Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
- - - - -

1383 - Бизнес С Нуля


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#1 ZemAn

ZemAn

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 115

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 19:20

Многие посетители этого форума желают открыть своё дело. Проблема в том, что ни у кого нет идей чем заняться. Кто-то считает, что нет возможности, так как нужны приличные финансовые вливания. Многие ботся уходить с насиженного места и начинать "крутиться". И у всех одна причина - нет возможности начать дело именно сейчас.

При этом мало кто задумывается, что редко бизнес начинается с больших финансовых вливаний. В большинстве случаев он либо вытекает из увлечений человека, либо человек попадает в нужное время в нужное место.
Правда, большинство людей просто пропускают свой шанс, боясь неизвестности. Или напросто не видят возможности в сложившейся ситуации.

Сейчас я расскажу 4 варианта начала бизнеса в Москве. Одним из этих вариантов я и воспользовался. Это практически пошаговая инструкция. Для каждого региона и человека инструкция отлична. Примеры привожу с целью показать, что возможность есть всегда, надо только начать и не бояться. В двух первых вариантах начальные этап бизнеса можно сочетать с другой работой. Все варианты подобраны относительно меня. Я мог бы это всё реализовать и пережил все нижеописанные события. Повторюсь, для каждого человека варианты индивидуальны.

И так...
Начну с себя.
Меня зовут Андрей, мне 23 года. ВО не имею (довольно важный момент). Имел счастье работать в риэлторской фирме. Так же работа инженером в компьютерной фирме. Общий трудовой стаж 4 года. Полгода нигде не работал.

Вариант номер раз: :rolleyes:
Чуть меньше 2-х лет назад получил водительское удостоверение. Через 2 дня приобрёл свой первый автомобиль ВАЗ 21144 в кредит. Внеся аванс 50 000 рублей. Сроком на 3 года под 8 700р выплат ежемесячно.
Сразу пришла в голову мысль. Как сделать так, что бы автомобиль стал сам себя окупать и приносить прибыль в голодные времена. Выход один - таксовать.
Этим делом я занимался с полбалды, не особо напрягаясь выходило около 12-14т рублей в месяц.
На данный момент, имея опыт в этом деле, а так же в организации бизнеса, могу сказать, что это было отличное подспорье для начала своего дела.
Любой работоспособный человек в Москве имеет возможность накопить 50 000р. на первоначальный взнос за авто. Новый ВАЗ 21053 (Идеальный вариант для этого бизнеса) стоит 150 000р + 20 000р. доп оборудование включая страховку КАСКО. Ежемесячный платёж по кредиту составит около 4-4,5т рублей.
Занимаясь частным извозом по выходным можно с лёгкостью заработать 10-12т. рублей ежемесячно. 1 месяца такой работы вполне хватит, что бы заработать денег на открытие ИП и сайта посвящённому перевозкам пассажиров. Более того, за это время можно разжиться не большой клиентской базой. Второй месяц пойдёт на заработок денег на организационные вопросы. Часть средств на продвижение сайта, часть на покупку безлимитного тарифа на телефон.
Теперь этап поиска сотрудников. Достаточно одного объявления в Работу и Зарплату, что бы найти приличного водителя. Объявить ему условия аренды автомобиля - 500р ежедневно + весь ГСМ на нём. Вы отвечаете только за ТО автомобиля. График работы 24 дня в месяц. Т.е. за месяц он должен принести в кассу 12 000 рублей.
При этом это очень хорошие условия для работника. Так как за месяц работы он может положить в карман до 30 000 рублей.
Окупаемость машины, если погашать кредит половиной заработка произойдёт через полтора года. Если удастся погасить кредит досрочно, можно приобрести второй автомобиль, тем самым увеличив свой доход.
При этом через несколько месяцев, реклама с сайта будет приносить гораздо большее количество заказов. Излишки можно продавать обычным частникам, заранее с ними договорившись об установке раций в их авто. Таких желающих на каждой остановке стоит по 5 человек.
Я не учитываю тут другие маркетинг ходы навроде оставления визиток в кафе и барах, других подобных местах.

Вариант номер два:
Начав работать в сфере ремонтно-отделочных работ, я столкнулся с необходимостью закупки и доставки материалов на объекты строительства. Приходилось почти каждый день бегать на рынок и закупать необходимые материалы, затем искать транспорт что бы доставить всё по месту нахождения объекта.
И так. Бизнес по доставке стройматериалов.
Для этого естественно нужна машина грузоподъёмностью не менее 1,6 тонны. Идеальный вариант Газель. Стоимость новой машины примерно 300 000р. В кредит её приобрести не составляет ни каких проблем. Теперь о ценах. Все расчёты приводить не буду. Могу сказать, что шустрый водитель получает за месяц порядка 100 000 рублей за вычетом ГСМ. Действуя по такой же схеме что и с вариантом номер раз, вполне можно на первом этапе добиться ежемесячно чистой прибыли в размере 30-45т рублей. И далее развивать бизнес.

Вариант номер три вытекает из варианта номер два:
Снабжение объекта стройматериалами. Многие компании, занимающиеся строительством не заботятся о доставке и закупке материалов. Идеальный вариант для них, это сделать заказ на нужные расходники. Проблема в том, что никто не занимается продажей всего сразу. Приходится перезаказывать у нескольких фирм или нанимать человека, что бы он бегал по рынку и покупал все от "сыпучки" до сантехники или электрике.
Этим человеком можете быть Вы. Правда занятость тут будет полная. Зато и доход не малый.
Наладив контакты на любом из строительных рынков, можно легко затариваться и отправлять машину на любой объект за 2 часа. При этом наценку на материалы делается 10% + 25% в среднем скидывают поставщики для постоянных клиентов. Стоимость материалов на ремонт среднего санузла в типовой квартире составляет 10-15т рублей. 35% из которых ваша наценка. Плюс к этому так же можно накидывать на стоимость доставки. А в идеале совместить два бизнеса (вариант номер 2 и 3). Соотвественно, чем больше объект, тем больше материалов требуется, тем больше комиссия за "ноги".
Фирмам же, надо будет отстёгивать 20% от прибыли. Через некоторое время нанимаете работника себе на замену, а может и несколько.

А теперь вариант номер 4 (то чем занимаюсь я):
Началось всё с того, что решил сделать дома ремонт. Пришёл мастер. Разговорились. И я понял, что это мой шанс. Через пару месяцев я открыл фирму и пригласил мастера в качестве технического консультанта. На всё про всё ушло 14000 рублей. Открытие юр.лица и покупка юр.адреса. Заказы стал покупать у компании, к которой обратился за ремонтом. Откат составил 15%. Через некоторое время договорился с ещё одной компанией под 12%. Бизнес очень выгодный. Прибыль разглашать не буду. Расписывать подробности тоже. Это к примеру бизнеса с нуля.

У меня всё. Очень надеюсь на комментарии и развитие темы.
С уважением, А.С.
  • 0
СК Империал - http://implsk.ru любой сложности, в коммерческих и жилых помещениях. Участникам форума скидка

#2 Venni

Venni

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 448

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 00:29

Окупаемость машины, если погашать кредит половиной заработка произойдёт через полтора года.

Профессиональный таксист, за смену проходит около 400 км.
Вопрос. Через сколько месяцев будет выработан моторесурс машины? :D
  • 0
http://staremoe.wallst.ru/

#3 ZemAn

ZemAn

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 115

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 01:03

Профессиональный таксист, за смену проходит около 400 км.
Вопрос. Через сколько месяцев будет выработан моторесурс машины? :D

Ну я как-то в 120-140 укладывался. При это ездил, а не стоял на месте. Уходило 6-7 часов. Что бы пройти в сутки 400км надо по трассе гонять из Москвы в Рязань и обратно.
И потом, профессиональные таксисты, а не бомбилы, находят себе остановочку возле супермаркета и сидят там, телек смотрят, ждут пассажиров.
Да и смысл человку сутки за рулём сидеть. Он же не зомби.
Так что насчёт 400км я сомневаюсь.

Если посмотреть расценки аренды автомобилей, то "пятёрка" как раз в сутки стоит 500р. на тех же условиях. В нашем случае человек ещё имеет дополнительные заказы от конторы, который Вы управляете.
Так что моторесурс не скоро выйдет.

Прикинем.
В сутки авто будет проходить от силы 200км (И это много. Будем считать, что водила 7-8 часов сидит за рулём, не имеет постоянной точки и часами ездит в поисках пассажира). Как я уже писал, в месяце 24 рабочих дня.
200 х 24 = 4800км/мес.
4800 х 18 (месяцев) = 86400км/полторагода.
Обычно через 1-2 года фирмы от машин избавляются.
С таким пробегом (Завышенным от реальности) стоимость машины составляет порядка 80-95 тысяч рублей.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2026436.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1885028.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2058195.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/1880089.html

Считаем.
Прибыль с эксплуатации авто за 18 месяцев, с учётом того, что в месяц прибыль была 12 000 рублей, составит 216 000 рублей.
16 000 вычитаем на обслуживание. Я за 1,5 года свою 14 вложил как раз такую сумму, и то из-за того, что по глупости снял с гарантии.

При этом, если весь доход от работы машины отправлять на погашения кредита, то он будет выплачен уже через 11 месяцев с момента получения. Т.е. через 11 месяцев машина уже в собственности. И можно оформлять кредит на ещё одну. Что увеличит прибыль. Соотвественно, прибыль с двух машин, окупит кредит уже за 6 месяцев.
К рубежу 1,5 года уже можно подойти с 3 машинами в работе, приносящими ежемесячно по 36 000 рублей. При этом не увольняясь с другой работы. Единственное условие, наличие безлимитного прямого номера (У БиЛайн такая услуга стоит 4400р в месяц) на который принимать звонки клиентов и координировать действия водителей.
Это всё по самым минимальным подсчётам. Ведь можно через 5 месяцев с начала работы, оформить кредит на родственников и получить вторую машину. Т.е. процесс пойдёт быстрее.

Думаю к отчётной точке в 2 года, спокойно можно подойти с 4 машинами в собственности и деньгами на ежеквартальную покупку нового авто без помощи банка. Или можно начинать расти в высоту, приобретая более дорогие и комфортные авто. Соответственно и повышать арендную ставку.
На скольк омне известно, за 2 форд фокус с водилы просят уже 1600р. Конечно это слишком много, просто для сведения.
  • 0
СК Империал - http://implsk.ru любой сложности, в коммерческих и жилых помещениях. Участникам форума скидка

#4 ZemAn

ZemAn

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 115

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 01:21

Да, ещё забыл добавить насчёт 400км.
Если бы таксист за смену проходил 400км, то он бы разбогател.
Смотрим расценки:
http://www.500-0-500.ru/taxi/price/price_city.php

22 рубля за км. Т.е. 8800р за 400км. При том, что за форд таксист отдаст 1600р. Прибыль в смену 7200р. Обычно таксисты работают сутки через двое. 10 дней в месяц. 72000р выходит ваш мега профессиональные таксист получает. А если он захочет работать 15 суток в месяц? А я знаю примеры, когда таксисты работаю по 25 суток в месяц, с перерывами на 3-4 часовой сон. А во многиз случаях спят прям в машине. С вашими расчётами такситы бы уже жили на Канарах ,черезе несколько месяцев работы.

Альтернативные расценки за время поездки.
http://www.taxiclub.ru/econom.html

420р в час. 400км, это 21 час беспрерывной езды. 8820р за смену в сутки. Вообщем теже расчёты.
так что про 400км за смену явно перебор.
  • 0
СК Империал - http://implsk.ru любой сложности, в коммерческих и жилых помещениях. Участникам форума скидка

#5 Venni

Venni

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 448

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 05:22

Да, ещё забыл добавить насчёт 400км.
Если бы таксист за смену проходил 400км, то он бы разбогател.

Да нет, это Ваши циферки сфабрикованы. Две трети рабочего времени таксист тратит на поиск клиента (конкуренция. понимаешь.© Б.Ельцин.) А тех кто стоит у супермаркетов, Вы же в первую очередь выгоните, как не приносящего доход. :D
  • 0
http://staremoe.wallst.ru/

#6 Reeho

Reeho

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 432

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 05:37

Аффтар молодец! Ток мне кажется, что он не таксует, а сказки пишит, иль детективы... :D

Сам занимался этим делом, ток по другому,

мою схему можно назвать с 0 и без вложений - будет кому интересно напишу, но вроде подобное уже поднималось!
  • 0
http://ru-forexer.ru/

#7 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 10:44

Бизнес очень выгодный. Прибыль разглашать не буду. Расписывать подробности тоже. Это к примеру бизнеса с нуля.


Ага. Я вот тоже кое-чем занимаюсь. И кое-сколько зарабатываю. Прибыль разглашать не буду, род занятий тоже. Народ, давайте , комментируйте. Но только по делу, разумеется.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#8 ZemAn

ZemAn

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 115

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 11:20

[quote name='Venni' post='381231' date='23.9.2008, 6:22']Да нет, это Ваши циферки сфабрикованы. Две трети рабочего времени таксист тратит на поиск клиента (конкуренция. понимаешь.© Б.Ельцин.) А тех кто стоит у супермаркетов, Вы же в первую очередь выгоните, как не приносящего доход. :unsure:[/quote]
Да не сфабрикованы, говорю же.
насчёт того, что таксисты ездят и ищут клиента тоже не верно. По Москве ездят сотни желтых такси, из пары десятков случаев, только 2 раза пустое желтое такси остановилось на моих глазах на вытянутую руку. В основном они по заказам едут.
Одного такого таксиста поймал спящим на остановке, ехали через весь город, так ему 3 раза диспетчер предлагал на заказ выехать. Только меня высадил, тут же понёсся на новый заказ.

Те кто стоят, очень даже не плохо зарабатывают. За полгода такой работы я видел как 2 таксиста у остановки пересели с русских машин на иномарки.

Да и давайте признаем, Вы в этой сфере теоретик. А я сам всё это видел и делал. так что 400км за смену это нереально.
Да даже если так и есть. В Москве есть куча салонов, дающих авто на прокат. "Пятёрки" там стоят 500р в сутки. Ясное дело, что их берут что бы таксовать. Видимо салоны всё же учитывают моторесурс авто, раз занимаются этим бизнесом.

[quote]Аффтар молодец! Ток мне кажется, что он не таксует, а сказки пишит, иль детективы... tongue.gif[/quote]
на данный момент, конечно нет. Но ранее приходилось. Полгода сидел без работы. Да и во время работы тоже выезжал бывало, когда деньги были нужны.

[quote]Ага. Я вот тоже кое-чем занимаюсь. И кое-сколько зарабатываю. Прибыль разглашать не буду, род занятий тоже. Народ, давайте , комментируйте. Но только по делу, разумеется.[/quote]
Так я описал довольно подробно 3 других варианта. Последний не стал расписывать, так как сам этим занимаюсь и не хочу раскрывать особенности. Там же и указал, что последний вариант как пример бизнеса с нуля, а не для размышления.
Обсуждайте другие идеи или сами развиваете последнюю.

Пустых постов не по теме не надо...
  • 0
СК Империал - http://implsk.ru любой сложности, в коммерческих и жилых помещениях. Участникам форума скидка

#9 ZemAn

ZemAn

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 115

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 11:25

P.S. Не забывайте свои варианты писать. Всё же тема создавалась в большей степени для сбора вариантов. Обсуждение, конечно тоже важно. Но не стоит крутиться вокруг 4 мною предложенных примеров...
  • 0
СК Империал - http://implsk.ru любой сложности, в коммерческих и жилых помещениях. Участникам форума скидка

#10 Venni

Venni

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 448

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 11:53

Да и давайте признаем, Вы в этой сфере теоретик. А я сам всё это видел и делал. так что 400км за смену это нереально.

Тогда риторический вопрос. Почему же ушли из столь перспективного бизнеса, перепробовав три рекламируемых, остановились на четвертом, тщательно скрываемом. :unsure:
  • 0
http://staremoe.wallst.ru/

#11 ZemAn

ZemAn

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 115

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 12:28

Тогда риторический вопрос. Почему же ушли из столь перспективного бизнеса, перепробовав три рекламируемых, остановились на четвертом, тщательно скрываемом. :unsure:

Я и не приходил. Когда приходилось бомбить, не задумывался над такой возможностью. Это уже теперь с высоты своей колокольни вижу возможность. Тогда не видел, поэтому и не воспользовался.

Появилась другая возможность, я воспользовался ей. Как только начал заниматься этим делом, увидел ещё 2 возможности. Кстати, доставку в дальнейшем реализую как смежный бизнес. А второй вариант про снабжение уже реализован, правда только внутри фирмы.
  • 0
СК Империал - http://implsk.ru любой сложности, в коммерческих и жилых помещениях. Участникам форума скидка

#12 Venni

Venni

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 448

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 13:38

Я и не приходил. Когда приходилось бомбить, не задумывался над такой возможностью. Это уже теперь с высоты своей колокольни вижу возможность. Тогда не видел, поэтому и не воспользовался.

Появилась другая возможность, я воспользовался ей. Как только начал заниматься этим делом, увидел ещё 2 возможности. Кстати, доставку в дальнейшем реализую как смежный бизнес. А второй вариант про снабжение уже реализован, правда только внутри фирмы.

по статистике из трех семей, у двух машина. Поэтому, тему "номер раз" на своей шкуре, не испытал только ленивый. Не исключаю, что кто то на этой стезе и добился успеха, но остальных, кто вкусил от этого каравая, и влетел на ремонте машины, на бабки превышающие заработанное, Вам не переубедить.
  • 0
http://staremoe.wallst.ru/

#13 ZemAn

ZemAn

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 115

Отправлено 23 Сентябрь 2008 - 22:58

по статистике из трех семей, у двух машина. Поэтому, тему "номер раз" на своей шкуре, не испытал только ленивый. Не исключаю, что кто то на этой стезе и добился успеха, но остальных, кто вкусил от этого каравая, и влетел на ремонте машины, на бабки превышающие ремонт, Вам не переубедить.

Я и не спорю, что "бомбил" может и каждый. Только не каждому в голову приходило делать из этого бизнес. Не многие планировали купить ещё машину, нанять людей. А тупо ездили и зарабатывали деньги себе, на личные траты, а не на развитие.

Я так же могу сказать, что любой мужик может держать в руке молоток, но это не значит, что все перепробывали строительный бизнес.
Я рассмотрел этот вариант как старт для бизнеса с нуля и вариант развития. Но не рассматривал со стороны постоянной работы таксистом.
  • 0
СК Империал - http://implsk.ru любой сложности, в коммерческих и жилых помещениях. Участникам форума скидка

#14 awraam

awraam

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 108

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 03:33

А что налоги уже не надо платить :P , ну тогда и бомбить можно с выгодой, да ещё и людей нанять, если такой бизнес хороший, так можно вложиться и сразу человек 50 нанять и стать магнатом бомбилой :P
А можно ещё проще, нафиг машину покупать, кухня у всех есть, кроме бомжей..
Печёте пирожки всякие складывайте их в термос и посылайте бабу Машу с термосом на рынки, офисы фирмы, ну естественно нужно предварительно договориться с персоналом. При нынешних ценах в кафе и закусочных, домашние пирожки горячие, при условии, что вкусные, но думаю при наличии рук, домашние всяко вкуснее, будут брать на ура.
Вложений тут только в сумку термос, ну и муки купить с другими составляющими.
Рентабельность сейчас посчитаем, сколько у вас пирожки то стоят, блин не в курсе :P
Посчитаю по немецки
Мука 45 центов за кг., копейки
Ну остальное вообще копейки, картошечки немного, капусты, фарша с луком, короче себестоимость будет копеечная.
Пирожки у нас стоят минимум 1 евро, а если по 50 центов продавать, то это вообще задаром.
Прибыли примерно 40 центов с пирожка, по одному пирожку брать не будут, каждый минимум по 2 купит, а в офисе не один человек, возьмём человек 10, вот уже 8 евро в день прибыли с 20 пирожков. А если на рынке походить по торговым точкам, то пирожков 100 минимум будут покупать, вот уже 40 евро прибыли в день. Возьмём даже 20 дней, хотя рынки помоему без выходных работают, но даже с 20 дней получим 800 евро прибыли. бабушек можно немерянно найти и для выпечки и для развозки, вот и считайте, если примерно половину прибыли отдавать бабушкм, то всё равно пару тысяч можно зарабатывать при наличии сбыта.. Если налоги не платим, никакие разрешения не делаем, то можно стать подпольным пирожковым магнатом :P
А ещё можно горячие обеды развозить, считать лень, да и цен русских не знаю, но наверное тоже выгодно ;)
Удачи в обогащении, таких идей можно кучу ещё придумать....
  • 0

#15 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 05:48

Автор, позови ТИМОНа, вот кому я доверяю рецензировать эту тему!! ( справка- ТИМОНу даже привозят обед из ресторана морепродуктов в машину, уж больно он суши любит )
  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#16 ZemAn

ZemAn

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 115

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 15:58

Ну насчёт пирожков не уверен. Что бабулям мешает самим их печь и продавать?
В случае с такси, человека держит машина и наличие заказов от организатора всего бизнеса.

Конечно, лучше вложиться и купить 50 машин. Но речь идёт о бизнесе практически с нуля. 50 машин не каждый может купить. А если сможет, то он в самом деле станет магнатом.

Вот, кстати, ещё один вариантик. Не то что бы бизнес, но дельце может быть прибыльным.

С 10 сентября в Москве отменили все платные парковки. Вот только знаки "Остановка запрещена" ниоткуда не убрали. Десятки тысяч водителей ежедневно паркуются под запрещающими знаками. Очень часто машину эвакуируют на штраф стоянку. особенно часто это происходит на площадях возле вокзалов и в центре. Но людям в любом случае надо кого-то встречать или провожать.
Я сам очень боюсь парковаться в подобных местах. Ни раз на моих глазах обклеивали и забирали машины.

Идея заключается в том, что бы просто встать в одной из таких точек и сообщать вновь припарковавшимся водителям, что тут стоянка запрещена и работают эвакуаторы. А затем предлагать покараулить машину за скромное вознаграждение в 30 рублей.
Обычно, эвакуация автомобиля занимает до 10 минут. Вполне достаточно, что бы сделать звонок владельцу и что бы он прибежал спасать своего железного коня. По закону, при появлении владельца эвакуация должна быть прекращена.

В наихудшем раскладе, владелец машины теряет 30 рублей за Ваши услуги и 100 рублей штрафа, ну и парковочное место. В случае, если машину увезут, то водитель теряет деньги за эвакуацию (Точно не знаю, но вроде 1500 или 3000 рублей это стоит), услуги такси, которое там табунами пасутся и ждут водителей эвакуированных машин (ещё 1000-1500р), и кучу нервов и сорванных встреч.

Обычно текучка машин в подобных местах большая. Мало кто рискует оставлять свою машина в подобном месте более чем на час. За час можно договориться с минимум 10 водителями.
Ну а дальше считайте сами.

Я бы не пожалел 30 рублей за нервы и уверенность, что машина будет на том же месте, где я её оставил.
  • 0
СК Империал - http://implsk.ru любой сложности, в коммерческих и жилых помещениях. Участникам форума скидка

#17 awraam

awraam

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 108

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 17:09

Ну насчёт пирожков не уверен. Что бабулям мешает самим их печь и продавать?

А что твоим таксистам мешает взять машину на прокат самому искать клиентов :lol:
Так вот бабушкам мешает тоже самое, даже гораздо большее, одни будут печь, а другие развозить, если бы эти бабушки были такие предприимчивые, то у нас народ бы уже лучше жил, не будут бабушки, которые пирожки развозят, у вас клиентов отбивать и сами заниматься этим бизнесом...
А вот ваши таксисты очень быстро сообразят, наладят контакт с вашими клиентами и уведут их.
  • 0

#18 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 17:16

Идея заключается в том, что бы просто встать в одной из таких точек и сообщать вновь припарковавшимся водителям, что тут стоянка запрещена и работают эвакуаторы. А затем предлагать покараулить машину за скромное вознаграждение в 30 рублей.
Обычно, эвакуация автомобиля занимает до 10 минут. Вполне достаточно, что бы сделать звонок владельцу и что бы он прибежал спасать своего железного коня. По закону, при появлении владельца эвакуация должна быть прекращена.


У нас этим супербизнесом занимаются немытые цыганско-румынско-марокканские дети и какие-то личности маргинального вида.

Можно еще продавать газеты на светофорах. А можно по-простому подходить к прохожим и затягивать мелодичненько "сами мы не мееестные...". Зачем париться с караулом машин?
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#19 estetica

estetica

    Мастер

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 941

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 18:00

Самую великолепную идею бизнеса с нуля придумал Фёдор Михайлович Достоевский много-много лет назад и описал её в величайшем "Преступлении и наказании".Для того чтобы заняться таким бизнесом достаточно стать Раскольниковым и одолжить у кого-нибудь топор.Всем тем.кто заинтересовался этим видом бизнеса желаю удачи и побольше симпатичных старушек("вшей") :lol: :D :P
  • 0

#20 Venni

Venni

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 448

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 21:04

Торговать пирожками сейчас не актуально да конкуренция большая, я уж не говорю о трудозатратах, и денежных вложениях. Гораздо экономически выгодней, сдавать в аренду оптику(бинокли, подзорные трубы, телескопы, перископы и т.д). Когда вернусь, разовью тему. :unsure:
  • 0
http://staremoe.wallst.ru/

#21 ZemAn

ZemAn

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 115

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 21:40

[quote name='awraam' post='381697' date='25.9.2008, 18:09']А что твоим таксистам мешает взять машину на прокат самому искать клиентов :unsure:
Так вот бабушкам мешает тоже самое, даже гораздо большее, одни будут печь, а другие развозить, если бы эти бабушки были такие предприимчивые, то у нас народ бы уже лучше жил, не будут бабушки, которые пирожки развозят, у вас клиентов отбивать и сами заниматься этим бизнесом...
А вот ваши таксисты очень быстро сообразят, наладят контакт с вашими клиентами и уведут их.[/quote]
Ты просто не проникся идей. Они по сути и берут машину на прокат, только ещё получают заказы. И пусть клиентов то переманивают. Главное что бы за прокат деньги отдавали. Так что у них только один вариант от тебя уйти, это купить свою машину и забрать всех клиентов.
А бабульки поработают и сами просекут. Все же машина в 150 000 рублей и тележка для пирожков разные вещи.
[quote]У нас этим супербизнесом занимаются немытые цыганско-румынско-марокканские дети и какие-то личности маргинального вида.

Можно еще продавать газеты на светофорах. А можно по-простому подходить к прохожим и затягивать мелодичненько "сами мы не мееестные...". Зачем париться с караулом машин?[/quote]
Газеты и всякие там зарядки для телефонов в принципе не особо нужны. А вот быть уверенным, что твою машину не увезут на эвакуаторе это полезная вещь. Я бы не пожалел 30 рублей. Да и врядли бы кто пожалел тридцатник за экономию нервИ может

Может уже хватит злорадствовать, а свои варианты бизнеса предложите. Вроде для этого форум создан. А не для ехидства.
Только пару человек в самом деле, что-то предлагают.
  • 0
СК Империал - http://implsk.ru любой сложности, в коммерческих и жилых помещениях. Участникам форума скидка

#22 ndmitry

ndmitry

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 34

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 21:40

Да хватит вам прикалываться... Молодец, Андрей! Предложенные тобой способы, возможно, не везде и с оговорками, но вполне жизнеспособны и реальны, в отличии от некоторых утопичных и бредовых, предлагаемых иногда на форуме. Если кто-то ждёт готовых "рецептов счастья и благополучия" без усилий и затрат, то пусть мечтает об этом и дальше. Андрей всего лишь дал понять, что если есть желание, то возможности для реализации задуманного, всегда присутствуют. Легче всего "сидеть" на шее у родителей до собственных седых волос, разглагольствовать с банкой пива в руках где-нибудь на скамейке детской площадке в компании себе подобных о "несправедливости жизни", что кому-то "незаслуженно везёт, что "когда-то были времена и можно было заработать кучу бабла, а сейчас уже не то" - постоянно вижу таких. Просто надо понять, что при любом строе, в любой стране, в любой период времени, в обществе существует определённый процент (не помню, какой примерно, забыл )людей способных заниматься бизнесом. Увы, заниматься успешно бизнесом все не могут, только определённый тип людей. Андрей, по моему мнению, относится к этому типу. В отличии от многих, он не просто смотрит, но умеет видеть. Он видит возможности там, где другие будут смотреть но не увидят, но самое главное - он действует. Если человек имеет задатки предпринимателя, то он всегда найдёт возможность заработать деньги и выражение, что "деньги всюду валяются под ногами, надо лишь уметь их подбирать" для него не пустое выражение, а руководство к действию.
Сам лично когда-то, пробовал первый вариант. Учился тогда в университете и в свободное время подрабатывал таксуя. Правда особых успехов не добился, но приобрёл постоянного клиента и имел гарантированный небольшой доход и некое подобие графика, т.е. в холостую не ездил и зря в машине не стоял.
  • 0

#23 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 22:09

Я не злорадствую, мне это не свойственно. Просто Вы сами-то прикиньте: ну какой это к черту "бизнес"? Этим можно заниматься, чтобы элементарно с голоду не умереть, там КПД меньше, чем у паровоза. Потом, суть работы хуже, чем у халдея - не боитесь, что из вас стрелочника сделают :unsure:)) мало ли что случится.

Да и какие перспективы в такой работе? Куда вы дальше пойдете? На ней даже мало-мальски приличной суммы не заработаешь. А зимой? А если клиент уйдет на полчаса, а вернется через пять? А вы уже уйдете и машину увезут? Он вам фейс может набить в следующий раз.

Ну нафиг, в общем...

Кстати, я лично, если блокирую чей-то гараж или есть риск, что машину увезут, просто оставляю свою визитку за стеклом. У нас все так делают. "Увозителей" дольше ждать, чем просто позвонить мне на мобилу, чтобы я машину отогнала. Проще некуда.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#24 awraam

awraam

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 108

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 22:46

Торговать пирожками сейчас не актуально да конкуренция большая, я уж не говорю о трудозатратах, и денежных вложениях. Гораздо экономически выгодней, сдавать в аренду оптику(бинокли, подзорные трубы, телескопы, перископы и т.д). Когда вернусь, разовью тему. :unsure:

Пирожками говоршь не актуально :unsure: А оптику в прокат актуально :blink: :huh: :lol:
Пирожкам реклама не нужна, достаточно один раз попробовать дать и клиент на веки ваш, при условии, что вы сделали не дерьмо производственное, а домашние пирожки, вложения большие откуда :lol: :P :P , на кухне можно печь...
Пирожки всегда актуально, потому и конкуренция большая, но вкусное всё равно трудно найти, а если вкусно и не дорого, сам бы купил, да негде :lol: А бабушек ещё много осталось, которые более или менее вкусно делают..

Оптику твою ты обратно не получишь, ещё не известно, кто её возьмёт, но обратно некоторые приносить не будут, а брать залог высокий, так пойдут и купят лучше, на да ладно, пиши, а мы прокомментируем :lol:
  • 0

#25 awraam

awraam

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 108

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 22:55

Ты просто не проникся идей. Они по сути и берут машину на прокат, только ещё получают заказы. И пусть клиентов то переманивают. Главное что бы за прокат деньги отдавали. Так что у них только один вариант от тебя уйти, это купить свою машину и забрать всех клиентов.
А бабульки поработают и сами просекут. Все же машина в 150 000 рублей и тележка для пирожков разные вещи.

Газеты и всякие там зарядки для телефонов в принципе не особо нужны. А вот быть уверенным, что твою машину не увезут на эвакуаторе это полезная вещь. Я бы не пожалел 30 рублей. Да и врядли бы кто пожалел тридцатник за экономию нервИ может

Может уже хватит злорадствовать, а свои варианты бизнеса предложите. Вроде для этого форум создан. А не для ехидства.
Только пару человек в самом деле, что-то предлагают.

Не ты молодец, что идеи предлагаешь, особенно совсем не известные никому, ну это не страшно, главное, что рабочие.
Поверь мне, с твоими таксистами будет столько проблем, что бабушки тебе раем покажутся :huh: Вот представь, что твою машину разобьют нафиг в первый же день или угонят или таксист твой напьётся, а у тебя заказы, клиентов уведёт не страшно, главное, что бы аренду платил, ну ну :blink: , как уведёт, так и платить не будет :lol: Я не спорю, такси бизнес не самый плохой, но один из самых гемморойных, трудности ведь тоже надо описывать..
А бабушки не убегут, ибо с клиентами у тебя будет договорённость, а бабушки будут просто пирожки отвозить, бабушки более честные, более обязательные, не пьют, по сравнению с твоими водилами, просто сущие ангелы :unsure: :unsure:
Я нанимал на работу и тех и других, с бабушками проблем меньше всего, разве что приболеют, так позвонят обязательно предупредят. Тедежку для пирожков тоже не надо, надо всего лишь короб термос, ну и колясочку такую , что бы бабушкам не тяжело тащить было.
А с машину покараулить, так это хороший бизнес для школьников, просто отличный, базару нет :lol:
  • 0

#26 awraam

awraam

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 108

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 23:00

Кстати, я лично, если блокирую чей-то гараж или есть риск, что машину увезут, просто оставляю свою визитку за стеклом. У нас все так делают. "Увозителей" дольше ждать, чем просто позвонить мне на мобилу, чтобы я машину отогнала. Проще некуда.

Какие у вас аборигены разумные, у нас назло вызовут эвакуатор, прождут, но тебе не позвонят и таких много, вот такие они у нас вредные :unsure: А кроме бюргеров ещё и орднунгсамт ходит постояноо, вот они может и позвонят, штраф правда выпишут :unsure:
  • 0

#27 awraam

awraam

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 108

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 23:07

Да хватит вам прикалываться... Молодец, Андрей! Предложенные тобой способы, возможно, не везде и с оговорками, но вполне жизнеспособны и реальны, в отличии от некоторых утопичных и бредовых, предлагаемых иногда на форуме.

Андерй конечно молодец, но вот чем вам бредовые идеи хуже идей начать таксовать или делать ремонты, вот чего не понимаю.
Найдите мне хоть одного человека, который не знает, что можно зарабатывать на ремонтах или такси, нету таких, я вот про пирожки написал, тоже вроде многим известно.
А бредовые идеи, не такие уж и бредовые, если мозгами пораскинуть, то с них можно вытащить много полезного, а главное нового. А идеи типа такси, нужно уже делать или профессионально обсуждать, до мельчайших подробностей.
Поэтому мне лично интереснее новое, пусть и бредовое или новые подходы к известному, а подсчитывать гроши таксистов не очень интересно, бизнес знаком давно.
Совсем бредовые идеи, которые тоже встречаются часто, можно иногда очень даже до жизненных довести...
  • 0

#28 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 23:07

Да я в курсе :unsure:))) жила в Германии достаточно.
Но если ты блокируешь чей-то выезд, то орднунгсамт тебе не страшен: только тот, кого заблокировали, обычно может вызвать и вызывает. Насколько я знаю. А орднунгсамт просто вылавливает в неправильных местах... Хады поханые. :unsure:))

А здесь оставить номер мобилы - обычная практика. Народ с пониманием относится, бо сам бывает в похожих ситуевинах. А если телефона нет, то я сразу полицию вызываю, если заблокирована. Только они едут минут 20, что не всегда удобно.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#29 ZemAn

ZemAn

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 115

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 09:47

[quote name='Sibrill' post='381735' date='25.9.2008, 23:09']Я не злорадствую, мне это не свойственно. Просто Вы сами-то прикиньте: ну какой это к черту "бизнес"? Этим можно заниматься, чтобы элементарно с голоду не умереть, там КПД меньше, чем у паровоза. Потом, суть работы хуже, чем у халдея - не боитесь, что из вас стрелочника сделают :unsure:)) мало ли что случится.

Да и какие перспективы в такой работе? Куда вы дальше пойдете? На ней даже мало-мальски приличной суммы не заработаешь. А зимой? А если клиент уйдет на полчаса, а вернется через пять? А вы уже уйдете и машину увезут? Он вам фейс может набить в следующий раз.

Ну нафиг, в общем...

Кстати, я лично, если блокирую чей-то гараж или есть риск, что машину увезут, просто оставляю свою визитку за стеклом. У нас все так делают. "Увозителей" дольше ждать, чем просто позвонить мне на мобилу, чтобы я машину отогнала. Проще некуда.[/quote]
Я же в самом начале и написал, что это не бизнес, но дельце может быть прибыльным (т.е. я не утверждаю на 100%, просто предположил).
По своему опыту, я бы отдал 30 рублей.
И потом, речь идёт не о парковке у гаража или на въезде. А о парковке в общественном месте. Если я у гаража машину оставляю, я тоже визитку под дворник и пошёл. А когда приезжаешь на площадь трёх вокзалов в Москве, или паркуешься на Тверской, то там уже визитка никого не волнует. Парковка запрещена. Подходит сотрудник ДПС, обклейвает машину и через 10 минут уже она едет на штрафстоянку. Эвакуация стоит денег.
А парковаться где-то надо. Я хоть и не частый гость вокзалов, но в месяц приходится пару раз приезжать, встречать и отправлять друзей. Куда машину ставить? Парковка на спецстоянке стоит 100 рублей в час. Вся площадь забита машинами до отказа. В два ряда стоят на остановках общественного транспорта. Тролейбусы в крайней левой полосе останавливаются. И кому там нужна визитка под дворником?
По сути, в Москве, это игра в русскую рулетку. 20 машин паркуются в неположенном месте, из них 4 заберут в течение получаса. Вот кому повезёт. 30 рублей и риска нет.
Я уверен, что 80% водителей с радостью заплатят эти деньги за спокойствие.
И всё же прибыль тут должна быть не плохая. Хотя, как было замечено, скорее дело для школьников. А поповоду ушёл на 5 часов. Так надо зарнее обговаривать моменты. Например, сказать ,что будешь тут ещё 3 часа. Если дольше, то не браться. Да и 5 часов, у вокзала, это врядли. Час у вокзала, это практически 100% гарантия попадания авто на штрафстоянку.

[quote]Поверь мне, с твоими таксистами будет столько проблем, что бабушки тебе раем покажутся wink.gif Вот представь, что твою машину разобьют нафиг в первый же день или угонят или таксист твой напьётся, а у тебя заказы, клиентов уведёт не страшно, главное, что бы аренду платил, ну ну laugh.gif , как уведёт, так и платить не будет wink.gif Я не спорю, такси бизнес не самый плохой, но один из самых гемморойных, трудности ведь тоже надо описывать..[/quote]
Любой бизнес не простой.
При покупке машины в кредит, сразу заключается страховка от ущёрба и угона.
Ну как он может увести клиентов? Ну увёл? На спине их что ли потащит? В любом случае ему нужна машина. Либо он берёт её так же в аренду в другом месте либо покупает свою за 150000 рублей. ну пусть даже убитую, бородатых годов за 30 000 рублей. так надо где-то эти деньги взять. И потом, уйдёт один водила, на его место придёт другой. В Москве это не проблема. Поэтому работодатели и относятся к таксистам, как к скоту. Штрафуют их постоянно за всякую фигню. А напиться может любой работник в любой сфере.

[quote]Найдите мне хоть одного человека, который не знает, что можно зарабатывать на ремонтах или такси, нету таких, я вот про пирожки написал, тоже вроде многим известно.[/quote]
Так в этом смысл этого топика и есть. На форуме полно вопросов, как открыть бизнес, с чего начать, подскажите что делать. Вот ответы. Все знают, что есть такси, все знают что надо закупать материалы, все знают что нужно отвозить материалы, все знают что людям нужно перекусывать. Но при этом на форуме то и дело появляются вопросы, а чем заняться?
Если бы каждый мог придумать, что-то эксклюзивное, то и проблем то не было. А большинство не могут заняться даже тем, что уже давно известно, нужно только подумать и сделать.
  • 0
СК Империал - http://implsk.ru любой сложности, в коммерческих и жилых помещениях. Участникам форума скидка

#30 ZemAn

ZemAn

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 115

Отправлено 26 Сентябрь 2008 - 09:52

Кстати, ещё по поводу 5 часов. Обычно в неположенном месте паркуются с намерением быстренько кого-то втсретить и через 30-40 минут смыться, авось пронесёт и эвакуатор не подъедет. А ведь подъезжают. Часто это бывает рейдами. 2 часа машины стоят, потом подходит сотрудник ДПС и за ним стая из 4-5 эвакуаторов, быстро всё оклеивают и увозят.

Вот сама представь ситуацию. Приехала ты на вокзал. Нужно тебе друга через 30 минут встретить. Ставить машину некуда, искать место на забитой стоянке тоже не вариант, да и хрен его знает, где эта стоянка. Ещё и 100р за час отдавать. А тут куча машин стоит у тратуара. Уверен на 100% ты там же и припаркуешься. Неужели не отдашь 30 рублей, что бы тебя предупредили о том, что машину увозят?
  • 0
СК Империал - http://implsk.ru любой сложности, в коммерческих и жилых помещениях. Участникам форума скидка


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name