Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Про Россию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23503

#9631 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 05 Май 2015 - 11:54

Бизнес на реставрации и ремонте это очень бодрое и перспективное дело.

 

 

Еще и полезное это дело. Особенно, если там бытовая техника. Страшно подумать, сколько тонн токсичных отходов электротехники каждый год засирает нашу планету. 


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#9632 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 05 Май 2015 - 15:34

У меня есть знакомый, занимающийся переработкой и реставрацией отходов. В том числе и белья, бытовой техники , стекла и т.п.  Они процветают.

Около моего дома строится завод по глубокой переработке отходов.  В ТОР (территория опережающего развития).  Именно ПРИМЕНЕНИЕ после переработки всего на свете - главная идея предприятий, которые там создаются.


  • 0
Критерием истины является практика

#9633 Свобода

Свобода

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 562

Отправлено 05 Май 2015 - 15:57

У меня есть знакомый, занимающийся переработкой и реставрацией отходов. В том числе и белья, бытовой техники , стекла и т.п.  Они процветают.

Около моего дома строится завод по глубокой переработке отходов.  В ТОР (территория опережающего развития).  Именно ПРИМЕНЕНИЕ после переработки всего на свете - главная идея предприятий, которые там создаются.

Ну то есть Вова на правильном пути, да?

 

PS Какие будут ещё сказки про "знакомых", лишь бы досадить Скороходу? Помнится, чтобы досадить мне, вы врали мне и всему форуму о мало того, что месте, откуда постит т.н. Rain, но и о его российском гражданстве. Сейчас уже не помните об этом? Я помню.

Сейчас же вы взялись выгораживать жулика, распинающегося здесь о бизнесах, катящихся под откос в одной теме, и настраивающего неопытных доверчивых дурачков с последними деньгами в кармане на покупку его кустарного  "оборудования", наперекор себе обещая им процветание в бизнесе.


  • 0
Нам нужны самолёты малой мощности!

#9634 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 05 Май 2015 - 16:36

У Райна и есть российское гражданство.

Врать - ваша прерогатива. И ...Вовы. Вы ведь о Пу?

 

Жулики в моем понятии - те, кто живет со сдачи квартир и  с перепродажи американских баночек. Им вот и нужно орать громче всех о любви к власти и стране.

Впрочем, это еще Булгаков описал. Нового - ничего.

 

ТОР "Надеждинский" по глубокой переработке отходов пока принимает желающих этим заниматься. Это - российский офшор.

Мои знакомые туда попали - производство дорожного покрытия из шин, чего - то там из стекла и упаковки из макулатуры.

 

Дурные японцы тоже хотят.  Они именно БЫТОВУЮ технику будут перерабатывать.

Сегодня вот делала оценку ущерба по пожару на турбазе и с удивлением обнаружила, что  многие крупные фирмы сворачивают производство телевизоров.


Сообщение отредактировал Инесса Арманд: 05 Май 2015 - 16:45

  • 0
Критерием истины является практика

#9635 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 05 Май 2015 - 16:53

Дурные японцы тоже хотят.  Они именно БЫТОВУЮ технику будут перерабатывать.

....

В том числе и белья, бытовой техники , стекла и т.п.  Они процветают.

 

Правильные японцы. Это мировая экономическая тенденция - не починять и восстанавливать бесконечно, а в утиль, и на переработку с получением вторсырья.

Нет смысла чинить и восстанавливать то, что можно купить дешевле. Утюги, чайники и прочую мелкую бытовую технику дешевле купить новой, чем восстановить. Это азы современных технологий производства.

На очереди - крупная бытовая техника.

Уже сейчас проще получить новую по гарантии, чем ждать запчасти и починки. И уж совсем дурость - покупать восстановленную, вместо новой. Всегда есть акции, по которым новая обойдется дешевле.

 

Подробнее про восстановление стекла. Он его что, склеивает из кусочков и снова в оконный переплет вставляет? :)

А с бельем что? Заштопывает протертые места? :)

Фантазия без границ.


Сообщение отредактировал ASKO: 05 Май 2015 - 16:56

  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#9636 Свобода

Свобода

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 562

Отправлено 05 Май 2015 - 17:16

 

 

Жулики в моем понятии - те, кто живет со сдачи квартир 

 

Ну да, так и есть. Это ж незаконно, купить квартиру и сдать её, да? Да. Это ведь запрещено, да? Да. Этой услуги ведь нет в ОКВЭД, да? Да. Договоров аренды жилья ведь не существует, да? Да.  

 

Я - жулик. Я ведь обещаю человеку квартиру внаём, а сам сдаю ему квартиру внаём))

Жги дальше, чо.


  • 0
Нам нужны самолёты малой мощности!

#9637 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 05 Май 2015 - 17:19

Где написано о "восстановлении стекла"? В чьих фантазиях?
Кстати, фирма по сбору стекольных отходов отправляет по 2-3 вагона в неделю на переработку. Ближайший завод сейчас - где-то в Хабаровском крае.


Да, именно сдатчики квартир и перегрели рынок жилья. Кризис, правда, все ставит на место. Стоимость аренды упала процентов на 20. И риэлторы ожидают дальнейшее падение.

Сообщение отредактировал Инесса Арманд: 05 Май 2015 - 17:22

  • 0
Критерием истины является практика

#9638 Свобода

Свобода

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 562

Отправлено 05 Май 2015 - 17:26

Где написано о "восстановлении стекла"? В чьих фантазиях?
Кстати, фирма по сбору стекольных отходов отправляет по 2-3 вагона в неделю на переработку. Ближайший завод сейчас - где-то в Хабаровском крае.


Да, именно сдатчики квартир и перегрели рынок жилья. Кризис, правда, все ставит на место. Стоимость аренды упала процентов на 20. И риэлторы ожидают дальнейшее падение.

Перегрели или жулики? Вы же два раза паровоз виделибыли в США, так небось знаете, что ПОЛСТРАНЫ снимают жильё у жуликов?

А ведомо ли вам, что Лёня - жулик?!

 

Бабы в гневе себя не помнят, такое гонят - жара!:)


  • 2
Нам нужны самолёты малой мощности!

#9639 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 05 Май 2015 - 17:26

Где написано о "восстановлении стекла"?  В чьих фантазиях?

Кстати, фирма по сбору стекольных отходов отправляет по 2-3 вагона в неделю на переработку. Ближайший завод сейчас - где-то в Хабаровском крае.

"У меня есть знакомый, занимающийся переработкой и реставрацией отходов. В том числе и белья, бытовой техники , стекла и т.п."

Ваши слова.

 

В контексте текущего спора, здесь две категорически противоположные стороны - одна сторона за то, чтобы ремонтировать и реставрировать. даже если это дороже, чем покупка нового, вторая - за то, чтобы сломанное и ветхое сдавать в утиль, на глубокую переработку. покупая взамен новое.

Вы - активный сторонник первой позиции, причем активный настолько, что трете любые ответы сторонников второй стороны. 

Соответственно рассказывая нам про знакомого, вы имеете ввиду, что он процветает за счет реставрации того. что вы перечислили - в том числе белья и стекла. Мне стало очень интересно - как он его реставрирует. Поясните.


  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#9640 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 05 Май 2015 - 17:28

Перегрели или жулики? Вы же два раза паровоз виделибыли в США, так небось знаете, что ПОЛСТРАНЫ снимают жильё у жуликов?

А ведомо ли вам, что Лёня - жулик?!

 

Ты шо! Леня правильный, ибо в америке и не спорит с модератором :)

А ты в России и вечно прикапываешься. Значит  - жулик :)


  • 1
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#9641 Свобода

Свобода

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 562

Отправлено 05 Май 2015 - 17:36

Правильные японцы. Это мировая экономическая тенденция - не починять и восстанавливать бесконечно, а в утиль, и на переработку с получением вторсырья.

 

А с бельем что? Заштопывает протертые места? :)

Фантазия без границ.

Да это даже не огонь, это напалм! Эксперт, не понимающий разницы между утилизацией и клинингом....нет слов, ПРОСТО НЕТ СЛОВ!


  • 1
Нам нужны самолёты малой мощности!

#9642 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 05 Май 2015 - 19:07

Жулики в моем понятии - те, кто живет со сдачи квартир и  с перепродажи американских баночек. Им вот и нужно орать громче всех о любви к власти и стране.

Ну, т.е. весь ритейл, закупающий американские баночки и перепродающий их через торговые сети - жулики. Согласен. Эти сволочи иной раз 1000% накручивают. Жулье спекулянское.


  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#9643 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 05 Май 2015 - 22:15

Кризис, правда, все ставит на место. Стоимость аренды упала процентов на 20. И риэлторы ожидают дальнейшее падение.

 

Кстати, про аренду.

 

Ситуация с нашей арендой в муниципальном помещении, которое выставили на торги, складывается следующим образом. Начальная цена за квадратный метр сразу была завышена в 2 с лишним раза по сравнению с той ценой, что мы платили до торгов. Как нам объяснили в администрации, это якобы рыночная цена, хотя у частников сейчас можно найти за меньшие деньги более комфортную площадь.

 

Посчитав все "за" и "против", пришли к выводу, что даже начальная цена уже существенно завышена и бороться за ещё большую цену не стоит. Решили вообще отказаться от торгов и не участвовать. Сообщили, что на предложенных условиях бороться за помещение мы не будем и готовы снимать только на нынешних условиях. И, о чудо, выясняется, что никаких соперников у нас на данный момент вообще нет. :)

 

Более того, оказалось, что сейчас очень многие отказываются от помещений даже на старых условиях. Договорились, что будем оставаться на старых условиях до тех пор, пока не появится претендент на торги в наше помещение. Так что пока данная площадь остаётся за нами. Через пару месяцев, если ничего не поменяется, попросим продлить договор официально, по крайней мере до конца года. Но новое помещение искать уже начали, и есть большое желание в любом случае съехать, пока есть ещё в избытке более интересные предложения. Пустых помещений вокруг с каждым днём становится всё больше.

 

Нет худа без добра ... B)


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#9644 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 05 Май 2015 - 23:46

Нет худа без добра ... B)

Ну надо же! Наконец-то здравые слова. :)  Кризис почистит рынок от лишней накипи и выживут те, кто действительно хочет работать, а не просиживать с книжкой за прилавком.


  • 0
Скрытый текст

#9645 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 05 Май 2015 - 23:53

Кризис почистит рынок от лишней накипи и выживут те, кто действительно хочет работать, а не просиживать с книжкой за прилавком.

 

По моим наблюдениям такие "с книжкой" "вымерли" ещё в 90-е. Сейчас даже работая круглосуточно не у всех получается прилично зарабатывать. Так что под "накипь" автоматом попадает до 90% всех предпринимателей. Считаете их всех под нож это правильно? Прям не страна, встающая с колен, а какие-то дикие джунгли, где выживают только самые зубастые, а остальные должны очистить территорию.


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#9646 сац

сац

    просто сац

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 051

Отправлено 06 Май 2015 - 00:16

 

Пустых помещений вокруг с каждым днём становится всё больше.

На самом деле, это уевый повод для радости.


  • 0
Изображение

#9647 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 06 Май 2015 - 03:05

Да, согласна.
Не понимаю радости бадоносцев и квестоправов. Если люди ринулись осваивать брошенные огороды и дачи - значит им не до роскоши.
Около моего дома были огороды. В мае весь город спешил на грядки. Где- то лет 8 назад все это было брошено. А сейчас там снова делают дороги и набивают участки.
У тех, кто торгует садовой техниколй и иныентарем выручки полезли вверх.
А у тех, кто занимается баловством по американским рецептам бизнеса - провал полный.
Вот что заметила: в каждом торговом центре появились приемные пункты по приему барахла в химчистку, ремонту бытовой техники, ремонту одежды...
А я ведь уже и не помню, когда люди ремонтировали одежду. Лет 10-12 назад. Потом было проще новое купить. А пригонка по фигуре нового товара всегда была при бутиках.

Кстати, я считаю хорошим результатом кризиза тот факт, что все, кто покупал недвижимость для извлечения прибыли НА ДРУГИХ ЛЮДЯХ, сейчас прогорают.

Нужно было инвестировать в ПРОИЗВОДСТВО, а не коробки.

Сообщение отредактировал Инесса Арманд: 06 Май 2015 - 03:07

  • 0
Критерием истины является практика

#9648 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 06 Май 2015 - 03:08

По моим наблюдениям такие "с книжкой" "вымерли" ещё в 90-е. Сейчас даже работая круглосуточно не у всех получается прилично зарабатывать. Так что под "накипь" автоматом попадает до 90% всех предпринимателей. Считаете их всех под нож это правильно? Прям не страна, встающая с колен, а какие-то дикие джунгли, где выживают только самые зубастые, а остальные должны очистить территорию.

По-моемому, "джунгли" как раз были в 90-х, а время "привёз-по быстрому продал" прошло. Сейчас нужно бороться за каждого клиента, креативить, использовать Инет (как элементарный примитив - выкладывание прайсов/обновлений на одноклассниках, вконтакте).


  • 0
Скрытый текст

#9649 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 06 Май 2015 - 05:32

Прям не страна, встающая с колен, а какие-то дикие джунгли, где выживают только самые зубастые, а остальные должны очистить территорию.

Так было всегда, так всегда и будет. Увы, беззубых бизнесменов даже на "пенсии" ждут возможности, за которые еще предстоит потолкаться локтями. Не хочешь? Иди охранником в магазин манекенов.


  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#9650 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 06 Май 2015 - 05:57

Добрыня! Я тоже сижу в аренде в муниципальном помещении - в 20 метрах от городской администрации. Аренда заканчивается в августе.
Уже сейчас меня просят НЕ УХОДИТЬ. И... условия аренды менять не будут. Это администрация так говорит... Чудесатно!
  • 0
Критерием истины является практика

#9651 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 06 Май 2015 - 06:12

Вот что заметила: в каждом торговом центре появились приемные пункты по приему барахла в химчистку, ремонту бытовой техники, ремонту одежды...
 

Нда... Когда правда на другой стороне - приходится выдумывать и выворачиваться на изнанку. :)

 

Приемные пункты химчисток и прачечных в одном флаконе, в основном итальянских (по технологии) - в торговых центрах устанавливаются давно по умолчанию, как раз в зоне супермаркетов, простая логика - хозяйка пошла за продуктами, и по пути отдала в стирку или чистку вещи. Это нормально, ведь ни у кого не приходит на ум выбрасывать одежду и покупать новую только по тому, что она загрязнилась.

 

Ремонтом бытовой техники занимаются специализированные центры, у которых договора со всеми производителями, и на гарантийное обслуживание и на поставку оригинальных запчастей. Заниматься этим кустарно, без контакта с производителем - полный бред, впрочем тут мы видим и это. Сервисные центры зарабатывают 90% своих денег именно на гарантийном обслуживании и оценке ремонтопригодности -  фирмы платят по факту и исправно.

Мелкобытовая техника сейчас уже изготавливается НЕРЕМОНТОПРИГОДНОЙ даже в СЦ - современный утюг, чайник, фен, миксер и тд. на 90% сломается до гарантийного срока и вы просто его обменяете на подобное, даром. или с небольшой доплатой.

Эта же тенденция назревает и в крупногабаритном сегменте - УЖЕ в 40-50% случаев стоимость ремонта приближается к стоимости нового, с новым гарантийным сроком.

 

Ремонтом одежды ВСЕГДА занимались ателье, и мелкие и крупные. Глупо выбрасывать куртку за 30000 р., если случайно  зацепился за край прилавка и чуток порвал. В ателье ее отремонтят так, что ни кто не догадается, что что-то там не оригинальное. Даже любимы е джинсы, протершиеся на мотне за 200 р. отремонтируют так, что сам не увидишь следов ремонта - не нужно ехать по магазинам и искать свой размер, выкидывая 3000 р.

 

И так  - везде, где цена услуги в РАЗЫ ниже стоимости изделия.

Но если ремонт равен или приблизительно такой, что можно купить новую вещь - такой бизнес бесперспективен, тупиковая ниша.


  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#9652 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 06 Май 2015 - 10:05

Жулики в моем понятии - те, кто живет со сдачи квартир

 

Это серьезное заявление. Для форума еще сойдет, а вот на людях, в реале, такие вещи лучше не озвучивать. Карательная психиатрия не дремлет...  :rolleyes:


  • 3

#9653 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 06 Май 2015 - 10:22

Это серьезное заявление. Для форума еще сойдет, а вот на людях, в реале, такие вещи лучше не озвучивать. Карательная психиатрия не дремлет...  :rolleyes:

Хотелось бы посмотреть, как Инесса сдает свою лишнюю жилплощадь бесплатно :)

Кстати, а почему бы ей не прекратить, таки обирать людей, попавших в затруднительное положение и которым требуется услуга оценщика или эксперта. Это низко - драть с таких людей деньги.:)


  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#9654 Kruglov

Kruglov

    Чемпион

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 292

Отправлено 06 Май 2015 - 14:18

Не понимаю радости бадоносцев и квестоправов. 

Кстати, я считаю хорошим результатом кризиза тот факт, что все, кто покупал недвижимость для извлечения прибыли НА ДРУГИХ ЛЮДЯХ, сейчас прогорают.

Нужно было инвестировать в ПРОИЗВОДСТВО, а не коробки.

1) т.е. квестовики всё-таки правы оказались? )))

 

2) Всё, ппц парикмахерам, они ведь исключительно "НА ДРУГИХ ЛЮДЯХ" извлекают прибыль. ))) 

 

3) А что мешало не инвестировать во что-то одно? Недвига - отлично - пассивный доход. У меня сейчас 2 квартиры, которые сдаю, живу в третьей. Летом куплю четвертую в ипотеку, но мне и в голову не придёт продавать ту, где я сам сейчас живу.... Я ее лучше сдам.

Инвестировать в общепит - я всем предлагал. Сам примером показал, что вложил уже 700 тысяч и ещё до октября 300 тысяч проинвестирую в пиццерии. Кстати, там ещё пока принимают заявки на инвестиции (осталось 2 или 3 миллиона собрать всего). Так же инвестировал в разработку специализированной IT-системы. Там идея была одна, но сейчас фокус сменился и я веду переговоры с 2 компаниями, которым это интересно и рассматриваем различные варианты сотрудничества. Так же в сфере развлечений запустились: одна локация работает, вторая строится. Но я пошел ещё дальше: мы делаем полностью все собственные разработки: и механика и электроника и звук... для того, чтобы можно продавать уже готовыми комплектами наборы для квестов. Т.е. практически по принципу: распаковал и включил в розетку.... И на это сейчас есть спрос. Уже создана индустрия создания сценариев для квестов, звукового сопровождения, декора, а вот с электронной начинкой или всё дорого, либо вооще не найдёшь. А мы сейчас эту нишу займём. И это за последний год!!

 

А кто-то типа Добрыни, который здесь почему-то пользуется благожелательным покровительством Инессы уже 10 лет производит пылесосы и называет это "собственное производство", "собственная разработка" и прочей ерундой.... 

 

У меня получается как раз собственное производство - мы для каждого квеста делаем разработку от 10 до 15 различных механических и злектронных загадок, сводим весь алгоритм в единое управляющее устройство (которое в свою очередь сами запроектировали и сделали). Одних проводов коммутации на каждый квест получается по 5-7 километров!!!

 

А мне в пример ставите чела, который 10 лет продаёт шкафы с вентилятором! И "его видение жизни" почему-то приоритетнее.... )))

 

И вот какой вывод я сделаю: недвижка - самый безгеморройный способ из всех тех источников, откуда я получаю деньги....


  • 0
tema.domain@gmail.com

#9655 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 06 Май 2015 - 15:40

Узнаю прохиндеев по почерку!

И ... хочу услышать:

1. Как врач смеет получать деньги с больного пациента

2. Как адвокат берет деньги с попавшего в беду

3. Как смеет нотариус брать деньги за оформление наследства

4. Как репетитор...

.....

Если бы кимеры разбирались в экономике, то они бы поняли, что  сдача земли и недвижимости в аренду - это самый вредный вид дохода для общества и страны в целом.  Рантье никакой пользы НИКОМУ не приносят - это блохи на экономике. А блох нужно выводить ... дустом  Законами.


Сообщение отредактировал Инесса Арманд: 06 Май 2015 - 15:46

  • 0
Критерием истины является практика

#9656 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 06 Май 2015 - 16:26

Если бы кимеры разбирались в экономике, то они бы поняли, что  сдача земли и недвижимости в аренду - это самый вредный вид дохода для общества и страны в целом.  Рантье никакой пользы НИКОМУ не приносят - это блохи на экономике. А блох нужно выводить ... дустом  Законами.

 

Да всё нормально, Инесса, нормально. Ты главное успокойся, дыши глубже. И кроме как на форуме никому больше об этом не рассказывай  :rolleyes:


  • 0

#9657 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 06 Май 2015 - 17:51

сдача земли и недвижимости в аренду - это самый вредный вид дохода для общества и страны в целом.  Рантье никакой пользы НИКОМУ не приносят - это блохи на экономике. А блох нужно выводить ... дустом  Законами.

Согласен.

Когда ваши либерасты придут к власти, они первым делом отменят налог на землю и аренду государственной земли и муниципальных помещений?

Что еще приятного они сделают для общества? Аааа, при них баночки с витаминами и таблетками надо будет покупать напрямую у завода - они упразднят этих блох-прилипал, которые есть между производителем и потребителем :) И Добрыне повезло с бабушками, которые хотят взбить пылесосом свои старые подушки, теперь они будут взаимодействовать напрямую:)


  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#9658 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 06 Май 2015 - 17:58

На самом деле, это уевый повод для радости.

 

Это не радость, в смысле не злорадство. Это просто небольшое преимущество для поиска подходящего помещения, когда твой бизнес достаточно стабилен на фоне остального большинства. Два-три года назад было гораздо сложнее. Все дыры были забиты всевозможными "читателями книжек". А все приличные площади сдавались по баснословной цене, и торг был совершенно не уместен.

 

Зато сейчас даже выбор появился. Может года через 3 снова заполнятся все пустоты. А пока так...


  • 1
Спящее сознание лучшая мишень ...

#9659 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 06 Май 2015 - 18:05

По-моемому, "джунгли" как раз были в 90-х, а время "привёз-по быстрому продал" прошло. Сейчас нужно бороться за каждого клиента, креативить, использовать Инет (как элементарный примитив - выкладывание прайсов/обновлений на одноклассниках, вконтакте).

 

Это всё понятно - все так и делают в основном. Но когда рынок финансово обескровлен, то хоть как извращайся, даже на всех зубастых денег вращающихся в обороте не хватает для прокорма. При этом содержание приличной фирмы дешевле не стало. Потому вариантов выхода из положения не так и много. Либо консервироваться, уходя в глубокое подполье, либо урезаться до предела, чтобы оставшихся доходов хватило, чтобы остаться на плаву.

 

Как только рынок хоть как-то наполниться наличкой, то и работы хватит всем.


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#9660 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 06 Май 2015 - 23:32

Да, то что денег стало существенно меньше подтверждает ситуация в банковском секторе.  Они сокращают свои филиалы и своих сотрудников.

Преподаю на курсах для безработных. В группе около 30% - бывшие работники банков. В основном с высшим экономическим образованием.


  • 0
Критерием истины является практика


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name