum/

#2863 ВитеР

ВитеР

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 557

Отправлено 04 Январь 2011 - 21:09

Татьяна,модератор суть судья. Можно ли назвать нормальной ситуацию, в которой модератор то много раз падает ниц (буквально!) перед сацем, то корефанится с Кимером либо ещё с кем из их единомышленников?
  • 0
contra spem spero

#2864 ВитеР

ВитеР

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 557

Отправлено 04 Январь 2011 - 21:11

С чего ты взял? Я вообще не бываю на этом сайте :rolleyes:

Ладно, чего тут рассуждать. Вы с Райном правы. В стране идет гражданская война, и только массовые гей-парады спасут Родину... :rolleyes:


Одно из двух: ты либо поумнеешь,либо сопьёшься
  • 0
contra spem spero

#2865 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 04 Январь 2011 - 21:21

Татьяна,модератор суть судья. Можно ли назвать нормальной ситуацию, в которой модератор то много раз падает ниц (буквально!) перед сацем, то корефанится с Кимером либо ещё с кем из их единомышленников?

На форуме идет гражданская война, ВитеР... :rolleyes:
И действия модераторов обсуждать запрещено :D
  • 0

#2866 ВитеР

ВитеР

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 557

Отправлено 04 Январь 2011 - 21:26

Счастья,здоровья и поменьше геев на жизненном пути тебе,Кимер
  • 0
contra spem spero

#2867 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 04 Январь 2011 - 21:57

Счастья,здоровья и поменьше геев на жизненном пути тебе,Кимер

Спасибо, и тебе того же :rolleyes:
И еще, чтобы гражданская война, в которой ты учавствуешь, поскорее закончилась :rolleyes:
  • 0

#2868 ВитеР

ВитеР

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 557

Отправлено 04 Январь 2011 - 22:07

Спасибо, и тебе того же :rolleyes:
И еще, чтобы гражданская война, в которой ты учавствуешь, поскорее закончилась :rolleyes:

Я обычно констатирую факты. Делёжку на наших и ненаших, маниакальное желание участвовать либо видеть ближнего своего участвующим оставляю тебе. Равно как и диагноз
  • 0
contra spem spero

#2869 Татьяна_Соколова

Татьяна_Соколова

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 585

Отправлено 05 Январь 2011 - 02:23

И еще, чтобы гражданская война, в которой ты учавствуешь, поскорее закончилась :rolleyes:

Витер, я присоединяюсь к добрым пожелания Кимера в Ваш адрес. :)
  • 0
http://pautinka.info/index/0-8
http://pautinka.info/blog/
http://pautinka.info/forum/

#2870 Татьяна_Соколова

Татьяна_Соколова

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 585

Отправлено 05 Январь 2011 - 02:46

На форуме идет гражданская война, ВитеР... :rolleyes:
И действия модераторов обсуждать запрещено :D

Не утрируйте, Кимер. Мои действия относительно "падать ниц перед Сацем" или "корефаниться с Вами" - можно. Пусть обсуждают. :D (Детсад http://smilies.front.ru/gr/kind_car.gif http://smilies.front.ru/gr/dn.gif http://smilies.front.ru/gr/sm43.gif). Никто ж не обидется, если я участвовать не буду?

Сообщение отредактировал Татьяна_Соколова: 05 Январь 2011 - 02:46

  • 0
http://pautinka.info/index/0-8
http://pautinka.info/blog/
http://pautinka.info/forum/

#2871 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 05 Январь 2011 - 06:10

В России идёт необъявленная гражданская война,от которой страдают,как правило, самые незащищённые слои населения. Убитым разницы нет,но мы то с вами живы

Назовите, пожалуйста, противоборствующие стороны в этой ГРАЖДАНСКОЙ войне.
Ваши ссоры с соседом по площадке не в счет.

Сообщение отредактировал Инесса Арманд: 05 Январь 2011 - 06:11

  • 0
Критерием истины является практика

#2872 ВитеР

ВитеР

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 557

Отправлено 06 Январь 2011 - 06:39

Назовите, пожалуйста, противоборствующие стороны в этой ГРАЖДАНСКОЙ войне.
Ваши ссоры с соседом по площадке не в счет.

Не выдумывайте. Нет у меня ссор с соседями по площадке либо участку. Если и возникнут,то уверяю вас,решатся тихо,негласно и без гражданских войн.
Поскольку тема противостояния различных социальных групп в обществе крайне обширная, то упрощённо противоборствующими сторонами могут быть названы: 1)Гражданское население,причём с разным уровнем доходов , 2) Кормушечники,начиная с верховного гос.аппарата и заканчивая простым криминалом,готовые приспосабливать правила игры под свои либо клановые интересы
Если говорить о стадиях, то пока это лишь местами походит на позиционную войну,однако предпосылок для более форсированных действий хоть отбавляй. Вспышка подобных активных действий,правда с не совсем ясной мотивацией,совсем недавно произошла в ваших калмыцких степях. Самое главное ,что удалось извлечь: народ на удивление единодушно поддержал выступление даже таких отморозков как "приморские партизаны". Представляете ,чтобы в США у какой бы то ни было банды была такая поддержка среди разных слоёв населения в разных регионах страны? Это пока ещё только цветочки. Ничего нового,классическая ситуация
Печально смотреть на хронического алкоголика, бывшего когда-то профессионалом своего дела и специалистом высокого уровня,которому нынче только и остаётся убеждать окружающих ,что это он не пьёт, а так немножко здоровье укрепляет,а если даже и пьёт,то ему можно и алкоголизмом это не считается, потому что....и т.д., и т.п.
  • 0
contra spem spero

#2873 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 06 Январь 2011 - 13:15

Вы так много говорите про алкоголь, и так... бессвязно, что я уж и не могу уловить основную мысль вашего месседжа...
1.

Гражда́нская война́ — цепь вооружённых конфликтов между различными политическими, этническими и социальными группами

Какие политические, этнические или социальные группы готовы идти на вооруженный конфликт и против какой группы граждан?
Вы про Квачкова начитались? Я не воспринимаю эту мульку всерьез. Солидный мужик, собрал мальцов с арбалетами...
Хорошо, что хоть не с рогатками ..

2. Вы что то говорили про "необъявленную гражданскую войну" Вы знаете примеры в истории, когда такие войны объявлялись?

Мое мнение: в обществе есть протесные настроения и движения. Это есть в ЛЮБОЙ стране.
В нашей стране нет единого вектора протеста. Например, форумы Приморья с одинаковой силой взорвались в прошлом году по двум поводам:
1. "Приморские партизаны"
2. Высказывание Задорнова о приморских женщинах...
По второму поводу реальных действий было больше: выпустили туалетную бумагу "Задоринка", редакторша одной газеты поехала в Москву судиться, бизнесмены оплатили растяжки по городу...
Так что с гражданской войной вы, батенька, погорячились. Думаю, длинный пассаж про водочку и является тому причиной.
Но мы же люди русские, понимаем.
С РОЖДЕСТВОМ ВАС!
  • 0
Критерием истины является практика

#2874 ВитеР

ВитеР

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 557

Отправлено 06 Январь 2011 - 18:28

[quote name='Инесса Арманд' timestamp='1294308910' post='510673']
Вы так много говорите про алкоголь, и так... бессвязно, что я уж и не могу уловить основную мысль вашего месседжа...
1.
Какие политические, этнические или социальные группы готовы идти на вооруженный конфликт и против какой группы граждан?
Вы про Квачкова начитались? Я не воспринимаю эту мульку всерьез. Солидный мужик, собрал мальцов с арбалетами...
Хорошо, что хоть не с рогатками ..

2. Вы что то говорили про "необъявленную гражданскую войну" Вы знаете примеры в истории, когда такие войны объявлялись?[/quote]

А кто такой Квачков? Уже давно не читаю ничего по этой теме
Последний пример? Пожалуйста. Беседа Путина с фанатами.Две этнические группы с ненавистью друг к другу. В России это осложняется ещё наличием старых корней проблемы: война на Кавказе в своей активной фазе шла с 1994 года и в 19веке(но тогда она не была гражданской).Поскольку наличие очагов гражданских столкновений это последнее,что признает любая из стран, пропагандой происходящее облекается в форму бандитизма, терроризма и пр.
Необъявленная гражданская война? Да сколько угодно! В Африке до сих пор могут придти граждане одной страны к таким же гражданам и безо всякого предупреждения вырезать. Причины такого безобразия разнообразнейшие

[quote]
Мое мнение: в обществе есть протесные настроения и движения. Это есть в ЛЮБОЙ стране.
В нашей стране нет единого вектора протеста. Например, форумы Приморья с одинаковой силой взорвались в прошлом году по двум поводам:
1. "Приморские партизаны"
2. Высказывание Задорнова о приморских женщинах...
По второму поводу реальных действий было больше: выпустили туалетную бумагу "Задоринка", редакторша одной газеты поехала в Москву судиться, бизнесмены оплатили растяжки по городу...
Так что с гражданской войной вы, батенька, погорячились. Думаю, длинный пассаж про водочку и является тому причиной.
Но мы же люди русские, понимаем.
С РОЖДЕСТВОМ ВАС!
[/quote]

А причём тут наличие протестных настроенеий к теме разговора? Ясен пень такие настроения есть всегда и проистекают они из природы человека. Опять же. Зачем единый вектор протеста? Кавказу своего вектора хватило. Использовать в качестве мерила болтовню на форумах? Смешно. Да там половина пьяных,половина укуренных, и лишь ~5% могут вещать что-либо без особых эмоций и брани. Удивляет ваша беспечность в отношении столь тонкого и сложного механизма как человеческкое общество, в то время как к обычной железке вы полагаете нормальным требовать как минимум 10-ти кратный запас по прочности. Т.н. пассаж, это аллегория. Не понимаете-увы :)
  • 0
contra spem spero

#2875 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 07 Январь 2011 - 03:44

Кавказ - не вся Россия. Например, нас в Приморье эта проблема совсем не задевает. Она задевает юг России и Москву.
Мы и Москву особенно то Россией не считаем (скажу вам по секрету) - так бородавка на теле страны. Удали ее ляписом - никто и не заметит...
Не видела - с кем там Путин в очередной раз разыгрывал спектакль....

Просто знаю, что организованное выступление на манежной приписали Квачкову...

Гражданская война все же предполагает войну одноих слоев населения с другими. Этого нет. Есить протестные настроения (повторяюсь) - они есть в ЛЮБОЙ СТРАНЕ.
Вон Американ протестует против идеи строительства мусульманской мечети в своем микрорайоне... А какой уж миролюбивый..
Единого вектора протеста НЕТ.
  • 0
Критерием истины является практика

#2876 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 07 Январь 2011 - 10:49

Мы и Москву особенно то Россией не считаем (скажу вам по секрету) - так бородавка на теле страны. Удали ее ляписом - никто и не заметит...

"Мы" - это имеется в виду госпожа Инесса Арманд? Можете огласить список городов, которые "Вы" считаете Россией. И, собственно, по каким критериям?
  • 0

#2877 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 07 Январь 2011 - 15:52

Критериев несколько: сохранение русскости и близость к природе страны.
Русскость предполагает прежде всего справедливость.
Живем то в Федерации.
Но... на одного жителя Москвы приходится 111 тыс. бюджетных рублей, а на одного жителя Приморья 24 тыс.
Так что Самара со своими 27 тыс. на душу населения нам поближе будет. B)
А вам чем так дорога Москва?
  • 0
Критерием истины является практика

#2878 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 07 Январь 2011 - 16:16

[quote name='Инесса Арманд' timestamp='1294404731' post='510753']
Критериев несколько: сохранение русскости и близость к природе страны.
Русскость предполагает прежде всего справедливость.
[/quote]
С одной стороны, приятно слышать это от украинки... С другой стороны, Вы правда считаете, что нерусские не могут быть справедливыми? :rolleyes:

[quote name='Инесса Арманд' timestamp='1294404731' post='510753']
Но... на одного жителя Москвы приходится 111 тыс. бюджетных рублей, а на одного жителя Приморья 24 тыс.
Так что Самара со своими 27 тыс. на душу населения нам поближе будет. B)
[/quote]
Не знаю, насколько обоснованны эти цифры, но сам критерий поразителен. Получается, что в Москве живут "нерусские", "несправедливые" люди потому что "на одного жителя Москвы приходится 111 тыс. бюджетных рублей, а на одного жителя Приморья 24 тыс." Совершенно потрясающая математика :rolleyes:

[quote name='Инесса Арманд' timestamp='1294404731' post='510753']
А вам чем так дорога Москва?
[/quote]
Это столица моей Родины; российский город, в котором живут мои соотечественники - ну и т.д. Очевидные в общем-то для каждого нормального человека мотивы. :rolleyes:
  • 0

#2879 ВитеР

ВитеР

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 557

Отправлено 07 Январь 2011 - 19:21

[quote name='Инесса Арманд' timestamp='1294361084' post='510713']
Кавказ - не вся Россия. Например, нас в Приморье эта проблема совсем не задевает. Она задевает юг России и Москву.
Мы и Москву особенно то Россией не считаем (скажу вам по секрету) - так бородавка на теле страны. Удали ее ляписом - никто и не заметит...
Не видела - с кем там Путин в очередной раз разыгрывал спектакль....
Просто знаю, что организованное выступление на манежной приписали Квачкову...[/quote]

Касается,раз хз за что гибнут парни в т.ч. и из Приморья
Ну и что Квачков? Погуглил, какой-то нацик-большевик "православный". Они всегда будут против

[quote]
Гражданская война все же предполагает войну одноих слоев населения с другими. Этого нет. Есить протестные настроения (повторяюсь) - они есть в ЛЮБОЙ СТРАНЕ.
Вон Американ протестует против идеи строительства мусульманской мечети в своем микрорайоне... А какой уж миролюбивый..
Единого вектора протеста НЕТ.
[/quote]

Конечно нет. Годами держать в страхе небольшой городок, не без ведома краевых властей,с финальным аккордом в виде убийства 12ти человек-это не война одних слоёв с другими. В Кущевской ,конечно же нет протетсных настроений, за оч.редкими исключениями. Их заменяет страх. Кое-где этот страх уже перерос в ненависть (минуя кажущуюся вам необходимой промежуточную фазу протестных настроений) . Причём,замечу.В Кущевской сработали крайне безграмотно. На кураже, с пафосом, покрасоваться актом возмездия. Покрасовались... Сработали бы по-другому- никто ничего бы не узнал,кроме зашуганных соседей и.Но разве бы это что-то изменило?
Повторюсь, из 70тыс.в год без вести пропавших далеко не все занимаются бродяжничеством. Многих уж нет на этом свете.
Вполне вероятно стечение обстоятельств, когда без расшаркиваний и джентельменских "иду на Вас!" народ начнет "бомбить" своих обидчиков,мгновенно перейдя из скрытой позиционной фазы в фазу активных действий
  • 0
contra spem spero

#2880 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 08 Январь 2011 - 03:49

Это общие слова. У штатов очередной Вьетнам, где гибнут лишь совершеннолетние граждане,доровольно предпочедшие службу в армии в обмен на деньги,соц.бонусы,славу. В России идёт необъявленная гражданская война,от которой страдают,как правило, самые незащищённые слои населения. Убитым разницы нет,но мы то с вами живы

Ты чего злой-то такой? Вроде как сейчас праздники идут, надо веселиться и отдыхать. А ты тут всё воюешь. http://smilies.front.ru/gr/bs.gif

По теме: вроде как по нынешним российским законам в горячую точку тоже идут только контрактники совершенно добровольно и за деньги. Так что с этой точки зрения, следуя твоей логике, наши жертвы можно также оправдать. Правда имеется некоторая разница, что наши парни гибнут, защищая свою территорию, а не навязывают ДЕМОКРАТИЮ несознательной части мира, воюя далеко от своей страны. Но для тебя, видимо, эта разница не существенна. Хотя лично я бы не стал ставить знак равенства и уж тем более оправдывать подобным образом агрессивные действия США.

Про гражданскую войну это ты крепко загнул. Может тебе покажется странным, но с этим я не стану с тобой спорить. Вот только эта война идёт не в конкретной стране, а по всей территории нашей планеты. Разница лишь в методах, её ведения, которые учитывают местные особенности каждой конкретной локальной территории. Подтверждений этому масса. В частности в той же США насчёт разрушения близнецов 9/11 идёт гораздо больше споров, чем у нас. Именно оттуда распространяются целые кучи инфы про всяких жидомассонов, иллюминатов и прочем мировом правительстве. У нас это лишь спонтанная реакция и во многом именно из США докатываются к нам волны противостояния политике властей и внутреннее сопротивление населения тем, кому реально принадлежит власть, а не опереточным куклам, типа Обамы.

Насчёт 70 тысяч пропавших и погибших согласен, что это весьма печально. Вот только не нужно рассказывать, что аналогичные цифры на Западе на порядки меньше. В той же США в связи с объёмами нелегалов, эти цифры могут быть и гораздо выше. И лично мне не кажется, что ужасающие цифры погибших от рук сбрендивших придурков, палящих по всем вокруг из оружия, чем-то принципиально лучше, чем смерть от организованных бандитов. В США это уже стало массовым явлением, что тоже не может не вызывать вопросов о причинах такого поведения людей в казалось бы сытой стране.

Так, что твой алкоголик, который валяется в своих испражнениях и не желает навести у себя порядок, ничем не лучше другого торчка, который рассказывает всем, как плохо ему дома, и как хорошо где-то там при ДЕМОКРАТИИ.
  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name