Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Про Россию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23503

#19381 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 13 Май 2019 - 06:40

Там даже слова "Донбасс" нет. Не лазайте по помойкам.

ОК, теперь буду знать что Глазьев начальник помойки. :D


  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#19382 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 13 Май 2019 - 06:42


Дома обычно человеку не хватает обезболивающих наркотиков и он умирает в муках. Хорошо, если есть родные, которые сумеют купить дозу "на улице". Кстати, за это могут и посадить, если поймают. Это вам не чемоданы кокса в дипломатической почте, здесь строго...
"Одним из самых громких случаев стал уход из жизни контр-адмирала в отставке Вячеслава Апанасенко. Он также страдал раком и застрелился в знак протеста против бюрократических проволочек при получении обезболивающих препаратов" [/size]https://www.ntv.ru/novosti/1284160/


А всего то и требуется, легализовать такую полезную (для онкобольных) травку, конопля называется.
Ее уже в Европе, Америке, Израиле свободно продают в аптеках по рецепту и рекомендуют именно при раке.
На ее основе даже делают лекарство от рака. В том же Израиле.
  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#19383 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 13 Май 2019 - 06:44

А я сёдня так и не смог получить порцию патриотизма!
Сёдня на ж\д вокзалде, на первой пдатформе остановился поезд с образцами военной техники и оружия захваченных у террористов в Сирии.. Поезд с целью подъёма патриотизма курсирует по России и должен остновиться в 60 крупных городах..
Увы.. меня доблестный ЧОП не пустил... видимо патриотизма во мне хоть отбавляй..
Кому интересно, то в новостях есть.
PS С чувством глубокого патриотизма осматривал экспонаты уже вечером, по областному тиви.


У меня нехорошие подозрения коллеги. Нарастание всей этой патриотической истерии как бы намекает, что скоро нас планируют пустить на "пушечное мясо" . В очередной раз.
  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#19384 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 13 Май 2019 - 07:29

У меня нехорошие подозрения коллеги. Нарастание всей этой патриотической истерии как бы намекает, что скоро нас планируют пустить на "пушечное мясо" . В очередной раз.

Когда-то в армии в оркестре я разговаривал со своим дирижером.
Спрашиваю его:
Зачем солдату нужна строевая подготовка. Ну я понимаю точно стрелять, владеть оружием, рукопашный бой, ну а строевая зачем?

Он поднялся, и  начал давать мне команды:
Смирно, вольно, налево, направо, отжаться 5 раза, смирно, тянуть носок, ложись на дзот.

На последней команде я завис, какой дзот, куда ложиться?

Он мне говорит:"Видишь ты беспрекословно делаешь все мои команды четко и быстро, и когда я в конце сказал тебе ложиться на дзот, ты глазами начал искать дзот. То есть ты не думаешь, а выполняешь команды.

Это я к чему.
Был я в январе в Доминикане. Ну общался с разными людьми, с разных стран. В баре встретился с русскими. Ну им итересно поговорить с нами, а мне с ними.
Взяли пиво, присели  начало разговора:
Ну кто откуда?
Ну я говорю из Нью Йорка
Они, ну понятно а родом то откуда?
С Украины. Смотрю все переглянулись, типа сына полицая нашли.
Самый первый вопрос после "кто откуда" задали:"Ну так вы на нас нападете или нет?"

То есть , это тоже самое что в армии с "ложись на дзот". То есть, русские уже морально готовы что на них нападут, и будут в Сирии Мухосранск защищать.


  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#19385 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 13 Май 2019 - 10:59

ОК, теперь буду знать что Глазьев начальник помойки. :D

Да не, это Ваш источник информации.


  • 0
Скрытый текст

#19386 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 19 Май 2019 - 08:55

Ну вот, "первые ласточки", протест в Екатеринбурге:

"А в России в целом можно ожидать того, что стихийный протест будет все чаще и чаще врываться в нашу общественную жизнь. Ведь других инструментов выражения своего мнения нам почти не оставили."

https://tayga.info/146514

Сообщение отредактировал Нестор999: 19 Май 2019 - 08:56

  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#19387 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 19 Май 2019 - 10:10

Ну вот, "первые ласточки", протест в Екатеринбурге:

 

Это для тебя первые. Такие ласточки лет пятнадцать летают беспрерывно. Особенно в период тех или иных выборов.


  • 0

#19388 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 19 Май 2019 - 18:42

Ну вот, "первые ласточки", протест в Екатеринбурге:
 

Да эти церковники в конец обнаглели! 

Знакомые живут, окна на против храмика, это возле ж\д вокзала, небольшой такой, а колокола звонят регуляно, ребёнка будят.. да ладно кабы колокола, они там висят, но не звонят, церковники включают мощную аппаратуру фирмы заморской Маршалл, колонки звонят качественно, но.. нахрена мне это качество каждый день? Слышал, знаю. У них даже тройной стеклопакет не спасает... 


Сообщение отредактировал Шмель: 19 Май 2019 - 18:44

  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#19389 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 19 Май 2019 - 19:40

Да эти церковники в конец обнаглели!
Знакомые живут, окна на против храмика, это возле ж\д вокзала, небольшой такой, а колокола звонят регуляно, ребёнка будят.. да ладно кабы колокола, они там висят, но не звонят, церковники включают мощную аппаратуру фирмы заморской Маршалл, колонки звонят качественно, но.. нахрена мне это качество каждый день? Слышал, знаю. У них даже тройной стеклопакет не спасает...


Да при чем тут церковники... По моему, суть басни в том, что вконец обнаглели доморощенные у власти на прокорме миллиардеры типа Алтушкина этого, кто на храм башляет широким жестом. Этож поразительно, народ в "позу зю" поставили, но строят не больницы, школы, нет.
Откровенно тряся миллионами, миллиардами, когда люди выживают на жалкие зарплаты. Храм...

Уже слепому даже понятно, что "там, наверху" вконец зажрались и потеряли связь с реальностью. И это протест не против храма если че.
  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#19390 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 20 Май 2019 - 01:36

Ясно дело, что не против конкретно храма, а против конкретно строительства. НО ! если бы  были такие протесты против точечного строительства ( а их было много в Ёбурге), то этот протест ни кто бы не услышал и не было бы такой агрессивной массовости как с той стороны, так и с этой. И Президент бы об этом даже бы и не узнал. И не стал бы разруливать эту ситуацию в ручном режиме. Тут сработала пресловутая статья "Оскорбление чувств верующих". А это ныне модный тренд,и церковники этим пользуются, наверняка ходоки от попов побывали у Кирилла, а тот ногой двери Кремля открывает... Мол защити государь наши чувства, но государь поступил по светски, наехал на любимца губернатора, подсказав, как надо действовать, в прямом эфире, надо сказать подсказал. 

Хоть у атеистов и нет "души", а стало быть и чувств, которые нужно защищать, но всё же пришлось пойти на попятную… 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#19391 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 20 Май 2019 - 05:30

Бизнес с китайским размахом:

 

"В хабаровском аэропорту задержаны двое граждан КНР, похитивших почти 2 млрд долларов

В аэропорту Хабаровска задержали двух граждан КНР по запросу китайской стороны, передает ТАСС со ссылкой на официального представителя МВД РФ Ирину Волк. Они обвиняются в хищении более 1,9 млрд долларов через финансовую пирамиду."

http://classic.newsru.com/russia/19may2019/cnpyrsllng.html


  • 0
Скрытый текст

#19392 Katniss

Katniss

    Мастер

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 835

Отправлено 24 Май 2019 - 00:02

Откровенно тряся миллионами, миллиардами, когда люди выживают на жалкие зарплаты. Храм...

Ни больницы, ни школы никого не спасут от смерти. Это если кто забыл, что уходить придётся всем.

 

А в данном конкретном городе приняты подобные настроения. Так что удивляться, в принципе, нечему.


  • 0

#19393 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 24 Май 2019 - 01:29

Ни больницы, ни школы никого не спасут от смерти. Это если кто забыл, что уходить придётся всем.

 

Только больницы и школы как раз и спасут от смерти - преждевременной. Лечиться, поди, не в храм пойдёте?


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#19394 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 24 Май 2019 - 10:04

https://ok.ru/profile/580251095341/statuses/68773955059757


  • 0

#19395 Katniss

Katniss

    Мастер

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 835

Отправлено 24 Май 2019 - 22:33

Только больницы и школы как раз и спасут от смерти - преждевременной. Лечиться, поди, не в храм пойдёте?

Я говорила не о преждевременности, а о закономерном финале для любого человека. О том, что в жизни каждого может наступить такой момент, что не нужны ему будут ни школы, ни больницы... Кстати, именно в храме и можно встретить людей, которые уже столько от врачей натерпелись, что сказали: "Ну, уж хватит". И я их понимаю. Смысл годами долбится в стену, когда не помогает. Если медицина - нулевая, какая разница, сколько под неё зданий отдать?


  • 0

#19396 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 25 Май 2019 - 07:37

Я говорила не о преждевременности, а о закономерном финале для любого человека. О том, что в жизни каждого может наступить такой момент, что не нужны ему будут ни школы, ни больницы... Кстати, именно в храме и можно встретить людей, которые уже столько от врачей натерпелись, что сказали: "Ну, уж хватит". И я их понимаю. Смысл годами долбится в стену, когда не помогает. Если медицина - нулевая, какая разница, сколько под неё зданий отдать?

Когда-нибудь вообще ничего нужно не будет - какой из этого вывод? Вообще ничего не строить?

И чем поможет храм в случае "закономерного финала"?

Медицина слабая оттого, что общий уровень развития низок. Поэтому и нужно начинать со школ и по восходящей.


Сообщение отредактировал Rain: 25 Май 2019 - 07:39

  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#19397 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 25 Май 2019 - 10:23

Ни больницы, ни школы никого не спасут от смерти.

 

Это шедевр :) Про больницы особенно. Работники скорой помощи и реаниматологи сильно удивятся.


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#19398 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 25 Май 2019 - 10:24

 О том, что в жизни каждого может наступить такой момент, что не нужны ему будут ни школы, ни больницы...

 

Не "может", а непременно наступит. И? 


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#19399 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 25 Май 2019 - 10:26

 Лечиться, поди, не в храм пойдёте?

 

Хотелось бы верить, что те, кто пишет "больницы не спасают от смерти", будут ходить лечиться в храм. Я - за естественный отбор. :)


Сообщение отредактировал Sibrill: 25 Май 2019 - 10:26

  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#19400 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 25 Май 2019 - 11:36

Хотелось бы верить, что те, кто пишет "больницы не спасают от смерти", будут ходить лечиться в храм. Я - за естественный отбор. :)

Они ещё и детей своих этой же фигне учат... А это уже не только их личное дело. А так, да, конечно. Хотя, всё равно жалко...  :)


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#19401 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 25 Май 2019 - 11:40

Они ещё и детей своих этой же фигне учат... А это уже не только их личное дело. А так, да, конечно. Хотя, всё равно жалко...  :)

 

Да? Мне не жалко. Пофигу. :)


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#19402 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 25 Май 2019 - 23:00

Недавно мне позвонила тетя Валя - сестра моего отца.  Говорит, что в октябре у нее кончается гарантия на кардиостимулятор. Гарантию кй дали не 7 лет

Спрашивала совета: менять ли машинку или нет?

Ей в январе исполнилось 92 года.

В храмах никогда не была и не собирается. Работала учительницей, на пенсии - зав клубом в шахтерском поселке..

 

Летом у нас живет свекровь. Два раза в год ее врач вызывает на обследования , домой ходит медсестра и прокалывает какие-то препараты в вену.  В мае ей исполнился 91 год.  Она у нас завела две грядки для всякой зелени. Копает ей их  мой сын, а все остальное она делает сама.  Работала всю жизнь начальником отдела кадров, на одном месте..  Про храмы ничего не знает и в ее "распорядке похорон", что она нам составила, храма не предусмотрено....

 

О  том, что жизнь конечна обе мои родственницы знают. Разговоры о смене климата, нравов, нынешнем уровне развития медицины ведут, а о боге - никогда не слышала...


  • 0
Критерием истины является практика

#19403 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 26 Май 2019 - 18:01

... Работала учительницей, на пенсии - зав клубом в шахтерском поселке..

 

... Работала всю жизнь начальником отдела кадров, на одном месте..  ...

 

О  том, что жизнь конечна обе мои родственницы знают. Разговоры о смене климата, нравов, нынешнем уровне развития медицины ведут, а о боге - никогда не слышала...

Вот она - Советская Школа и полученные знания Научного Материализма и Атеизма! 


Сообщение отредактировал Шмель: 26 Май 2019 - 18:02

  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#19404 Нестор999

Нестор999

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 585

Отправлено 30 Май 2019 - 12:13

Дефолт в России давно произошел.

Текущая ситуация в стране лишний раз подтверждает, понижение уровня благосостояния населения. Причем в результате экономического кризиса пострадали как простые люди, так и малый бизнес.

Массовые сокращения сотрудников, произошло это не только из-за санкций, но падения доходов на самих предприятиях, которые не смогли правильно распорядиться кредитами и перестроиться в свете новых событий.

Ситуация усугубилась падением уровня доходов простых людей, и ростом реальной инфляции.

Негативную роль играет перекредитованность населения, доходы россиян только по итогам 2018 года упали на 0,2%. Всего они падают пятый год подряд. В январе 2019 года они сократились на 1,3% год к году. Наиболее перекредитованными, по данным исследования Высшей школы экономики, оказались россияне из группы с наиболее низкими доходами и граждане со средними доходами.

Российские власти (политические эффективные менеджеры) копят себе подушку безопасности, за счет обесценивания зарплат, с каждым назначенным Центральным банком курсом, который находится в свободном плаванье.

Фонды осваиваются, на мега стройках, Центробанк скупает валюту, что еще больше обесценивает рубль.

Все вышеперечисленное говорит о том, что по сути дефолт давно произошел, но, чтобы сохранить стабильность, политические менеджеры смягчают последствия плавным поднятием цен.

https://m.9111.ru/questions/777777777728372/
  • 0
http://fenix.ucoz.kz

#19405 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 31 Май 2019 - 04:21

 

Бывший главный санитарный врач России, депутат Госдумы Геннадий Онищенко предложил желающим избавиться от жира пожилым россиянам не только заниматься физическими упражнениями, но и жить «чуть-чуть впроголодь», передает Rambler News Service.

Ну так с Российскими пенсиями ни чего другого и не остаётся.. 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#19406 Katniss

Katniss

    Мастер

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 835

Отправлено 01 Июнь 2019 - 02:27

Не "может", а непременно наступит. И? 

Вывод нужно было сделать логичный: человеку нужно всё. И если Вам лично что-то не нужно, то это не значит, что не нужно другому. У нас в стране вроде как равноправие.

 

Остальной бред даже и комментировать не буду. Вы подтасовываете факты. Я говорю о ситуации, когда от человека врачи отказываются и он идёт в храм; Вы считаете, что мне нужно всё лечить именно там. Жаль, что уровень школьного образования у нас в стране настолько низок, что люди элементарных вещей не понимают.


Сообщение отредактировал Katniss: 01 Июнь 2019 - 02:27

  • 0

#19407 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 01 Июнь 2019 - 10:20

Вывод нужно было сделать логичный: человеку нужно всё. И если Вам лично что-то не нужно, то это не значит, что не нужно другому. У нас в стране вроде как равноправие.

 

Остальной бред даже и комментировать не буду. Вы подтасовываете факты. Я говорю о ситуации, когда от человека врачи отказываются и он идёт в храм; Вы считаете, что мне нужно всё лечить именно там. Жаль, что уровень школьного образования у нас в стране настолько низок, что люди элементарных вещей не понимают.

 

Вы написали "больницы и школы не спасут от смерти". Эту чушь разве я написала? :)  

 

 Жаль, что уровень школьного образования у нас в стране настолько низок, что люди элементарных вещей не понимают.

 

Cамокритично. Но вам никто не мешает образовываться самостоятельно. Можно, к примеру, книги почитать. 


Сообщение отредактировал Sibrill: 01 Июнь 2019 - 10:24

  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#19408 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 04 Июнь 2019 - 17:12

В России, по данным социологов, растет готовность граждан участвовать в массовых протестах

Обычно готовы к экономическим протестам 17–20%, а сейчас — 26–28% россиян. Это сказал газете «Ведомости» директор «Левада-центра» Лев Гудков. Согласно майскому соцопросу, протестовать с политическими требованиями готовы 24% россиян, еще 22% могут к ним присоединиться.

 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#19409 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 04 Июнь 2019 - 19:11

Дефолт в России давно произошел.

Текущая ситуация в стране лишний раз подтверждает, понижение уровня благосостояния населения. Причем в результате экономического кризиса пострадали как простые люди, так и малый бизнес.

Массовые сокращения сотрудников, произошло это не только из-за санкций, но падения доходов на самих предприятиях, которые не смогли правильно распорядиться кредитами и перестроиться в свете новых событий.

Ситуация усугубилась падением уровня доходов простых людей, и ростом реальной инфляции.

Негативную роль играет перекредитованность населения, доходы россиян только по итогам 2018 года упали на 0,2%. Всего они падают пятый год подряд. В январе 2019 года они сократились на 1,3% год к году. Наиболее перекредитованными, по данным исследования Высшей школы экономики, оказались россияне из группы с наиболее низкими доходами и граждане со средними доходами.

Российские власти (политические эффективные менеджеры) копят себе подушку безопасности, за счет обесценивания зарплат, с каждым назначенным Центральным банком курсом, который находится в свободном плаванье.

Фонды осваиваются, на мега стройках, Центробанк скупает валюту, что еще больше обесценивает рубль.

Все вышеперечисленное говорит о том, что по сути дефолт давно произошел, но, чтобы сохранить стабильность, политические менеджеры смягчают последствия плавным поднятием цен.

https://m.9111.ru/questions/777777777728372/

Не пора ли достать казахский паспорт и купить билет обратно?


  • 0

#19410 Katniss

Katniss

    Мастер

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 835

Отправлено 05 Июнь 2019 - 19:31

Вы написали "больницы и школы не спасут от смерти". Эту чушь разве я написала? :) 

Я говорила о смертной природе человеческого тела. И это будет актуально до тех пор, пока люди умирают. Всё остальное - это Ваши выдумки. Держите их при себе.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name