Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Открываем Блокнотик - Суслики И Не Только ...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 593

#61 auster

auster

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 184

Отправлено 30 Январь 2009 - 00:18

Я себя не узнаю последнее время. Я реально вижу что прежних многолетних мозгойопств просто нет. Ушли. Испарились. Разрядились и потеряли свою силу. Всё, дышать легко и свободно. Уходят состояния зависимости, уходят страхи, уходит тревожность, уходят многие привычные способы реагирования, которые были основаны на защитных реакциях. Со стороны этого иногда может быть не видно, но разница в внутренних состояниях очень существенная.
Как же наше детство золотое влияет на нас! Самое жуткое время, с точки зрения развития личности. Конкретные результаты не буду писать. Это на самом деле сложно описывать. Я ведь как был самим собой, так самим собой и остался, просто теперь всё меньше и меньше боюсь, страдаю, переживаю и прочее и прочее. Просто легче дышу.


Дык, эта.....Марин....это ж на пофигурейство похоже..... :rolleyes:
  • 0

#62 !ЗОЛУШКА!

!ЗОЛУШКА!

    бегущая по волнам

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 283

Отправлено 30 Январь 2009 - 00:32

Кстати говоря, практически все сектанты зациклены на тотальной трезвости.
P.S.: Добрыня, я не имею ввиду тебя :rolleyes:

А Добрыня у нас значит несекстантский зацикленец? :rolleyes:
  • 0

#63 !ЗОЛУШКА!

!ЗОЛУШКА!

    бегущая по волнам

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 283

Отправлено 30 Январь 2009 - 00:35

Дык, эта.....Марин....это ж на пофигурейство похоже..... :rolleyes:

нууу... может... где-то... как-то... :rolleyes:
....а вообще, мы ваще все в чём то похожи? ;) :D ...вот только отличия разнят до неприличия! :lol:
  • 0

#64 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 30 Январь 2009 - 00:49

А Добрыня у нас значит несекстантский зацикленец? :rolleyes:

Можно кстати разобрать в этой теме его любимую КОБ с "Предикторатом" :rolleyes:
  • 0

#65 !ЗОЛУШКА!

!ЗОЛУШКА!

    бегущая по волнам

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 283

Отправлено 30 Январь 2009 - 00:58

Алекс???!!! Второй день подряд???!!! после полуночи???!!! ...тень отца гамлета? :rolleyes: :rolleyes:
  • 0

#66 !ЗОЛУШКА!

!ЗОЛУШКА!

    бегущая по волнам

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 283

Отправлено 30 Январь 2009 - 01:00

Можно кстати разобрать в этой теме его любимую КОБ с "Предикторатом" :rolleyes:

Ты камикадзе? :rolleyes: :lol:
  • 0

#67 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 30 Январь 2009 - 01:02

Ладно, закрыли тему. :rolleyes:
  • 0

#68 auster

auster

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 184

Отправлено 30 Январь 2009 - 01:05

нууу... может... где-то... как-то... :rolleyes:
....а вообще, мы ваще все в чём то похожи? :D :D ...вот только отличия разнят до неприличия! :lol:

дык.....ептить.....нам объединяться надо.....а нас гоняют, как прокаженных..... :rolleyes:

КАроче.....предлагаю открыть тему "Суслики и Пофигурейцы всего форума, ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! "..... ;)

или

"Суслики и Пофигурейцы всего форума, ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!!"

Сообщение отредактировал auster: 30 Январь 2009 - 01:07

  • 0

#69 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 30 Январь 2009 - 01:24

КАроче.....предлагаю открыть тему "Суслики и Пофигурейцы всего форума, ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! "..... :rolleyes:

Как им объединяться? Одним - пофигу, у других мозги абсолютно чистые... :rolleyes:
  • 0

#70 auster

auster

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 184

Отправлено 30 Январь 2009 - 01:28

Как им объединяться? Одним - пофигу, у других мозги абсолютно чистые... :rolleyes:

Надо выработать на основе двух учений одну концепцию.....взять из обеих только лучшее.....главное чтобы не получилось "как всегда".... :rolleyes:
  • 0

#71 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 30 Январь 2009 - 02:19

Кстати говоря, практически все сектанты зациклены на тотальной трезвости.

Видимо имеется ввиду алкоголь?
Возможно, но при этом другие наркотики используются достаточно широко. Это не есть трезвость.

Но а вообще то, я против любой наркомании, в том числе и информационной ...
  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#72 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 30 Январь 2009 - 02:21

Можно кстати разобрать в этой теме его любимую КОБ с "Предикторатом" :rolleyes:

Видимо, изучение КОБ остановилось на названии :lol:
  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#73 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 30 Январь 2009 - 02:21

Но а вообще то, я против любой наркомании, в том числе и информационной ...

Что ты имеешь ввиду под "информационной наркоманией"?
  • 0

#74 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 30 Январь 2009 - 02:24

Что ты имеешь ввиду под "информационной наркоманией"?

Непрерывный голод и потребление информации без какой-либо ощутимой пользы для жизни ...
  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#75 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 30 Январь 2009 - 02:33

Видимо, изучение КОБ остановилось на названии :lol:

КОБовцев многие считают сектантами и не без оснований - все таже промывка мозгов :rolleyes:
Обычно в видеолекциях часами лектор несет какой-то бред, перемешивая кислое с пресным, обвиняя Церковь в сатанизме, мусульман - в антиисламской деятельности, гитлеровский фашизм - в укреплении еврейства, коммунистов - в антикоммунистической деятельности и т.д. приплетая сюда египетских жрецов и еще черт знает что, и увернно доказывая все это.
В результате слабохарактерный человек может напрочь потерять чувство реальности и к хорошему это не приводит...

Сообщение отредактировал kimer: 30 Январь 2009 - 02:42

  • 0

#76 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 30 Январь 2009 - 02:40

КОБовцев многие считают сектантами и не без оснований - все таже промывка мозгов :rolleyes: Обычно в видеолекциях часами лектор несет какой-то бред, перемешивая кислое с пресным

Если так рассуждать, то тогда любое высшее образование (да и вообще любое образование) есть сектантство. Ибо все учителя и преподаватели нудно "промывают мозги" своим ученикам и студентам.
:lol:

Для начала не плохо бы подробнее разобраться в смысле слова "секта", а затем развешивать ярлыки. И не стоит использовать чикотовские словообороты типа "уже давно всем ясно", "тут все всё поняли" и т.п. Кто эти самые "многие" ? Не те ли, кто и есть сектанты по сути?
  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#77 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 30 Январь 2009 - 02:48

Для начала не плохо бы подробнее разобраться в смысле слова "секта", а затем развешивать ярлыки. И не стоит использовать чикотовские словообороты типа "уже давно всем ясно", "тут все всё поняли" и т.п. Кто эти самые "многие" ? Не те ли, кто и есть сектанты по сути?

Давай, давай вешай лапшу, Добрыня :rolleyes:
Ты считаешь вот это:

ВНУТРЕННИЙ ПРЕДИКТОР СССР

"Публикуемые материалы являются достоянием Русской культуры, по какой причине никто не обладает в отношении них персональными авторскими правами. В случае присвоения себе в установленном законом порядке авторских прав юридическим или физическим лицом, совершивший это столкнется с воздаянием за воровство, выражающемся в неприятной ”мистике”, выходящей за пределы юриспруденции..."

серьезным документом?

В таком случае могу тебе только посочувствовать... :lol:
Очередной типичный "трактат".

Сообщение отредактировал kimer: 30 Январь 2009 - 02:51

  • 0

#78 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 30 Январь 2009 - 03:54

Очередной типичный "трактат".

В своё время и труды Маркса считали очередным трактатом. Однако уже почти 200 лет человечество живет по принципам изложенных в трудах тех "сектантов". Я уже не говорю про Библию ...

Так что, если вы настолько глубоко изучили все трактаты, чтобы иметь основание что-либо огульно называть бредом, то это ваш выбор. Но у меня нет основания верить вам на слово ...
  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#79 Инесса Арманд

Инесса Арманд

    Супер-профи

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 25 121

Отправлено 30 Январь 2009 - 04:52

КАроче.....предлагаю открыть тему "Суслики и Пофигурейцы всего форума, ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ! "..... :lol:
или
"Суслики и Пофигурейцы всего форума, ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!!"

Да, два мужичка в 18 веке так и сказали: "Пролетарии всех стран, объединяйтесь!" :rolleyes:

Вот почему я ни разу ни в какую партию не вступила? Хотя некоторые так агитируют, так агитируют, например, Жирик шлет поздравительные на правительственных бланках ;)

Так вот, каждая партия считает только ее иделогию правильной. И никак не хочет понять, что при решении многих практических задач идеология на фиг не нужна...
Подобное же пооисходит и при изучении этих всяких направлений...
Посмотрите: человек рожден свободным и сам выбирает себе способ мышления. А мы берем чью - то чужую идеологию и начинаем править себя...
"Я брал острую бритву ... и правил себя".
Я считаю упражнения над сознанием вредными. И навязываение сознанию чужих догм (хоть религиозных, хоть психологических) тоже.

В трудных ситуациях хорошо помогает простое осознание ситуации, ее трезвая оценка и поиск выхода. Этим и занимаются психологи ;) .
Мне хорошо в этом помогли книги Леви. http://www.koob.ru/levi/iskusstvo_bit_soboy%22Искусство быть собой" и "Искусстов быть другим". Эти книги стоят в нашем книжном шкафу почти 30 лет.
Я закончила читать и наслаждаться книгой "Невыносимая легкость бытия".
У Леви есть глава "НЕПОСТИЖИМОЕ ИСКУССТВО ЖИТЬ" - они очень похожи по сути. Писатель и психолог ;)
  • 0
Критерием истины является практика

#80 Dizola

Dizola

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 071

Отправлено 30 Январь 2009 - 10:37

В трудных ситуациях хорошо помогает простое осознание ситуации, ее трезвая оценка и поиск выхода. Этим и занимаются психологи :lol: .
Мне хорошо в этом помогли книги Леви. http://www.koob.ru/levi/iskusstvo_bit_soboy%22Искусство быть собой" и "Искусстов быть другим". Эти книги стоят в нашем книжном шкафу почти 30 лет.
Я закончила читать и наслаждаться книгой "Невыносимая легкость бытия".
У Леви есть глава "НЕПОСТИЖИМОЕ ИСКУССТВО ЖИТЬ" - они очень похожи по сути. Писатель и психолог ;)

Да, молодость-молодость, когда-то на заре своих психологических изысканий (лет в 17), я тоже начинала с Леви. Тогда это было прям откровение какое-то. :rolleyes:
  • 0
http://www.freedesign.ru

#81 Мишук

Мишук

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 684

Отправлено 30 Январь 2009 - 11:38

Я ведь как был самим собой, так самим собой и остался, просто теперь всё меньше и меньше боюсь, страдаю, переживаю и прочее и прочее. Просто легче дышу.

Просто состарился.
  • 0
Нас никогда не сбить с пути. Нам по фигу куда идти.

#82 Лена

Лена

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 259

Отправлено 30 Январь 2009 - 12:20

Да, два мужичка в 18 веке так и сказали: "Пролетарии всех стран, объединяйтесь!" ;)

Во, у меня раньше пролетарии ассоциировались с двумя мужиками, которые придумали фразу.
А теперь совсем другие ассоциации "Пролетарии над гнездом кукушки". :D Так творческая группа нашей дочери называется, которая газету "У-литка" выпускает.
  • 0
http://www.guestinmoscow.ru - Гость в Москве теперь с картой
http://www.picmailic.ru/s/620/

#83 yyy

yyy

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 592

Отправлено 30 Январь 2009 - 19:57

Давай, давай вешай лапшу, Добрыня :lol:
Ты считаешь вот это:

ВНУТРЕННИЙ ПРЕДИКТОР СССР

"Публикуемые материалы являются достоянием Русской культуры, по какой причине никто не обладает в отношении них персональными авторскими правами. В случае присвоения себе в установленном законом порядке авторских прав юридическим или физическим лицом, совершивший это столкнется с воздаянием за воровство, выражающемся в неприятной ”мистике”, выходящей за пределы юриспруденции..."

серьезным документом?

В таком случае могу тебе только посочувствовать... :rolleyes:
Очередной типичный "трактат".

Кимер, а чем тебя смущает "непрятная мистика"? мистика она и есть мистика, вещь реально работающая.
  • 0
Htrkfvf - ldb;bntkm ufdyf.

#84 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 30 Январь 2009 - 20:09

Кимер, а чем тебя смущает "непрятная мистика"? мистика она и есть мистика, вещь реально работающая.

Но для политического течения, чем себя выставляет КОБ, согласись - это несколько необычно :lol:
  • 0

#85 bombproof

bombproof

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 53

Отправлено 30 Январь 2009 - 20:11

Добрыне...а ты умный человек....только зачем такие энергозатраты при раскладах в темах...дхарма??
  • 0

#86 !ЗОЛУШКА!

!ЗОЛУШКА!

    бегущая по волнам

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 283

Отправлено 30 Январь 2009 - 20:53

Как им объединяться? Одним - пофигу, у других мозги абсолютно чистые... :lol:

+1 :rolleyes:
  • 0

#87 Скептик

Скептик

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 971

Отправлено 30 Январь 2009 - 20:54

Простите за невежество.... а что такое КОБ? Расшифруйте хотя бы эту аббревиатуру, так часто повторяющуюся в последнее время. А дальше- я разберусь как нибудь...
  • 0

#88 !ЗОЛУШКА!

!ЗОЛУШКА!

    бегущая по волнам

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 283

Отправлено 30 Январь 2009 - 20:55

Если так рассуждать, то тогда любое высшее образование (да и вообще любое образование) есть сектантство. Ибо все учителя и преподаватели нудно "промывают мозги" своим ученикам и студентам.
:lol:

Для начала не плохо бы подробнее разобраться в смысле слова "секта", а затем развешивать ярлыки. И не стоит использовать чикотовские словообороты типа "уже давно всем ясно", "тут все всё поняли" и т.п. Кто эти самые "многие" ? Не те ли, кто и есть сектанты по сути?

ээээ...мммм.... :rolleyes: а пападробнее :lol: про "по сути"
  • 0

#89 yyy

yyy

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 592

Отправлено 30 Январь 2009 - 20:55

Но для политического течения, чем себя выставляет КОБ, согласись - это несколько необычно :lol:

Насколько я понял, КОБа ничего не отрицает, потому что воспринимает мир целостным, и в ней нет агрессивных намерений. Ты не путай проект Кобра и Кобу. Коба более продуманный и проработанный вариант.
  • 0
Htrkfvf - ldb;bntkm ufdyf.

#90 yyy

yyy

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 592

Отправлено 30 Январь 2009 - 20:57

Простите за невежество.... а что такое КОБ? Расшифруйте хотя бы эту аббревиатуру, так часто повторяющуюся в последнее время. А дальше- я разберусь как нибудь...

Концепция общественной безопасности
  • 0
Htrkfvf - ldb;bntkm ufdyf.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name