Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Про Россию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23503

#17401 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 20:04

А посему, Российская пропаганда, как всегда опережает любую другую, внедряя передовые технолгии и разработки.. Вот почему фермер из Техаса, вполне перепутает пропаганду Вашингтона, с прогрессивной пропагандой Кремля, что, как неолнократно отмечалось, намного превосходит амеровскую..
А так то, ты верно подметил.. "маловероятным, что какой-нибудь российский крестьянин перепутает канал на немецком языке с родным российским и научится там плохому."... перепутать трудно, а тем более научиться тому, плохому, чему там учат... - не зная языка! Да здравствует Российская система образования!!! Вот почему, я утверждаю, что их пропаганда несовершенна и крайне примитивна, примитивна до такой степени, что можно ей и пренебречь, в свете нынешних реалий.

Для русских зомбировать Америку ?!Вообще говно-вопрос!

Вот, посмотрите, что я сегодня нашел:

Путин над Нью-Йорком.

В Сети появился видеоролик с птицами, которые, находясь в стае, устроили странное «представление». В движении они «создали» в небе очертания лица президента России Владимира Путина.

https://m.tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201508121647-94yd.htm

Еще по теме. Американцы попросили правительство как то повлиять на русских.

В общем, вы понили, да?
Если в кране нет воды ее выпили...
Если в кране есть вода значит Пу нассал туда.


Сообщение отредактировал Нестор999: 12 Ноябрь 2017 - 20:19

  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#17402 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 20:24

Не доверять своим органам чувств (глазам, ушам и т.п.)-путь к безумию.

Доверять - ещё короче путь. Сколько их таких горемык по палатам раскидано, всё чертей по обоям ловили, думали, взаправду...



Это я и подруге -сектантке сказал. 

Скажи, кто твой друг... На подруг тоже распространяется. 

Еще по теме. Американцы попросили правительство как то повлиять на русских.

Секта верящих в подобное. 


Сообщение отредактировал Rain: 12 Ноябрь 2017 - 20:28

  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#17403 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 20:26

В Сети появился видеоролик с птицами, которые, находясь в стае, устроили странное «представление». В движении они «создали» в небе очертания лица президента России Владимира Путина.

 

Дроны руководимые русскими хакеракми! 


Сообщение отредактировал Шмель: 12 Ноябрь 2017 - 20:28

  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#17404 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 20:29

 Сколько их таких горемык по палатам раскидано, всё чертей по обоям ловили, думали, взаправду...

Эта болезнь называеется - Парейдолия.


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#17405 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 20:36

Эта болезнь называеется - Парейдолия.


Да, крайне интересно.

"Парейдолии часто возникают в инициальных стадиях острых психозов."
  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#17406 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 21:16

Да, крайне интересно.

"Парейдолии часто возникают в инициальных стадиях острых психозов."

Таким образом, вы поняли уже, что ваш рецепт "доверять своим органам чувств", тоже не гарантия вменяемости? 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#17407 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 05:04

Таким образом, вы поняли уже, что ваш рецепт "доверять своим органам чувств", тоже не гарантия вменяемости?


Гарантию (относительную конечно) вменяемости может дать только работа над своим умом и иллюзиями им порождаемыми.
А сам орган (чувств) такой же точный инструмент, как ,скажем, микроскоп или микрофон.

Глаз видит черное и вы говорите -черное.
А ум видит черное, но по какой-то причине ему хочется, чтоб вот именно сегодня это было белое или голубое. Ну мало ли, может вам, именно сегодня, хотелось праздника, чтоб все в розово-голубых тонах.
А тут опять это черное...

И с помощью несложной умственной эквилибристики вы выдаете желаемое за действительное, обманываете себя )
  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#17408 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 05:22

Я лет 20 занималась САПРом.  Многие процедуры принятия решений строятся не на научных методах, а на практических знаниях.

При этом формализовать их очень сложно.

Например, простенькие детали лучше штамповать, а не фрезеровать.

И ... начинается КВН!  Что такое "простенькие"?  До какой толщины?  А еще усилие штамповки зависит и от марки металла.

Короче говоря, мне, как постановщику задачи для ее автоматизированного решения нужно набрать кучу взаимосвязанных условий, которые приведут к однозначному решению.   Приходится опрашивать кучу специалистов, понимая КАК они принимают решения.  И тут выясняется, что границы, назову их для простоты белое -   светло- серое    темно- серое    -  черное  абсолютно размыты!

А решения принимать нужно!  И вот тут хорошо помогает теория Заде "Размытые множества".  Это когда границы между объектами размыты, не представляют из себя линию.

Райн не может работать с размытыми границами.  А Шмель может.  Но по теории Райна - он больной, т.к.  он ГРАНИЦУ не видит!  А то что  ГРАНИЦА имеет с двух сторон большую "полосу отчуждения", ему и в голову не приходит!

 

А Навальный 10 лет не может записываться в президенты - это уже и Верховный суд подтвердил!


  • 0
Критерием истины является практика

#17409 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 08:18

Инесса, интересная теория. Я еще добавлю, что что люди "точного", логического типа попадая вот в эту, очень скользкую для них сферу "полутонов" теряются, пытаются взять контроль с помощью точной логики , это не получается, контроль становится чрезмерным, принимает гротескные , причудливые формы.
В результате , несут полную околесицу в сфере, где они "не в зуб ногой", где больше надо чувствовать, а не думать и считать.

А в области точных наук им, конечно, нет цены )

Вот только, 2+2 не всегда 4)
  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#17410 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 08:45

Ну не могу не похвастаться!  Наши ребята из центра робототехники Владивостока заняли призовые места на всемирной олимпиаде по робототехнике!

http://gorodv.com/2017/11/rebyata-iz-vladivostoka-triumfalno-vystupili-na-vsemirnoj-olimpiade-robotov/

 

Наша кафедра в свое время создала этот центр на базе  бывшей школы


  • 0
Критерием истины является практика

#17411 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 08:55

Инесса, интересная теория. Я еще добавлю, что что люди "точного", логического типа попадая вот в эту, очень скользкую для них сферу "полутонов" теряются, пытаются взять контроль с помощью точной логики , это не получается, контроль становится чрезмерным, принимает гротескные , причудливые формы.
В результате , несут полную околесицу в сфере, где они "не в зуб ногой", где больше надо чувствовать, а не думать и считать.

А в области точных наук им, конечно, нет цены )

 

Вы точно прочувствовали мой слом мышления при создании автоматизированных систем. Ведь с детства меня отец приучил к мысли, что ВСЕ МОЖНО ПРОСЧИТАТЬ МАТЕМАТИЧЕСКИ.   Он жестоко меня к этому приучал.  Когда я училась в 4 классе он принес мне задачки с городской олимпиады по математике.  Сказал при этом, что мне никогда их не решить!  Я билась неделю!   Применила пуговицы для моделирования.  Решила!  Напомню, что в начальной школе задачи решали методом "на части", а с 5 класса вводилось понятия "х", "у" и еще какая -то буква :blink:

Так вот, задачки оказались для 7 класса.  Конечно же, когда с 5 класса я смогла участвовать в олимпиадах городских, краевых,  то ниже 2 места я не занимала.

 

А тут вот такой облом с математикой.  Мне пришлось года 3 лопатить книги по теории принятия решений,   вопросам мышления и вот этих размытых границ в понятиях.   


  • 0
Критерием истины является практика

#17412 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 09:29

Гарантию (относительную конечно) вменяемости может дать только работа над своим умом и иллюзиями им порождаемыми.
А сам орган (чувств) такой же точный инструмент, как ,скажем, микроскоп или микрофон.
 

Работать, конечно, можно, но учтите, что это будет снова ваша работа - субъективная - и результат вы будете оценивать снова - субъективно. Я постепенно подвожу вас к мысли, что единственной гарантией "исправности" вашего оценочного механизма может служить только его регулярная сверка с эталонным значением. Таким эталонным значением для гуманитарных принципов - того, о чём мы дискутируем здесь - являются то, что принято называть "общечеловеческими ценностями". Проблема всех варварских государственных образований - вера в свою исключительность в противовес всему остальному цивилизованному миру. В этом находится причина технологической отсталости - определённому уровню технологий соответствует совершенно определённый уровень гуманитарных ценностей в обществе. В конечном итоге мерилом развития гуманитарных ценностей является уровень технологий, разработанных этим обществом. 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#17413 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 09:48

Напомню, что в начальной школе задачи решали методом "на части", а с 5 класса вводилось понятия "х", "у" и еще какая -то буква :blink:

Так вот, задачки оказались для 7 класса.

Это от школы и класса зависит. Нас на эти Х  У потихоньку с конца 1 класса натаскивали, а со 2-го решали задачки только через уравнения.


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#17414 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 09:53

Вот только, 2+2 не всегда 4)

Всегда. Все доказательства обратного содержат ошибку.


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#17415 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 11:06

1)  эталонным значением для гуманитарных принципов... принято называть "общечеловеческими ценностями".  

2) Проблема всех варварских государственных образований - вера в свою исключительность в противовес всему остальному цивилизованному миру.

1) И ты предлагаешь, в качестве эталона, свои взгляды и видение на мироустройство, которые ты разделяешь со взглядами, такой варварско-экстремистской страны, как США?

2) Всё правильно! США и его стателиты уверовали в свою исключительность и диктуют свои варварские представления о Мире всему остальному цивилизованному миру. 

 

Предлагаю эталоном считать отношения, образ жизни, методы и взаимоотношения, которые в местах не столь отдалённых именуются ПОНЯТИЯМИ. И действия США, по отнрошению у цивизизованному миру - БЕСПРЕДЕЛОМ. А "торпедой" по уничтожению беспредельщика, назначить С.Корею. 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#17416 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 11:43

 

Предлагаю эталоном считать отношения, образ жизни, методы и взаимоотношения, которые в местах не столь отдалённых именуются ПОНЯТИЯМИ. И действия США, по отнрошению у цивизизованному миру - БЕСПРЕДЕЛОМ. А "торпедой" по уничтожению беспредельщика, назначить С.Корею. 

Шутки-шутками, но война неизбежна. Единственное, что можно сделать, это перевести её в холодную форму. Поражение авторитаризма неизбежно, поэтому пусть лучше это случится бескровно. 

А С.Корею уже, похоже, можно усмирить только "горячей".


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#17417 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 12:24

Работать, конечно, можно, но учтите, что это будет снова ваша работа - субъективная - и результат вы будете оценивать снова - субъективно. Я постепенно подвожу вас к мысли, что единственной гарантией "исправности" вашего оценочного механизма может служить только его регулярная сверка с эталонным значением. Таким эталонным значением для гуманитарных принципов - того, о чём мы дискутируем здесь - являются то, что принято называть "общечеловеческими ценностями". Проблема всех варварских государственных образований - вера в свою исключительность в противовес всему остальному цивилизованному миру. В этом находится причина технологической отсталости - определённому уровню технологий соответствует совершенно определённый уровень гуманитарных ценностей в обществе. В конечном итоге мерилом развития гуманитарных ценностей является уровень технологий, разработанных этим обществом. 

И что "общечеловеческой ценностью" является для Вас?  Айфон, Мерседес? или тупо - доллар с евро?


  • 0
Критерием истины является практика

#17418 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 13:25

Шутки-шутками, но война неизбежна. Единственное, что можно сделать, это перевести её в холодную форму. Поражение авторитаризма неизбежно, поэтому пусть лучше это случится бескровно. 

А С.Корею уже, похоже, можно усмирить только "горячей".

Авторитаризм США имеется в виду?


  • 0
Критерием истины является практика

#17419 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 13:44

Райн, общечеловеческими ценностями можно назвать любовь к людям, доброту, красоту души, скромность, мудрость , высшие несиюминутные стремления в жизни и т.п.
Т.е.то , чему нас учат практически все мировые религии , хорошие книги. картины , гении.

А то что вы называете ОЦ это всего лишь коньюктура. Она сегодня такова а завтра иная. Не говоря уже об изрядном лукавстве таких ценностей, так как они постоянно идут вразрез с теми ценностями, о которых я говорю выше.

И совсем уж нелепо считать свое собственное мнение относительно таких преходящих ценностей эталонным.
Тут уже изьян какойто кроется и он зовется или душевная близорокусть или гордыдыня, имхо...

Сообщение отредактировал Нестор999: 13 Ноябрь 2017 - 13:45

  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#17420 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 13:54

И что "общечеловеческой ценностью" является для Вас? Айфон, Мерседес? или тупо - доллар с евро?


Уже веков пятьдесят, а может и все сто
Я лежу придавленный земляным пластом.
Голова на запад, ноги - на восток
Зуб даю, археологи придут в восторг.
Тут низкая влажность, лед и собачий холод
Фрагменты одежды, I-pod и бутылка колы,
Прекрасно сохранились в грунте, не смотря на время
Судя по всему - тут древнее захоронение.
Эпохи бич пакетов и заменителей сахара,
Переменного тока и перманентного ахуя.
Плотного слоя мусора, пыли и праха
Отложившихся как в почве, так и в головах.
Вот этот, к примеру, менеджер какой-то фирмы
Ничем не примечательный индивид, сразу видно.
По разбросанным вокруг справкам и ксерокопиям,
Оставить след в истории мешало плоскостопие.

Гражданин де-юре, организм - де-факто,
Наших костей груда станет артефактом.
Так пусть все палеонтологи трясутся в гневе,
Откопав нас в позе 69.

Гражданин де-юре, организм - де-факто,
Мы как символ культуры станем артефактом.
Экспонатом частных коллекций музеев,
Нам будет уже все равно - пусть глазеют.

Что мы оставим на память своим больным потомкам?
Только кучу скомканных фотографий в топках.
Скромный комментарий в квадратных скобках,
Четкий отпечаток пальца на красной кнопке.
Окоченелое тело, подгнивший пиджак
Средний палец вытянут и кулак не расжать.
Я буду так стоять, экспонат не ебаться
С табличкой: Хомо пекати, 2012.
Его рабство - быть единицей социума,
Всю жизнь работая на чужую собственность.
Глотая чистый этанол, вдыхая грязный воздух,
В депрессивной атмосфере революционных лозунгов.
Его культура - всего лишь рекламные постеры,
Потребляй суррогаты, покупай их на похуй.
Вместо мяса - соя, вместо эмоций - колеса
Вместо музыки набор звуков: треск и грохот.

Гражданин де-юре, организм - де-факто,
Наших костей груда станет артефактом.
Так пусть все палеонтологи трясутся в гневе,
Откопав нас в позе 69.

Гражданин де-юре, организм - де-факто,
Мы как символ культуры станем артефактом.
Экспонатом частных коллекций музеев,
Нам будет уже все равно - пусть глазеют.

Нам совершенно не важно средство обмена,
Ожерелье из жемчуга или барель нефти.
Нам дали здоровые гены аборигены,
А мы потомком гепатита - социальные сети.

Во время раскопок был обнаружен,
Старый I-pod с разряженной батареей.
Мы его восстановили и сейчас послушаем,
Что у него последнее играло в плеере.

Anakondaz. "69".
  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#17421 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 14:08

 

А С.Корею уже, похоже, можно усмирить только "горячей".

Нет, Корейцы давольно смирнапя нация, она как пчёлы в дадане, ну, если их не трогать... 

Ни какого усмиренипя, только приручение и использование в своих целях.. ну, как пчёл, ради мёда.

Так что, всё просто -  США, нам, украинский регион, мы им - смирных корейцев. Всё по справедливости и по понятиям. 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#17422 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 15:36

Нет, Корейцы давольно смирнапя нация, она как пчёлы в дадане, ну, если их не трогать... 

 

Насколько корейцы смирные целиком зависит от психического состояния их хозяина. А у него уже крыша здорово съехала, стоит ли дожидаться острой фазы?


Сообщение отредактировал Rain: 13 Ноябрь 2017 - 15:37

  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#17423 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 15:53

Значит атомное бомбометание неизбежно? - по версии демократов? (мне лично похер, мой Урал не затронет, даже любопытно, а каково будет Инессе? ) 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#17424 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 16:22

Значит атомное бомбометание неизбежно? - по версии демократов? (мне лично похер, мой Урал не затронет, даже любопытно, а каково будет Инессе? )


Вот он, универсальный способ привить Общечеловеческие Ценности, ага )
Имя ему Террор.
Неизменен с времен крещения Руси, крестовых походов , поджаривания на кострах инакомыслящих )
  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#17425 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 16:41

Всегда. Все доказательства обратного содержат ошибку.


Эта метафора. Вы понимаете метафоры?
  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#17426 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 17:22

И что "общечеловеческой ценностью" является для Вас?  Айфон, Мерседес? или тупо - доллар с евро?

Немного не так. Всё вышеперечисленное является технологическим следствием определённых гуманитарных ценностей. И это следствие служит следующей ступенькой для развития этих гуманитарных ценностей в будущем. Такая вот "лесенка в небо"

Прямо-таки слышу презрительные интонации в слове "Айфон". Примерно так должен был бы воспринять сей девайс дикарь из затерянного в сельве племени. Ага, нажал на кнопку - а на экране голая баба! А на хрена ему она на экране, когда кругом таких вон сколько, тоже голых, мотается!.. 

Айфон - это  воплощённая совокупность компьютерных технологий. Это своевременная диагностика, точные операции, моделирование новых лекарств, генная инженерия, мгновенная доступность справочной информации и многое, многое другое. "Мерседес" это развитое машиностроение, доллар-евро - это стабильная надёжная валюта, это обеспеченная 

 старость, гарантия того, что пенсионные накопления стариков не пойдут прахом, что их внукам не придётся с протянутой рукой собирать деньги на лечение. Всё это зовётся прогрессом, Инесса, и этот прогресс призван уменьшать уровень боли и страданий в мире. Не стоит о нём так пренебрежительно...  ;)


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#17427 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 17:29

Эта метафора. Вы понимаете метафоры?

Метафора должна быть точной. Ваша призывает сомневаться в вещах, в коих сомневаться просто глупо.


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#17428 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 17:39

Значит атомное бомбометание неизбежно? - по версии демократов? (мне лично похер, мой Урал не затронет, даже любопытно, а каково будет Инессе? ) 

Пока ещё есть небольшой шанс обойтись без ЯО. Пока у Ына пусковых установок и зарядов не много, можно накрыть их обычным огнём до пуска. Малую часть, что всё-таки успеет запустить - сбить в воздухе. 

А если протянуть, то атомное бомбометание станет не только неизбежным в будущем, но и заденет полмира. 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#17429 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 17:46

Вот он, универсальный способ привить Общечеловеческие Ценности, ага )
Имя ему Террор.
Неизменен с времен крещения Руси, крестовых походов , поджаривания на кострах инакомыслящих )

А вы не против того, чтоб у полиции было оружие и она применяла его при необходимости? Тоже террор ведь. 

поджаривания на кострах инакомыслящих )

Странно слышать это от сторонника политической инквизиции у себя в стране. 


Сообщение отредактировал Rain: 13 Ноябрь 2017 - 18:21

  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#17430 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 18:32

Метафора должна быть точной. Ваша призывает сомневаться в вещах, в коих сомневаться просто глупо.

Точной должна быть математика, физика. Да и то не всегда и не для всех. Для школьников и студентов должна, а для , допустим , ученого-физика нет )

А метафора как литературный прием должна быть образной. Чтобы привести человека в раздумье, натолкнуть его на новый, потаенный в метафоре смысл.

Увы, понятая буквально метафора теряет всякий смысл...

Сообщение отредактировал Нестор999: 13 Ноябрь 2017 - 18:33

  • 0
http://fenix.ucoz.kz


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name