Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

1348 - Букет из свежих фруктов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 217

#61 gadya-khrenova

gadya-khrenova

    Мастер

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 712

Отправлено 02 Август 2008 - 20:19

После Войны 1939-1945 одна оккупация сменилась на другую.Но откуда тебе знать об этом?Ваши историки и политологи с рождения промывают вам мозги что вы русские...

Мля, в натуре промывают, я всегда думала что Великая Отечественная была 1941-1945...
Лан, буду знать, теперь. И до фсех русских донесу.
Ну расскажи, как Киев за два часа немцам сдали! Дружный народ, хохлы! :rolleyes: :rolleyes: ;)
  • 0
http://www.pasportzagran.ru

#62 Гера

Гера

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 752

Отправлено 02 Август 2008 - 20:33

Почему от вас даже евреи убегают ? :P
А это уже плохая примета. B)
Как крыски с тонущего карабля. :D
  • 0
http://mm-mk.ru/

#63 Сёма

Сёма

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 296

Отправлено 02 Август 2008 - 20:39

...по поводу срока годности - искал сейчас в СанПиНе 2.3.2.1324-03, так вот, наиболее реальный срок годности в который можно уложиться (если блюдо квалифицировать как "салат из овощей и фруктов незаправленный") - 18 часов. Т.е. с одной стороны достаточно много чтобы изготовить под заказ такую композицию, и доставить её потребителю... с другой стороны - продукт реализуется вне предприятия, и насколько я понимаю, это накладывает определённые ограничения, и создаёт дополнительные трудности, такие как например транспортировка... думаю, потребуется согласование с роспотребнадзором... :P

ЗЫ: в разделе "Дискуссии" есть очень содержательная тема про Украину B) ...вобщем, оффтрёперов попросим туда...
  • 0

#64 Котенок

Котенок

    супер-профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 716

Отправлено 02 Август 2008 - 20:43

Тогда ,возможно,пищевые консерванты тоже подойдут?интересно бы было на опытном образце испытать срок годности этого продукта при наличии желатина.Может быть агар-агар ещё лучше бы подошёл?Я бы мог у себя испытать ,но у меня нет спеца,который составит подобный букет.Насчёт остыть ,предложение принимается.Вообще-то я добрый ,нежный и пушистый.Позвольте у вас узнать ,откуда у вас познаня в кулинарном деле?

Мои познания в кулинарном деле простираются не далее обычного увлечения кулинарией.
Я агар-агаром не пользовалась, но... допускаю, что возможно, подойдет и он. В принципе, почему бы и нет. Но может быть специалисты приведут какие-то аргументы, против применения агар-агара именно для этих целей. :P А вот применять пищевые консерванты, на мой взгяд, это уже перебор.
Сами подумайте, фрукты не являются продуктом длительного хранения. Имхо, конечно. B)
Насчет того, что у вас нет специалиста, который бы букет составил, для начала не мешало бы просто поэксперементировать с кусочками фруктов, ягод, по совету Шмеля, а уж после, поискать специалистов, способных выполнить подобную работу.
О! Пока составляла пост, Сема ответил.
Как раз насчет срока годности. Спасибо, Сема, просветил.
  • 0
Нет такой глупости, которую нельзя было бы исправить при помощи ума
-----------------------------------------------------------------------------------
http://sakina.multicontent.ru/

#65 gadya-khrenova

gadya-khrenova

    Мастер

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 712

Отправлено 02 Август 2008 - 20:49

Лучше скажите, ну ХОТЬ КТО-ТО захотел этим занятся? Кстати в желатине поинтересней, и со стороны изготовителя и со стороны роспотребнадзора, да и потребитель не сильно страдает, а мож и наоборот выигрывает.
  • 0
http://www.pasportzagran.ru

#66 Котенок

Котенок

    супер-профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 716

Отправлено 02 Август 2008 - 20:56

Что бы испытать сохранность фруков под желатином, не нужно быть спецом в вырезании из них букетов. Берёшь штук шесть разных фруктов и крамсаешь их ножичком как можешь, составляешь пирамидку и обрызгиваешь желатином. Сам бы попробовал, да подключился к этому обсуждению чисто из спортивного интереса...
А вот ещё идейкак: берём вазу из чистого стекла, есть ещё такие огромные бокалы, похожие на коньячные, так вот, в этом бокале и "строим" такой букет, или в какой иной стеклянной вазе подходящего размера и формы, затем заливаем этот букет желатином до верху. Желатин пусть будет фруктовый, можно слоями разноцветными.. Такой букет бует стоять очень долго в холодильнике, да и на столе...
Можно выпускать типа сувениров и продавать в кулинарии или магазинах маленькие бокалы и стаканчики, а в них: вырезанные пирамиды Хеопса из яблок, нецке из груш, персиков, арбузов и т.д.и т.д.

Я тоже, кстати, чисто из спортивного интереса, хотя гостей дома порадовать, просто для себя, тоже хорошо, Делаются же фруктово-ягодные торты, с применением желатиновой заливки. Я тоже делала, принцип тот же самый, следовательно, должно получиться. А насчет ваз из чистого стекла, идейка очень даже не плохая. Но... это уже несколько другое, фрукты/ягоды в желе. Я пробовала...
А вот, если "с горкой" в вазе "букетик" разместить, а потом обработать желатином, тогда, конечно, да. :P
Хотя... вы наверное видали в стеклянных вазах, рюмках и т.д. гелевые свечи? Если внутри оной емкости художественно разместить что-то фруктово-ягодное вкусненькое, а потом залить желатином на фруктовом сиропе, наверное будет красиво. Но это, конечно же, не просто. B)
  • 0
Нет такой глупости, которую нельзя было бы исправить при помощи ума
-----------------------------------------------------------------------------------
http://sakina.multicontent.ru/

#67 Гера

Гера

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 752

Отправлено 02 Август 2008 - 20:59

Конечно, это не домашний бизнес.
А в точках общепита как этим занимались так и продолжают.
  • 0
http://mm-mk.ru/

#68 gadya-khrenova

gadya-khrenova

    Мастер

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 712

Отправлено 02 Август 2008 - 21:02

... наверное будет красиво. Но это, конечно же, не просто. :P

Ну ту красотишшу, которую по моему, Вы разместили, тож не пальцАми выковыривали? Нет, адназначна в желатине прикольно. Рынок сбыта увеличивается в десятки раз (эт как минимум). Может замутить на пробу с узбеками из ресторана? А то все обсуждают и никто не кинулся на кухню яблок настрогать B)
  • 0
http://www.pasportzagran.ru

#69 Гера

Гера

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 752

Отправлено 02 Август 2008 - 21:03

Конечно, это не домашний бизнес.
А в точках общепита как этим занимались так и продолжают.
  • 0
http://mm-mk.ru/

#70 Сёма

Сёма

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 296

Отправлено 02 Август 2008 - 21:05

Гера, не то что бы этим сильно занимаются, но подобные композиции я например очень часто вижу на средней руки посиделках в ресторане... и кстати особого ажиотажа вокруг этого нет: посмотрят, ахнут, ...и не едят B)
...а как тема - это идеальный вариант для повара: научиться, закупить комплект ножей и вперёд на вольные хлеба :P
  • 0

#71 Гера

Гера

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 752

Отправлено 02 Август 2008 - 21:26

Сема, все правильно , это наш российский образ жизни.
А вот как в Америке этот бизнес поставили на поток ?
Я не верю !!!
  • 0
http://mm-mk.ru/

#72 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 02 Август 2008 - 21:38

Вот, в Лондоне тоже такое есть

http://www.passionleaf.com/

звонишь с номером кредитки, называешь адрес, а они доставляют выбранный тобой букет... Там еще и шампанское предлагают и сопутствующие товары. Все просто и со вкусом. Можно вместо цветов любовнице заказать :P Я бы лично предпочла цветам фрукты. Цветы вообще не люблю срезанные.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#73 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 02 Август 2008 - 21:44

Почему от вас даже евреи убегают ? :D
А это уже плохая примета. B)
Как крыски с тонущего карабля. :D

Эт ты кому сейчас этот вопрос задал? B)

Я тебе могу сейчас на него ответить.... :P

Млять, Гера....Не хотелось бы с тобой ругаЦЦа....
  • 0

#74 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 02 Август 2008 - 21:50

Мля, в натуре промывают, я всегда думала что Великая Отечественная была 1941-1945...
Лан, буду знать, теперь. И до фсех русских донесу.
Ну расскажи, как Киев за два часа немцам сдали! Дружный народ, хохлы! :P B) :D

Мля, в натуре.....Я в студенческие годы экзамен завалил по истории на этом вопросе....... Я также ответил, шо Вторая мировая - 1941-1945 г.г. И получил неуд...... Правильный ответ: Вторая мировая началась в 1939г. нападением Германии на Польшу.......а 1941 - это нападение Германии на СССР и ее полный капут в 1945 году.............Кстати...Вторая мировая закончилась не 9 мая 1945 г...Она закончилась в августе 1945 года разгромом Японии.
  • 0

#75 Гера

Гера

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 752

Отправлено 02 Август 2008 - 21:57

Эт ты кому сейчас этот вопрос задал? B)

Я тебе могу сейчас на него ответить.... :P

Млять, Гера....Не хотелось бы с тобой ругаЦЦа....

Раби, я думал ты спишь с одним ботинком. :D B) :D
Раби, это наш россейский юмор по-субботам. :D :D :D
  • 0
http://mm-mk.ru/

#76 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 02 Август 2008 - 22:03

Раби, я думал ты спишь с одним ботинком. B) :D B)
Раби, это наш россейский юмор по-субботам. :D :D :D

Меня по субботам тоже на юмор пробивает.................Но я же пока, таки молчу! :P
  • 0

#77 Гера

Гера

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 752

Отправлено 02 Август 2008 - 22:18

Меня по субботам тоже на юмор пробивает.................Но я же пока, таки молчу! B)

Раби, ты не выпиваешь........ :P А с тобой все равно интересно :D
  • 0
http://mm-mk.ru/

#78 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 02 Август 2008 - 22:30

Раби, ты не выпиваешь........ :P А с тобой все равно интересно B)

Как это не выпиваю? B) А как я, по твоему, без Н2О на севере Африки живу? :D ......................Это, уже мне становится интересно... :D
  • 0

#79 estetica

estetica

    Мастер

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 941

Отправлено 02 Август 2008 - 22:48

[quote name='gadya-khrenova' post='369400' date='2.8.2008, 20:03']Кому ты на хрен сдался? :P
По твоим словам, это ВЫ решаете дружить или нет с Россией??? У вас чо у ВСЕХ пуля в голове или через одного? Ты думаешь кому-то нужны ваши засранные курорты с нулевым сервисом? Или у вас природные богатства так и прут? Если ты думаешь что богатство помидоры, открою тайну - они здесь тоже растут))))
А патриотическая дрянь, как раз прет у тебя: "я, мой народ..." мля, грешным делом подумала: лезгин, зарэжэт нафиг))))))))[/quote]


[quote name='gadya-khrenova' post='369403' date='2.8.2008, 20:12']B) :D B) :D :D
Я опять плакала. Слуш., если украина, нерусскоязычная, и вы писец как ентим гордитесь, какого хрена, приперевшись в Россию, вы чот забываете, про свой украинский? И ответь на вопрос: когда это русский, утруждал себя изучением хохляцкого, шоб к вам приехать????? Я уж молчу, что во всем мире нет такого противного на слух языка. Как по хохляцки "табуретка"? "Пидсрачник"?[/quote]


[quote name='gadya-khrenova' post='369404' date='2.8.2008, 20:19']Мля, в натуре промывают, я всегда думала что Великая Отечественная была 1941-1945...
Лан, буду знать, теперь. И до фсех русских донесу.
Ну расскажи, как Киев за два часа немцам сдали! Дружный народ, хохлы! :D :D :lol:[/quote]
Запомни деточка.Украинский язык -это и есть настоящий русский язык.Тот язык ,на котором ты говоришь не имеет права называться русским.Около 300 лет мы находились под вашей оккупацией,поэтому Киев сдали немцам не мы ,а вы.Одна оккупация заменила другую и всё.Но если у немцев хватило ума после второй мировой войны извиниться перед всем миром и даже заплатить деньги,то у вас на это его явно не хватит.За время "дружбы" с вами мы из республики превратились в крепостное феодальное государство.Вы у нас украли Киево-Могилянскую академию,название связанное с Русью,название языка.даже патриарха всея Руси как пленного перевезли в Москву.Даже после развала Союза весь золотовалютный фонд себе загребли.Теперь что касается твоих земляков ,которые помогали нам становиться на ноги.Ольга Кобылянская,Михаил Драгоманов.Фитилёв вообще был лидером украинского расстреляного возрождения 20-х годов.Михаил Русов был этнографом,который первый высказал утверждение что Украина отдельное государство.Это всё ваши люди,которые принимали участие в становлении нашей культуры.Если на то уже пошло,даже Шевченка из крепостничества выкупили ваши люди.За это им огромное спасибо.Беда вашего народа не в том ,что у вас нет умных людей.Беда в том.что на каждого родившигося Сахарова у вас рождается 100 Легачёвых.которые и делают ваш народ изгоем в мире.Больше тебе на твой хамский бардак отвечать не буду.Единственноечто напишу тебе напоследок это то, что хоть тот язык ,на котором ты пишешь НЕрусский он всё-таки имеет право называться великим и могучим.На нём писали Тургеньев,Достоевский,Лермонтов ,Пушкин и Гоголь.Если ты не уважаешь мой русский язык,то уважай хотя бы свой московский.Убери эту вульгарщину .которая присутствует в твоей писанине.Ей богу!Любой бы из названных мною людей ,если бы был жив сам бы тебе морду набил за издевательство над этим языком
  • 0

#80 estetica

estetica

    Мастер

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 941

Отправлено 02 Август 2008 - 22:53

Мля, в натуре.....Я в студенческие годы экзамен завалил по истории на этом вопросе....... Я также ответил, шо Вторая мировая - 1941-1945 г.г. И получил неуд...... Правильный ответ: Вторая мировая началась в 1939г. нападением Германии на Польшу.......а 1941 - это нападение Германии на СССР и ее полный капут в 1945 году.............Кстати...Вторая мировая закончилась не 9 мая 1945 г...Она закончилась в августе 1945 года разгромом Японии.

браво дружище!!!За что люблю евреев,так это за то,что среди вас придурков мало.Германия напала на Польшу 1 сентября,а СССР 14 сентября
  • 0

#81 Котенок

Котенок

    супер-профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 716

Отправлено 02 Август 2008 - 23:02

Оспидя, ребята и девчата...
Ну хватит уже в этой теме выяснять российско-украинские отношения, есть же темка Про Украину, вот там сколько душе угодно... :P
  • 0
Нет такой глупости, которую нельзя было бы исправить при помощи ума
-----------------------------------------------------------------------------------
http://sakina.multicontent.ru/

#82 Котенок

Котенок

    супер-профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 716

Отправлено 02 Август 2008 - 23:04

Вот, в Лондоне тоже такое есть

http://www.passionleaf.com/

звонишь с номером кредитки, называешь адрес, а они доставляют выбранный тобой букет... Там еще и шампанское предлагают и сопутствующие товары. Все просто и со вкусом. Можно вместо цветов любовнице заказать :D Я бы лично предпочла цветам фрукты. Цветы вообще не люблю срезанные.

Мне срезанные цветы тоже жаль... но, уж если подарили, то куда деваЦЦа? B) Я свои цветы срезаю крайне редко. Хотя позволяю себе вот такие композиции, взятые из бутончиков... по штучке от каждого цветка. Цветам это только на пользу, дольше цветут и получается красиво. Я как-то в ЧК показывала.
Изображение Изображение Изображение
Гхм... отвлеклась, но и я бы предпочла фруктовые букеты. Классная сслылочка, Оля. :P
  • 0
Нет такой глупости, которую нельзя было бы исправить при помощи ума
-----------------------------------------------------------------------------------
http://sakina.multicontent.ru/

#83 Сёма

Сёма

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 296

Отправлено 02 Август 2008 - 23:05

хватит уже в этой теме выяснять российско-украинские отношения


Котенок +1!!!

НЕ ПОНИМАЮ, зачем и для кого писать здесь эту х-ню :P
  • 0

#84 estetica

estetica

    Мастер

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 941

Отправлено 02 Август 2008 - 23:07

Что бы испытать сохранность фруков под желатином, не нужно быть спецом в вырезании из них букетов. Берёшь штук шесть разных фруктов и крамсаешь их ножичком как можешь, составляешь пирамидку и обрызгиваешь желатином. Сам бы попробовал, да подключился к этому обсуждению чисто из спортивного интереса...
А вот ещё идейкак: берём вазу из чистого стекла, есть ещё такие огромные бокалы, похожие на коньячные, так вот, в этом бокале и "строим" такой букет, или в какой иной стеклянной вазе подходящего размера и формы, затем заливаем этот букет желатином до верху. Желатин пусть будет фруктовый, можно слоями разноцветными.. Такой букет бует стоять очень долго в холодильнике, да и на столе...
Можно выпускать типа сувениров и продавать в кулинарии или магазинах маленькие бокалы и стаканчики, а в них: вырезанные пирамиды Хеопса из яблок, нецке из груш, персиков, арбузов и т.д.и т.д.

а вы не пробовали использовать пектин.Желатин изготавливают из костного мозга,а пектин из фруктов.Может быть он более органично подойдет для этого дела?Честно говоря я никогда не пользовался пектином.но он по-моему является заменителем желатина во многих блюдах ,как и агар
  • 0

#85 Котенок

Котенок

    супер-профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 716

Отправлено 02 Август 2008 - 23:13

Итак:
Пектин
Пектины используются в качестве гелеобразователей, стабилизаторов, загустителей, влагоудерживающих агентов, осветлителей, средств для фильтрования и капсулирования. Применение пектина позволяет повысить вязкость готового продукта, обеспечить требуемую консистенцию, предотвратить синерезис, снивелировать влияние сырья сниженного качества на свойства готового продукта, получить продукт с мягкой и нежной консистенцией

Может быть я и ошибаюсь, но достаточной вязкости при помощи пектина, не достичь. Его хорошо использовать при приготовлении джемов и фруктовых желе из сока натуральных фруктов.
  • 0
Нет такой глупости, которую нельзя было бы исправить при помощи ума
-----------------------------------------------------------------------------------
http://sakina.multicontent.ru/

#86 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 02 Август 2008 - 23:22

а вы не пробовали использовать пектин.Желатин изготавливают из костного мозга,а пектин из фруктов.Может быть он более органично подойдет для этого дела?Честно говоря я никогда не пользовался пектином.но он по-моему является заменителем желатина во многих блюдах ,как и агар

Кстати... Пектиновый мармелад более температуростойкий и в жаркую погоду не прилипает к рукам.
Сделать такой мармелад может любой из вас на своей домашней кухне. Допустим яблочный мармелад. Для его приготовления идет кожура яблок и их сердцевина с косточками. Все это кладете на сковороду и заливаете водой. Добавьте сахар по вкусу (а можно сироп. Он еще придаст красивый цвет мармеладу) и начинайте выпаривать воду на МАЛОМ огне. Все это похоже на изготовление мясного холодца. Когда воды останется половина сковороды - процедите яблочные остатки через марлю и продолжайте эту яблочную воду допаривать в той же сковороде. К завершению выпарки воды, смесь начнет густеть. Густую смесь заливайте в формы и когда смесь остынет, у вас будет пектиновый мармелад. А можно оставить в сковороде. Когда мармелад застынет, он будет в форме блина. Затем берете формочки для печений и нарезаете ими всякие фигурки для торта. Кстати. Остатки(обрезки) такого мармелада можно использовать в приготовлении кексов и булочек. Мелко порезанные кусочки мармелада смешиваете с тестом и в печь, для выпечки кексов. Пектиновый мармелад в печи не расплавится, а сохранит свои формы в тесте.
  • 0

#87 estetica

estetica

    Мастер

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 941

Отправлено 02 Август 2008 - 23:28

Эх мне бы кто идею нового снека подкинул!!!Полгода рыщу по и-нету .Ничерта подходящего нет.Всё копируется из сайта на сайт.
  • 0

#88 Гость_Рабинович_*

Гость_Рабинович_*
  • Гости

Отправлено 02 Август 2008 - 23:32

Эх мне бы кто идею нового снека подкинул!!!Полгода рыщу по и-нету .Ничерта подходящего нет.Всё копируется из сайта на сайт.

Нет проблем......У меня в моцэ-шабат, как раз начинается кАнкретная генерация идей :P
Слушаю вашу проблему, коллега
  • 0

#89 Котенок

Котенок

    супер-профи

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 716

Отправлено 02 Август 2008 - 23:35

Кстати... Пектиновый мармелад более температуростойкий и в жаркую погоду не прилипает к рукам.
Сделать такой мармелад может любой из вас на своей домашней кухне.

Надо же, я пектин использовала, но только тот, что в магазине, в пачечках продают... B) До пектинового мармелада, не додумалась. :P
  • 0
Нет такой глупости, которую нельзя было бы исправить при помощи ума
-----------------------------------------------------------------------------------
http://sakina.multicontent.ru/

#90 estetica

estetica

    Мастер

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 941

Отправлено 02 Август 2008 - 23:40

Кстати... Пектиновый мармелад более температуростойкий и в жаркую погоду не прилипает к рукам.
Сделать такой мармелад может любой из вас на своей домашней кухне. Допустим яблочный мармелад. Для его приготовления идет кожура яблок и их сердцевина с косточками. Все это кладете на сковороду и заливаете водой. Добавьте сахар по вкусу (а можно сироп. Он еще придаст красивый цвет мармеладу) и начинайте выпаривать воду на МАЛОМ огне. Все это похоже на изготовление мясного холодца. Когда воды останется половина сковороды - процедите яблочные остатки через марлю и продолжайте эту яблочную воду допаривать в той же сковороде. К завершению выпарки воды, смесь начнет густеть. Густую смесь заливайте в формы и когда смесь остынет, у вас будет пектиновый мармелад. А можно оставить в сковороде. Когда мармелад застынет, он будет в форме блина. Затем берете формочки для печений и нарезаете ими всякие фигурки для торта. Кстати. Остатки(обрезки) такого мармелада можно использовать в приготовлении кексов и булочек. Мелко порезанные кусочки мармелада смешиваете с тестом и в печь, для выпечки кексов. Пектиновый мармелад в печи не расплавится, а сохранит свои формы в тесте.

Дружище!так в это мармелад технологический пектин внедрять не надо?Используется только пектин,который содержится в яблоках?А ты не пробовал использовать в солёных изделиях?Как себя ведёт пектин с солью?Он придаёт густоту солёному материалу?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name