Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

1340 - Статья на заказ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#1 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 23 Июнь 2008 - 01:44

Обсуждение идеи 1340 - Статья на заказ

Рассказать о данной форме подработки я решил не потому, что открою что-то новое, а потому, что мало кто из читающих эти строки до конца оценивает всю полноту материальных выгод, открывающихся перед пишущим.

История, с чего всё началось у меня – весьма проста. После принятия решения о реформе школьной программы в российских школах было объявлено, что она станет одним из приоритетных направлений политики правительства.

А потому региональные власти нашего федерального округа решили подкрепить эту идею ещё и материально. В нашем крае был объявлен конкурс среди школ на «поощрительный приз» в 1 млн. рублей для приобретения орг. и мульти-медиа техники.

И одним из пунктов положения о премировании предусматривался учёт публикаций в прессе о повествовании осуществлённых школьных дел.
Полный текст идеи>>>
  • 0
https://homebusiness.ru/

#2 yyy

yyy

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 592

Отправлено 23 Июнь 2008 - 06:08

Обсуждение идеи 1340 - Статья на заказ

Рассказать о данной форме подработки я решил не потому, что открою что-то новое, а потому, что мало кто из читающих эти строки до конца оценивает всю полноту материальных выгод, открывающихся перед пишущим.

История, с чего всё началось у меня – весьма проста. После принятия решения о реформе школьной программы в российских школах было объявлено, что она станет одним из приоритетных направлений политики правительства.

А потому региональные власти нашего федерального округа решили подкрепить эту идею ещё и материально. В нашем крае был объявлен конкурс среди школ на «поощрительный приз» в 1 млн. рублей для приобретения орг. и мульти-медиа техники.

И одним из пунктов положения о премировании предусматривался учёт публикаций в прессе о повествовании осуществлённых школьных дел.
Полный текст идеи>>>


Идея про статьи на заказ вроде как не новая, во всяком случае в направлении, описанном автором, работают все рекламные компании.
  • 0
Htrkfvf - ldb;bntkm ufdyf.

#3 repatriant

repatriant

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 34

Отправлено 23 Июнь 2008 - 22:31

Я давненько работаю в рекламе и знаю,что, если в статье звучит название предприятия ,то это реклама,а за рекламу надо платить.Кто платит газете?
  • 0

#4 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 23 Июнь 2008 - 22:46

СТАТЬЯ НА ЗАКАЗ..........................Ща появится Толковый словарь и всем объяснит нормальным русским языком: " Шо если ты кого-то ЗАКАЗАЛ, то тебе будет СТАТЬЯ" ;)
  • 0

#5 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 24 Июнь 2008 - 00:01

А вот и Рабинович появился, который так и ходит под украинсой статьей.

А вообще, идея хоть и не новая, слегка приукрашенная, но вполне рабочая. Это одна из очень немногих рабочих идей на этом сайте.

  • 0

#6 awraam

awraam

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 108

Отправлено 24 Июнь 2008 - 00:53

А вот и Рабинович появился, который так и ходит под украинсой статьей.

А вообще, идея хоть и не новая, слегка приукрашенная, но вполне рабочая. Это одна из очень немногих рабочих идей на этом сайте.


Большинство идей, тех которые не связаны с заранее убыточным производством чего-то, рабочие, просто у большинства не хватает капитала и фантазии эти идеи реализовать......

А статьи писать много не заработаешь, я ещё не видел богатых людей в этой сфере, ну на Западе те, которые продают свои статьи в ведущие издания ещё не плохо живут, а остальные бедно....
  • 0

#7 Reeho

Reeho

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 432

Отправлено 24 Июнь 2008 - 08:58

Обсуждение идеи 1340 - Статья на заказ


А мне вот интересно,

допустим заказали статью, я написал её, а размещение в газете, эт тож мои проблемы?
Ну и как я смогу влиться это дело?

запустить свою газету, мне кажется будет проще, чем публиковать к тому же такой материал в уже существующих, поскольку они сами предлагают подобные услуги, да только исполнители у них профессиональные корреспонденты иль как там их журналисты...
  • 0
http://ru-forexer.ru/

#8 rummba

rummba

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25

Отправлено 24 Июнь 2008 - 16:01

Мужики,зачем мелочиться на статьях.Пишите сразу "записки сумашедшего в 7 томах", как Джоан Роуллинг,которая свою бессоницу,глюки и ночной бред ("Гарри Потер" называется,кто не знает),превратила в миллионы долларов и из брошенной жены и матери 3 детей,превратилась в преуспевающую леди и мужика нашла богатенького(деньги идут к деньгам,однако).


www.rummba-immobilien.de
  • 0
ищете крышу?Мы Ваша крыша!

#9 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 24 Июнь 2008 - 16:05

Большинство идей, тех которые не связаны с заранее убыточным производством чего-то, рабочие, просто у большинства не хватает капитала и фантазии эти идеи реализовать......

А статьи писать много не заработаешь, я ещё не видел богатых людей в этой сфере, ну на Западе те, которые продают свои статьи в ведущие издания ещё не плохо живут, а остальные бедно....

У меня другое мнение по поводу большинства идей, здесь опубликованных. А со статей миллионы, действительно, не снимешь, но ведь мы говорим о домашнем бизнесе и о приработке. А в России также есть очень обеспеченные журналисты и писатели.
  • 0

#10 Papkin

Papkin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 08 Август 2008 - 23:51

У меня другое мнение по поводу большинства идей, здесь опубликованных. А со статей миллионы, действительно, не снимешь, но ведь мы говорим о домашнем бизнесе и о приработке. А в России также есть очень обеспеченные журналисты и писатели.

и мильъен не обеспеченых журналистов и писателй! http://throbs-about.narod.ru/map.html
  • 0

#11 RusPromo

RusPromo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 88

Отправлено 23 Август 2008 - 14:42

и мильъен не обеспеченых журналистов и писателй! http://throbs-about.narod.ru/map.html


Тут еще талант писательский нужен, чтобы не влиться в этот мильен...
  • 0

#12 Толковый словарь

Толковый словарь

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 731

Отправлено 23 Август 2008 - 20:05

СТАТЬЯ НА ЗАКАЗ..........................Ща появится Толковый словарь и всем объяснит нормальным русским языком: " Шо если ты кого-то ЗАКАЗАЛ, то тебе будет СТАТЬЯ" :angry:




СТАТЬЯ НА ЗАКАЗ-
это така статья, которую заказал тот, кто судье чемоданчик с деньгами передал.
  • 0
Толковый словарь был настолько толковым, что никто не знал как извлечь толк из его толкований.

#13 Гера

Гера

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 752

Отправлено 23 Август 2008 - 20:51

СТАТЬЯ НА ЗАКАЗ-
это така статья, которую заказал тот, кто судье чемоданчик с деньгами передал.

Дача взятки при исполнении - УК ......, а это серьезно. :angry:
  • 0
http://mm-mk.ru/

#14 Сёма

Сёма

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 296

Отправлено 23 Август 2008 - 20:58

Толковый словарь
То-же самое подумал... это как в анекдоте: "объявление в газете: "Шьем, вяжем. Тел 02"

...а по самой идее: ИМХО любая статья в любой газете - заказная. Либо это реклама, либо антиреклама. У нас целые газеты такие печатаются (бесплатные), только там реклама не в виде объявления, а в виде статей типа "как прекрасно что появился магазин "Мир унитазов", или "что сейчас модно носить" (с указанием где именно это продаётся)... и что самое парадоксальное - народ читает эти газеты: по крайней мере, те что просто с рекламой всегда валяются на подоконнике рядом с почтовыми ящиками, а эти народ уносиит домой. Таким образом: открывайте такую газету и будет вам счастье, а у существующих изданий и без вас своих, простите, хYяторов переизбыток :angry:
  • 0

#15 Толковый словарь

Толковый словарь

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 731

Отправлено 23 Август 2008 - 21:09

Толковый словарь
То-же самое подумал...



Сёма, если твои мысли совпадают с мыслями Толкового словаря, то ты торжественно награждаешься подписью:

"Сёма был настолько толковым, что никто не знал как извлечь толк из его толкований'.
  • 0
Толковый словарь был настолько толковым, что никто не знал как извлечь толк из его толкований.

#16 Гера

Гера

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 752

Отправлено 23 Август 2008 - 21:47

А меня эти гниды, больше всего бесят, что они все на ГЛАВУ работают. :angry:
Настоящих, независимых СМИ не осталось. :D
  • 0
http://mm-mk.ru/

#17 bakhyt

bakhyt

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 31 Август 2008 - 00:18

Продавайте или покупайте статьи: http://ekalta.ucoz.kz/index/0-4
  • 0
С уважением, Бахыт
ekalta@mail.ru
http://ekalta.net

#18 ManagerXL

ManagerXL

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 16 Сентябрь 2008 - 15:12

Все-таки не понял, кто должен договариваться с изданием? И сколько это стоит?
  • 0

#19 timugatu

timugatu

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 11 Март 2009 - 08:28

Статья должна приносить пользу, т.е. с ее помощью должны продаваться товары и услуги. Она не обязана быть написана литературна, она не обязана быть написано весело/талантливо/красиво. Она должна продавать, и она должна находиться в гугле/яндексе/банером/ссылкой, человеком который хочет купить. Не почитать не повеселиться, не обсудить а купить. Остальное бред нищих "художников".
Продайте пару товаров с помощью своих статей, и весь порядок вещей поймете сами. Если цель будет срубить бабок "на буковках" - встанете в ряд многотысячной очереди самовыражовывающихся писак, которые извращаются как только могут лишь бы втюхать плоды своего/чужого бредогенератора.
Если сможете продать - то вы автоматом станете одним из самых дорогих специалистов.

Сообщение отредактировал timugatu: 11 Март 2009 - 08:36

  • 0

#20 Гость_Дедушка_*

Гость_Дедушка_*
  • Гости

Отправлено 11 Март 2009 - 22:56

Продавайте или покупайте статьи: http://ekalta.ucoz.kz/index/0-4

Внучек. Я как-то решил вывести с Адвего 8 своих кровных, заработанных непосильным старческим трудом, долларов. Система Адвего добросовестно у меня сняла со счета 8 долларов, а на мой счет вебманей поступило только 5 долларов. Ты хочешь меня спросить, где делись 3 доллара? Я этот вопрос также задавал администрации Адвего. Ответа до сих пор не поступило. Они не любят отвечать на подобные вопросы. Поэтому, я туда уже не хожу и другим не советую.
  • 0

#21 Гость_Дедушка_*

Гость_Дедушка_*
  • Гости

Отправлено 13 Март 2009 - 17:19

Чудны Чудеса твои, Господи! :unsure: Как написал свой пост о 8 долларах, так и пришли они мне на мой кошелечек вебманевский. Целенькие и здоровенькие, и даже - невредименькие ;) Ниче не понимаю. И где это они, в пути-дороге, так долго могли задержаться?
Чудеса - одним словом! :blink:
  • 0

#22 StC

StC

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 134

Отправлено 14 Март 2009 - 00:32

Куда, Кому и Как продать писалось еще на Старом форуме.
Если все написанное реализовать по уму, то точно мульен огребешь (не проблем конечно, а взрослых денег)
Полистайте старые посты, Спросите Левитаса или сходите на курсы.ру.
  • 0

#23 Гость_Дедушка_*

Гость_Дедушка_*
  • Гости

Отправлено 14 Март 2009 - 02:41

Куда, Кому и Как продать писалось еще на Старом форуме.
Если все написанное реализовать по уму, то точно мульен огребешь (не проблем конечно, а взрослых денег)
Полистайте старые посты, Спросите Левитаса или сходите на курсы.ру.

Левитас может научить грамотно писать статьи, пользоваться поисковиком и дает кучу ссылок на буржуйские ресурсы. Но он недоговаривает. Писать статьи для буржуев получается себе в убыток. Это только на одних переводах текста можно обанкротиться.
  • 0

#24 StC

StC

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 134

Отправлено 14 Март 2009 - 15:37

Это только на одних переводах текста можно обанкротиться.

Ну почему вы всегда упираетесь в затраты?
Кто тебе мешает взять компаньоном студента иняза или найти другие варианты?
Мороза и Штирлица на вас нет – они бы мозги прочистили.
Можно всегда найти массу вариантов решения задачи или малозатратных или беззатратных.
Во многих крупных городах по всему миру можешь найти заинтересованных партнеров со знанием языка.
Есть такая международная студенческая общественная организация AIESEC.
А коль общественная – деньги на собственные проекты нужны всегда.
Основная деятельность – обмен стажерами между странами.
Они решат твою проблему за копейки и еще предложат кучу вариантов сотрудничества.
Я с местным локальным комитетом плотно работаю, поэтому знаю наверняка.
Это все языки мира.
У нас в области только за последнее время работали ребята из 9 стран мира от Бразилии до Китая.
И все готовы к сотрудничеству. Они же могут выступать и твоим представителем в своей стране.
Можешь связаться с нашим «вице-президентом AIESEC по связям с зарубежными странами и управлению персоналом» и с ней решить любой вопрос. Коммуникабельный и доступный для нормального общения человек. Магистр международной экономики. Помоечным снобизмом не страдает.
Зовут Юля = bur-an(собака)bk.ru, = аську, скайп и остальное она тебе сама выдаст.
С ними работают и предприятия, и власти, и вузы, и … Они вхожи во все двери.
Единственная проблема для «Бузинесменов» то, что Айсекеры в основной массе серьезные ребята и фигней заниматься не будут. А нормальное и серьезное предложение поддержат и даже подскажут варианты решений.
Успехов.
  • 0

#25 Гость_Дедушка_*

Гость_Дедушка_*
  • Гости

Отправлено 14 Март 2009 - 23:45

Ну почему вы всегда упираетесь в затраты?
Кто тебе мешает взять компаньоном студента иняза или найти другие варианты?
Мороза и Штирлица на вас нет – они бы мозги прочистили.
Можно всегда найти массу вариантов решения задачи или малозатратных или беззатратных.
Во многих крупных городах по всему миру можешь найти заинтересованных партнеров со знанием языка.
Есть такая международная студенческая общественная организация AIESEC.
А коль общественная – деньги на собственные проекты нужны всегда.
Основная деятельность – обмен стажерами между странами.
Они решат твою проблему за копейки и еще предложат кучу вариантов сотрудничества.
Я с местным локальным комитетом плотно работаю, поэтому знаю наверняка.
Это все языки мира.
У нас в области только за последнее время работали ребята из 9 стран мира от Бразилии до Китая.
И все готовы к сотрудничеству. Они же могут выступать и твоим представителем в своей стране.
Можешь связаться с нашим «вице-президентом AIESEC по связям с зарубежными странами и управлению персоналом» и с ней решить любой вопрос. Коммуникабельный и доступный для нормального общения человек. Магистр международной экономики. Помоечным снобизмом не страдает.
Зовут Юля = bur-an(собака)bk.ru, = аську, скайп и остальное она тебе сама выдаст.
С ними работают и предприятия, и власти, и вузы, и … Они вхожи во все двери.
Единственная проблема для «Бузинесменов» то, что Айсекеры в основной массе серьезные ребята и фигней заниматься не будут. А нормальное и серьезное предложение поддержат и даже подскажут варианты решений.
Успехов.

Спасибо вам за Юлино мыло. За Айсекеров. Может, что и придумаю.
Только Левитасу на много проще, чем нам. Он за бугром живет. Буржуйские кабинеты ногой открывает. И свое учение преподает с точки зрения забугорной колокольни. А я, как отучился на КУРС.ру, как написал статью, как затратился на ее перевод. Как разослал по многим редакциям буржуйским. Глядь, а пенсии моей, да бабкиной, уже и нема. Вот скоро будет, как третий год ждем ответа от забугорных издательств. А бабка моя мне и говорит, что кочергой с меня всю мою литературную дурь выбивать будет, если я еще хоть разок чего-нибудь накатаю для буржуев.
  • 0

#26 StC

StC

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 134

Отправлено 15 Март 2009 - 16:23

Спасибо вам за Юлино мыло. За Айсекеров. Может, что и придумаю.
Только Левитасу на много проще, чем нам. Он за бугром живет. Буржуйские кабинеты ногой открывает. И свое учение преподает с точки зрения забугорной колокольни. А я, как отучился на КУРС.ру, как написал статью, как затратился на ее перевод. Как разослал по многим редакциям буржуйским. Глядь, а пенсии моей, да бабкиной, уже и нема. Вот скоро будет, как третий год ждем ответа от забугорных издательств. А бабка моя мне и говорит, что кочергой с меня всю мою литературную дурь выбивать будет, если я еще хоть разок чего-нибудь накатаю для буржуев.


Стажеры AIESEC тоже не простые люди. Айсекеры ищут (и находят) молодых специалистов желающих поехать на стажировку ЗА СВОЙ СЧЕТ в другую страну (оплатив еще и дополнительные расходы).
Много Вы знаете из своего окружения молодых специалистов имеющих возможность на таких условиях поехать, например, в Бразилию и работать там за копейки от нескольких месяцев до года?
Тем более что они аборигены - т.е. коренные жители. Они кабинеты не ногой открывают, а сидят в них.

Катать для буржуев – неверный подход (мое мнение).
Это хождение с протянутой рукой – авось у кого выпрошу, чтобы заплатили.
Пишите для ВСЕХ. Вы независимый автор, выражающий свое мнение.
При таком подходе Ваши материалы не будут выглядеть заказными.
Отсюда – другой уровень Доверия к Вам и восприятия Ваших материалов.
  • 0

#27 barsuk

barsuk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 20 Март 2009 - 11:37

Обсуждение идеи 1340 - Статья на заказ

Рассказать о данной форме подработки я решил не потому, что открою что-то новое, а потому, что мало кто из читающих эти строки до конца оценивает всю полноту материальных выгод, открывающихся перед пишущим.

История, с чего всё началось у меня – весьма проста. После принятия решения о реформе школьной программы в российских школах было объявлено, что она станет одним из приоритетных направлений политики правительства.

А потому региональные власти нашего федерального округа решили подкрепить эту идею ещё и материально. В нашем крае был объявлен конкурс среди школ на «поощрительный приз» в 1 млн. рублей для приобретения орг. и мульти-медиа техники.

И одним из пунктов положения о премировании предусматривался учёт публикаций в прессе о повествовании осуществлённых школьных дел.
Полный текст идеи>>>



Что бы заработать на этом, нужно писать много, значит качество будет страдать!
И наводниться интернет некачественными облаками букв и что?
Сколько сейчас книжек умнеых написано... они просто потерялись среди этих облаков. А их авторы прозябают в неизвесности.

Лучше написать программу которая будет генерировать эти облака, если очень уж хочется, а самому к морю!
  • 0

#28 StC

StC

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 134

Отправлено 21 Март 2009 - 01:40

Что бы заработать на этом, нужно писать много, значит качество будет страдать!
Сколько сейчас книжек умнеых написано... они просто потерялись среди этих облаков. А их авторы прозябают в неизвесности.
Лучше написать программу которая будет генерировать эти облака, если очень уж хочется, а самому к морю!

Если будешь писАть буквами, то - да. Не Качество страдать будет, а твои читатели.
Прежде чем найти что-то из "книжек умнеых", надо знать, что и для чего ищешь.
Ни один хороший автор не остался невостребованным.
Пример: песня "Лебединая верность" Е. Мартынова до сих пор в ходу.
Он в студии ведра слез (буквально) пролил, пока пробил, чтобы диск выпустить.
Ну не имел он доступа к техническим возможностям.
Где его параллельные однодневщики, которые их купили?
Бизнес-тренеры: Деревицкий, Сидоров, Всехсвятский, Ректор, Том Шрайтер, ...
Список бесконечен. Глаза и разум поширьше распахните (тока следите, чтоб мозг не выпал).
Большинство знакомо (хотя бы понаслышке) с музыкальными и стихоплетными программами.
Второго Шекспира и Мусоргского среди них не обнаружено.
Хочешь писать? Пиши душой, а не дензнаками.
Будешь востребован.
  • 0

#29 AlexKozlov

AlexKozlov

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 193

Отправлено 22 Март 2009 - 11:16

Мой знакомый торгует стальными дверями и давно уже размещает в газетах рекламные статьи. Пишет их сам, газете платит лишь за публикацию. Получается неплохо и намного эффективней обычной рекламы. Но не все бизнесмены могут написать нормальную статью. Поэтому обращаются к журналистам. Разумеется в любой газете есть свое рекламный отдел, в любом рекламном агентстве которое сотрудничает с несколькими газетами разом есть свои писатели таких статей. Это ваши конкуренты.

У вас есть конкурентное преимущество - цена. Учитывая кризис это актуально.
Есть недостатки - отсутствие комплексных услуг. Но никто не мешает параллельно быть рекламным агентом, причем сразу нескольких РА и газет.
Могут быть проблемы с поиском клиентом, но это решаемо.

Ну и как любой бизнес - это не для всех

Сообщение отредактировал AlexKozlov: 22 Март 2009 - 11:16

  • 0

#30 Базилио

Базилио

    Профессионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 152

Отправлено 11 Июнь 2009 - 19:03

Я вот сейча спишу для Адвего и у меня задание рекламировать вот этот ресурс http://www.m-gabov.ru/myblog/18-5000-rublei-za-luchshii-antivirus

Пиши, внучек! Пиши!
Я - бывший Дедушка. Реинкарнировался в Базилио, после того, как одна злая бабка меня тута забанила.... :D .
В конечном итоге, я свои деньги все получил....но это была, уже совсем другая история... :lol:
  • 0
ОСОБО ОПАСНЫЙ РЕЦИДИВИСТ!!!
Базилио...Он же - Рабинович, он же - Дедушка, он же - .......
Имеет 25 ходок в забанку. Из них - 22 побега.
А в основном - добрый и мирный человек. Мухи не обидит!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name