Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Про Россию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23503

#20941 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 20 Июль 2020 - 00:00

Для того, чтоб ответить, нужно понять смысл вопроса, а он для меня звучит бессмысленно.
Вы должны быть готовы ответить на вопрос, который считаете возможным задать другому человеку. (Кстати, об этике)


Я нигде тут не утверждал, что являюсь ангелом во плоти и нравственным идеалом. Поэтому за этикой не ко мне. Обратитесь за этим к Раби. Он в этих вопросах явно гурман.  :D  Да и по вопросам русофобии вы с ним явно на одной волне.

 

Насчёт моего вопроса, то где вы усмотрели двусмысленность?

 

Вы же сами написали: "Если поведение в соответствие с законами этики разваливают страну, значит туда ей и дорога."

 

Вот я и захотел понять, кто же из ваших авторитетов ведёт себя в соответствии с этими самыми законами этики? Лично вашего поведения для развала страны явно не достаточно. Вы даже свалить в своё высокоразвитое демократическое Эльдорадо не способны, чтобы хотя бы там устроить своё благополучие. Вместо этого рассказываете про какую-то карму. 


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#20942 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 20 Июль 2020 - 00:13

Иметь достижения и догнать в развитии - это одно и то же?
Не только не хотите, но и не умеете. Вы по прежнему гармоничны в этом отношении.


Хватит уже цепляться к словам. Если вы считаете нынешний Китай отсталой страной без достижений, то дальнейшие рассуждения бессмысленны. Хотя, по Японии у вас вопросов не возникло.  :D

 

Насчёт моих умений спорить с вами тоже не буду.  B)  Хотя, вы сами преуспели больше всего в доказательстве самомому себе того, чего в реальности нет, никогда не было и быть не может. То, что это в цифрах, графиках и таблицах, результата не меняет...


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#20943 Раби

Раби

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 085

Отправлено 20 Июль 2020 - 01:05

 Обратитесь за этим к Раби. Он в этих вопросах явно гурман.  :D  Да и по вопросам русофобии вы с ним явно на одной волне.

 

 

Добрыня. Я не русофоб. Я против пидаров и жополизов. Гноблю их везде, где, только, замечаю. Уяснил, жополиз ты пидарный?!


  • 0

#20944 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 20 Июль 2020 - 01:43

Я против пидаров и жополизов. 

 

Ага. Пчёлы против мёда!  :D


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#20945 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 20 Июль 2020 - 10:24

Хватит уже цепляться к словам. Если вы считаете нынешний Китай отсталой страной без достижений, то дальнейшие рассуждения бессмысленны. 

 

То есть разницу между "отсталой страной без достижений" и "догнать в развитии" вы не видите?

Хотя, по Японии у вас вопросов не возникло.  

Хотите как в Японии? Объявить войну США, сдаться, получить огромную материальную помощь от бывшего противника, отказаться от армии и расходов на неё, рассекретить все оборонные технологии , влиться в западную цивилизацию и через 30-40 лет почти сравняться в развитии?


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#20946 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 20 Июль 2020 - 13:35

а) Как это нет? А кто тогда в ВУЗах на бюджете обучается? Если девушка не натянула баллы на поступление, так это ей Путин виноват? ( у меня сын в этом году ВШЭ закончил, например)

б) Какую конкретно качественную медицинскую помощь эта девушка не получила? Причём, исходя из формулировки вопроса эта помощь должна была быть доступна до Путина и недоступна в настоящем.

в) В стране немалый спрос на высоких профессионалов с высокой оплатой (далее список, реальный причём) В какой именно профессии девушка является высоким профессионалом?

г) Это субъективная оценка либераста, а большинство граждан видит нашу Россию великой в будущем. После прихода Путина к власти доходы населения стали расти, это очевидный факт, погуглите статистику.

 

 

У меня только два вопроса, Райн. Почему ВШЭ, а не Гарвард? И насколько этично верещать 12 лет в адрес государства, в которое в итоге переезжаешь на пмж, и которое дало твоему сыну престижное высшее образование бесплатно?


  • 0

#20947 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 20 Июль 2020 - 14:13

У меня только два вопроса, Райн. Почему ВШЭ, а не Гарвард? И насколько этично верещать 12 лет в адрес государства, в которое в итоге переезжаешь на пмж, и которое дало твоему сыну престижное высшее образование бесплатно?

Потому что Гарвард немного проблематично. "Верещу" не на государство, а на правительство, которое в своих преступных целях захватило власть в стране и сдерживает её развитие. Да, бесплатное образование правительство ещё полностью не убило. За это нужно благодарить? В ВУЗах большинства стран студенты показывающие достаточно значимые результаты в учёбе учатся бесплатно. Это в интересах государства и учебного заведения, т.к. поддерживает их престиж. 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#20948 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 20 Июль 2020 - 15:56

Потому что Гарвард немного проблематично. "Верещу" не на государство, а на правительство, которое в своих преступных целях

 

И на государство, и на правительство, и на народ. Как и положено "либералу". 

 

Кстати, Райн, восточные мудрецы изрекли такую мудрость: "Человек, способный укусить руку, которая его кормит, будет лизать башмак, который его пинает".

 

Ты способен укусить руку, которая тебя кормит? Как ты считаешь? Или даже не кормит, а просто предоставляет твоему сыну престижное высшее образование бесплатно.


  • 0

#20949 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 20 Июль 2020 - 16:29

И на государство, и на правительство, и на народ. Как и положено "либералу". 

 

Кстати, Райн, восточные мудрецы изрекли такую мудрость: "Человек, способный укусить руку, которая его кормит, будет лизать башмак, который его пинает".

 

Ты способен укусить руку, которая тебя кормит? Как ты считаешь? Или даже не кормит, а просто предоставляет твоему сыну престижное высшее образование бесплатно.

 

То есть, если не нравится нынешняя внутренняя политика государства, то нужно отказаться от бесплатного образования, на которое ты имеешь право? Ага, щас  :D


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#20950 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 20 Июль 2020 - 16:29

 

 

Кстати, Райн, восточные мудрецы изрекли такую мудрость: "Человек, способный укусить руку, которая его кормит, будет лизать башмак, который его пинает".

 

 

Спроси у восточных мудрецев, кто кого кормит, народ государство своими налогами или наоборот?


  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#20951 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 20 Июль 2020 - 16:31

Мне понравилось про то, как государство кого-то там "кормит"  :D  Это народ его кормит.


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#20952 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 20 Июль 2020 - 16:34

Мне понравилось про то, как государство кого-то там "кормит"  :D  Это народ его кормит.

Забытая деревня-Николай Некрасов

1

У бурмистра Власа бабушка Ненила
Починить избенку лесу попросила.
Отвечал: нет лесу, и не жди - не будет!"
"Вот приедет барин - барин нас рассудит,
Барин сам увидит, что плоха избушка,
И велит дать лесу",- думает старушка.

2

Кто-то по соседству, лихоимец жадный,
У крестьян землицы косячок изрядный
Оттягал, отрезал плутовским манером.
"Вот приедет барин: будет землемерам!-
Думают крестьяне.- Скажет барин слово -
И землицу нашу отдадут нам снова".

3

Полюбил Наташу хлебопашец вольный,
Да перечит девке немец сердобольный,
Главный управитель. "Погодим, Игнаша,
Вот приедет барин!" - говорит Наташа.
Малые, большие - дело чуть за спором -
"Вот приедет барин!" - повторяют хором...

4

Умерла Ненила; на чужой землице
У соседа-плута - урожай сторицей;
Прежние парнишки ходят бородаты;
Хлебопашец вольный угодил в солдаты,
И сама Наташа свадьбой уж не бредит...
Барина всё нету... барин всё не едет!

5

Наконец однажды середи дороги
Шестернею цугом показались дроги:
На дрогах высокий гроб стоит дубовый,
А в гробу-то барин; а за гробом - новый.
Старого отпели, новый слезы вытер,
Сел в свою карету - и уехал в Питер.


Сообщение отредактировал American: 20 Июль 2020 - 16:35

  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#20953 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 20 Июль 2020 - 16:38

То есть, если не нравится нынешняя внутренняя политика государства, то нужно отказаться от бесплатного образования, на которое ты имеешь право? Ага, щас  :D

 

Именно так. Обратное поведение говорит о безоговорочной низменности натуры. Право - это не обязанность.


  • 0

#20954 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 20 Июль 2020 - 16:41

Спроси у восточных мудрецев, кто кого кормит, народ государство своими налогами или наоборот?

 

Государство - это форма самоорганизации народа или народов. Твоя постановка вопроса абсурдна в принципе.


  • 0

#20955 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 20 Июль 2020 - 16:46

Государство - это форма самоорганизации народа или народов. Твоя постановка вопроса абсурдна в принципе.

То есть народ самоорганизвался, назначил менеджеров управиль их сообществом, а один менеджер всех на банане вертел, меняет конституцию когда хочет, и как хочет, и нужно целовать его кормящую руку.

 

Молодец kimer, садись пять. :D


Сообщение отредактировал American: 20 Июль 2020 - 17:01

  • 2
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#20956 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 20 Июль 2020 - 17:12

И на государство, и на правительство, и на народ. Как и положено "либералу". 

 

Кстати, Райн, восточные мудрецы изрекли такую мудрость: "Человек, способный укусить руку, которая его кормит, будет лизать башмак, который его пинает".

 

Ты способен укусить руку, которая тебя кормит? Как ты считаешь? Или даже не кормит, а просто предоставляет твоему сыну престижное высшее образование бесплатно.

Неблагодарность - смертный грех по моей шкале.

Но разве меня Путин с Медведевым кормят?.. Да и сын мой учился отнюдь не за их счёт.


Сообщение отредактировал Rain: 20 Июль 2020 - 17:34

  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#20957 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 20 Июль 2020 - 17:15

Именно так. Обратное поведение говорит о безоговорочной низменности натуры. Право - это не обязанность.

 

Нет, не говорит.  И с чего бы вдруг отказываться-то? Это - твоя страна, имеешь право. Даже если тебя не устраивает внутренняя политика и верхний менеджмент государства. 


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#20958 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 20 Июль 2020 - 17:23

Государство - это форма самоорганизации народа или народов. Твоя постановка вопроса абсурдна в принципе.

 

Народ кормит чиновников и правительство своими налогами. Поэтому правительство и чиновники должны и обязаны народу. 


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#20959 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 20 Июль 2020 - 17:24

Забытая деревня-Николай Некрасов

1

 

Помню этот стих, еще со школы :)


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#20960 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 20 Июль 2020 - 17:25

У кимера вообще психология раба: везде мерещатся какие-то кормящие руки и пинающие башмаки  :D


  • 1
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#20961 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 20 Июль 2020 - 17:55

У кимера вообще психология раба: везде мерещатся какие-то кормящие руки и пинающие башмаки  :D

 

Это просто восточная мудрость, Сибрилл. А мерещатся они тебе, а не мне. Судя по твоей сверхактивной реакции.  :rolleyes:


  • 0

#20962 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 20 Июль 2020 - 18:10

Народ кормит чиновников и правительство своими налогами. Поэтому правительство и чиновники должны и обязаны народу. 

но пока они только кладут на народ, ровно до тех пор, пока не перестрелают или не перевешают тех, кто особо заворовался, как в соседнем китае


  • 0

#20963 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 20 Июль 2020 - 18:17

Это просто восточная мудрость, Сибрилл. А мерещатся они тебе, а не мне. Судя по твоей сверхактивной реакции.  :rolleyes:

 

А, то есть, пишешь про них ты, а "мерещатся" они, оказывается, мне. Л- логика.


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#20964 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 20 Июль 2020 - 18:29

А, то есть, пишешь про них ты, а "мерещатся" они, оказывается, мне. Л- логика.

 

Про кого, "про них"? Я лишь процитировал восточную мудрость. Если ты себя соотносишь с "ними", это твои проблемы  :rolleyes:


  • 0

#20965 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 20 Июль 2020 - 18:33

Неблагодарность - смертный грех по моей шкале.

Но разве меня Путин с Медведевым кормят?.. Да и сын мой учился отнюдь не за их счёт.

 

Не за их. За счёт государства. Президентом которого пока является Путин. Как ни крути. 


  • 0

#20966 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 20 Июль 2020 - 18:38

То есть народ самоорганизвался, назначил менеджеров управиль их сообществом, а один менеджер всех на банане вертел

 

Американ, это уже ваши еврейские заморочки опять, про банан. Вас, евреев, с ваших же слов, постоянно на банане вертят, и других ассоциаций у тебя обычно не возникает. 


  • 0

#20967 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 20 Июль 2020 - 18:57

Не за их. За счёт государства.

За счёт природных ресурсов этой территории - нефти, газа, леса, рыбы.

 Президентом которого пока является Путин. Как ни крути. 

Он был бы президентом, если бы ушёл в 2008-м. А сегодня он узурпатор, перекраивающий Россию под свои хотелки. Не знаю про него лично, но его опричники и сатрапы внезапно обретают огромные состояния.

Скажи, если бы Путин ушёл в 2008-м, то разве сейчас не было бы возможности получить бесплатное образование лучшим студентам? Или до него это было невозможно? Я хочу твою логику понять. 


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#20968 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 20 Июль 2020 - 19:01

Американ, это уже ваши еврейские заморочки опять, про банан. Вас, евреев, с ваших же слов, постоянно на банане вертят, и других ассоциаций у тебя обычно не возникает. 

Ты все попутал. В Израиле даже конституции нет. А премьер министра уже выбирали 3 раза, никак выбрать не могут. :D


  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#20969 American

American

    Супер-профи

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 881

Отправлено 20 Июль 2020 - 19:03

За счёт природных ресурсов этой территории - нефти, газа, леса, рыбы.

 Президентом которого пока является Путин. Как ни крути. 

Скажи, если бы Путин ушёл в 2008-м, то разве сейчас не было бы возможности получить бесплатное образование лучшим студентам?

Если бы Путин ушел в 2008 году, Натовцы уже захватили бы Россию, и kimera, бы насильно кормили бы ножками Буша. :D
 


  • 0
http://bizidea.homestead.com/
http://www.cardbc.com/

#20970 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 20 Июль 2020 - 19:26

За счёт природных ресурсов этой территории - нефти, газа, леса, рыбы.

 

Тем не менее, члены твоей семьи получают в РФ престижное высшее образование бесплатно. Именно в РФ, а не где-то ещё. А в ответ, вместо благодарности, ты плюешь на Россию. Это факт, Райн. Так же как и восточная мудрость. Японские мастера карате сформулировали её однозначно и безапелляционно.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name