Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография
* * * * * 1 Голосов

1406 - Утилизация Дымовых Газов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 282

#1 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 08 Январь 2009 - 14:03

Обсуждение идеи 1406 - Утилизация дымовых газов

Автор идеи: Бабенко Виктор Иванович

Дымовые газы в избытке имеются в любом поселке и городе. Основная часть производителей дыма - это паровые и водогрейные котлы и двигатели внутреннего сгорания. Дымовые газы двигателей рассматривать в этой идее я не буду (хотя они тоже по составу подходят), а вот на дымовых газах котельных остановлюсь подробнее.

Проще всего использовать дым газовых котельных (промышленных или частных домов) - это самый чистый вид дымового газа, в котором находится минимальное количество вредных примесей. Можно использовать и дым котельных, сжигающих уголь или жидкое топливо, но в этом случае придется выполнять очистку дымовых газов от примесей (это не так сложно, но все-таки дополнительные затраты).

Основные компоненты дымового газа - азот, углекислый газ и водяной пар. Водяной пар никакой ценности не представляет и может быть легко удален из дымового газа соприкосновением газа с прохладной поверхностью. Оставшиеся компоненты цену уже имеют...
Полный текст идеи>>>
  • 0
https://homebusiness.ru/

#2 felix

felix

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 192

Отправлено 09 Январь 2009 - 02:10

Идея кажется очень экологически правильной и экономически выверенной. Правда вызывает сомнение кажущаяся простота процесса. Мне кажется будет много подводных камней. Но в целом идея отличная. Автор подошел обстоятельно и со знанием дела. Стоит рассмотреть подробнее.
  • 0
http://www.vizitka.land.ru

#3 Viktor

Viktor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38

Отправлено 09 Январь 2009 - 03:46

Я автор идеи.
Готов к рассмотрению всех "подводных камней". Что касается сомнений в простоте процесса, то скорее всего, это для кого как. Для себя лично, сложности в процессе утилизации дымовых газов я не нахожу.
  • 0

#4 Venni

Venni

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 448

Отправлено 09 Январь 2009 - 06:38

Я автор идеи.
Готов к рассмотрению всех "подводных камней". Что касается сомнений в простоте процесса, то скорее всего, это для кого как. Для себя лично, сложности в процессе утилизации дымовых газов я не нахожу.

как говорят англичане "если так просто, то почему Вы такой бедный?".
От меня не далеко пилорама, они горбыль отдают бесплатно. А за утилизацию опилок, еще и приплачивают.
Что Вас останавливает от создания установки?
  • 0
http://staremoe.wallst.ru/

#5 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 09 Январь 2009 - 09:20

Ну а более подробно про установку рассказать сможите. Ее приобритение , габариты, ну и другие ТТХ ? Было бы интересно ознакомиться !
  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#6 Viktor

Viktor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38

Отправлено 09 Январь 2009 - 11:33

Уважаемые форумчане, предлагаю Вам прежде чем задавать вопросы автору идеи зайти на его сайт и ознакомиться, а то как то вопросы невпопад получаются.
Venni, я как раз тем и занимаюсь, что произвожу, и установки, и углекислоту на этих установках.
В каком количестве, м3/сут, Вам дают отходы и почему их не утилизируете? Ведь от их переработки можно получать неплохой доход!

Сообщение отредактировал Viktor: 09 Январь 2009 - 11:45

  • 0

#7 Venni

Venni

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 448

Отправлено 09 Январь 2009 - 12:09

Venni, я как раз тем и занимаюсь, что произвожу, и установки, и углекислоту на этих установках.

не нашел
Меня как потенциального заказчика.
Останавливает 3 фактора.
1 сайт размещен на бесплатном ресурсе
2 отсутствуют не только чертежи, а даже схема и фото.
3 статьи надерганы из научно- популярных журналов. В стиле все будет хорошо и несите ваши денежки.
и если бы не природная наивность и доверчивость я бы Вас обвинил в мошенничестве.
А теперь вынужден повторить вопрос. Почему Вы зарабатываете продажей особо засекреченных установок, а не производством самого газа.
  • 0
http://staremoe.wallst.ru/

#8 Bestinfa.com

Bestinfa.com

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 09 Январь 2009 - 17:05

Идея супер .
Даже за то што помагает почистить екологию
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
,,,,,



http://Bestinfa.com -ПЛАТНОЕ БЕСПЛАТНО
  • 0
http://figushki.net

#9 Viktor

Viktor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38

Отправлено 09 Январь 2009 - 20:27

Уважаемый Venni, Вы случайно не являетесь представителем НИИ или машиностроительного завода или какого другого предприятия реализующего подобное оборудование? Или может быть я для Вас являюсь конкурентом? Почему Вы, даже не пытаясь разобраться по существу, пытаетесь меня дискредитировать? Не заинтересованы ли Вы в том, чтобы предложенная идея не реализовывалась в жизнь?
По своей натуре я человек предпочитающий заниматься творческой работой связанной с техникой (изобретательство, конструирование). В случае с углекислотной установкой, я начинал с того, что самостоятельно, не имея каких либо описаний и технологий, разрабатывал различные конструкции малых углек.установок, собирал их и производил на них жидкую углекислоту. Качество полученной продукции проверял на соответствие нормам ГОСТа 8050-85, предлагаемыми тем же ГОСТом, методами анализа. И качество производимой на этих установках углекислоты превосходило качество углекислоты производимой заводами, особенно спиртовыми. Углекислота без примесей, запаха, концентрация СО2 в пределах ГОСТа. Эту углекислоту у меня приобретали и сейчас приобретают предприятия, предприниматели и население для сварочных полуавтоматов, зарядки огнетушителей, теплиц и проч. Я могу дать Вам адреса этих предприятий, а Вы позвоните в их отделы снабжения и поинтересуйтесь так ли это. Подобные установки могут извлекать углекислый газ, как из дыма от получаемого от сжигания топлива в самой углекислотной установке, так и из отходящего газа (содержащего СО2) выделяемого любым другим аппаратом (отопительные котлы, печи, бродильные производства, двиг.внутр.сгор. и проч.). Если дымовые трубы оборудовать устройствами снижающими выбросы СО2 в атмосферу, то наш воздух будет становиться чище и возможно тот кошмар, который показывали в фильме "Послезавтра" никогда и не наступит. А с другой стороны, утилизация дымовых газов очень прибыльное дело для тех кто этим занимается, предприниматели очищая воздух, одновременно и сами могут, даже на небольшой по производительности установке (10-30 бал./сут.), получать прибыль в сотни тысяч рублей ежемесячно и атмосферу будут очищать. И чем больше труб будет оборудовано, извлекающими вредные выбросы устройствами, тем чище будет воздух.
И кто же может "особо засекретить" разрабатываемые мной установки? Это моя интеллектуальная собственность, разработки незапрещенные законом, и соавторов нет. Каждый элемент установки разрабатывался мной за мои личные средства, на основе моих проб и ошибок. Имеется множество людей на чьих глазах мои задумки с углекисл.установкой приобретали материальные формы.
Соберите самую профессиональную команду специалистов и я отвечу на их любые технические вопросы по установке. И госсекретов здесь тоже нет никаких.
А что касается "денежек", то назовите мне какой-нибудь НИИ или завод который не берет за свои разработки и изделия оплату. Если одно лицо пользуясь разработками другого получает прибыль, оно должно делиться с автором разработки частью получаемой прибыли, это аксиома.
А сейчас я (также публично и за собственные деньги) занимаюсь вопросами получения синтетического топлива (бензин и т.п.) из древесных отходов и из той же, получаемой на установках углекислоты. (Между прочим Япония уже вкладывает 11,2 миллиона долларов США в развитие альтернативного источника энергии из древесных отходов, да плюс их министерство сельского хозяйства планирует потратить 29,8 миллионов дол. США на поддержку занимающимися такими вопросами консорциумами. А у нас подобными вопросами занимаются энтузиасты.).
После достижения положительных результатов я также предложу всем желающим приобретать у меня установки для получения бензина из древесных отходов.
Может быть Вы и тогда обвините меня в "мошенничестве" и в "продаже особо засекреченных установок".
Что касается размещения сайта на бесплатном ресурсе, так у меня просто руки не доходят до платного хостинга. Может и размещу сайт на нем со временем, а пока имею более важные цели (во всяком случае, на "Народе" пока не возражают).
Если Вы имеете какие-либо основания предъявлять мне обвинения в мошенничестве и в продаже засекреченного оборудования, предъявите их, иначе ваши заявления выглядят просто как не этичный поступок.
  • 0

#10 Venni

Venni

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 448

Отправлено 09 Январь 2009 - 21:20

Уважаемый

Даже изобретатели "вечных двигателей" не боятся выкладывать схемы своих детищ. После их рассматривают специалисты и ... разносят в пух и прах.
У Вас я понял банальный фильтр отделяющий CO2 от CO и десятка других компонентов.(не понятно только как.) Ну и чего тут скрывать, специалисту достаточно беглого взгляда чтобы воссоздать копию.На Разговоры типа купите и будете смотреть, кто поведется? покажите схему расскажите принцип работы.
и о какой экологии идет речь если окись углерода(угарный газ)вредный для всего живого, как выделялся в атмосферу так и выделяется. А углекислота необходимая для жизнедеятельности растений изымается.
  • 0
http://staremoe.wallst.ru/

#11 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 09 Январь 2009 - 21:43

На сайте маловато информации. Какие документы есть на данные установки? Каковы гарантии, что углекислота будет соответствовать ГОСТам? Есть ли опыт использования установок? Можно было хотябы фотографию установки поставить...
  • 0

#12 Viktor

Viktor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38

Отправлено 10 Январь 2009 - 01:14

Как-то странно получается, сначала "Почему Вы зарабатываете продажей особо засекреченных установок", и вдруг сразу "Ну и чего тут скрывать". Непоследовательно. И с чего это вдруг "окись углерода(угарный газ)вредный для всего живого, как выделялся в атмосферу так и выделяется", это кто же эту вредную окись туда пустит, с чего это вы вдруг взяли, из каких соображений? И разве неизвестно, что повышенная концентрация углекислоты только в теплицах (для растений) хороша, а не в атмосфере. Ведь уже и Криотский договор об ограничении выбросов СО2 в атмосферу государствами принят. Сколько еще должно быть сообщений о глобальном потеплении, о возможных катаклизмах из-за ее накопления в атмосфере, чтобы всем стало понятно, что дальнейшее накопление СО2 в атмосфере опасно.
И вообще, специфика сайта на котором мы находимся это малый бизнес или большая наука, это форум для предпринимателей (и желающих заняться предпринимательством) или конференция технических специалистов? Причем здесь изготавливаемые мной установки? У меня нет цели их рекламировать. Этот форум не место для их рекламы. На мне что, свет клином сошелся, если у кого имеются сомнения в их качестве, сообщаю, что существуют и другие места, где можно приобретать подобное оборудование. А кто желает тоже выпускать такое оборудование, пожалуйста, осваивайте их выпуск. И тему о моих установках давайте закроем, в моей статье упоминания о них нет.
Я внес идею утилизации дымовых газов и утверждаю, что это выгодно. И тем кто этим заниматься будет, и для остальных, в плане экологии. Утилизация отходов, это сейчас ниша в бизнесе и занятие ею сейчас выгодно всем. Давайте обсуждать саму идею, и не отклоняться от темы. А на каком оборудовании будет производиться утилизация, какого производителя (отечественного, импортного) это другой вопрос. Лицо решившее заняться утилизацией отходов само решит какого производителя оборудование выбрать.
  • 0

#13 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 10 Январь 2009 - 01:51

Я внес идею утилизации дымовых газов и утверждаю, что это выгодно. И тем кто этим заниматься будет, и для остальных, в плане экологии. Утилизация отходов, это сейчас ниша в бизнесе и занятие ею сейчас выгодно всем. Давайте обсуждать саму идею, и не отклоняться от темы.


А как ее обсуждать без конкретики в плане: как это технически осуществляется?

Ну да, идея возможно неплохая, и что еще можно сказать? :D
  • 0

#14 YAN2008

YAN2008

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 757

Отправлено 10 Январь 2009 - 04:09

какие вложения на начальном этапе?вы как я понял установки продаете ?или чертежи и установки?сами баллоны с углекислотой реализуете у себя в городе?насколько успешно?по доходу расчеты написанные теоретические,или ваши проверенные на практике?

Сообщение отредактировал YAN2008: 10 Январь 2009 - 04:12

  • 0
а)Научу зарабатывать на перепродаже фотиков СССР 70 т.р. в мес
http://www.diforum.r...=0
б)Расскажу все секреты бизнеса 3-д фото по дет.садам(скайп)беспл.в)За час расскажу как получить военник.(скайп)беспл.с вас скан медкарты,первым обр.

#15 Venni

Venni

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 448

Отправлено 10 Январь 2009 - 06:28

Как-то странно получается, сначала "Почему Вы зарабатываете продажей особо засекреченных установок", и вдруг сразу "Ну и чего тут скрывать". Непоследовательно. И с чего это вдруг "окись углерода(угарный газ)вредный для всего живого, как выделялся в атмосферу так и выделяется", это кто же эту вредную окись туда пустит, с чего это вы вдруг взяли, из каких соображений? И разве неизвестно, что повышенная концентрация углекислоты только в теплицах (для растений) хороша, а не в атмосфере. Ведь уже и Криотский договор об ограничении выбросов СО2 в атмосферу государствами принят. Сколько еще должно быть сообщений о глобальном потеплении, о возможных катаклизмах из-за ее накопления в атмосфере, чтобы всем стало понятно, что дальнейшее накопление СО2 в атмосфере опасно.
И вообще, специфика сайта на котором мы находимся это малый бизнес или большая наука, это форум для предпринимателей (и желающих заняться предпринимательством) или конференция технических специалистов? Причем здесь изготавливаемые мной установки? У меня нет цели их рекламировать. Этот форум не место для их рекламы. На мне что, свет клином сошелся, если у кого имеются сомнения в их качестве, сообщаю, что существуют и другие места, где можно приобретать подобное оборудование. А кто желает тоже выпускать такое оборудование, пожалуйста, осваивайте их выпуск. И тему о моих установках давайте закроем, в моей статье упоминания о них нет.
Я внес идею утилизации дымовых газов и утверждаю, что это выгодно. И тем кто этим заниматься будет, и для остальных, в плане экологии. Утилизация отходов, это сейчас ниша в бизнесе и занятие ею сейчас выгодно всем. Давайте обсуждать саму идею, и не отклоняться от темы. А на каком оборудовании будет производиться утилизация, какого производителя (отечественного, импортного) это другой вопрос. Лицо решившее заняться утилизацией отходов само решит какого производителя оборудование выбрать.

Жванцкий называл такие идеи "грузите апельсины бочками"
обсуждать действительно нечего, комvентировать тем более.
В связи с чем предлагаю усовершенствовать идею, на базе вашей установки делать фильтры для сигарет, и заставить курильщиков на тележках с собой всюду возить. За не послушание расстрел. :D :blink: :rolleyes:
  • 0
http://staremoe.wallst.ru/

#16 Viktor

Viktor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38

Отправлено 10 Январь 2009 - 07:49

Поясняю свою позицию. Со стороны лиц производящих оборудование имеется явный интерес к моим разработкам, причем с халявным уклоном. Изготавливаемые мной установки во многом состоят из моих ноу-хау и для меня нежелательно появление подделок подобных установок, изготовленных с их применением без моего ведома.
Я не заинтересован в том чтобы мои разработки копировались без моего согласия и поэтому сознательно ограничиваю предоставляемую на широкое обозрение по ним информацию.
Федеральный закон «О коммерческой тайне», говоря о ноу-хау (секретах производства), рассматривает его как разновидность информации, составляющей коммерческую тайну. Информация, составляющая коммерческую тайну – это информация, которая имеет действительную или потенциальную коммерческую ценность в силу неизвестности ее третьим лицам, к которой нет свободного доступа на законном основании и в отношении которой обладателем такой информации введен режим коммерческой тайны (ст.3 указанного закона). Согласно п.1 ст. 139 ГК обладатель информации принимает меры к охране ее конфиденциальности. Лица, незаконными методами получившие подобную информацию, обязаны возместить причиненные убытки.
Я использую предоставленное мне законодательством право в отношении охраны своих разработок. Консультации по самостоятельному изготовлению установок и реализация установок производятся только после заключения договора о конфеденциальности, т.е. о неразглашении получаемых сведений третьим лицам. Если какое-либо предприятие или лицо желает производить оборудование на основе моих ноу-хау, пожалуйста, заключайте со мной договор, я выдам лицензию о предоставлении права на использование ноу-хау в оговоренном договором количестве и на определенный срок, и вопрос будет решен.
Это, что касается углекислотных установок. В отношении же самой идеи утилизации дымгазов, я готов к ее дальнейшему обсуждению.
  • 0

#17 Viktor

Viktor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38

Отправлено 10 Январь 2009 - 08:46

Заинтересовавшимся идеей утилизации предлагаю сотрудничество. У меня имеется практический опыт в реализации этой идеи и я готов довести его до широкого круга. Изучите вначале свой местный рынок сбыта углекислоты, определитесь с возможным количеством реализации СО2 и ценами. Потребители СО2 у меня на сайте указаны. В качестве покупателей, в первую очередь, предпочтительны представители малого бизнеса и население, они приобретают углекислоту в розницу и значит выручка от продажи СО2 будет больше. После изучения рынка сбыта уже можно будет посчитать возможную прибыль от занятия этой деятельностью, а затем решать вопрос о требуемой производительности установки и выборе сырья для получения углекислоты (дымовая труба котельной или сжигание топлива в самой установке). На имеющиеся у кого вопросы, по идее, отвечу, задавайте.
  • 0

#18 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 10 Январь 2009 - 10:21

Заинтересовавшимся идеей утилизации предлагаю сотрудничество. У меня имеется практический опыт в реализации этой идеи и я готов довести его до широкого круга. Изучите вначале свой местный рынок сбыта углекислоты, определитесь с возможным количеством реализации СО2 и ценами. Потребители СО2 у меня на сайте указаны. В качестве покупателей, в первую очередь, предпочтительны представители малого бизнеса и население, они приобретают углекислоту в розницу и значит выручка от продажи СО2 будет больше. После изучения рынка сбыта уже можно будет посчитать возможную прибыль от занятия этой деятельностью, а затем решать вопрос о требуемой производительности установки и выборе сырья для получения углекислоты (дымовая труба котельной или сжигание топлива в самой установке). На имеющиеся у кого вопросы, по идее, отвечу, задавайте.



Виктор ! Вы предлагаете сотрудничество заинтересованным лицам , но конкретной информации о стоимости установки , ее габаритах, монтаже и прочих технических характеристик заинтерисованным лицам не даете . Сплошные разговоры о том что это работает и приносит прибыль , с учетом на ваши секретные ноу-хау . Никто не собирается красть ваши секреты, тем более они наверняка запатентованы и тем самым охраняются законом РФ. Я уже имел счастье загореться одной идей с этого форума , и вложил в не капитал ( хорошо что небольшой ) идея оказалось неработоспособна. Вот нас всех и интересует сколько это стоит ? Если можете напишите ваше предложение в личку . Заранее спасибо .
  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#19 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 10 Январь 2009 - 10:42

[quote name='Bor' post='403324' date='10.1.2009, 10:21']Никто не собирается красть ваши секреты, тем более они наверняка запатентованы и тем самым охраняются законом РФ.[/quote]

Сокрее всего нет ни патентов, ни сертификатов и ни каких гарантий, что получаемая углекислота будет соответствовать ГОСТам. Нет даже цен на оборудование. Тоесть вообще ничего конкретного нет. Одни переживания да опасения. Как с такой информацией работать - непонятно...


[quote name='Bor' post='403324' date='10.1.2009, 10:21']Я уже имел счастье загореться одной идей с этого форума , и вложил в не капитал ( хорошо что небольшой ) идея оказалось неработоспособна.[/quote]

Что за идея, Bor? :D
  • 0

#20 kalimusk

kalimusk

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 37

Отправлено 10 Январь 2009 - 11:49

Я автор идеи.
Готов к рассмотрению всех "подводных камней". Что касается сомнений в простоте процесса, то скорее всего, это для кого как. Для себя лично, сложности в процессе утилизации дымовых газов я не нахожу.


Если прочитать книги по теории горения Померанцева или Сполдинга, или Гущина, то можно энергетически оценить процесс сжигания древесных отходов. И не забывайте, что для сжигания примерно двух килограммов отличных сухих дров необходимо затратить примерно 27 куб метров воздуха (в идеальной печи). Если печь неидеальная, там будет еще СО, а при сжигании угля - чрезвычайно ядовитые соединения азоте и серы, которые в котельных и ТЭЦ стараются выбросить в природу через очень высокую трубу, чтобы они рассосались там наверху. Да и законы диффузии никто не отменял. Вы будете стараться отделить двуокись углерода, а природа будет стараться смешать все. Энергии на это придется потратить много, а она получается за счет сжигания, или ядерного распада, или затопления земель (для гидростанций), или... Ваша установка будет смахивать на доменные печи во дворах китайцев. Если Вы серьезно пишете (вроде еще по нашему календарю не первое апреля) я могу провести некоторые расчеты.
  • 0

#21 Viktor

Viktor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38

Отправлено 10 Январь 2009 - 12:28

Проведите расчеты, начните с сжигания природного газа и сообщите что у Вас получится, мне интересно. Только имейте ввиду, что перед Вами оппонент начавший с теории, а закончивший практикой. Я произвожу уже СО2 длительное время, производство СО2 реальное, а не на бумаге. Досконально известны все нюансы по этой деятельности. Все показатели (и технические и экономические) получены с практически действующего оборудования.
Теперь дальше.
Уважаемые, Вы на мой сайт заходили или нет? Для чего в начале обсуждения идеи я предложил "предлагаю Вам прежде чем задавать вопросы автору идеи зайти на его сайт и ознакомиться, а то как то вопросы невпопад получаются". На первой странице размещены сведения о проводимых торгах по реализации установок. Кто желает принимать участие в аукционе, пожалуйста, участвуйте. Для тех кто на сайт заходить не хочет, даю выдержку с первой страницы:
Установка производительностью - двадцать пять 40-литровых баллонов углекислоты в сутки.
Качество углекислоты - соответствует требованиям ГОСТ 8050-85.
Режим работы - круглосуточный, в автоматическом режиме без постоянного присутствия человека.
Расход природного газа - 20 м3/баллон СО2., расход эл.энергии - 9 квт*ч/баллон СО2. Прибыль от продажи одного баллона углекислоты, при цене реализации 550 руб./бал. (для справки: ЗАО "Центрогаз" в Москве в 2008 г. продает углекислоту пищевую в 40-л. баллонах., 24 кг СО2/бал., по 560 - 600 руб/бал., а в 4-л. баллонах, 2,4 кг СО2/бал., по 160 руб./бал.) - 400 руб. и выше.
Месячная прибыль от работы установки - 300 тыс. руб. и выше, при условии круглосуточной работы установки и оплате за газ и эл.энергию по тарифам г. Москвы: за природный газ, по цене ОАО «Газпром» до 31.12.08. потребителям (кроме населения) - 3,97 руб/м3;
за электрическую энергию, по одноставочному тарифу ОАО "Мосэнергосбыт" в 2008 году, для "иных прочих потребителей" (самый высокий тариф) - 206,19 коп/кВт*ч.
Наиболее оптимальным вариантом получения углекислоты из дымовых газов, является подключение установки к паровому котлу с давлением пара 4-5 атм. В этом случае сжигания топлива в самой установке не требуется, извлечение СО2 будет происходить из дымового газа поступающего в установку из дымовой трубы парового котла, схема установки упрощается, а себестоимость получения углекислоты снижается, по сравнением с вариантом сжигания топлива в самой установке.
Площадь занимаемая установкой - помещение 40 м2 + земельный участок 20 м2.
Доставка - самовывозом или транспортной компанией в любой регион.
Возможен выезд специалиста для оказания содействия в монтаже, пуске и эксплуатации установки.
Начальная цена установки - 500 тыс.руб.

Какие еще требуются характеристики?
Для тех кому цены в торгах не по карману, заполняйте опросный лист расположенный по адресу http://ugle-kislota.narod.ru/opros.html. Под заказ будет дешевле. Заказывайте индивидуальное изготовление установки. Указывайте свои требования к установке, производительность бал./сут., срок окупаемости, вид топлива и все прочее что пожелаете, вплоть до устраивающей Вас максимальной цены. О стоимости нужной Вам установки, будем вести разговор в персональной переписке. Можем договориться, если установка Вам действительно нужна, дешевле чем у меня никто Вам не сделает.
Мои e-mail и номер телефона помещены на главной странице моего сайта. Если на чьи вопросы, письмо не ответил, прошу повторить вновь, запросов много, может получиться что-то не так, а тут еще интернет сбоит.
  • 0

#22 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 10 Январь 2009 - 13:07

[quote name='Viktor' post='403352' date='10.1.2009, 12:28']Все показатели (и технические и экономические) получены с практически действующего оборудования.[/quote]

Какие документы и сертификаты есть у Вас на это оборудование? Какие гарантии кроме слов, что товар соответствует ГОСТам???
Какой аукцион на "кота в мешке" с начальной ценой в полмиллиона??? ;) Даже фотографию изделия не удосужились на сайте выложить!

[quote name='Viktor' post='403352' date='10.1.2009, 12:28']может получиться что-то не так, а тут еще интернет сбоит.[/quote]

Детский сад блин... :P
  • 0

#23 karasj

karasj

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 146

Отправлено 10 Январь 2009 - 14:16

Зачем спорить о апарате, о сертификатах, и т.д.?
Никто ведь никого не заставляет покупать оборудование у автора.
Идея - СУПЕР!!!
  • 0
http://freeavalanche.ru/003344

#24 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 10 Январь 2009 - 14:27

Уже кое что проясняется. Но хотелось бы посмотреть сертификаты качества или патенты на производимое оборудование . Ну и конечно если автор это уже устанавливал то фотографии самого оборудования на рабочем месте ( особо секретные блоки можно не фотографировать ) . Это будет я думаю несложнее сделать чем писать на форуме обьемные ответы на наши вопросы.
  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#25 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 10 Январь 2009 - 14:42

Зачем спорить о апарате, о сертификатах, и т.д.?
Никто ведь никого не заставляет покупать оборудование у автора.
Идея - СУПЕР!!!



Никто не спорит о значимости идеи !
Только если человек серьезно "думает" приобрести данное оборудование и заниматься этим видом деятельности то рано или поздно возникнут вопросы и про сертификаты, и про патенты и про остальные бумажные дела ! Наверняка автор неожидал такой реакции со стороны пользователей форума , поэтому и несовсем подготовлен . Или тут что то другое .....
повторись что было бы неплохо ознакомиться с фото и другими материалами .
  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#26 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 10 Январь 2009 - 14:44

Зачем спорить о апарате, о сертификатах, и т.д.?


Просто, почему бы не прояснить ситуацию с этим? Тем более, что уважаемый автор собирается аукцион устраивать с нехилой стартовой ценой :rolleyes:

Тема на первый взгляд интересная, но надо детально рассматривать, а тут автор что-то темнит...
  • 0

#27 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 10 Январь 2009 - 14:48

Я уже имел счастье загореться одной идей с этого форума , и вложил в не капитал ( хорошо что небольшой ) идея оказалось неработоспособна.


Bor, ты человек энергичный, будь аккуратнее - полмиллиона на дороге не валяются :rolleyes:
  • 0

#28 Bor

Bor

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 293

Отправлено 10 Январь 2009 - 15:48

Bor, ты человек энергичный, будь аккуратнее - полмиллиона на дороге не валяются :rolleyes:



Спасибо за совет ! ;) Я стараюсь пользоваться пословицей семь раз отмерь один раз отрежь . А тут пока кроме голой информации ничего не вижу ;)

Сообщение отредактировал Bor: 10 Январь 2009 - 16:00

  • 0
El pueblo unido, jamas sera vencido

#29 Viktor

Viktor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 38

Отправлено 10 Январь 2009 - 15:54

Ну наконец-то, что-то начинает получаться, начинаем ближе к теме.
Говорят, что на сотню человек, 1-2, но не больше пяти человек, это люди с бизнес- мышлением, у остальных с этим сложнее. Суть бизнеса до них тяжело доходит. Смотреть надо не на цену оборудования, а на срок окупаемости. Если оборудование стоит 10 миллионов рэ., а окупит себя за 1 месяц, его нужно брать! CРОЧНО! Занять, взять кредит, разориться, можно и голодным 1 месяц побыть, ничего страшного. А если за 20 млн.р., можно и 2 месяца голодать. Потом все наверстается. Мне действительно трудно понять большинство обсуждающих идею. Я утверждаю, что утилизация выгодна. ВСЕМ. Мне задают вопросы, какие у Вас документы на оборудование? Да причем здесь мое оборудование! Тема обсуждения-утилизация. Кто-либо на этом форуме сказал, что-нибудь по существу идеи? Есть такие, кто не желает хорошо зарабатывать? Покупайте оборудование у других производителей (если к моему имеете сомнения), с сертификатами, документами и зарабатывайте на нем сотни т.р. в месяц. Вот о чем речь. Установку можно собрать также из отдельных узлов, качественных, производимых на зарекомендовавших себя предприятиях, и тоже будет положительный результат. А можно и у меня заказать, затем приехать, поработать на заказанной установке месяц (можно и год) убедиться, что без обмана, заплатить и увести ее к себе. Какие проблемы? Я предлагаю, вариант мало, пока, рапространенного у нас вида деятельности, результат которого проверен мной лично на практике, и предлагаю другим к этому подключиться. Если кто желает заняться этой деятельностью,
давайте ее и обсуждать. Сайт посвящен малому бизнесу, вот и давайте о нем говорить, чем заняться и как выгоднее это сделать. Есть места, где углекислота по 2 т.р./бал. (я знаю где), можно в месяц получать, свободно, по полмиллиона рэ., а люди ходят там без денег, ищут к кому можно наняться на работу. Как это можно понять? Если кто из тех мест читает форум, обращайтесь ко мне, помогу наладить производство углекислоты.
  • 0

#30 toxin916

toxin916

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 10 Январь 2009 - 16:59

Идея просто супер , абсолютно согласен что идея рабочая, НО ... автор пытается только лишь привлечь покупателя на свои установки с помощъю вышеупомянутой идеи, это такой же бизнес и это неплохой бизнес. НО с такой ценой ( Автор обратите внимание на название сайта) вам стоит обращаться только в коммерческие структуры. Кстати если прокатит не откажусь от процента.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name