Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Традиционная Торговля И Млм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 198

#151 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 04 Май 2009 - 13:42

Я пользуюсь продукцией уже больше 10-ти лет и вполне удостоверился в данном утверждении. Для того, чтобы Вам узнать, почему компания называет так свои продукты, их надо попробовать на себе. Ничего сложного
Про эффект от принятия БАД-ов достаточно написано в научной литературе. Я всего лишь постоянный клиент у фирмы, который сам понимает, зачем мне БАД-ы нужны. Потому ими и пользуюсь.

Изначально вопрос стоял о качестве. На мой взгляд право возврата денег достаточно веский аргумент для подтверждения качества.


Не, а прикольно получается. Я спрашиваю: какой результат я получу от применения БАДов. А мне отвечают: ну они же деньги возвращают, значит бады хорошие :rolleyes: :rolleyes:

Хорошо, я перефразирую свой вопрос. Олег, а как ты определяешь, качественный бад или некачественный? Что именно отличает первое от второго? Только умоляю: пожалуйста, не пиши больше про возврат денег (я это уже слышала :rolleyes: :lol: )
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#152 GoldMan

GoldMan

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 04 Май 2009 - 18:37

И вообще, вопрос не в накрутке, а в рыночном ценообразовании. Цена на автомобили устанавливается в результате конкуренции. Если неоправдано повысить стоимость жигулей (допустим), то никто не будет их покупать, так-как купят иномарки с лучшим соотношением цена-качество.
В МЛМ же просто идёт промывка мозгов насчёт чудесных свойств товара, с потолка берётся стоимость, совершенно неадекватная рыночной, так-как в неё включена повышенная накрутка компании-производителя плюс бонусы сетевикам, и вперёд. :rolleyes:
Подавляющее число потребителей такой продукции - сами сетевики, которых привлекает в ней не столько качество, сколько стремление получить выгоду.
Сколько ещё можно об этом говорить. Никаких возражений в этом плане не слышно, да и глупо возражать очевидному. Так-что не надо уводить тему в сторону.


Нет, kimer, трудно разговаривать с человеком, который не слышит доводов.
Ты сам говоришь о том, что, если завысить цену по сравнению с рыночной, то никто не будет покупать продукт.
Если покупают у сетевых компаний по их ценам,значит тут все в порядке. Претензии не принимаются!
Ах, да, ты говоришь, что сетевиков оболванивают, заставляя покупать сверхдорогой продукт в ожидании прибыли от участия в дальнейшем оболванивании.
Однако - факт: по статистике, не менее половины "дистрибьютеров" на самом деле являются не дистрибьютерами, а клиентами со скидкой, зарегистрировавшиеся с целью экономии на собственном потреблении, а не с целью заработать. Можно обмануть человека один раз, но дело в том, что они покупают в течении многих лет и в количествах, значительно превышающих требования компании по активности. Это и есть повторные продажи.
Ты же утверждаешь, что таких людей нет.
  • 0

#153 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 04 Май 2009 - 19:09

[quote name='kimer' post='429082' date='4.5.2009, 12:42']Официальное подтверждения математическим выкладкам в студию :rolleyes:
Или такое же заявление можно сделать и для товаров nuskin. Кроме накрутки наглых диллеров. :rolleyes:

И вообще, вопрос не в накрутке, а в рыночном ценообразовании. Цена на автомобили устанавливается в результате конкуренции. Если неоправдано повысить стоимость жигулей (допустим), то никто не будет их покупать, так-как купят иномарки с лучшим соотношением цена-качество.[/quote]
Вот ты Кимер лукавый :lol:
Значит для автоговна можно применять мажоритарный принцип ценообразовани\. а для косметики и бадов - это не правильно по твоему:)
Чудо ты в перьях - если бы авточиновники не дали большую взятку законодателям, а те не ввели бы удвоеную пошлину на иномарки - загнулся бы твой автоВаз совсем!
Соответственно и бандиты остались без денег. Это вот твоя честная конкуренция в линейтом маркетинге :)

Тебя зацепило что витаминизированная зерновая смесь имеет ту же цену, что и та, что в магазине лежит, хотя в магазинной нет и десятой доли тех витаминных добавок? И ты трындишь что она не продается в магазине по тому, что не конкурентноспособна? :)
Да ты, братец, насквозь зомбирован комуняками и бандитами. которых ты кормишь, когда покупаешь жигули, да или просто произвлодишь это ведло с болтами.

Ни о каком рыночном ценнообразовании по нашим машинам не может быть и речи - сделай одинаковые рыночные условия. сними таможенные ограничения и завод твой закроется - вот тебе твое "рыночное ценообразование".

[quote name='kimer' post='429082' date='4.5.2009, 12:42']В МЛМ же просто идёт промывка мозгов насчёт чудесных свойств товара, с потолка берётся стоимость, совершенно неадекватная рыночной, так-как в неё включена повышенная накрутка компании-производителя плюс бонусы сетевикам, и вперёд. :rolleyes:
Подавляющее число потребителей такой продукции - сами сетевики, которых привлекает в ней не столько качество, сколько стремление получить выгоду.
Сколько ещё можно об этом говорить. Никаких возражений в этом плане не слышно, да и глупо возражать очевидному. Так-что не надо уводить тему в сторону.[/quote]

Кимер, ты болен на всю голову - если бы продукты Ню Скин потребляли исключительно дистрибьюторы для извлечения прибыли - компания давно бы закрылась!
Ибо откуда бы деньги то появлялись в такой замкнутой системе? Ты вообще считать не умеешь, похоже.
Таких компаниях как Ню Скин, Ньювейс, Амвей, Вижен и т.д. - 80% (в среднем) потребителей, которым сетевые отношения нафиг не нужны, они покупают продукцию со скидкой только ради свойств самих продуктов и им больше ни чего не нужно
  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#154 Олег_Сикора

Олег_Сикора

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 41

Отправлено 04 Май 2009 - 20:28

Не, а прикольно получается. Я спрашиваю: какой результат я получу от применения БАДов. А мне отвечают: ну они же деньги возвращают, значит бады хорошие :rolleyes: :rolleyes:

Хорошо, я перефразирую свой вопрос. Олег, а как ты определяешь, качественный бад или некачественный? Что именно отличает первое от второго? Только умоляю: пожалуйста, не пиши больше про возврат денег (я это уже слышала :rolleyes: :lol: )

Ещё раз повторяю. Этот топик не про полезность БАД-ов. А что бы ответить на твой вопрос, нужно знать, какие критерии качества у тебя в отношении БАД-ов. Насколько понимаю мани бэк для тебя критерием не является, да и БАД-ами ты не пользуешся.
Я понимаю, что работа юристом накладывает свой отпечаток на манеру вести беседу, только не надо на мне это проверять. Приводи свои критерии, тогда и обсудим, потому как мои критерии тебя не устраивают. :)
  • 0
В мире всё прекрасно устроено, всё что нужно - несложно, всё что сложно - ненужно

#155 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 04 Май 2009 - 20:45

потому как мои критерии тебя не устраивают.


Забавно. Я уже второй или третий день пытаюсь выяснить, какие у тебя критерии, кроме манибека. А они меня, оказывается "не устраивают". Отлично получилось. У тебя что, существует только один критерий полезности витаминов и бадов - манибек? :rolleyes: :rolleyes: А можно хоть посмотреть, где написано про этот манибек? Надеюсь, это не секретный докУмент? :lol:

А спросила я потому, что один участник заявил (да еще с апломбом таким, с ума бы не сойти :) ), что "человек разумный" купит бад у сетевика, а не в аптеке. Вот я пробую выяснить, чем МЛМные бады лучше аптечных. Но что-то мне подсказывает: вы этого не знаете, вы в это просто... верите (да и это, кстати, тоже под вопросом из-за существующего коммерческого интереса) :rolleyes:
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#156 Олег_Сикора

Олег_Сикора

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 41

Отправлено 04 Май 2009 - 22:32

Забавно. Я уже второй или третий день пытаюсь выяснить, какие у тебя критерии, кроме манибека. А они меня, оказывается "не устраивают". Отлично получилось. У тебя что, существует только один критерий полезности витаминов и бадов - манибек? :rolleyes: :rolleyes: А можно хоть посмотреть, где написано про этот манибек? Надеюсь, это не секретный докУмент? :)

А спросила я потому, что один участник заявил (да еще с апломбом таким, с ума бы не сойти :) ), что "человек разумный" купит бад у сетевика, а не в аптеке. Вот я пробую выяснить, чем МЛМные бады лучше аптечных. Но что-то мне подсказывает: вы этого не знаете, вы в это просто... верите (да и это, кстати, тоже под вопросом из-за существующего коммерческого интереса) :rolleyes:

Мои критерии, Sibrill, это манибэк, 50-ти летний опыт компании, опыт собственный, моего окружения и благодарных клиентов, а так же результаты анализов. Тебе это нужно было слышать? Ксати, большинство из выше сказанного было мною уже озвучено. А вот то, что ты этого не заметила, не моя проблема.
Забавно и то, что я уже второй день пытаюсь выяснить, какие у тебя критерии? Что-то мне подсказывает, что ты их не знаешь, ты просто веришь в то, что говоришь. :lol: :)

Ссылка http://www.gnldtools.com/NE/uk/btcount.php?code=11_1
  • 0
В мире всё прекрасно устроено, всё что нужно - несложно, всё что сложно - ненужно

#157 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 04 Май 2009 - 22:57

[quote]какие у тебя критерии? Что-то мне подсказывает, что ты их не знаешь, ты просто веришь в то, что говоришь.[/quote]

Это вы попытались сострить? Технику бы отточить надо, а то очень убого выглядит. У меня вот, как раз критериев и нет. Поэтому и спрашиваю: как ты отличаешь, какой бад лучше? (да, я знаю: манибек :rolleyes:, но может еще что-то?) В аптеках тоже продаются бады компаний с более, чем 50 летним сроком существования. И как тогда? Чем ваши бады лучше?


[quote]Ссылка на манибэк[/quote]

Изумительная сцылка. Ведет на страницу, где нужно ввести номер и пароль. Крайне информативно. Ты что, думаешь, я состою в славных рядах дистриков вашей компании? :rolleyes: :rolleyes:
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#158 Олег_Сикора

Олег_Сикора

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 41

Отправлено 04 Май 2009 - 23:20

[quote name='Sibrill' post='429118' date='4.5.2009, 22:57']Это вы попытались сострить? Технику бы отточить надо, а то очень убого выглядит. У меня вот, как раз критериев и нет. Поэтому и спрашиваю: как ты отличаешь, какой бад лучше? (да, я знаю: манибек :lol:, но может еще что-то?) В аптеках тоже продаются бады компаний с более, чем 50 летним сроком существования. И как тогда? Чем ваши бады лучше?[/quote]

Насчёт своих критериев повторятся не буду, уже сказал... Кстати, интересный вопрос, какая компания имеет 50-и летний опыт разработки и производства БАД-ов из тех, что представлены в аптеке?
[quote]Изумительная сцылка. Ведет на страницу, где нужно ввести номер и пароль. Крайне информативно. Ты что, думаешь, я состою в славных рядах дистриков вашей компании? :rolleyes: :rolleyes:[/quote]
А что мешает вступить? :rolleyes: Впрочем вряд ли вступишь, потому рабочая http://sikora.ee/documents/uk_rules.pdf
  • 0
В мире всё прекрасно устроено, всё что нужно - несложно, всё что сложно - ненужно

#159 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 05 Май 2009 - 01:01

Впрочем вряд ли вступишь, потому рабочая ссылка.


спасибо, нашла. Эту гарантию и в нормальной торговле в Британии предлагают. И не только на бады: те же чипсы картофельные. И что дальше?

Сообщение отредактировал Sibrill: 05 Май 2009 - 01:08

  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#160 ASKO

ASKO

    Супер-профи

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 15 157

Отправлено 05 Май 2009 - 10:14

А Кимер то где?
Пошел учить автопроизводителей жизни на автомобильном форуме?

Тут ему неуютно стало глупцом выглядеть?
  • 0
Александр Скороход
http://skorohod.biz/kiyosaki.html

#161 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 05 Май 2009 - 15:47

Тебя зацепило что витаминизированная зерновая смесь имеет ту же цену, что и та, что в магазине лежит, хотя в магазинной нет и десятой доли тех витаминных добавок? И ты трындишь что она не продается в магазине по тому, что не конкурентноспособна? :lol:
Да ты, братец, насквозь зомбирован комуняками и бандитами. которых ты кормишь, когда покупаешь жигули, да или просто произвлодишь это ведло с болтами.

Слушай, ASKO, а почему через МЛМ не продвигаются товары наличие или отсутствие качества которых было бы очевидно (за исключением может быть косметики)? А всё большей частью только бады или супервитамины какие-нибудь - на которых можно "развести клиента" :rolleyes:
  • 0

#162 GoldMan

GoldMan

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 05 Май 2009 - 17:33

А спросила я потому, что один участник заявил (да еще с апломбом таким, с ума бы не сойти :lol: ), что "человек разумный" купит бад у сетевика, а не в аптеке. Вот я пробую выяснить, чем МЛМные бады лучше аптечных. Но что-то мне подсказывает: вы этого не знаете, вы в это просто... верите (да и это, кстати, тоже под вопросом из-за существующего коммерческого интереса) :rolleyes:

Да я это заявил. И безо всякого апломба.
Поясняю.
МЛМ-ные БАДы не лучше аптечных сами по себе. И хорошие БАДы могут продаваться в аптеке, и в МЛМ (не все компании одинаково полезны) могут быть не самые лучшие.
Вообще-то топик, как я понимаю, о преимуществах и недостатках МЛМ-торговли по сравнению с традиционной.
В аптеку средний человек идет, когда его "припекает" изнутри, когда врач прописал таблетку и ее надо купить. Когда человека не "припекает", он в аптеку ходит редко, разве что за контрацептивами и тестом на беременность. Профилактикой средний человек начинает заниматься под давлением не "изнутри", а "снаружи". Ему надо такую идею преподнести, обосновать и доставить на дом. Чем именно и занимаются дистрибьютеры сетевой компании. И за "креативную" работу получают, конечно же, гораздо больше, нежели продавец в аптеке, который на вопросы отвечает крайне редко, необязательно потому, что он не знает (хотя невозможно знать всю номенклатуру в тысячи единиц товара), а и потому, что очередь стоит.
Аптечные БАДы тоже продаются под внешним давлением. Таким давлением является реклама. И я бы очень даже поспорил, что является более притянутым за уши к реальности - реклама по ящику или заявления дистрибьютеров.
Торговля через рекламу - это конвейер, торговля через МЛМ - штучная работа. Естественно, штучная (почти ручная) стоит дороже. Но клиент готов оплачивать более качественную услугу (я имею в виду услугу по информированию и мотивации на покупку) дистрибьютера, а не телеящика. Не все, кому-то предпочтительнее ширпотреб. А кому-то - индивидуальный подход. И на наш век таких людей хватит, еще и другим останется.
  • 0

#163 GoldMan

GoldMan

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 05 Май 2009 - 17:40

Слушай, ASKO, а почему через МЛМ не продвигаются товары наличие или отсутствие качества которых было бы очевидно (за исключением может быть косметики)? А всё большей частью только бады или супервитамины какие-нибудь - на которых можно "развести клиента" :rolleyes:


Кимер, клиента можно развести на что угодно, даже на ведро с гайками, именуемое "отечественное авто".

А вообще-то, может предложишь какой-то товар, который, с твоей точки зрения, надо бы продвигать через МЛМ? Хотя бы для очевидности.

Сообщение отредактировал GoldMan: 05 Май 2009 - 17:41

  • 0

#164 Татьяна_Соколова

Татьяна_Соколова

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 585

Отправлено 05 Май 2009 - 17:46

Да я это заявил. И безо всякого апломба.
Поясняю.
МЛМ-ные БАДы не лучше аптечных сами по себе. И хорошие БАДы могут продаваться в аптеке, и в МЛМ (не все компании одинаково полезны) могут быть не самые лучшие.
Вообще-то топик, как я понимаю, о преимуществах и недостатках МЛМ-торговли по сравнению с традиционной.
В аптеку средний человек идет, когда его "припекает" изнутри, когда врач прописал таблетку и ее надо купить. Когда человека не "припекает", он в аптеку ходит редко, разве что за контрацептивами и тестом на беременность. Профилактикой средний человек начинает заниматься под давлением не "изнутри", а "снаружи". Ему надо такую идею преподнести, обосновать и доставить на дом. Чем именно и занимаются дистрибьютеры сетевой компании. И за "креативную" работу получают, конечно же, гораздо больше, нежели продавец в аптеке, который на вопросы отвечает крайне редко, необязательно потому, что он не знает (хотя невозможно знать всю номенклатуру в тысячи единиц товара), а и потому, что очередь стоит.
Аптечные БАДы тоже продаются под внешним давлением. Таким давлением является реклама. И я бы очень даже поспорил, что является более притянутым за уши к реальности - реклама по ящику или заявления дистрибьютеров.
Торговля через рекламу - это конвейер, торговля через МЛМ - штучная работа. Естественно, штучная (почти ручная) стоит дороже. Но клиент готов оплачивать более качественную услугу (я имею в виду услугу по информированию и мотивации на покупку) дистрибьютера, а не телеящика. Не все, кому-то предпочтительнее ширпотреб. А кому-то - индивидуальный подход. И на наш век таких людей хватит, еще и другим останется.

Семён, Вы слишком умный. И слишком красиво, складно и долго говорите. :rolleyes: В этом топике НИКОМУ Ваши аргументы не нужны. Сетевикам потому, что они и так это всё знают (только сказать большинство так красиво не умеет). Оппонентам МЛМ - тем более ни к чему. Тут никто и не в чем не хочет разбираться, а Вы утомляете конкретикой и аргументами людей, у которых просто-напросто чешутся кулаки и зубы... :lol:
  • 0
http://pautinka.info/index/0-8
http://pautinka.info/blog/
http://pautinka.info/forum/

#165 Татьяна_Соколова

Татьяна_Соколова

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 585

Отправлено 05 Май 2009 - 17:51

По этому поводу сегодня прочла на одном блоге из Жванецкого:
[quote]мы должны поднять уровень спора до абстрактной высоты. Давайте рассуждать о крахе и подъеме Голливуда, не видя ни одного фильма. Давайте сталкивать философов, не читая их работ. Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии.[/quote]
[quote]мы до предела разовьем все семь чувств плюс интуицию, которая с успехом заменяет информацию[/quote]
Как всегда гениально и как будто "списано" с наших МЛМ-ненавистников! :rolleyes:
  • 0
http://pautinka.info/index/0-8
http://pautinka.info/blog/
http://pautinka.info/forum/

#166 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 05 Май 2009 - 18:16

Торговля через рекламу - это конвейер, торговля через МЛМ - штучная работа. Естественно, штучная (почти ручная) стоит дороже. Но клиент готов оплачивать более качественную услугу (я имею в виду услугу по информированию и мотивации на покупку) дистрибьютера, а не телеящика. Не все, кому-то предпочтительнее ширпотреб.


Действительно, Сэмэн складно излагает. Значит, вывод такой: БАДы качественные продаются как в аптеках, так и через МЛМ, но покупая МЛМные бады, клиент приплачивает за то, что его уболтают на покупку этих самых БАДов. Очень ясно и недвусмысленно изложено. Переплачиваешь не за качество, а за "езду по ушам".
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#167 Олег_Сикора

Олег_Сикора

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 41

Отправлено 05 Май 2009 - 18:28

[quote name='Sibrill' post='429125' date='5.5.2009, 1:01']спасибо, нашла. Эту гарантию и в нормальной торговле в Британии предлагают. И не только на бады: те же чипсы картофельные. И что дальше?[/quote]
:lol: :lol: :lol: Если тебе сказать нечего, так помолчи лучше . Ну а раз ляпнула, так говори конкретно, где в нормальной торговле в Англии дают манибэк на недоеденную пачку чипсов? Да, и где это написано, что есть такая гарантия у чипсов? В каком секретном документе?
И ты опять не ответила на вопрос по поводу производителя БАД-ов с 50-ти летним стажем, продающих свою продукцию через аптеки. С меня требуешь доказательства, будь добра и свои слова подтвердить или так и скажи, что ляпнула неподумав ;)

[quote name='kimer' post='429166' date='5.5.2009, 15:47']Слушай, ASKO, а почему через МЛМ не продвигаются товары наличие или отсутствие качества которых было бы очевидно (за исключением может быть косметики)? А всё большей частью только бады или супервитамины какие-нибудь - на которых можно "развести клиента" :rolleyes:[/quote]
Вот что значит, быть не в теме.... :blink: ты бы хоть поинтересовался сначала.... посуда и моющие средства тебя устроют? :rolleyes:
  • 0
В мире всё прекрасно устроено, всё что нужно - несложно, всё что сложно - ненужно

#168 GoldMan

GoldMan

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 05 Май 2009 - 18:31

Действительно, Сэмэн складно излагает. Значит, вывод такой: БАДы качественные продаются как в аптеках, так и через МЛМ, но покупая МЛМные бады, клиент приплачивает за то, что его уболтают на покупку этих самых БАДов. Очень ясно и недвусмысленно изложено. Переплачиваешь не за качество, а за "езду по ушам".

Действительно, если выкинуть из моего ответа половину, можно сделать такой вывод.
Зайдите в аптеку и посмотрите на продаваемые там БАДы.
Добрая половина имеет цены, которые и не снились сетевому маркетингу.
Покупая у дистрибьютера, клиент приплачивает за рассказ. Рассказ о продукте, о том, как его принимать, каких результатов и последствий ожидать, причем на личном опыте дистрибьютера. Может позвонить дистрибьютеру ночью и задать вопросы. И за многое другое.
А покупая в аптеке, клиент приплачивает за надоедливый крик в эфире, когда на самом интересном месте прерывают фильм, за надетый на актера белый халат, за созданные для данной рекламы псевдоассоциации стоматологов и т.д. За очередь в аптеке и хамство ( в лучшем случае - усталое равнодушие) продавца. И за многое другое.

Каждый выбирает для себя.
  • 0

#169 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 05 Май 2009 - 18:33

Ну а раз ляпнула, так говори конкретно, где в нормальной торговле в Англии дают манибэк на недоеденную пачку чипсов? Да, и где это написано, что есть такая гарантия у чипсов?


Давай без грубостей, чудилка, патамушта могу умыть сразу и очень ощутимо. Держи себя в руках :rolleyes: Щас сЦылочку дам, никаких секретов нет. Та же гарантия дается на многие магазинные продукты питания как дополнение к законным правам покупателя. Англия - моя "вторая Родина", поэтому я немного знаю, что там продается и на каких условиях. :rolleyes:
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#170 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 05 Май 2009 - 18:42

Вообще-то, слова, подтверждающие манибек гарантию, пишутся на самой пачке (банке, этикетке...). Таких товаров куча (включая соусы, чипсы и другие пищевые продукты).

Но раз уж я привела пример о чипсах, пожалуйста навскидку одна из ссылок:

http://www.taquitos.net/snacks.php?snack_code=990

А это надпись на пакете чипсов (цитата с сайта):

From the package:

"This product strives to meet high quality standards. It comes with a 100% Money Back Guarantee. If you are not satisfied, please return the unused portion for a full refund."


Могу еще кучу ссылок накидать, мне не жалко.

Просто Олег Сикора, видимо, никогда не был в Англии или в Штатах, иначе бы так не удивлялся. Эта "манибек гарантия" написана на каждом третьем товаре. И я имею в виду пищевые продукты (про непищевые вообще молчу, там отдельные правила для возврата).

Сообщение отредактировал Sibrill: 05 Май 2009 - 18:43

  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#171 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 05 Май 2009 - 18:56

[quote]Покупая у дистрибьютера, клиент приплачивает за рассказ. Рассказ о продукте, о том, как его принимать, каких результатов и последствий ожидать, причем на личном опыте дистрибьютера[/quote]

Тут спорный вопрос. Финансовая заинтересованность - враг объективности. Мало того, что дистрик и так заинтересован, так я ему еще и за рассказ приплачивать буду :lol: ? Лучше отзывы в интернете (или других источниках) почитать и самому сделать вывод.

[quote]Может позвонить дистрибьютеру ночью и задать вопросы.[/quote]

Вы, Семен, наверное, удивитесь так же, как и Олег Сикора, но даже на шампунях (я не говорю о бадах) написан номер бесплатного круглосуточного телефона, на который можно позвонить и задать вопрос (просто поговорить, навряд ли). Причем, там будет сидеть профессионально подготовленный человек, а не полусонный дистрик, которого вы с постели подняли среди ночи. Вы сами-то понимаете, что услуга "позвонить дистрику среди ночи" практически не имеет ценности.

[quote]За очередь в аптеке и хамство ( в лучшем случае - усталое равнодушие) продавца[/quote]

Что у вас там за аптеки? Я и в Москве в аптеках была, и в Ростове, и даже в Никополе :rolleyes: Ни очередей, ни хамства. А здесь - вообще молчу, тут фармацевты имеют специальное образование, не сравнить с тетей Мотей-дистрибьюторшей, которая поперлась в СМ после увольнения с завода или еще откуда-либо :rolleyes: :blink:

В общем, тот факт, что оборот товаров через МЛМ составляет менее одного процента всего товарооборота (это для Штатов и Европы данные), говорит о том, что подавляющее большинство населения не считают нужным приплачивать за убалтывание, а покупают товары в магазинах. Мне в магазинах, например, нравится наличие выбора.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#172 GoldMan

GoldMan

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 05 Май 2009 - 19:10

В общем, тот факт, что оборот товаров через МЛМ составляет менее одного процента всего товарооборота (это для Штатов и Европы данные), говорит о том, что подавляющее большинство населения не считают нужным приплачивать за убалтывание, а покупают товары в магазинах. Мне в магазинах, например, нравится наличие выбора.

А мы, блин, с голоду умираем. Не существует нас. И клиентов наших не существует.
Убери из всего товарооборота нефть и оружие, а так же гос услуги, и процент товарооборота, осуществляемого через МЛМ, возрастет в разы.
  • 0

#173 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 05 Май 2009 - 19:18

[quote]А мы, блин, с голоду умираем. Не существует нас. И клиентов наших не существует.[/quote]

А где я написала, что "не существует" и что кто-то с голоду умирает? Это у вас аргументы закончились или периодически в голове что-то кликает? Уже про "не существует" только в этой теме раз пять повторили :rolleyes:

[quote]Убери из всего товарооборота нефть и оружие, а так же гос услуги, и процент товарооборота, осуществляемого через МЛМ, возрастет в разы.[/quote]

Там объемы розничной торговли, какая еще нефть с гос услугами? Скажите еще, проституцию убрать и наркоторговлю :rolleyes: :blink: Кстати, с этим фактом никто уже не спорит.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#174 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 05 Май 2009 - 19:29

посуда и моющие средства тебя устроют?


Ага. Устроят. Посуда "Цептер", у которой после посудомоечной машины термостаты (которые также являются и ручками для крышек) отваливаются напрочь. :rolleyes: Она что, выпускается исключительно для тех, кто руками кастрюли моет? :rolleyes:

Сообщение отредактировал Sibrill: 05 Май 2009 - 19:32

  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#175 Олег_Сикора

Олег_Сикора

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 41

Отправлено 05 Май 2009 - 20:57

[quote name='Sibrill' post='429189' date='5.5.2009, 18:42']Вообще-то, слова, подтверждающие манибек гарантию, пишутся на самой пачке (банке, этикетке...). Таких товаров куча (включая соусы, чипсы и другие пищевые продукты).
Просто Олег Сикора, видимо, никогда не был в Англии или в Штатах, иначе бы так не удивлялся. Эта "манибек гарантия" написана на каждом третьем товаре. И я имею в виду пищевые продукты (про непищевые вообще молчу, там отдельные правила для возврата).[/quote]
Действительно, в Англии был всего один раз в прошлом году на праздновании 50-ти летнего юбилея компании.
Чтож, вынужден признать, что был неправ и даже рад, что такие вещи существуют. Буду знать на будущее. Интересно только, почему на каждом третьем.
Правда у нас такого нет, а вот условия компании GNLD такие же, как и в Англии. Интересно, как обстоят дела с "манибек гарантией" на БАД-ы в аптеках у вас?
[quote name='Sibrill' post='429194' date='5.5.2009, 19:29']Ага. Устроят. Посуда "Цептер", у которой после посудомоечной машины термостаты (которые также являются и ручками для крышек) отваливаются напрочь. :rolleyes: Она что, выпускается исключительно для тех, кто руками кастрюли моет? :lol:[/quote]
Отвалилась ручка и что? В Англии на посуду "Цептер" манибек гарантия не распространяется? :rolleyes: Тем более , что сам цептер даёт гарантию на несколько десятков лет. Ну а если по существу, причём тут Цептер? Он не относится к компаниям МЛМ :blink: , ты разве не в курсе?

PS! как там насчёт аптечных производителей БАД-ов с 50-ти летним опытом?
  • 0
В мире всё прекрасно устроено, всё что нужно - несложно, всё что сложно - ненужно

#176 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 05 Май 2009 - 21:09

[quote]Правда у нас такого нет, а вот условия компании GNLD такие же, как и в Англии.[/quote]

Ну, на самом деле, то, что ты мне дал почитать, были именно правила для английских дистриков. Что, для России нельзя было отдельные написать или хотя бы озаглавить по-другому?

[quote]Интересно, как обстоят дела с "манибек гарантией" на БАД-ы в аптеках у вас?[/quote]

Я гляну на банку и скажу.

[quote]Отвалилась ручка и что?[/quote]

Да собсна, ничего. Мир не перевернулся, если ты это имеешь в виду. Просто крышка теперь без ручки.

[quote]В Англии на посуду "Цептер" манибек гарантия не распространяется?[/quote]

Какая уж там Англия... Это в России куплено было, родителями, я этим не пользуюсь. Гарантия - да, есть. Только на термостаты она не распространяется. Это было конкретно оговорено в самой гарантии. Нафиг вообще нужны были эти термостаты? Они ломались через месяц и никто ими не пользовался. Посуда Цептер не стоит своих денег. Тот же Фисслер или Ле Крезет - отличная посуда, ничего не ломается и не отклеивается. Качество прекрасное, гарантия пожизненная. Кастрюли в районе 100-400 евро.

[quote]Ну а если по существу, причём тут Цептер? Он не относится к компаниям МЛМ[/quote]

Вас самих не поймешь. Евгеньич наоборот говорил, что и Эйвон, и Таппервер, и Цептер - это СМ. Хотя, я говорила, что это немного другая форма. Теперь ты говоришь, что это не СМ. Сами сначала определитесь :rolleyes:))

А какая посуда тогда продается по МЛМ? Я кроме Цептера больше не знаю.

[quote]как там насчёт аптечных производителей БАД-ов с 50-ти летним опытом?[/quote]

Я гляну, какие там производители.
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#177 Олег_Сикора

Олег_Сикора

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 41

Отправлено 05 Май 2009 - 21:38

Российских правил нет, потому как в России компания ещё не работает. А эстонские такие же. Так что с этим всё в порядке.

Насчёт отнощения приведённых тобой компаний к МЛМ вопрос интересный. Всё зависит от угла зрения :rolleyes: Думаю, не будем здесь об этом. Кстати из этого списка тупперваре тоже посуду распространяет. А если говорить о чисто сетевых компаниях, то посуда есть в ассортименте корпорации Альтикор, а точнее у её дочерних предприятий Амвей и Квикстар. Думаю, есть и ещё, но я такой информацией не владею. Если же говорить о моющих средствах, то здесь выбор намного больше :rolleyes:
  • 0
В мире всё прекрасно устроено, всё что нужно - несложно, всё что сложно - ненужно

#178 Татьяна_Соколова

Татьяна_Соколова

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 585

Отправлено 08 Май 2009 - 11:04

Ну а если по существу, причём тут Цептер? Он не относится к компаниям МЛМ :lol: , ты разве не в курсе?

Формально можно и отнести, так как несколько уровней там есть.
Но по-существу, Вы правы, Олег: это типичная компания прямых продаж. К тому же в Европе эта посуда не только у дистрибьюторов есть, но и в магазинах.
  • 0
http://pautinka.info/index/0-8
http://pautinka.info/blog/
http://pautinka.info/forum/

#179 Олег_Сикора

Олег_Сикора

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 41

Отправлено 08 Май 2009 - 18:30

Спасибо Татьяна. Посчитал нецелесообразным поднимать эту тему, потому как оппонентам в нашей дискуссии толком-то в сетевом маркетинге не разобраться, а если начать обсуждение ещё и прямых продаж, так совсем запутаются :)

Сообщение отредактировал Олег_Сикора: 08 Май 2009 - 18:31

  • 0
В мире всё прекрасно устроено, всё что нужно - несложно, всё что сложно - ненужно

#180 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 08 Май 2009 - 18:35

К тому же в Европе эта посуда не только у дистрибьюторов есть, но и в магазинах.


В каких магазинах? Я без иронии, честно интересно - ни разу не видела. Может, не туда хожу? Вот мне лично жаль, что координаты " нашего дистрибьютора" Цептера потеряны: щас бы ему эту крышку без ручки на голову бы одели, а отвалившийся кусок - куда-нибудь затолкали :)))) Чтобы не трындел больше про "пожизненную гарантию". Впрочем, надеюсь, ему уже досталось на орехи от других благодарных покупателей.

Сообщение отредактировал Sibrill: 08 Май 2009 - 18:36

  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name