Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

хачу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

#61 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 09 Май 2008 - 18:20

А ты придурок полный раз думаешь, что сам справишься..., хотя это твое полное право ...

Если бы вы все знали как классно жить одному, когда никто мозги не компосирует, то поразводились бы все нафик :angry: :lol:
СВОБОДА - это классно и никакая семья и дети кайф от свободы НИКОГДА не заменят.
Уж лучше прожить свободным десять лет, чем женатым всю жизнь. :lol:
Я уже привык, но когда видишь, как другим мозги пудрят по любому поводу то только тогда начинаешь ценить то что есть.
  • 0
Изображение

#62 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 10 Май 2008 - 01:27

Пудрят мозги тому, кто этого очень хочет...
Самодостаточным людям НИЧЕГО запудрить нельзя...

Не строй своих умозаключений на полуфактах и домыслах. Тем более, что в истинные отношения в семье НАСТОЯЩИЕ мужчины обычно НИКОГО не допускают.
А общение в барах с алкашами и ловеласами - не повод делать глубокомысленные заключения.
  • 0
Критерием истины является практика

#63 Гера

Гера

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 752

Отправлено 10 Май 2008 - 01:54

Уж лучше прожить свободным десять лет, чем женатым всю жизнь.

ЧИКА , как мне тебя жалко.
А дети , внучата ?
Вот это жизнь !
  • 0
http://mm-mk.ru/

#64 Гость_Сергей Евгеньевич_*

Гость_Сергей Евгеньевич_*
  • Гости

Отправлено 10 Май 2008 - 02:34

Ой... Чика, а ведь ты не прав.

Во уж прав он, как никогда ранее...
ВСЕ!!!! Все, кого я знаю из знакомых моих родителей (проживающих в доме престарелых), ВСЕ!!!! имеют детей, здравствующих и взрослых.
Подруга матери к нам иногда в гости приезжает из ДП, вместе со стариком (там нашла, так сказать, вторую половину), у которого тоже есть дети. Старик интеллигентный. Самый прикол в том, что он по национальности то ли аварец, то ли дагестанец. В общем из Махачкалы.

Вот и считайте, брошены они или нет. Дети им тоже звонят, иногда и денег подкидывают. Новости из жизни детей они знают.... :angry:
Не жизнь, а малина!
  • 0

#65 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 10 Май 2008 - 05:06

А общение в барах с алкашами и ловеласами - не повод делать глубокомысленные заключения.

Все мущины в твоём понимании будут ловеласами, за исключением голубых и импотентов.
Или ты станешь мне здесь доказывать, что если к семьянину начнёт зажигать симпатичная женщина, то он на неё не поведётся? ;)
Это наверное только больной не поведётся на к примеру вот таких. :)
http://www.esoligorsk.net/components/com_fireboard/uploaded/images/popka1.jpg

http://www.rotate.com.ua/modules/photo/img/18/1065/16159.jpg
Так вот когда он ведётся, то он как правило о жене не думает.
  • 0
Изображение

#66 Гера

Гера

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 752

Отправлено 10 Май 2008 - 05:14

[quote name='Инесса Арманд' date='10.5.2008, 5:12' post='356684']
Как бы это не звучало, но патриархальные устоми семьи уйдут в прошлое.
Чтобы молодой человек развивался, ему нужнго "выпвсть из гнезда".
Развитые (по Райну - демократические0 страны давно это поняли.
И у них практически нет семей, где дети после 20 лет толкаются с родителями....

Не думаю, что от этого у них слабее любовь друг к другу.

Мы дружим семьями. Он - журналист, а его жена - главный врач в доме престарелых. Вот она нам всегда говорит: надо общаться, ездить , встречаться, пока жизнь воспринимается адекватно. Потому что после 75 лет наступает ДЕГРАДАЦИЯ личности.

И еще из ее наблюдений. Старикам лучше в доме престарелых. Потому что они ОБЩАЮТСЯ, за ними все время следят. Они уезжают домой на побывку - и быстро назад. Потому что в доме они живут, а в семьях - доживают и даже при очень деликатном отношении родных понимают, что они - мешают.
Да, чем лучше осознают действительное положение дел, тем больше понимают это. И не думаю, что это им доставляет радость или чувство глубокого удовлетворения.

А отношени яродлственников - теплее, когда не трешься задницами друг об друга.



Конечно, бывают и исключения. Но, к сожалению, правила таковаы.

В целом ты права.
Кого воспитаешь, то и получешь.

Но это для тех идиотах ,которые воспитали таких детей.
  • 0
http://mm-mk.ru/

#67 Котенок

Котенок

    супер-профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 716

Отправлено 10 Май 2008 - 08:03

[quote]Потому что после 75 лет наступает ДЕГРАДАЦИЯ личности.[/quote]
БРЕД!!!
Моя свекровь старше моих родителей почти на 20 лет... Ей в сентябре 2007 года исполнилось 80 лет. ОНА по часу в день, ежедневно!!! занимается гимнастикой. ОНА обладает исключительной памятью и вообще... я слово ДЕГРАДАЦИЯ просто не представляю, с какого боку прилепить. Умница, интеллегентная, обладает здоровым чувством юмора... Кста жду, в июне приедет погостить... Предпочитает жить ОДНА (увы... свёкра нет уже...) в собственной квартире, хотя я и предлагала к нам переехать. Говорит, что предпочитает быть самой себе хозяйкой.
Еще пример, мы дружим семьями. И наши друзья значительно старше нас. В общем-то, ровесники моих родителей. Однако у Володи (так зовут друга) маме 92 года исполнилось бы в апреле, она ушла из жизни( в прошлом году), нечаянно поскользнувшись на лестнице и повредив позвоночник. ДО ПОСЛЕДНЕГО! Она была и в ЯСНОМ УМЕ и в ТВЁРДОЙ ПАМЯТИ. Потомственная врач, хирург, интеллигентка до мозга костей, она до ПОСЛЕДНЕГО! была и при прическе и при маникюре! ДА! ДА! ДА!
[quote]Старикам лучше в доме престарелых. Потому что они ОБЩАЮТСЯ, за ними все время следят.[/quote]
;) :) :lol: Обхохоталась.
  • 0
Нет такой глупости, которую нельзя было бы исправить при помощи ума
-----------------------------------------------------------------------------------
http://sakina.multicontent.ru/

#68 Котенок

Котенок

    супер-профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 716

Отправлено 10 Май 2008 - 08:12

[quote name='Гера' post='356687' date='10.5.2008, 6:14']Но это для тех идиотов ,которые воспитали таких детей.[/quote]
!!! Гера, именно ты прав, а не Инесса! Прав на все 100%
А... уж если кто-то мечтает закончить свою жизнь в "комфортных" условиях в Доме Престарелых... да ради бога... вперед и с песней. УЖАС!!! Я и в страшном сне не мечтала бы... Кста... наш Чика, тоже не торопится спровадить свою матушку. И у нашего Сани, мамуля уже в годах, однак... предпочитает "толкаться" задницами... нежели избавиться от матушки.
[quote]даже при очень деликатном отношении родных понимают, что они - мешают.[/quote]
Боже мой, я и представить себе не могла, до какой степени всё запущено... ;)
  • 0
Нет такой глупости, которую нельзя было бы исправить при помощи ума
-----------------------------------------------------------------------------------
http://sakina.multicontent.ru/

#69 Котенок

Котенок

    супер-профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 716

Отправлено 10 Май 2008 - 08:24

Это наверное только больной не поведётся на к примеру вот таких. :lol:
Так вот когда он ведётся, то он как правило о жене не думает.

Хи, Чика, чесс... я к тебе отношусь с симпатией, но что ты тут за ж... (ой, попки) разместил? Ну да, мужчины меряются пи.. это известно, а женщины, следовательно должны померяться... ж...? А может с... ну теми, которые вообще-то зовутся г...? ;)
Ну и что ты хотел своими фотами сказать? Что у замужних ни с... ни п... и ж... с кулачок? :) (или наоборот, всего в избытке... допускаю)
У меня вот тоже ноги "от ушей"и все остальные параметры в норме... В общем, ты меня не убедил. :lol:
  • 0
Нет такой глупости, которую нельзя было бы исправить при помощи ума
-----------------------------------------------------------------------------------
http://sakina.multicontent.ru/

#70 Котенок

Котенок

    супер-профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 716

Отправлено 10 Май 2008 - 09:21

Я не отрицаю существование Домов Престарелых. Ни в коем случае. Да, они есть и они будут.
Еще раз, цитирую Геру... (уж очень мне понравилась эта фраза)
[quote]Но это для тех идиотов ,которые воспитали таких детей[/quote]Я, врагу не пожелала бы, закончить свою жизнь в Доме Престарелых.:lol: На старости лет и сам себе не хозяин, ужас... ужасней и представить себе не могу... несчастные люди. [quote]Это человек, вообще не умеющий врать и лицемерить[/quote]
(кста... насчет врать... кто-то, когда-то... утверждал, причем неоднократно, что я... в игноре... :))
Мой сын тоже свекровь обожает, просто не надышится на неё. И она выглядит ровесницей моих родителей. Могу себе представить, что бы он мне сказал, если бы у меня язык повернулся, внести предложение, насчет ДП. А он у меня и не повернулся бы (язык в смысле) скорее бы... он просто отсох. Гхм... а мою 60 (с небольшим) мамку... ага, и папку заодно... угу... могу представить, что бы сказал мой брат, который со своей семьёй живет с родителями. ;)...
[quote]А детей они выталкивают из дома рано, чтобы быстрее становились на крыло. Опять дураки?[/quote]
Не, "умные", конечно. :lol:
Инесса, сына уже вытолкнула, чтоб на крыло встал? В смысле, побыстрее? Птенцов из гнезда выпихивают, кукушки.:lol:
[quote]Жизнь знаю не по книжкам и сказкам....[/quote]
Удивительно, я... тоже, вроде бы... привела реальные, конкретные примеры :lol:
PS Своим родителям САМА обеспечу достойный жизненный уровень и медобслуживание, надеяться на государство я не стану... (Столовая... бррр... при одном упоминании этого слова тошнит. Я осенью в больнице лежала почти месяц, если помните... чуть с голоду не умерла. Я вообще, не могла есть пищу из столовой. Вот только на том и выжила... что мои привозили из дома. Ничего не могу с собой поделать, в еде очень капризная, уж лучше голодать, чем что попало есть... Я и от Египетской кухни была просто в глубокой печали.)
А пока, мы помогаем им финансами, чтобы не нуждались. И потом, их что в общении со сверстниками кто-то ограничивает? Вон, мой папуля, еще и за компом "шпарит" по миру... ( я тож с ним перебрасываюсь письменами, да и голосом... через сайт брата) ОБЩИТЕЛЬНЫЙ такой. :) Только вот разница в общении... он общается с теми с кем ХОЧЕТ общаться, у него есть ВЫБОР общения, а в ДП там особенно не повыбираешь, всякий люд там собран... и УВЫ, зачастую отягощенный прошлым ( а иначе, как они там оказались, как их дети допустили это безобразие?), плюс заодно, действительно с моразмом... и с квартирным вопросом их жестоко обманули, допускаю и такие ситуации.
  • 0
Нет такой глупости, которую нельзя было бы исправить при помощи ума
-----------------------------------------------------------------------------------
http://sakina.multicontent.ru/

#71 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 10 Май 2008 - 13:30

Хи, Чика, Ну и что ты хотел своими фотами сказать? Что у замужних ни с... ни п... и ж... с кулачок? ;) (или наоборот, всего в избытке... допускаю)

Я хотел сказать, что женатые в подавляющем большинстве лгут и лицемерят, когда говорят, что они абалденно счасливы.
Если бы это действительно было так, то на этих красавиц ни один женатый "счасливый" человек не повёлся бы и смотрел бы на них как на пустое место.
Но всё мы знаем, что это не так.
И всё женатые встают перед выбором. Либо идти против своей природы и оставаться навеки верным своей жене.
Либо делать вид "счасливого в браке человека" но когда никто проследить не может - зажигать к симпатичным женщинам. У кого это кончается просто поцелуями в укромном месте, у кого дело идет дальше - это уже по сути не столь важно.
Важно, что они живут по собственному желанию вовсе не с теми женщинами, которых хотят. :) :lol:
Но как правило во всеуслышание на людях кричат об обратном. :lol:
  • 0
Изображение

#72 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 10 Май 2008 - 13:59

Ты что, искренне считаешь, что все живут не стем, с кем хотят?

Да еще и что - то "кричат"?

Ну и кто из мужчин этого форума об этом кричит? Я не слышала.
Живут и берегут свою семью. Практически все...

Это так .. незаметно проявляется. Тебе, привыкшему жить в словесной шелухе, даже не слышно ;)

Мне кажется, что давно прошли времена, когда люди были "вынуждены тянуть лямку"...
  • 0
Критерием истины является практика

#73 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 10 Май 2008 - 14:04

Ты что, искренне считаешь, что все живут не стем, с кем хотят?

Мне кажется, что давно прошли времена, когда люди были "вынуждены тянуть лямку"...

Все тянут лямку с тем на ком женились. ;)
Ну нет никакого смысла зажигать к симпатичным женщинам, если их дома ждёт жена которая их всех во много раз лучше. :lol:
А на практике женатые как правило более голодные в этом отношении, чем неженатые, хотя если Инесса права, то должно было бы быть наоборот . :)
  • 0
Изображение

#74 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 10 Май 2008 - 15:15

Ты, подалуйста, говори точнее...
В том месте, где снимаешь ты, женатые тоже есть...
И оно тебе - конкуренты!

:lol:
Я не снимаю. У меня сами находятся.
А снимают в основном женатики :lol:
Потому, что они во времени ограничены. Если враз не снимут то что на данный момент в наличии имеется :lol: , то потом времени не будет или жена помешает.
Женатики мне вовсе не конкуренты.
Но ты бы их видела, какие они все при жене примерные сИмьянины - так это умереть не встать. ;) :)
  • 0
Изображение

#75 Гость_Сергей Евгеньевич_*

Гость_Сергей Евгеньевич_*
  • Гости

Отправлено 10 Май 2008 - 18:15

Старикам лучше в доме престарелых. Потому что они ОБЩАЮТСЯ, за ними все время следят.

Тебе вроде как не так много до старости осталось?
Ты тоже сама считаешь , что в богадельне лучше?

;) Смотри, лично проконтролирую твое удобное размещение в доме престарелых.
В компании с престарелыми бомжами, уголовниками и прочим сбродом.
:) :lol: :lol:
  • 0

#76 Гость_Сергей Евгеньевич_*

Гость_Сергей Евгеньевич_*
  • Гости

Отправлено 10 Май 2008 - 18:16

PS Своим родителям САМА обеспечу достойный жизненный уровень и медобслуживание, надеяться на государство я не стану...

АнАлАгичнА!!!! ;)
  • 0

#77 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 10 Май 2008 - 20:19

Послушайте! Это же караул!!! :P :rolleyes:
Инесса уже договорилась до того, чтобы детей на крыло из дома выпихивать и родителей в дом престарелых отправлять, патамушта им там по её мнению :rolleyes: будет луТше. :lol:
Вы себе просто вдумайтесь и проникнитесь темой о том, что она нам рекомендует. :lol:
Это же ужас какой-то!!! :blink:
  • 0
Изображение

#78 Нототения

Нототения

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 781

Отправлено 11 Май 2008 - 01:27

:rolleyes:
  • 0
http://khristalia.livejournal.com/

#79 Котенок

Котенок

    супер-профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 716

Отправлено 11 Май 2008 - 01:37

Наташа, только один-единственный вопрос, сама бы так хотела доживать последние деньки?
  • 0
Нет такой глупости, которую нельзя было бы исправить при помощи ума
-----------------------------------------------------------------------------------
http://sakina.multicontent.ru/

#80 Нототения

Нототения

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 781

Отправлено 11 Май 2008 - 03:55

:rolleyes:
  • 0
http://khristalia.livejournal.com/

#81 Котенок

Котенок

    супер-профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 716

Отправлено 12 Май 2008 - 01:39

Наташа, спасибо за честный и достаточно развёрнутый ответ. Я тоже могу и очень даже часто позволяю себе отрешиться от всего... что мешает мне заниматься творчеством. И благордарна своим родным, близким друзьям/подругам, что они относятся к этому моему состоянию с пониманием. Однако, совсем отказаться от общения... я не могу, задохнусь...

Я немного отошла от темы... только что у себя на сайте своей ассоциации, прочитала, у одной моей подруги/коллеги... умерла мама, маме чуть за сорок было :D . Инфаркт. А ведь Наташа, еще в декабре летала в Россию, сделать мамочке визу и вывезти её в Канаду. Я в Москве отлавливала нашу "лягушку-путешественницу".

Хотелось длинно и нудно объяснять свою позицию по этому вопросу.
И передумала. Я своих родителей в ДП не вижу, в упор.
Уверена, мои дети меня тоже там не увидят. Потому как ЛЮБЯТ. Фсё...
  • 0
Нет такой глупости, которую нельзя было бы исправить при помощи ума
-----------------------------------------------------------------------------------
http://sakina.multicontent.ru/

#82 chicot

chicot

    просто прохожий

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 931

Отправлено 12 Май 2008 - 04:32

[quote name='Нототения' post='356769' date='11.5.2008, 3:55']Я? Не знаю. Я вообще-то спокойно переношу одиночество, иногда мне его очень не хватает. Сама знаешь, что-то новое в толкотне не придумаешь...[/quote]
У меня также.
Когда-то слышал такую фразу, что творческим людям почти никогда не бывает одиноко.
У них всегда мысли заняты чем нибудь, а шумная толпа их от этого только отвлекает и зачастую этим раздражает.


[quote name='Нототения' post='356769' date='11.5.2008, 3:55']У меня позиция по этому вопросу другая. Никто из детей не должен тащить на себе своих родителей. Я бы не хотела оказаться в беспомощном состоянии на шее у кого-нибудь. Пожалуй, для меня это самое страшное... Не стоит ждать благодарности. Разве мы рождаем детей для того, чтобы потом получить от них благодарность за это? .[/quote]
А вот наш Испанец надеется, что жена и дети ему в старости стакан принесут и кашку пережуют. :D :D
  • 0
Изображение

#83 Нототения

Нототения

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 781

Отправлено 12 Май 2008 - 05:36

...
  • 0
http://khristalia.livejournal.com/

#84 Котенок

Котенок

    супер-профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 716

Отправлено 15 Май 2008 - 01:59

Наташа, не сразу ответила, настроение было не то... не до серьезных разговоров...
Однако, я всё это время думала на эту тему, ну никак она для меня не удобоварима. Насчет дома престарелых.
Ты только представь себе... пусть даже в комфортабельные условия с супер обслугой собрали стариков. И ... да, их если им повезет, кормят-поят, ухаживают за ними и даже развлекают. И в идеале, контингент вокруг не бомжи и не пьяницы, не маразматики... Допускаю, этакую элиту собрали, но всё же в дом престарелых. Никто там не буянит, не чудит, есть с кем поговорить.
И тем не менее, что ни день (иль пусть, что ни неделя), то СМЕРТЬ одного из них... и как эта атмосфера? Хотелось бы в этакой атмосфере жизнь доживать? С постоянным напоминанием о СМЕРТИ?
Знацца, им следует существовать, дожидаясь когда придет и их черед?
А ведь старшее поколение, вполне способно передать свой опыт, свои знания младшему. И ведь издревле, дети не избавлялись от своих родителей, отправляя их в дом престарелых. По-моему, произошел некий перекос в сознании нашего поколения, коль мы всерьез начали говорить на тему возможного варианта, определить родителей... а точней... спровадить с глаз долой... Малыши тянутся к дедушкам и бабушкам, и даже подросшие дети тянутся к дедушкам и бабушкам, интуитивно стремясь получить от них все то, что они могут дать своим внукам, а именно... заботу, теплоту, любовь и ласку, знания и опыт. А старики готовы всё это ДАТЬ. Мало того, старики возле внучков молодеют душой, у них есть интерес и главное, смысл к жизни. Ну давай, всё отсечем и укоротим им жизнь? Пожили, пора на свалку...
Уж если подходить с этой позиции... то лучше и не заводить детей. Они ведь не игрушки, способные нам доставлять лишь только радость. Это наше будущее. Наша надежда, наша гордость и дело не только лишь в пресловутом "стакане воды". Это осознание , что ты жизнь проживал не зря.
И еще... когда рождается дитя, оно беззащитно. А вот как раз и папа-мама, они бепомощное существо, этакую лялю, холят и лелеют, оберегая от всего.
А когда папа-мама, сами постарели, и нуждаются в заботе тех самых малышей, на которых потратили молодые годы, порой за счет сна, развлечений и отдыха, разве они не заслуживают их внимания?
Я своим родителям обепечу все что могу, если понадобится, заберу к себе. Пока, не надобно. Но... в дом престарелых, да ни за что!!!
  • 0
Нет такой глупости, которую нельзя было бы исправить при помощи ума
-----------------------------------------------------------------------------------
http://sakina.multicontent.ru/

#85 Нототения

Нототения

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 781

Отправлено 15 Май 2008 - 13:35

:rolleyes:
  • 0
http://khristalia.livejournal.com/

#86 Гость_Сергей Евгеньевич_*

Гость_Сергей Евгеньевич_*
  • Гости

Отправлено 15 Май 2008 - 14:09

А что, тема интересная! :rolleyes:

Можно и развить ее.
К примеру, родился ребенок - срочно его в дом ребенка, где ему будет обеспечен уход, мед помощь, грамотное обучение и воспитание. (не то что у матери, не имеющей ни медицинского, ни педагогического, ни психологического образования)
Подрос - в трудовые лагеря для обучения навыкам труда под присмотром опытных наставников.
Далее - школы круглосуточного содержания. (чтобы режим соблюдался и не переутомлялся.)
Ну и т.д.
На пенсию вышел - в дом престарелых!

Прикидываете, какая классная жизнь начнется! :lol:
  • 0

#87 Лена

Лена

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 259

Отправлено 15 Май 2008 - 17:00

Нужно и ментальность учитывать. Знаю наверняка, что в Германии старики обижаются на детей, если их не определили в такой "пансионат" .
Там реакция такая - дети экономят на родителях.
  • 0
http://www.guestinmoscow.ru - Гость в Москве теперь с картой
http://www.picmailic.ru/s/620/

#88 Нототения

Нототения

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 781

Отправлено 16 Май 2008 - 00:30

А что, тема интересная! :lol:

Можно и развить ее.
К примеру, родился ребенок - срочно его в дом ребенка, где ему будет обеспечен уход, мед помощь, грамотное обучение и воспитание. (не то что у матери, не имеющей ни медицинского, ни педагогического, ни психологического образования)
Подрос - в трудовые лагеря для обучения навыкам труда под присмотром опытных наставников.
Далее - школы круглосуточного содержания. (чтобы режим соблюдался и не переутомлялся.)
Ну и т.д.
На пенсию вышел - в дом престарелых!

Прикидываете, какая классная жизнь начнется! :D

Вот оно, началось. Ирина, можешь сказать спасибо СЕ, за то, что он не дает нормально общаться. С моей стороны СПАСИБО тебе, СЕ. Забыла я о том, что тут нельзя нормально разговаривать. Провоцируй дальше своих приспешников сетевых. Мною управлять у тебя не выйдет. До свидания.
  • 0
http://khristalia.livejournal.com/

#89 Котенок

Котенок

    супер-профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 716

Отправлено 16 Май 2008 - 02:00

Я не считаю, Наталья, что СЕ не дает нормально общаться.
Он всего лишь, высказал свою позицию по отношению к обсуждаемому вопросу.
И я с ней, согласна. В принципе по моим постам и так видно.
Они все на месте, я не удаляла...
Он отстаивает свою точку зрения. Он её не навязывает.
Так что...
(Наталья, т.к. у меня комп постоянно в сети, то предыдущая страница у меня в целости и сохранности, все посты на месте. Но я не стану восстанавливать ... раз уж ты приняла решение их убрать)
  • 0
Нет такой глупости, которую нельзя было бы исправить при помощи ума
-----------------------------------------------------------------------------------
http://sakina.multicontent.ru/

#90 auster

auster

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 184

Отправлено 16 Май 2008 - 02:42

А у нас в семье жили все вместе в одной квартире......правда это была далеко не хрущевка....и очень солидный кооператив от союза художников.....но кухня все-таки была одна.....а женщин было аж 4......ох и любила я когда все собирались именно на кухне.....все кулинары на славу.....обязательно полакомишься чем-нибудь......ни разу не поругались......мама моя из дет.дома поэтому бабушка (то бишь ее свекровь) была для нее мамой.......и бабушка к ней относилась как к дочери.....

мама всегда говорила, что без семьи очень плохо.....детдомовские дети от этого очень страдают.....когда мои мама и папа поженились и стали жить вместе с дедушкой и бабушкой, мама была протсто счастлива потому что обрела такую БОЛЬШУЮ семью.....и я с ужасом могу представить что моя мама в ДП окажется.....сейчас она живет отдельно от нас, у нее свой дом, о котором она так мечтала......вполне самостоятельна....правда она постоянно что-то в своем доме строит, перестраивает, достраивает и еще дизайнит там весьма со вкусом....строит она конечно не сама, частенько эта участь постигает мужа моей сестры......они живут рядом.....

дедушка и бабушка дожили с нами до конца своих дней.....не представляю даже как бы мы без них жили.....ине их очень не хватает.....бабушка умерла когда ей было 81 а дедушка умер тремя годами раньше ему было 79.....такой светлой головы как у моего деда и среди молодежи не найдешь.....а его юмор и сарказм (кстати я в него характером) 100 очков форы дал бы любому писателю-юмористу......а бабушка......моя бабушка.....ее доброта не знала границ.....дед про нее всегда говорил: наша бабуля может и для рецидивиста доброе слово найти.....такой характер это просто клад.....дед ее обожал......и на восьмом десятке дед всегда говорил ей: "девочка моя"......
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Что удивляет в расуждениях Чикота и СЕ......
Как может Чикот судить о семейной жизни не будучи вообще никогда женатым и не имея детей?
И как может СЕ рассуждать о воспитании детей не имея собственных?

Когда у меня не было детей у меня были СОВЕРШЕННО иные представления о детях и их воспитании.....

Чтобы понять разницу в чем либо, надо попробовать НА СЕБЕ, а не на других.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name