Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

1361 - Кукольный Театр


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#31 AstraFlower

AstraFlower

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 19 Февраль 2009 - 10:54

пора дёргать на периферию, чувствую... :rolleyes:
тем более, что столица всё упорнее стремится завоевать звание самой огромной помойки. И что самое страшное - коренны москвичи этого совсем не понимают. А только орут "понаехали тут!" :lol:
я тоже - только "за" театр в детсаду. Ибо в небольших городах не всегда даже есть стационарный театр, а "окультуриваться" желательно с детства. У меня в детсаду, например, такого не было. И театра в городе не было. И когда мы изредка наведывались в гости к родственникам в Питер, то обязательно мама вела нас в дет.театры. И я до сих пор обожаю театр. И ребёнка своего стараюсь "окультурить". ;)
  • 0

#32 Ushinka

Ushinka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 02 Март 2009 - 10:05

ну, хорошо вам.
А их репертуарчик за 3 года нашего посещения этого д\сада радикально не меняется...

А мы не повторяемся. Слава Богу есть еще фантазия, да и репутацией дорожим. Репертуар можно повторять не чаще чем через 6 лет :rolleyes:
  • 0

#33 Ushinka

Ushinka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 02 Март 2009 - 10:09

Ну не все в столице то живут . Много народа и на переферии. В среднем группа детсада от 20 до 30 человек.
В детсаду в среднем от 5 до 10 групп в разных по разному, спектакль идет ну 2 часа с установкой декораций и овациями благодарных
детишек. По мойму не трудно посчитать что этот вид деятельности помимо радости от детских сердец, будет приносить и прибыль.
Надо просто найти оптимальную цену для спектакля для каждого города . Думаю 100р в столице все отдадут за спектакль.
У нас 20-50р. А если заломить 500р то конечно мало кто захочет ребенка своего отправить , лучше пойдет где нибудь пропьет , или
помаду еще к сумочке или к туфелькам купит. Идея очень интересная для людей талантливых с актерскими способностями.
Я вот на пятый десяток пошел а до сих пор помню кукольный театр в детском саду.


Ну про 2 часа, это слишком. У нас спектакль занимает 30 минут и 20 на сборки, разборки. Про цены. В самом начале билет у нас стоил 40 рублей. Сейчас 70. Родители не жалуются. При чем мы, перефирия. У нас население 230 тыс.
  • 0

#34 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 02 Март 2009 - 11:29

Ну про 2 часа, это слишком. У нас спектакль занимает 30 минут и 20 на сборки, разборки. Про цены. В самом начале билет у нас стоил 40 рублей. Сейчас 70. Родители не жалуются. При чем мы, перефирия. У нас население 230 тыс.

Вот хороший пример грамотного подхода к этому делу ! Молодцы !!! Не скромный вопрос: сколько спектаклей в неделю проводите ? Так ради статистики ...
  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#35 YAN2008

YAN2008

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 757

Отправлено 02 Март 2009 - 16:04

Ну про 2 часа, это слишком. У нас спектакль занимает 30 минут и 20 на сборки, разборки. Про цены. В самом начале билет у нас стоил 40 рублей. Сейчас 70. Родители не жалуются. При чем мы, перефирия. У нас население 230 тыс.



привет,написал вам 2 письма чего не отвечаете?! <_<
  • 0
а)Научу зарабатывать на перепродаже фотиков СССР 70 т.р. в мес
http://www.diforum.r...=0
б)Расскажу все секреты бизнеса 3-д фото по дет.садам(скайп)беспл.в)За час расскажу как получить военник.(скайп)беспл.с вас скан медкарты,первым обр.

#36 Ushinka

Ushinka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 28 Март 2009 - 15:17

Вот хороший пример грамотного подхода к этому делу ! Молодцы !!! Не скромный вопрос: сколько спектаклей в неделю проводите ? Так ради статистики ...

Весной,зимой и осенью от 1 до 7, летом наш рекорд был 12 сказок в неделю
  • 0

#37 YAN2008

YAN2008

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 757

Отправлено 28 Март 2009 - 22:31

пообщался с несколькими заведующими,вроде как готовы принять со сказкой ;)

тока нет времени сейчас на это :lol:

а так идея явно катит,я там еще пораспрашивал у них про конкурентов,и вообще что почем. :lol:
  • 0
а)Научу зарабатывать на перепродаже фотиков СССР 70 т.р. в мес
http://www.diforum.r...=0
б)Расскажу все секреты бизнеса 3-д фото по дет.садам(скайп)беспл.в)За час расскажу как получить военник.(скайп)беспл.с вас скан медкарты,первым обр.

#38 Lapsik

Lapsik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 19:04

Наши садики покупают кукол и сами ставят сценки. Литературы на эту тему масса (взять хотя бы классику "Театр кукол и игрушек в ДОУ"), кукол купить тоже не проблема (ну хотя бы здесь www.lapsik.ru). Тот же заяц меховой стоит от 130 до 200 рублей, Карабас 260 руб. Если надрать с группы по 50 рублей получаем: 25х50 = 1250 руб. На эти деньги только с одной группы можно спокойно купить набор очень хороших кукол минимум на 2-3 сказки и играть до посинения. Так что не катит бродячая труппа, не катит как-то...
  • 0

#39 YAN2008

YAN2008

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 757

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 03:35

Наши садики покупают кукол и сами ставят сценки. Литературы на эту тему масса (взять хотя бы классику "Театр кукол и игрушек в ДОУ"), кукол купить тоже не проблема (ну хотя бы здесь www.lapsik.ru). Тот же заяц меховой стоит от 130 до 200 рублей, Карабас 260 руб. Если надрать с группы по 50 рублей получаем: 25х50 = 1250 руб. На эти деньги только с одной группы можно спокойно купить набор очень хороших кукол минимум на 2-3 сказки и играть до посинения. Так что не катит бродячая труппа, не катит как-то...


все катит еще как,я недавно забирал деньги с заказа по фоткам обьемным с садика,там там в этот же момент сразу после меня дядьке отдали деньги за театр(тока что они показывали) незнаю уж какую сумму)
потом в другом садике недавно слышал тоже как договариваються насчет театра...
вообще я в некоторых садиках где был по фото,и делал заказ спрашивал про театры.
ну так вот они с ними работают,билет недорогие от 50 рублей ходят ВСЕ дети на театры такие.
в последнем садике мне сказали что на эту деятелность нужно лицензию,но думаю можно и без нее...

ну и еще я спрашивал ну типа я сделаю сказку,можно прийти к вам показать ,грят ну приходите посмотрим что,поговорим...вот такие дела.

но сказок тоже много,и групп таких,так что там они заранее записываються,как бы очередь,так что прямо кучу заказов чтобы в месяц было надо очень постараться...не факт что будет,может у них и на 2-3 месяца вперед запись по сказкам ну это я уже предполагаю так что хз.
  • 0
а)Научу зарабатывать на перепродаже фотиков СССР 70 т.р. в мес
http://www.diforum.r...=0
б)Расскажу все секреты бизнеса 3-д фото по дет.садам(скайп)беспл.в)За час расскажу как получить военник.(скайп)беспл.с вас скан медкарты,первым обр.

#40 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 10:35

[quote] Так что не катит бродячая труппа, не катит как-то.../quote]

Катит , еще как катит .
Недавно в детсад, куда ходит мой ребенок , опять кукольный театр приезжал был полный аншлаг , ребенок весь вечер уши прожужжал , просил книжку со сказкой такую . Так что все рулит и катит . :rolleyes: Ян , можно еще добавить фотографирование даже с кукольными персонажами .

Сообщение отредактировал Bor: 31 Октябрь 2009 - 10:37

  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#41 YAN2008

YAN2008

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 757

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 13:57

[quote name='Bor' post='452031' date='31.10.2009, 10:35'][quote] Так что не катит бродячая труппа, не катит как-то...{[/quote]

Катит , еще как катит .
Недавно в детсад, куда ходит мой ребенок , опять кукольный театр приезжал был полный аншлаг , ребенок весь вечер уши прожужжал , просил книжку со сказкой такую . Так что все рулит и катит . :rolleyes: Ян , можно еще добавить фотографирование даже с кукольными персонажами .
[/quote]

Хм...Ну так то можно конечно,но я вообще рассматривал идею кукольного театра,тут на сайте была,так там персонажи маленькие как бы и неживые))захочет кто то фотаться с ними вот вопрос=)
  • 0
а)Научу зарабатывать на перепродаже фотиков СССР 70 т.р. в мес
http://www.diforum.r...=0
б)Расскажу все секреты бизнеса 3-д фото по дет.садам(скайп)беспл.в)За час расскажу как получить военник.(скайп)беспл.с вас скан медкарты,первым обр.

#42 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 14:20

Хм...Ну так то можно конечно,но я вообще рассматривал идею кукольного театра,тут на сайте была,так там персонажи маленькие как бы и неживые))захочет кто то фотаться с ними вот вопрос=)

А ты попробуй , я же с тебя денег не прошу ..... ;)

Я бы купил бы фото своего чадо с кукольными персонажами , ведь это классная память .
  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#43 YAN2008

YAN2008

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 757

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 14:49

А ты попробуй , я же с тебя денег не прошу ..... ;)

Я бы купил бы фото своего чадо с кукольными персонажами , ведь это классная память .


Спасибо , я щас придумал кой чего на этой идее тока посложнее.=)
  • 0
а)Научу зарабатывать на перепродаже фотиков СССР 70 т.р. в мес
http://www.diforum.r...=0
б)Расскажу все секреты бизнеса 3-д фото по дет.садам(скайп)беспл.в)За час расскажу как получить военник.(скайп)беспл.с вас скан медкарты,первым обр.

#44 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 16:23

Спасибо , я щас придумал кой чего на этой идее тока посложнее.=)

Бесплатно с нами поделишься ? ;)
  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#45 YAN2008

YAN2008

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 757

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 19:13

Бесплатно с нами поделишься ? ;)


не ну по 50 рублей конечно можно бы и скинуться.... :D
ладно ладно... :lol:

ну она идиотская как бы с одной стороны
вот у нас город большой театров много.
если договориться с ними как о доп.услуге что фотаться с куклами после представления,и фотать всех детей подряд а потом просто фотки в садик приносить по минимальной цене в 50-70 рублей думаю много будут ВЫКУПАТЬ родители.
ну садику 10 процентов с этого,театралам 20 допустим за заказ...
или садику 20 процентов,если договориться с садиками чтобы звали фотать на такие театр.постановки,хотя это врядли лучше уж с театрами.ЕСЛИ он ВООБЩЕ на такое пошли бы...
как то так.)
  • 0
а)Научу зарабатывать на перепродаже фотиков СССР 70 т.р. в мес
http://www.diforum.r...=0
б)Расскажу все секреты бизнеса 3-д фото по дет.садам(скайп)беспл.в)За час расскажу как получить военник.(скайп)беспл.с вас скан медкарты,первым обр.

#46 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 19:38

Тоже вариант , в цирке то фоткают за деньги родители своих чад с животными или с клоунами .
  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#47 YAN2008

YAN2008

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 757

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 20:02

Тоже вариант , в цирке то фоткают за деньги родители своих чад с животными или с клоунами .

помоему клоуны и животные,получше кукол,хотя суть в том как ребенок вышел и какие родители и цена фото=)
  • 0
а)Научу зарабатывать на перепродаже фотиков СССР 70 т.р. в мес
http://www.diforum.r...=0
б)Расскажу все секреты бизнеса 3-д фото по дет.садам(скайп)беспл.в)За час расскажу как получить военник.(скайп)беспл.с вас скан медкарты,первым обр.

#48 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 12:07

помоему клоуны и животные,получше кукол,хотя суть в том как ребенок вышел и какие родители и цена фото=)

Суть в том , что фотография это прежде всего память , ребенок и родители смотрят на фото и вспоминают свои переживания , как правило положительные . А уже потом как ребенок вышел и какие родители и цена за фото ... :angry:
  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#49 YAN2008

YAN2008

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 757

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 13:51

Суть в том , что фотография это прежде всего память , ребенок и родители смотрят на фото и вспоминают свои переживания , как правило положительные . А уже потом как ребенок вышел и какие родители и цена за фото ... :lol:


тоже верно=)
  • 0
а)Научу зарабатывать на перепродаже фотиков СССР 70 т.р. в мес
http://www.diforum.r...=0
б)Расскажу все секреты бизнеса 3-д фото по дет.садам(скайп)беспл.в)За час расскажу как получить военник.(скайп)беспл.с вас скан медкарты,первым обр.

#50 Ushinka

Ushinka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 13:37

помоему клоуны и животные,получше кукол,хотя суть в том как ребенок вышел и какие родители и цена фото=)

Это смотря как куклы сделаешь. Например мы иногда со спектакля спешим в следующий сад и не успеваем пофотать детей, так они потом просят в другой день придти.
  • 0

#51 YAN2008

YAN2008

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 757

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 17:40

Это смотря как куклы сделаешь. Например мы иногда со спектакля спешим в следующий сад и не успеваем пофотать детей, так они потом просят в другой день придти.

так а вы фотаете платно или нет?!на каких условиях фотаете?! :rolleyes:
  • 0
а)Научу зарабатывать на перепродаже фотиков СССР 70 т.р. в мес
http://www.diforum.r...=0
б)Расскажу все секреты бизнеса 3-д фото по дет.садам(скайп)беспл.в)За час расскажу как получить военник.(скайп)беспл.с вас скан медкарты,первым обр.

#52 prizrak_operi

prizrak_operi

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 13:18

Думаю, что тем, кто суммет - и бизнесплан купить можно. Потом окупится. Творчество - это вообще хорошо.
  • 0

#53 granna

granna

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 00:07

Думаю, эта идея придумана из пальца, ради заполнения здешнего форума. так как на мои 3 письма никто там не ответил. Тут кто-то написал выше, что им деньги нужны. Ну так хотя бы отписали пару слов на мыло, что они вообще существуют в природе, иначе куда деньги-то посылать за их бизнес-идею? Похоже, просто лапшу на уши вешают нам тут с этой идеей. Нет никакого театра у них. Мертвые души ради заполнения форума. Есть люди, которым платят за то, чтоб они на форуме писали всё равно какие идеи. Вот они и пишут, что на ум взбредет.
  • 0

#54 Carelkin

Carelkin

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 42

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 23:52

Своеобразное совмещение детского психолога и развлечения =)
  • 0

#55 Trozos

Trozos

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 91

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 01:58

В принципе, ничего особенного. Но идея вполне пригодная для развития, что главное прибыльна.
  • 0

#56 meow

meow

    Новичок

  • Заблокированные
  • Pip
  • Cообщений: 42

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 13:21

Думаю, эта идея придумана из пальца, ради заполнения здешнего форума. так как на мои 3 письма никто там не ответил. Тут кто-то написал выше, что им деньги нужны. Ну так хотя бы отписали пару слов на мыло, что они вообще существуют в природе, иначе куда деньги-то посылать за их бизнес-идею? Похоже, просто лапшу на уши вешают нам тут с этой идеей. Нет никакого театра у них. Мертвые души ради заполнения форума. Есть люди, которым платят за то, чтоб они на форуме писали всё равно какие идеи. Вот они и пишут, что на ум взбредет.

Модераторы например получают за флуд, по моему. Подобно тому, как в советских фильмах про Америку по отрезку бетонки Рига - Юрмала каталась туда-сюда пара иномарок, изображая интенсивное движение, здешние модераторы флудят во всех темах пытаясь изобразить оживлённую дискуссию :D
  • 0

#57 Evil

Evil

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 374

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 14:40

Господа, тема то когда писалась, может люди уже в космос отправились и им не досуг отвечать на ваши письма. Я вот флужу бесплатно... :lol: :lol: Лично я считаю, что тема рабочая.

Кстати скоро новый год, и какая идея для бизнеса лежит на поверхности? Правильно ДЕД МОРОЗ И СНЕГУРКА. Какой год хочу замутить. Есть у меня и выход на заказчика и друзья молодые и активные. Инвестиции - пару костюмов по 10000 руб, ну что бы нормальные были. Ну и сам думаю под деда мороза закосить, благо был у меня опыт на своих детях и детях друзей тренировался в том году. Помимо финасовой составляющей можно и моральную поправить. Дети - это же цветы жизни, хотя более мне это интересно, как организатору сделать.
В том, что это дело прибыльное и интересное нат сомнений, но вопросов будет много. Есть ли у кого опыт или советы дельные какие. Неплохо было бы пообсуждать.
Тут возможны два вида клиентов:
1) Выезд на квартиру, где собирается один-три ребенка. Формат такой пришел, стих послушал, поздравил и все. Время работы 20 минут. Такса 1000-1500 р.
2) Выезд на мероприятие где собирается 10 детей и больше. Заказывают всем двором. Или в садик. Или в другую организацию. Такса 3-4 т.р. время мероприятия час полтора. Нужны игры, загадки и т.д.
Цены Московские, пробки тоже, это и смущает вообще в предновогодний период Москва калапсирует наглухо...
Буду рад услышать ваши мнения уважаемые коллеги!
  • 0
Мысли глобально, действуй локально!
окна www.sfs-co.ru строительные материалы www.snabject.ru
мобильный шиномонтаж www.pit24stop.ru мойка www.mobilewash.ru

#58 Evil

Evil

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 374

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 19:14

Что дед мороз бизнес не для бизнесменов? Или вы все еще в него верите? :lol:
Неужели никто не поделится мыслями?
  • 0
Мысли глобально, действуй локально!
окна www.sfs-co.ru строительные материалы www.snabject.ru
мобильный шиномонтаж www.pit24stop.ru мойка www.mobilewash.ru

#59 Малена

Малена

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 03 Март 2011 - 16:49

Всем привет. хочу темку оживить. Недавно наткнулась. я из приморья. тоже загорелась идеей кукольного театра. Я по специальности режиссер, высшее - рекламщик, в студенческие годы зарабатывала на детских утренниках, опыт имеется и мое это. Сама сценарии пишу, песни сочиняю, играю (как актер), пою, неплохо шью, машину вожу, а у мужа руки золотые, ширма за ним. Самое трудное было напарника найти, а то одной все организовать, сочинить, пошить тяжеловато, тем более с маленьким ребенком. Третьего найдем, когда готовы будут куклы и сценарий. Но ему уже как наемному платить будем.
Тоже писала Ushinka и по мылу и по аське, вижу я не одна такая.
Стала я ту подругу "пытать", выяснила, что сады берут 15-20%, записываться надо за месяц-два. ну и другое, что уже было сказано здесь. интересовало сколько детей в среднем ходит и цены. По их саду это минимум 80 чел ( в среднем 100), цены от 70 до 100. сейчас берут профессион театры, например к нам едет из Владивостока, обязательно схожу подглядеть на что ровняться.
Главная просьба от работников сада, чтоб костюмы и куклы были в хорошем состоянии, а то иногда приезжают такие, что смотреть стыдно. Если не понравится представление или костюмы в следующий раз не примут.
В этой темке узнала и про сан книжку, об этом мне не рассказывали. решили сделать их, а ИП оформить, когда дело пойдет. мы оптимисты, поэтому слово если не употребляем. :rolleyes:
В общем, я пожалуй займусь этим делом, в начале тяжело будет, но напарница у меня тоже загорелась и тоже руки на месте и читать с выражением умеет. обязательно напишу, что вышло, но скоро не обещаю, наверное только по осени начнем.
  • 0

#60 Малена

Малена

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 03 Март 2011 - 17:24

Evil, понимаю что новый год позади, но все же поделюсь опытом, т.к. через 10 месяцев снова новый год. Я, конечно не в Москве и даже не во Владивостоке, поэтому цены другие. Во Владе, например, брали агенства от 3000, частники немного дешевле, для интереса прозвонила я пару объявлений 2000-2500. Я живу в пригороде, сами понимаете платежеспособность невысокая, поэтому я сделала 2 услуги. Просто поздравление на 10-15 минут, 400-800 руб (в завтстмости от числа и времени) и небольшое представление на 30 минут, 800-1700 (то же). В первое входит поздравление, зажигание елочки (по возможности), выслушивание стишков от детей, песня "В лесу родилась елочка" и вручение подарка, если ребенок не приготовил стих (песню...) или стесняется, то загадываем загадки.
Во второе - театрализованное-игровое представление, с сюжетом (конфликтом), играми. опять же слушаем стишок, вручаем подарки. Мы всегда включаем в сценарий дополнительную песню, известную (например: "Мы едем, едем, едем в далекие края" или "голубой вагон" ...), чтоб дети могли подпевать, естественно привязываем ее к сюжету. Так получается насыщеннее. И не забудьте реквизит к играм. Проходит на ура!
Группами собираются редко. Собираться большими компаниями нынче не "модно" чтоли.
В 2 прошлых НГ заказывали представление в основном, а в этом году таких только 3 заказа, все остальные просто поздравления. Даже не знаю с чем это связано.
Ездили на своей машине, я, Снегурка, за рулем, т.к. Деду неудобно в валенках :) Если ездили в частный сектор, то машину ставили за углом, чтобы дети верили, что мы на оленях, потому что выходят провожать. И пробок у нас нет :) , поэтому забиваем дни по максимуму.
Если, что интересует спрашивайте. Если уже пробовали в этом году, расскажите как прошло.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name