Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Про Россию


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23503

#21781 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 05 Январь 2021 - 01:08

  

 1) При заходе на этот форум часто выдается сообщение;: "сертификат безопасности отсутствует".

 

2) "Врагу не сдается наш гордый Варяг,

Пощады никто не желает"

1) А у меня мигает - "незащищенный протокол НТТР"

 

2) "Врёшь, не возьмёшь.." ЧАПАЕВ


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#21782 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 05 Январь 2021 - 10:58


  • 0

#21783 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 06 Январь 2021 - 08:44

Сёдня проснулся и подумал, а зачем трудовому человеку банки? Проценты по вкладам маленькие, такие что погоду не сделают, значит зачем держать деньги в сберегательной кассе? И дома нормально полежат. 

А теперь ещё и с первого числа: теперь вы можете получить со своего банковского вклада лишь 42500 рублей без налогообложения. Все, что получите сверх этой суммы, будет облагаться 13%-й данью. И это не считая комиссии банка при снятии. 

Банки и так понизили этот процент до минимальных показателей. А теперь еще и налог. Считаться он будет автоматически, сдавать декларацию в инспекцию не нужно.

И вновь зачем нам банки? Получил человек зарплату и не сможет снять без 13% налога, который он и так заплатил под названием подоходный, работодатель вычел. 


Сообщение отредактировал Шмель: 06 Январь 2021 - 08:45

  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#21784 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 06 Январь 2021 - 09:32

 

И вновь зачем нам банки? Получил человек зарплату и не сможет снять без 13% налога, который он и так заплатил под названием подоходный, работодатель вычел. 

Да ладно, не может быть такого.


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#21785 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 06 Январь 2021 - 11:09

Шмель, вы напутали. Речь о налогообложении процентов по вкладам. Это нормально. Проценты по вкладам  - это доход. Доход облагается налогом.


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#21786 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 06 Январь 2021 - 11:34

Сёдня проснулся и подумал, а зачем трудовому человеку банки? Проценты по вкладам маленькие, такие что погоду не сделают, значит зачем держать деньги в сберегательной кассе? И дома нормально полежат. 

А теперь ещё и с первого числа: теперь вы можете получить со своего банковского вклада лишь 42500 рублей без налогообложения. Все, что получите сверх этой суммы, будет облагаться 13%-й данью. И это не считая комиссии банка при снятии. 

Банки и так понизили этот процент до минимальных показателей. А теперь еще и налог. Считаться он будет автоматически, сдавать декларацию в инспекцию не нужно.

И вновь зачем нам банки? Получил человек зарплату и не сможет снять без 13% налога, который он и так заплатил под названием подоходный, работодатель вычел. 

В Украине это уже пару лет ,стало действительно очень мало выгодно, но на депозитах все равно деньги лежат т.к.дома  боятся ограблений, а банкротства банков почему-то нет. Идем к нормальным странам где деньги в банках не то, что доходы не приносят, но как в Швейцарии за это нужно еще платить как за камеру хранения. А чтобы всякие хитросделанные не держали дома в нале повсюду вводятся безнальные платежи через карточки и пр.


Сообщение отредактировал shapo: 06 Январь 2021 - 11:36

  • 0

#21787 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 07 Январь 2021 - 11:18

Шмель, вы напутали. Речь о налогообложении процентов по вкладам. Это нормально. Проценты по вкладам  - это доход. Доход облагается налогом.

бля, Sibrill, Вы так далеки от реальных финансовых отношений...правила она тут приводит.. я охреневаю просто! присец полный! (С) Шмель  :lol: Сказано с зарплаты, значит с зарплаты. Надо взять гвоздь, болторез и компенсировать себе через банкомат все убытки, ибо в России никакие правила и законы не работают, ведь так, Шмель?   :P

 

P.S.Форум, наверное, админы жёстко блокировали когда таких как Asko пытались выкинуть. Может, кто-нибудь с Нелли пообщается или кто там сейчас хозяин? А то без American'а неинтересно при таких глобальных событиях. Пусть бы открыли, иначе наш тёплый ламповый сходнячок исчезнет в мутных потоках всяческих тик-токерофф и прочих бьюти-инстаграмщиков.  :(


Сообщение отредактировал Baztov: 07 Январь 2021 - 11:34

  • 0
Скрытый текст

#21788 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 07 Январь 2021 - 11:30

бля, Sibrill, Вы так далеки от реальных финансовых отношений...правила она тут приводит.. я охреневаю просто! присец полный! (С) Шмель  :lol: Сказано с зарплаты, значит с зарплаты. Надо взять гвоздь, болторез и компенсировать себе через банкомат все убытки, ибо в России никакие правила и законы не работают, ведь так, Шмель?   :P

В этом случае Шмель просто неверно понял закон. В том - озвучил свои личные многолетние наблюдения. Но вы снова приравняли друг к другу несравнимое. Похоже, это ваш фирменный стиль.


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#21789 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 07 Январь 2021 - 11:40

В этом случае Шмель просто неверно понял закон. В том - озвучил свои личные многолетние наблюдения. Но вы снова приравняли друг к другу несравнимое. Похоже, это ваш фирменный стиль.

Какие, нахрен, "многолетние наблюдения"?! Закон был в 2018-м принят! Чего мог "наблюдать" пенсионер Шмель?! :wacko:  Просто он также, как и некоторые :P , видит только то, что хочет видеть.


Сообщение отредактировал Baztov: 07 Январь 2021 - 11:48

  • 0
Скрытый текст

#21790 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 07 Январь 2021 - 12:01

Какие, нахрен, "многолетние наблюдения"?! Закон был в 2018-м принят! Чего мог "наблюдать" пенсионер Шмель?! :wacko:  Просто он также, как и некоторые :P , видит только то, что хочет видеть.

Многолетние наблюдения - взаимоотношения работодателя и работника. Ни один закон не способен изменить эти взаимоотношения одномоментно. И, вроде, Шмель работает, хоть и пенсионер.  


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#21791 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 07 Январь 2021 - 12:02

бля, Sibrill, Вы так далеки от реальных финансовых отношений...правила она тут приводит.. я охреневаю просто! присец полный! (С) Шмель  :lol: Сказано с зарплаты, значит с зарплаты. Надо взять гвоздь, болторез и компенсировать себе через банкомат все убытки, ибо в России никакие правила и законы не работают, ведь так, Шмель?   :P

 

 

 

Возможно, кто-то понял ваш поток сознания, но на всякий случай, вот разъяснение:

 

Например, у физического лица с начала 2021 года открыт рублевый вклад в размере 1,5 млн рублей, ставка по вкладу 5% годовых, проценты выплачиваются в конце срока действия, который заканчивается 1 декабря. Других вкладов нет. Таким образом, процентный доход составит 68 750 рублей. Предположим, что ключевая ставка Банка России на 1 января 2021 года – 4,25 %, тогда необлагаемый процентный доход за год составит 42 500 рублей. В результате для такого физического лица сумма налога к уплате составит: (68 750 рублей – 42 500 рублей) х 13% = 3 412,50 рублей.

 

Как мы видим, речь о процентах по вкладу. Проценты - это доход. Облагается налогом. Если что-то непонятно, задавайте вопросы.

 

А я - очень далека от финансовых отношений, не считая того, что у меня в России собственность и филиал моей собственной фирмы.

 

И поменьше эмоций, если можно. Побейте тарелки на кухне, если уж сильно припёрло  :D


Сообщение отредактировал Sibrill: 07 Январь 2021 - 12:05

  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#21792 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 07 Январь 2021 - 12:51

   :lol: Сказано с зарплаты, значит с зарплаты. Надо взять гвоздь, болторез и компенсировать себе через банкомат все убытки, ибо в России никакие правила и законы не работают, ведь так, Шмель?   :P

 

 

Когда с болторезом пойду компенсировать себе убытки, то ты то же готовься, пойдёшь со мною следом - как подстрекатель и идейный вдохновитель!  B)


Сообщение отредактировал Шмель: 07 Январь 2021 - 12:51

  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#21793 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 07 Январь 2021 - 13:25

Возможно, кто-то понял ваш поток сознания, но на всякий случай, вот разъяснение:

А я - очень далека от финансовых отношений, не считая того, что у меня в России собственность и филиал моей собственной фирмы.

 

И поменьше эмоций, если можно. Побейте тарелки на кухне, если уж сильно припёрло  :D

:lol: Бгг!  Зря так близко восприняли опосредованный сарказм, он был не в Ваш адрес. Многие, кто следит за форумом, всё поняли. Sibrill, специально ж добавил знак копирайта для Шмеля, ибо это была его чуть переиначенная фраза. А гвоздем с болторезом он решал проблему шумных соседей, вместо того, чтобы вызвать полицию. Ибо, как сказал ему "один знакомый из органов" что-то вроде "там все заявления почти сразу выбрасывают". :D В общем, "надо чаще встречаться", то бишь, заходить на форум...  Точно! Шмель, где встречаемся? Тачку для денег брать?  :ph34r:  B)


Сообщение отредактировал Baztov: 07 Январь 2021 - 13:30

  • 0
Скрытый текст

#21794 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 07 Январь 2021 - 13:32

:lol: Бгг!  Зря так близко восприняли опосредованный сарказм, он был не в Ваш адрес. Многие, кто следит за форумом, всё поняли. Sibrill, специально ж добавил знак копирайта для Шмеля, ибо это была его чуть переиначенная фраза. А гвоздем с болторезом он решал проблему шумных соседей, вместо того, чтобы вызвать полицию. Ибо, как сказал ему "один знакомый из органов" что-то вроде "там все заявления почти сразу выбрасывают". :D В общем, "надо чаще встречаться", то бишь, заходить на форум...  Точно! Шмель, где встречаемся? Тачку для денег брать?  :ph34r:  B)

 

Очень близко восприняла. Сижу, утираю скупую слезу. Видимо, плохо слежу за форумом.  :D


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#21795 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 07 Январь 2021 - 13:40

Очень близко восприняла. Сижу, утираю скупую слезу. Видимо, плохо слежу за форумом.  :D

Ничего, бокал горячего глинтвейна должен развеять грусть. :)  Я сам никогда алкоголь не пил в общем понимании, но говорят помогает. :rolleyes:  Или у вас там не холодно?


  • 0
Скрытый текст

#21796 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 07 Январь 2021 - 13:50

Ничего, бокал горячего глинтвейна должен развеять грусть. :)  Я сам никогда алкоголь не пил в общем понимании, но говорят помогает. :rolleyes:  Или у вас там не холодно?

 

Да ничего, я уже как-то развеялась  :D  

Нет, не холодно. Пасмурно, правда.


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#21797 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 07 Январь 2021 - 13:59

Да ничего, я уже как-то развеялась  :D  

Нет, не холодно. Пасмурно, правда.

Да, за тёплым климатом отсюда многие и уезжают:

 

"01755cf5bd85.jpg


  • 0
Скрытый текст

#21798 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 07 Январь 2021 - 14:21

- 34 ... ничосебе. У нас в саду травка зеленеет  :D  Я уже почти забыла, что такое снег.  


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#21799 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 07 Январь 2021 - 15:33

Да, за тёплым климатом отсюда многие и уезжают:

 

 

Вот вообще не понимаю, зачем людям в таком климате жить... Базтов, может, вы к себе и Путина заберёте, раз он вам так нравится?.. Вместе с Думой и всей "системной оппозицией", конечно!..   :rolleyes:


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#21800 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 07 Январь 2021 - 17:31

  Просто он также, как и некоторые :P , видит только то, что хочет видеть.

А у тебя так круговой обзор! Да луч паровоза и то толще!  :D


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#21801 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 11 Январь 2021 - 16:45

Вот вообще не понимаю, зачем людям в таком климате жить... Базтов, может, вы к себе и Путина заберёте, раз он вам так нравится?.. Вместе с Думой и всей "системной оппозицией", конечно!..   :rolleyes:

все эти территории заберут китайцы, они уже скоростные морозоустойчивые поезда едлают, лес пилят, воду с Байкала качают, дроны для наступления делают, принимаю законы о возможности вторжения куда угодно, интересно - зачем им это?


  • 0

#21802 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 12 Январь 2021 - 03:07

все эти территории заберут китайцы,

они уже скоростные морозоустойчивые поезда едлают,

лес пилят,

воду с Байкала качают,

дроны для наступления делают,

принимаю законы о возможности вторжения куда угодно, интересно -

зачем им это?

А ты знаешь какие морозы в тибете, северной и северо-западных частях Китая?Там  морозы до 30-35 градусов доходят!  

А ты знаешь как Европа истощает леса в Карпатах?

А ты знаешь что из России Европа газ выкачивает? Да и УКраина присосалась к нашей трубе.. так что вода это фуйня! 

А ты знаешь что боевые дроны разрабатывает даже Незалежная? Интересно, зачем это ей? 

А ты наешь что ВСЕ страны имеют военную доктрину, даже Украина! 

Да ни чего ты похоже не знаешь, кроме конспирологии аля Фанк. 


Сообщение отредактировал Шмель: 12 Январь 2021 - 03:12

  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#21803 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 12 Январь 2021 - 11:33

 

А ты знаешь что из России Европа газ выкачивает?

 

А это точно не Россия газ в Европу продает, а прям Европа "выкачивает"?


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#21804 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 12 Январь 2021 - 16:19

А это точно не Россия газ в Европу продает, а прям Европа "выкачивает"?

А это точно не Россия воду в Китай продаёт, а прям Китай "выкачивает"?


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#21805 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 12 Январь 2021 - 17:02

все эти территории заберут китайцы, они уже скоростные морозоустойчивые поезда едлают, лес пилят, воду с Байкала качают, дроны для наступления делают, принимаю законы о возможности вторжения куда угодно, интересно - зачем им это?

 

Вообще раньше на форуме украинцы говорили, что, собственно, сами украинцы всё заберут. Фанк говорил, что Россию со дня на день разгромят американцы при поддержке европы. А чтобы держать под контролем такой большой регион, будут использовать украинцев. И что Фанк сам лично планирует заняться этим, даже не смотря на проблемы с лишним весом..

 

Но через некоторое время он начал психовать, что сильно выросли платежки за коммуналку в Киеве и цены на продукты. И бросил писать на форуме. Хотя почитать было интересно.  :rolleyes:

 

А ты говоришь, китайцы.. Китайцы - это теперь слабовато после прежних версий, Алабай. Слабовато..


  • 0

#21806 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 12 Январь 2021 - 17:17

А это точно не Россия воду в Китай продаёт, а прям Китай "выкачивает"?

 

А где Китай выкачивает?


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#21807 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 12 Январь 2021 - 17:39


А ты наешь что ВСЕ страны имеют военную доктрину, даже Украина! 

 

Серьезно? Просветите, я не знаю о такой


  • 0

#21808 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 12 Январь 2021 - 18:07

А где Китай выкачивает?

Алабай утверждает, что с Байкала. 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#21809 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 12 Январь 2021 - 18:14

Серьезно? Просветите, я не знаю о такой

Вое́нная доктри́на  — декларация (доктрина) о политике государства в области обороны. Это система официальных взглядов и положений, устанавливающая направление военного строительства, подготовки государства и вооружённых сил к войне, способы и формы её ведения. Основные положения военной доктрины складываются и изменяются в зависимости от политики и общественного строя, уровня развития производительных сил, новых научных достижений и характера ожидаемой войны.

https://www.mil.gov.ua/diyalnist/reformi-ta-planuvannya-u-sferi-oboroni/voenna-doktrina.html

https://news-front.info/2020/02/25/ukraina-gotovit-novuyu-voennuyu-doktrinu-kotoraya-priblizit-k-nato/

https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/648/2004#Text


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#21810 Baztov

Baztov

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 035

Отправлено 15 Январь 2021 - 15:47

Вот вообще не понимаю, зачем людям в таком климате жить... Базтов, может, вы к себе и Путина заберёте, раз он вам так нравится?.. Вместе с Думой и всей "системной оппозицией", конечно!..   :rolleyes:

Конечно-конечно! Бабе - цветы, детям  - мороженое 2% - самые лакомые куски России, остальным - Сибирь и ДВ, чтобы горбатиться на них. Оттож! Это же и есть цель всех либерколлабарационистов. 


  • 0
Скрытый текст


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name