Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Про Россию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23503

#19081 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 14 Февраль 2019 - 11:12

Есть такой термин "программное обеспечение", но так как Вы не "устремились к более человеческим законам", то согласно Вашим же определениям, его суть Вам и не может быть понятна.

Есть такой термин "оболочка", ибо лидар имеет свою программу, встроенную разработчиками "железа". На фоне японского авто и американского лидара это очень малая часть. Это ещё если оболочка целиком разработана российской командой... Я, кстати, вообще не нашёл упоминания об этом, вы с чего решили, что эта программа российская?..  :rolleyes:

Ну и лицензия для испытаний в рамках выставки на 5 дней. И систему при этих испытаниях страхует человек. А то по вашей новости у ватника должно сложиться впечатление, будто космические корабли беспилотники Яндекса прям бороздят дороги Невады...  :rolleyes:

А что там с "более человеческими законами"?.. Я недостаточно ясно выражаю своё стремление к ним?.. :)


Сообщение отредактировал Rain: 14 Февраль 2019 - 12:04

  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#19082 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 14 Февраль 2019 - 11:17

Обратите внимание, санкции направлены именно на стратегические сектора, судостроение, энергетика, кибер пространство и т.п. Кроме того, санкции носят по моему какой то уже истерический характер. Боятся?
 

Они вообще там тогось... Они и убийц на пожизненное сажают!.. За решётку!.. Перевозят в кандалах!.. Истерически боятся!.. 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#19083 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 14 Февраль 2019 - 17:52

"Президент России Владимир Путин внес в Госдуму законопроект о новой статье Уголовного кодекса «Занятие высшего положения в преступной иерархии». Об это сообщает ТАСС в четверг, 14 февраля."

Проще говоря, объявлена охота на "воров в законе", "авторитетов".

https://m.lenta.ru/news/2019/02/14/crime/amp/
  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#19084 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 14 Февраль 2019 - 18:32

"Президент России Владимир Путин внес в Госдуму законопроект о новой статье Уголовного кодекса «Занятие высшего положения в преступной иерархии». Об это сообщает ТАСС в четверг, 14 февраля."

Проще говоря, объявлена охота на "воров в законе", "авторитетов".

https://m.lenta.ru/news/2019/02/14/crime/amp/

Жалкий плагиатор, Саакошвили ещё 10 лет назад придумал такой закон и избавился от воров в законе в Грузии.


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#19085 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 14 Февраль 2019 - 18:37

Чё, правда, что ли? :)

 

 
Госдума приняла в первом чтении законопроект об изоляции российского сегмента интернета
Депутаты Государственной думы приняли в первом чтении законопроект сенатора Андрея Клишаса об изоляции российского сегмента интернета. За документ проголосовали 334 депутата, против — 47. Трансляция заседания идет на сайте Думы.
Глава профильного комитета по информационной политике Леонид Левин в своем выступлении отметил, что некоторые положения законопроекта требуют корректировки, но это возможно сделать ко второму чтению.
Против законопроекта выступили представители всех фракций, кроме «Единой России».

 


Сообщение отредактировал Sibrill: 14 Февраль 2019 - 18:38

  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#19086 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 14 Февраль 2019 - 18:58



 

Чё, правда, что ли? :)

 

dcd9c1ee12c4.jpg

  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#19087 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 14 Февраль 2019 - 19:04

Ну печально тогда, что тут сказать... :) Будет, как в Китае: я в Шанхай летаю, там ни вайбер, ни вотсапп не работает. Не говоря уже об интернет сайтах внешних. 


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#19088 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 14 Февраль 2019 - 19:11

Ну печально тогда, что тут сказать... :) Будет, как в Китае: я в Шанхай летаю, там ни вайбер, ни вотсапп не работает. Не говоря уже об интернет сайтах внешних. 

Так все, нам забугорникам нет места на этом форуме? :blink:


  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#19089 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 14 Февраль 2019 - 19:14

Так все, нам забугорникам нет места на этом форуме? :blink:

 

Еще не понятно :) но вполне возможно.  Для нас я трагедии не вижу, правда. 


Сообщение отредактировал Sibrill: 14 Февраль 2019 - 19:14

  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#19090 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 14 Февраль 2019 - 19:20

Ну, это если Запад Путина совсем сильно рассердит... А то, смотрю, скрепоносность-то у лохтората убывает... так и до "как на Украине" недалеко... :huh:


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#19091 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 15 Февраль 2019 - 18:46

Вот оказывается, что создание этих ТОР создает точки роста экономики. И теперь и государство вкладывается именно в эти территории 

.

Дай Бог и в наших палестинах мы заживём как на ДВ !

 

Медведев, 15 фвраля, в Сочи: - Я только что подписал постановления правительства о создании 14 территорий опережающего социально-экономического развития: 11 - в моногородах и 3 - в ЗАТО (закрытые административно-территориальные образования), - сказал глава кабинета министров на встрече с руководителями регионов.
"Это "Новоуральск" (Свердловская область), ТОР "Ясный" (Оренбургская область), "Катайск" (Курганская область), "Нефтекамск" (Башкирия), "Белорецк" (Башкирия), "Благовещенск" (Башкирия), "Костомукша" (Карелия), "Северск" (Томская область), "Лесной" (Свердловская область), "Менделеевск" (Татарстан), "Чапаевск" (Самарская область), "Глазов" (Удмуртия), "Решетиха" (Нижегородская область), "Володарск" (Нижегородская область)", - перечислил Дмитрий Медведев.

Напомним, что на сегодняшний день 7 резидентов, ожидающие присвоения Новоуральску статуса ТОР, находятся на низком старте. Они готовы реализовать в НГО 13 проектов. Ожидаемый общий объем инвестиций – 19 887 млн рублей, планируемое количество рабочих мест- 1543.


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#19092 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 15 Февраль 2019 - 18:49

Ну, это если Запад Путина совсем сильно рассердит... 

Конфуций, как то, сказал - "Если не хочешь воевать с врагом, сделай его своим другом." Видимо Кофуций не в почёте у санкционистов.... 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#19093 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 15 Февраль 2019 - 19:19

Конфуций, как то, сказал - "Если не хочешь воевать с врагом, сделай его своим другом." Видимо Кофуций не в почёте у санкционистов.... 

Грузия, Молдавия и Украина уже игрались в друзья. Потеряли земли. Армения и Белоруссия еще играются, посмотрим чем это закончится.


  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#19094 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 15 Февраль 2019 - 19:23

Конфуций, как то, сказал - "Если не хочешь воевать с врагом, сделай его своим другом." Видимо Кофуций не в почёте у санкционистов.... 

Хочешь-не хочешь... наивняк.. Кто спрашивает-то?.. Естественный отбор никто не отменял... Выживает вид наиболее приспособленный к экологической нише. 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#19095 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 16 Февраль 2019 - 02:12

Есть такой термин "оболочка", ибо лидар имеет свою программу, встроенную разработчиками "железа". На фоне японского авто и американского лидара это очень малая часть. Это ещё если оболочка целиком разработана российской командой... Я, кстати, вообще не нашёл упоминания об этом, вы с чего решили, что эта программа российская?..  :rolleyes:

Ну и лицензия для испытаний в рамках выставки на 5 дней. И систему при этих испытаниях страхует человек. А то по вашей новости у ватника должно сложиться впечатление, будто космические корабли беспилотники Яндекса прям бороздят дороги Невады...  :rolleyes:

А что там с "более человеческими законами"?.. Я недостаточно ясно выражаю своё стремление к ним?.. :)

Придётся начать разжевывать с конца. По Вашему же определению те, кто не стремиться уехать в страны с "более человеческими законами" - "гопники" в своей массе. Вы не уехали. Значит что? Вы  - "гопник" по своему интеллектуальному развитию. Ведь в Россиии и иже с ней не может быть умных людей, не так ли? :D  :P  Отсюда вывод - Вам не понять, в чем вклад российских разработчиков. Что только подтверждается утверждением об управлениии беспилотным автомобилем только датчиком для сбора информации. Но это лично ВАША проблема. Я же считаю, что российский специалист тоже может конкурировать с западными и не стремиться при этом свалить отсюда.

 

Вакансии в Яндексе:

"Разработчик беспилотных автомобилей на C++

Москва, Санкт-ПетербургC++Беспилотные автомобилиСпециалист

Яндекс хочет сделать перемещение людей более безопасным, доступным и удобным. Мы ставим перед собой масштабную цель: оказаться в числе первых в мире компаний, создавших технологию для беспилотного управления автомобилем. Чтобы воплотить это в жизнь, мы создаем команду увлеченных, умных и целеустремленных профессионалов.

Задачи:

оптимизация и усовершенствование распределенной системы управления автомобилем;

активная работа с ускорением драйверов, создание мультипроцессной и очень нагруженной системы в условиях сильной ограниченности ресурсов;

создание инфраструктуры для сбора и обработки большого и непрерывного потока данных с сенсоров;

надежная и эффективная реализация алгоритмов управления автомобилем;

создание возможности масштабирования и тестирования как отдельных частей, так и всей системы в целом.

 

https://yandex.ru/jobs/vacancies/dev/infrstr_cppdev_drone/


Сообщение отредактировал Baztov: 16 Февраль 2019 - 02:16

  • 0
Скрытый текст

#19096 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 16 Февраль 2019 - 04:54


  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#19097 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 16 Февраль 2019 - 04:56


  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#19098 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 16 Февраль 2019 - 07:02

... Выживает вид наиболее приспособленный к экологической нише. 

Америко-sapiens idaltu? Хохло-rudolfensis? или (какой ужас!) Русо-habilis?

 

Наименее приспособлен, согласно теории Рейна, видимо, Хохло-rudolfensis, а Америко-sapiens idaltu имеет перспективы... 


Сообщение отредактировал Шмель: 16 Февраль 2019 - 07:05

  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#19099 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 16 Февраль 2019 - 07:36

Евреи не слабо приспосабливаются, как мне кажется.

 

https://isralove.org/load/3-1-0-1976


Сообщение отредактировал American: 16 Февраль 2019 - 07:39

  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#19100 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 16 Февраль 2019 - 08:47

Грузия, Молдавия и Украина уже игрались в друзья. Потеряли земли. Армения и Белоруссия еще играются, посмотрим чем это закончится.

Точно, а и ещё Чехословакия, Сербы там всякие, поигрался и Ливан с Ираком. Вот Турция решила не играть, так стала жаловаться на дружеское давление из Вашингтона.. 

Рэйн же в точку сказал : ... Выживает вид наиболее приспособленный к экологической нише. Крепко жму его стаканодержатель! 


Сообщение отредактировал Шмель: 16 Февраль 2019 - 08:57

  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#19101 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 16 Февраль 2019 - 08:55

У нас в Приморье таких территорий 7.   Что это дает?   Бесплатно выделяется земля под строительство, коммуникации: вода, канализация, электроэнергия, газ и дороги строятся за сет государства.

Налоговые льготы на 5 лет.

 

У нас, в связи с подписанием ТОРа, такие высказывания: 

 - грабить будут с опережающим развитем

- Это значит что в Москве появится ещё несколько миллионеров, для нас ничего не изменится. Будьте реалистами.

- Это они фантан дешёвый возле моего дома считают нано технологией, который опередив время как им кажется фурычил этим летом с перебоями , фонтан - глобальный проект опередивший время ))

- ну и т.д. с оптимизмом.. 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#19102 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 16 Февраль 2019 - 10:11

 По Вашему же определению те, кто не стремиться уехать в страны с "более человеческими законами" - "гопники" в своей массе.

Никогда я подобной чепухи не говорил, не выдумывайте. Мои слова: "А нормальные люди стремятся к более человеческим законам"

Значительная часть молодых, талантливых и амбициозных при этом будет стремится уехать в страны с "более человеческими законами" Это факт.

Но я не отношусь ни к первым, ни ко вторым и не к третьим. И я, скорей, "не вернулся", чем "не уехал". Несколько месяцев в году в России, последние несколько лет - строю дом. 

 Отсюда вывод - Вам не понять, в чем вклад российских разработчиков.

Нельзя понять то, о чём ноль информации.

Вакансии в Яндексе:
"Разработчик беспилотных автомобилей на C++

Наличие вакансий говорит лишь о намерении набрать команду, а не о проделанной работе.


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#19103 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 16 Февраль 2019 - 17:59

 Никогда я подобной чепухи не говорил, не выдумывайте. Мои слова: "А нормальные люди стремятся к более человеческим законам"

 
:lol:  Уха-ха-ха-ха!!! Rain, Вы цитируя даже СЕБЯ, остаётесь верным своим принципам: если не выгодно, то выдернем кусок и только его и покажем.
  
 

Я так и не понял, в чём великое достижение России в этом Яндекс-автомобиле? Надпись Яндекс на боку? Ну, вот конкретно - что???

И ещё раз: США вообще сборище чужих мозгов, если уж на то пошло.
Это как, чужие?.. С другого раЁна, что ли?.. Насколько мне известно, правом собственности на мозг наделён только его носитель - человек. Он и выбирает, какие условия считать более человеческими для себя, где у него лучшие возможности для реализации своих талантов. Если в России удобнее гопоте, то она здесь и осуществляет жизнедеятельность... А нормальные люди стремятся к более человеческим законам.

 


Наличие вакансий говорит о направленности работ. А РЕЗУЛЬТАТОМ этих работ является испытание программы на работающем беспилотнике, качество которой гораздо выше аналогов оценили сами американцы.


Сообщение отредактировал Baztov: 16 Февраль 2019 - 18:02

  • 0
Скрытый текст

#19104 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 16 Февраль 2019 - 18:55

 Никогда я подобной чепухи не говорил, не выдумывайте. Мои слова: "А нормальные люди стремятся к более человеческим законам"

 
:lol:  Уха-ха-ха-ха!!! Rain, Вы цитируя даже СЕБЯ, остаётесь верным своим принципам: если не выгодно, то выдернем кусок и только его и покажем.
  
 


Наличие вакансий говорит о направленности работ. А РЕЗУЛЬТАТОМ этих работ является испытание программы на работающем беспилотнике, качество которой гораздо выше аналогов оценили сами американцы.

 

Вы домысливаете за меня. Если бы я хотел сказать, что нормальные стремятся уехать, то фраза звучала бы следующим образом: "а нормальные стремятся уехать в страны с нормальными законами" Но я сказал просто "стремятся к нормальным законам" Мне разница видится очевидной. 

 

В России, вакансия на сайте или в бюро трудоустройства не говорит даже о наличии вакансии в реальности. А вы уже три производные умудрились вычислить. Не надо додумывать там, где нужно просто знать. А информации, ещё раз, ноль.


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#19105 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 17 Февраль 2019 - 04:57


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#19106 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 17 Февраль 2019 - 07:00

Россия планирует создать на поверхности Луны долгосрочную посещаемую базу, глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин сообщил в ноябре. По его словам, основные задачи на ней будут решать роботизированные системы.

https://news.rambler.ru/tech/41732765-rossiya-vozmetsya-za-lunu/amp/
  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#19107 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 17 Февраль 2019 - 11:01

Россия планирует создать на поверхности Луны долгосрочную посещаемую базу, глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин сообщил в ноябре. По его словам, основные задачи на ней будут решать роботизированные системы.

https://news.rambler.ru/tech/41732765-rossiya-vozmetsya-za-lunu/amp/

А Европу от США Россия спасёт до того, как базу на Луне построит или после?.. Также не раскрыта тема изобретения Россией лекарства от рака, эликсира молодости и вечного двигателя!.. Скрываете от общественности?..


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#19108 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 17 Февраль 2019 - 22:27

Интересуюсь, можно ли считать тот факт, что гаитянские демонстранты призывают Путина, знаком равенства между его избирателями и гаитянскими неграми?..  :rolleyes:


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#19109 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 18 Февраль 2019 - 03:07

Нас уже захватили китайцы!

С Желтого моря пришел циклон и принес тепло. Впервые за 100 лет наблюдений у нас на Сретенье была плюсовая температура.  Сегодня вот уже с утра плюс 8

Снега этой зимой не было ни разу.  Вернее, был два раза по пол-сантиметра.

Зимнюю резину мы так и не надевали....

 

Райн!  Парижские забастовщики тоже призывают Путина стать их президентом.  И им все равно кому и чему ты будешь их приравнивать!


  • 0
Критерием истины является практика

#19110 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 18 Февраль 2019 - 03:54

 Парижские забастовщики тоже призывают Путина стать их президентом. 

 


 


  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (2)
Copyright © 2024 Your Company Name