Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Психология найма и подбора персонала


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#31 AnGer

AnGer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25

Отправлено 21 Октябрь 2003 - 10:57

И ещё один СУТЕВОЙ вопрос:

Для чего люди придумали психологию?
Условие: ответ прошу начинать с фразы "ДЛЯ ТОГО чтобы...".

Спасибо.

Андрей
  • 0

#32 Ярик

Ярик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 78

Отправлено 21 Октябрь 2003 - 14:56

[quote name='AnGer']Для чего люди придумали психологию?[/quote]

Ну во первых люди ее не придумывали. Они просто дали этому явлению название психология... Назвали же математику математикой :shock:

[quote name='AnGer']Условие: ответ прошу начинать с фразы "ДЛЯ ТОГО чтобы...".[/quote]

ДЛЯ ТОГО чтобы... - взять хотябы атомную подводную лодку... командиром должен быть психически устойчивый человек... а то мало ли, что - и крендец америке :lol:
Или космонавты на орбите... обязательно нужно проверять на психологическую совместимость....

Да и в обычной жизни тоже примеров навалом!
Вот все вроде знают , что красный и оранжевый цвета привлекают внимание... А это тоже психология :P
  • 0

#33 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 21 Октябрь 2003 - 18:17

Психология - вещь не устойчивая как некторые элементы, сегодня ты "нормальный", а завтра бегаешь со снайперской винтовкой и постреливаешь. :-(
Далее, человек который составляет объявления, конечно должен иметь информации о той должности для которой он пишет объяву, но только в необходимом объема, все ему знать не надо. Его умение так составить объявление, чтобы пришли только те, кто нужен, а вот из них уже делает выбор отдел кадров. Если-же с первого раза получилось обявление по которому пришел только один и тот кто нужен, то составитель - ас. А в обязанности отдела кадров входит не только прием и увольнение людей, те кто так думают, не знают. Отдел кадров - кузница профессионалов, он следит за тем, чтобы кадры соответсвовали потребностям бизнеса.
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#34 Ярик

Ярик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 78

Отправлено 21 Октябрь 2003 - 18:30

Если-же с первого раза получилось обявление по которому пришел только один и тот кто нужен, то составитель - ас.


Наверное... Но по теме разговора у этого аса должно все получатся с первого раза... И так несколько раз :lol:
Практически фантастика! И зачем такие заморочки? Если можно такой талант направить в другое русло... А при приеме использовать тесты...

И как не крути без психологии не обойтись... :?
  • 0

#35 AnGer

AnGer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25

Отправлено 22 Октябрь 2003 - 00:44

[quote=Ярик][quote=AnGer]Для чего люди придумали психологию?[/quote]

Ну во первых люди ее не придумывали. Они просто дали этому явлению название психология... Назвали же математику математикой :shock: [/quote]
Как раз наоборот :P Есть люди, но не все, а КАЖДЫЙ и этот каждый своеобразен. Человек является объемной фигурой, а то, что о нём думают (видя его, слыша его...) это только проекция человека на плоскость. Сегодня эта проекция "доброй стороны", а завтра "злой стороны", а послезавтра, а хрен его знает :lol:
Так вот психология это наука, которая ПО СУТИ делит людей на нормальных и ненормальных. Есть правда одно исключение (которое и не исключение вовсе, но назвать-то как-то надо :lol:) культура данной народности. Ну это когда у одних НОРМАЛЬНЫХ в норме кушать человека и давать его имя своему сыну :lol:, а у других НОРМАЛЬНЫХ это считается ненормальным :lol:

[quote=AnGer]Условие: ответ прошу начинать с фразы "ДЛЯ ТОГО чтобы...".[/quote]

ДЛЯ ТОГО чтобы... - взять хотябы атомную подводную лодку... командиром должен быть психически устойчивый человек... а то мало ли, что - и крендец америке :lol:
Или космонавты на орбите... обязательно нужно проверять на психологическую совместимость....

Да и в обычной жизни тоже примеров навалом!
Вот все вроде знают , что красный и оранжевый цвета привлекают внимание... А это тоже психология :)[/quote]
Вы не выдержали условия :) То, что Вы написали не несёт в себе СУТИ, это рассуждения на тему "есть ли жизнь на марсе"...
Представьте себе человека, который с любовью относится к любому ЧЕЛОВЕКУ, я подчеркну ЧЕЛОВЕКУ, а не его поступкам...
Ну, да ладно, об этом я обязательно напишу позже, может кто ещё захочет ответить?

Спасибо за ответ.

Андрей
  • 0

#36 AnGer

AnGer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25

Отправлено 22 Октябрь 2003 - 00:49

Психология - вещь не устойчивая как некторые элементы, сегодня ты "нормальный", а завтра бегаешь со снайперской винтовкой и постреливаешь.

Станислав, это не психология не устойчивая, а ЧЕЛОВЕК :lol:
Но это нормально, он же человек, а не робот :P

Привет!

Андрей
  • 0

#37 Ярик

Ярик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 78

Отправлено 22 Октябрь 2003 - 01:36

Так вот психология это наука, которая ПО СУТИ делит людей на нормальных и ненормальных.


Ничего подобного! А темперамент... Всякие сангвиники и холерики...
  • 0

#38 Ярик

Ярик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 78

Отправлено 22 Октябрь 2003 - 01:41

[quote name='AnGer']В норме кушать человека и давать его имя своему сыну :lol:, а у других НОРМАЛЬНЫХ это считается ненормальным :lol:[/quote]

А это называется цивилизация... Прогрес так сазать, эволюция... И еще воспитание... Вот если, мама и папа кушают человека - сынок вырастает и берет пример :lol:
А если при нормальном воспитании и наличии продуктов в магазине, вдруг появляется желание кого-нибуть слопать - это уже извращение :P

[quote name='AnGer']То, что Вы написали не несёт в себе СУТИ, это рассуждения на тему "есть ли жизнь на марсе"...[/quote]

Да ну? Значит психология не существует? А нам всем просто морочат голову... :cry:
  • 0

#39 AnGer

AnGer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25

Отправлено 22 Октябрь 2003 - 09:25

[quote name='Ярик'][quote name='AnGer'] Так вот психология это наука, которая ПО СУТИ делит людей на нормальных и ненормальных.[/quote]
Ничего подобного! А темперамент... Всякие сангвиники и холерики...[/quote]
Вам-то что? Ну есть и что???
Вы есть, я есть, он есть.
Или Вам не нравиться кто-то, например я - не стойте со мной рядом, не принимайте на работу. Делов-то :)
А так надо прочитать там про психологию, попытаться понять что-то там... сделать вывод, что человек нормален (с Вашей, а не психологической точки зрения) и ЧТО?
Ну, кинул он Вас и что? Ну, или обогатил?
Это делает человек, а он ОБЪЁМЕН, а психология это ОПИСАНИЕ, то есть уплощение, сведение к среднести, линейности...

[quote name='Ярик']Да ну? Значит психология не существует? А нам всем просто морочат голову...[/quote]
Почему же наука существует и она куда-то там движется, движется... только не к ЛЮДЯМ!
Она как-то сама по себе, ну, для выколачивания денюжек, например. Однако многим понятно, что если бы психология могла бы СДЕЛАТЬ так, чтобы люди не ссорились, любили друг друга, не конфликтовали... а так, :lol: описать событие, мол вот это потому, что сангвиник встретился со Скорпионом, который в год Козы, на момент встечи Марса со стаканом, после стресса вызванного начальником, случившегося после невыполнения взятых на себя обязательств...
Вот Вы, Например, сможете мне назвать хотя бы одно обстоятельство (слово немного не правильное, ну, да ладно), которое Вы для самого себя не смогли бы оправдать??? Ну, назовёте? :)

Пока так :) Достаточно?

Привет!

Андрей
  • 0

#40 Ярик

Ярик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 78

Отправлено 22 Октябрь 2003 - 19:40

[quote name='AnGer']не стойте со мной рядом, не принимайте на работу. Делов-то :)[/quote]

Угу... В тему! Вот протестируют и не возьмут! :)
Значит тесты нужны!

[quote name='AnGer']Ну, кинул он Вас и что? Ну, или обогатил?[/quote]

как , что? это же разные вещи!!!! - тем более когда касается найма персонала :lol:

[quote name='AnGer']Почему же наука существует и она куда-то там движется, движется... только не к ЛЮДЯМ![/quote]

А к кому? :?

[quote name='AnGer']это потому, что сангвиник встретился со Скорпионом, который в год Козы, на момент встечи Марса со стаканом![/quote]

Ех... куда Вас занесло... Не путайте божий дар с яичницей... При чем тут гороскоп? Щас еще экстрасенсов с астрологами приплетете...

[quote name='AnGer']Вот Вы, Например, сможете мне назвать хотя бы одно обстоятельство (слово немного не правильное, ну, да ладно), которое Вы для самого себя не смогли бы оправдать??? Ну, назовёте? :)[/quote]

при чем здесь я? или еще кто-то? мне допустим все равно какие оправдания придумывает "находит" - для себя человек - ГЛАВНОЕ ОН МНЕ НЕ ПОДХОДИТ!!! зачем навязывать себе непонятно какого работника, если всегда можно подобрать нужного и подходящего?
  • 0

#41 AnGer

AnGer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25

Отправлено 23 Октябрь 2003 - 14:19

Ярик Вы просто гений :)
Вот Вы написали: ГЛАВНОЕ ОН МНЕ НЕ ПОДХОДИТ!!! понимаете???
Вам не подходит, а не ТЕСТУ или ПСИХОЛОГИИ.
Поймите Вы наконец - ТОЛЬКО ВЫ определяете подходит-не подходит, умный-не умный...
Правда есть ОДНО условие :) Это только в том случае, если Вы сами ЗНАЕТЕ, ЧЕГО ХОТИТЕ :)
А тесты... да пользуйтесь себе, подменяйте себя, свои знания на писанину других. Вы думаете я буду возражать? Да, нет же :)
Только вот жалко Ваших усилий будет...

Привет!

Андрей
  • 0

#42 Ярик

Ярик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 78

Отправлено 23 Октябрь 2003 - 15:24

[quote name='AnGer']Ярик Вы просто гений :)
Вот Вы написали: ГЛАВНОЕ ОН МНЕ НЕ ПОДХОДИТ!!! понимаете???
Вам не подходит, а не ТЕСТУ или ПСИХОЛОГИИ.[/quote]

Не подходит мне! Возможно по результатам собеседования, псих. тестов или профтестов.

[quote name='AnGer']Правда есть ОДНО условие :) Это только в том случае, если Вы сами ЗНАЕТЕ, ЧЕГО ХОТИТЕ :)[/quote]

А если просто нет времени заниматься набором сотрудников самому?

[quote name='AnGer']А тесты... да пользуйтесь себе, подменяйте себя, свои знания на писанину других. Вы думаете я буду возражать? Да, нет же :)[/quote]

Опять приведу в пример математику :shock: одни столбиком на бумажке считают, другие в уме перемножают шестизначные числа - а вот некоторые и два плюс два на машинке считают...

Может бухгалтера уволить? Я тоже не плохо считать умею :)

Есть я и мои знания, и я тоже в какой-то мере психолог - но !!! моих знаний может и не хватить... Зачем прыгать выше головы и напрягаться? Есть профессионалы... пускай они и делают свои вещи!
  • 0

#43 AnGer

AnGer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25

Отправлено 24 Октябрь 2003 - 00:31

[quote name='Ярик'][quote name='AnGer']Ярик Вы просто гений :)
Вот Вы написали: ГЛАВНОЕ ОН МНЕ НЕ ПОДХОДИТ!!! понимаете???
Вам не подходит, а не ТЕСТУ или ПСИХОЛОГИИ.[/quote]
Не подходит мне! Возможно по результатам собеседования, псих. тестов или профтестов.[/quote]
А Вы уверены, что эти САМЫЕ заточены под Ваше немерение??? Тесты и прочая это всего-лишь инструменты, заточенные под КОНКРЕТИКУ!!! Общих НЕТ.

[quote name='Ярик'][quote name='AnGer']Правда есть ОДНО условие :) Это только в том случае, если Вы сами ЗНАЕТЕ, ЧЕГО ХОТИТЕ :)[/quote]
А если просто нет времени заниматься набором сотрудников самому?[/quote]
Вы внимательно прочитайте ТО, что я пишу и ТО, что Вы отвечаете!!!
Если Вы сами не знаете чего хотите, то НИКАКОЙ НАБОР сотрудников Вам не поможет. Ну, поймите же это!!!
[quote name='Ярик'][quote name='AnGer']А тесты... да пользуйтесь себе, подменяйте себя, свои знания на писанину других. Вы думаете я буду возражать? Да, нет же :)[/quote]
Опять приведу в пример математику :shock: одни столбиком на бумажке считают, другие в уме перемножают шестизначные числа - а вот некоторые и два плюс два на машинке считают...[/quote]
Ярик! Сравнить можно что угодно с чем угодно. (аналогизирование - это сравнивание) Так вот можно сравнить ЖОПУ с ПАЛЬЦЕМ:
1. По кожнопокрытости они ОДИНАКОВЫ.
2. По размеру они РАЗНЫЕ.
Понимаете мою аналогию???
[quote name='Ярик']Есть я и мои знания, и я тоже в какой-то мере психолог - но !!! моих знаний может и не хватить... Зачем прыгать выше головы и напрягаться? Есть профессионалы... пускай они и делают свои вещи![/quote]
На что может не хватить ВАШИХ ЗНАНИЙ???
Насчёт "напрягаться" Вы снова не правы - напрягаться НАДО.
Ярик, а помните фразу доктору "Излечися САМ", так вот Вы для примера найдите психолога и проверьте как он там В СЕМЬЕ!!! У меня все примеры отрицательные и не потому, что плохой специалист, а потому, что чем ЛУЧШЕ специалист тем ТОНЬШЕ он заточен под выполнение КОНКРЕТНОГО ОПРЕДЕЛЁННОГО задания - согласны? Так вот, а ОДИНАКОВЫХ заданий (жизненных ситуаций) НЕТ. Вот именно поэтому психологи в обществе ведут себя несколько шаблонно что-ли, как по писанному как-то...

Привет!

Всем приношу свои извинения за большие тексты.

Андрей
  • 0

#44 Ярик

Ярик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 78

Отправлено 24 Октябрь 2003 - 01:42

[quote name='AnGer']Тесты и прочая это всего-лишь инструменты, заточенные под КОНКРЕТИКУ!!! Общих НЕТ..[/quote]
Каждый сам выбирает... Пользваться инструментом или работать голыми руками... То, что Вы такой умный и Вам никакие тесты не нужны это Ваш плюс.. Но это не отменяет их нужность.
Тем более все инструменты со временем улучшаются.
[quote name='AnGer']А Вы уверены, что эти САМЫЕ заточены под Ваше немерение??? ..[/quote]
Я не могу разбираться во всех тонкостях, мои намерения не причем!
[quote name='AnGer']Правда есть ОДНО условие :) Это только в том случае, если Вы сами ЗНАЕТЕ, ЧЕГО ХОТИТЕ :)[/quote]
Знаю...
[quote name='AnGer']Если Вы сами не знаете чего хотите, то НИКАКОЙ НАБОР сотрудников Вам не поможет. Ну, поймите же это!!!:)[/quote]
Поможет... Я могу знать чего хочу но не совсем представляю как это делается... И я ищу специалиста. В зависимости от того в какой области требуется сотрудник используются спец.тесты
[quote name='AnGer']Ярик! Сравнить можно что угодно с чем угодно. (аналогизирование - это сравнивание) Так вот можно сравнить ЖОПУ с ПАЛЬЦЕМ:
1. По кожнопокрытости они ОДИНАКОВЫ.
2. По размеру они РАЗНЫЕ.
Понимаете мою аналогию???[/quote]
Возможно... Но все-же отмазка глупая... Так получается , что собой можно всех заменить... Но только зачем?
[quote name='AnGer']На что может не хватить ВАШИХ ЗНАНИЙ???[/quote]
На многое... А зачем все знать? Каждый должен занимать свою нишу...
[quote name='AnGer']Насчёт "напрягаться" Вы снова не правы - напрягаться НАДО.[/quote]
Надо... Но надо стараться максимально облегчить звою задачу! Это элементарно...
[quote name='AnGer']найдите психолога и проверьте как он там В СЕМЬЕ!!! У меня все примеры отрицательные и не потому, что плохой специалист, а потому, что чем ЛУЧШЕ специалист тем ТОНЬШЕ он заточен под выполнение КОНКРЕТНОГО ОПРЕДЕЛЁННОГО задания - согласны?.[/quote]
Мне, больше делать нечего как заниматься поиском психологов :)
[quote name='AnGer']Так вот, а ОДИНАКОВЫХ заданий (жизненных ситуаций) НЕТ. ...[/quote] Есть.. когда звонит телефон я обычно беру трубку... - чем не "жизненная" ситуация :)
[quote name='AnGer']Вот именно поэтому психологи в обществе ведут себя несколько шаблонно что-ли, как по писанному как-то...[/quote]
Ну и пусть... Кстати рамок в этой жизни очень много, но надо ли за них выходить?
Хотите живите не по шаблону - беседуйте с каждым - считайте в уме - "увольте бухгалтера" - напрягайтесь почаще - пытайтесь во всем достичь совершенства... УДАЧИ!!!
  • 0

#45 Игорь И.

Игорь И.

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 495

Отправлено 24 Октябрь 2003 - 03:47

Ярик, один раз воспользуйтесь услугами специалистов (психологов, консультантов и т.д.) и поймёте, что ангер прав. Да, они умеют красиво говорить. Но когда их умные мысли, начнёте воплощать на практике, то увидите всю их "ценность".
  • 0

#46 Ярик

Ярик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 78

Отправлено 24 Октябрь 2003 - 04:09

[quote name='Игорь И.']Ярик, один раз воспользуйтесь услугами специалистов (психологов, консультантов и т.д.) и поймёте, что ангер прав. "[/quote]
В чем-то конечно... Тесты не панецея, но и отвергать как не нужное не стоит...
[quote name='Игорь И.']Да, они умеют красиво говорить. Но когда их умные мысли, начнёте воплощать на практике, то увидите всю их "ценность".[/quote]
Да ладно... Психология тонкая вещь - если правильно использовать будеть только польза :!:
И понять как будет вести себя человек в стрессовой ситуации лучше зараннее, а не после :?
Может быть при рекламе товара психология тоже не нужна?

Гитлер при помощи ораторского мастерства и психологии народ поднял и вторую мировую начал...
Ленин революцию замутил...

p.s. просто психологией надо пользоваться уметь... не умеешь гвозди забивать не надо говорить, что молоток плохой 8)
  • 0

#47 AnGer

AnGer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25

Отправлено 24 Октябрь 2003 - 05:54

Ярик, Ярик...
Если БЫ Гитлер, Ленин, Сталин, Трумэн... пользовались помощью ПСИХОЛОГОВ :) представляю себе ЭТО :) А Вы?

Психологи нужны людям, СОМНЕВАЮЩИМСЯ В СЕБЕ и стремящимся переложить свою неудачу на "неправильно подобранных сотрудников".

Ярик, спасибо тебе за обсуждение вопроса, в результате которого я ещё кое-что понял, спасибо.

Спасибо всем за внимание.

Игорь И., спасибо за поддержку.

Привет!

Андрей
  • 0

#48 Ярик

Ярик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 78

Отправлено 24 Октябрь 2003 - 16:14

[quote name='AnGer']Ярик, Ярик...
Если БЫ Гитлер, Ленин, Сталин, Трумэн... пользовались помощью ПСИХОЛОГОВ :) представляю себе ЭТО :) А Вы?[/quote]
Представляю... Наверняка всяких умных книжек эти люди перечитали невероятное количество... Хуже того они сами стали отменными психологами! А у Гитлера еще были штатные астрологи.
[quote name='AnGer']Психологи нужны людям, СОМНЕВАЮЩИМСЯ В СЕБЕ и стремящимся переложить свою неудачу на "неправильно подобранных сотрудников".[/quote]
Да... В какой-то мере. Но опять-таки не всегда!

Отложим на время психологию и представим -
Вот нужно сделать дома ремонт... Можно самому поклеить обои, а можно пригласить "мастеров" - и в общем нет гарантии, что они сделают все качественно. Вот мне например попадались и классные и ужасные ремонтники - НО и в следущий раз когда я буду делать ремонт я приглашу наемных рабочих! - Не потому, что не умею красить батареи и клеить обои, а потому, что нет времени! И опять не будет гарантии, что сделают все как мне нужно... можно конечно заставить переделывать, но это опять время...
[quote name='AnGer']спасибо тебе за обсуждение вопроса, в результате которого я ещё кое-что понял, спасибо.[/quote]
Пожалуйста :) Я не за тесты... Я просто не противник этого.
Понятное дело когда в штате 10-15 человек и отбором кандидатов можно руководить самому (набирать самому)
- Но если компания большая, поле деятельности огромное... Если в каждую дырку самому суваться может не хватить времени на более важные дела.
  • 0

#49 AnGer

AnGer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25

Отправлено 25 Октябрь 2003 - 02:05

Есть такая "штука", называется она планирование. Планирование это составление планов, ОСНОВЫВАЯСЬ на достижении ЦЕЛИ (подцелей, параллельных целей).
Для того, чтобы спланировать НАДО:
1. Представить себе своё желание (оно где-то рядом с целью находится).
2. Выделить ГЛАВНЫЕ вехи и произвести их описание (ввести параметры, отличительные характеристики...).
3. Назначить даты и т.п.
4. Не отвлекать себя на второстепенное...

Так вот Ярик, подбор своих сотрудников это одна из этих ГЛАВНЫХ вех и доверять её кому-то ЗНАЧИТ поставить себя в ЗАВИСИМОСТЬ от возможностей того человека, который проводит отбор вряд-ли сообразуясь с Вашими истинными интересами (суть- ЦЕЛЯМИ). У него СВОИ ЦЕЛИ, ну, например, усидеть на своём месте... много чего, но НИ ОДНА ЕГО ЦЕЛЬ НЕ СОВПАДАЕТ С ВАШЕЙ.

Ваш выбор, Вам и решать.

Просто задумайтесь над тем, что всё чаще и чаще наёмные работники, освоившись и унеся с собой клиентов, базы там разные и ОПЫТ работы открывают свои бизнесы :) за Ваш счёт :)

Задумайтесь над этим - найдите на это ГЛАВНОЕ время среди беготни по беличьему колесу. Удачи.

Привет!

Андрей
  • 0

#50 Ярик

Ярик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 78

Отправлено 25 Октябрь 2003 - 04:54

[quote name='AnGer']Есть такая "штука", называется она планирование. Планирование это составление планов, ОСНОВЫВАЯСЬ на достижении ЦЕЛИ (подцелей, параллельных целей).
Для того, чтобы спланировать НАДО:
1. Представить себе своё желание (оно где-то рядом с целью находится).
2. Выделить ГЛАВНЫЕ вехи и произвести их описание (ввести параметры, отличительные характеристики...).
3. Назначить даты и т.п.
4. Не отвлекать себя на второстепенное...[/quote]
Не понял? То не жить по шаблонам... То жить по шаблонам :)
Все четыре пункта правильные но все-же шаблонные
[quote name='AnGer']Так вот Ярик, подбор своих сотрудников это одна из этих ГЛАВНЫХ вех и доверять её кому-то ЗНАЧИТ поставить себя в ЗАВИСИМОСТЬ от возможностей того человека, который проводит отбор вряд-ли сообразуясь с Вашими истинными интересами (суть- ЦЕЛЯМИ). У него СВОИ ЦЕЛИ, ну, например, усидеть на своём месте... много чего, но НИ ОДНА ЕГО ЦЕЛЬ НЕ СОВПАДАЕТ С ВАШЕЙ....[/quote]
А вот не надо меня лечить :shock: Очень часто мы от кого-то зависим, и если по этому поводу так загонятся то можно дураком стать...
[quote name='AnGer']Просто задумайтесь над тем, что всё чаще и чаще наёмные работники, освоившись и унеся с собой клиентов, базы там разные и ОПЫТ работы открывают свои бизнесы :) за Ваш счёт :)[/quote]
Зачем? Меня и партнеры кидали и наемные работники, хуже того друзья тоже не без грешка... Хе... хе... Но это не я лох такой, это по жизни так... Все пытаются кого нибуть нагреть 8)
Мне не жалко... Я не мстительный...
И вообще - если мне от человека больше пользы чем вреда пускай ворует до своей поры ...
[quote name='AnGer']Задумайтесь над этим - найдите на это ГЛАВНОЕ время среди беготни по беличьему колесу. Удачи.[/quote]
Да нету как раз бега по кругу... Все как-то не досуг фигней заниматься... И вообще маленькая контора, маленькие проблемы - большая, большие :)
  • 0

#51 AnGer

AnGer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25

Отправлено 25 Октябрь 2003 - 05:12

Жаль, что удалить ошибочно отосланное нельзя :)

Андрей
  • 0

#52 AnGer

AnGer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25

Отправлено 25 Октябрь 2003 - 05:16

Ярик, Вот Вы написали: "И вообще маленькая контора, маленькие проблемы - большая, большие" и улыбнулись!

Большая контора от маленьком В СМЫСЛЕ УПРАВЛЕНИЯ ничем не отличается.
На самом деле это так. Я понимаю, что в это трудно поверить, понимаю!!!

Спасибо, Ярик.

Пока!

Андрей
  • 0

#53 Ярик

Ярик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 78

Отправлено 25 Октябрь 2003 - 05:23

И вообще нет совершенства в этой жизни :)

В школу детей не отдавать - вдруг плохие учителя попадуться (самому учить)
На улицу их не пускать - вдруг плохому научат (самому выгуливать)
Сотрудников самому набирать - вдруг плохой попадется (и никаких советов)
Сумочки и карманы у работников проверять - вдруг, что сопрут (знаем мы их!)
В змамочную скважину за ними подглядывать - вдруг не работают (лентяи!)
И главное работникам не объяснять чем контора занимается - а то уйдут! (и начнут свое дело...)

:shock: - перспектива...
  • 0

#54 Ярик

Ярик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 78

Отправлено 25 Октябрь 2003 - 05:33

[quote name='AnGer']Ярик, Вот Вы написали: "И вообще маленькая контора, маленькие проблемы - большая, большие" и улыбнулись![/quote]
Да я всегда улыбаюсь :)
[quote name='AnGer']Большая контора от маленьком В СМЫСЛЕ УПРАВЛЕНИЯ ничем не отличается. ![/quote]
Я написал не про управление... а про проблемы, маленькие решаются быстро - большие дольше... Когда фирма маленькая времени хватает на все... Когда больше уже сложнее, можно вкалывать 24 часа в сутки - но зачем? Ради денег? глупо...
Работа ради работы? - смысла не вижу...
[quote name='AnGer']На самом деле это так. Я понимаю, что в это трудно поверить, понимаю!!!![/quote]
И я понимаю...
[quote name='AnGer']Спасибо Ярик[/quote]
За, что?
  • 0

#55 Игорь И.

Игорь И.

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 495

Отправлено 25 Октябрь 2003 - 10:59

Ярик, Вот Вы написали: "И вообще маленькая контора, маленькие проблемы - большая, большие" и улыбнулись!

Большая контора от маленьком В СМЫСЛЕ УПРАВЛЕНИЯ ничем не отличается.
На самом деле это так. Я понимаю, что в это трудно поверить, понимаю!!!

Спасибо, Ярик.

Пока!

Андрей

СОВСЕМ НЕ ТАК! Отличаются, да ещё как. Андрей, ты пока не создавал больших контор. Если есть возможность обойтись маленькой, то и не создавай! Основное отличие большой конторы от маленькой, что один человек не способен всё удержать в своей голове. Поэтому требуется создание СТРУКТУРЫ управления А это геморой ещё тот. Отладка одних потоков информации чего стоит. Да и прожёрлива структура очень.
  • 0

#56 Ярик

Ярик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 78

Отправлено 25 Октябрь 2003 - 12:26

Основное отличие большой конторы от маленькой, что один человек не способен всё удержать в своей голове.

Я примерно это и имел ввиду...
  • 0

#57 AnGer

AnGer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25

Отправлено 25 Октябрь 2003 - 13:00

Игорь, Ярик!

Друзья, тут уж либо верьте, либо нет :(

Ничем большое от маленького не отличается :lol: ПРИНЦИПЫ и КАТЕГОРИИ везде одни и теже. Ничего отличительного нет.

Есть направление (проект) у него есть руководитель. У направления (проекта) есть ЦЕЛЬ. У направления (проекта) есть ресурсы. И ВСЁ-Ё-Ё-Ё :) в основном :)

У меня в 1990-1993 годах была контора со многими направлениями, такими как:
1. Комиссионная торговля
2. Экспорт
3. Импорт
4. Перевозочная деятельность (экспедирование)
5. Охранная деятельность (помните наверное рассвет спорта :))
6. Ремонт фасадов
7. Дизайн и отделка интерьеров
8. Производство мёда
9. Торгово-закупочная деятельность
10. Посредническая деятельность
11. Торговля компьютерами (составление программ)
12. Художественная мастерская
13. Автомобильная мастерская
14. Гостиницы на дому

По-моему всё :) И всё это работало точно с теми же сбоями, что и сегодня моя архитектурно-строительная компания :) я говорю В ПРИНЦИПЕ :) :) :)

А деражать ВСЁ в голове и не надо, а надо другое :)

Привет!

Андрей
  • 0

#58 Игорь И.

Игорь И.

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 495

Отправлено 25 Октябрь 2003 - 15:23

Андрей, у тебя не было большой конторы. У тебя была куча маленьких. ЭТО разные вещи.
Вот если бы у тебя на направлении человек 50 работало, то это другое дело.
Я занимаюсь только оптовой торговлей. Что может быть проще? А на отладку механизма ушло 2 года. Грузчик на доставке нахомил клиенту. Клиент потерян. Как этого избежать?
  • 0

#59 AnGer

AnGer

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25

Отправлено 26 Октябрь 2003 - 13:34

Информация: я был Президентом ОДНОЙ этой компании (ну, слова такие были в моде, понимаи-и-ишь) :(

Игорёк, а как ты думаешь твой грузчик, работая в маленькой компании нахамил бы не ТАК или клиент (как ты его обозвал) не ушёл бы, ну от маленькой компании??? :lol:

Избежать (применяя твоё слово и РАВНОЕ ему твоё понимание) НЕЛЬЗЯ :)
Можно, да и нужно совсем другое (если ты ДИРЕКТОР).

Ты попробуй понять, в любой большой есть много маленьких ВСЕГДА.

Привет!

Андрей
  • 0

#60 Ярик

Ярик

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 78

Отправлено 26 Октябрь 2003 - 16:46

Андрей слишком много акцентов расставляешь... Трудный ты :(
Это называется демагогия.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name