Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Мудрые мысли и высказывания - II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 502

#211 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 27 Март 2021 - 15:30

 

Какой слог и смысловые образы! Словно просмотрел очередной "шедевр" лысого русофоба Гордона. Продолжайте в том же русле, не обращая внимания на реальные факты. Укропропаганда работает-таки исправно...

 

Почему не взорвались "Искандеры". Армия восстала против Пашиняна
https://ria.ru/20210225/armeniya-1598980837.html

 

Да-да, единственный союзник Армении Россия в отличие от союзника Азербайджана Турции допустил поражение своего сюзерена и это и есть реальный кощунственный факт.

А про искандеры можно и другое найти - https://rus.azatutyun.am/a/31125831.html-%D0%BD%D0%BEэто.конечно,неправильно ибо либераст

PS Гордона после его "прогнозов о чемпионате европы по футболу 2018 в России не смотрю уже 3 года равно как и вашу любимую Монтян.

Предпочитаю Невзорова - слог нравится.


Сообщение отредактировал shapo: 27 Март 2021 - 16:16

  • 0

#212 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 27 Март 2021 - 15:43

Да-да! И мы знаем этих "вменяемых" лживых аналитиков либерастов и предателей от Суворова-Резуна до Ксюши Собчак. Под эту песенку и СССР развалили и сейчас продолжают пытаться валить уже современную Россию. Но во всех этих "аналитических" опусах есть один изъян, на который эти "аналитики" не могут дать вменяемого ответа: как же так получается, что, не смотря на все эти упорные непрерывные генетические чистки лучших умов России, страна умудряется существовать, возрождаясь из пепла, развиваться и даже побеждать тех, кто считался в мире непререкаемым лидером, эталоном и образцом мощи во всех смыслах?

 

Нельзя сказать, что в этих "анализах" совсем нет смысла. В чём-то они, конечно, правы. Но конечные выводы их в корне неверны. Подобная "аналитика" имеет успех в умах людей, которые хоть и считают себя образованными и интеллектуально развитыми, но их аналитические возможности позволяют в основном только эмоционально потреблять чужие умозаключения.

 

Тем не менее, ответ на поставленный вопрос достаточно прост и лежит на поверхности. Но "аналитики" никогда его не признают, потому что он полностью рушит всю пирамиду их логических построений. 

 

На самом деле валят из России не все, а многие даже возвращаются, привезя обратно новый полезный опыт. Но и те, кто остался, обеспечивают стране существование и не дают окончательно упасть в пропасть, как бы не подталкивали "друзья". С генофондом у нас всё нормально, а может и гораздо лучше, чем в иных цитаделях демократии, которые всегда существовали за счёт привлечения умов извне.

 

В каком-то смысле даже само существование этих горе-аналитиков, которые ныне плодят свои "труды" в России, является подтверждением этого факта. Ведь вряд ли они сами себя считают отбросами и генетическим мусором? Как такие "гении" могли появиться в ущербной на генетику среде? Впрочем, в семье не без уродов, увы....

 

Именно поэтому периодически возникает ситуация, которая вступает в жёсткое противоречие со всеми рассуждениями об отрицательной генетической селекции русского населения. Когда все "прогрессивные умы" наперебой верещат про отсталую деградирующую страну-бензоколонку с разорванной в клочья экономикой, вдруг, как из ниоткуда, появляются новейшие военные разработки, лучшие в мире вакцины и прочие вещи, на которые не принято обращать внимание в "прогрессивных" кругах аудитории "Дождя", "Эха Москвы" и прочих "Радио свободы".

 

Вот только всевозможные "мыслители" топящие за Запад никогда не поймут главной сути существования Русской Цивилизации, потому что этот смысл лежит за гранью поиска выгоды и получения прибыли от всего. 

Зачем так велеречиво?

Можно же гораздо короче - мы самая прогрессивная миролюбивая империя в мире которая всех победила и технологически и в науке мы впереди планеты всей несмотря на то, что отдельные отщепенцы и покидают нашу прекрасную родину.

Вот только кого вы победили не очень понял , Украину,Грузию, Сирию или Чечню? В каких войнах применялось и победило ваше сверхновое оружие?

И какие у вас достижения в технологиях,науке да и просто в нормальной жизни населения?


Сообщение отредактировал shapo: 27 Март 2021 - 15:44

  • 0

#213 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 27 Март 2021 - 19:23

...- больше всего всевозможное нытьё о тяжёлой жизни звучит, как раз от тех, кто живёт в городе.

Неправда. Приезжая на Родину от многих слышу, что была бы возможность то перебрались бы в город, но - кому они там нужны? Квартиру не купить, т.к средняя цена их домов 360000, а самые крутые дома с газом и водой на кухне, стоят 600000-800000... Да и "городских" специальностей ни у кого нет. Конечно, дворники, уборщицы, разнорабочие, охранниками, но.. и дворникам нужно где то жить, а нынче не советские времена, когда жэки имели квартиры для таких людей. 

И да, справедливости ради, скажу, что там все, за Единую и Путина. 

Не, честно, я завидую твоему оптимизму, искренне, но я не могу так, ибо придётся видеть плюсы даже на кладбище. 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#214 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 27 Март 2021 - 22:20

При чем тут баня если я писал о отоплении дома? Что такое дикость зависит от конкретных условий - если в конкретном городе или селе дерево дешевле газа и электричества и оно доступно, то почему им не топить?В Закарпатье знакомый стоматолог живущий в отдельном доме топил дровами подающимися по команде компьютера.

Но поскольку дровами вы не топите, то напишите чем топят ваши родственники и сколько у них выходит на зиму т.к. российских цен на газ для населения не знаю.Возможно.он у вас даром и все села России давно газифицированы и на очко уже там никто не ходит.

 

А почему же знакомый не топит сейчас? Компьютер сломался или дрова кончились?  :D

 

У меня тоже один знакомый экспериментатор ходил на рыбалку с квадрокоптером. B)

Проблема в том, что это решение не для массового применения.

 

Сейчас, естественно, в основном отапливаются газом. Но даже в те светлые времена, когда газификация была не так распространена, как при кровавом диктаторе Путине, не припомню, чтобы топили дровами - уж очень это неэффективно и хлопотно. В основном использовали уголь.

 

Дрова подойдут только в случае, когда имеется бесконечный бесплатный ресурс и не нужно их предварительно подготавливать, а только успевать вовремя в топку закидывать - тобиш никогда. 


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#215 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 27 Март 2021 - 22:26

Да-да, единственный союзник Армении Россия в отличие от союзника Азербайджана Турции допустил поражение своего сюзерена и это и есть реальный кощунственный факт.

А про искандеры можно и другое найти - https://rus.azatutyun.am/a/31125831.html-%D0%BD%D0%BE%D1%8D%D1%82%D0%BE.%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%BE,%D0%BD%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BEибо либераст

PS Гордона после его "прогнозов о чемпионате европы по футболу 2018 в России не смотрю уже 3 года равно как и вашу любимую Монтян.

Предпочитаю Невзорова - слог нравится.

 

Как по мне, то в сравнении двух уродов, Гордон явно поприличнее. Во всяком случае он хотя бы делает вид, что топит за свою Украину. А Невзоров откровенный многоразовый ренегат с шизофреническими наклонностями, усугублёнными нарциссизмом.

 

Смотрите дальше! Вам реальность не нужна.


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#216 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 27 Март 2021 - 22:50

Вот только кого вы победили не очень понял , Украину,Грузию, Сирию или Чечню? В каких войнах применялось и победило ваше сверхновое оружие?

И какие у вас достижения в технологиях,науке да и просто в нормальной жизни населения?

 

От чьего имени вы спрашиваете - от еврейского народа или украинского? От своего советского прошлого, судя по всему, вы уже отказались. Потому Победа в Великой Отечественной Войне, как и последующие достижения Советского Союза, к вам не имеют никакого отношения. 

 

А насчёт современных достижений России что-то рассказывать вам не вижу никакого смысла. Вас больше интересует всякая грязь и недостатки. Потому слушайте дальше Невзорова и прочих макаревичей.


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#217 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 27 Март 2021 - 22:53

Не, честно, я завидую твоему оптимизму, искренне, но я не могу так, ибо придётся видеть плюсы даже на кладбище. 

 

Я считаю, что это скорее реализм. Смотря что считать нулевой линией.

 

Кому щи жидкие, а кому и жемчуг мелкий...


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#218 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 28 Март 2021 - 11:16

Существует только один вид реализма, всё дело кто какие фильтры носит, позитив ( гипер цвет) и негатив ( ч\б).  Для тебя существует только позитивный реализм. Для Райна - негативный. Думаешь я не вижу позитива? но так уж исторически сложилось, что чаще надеваю негативный для форума, хотя как правило хоже вовсе без этих фильтров и вижу всё исключительно в нормальном, реалистичном свете. 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#219 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 28 Март 2021 - 13:32

А почему же знакомый не топит сейчас? Компьютер сломался или дрова кончились?  :D

 

У меня тоже один знакомый экспериментатор ходил на рыбалку с квадрокоптером. B)

Проблема в том, что это решение не для массового применения.

 

Сейчас, естественно, в основном отапливаются газом. Но даже в те светлые времена, когда газификация была не так распространена, как при кровавом диктаторе Путине, не припомню, чтобы топили дровами - уж очень это неэффективно и хлопотно. В основном использовали уголь.

 

Дрова подойдут только в случае, когда имеется бесконечный бесплатный ресурс и не нужно их предварительно подготавливать, а только успевать вовремя в топку закидывать - тобиш никогда. 

1) Я там не был 10 лет поэтому не знаю продолжает ли он топить карпатским лесом и сломался ли компьютер с датчиками температуры в комнатах и транспортером подающим дрова со склада по сигналу с компьютера.

2) Я ведь спрашивал не о Путине, а о том, сколько стоит отопить сельский дом зимой по ценам России углем,дровами,газом,электричеством с теплоизоляцией стен или без них, и хватит ли средней российской пенсии для этого


  • 0

#220 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 28 Март 2021 - 13:40

Как по мне, то в сравнении двух уродов, Гордон явно поприличнее. Во всяком случае он хотя бы делает вид, что топит за свою Украину. А Невзоров откровенный многоразовый ренегат с шизофреническими наклонностями, усугублёнными нарциссизмом.

 

Смотрите дальше! Вам реальность не нужна.

Этот "ренегат" прошел путь трансформации от патриота  СССР и России до критика режима Путина.

 

  3 декабря 1987 года вышла в эфир и просуществовала шесть лет информационная программа Ленинградского телевидения «600 секунд», шеф-редактором и ведущим которой стал Александр Невзоров. Передача стала культовой и вошла в Книгу рекордов Гиннеса как самый рейтинговый телепроект.

Как репортер и как солдат был участником войн в Югославии, Приднестровье, Карабахе, Прибалтике, Ираке и Чечне, одним из первых, вместе с генералом Рохлиным вошел в Грозный.Невзоров был одним из организаторов ГКЧП в 1991 году, штурмовал Останкино, в 1993 году защищал Белый Дом. Участвовал в известных событиях в Вецмилгрависе, в разгроме и сожжении первых прибалтийских таможен, в штурме здания МВД Латвии; укрывал на территории России беглых Рижских и Вильнюсских омоновцев. Создал серию репортажей «Наши» о советских и российских солдатах в горячих точках (Вильнюс, Приднестровье, Нагорный Карабах и др.).

Был дважды ранен, один раз контужен.

Трижды становился добровольным заложником террористов в обмен на освобождение людей. Кавалер орденов «За личное мужество», медалей «Защитнику Приднестровья», «За укрепление боевого содружества», «Участнику боевых действий в Чечне», казачьего креста «За оборону Приднестровья» и пр.

В отличие от вас он знает что такое и как пахнет война .


Сообщение отредактировал shapo: 28 Март 2021 - 13:47

  • 0

#221 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 28 Март 2021 - 13:46

От чьего имени вы спрашиваете - от еврейского народа или украинского? От своего советского прошлого, судя по всему, вы уже отказались. Потому Победа в Великой Отечественной Войне, как и последующие достижения Советского Союза, к вам не имеют никакого отношения. 

 

А насчёт современных достижений России что-то рассказывать вам не вижу никакого смысла. Вас больше интересует всякая грязь и недостатки. Потому слушайте дальше Невзорова и прочих макаревичей.

В отличие от вас всегда говорю только от своего имени ибо никто,тем более целый народ меня никогда не уполномочивал выступать от его имени.

Если вы решили, что выступаете тут от имени русского народа, то вам пора обратиться в спецучреждение с решетками на окнах.

 К победе СССР в ВМВ ни я, ни Путин, ни вы не имеем никакого отношения ибо родились намного позже ее окончания.

Кто и что из нас сделал в СССР вопрос спорный.

Не знаю чем вы тогда занимались,но Путин.по-моему ,в ГДР создавал шпионскую сеть которая после воссоединения Германии сразу провалилась.

Скромность при упоминании о достижениях России в науке и пр. областях объясняется только одним - их нет.


Сообщение отредактировал shapo: 28 Март 2021 - 13:46

  • 0

#222 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 28 Март 2021 - 14:23

.. сколько стоит отопить сельский дом зимой по ценам России.,дровами. 

Мой дед всегда покупал 8-9 кубов дров на зиму. на дом и баню. Иногда, в лето, оставалось много, иногда чуть-чуть. Сколько стоило тогда не помню, да и привозили брёвнами, а сейчас исключительно колотые, смесь: вяз, клён, карагач 1500 руб куб. Это Оренбургская обл. Я прошлый год покупал для дачи три куба колотых берёзовых за 1300 руб. Дешевле,т.к кругом леса, а в Оренбургской лесо-степи, и степи.


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#223 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 28 Март 2021 - 15:15

Мой дед всегда покупал 8-9 кубов дров на зиму. на дом и баню. Иногда, в лето, оставалось много, иногда чуть-чуть. Сколько стоило тогда не помню, да и привозили брёвнами, а сейчас исключительно колотые, смесь: вяз, клён, карагач 1500 руб куб. Это Оренбургская обл. Я прошлый год покупал для дачи три куба колотых берёзовых за 1300 руб. Дешевле,т.к кругом леса, а в Оренбургской лесо-степи, и степи.

Получается что дрова у вас практически даром и любой пенсионер с минимальной пенсией спокойно заплатит за них за всю зиму даже не потратив месячную пенсию


  • 0

#224 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 28 Март 2021 - 16:41

Получается что дрова у вас практически даром и любой пенсионер с минимальной пенсией спокойно заплатит за них за всю зиму даже не потратив месячную пенсию

Да, это так. Откладывая по 1000 на дрова каждый месяц,  можно скопить на дрова на целую зиму и на лето для бани останется. Правда придётся ещё копить на оплату налога на землю и недвижимость. да ежемесячно платить за электричество, да за вывоз мусора.. хотя этот мусор ни кто не вывозит. Вернее стоят баки на краю деревень или в центре, но какой же крестьянин пойдёт с пакетами туда? он лучше мусор в компостную яму кинет, а деревяшки сожжёт.

Щас позвонил родственнику в Оренбуржье, он как раз в деревне живёт, работает скотником за 8000 и жена в школе поваром за 14000, так говорит, что сейчас зимой платит в общей сложности: за газ ( форсунки в печи), по счётчику за воду и свет 4500 в месяц, летом за газ по другому тарифу будет,  только за плитку.

У меня в квартире то же газовая плита, плачу в месяц за газ всего 80 руб.. ни каких счётчиков нет. 


Сообщение отредактировал Шмель: 28 Март 2021 - 16:42

  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#225 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 28 Март 2021 - 17:15

Щас позвонил родственнику в Оренбуржье, он как раз в деревне живёт, работает скотником за 8000 и жена в школе поваром за 14000, так говорит, что сейчас зимой платит в общей сложности: за газ ( форсунки в печи), по счётчику за воду и свет 4500 в месяц, летом за газ по другому тарифу будет,  только за плитку.

У меня в квартире то же газовая плита, плачу в месяц за газ всего 80 руб.. ни каких счётчиков нет. 

 

Хорошая такая коммуналка, больше, чем ползарплаты.


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#226 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 28 Март 2021 - 18:55

Хорошая такая коммуналка, больше, чем ползарплаты.

Для сравнения, я , живя в городе , плачу 3800 в месяц.. 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#227 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 28 Март 2021 - 19:00

Для сравнения, я , живя в городе , плачу 3800 в месяц.. 

 

Да разница есть. Не знаю, от чего она зависи, но есть. Тут еще дело в отношении к доходу. Ползарплаты на коммуналку - это жесть.


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#228 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 28 Март 2021 - 19:55

Да разница есть. Не знаю, от чего она зависи, но есть. Тут еще дело в отношении к доходу. Ползарплаты на коммуналку - это жесть.

В Украине сейчас на оплату коммуналки зимой если не оформил субсидию может вся пенсия уйти и еще не хватит


  • 0

#229 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 28 Март 2021 - 21:33

В Украине сейчас на оплату коммуналки зимой если не оформил субсидию может вся пенсия уйти и еще не хватит

 

Сочувствую тем, кому приходится так платить. Но выше это зарплата, не пенсия даже. Что жесть, конечно, полная.


  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#230 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 28 Март 2021 - 21:55

1) Я там не был 10 лет поэтому не знаю продолжает ли он топить карпатским лесом и сломался ли компьютер с датчиками температуры в комнатах и транспортером подающим дрова со склада по сигналу с компьютера.

2) Я ведь спрашивал не о Путине, а о том, сколько стоит отопить сельский дом зимой по ценам России углем,дровами,газом,электричеством с теплоизоляцией стен или без них, и хватит ли средней российской пенсии для этого

 

1) Ещё больше интересных подробностей!  :D Выходит, что уже 10 лет тому назад там была проблема с газификацией или ценой на газ. Также вызывает особый интерес автоматический способ подачи дров на склад. И вообще интересно на каком этапе вся эта мудрёная автоматика превращается в обычный рукопашный геморрой по заготовке дров?

 

2) Я вроде тоже говорил не про Путина, а про газ. Впрочем, тут уж, кто на чём зациклен, тот это и умудряется замечать во всём.

 

Насчёт сельской коммуналки в России вопрос не имеет однозначного ответа. У каждой семьи свои потребности и степень зацикленности на экономии. Отличиями по регионам тоже особо не интересовался. Могу сказать про одних моих родственников на пенсии, которые живут вдвоём и особо не экономят. Дом в пределах 100 квадратов, пока ещё не утеплён, но в планах на будущее это есть. Отапливаются газом, дрова только на баню и немного на буржуйку в мастерской - т.е. много их не нужно. В остальном в течении года платежи от 2000 до 5000 рэ в месяц. Зимой больше, летом меньше. Сюда входит всё. 

 

Итого в среднем с каждого пенсионера в месяц выходит по 1750р Из расчёта средне-минимальной пенсии это в пределах 15-20%%. Не могу сказать, что это непосильная ноша.


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#231 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 28 Март 2021 - 22:09

Этот "ренегат" прошел путь трансформации от патриота  СССР и России до критика режима Путина.

 

 

В отличие от вас он знает что такое и как пахнет война .

 

Судя по всему, у вас с ним много общего. Вы ведь в молодости тоже вряд ли были антисоветчиком. А сейчас, судя по текстам на этом форуме, вполне себе стандартный русофоб, отрицающий всяческие достоинства, как СССР, так и России в целом. 

 

А вот последнее ваше предложение, как бы намекает, что у вас боевого опыт имеется. Но в прок он почему-то не пошёл, как и Невзорову. Хотя, среди тех, кто успел понюхать пороху, тоже далеко не все антипутинцы. Так что это не аргумент.

 

Невзоров стандартный конъюнктурщик, который всегда подстраивался под наиболее выгодное для себя течение и переобувался в прыжке. И "борцом с рыжымом" он стал лишь после того, как его турнули отовсюду, видимо за тупость и чрезмерное самомнение. Таких борцунов у нас пруд пруди. За любовь и преданность Родине всегда платили меньше, чем за предательство...


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#232 Незамаев

Незамаев

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 927

Отправлено 28 Март 2021 - 22:25

За преданность режиму платят больше, но породу не изменишь, если человек по природе правдолюбец, то с ним ничего не сделаешь, свое трубить будет.
  • 0
Старайтесь все делать с возможно большей скоростью.

#233 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 28 Март 2021 - 22:34

В отличие от вас всегда говорю только от своего имени ибо никто,тем более целый народ меня никогда не уполномочивал выступать от его имени.

Если вы решили, что выступаете тут от имени русского народа, то вам пора обратиться в спецучреждение с решетками на окнах.

 К победе СССР в ВМВ ни я, ни Путин, ни вы не имеем никакого отношения ибо родились намного позже ее окончания.

Кто и что из нас сделал в СССР вопрос спорный.

Не знаю чем вы тогда занимались,но Путин.по-моему ,в ГДР создавал шпионскую сеть которая после воссоединения Германии сразу провалилась.

Скромность при упоминании о достижениях России в науке и пр. областях объясняется только одним - их нет.

 

Многоликий вы наш. Удивительная каша в голове. Когда вы рассказывали тут за свою еврейскую гордость, то это тоже было от себя, а не из-за иллюзорной причастности к древнему народу? Какое отношение вы имеете ко всем достижениям евреев, которые описаны в писаниях, что смеете ими гордиться? Вы ведь тоже родились не 5000 лет назад, и даже не 2000.

 

А моё личное отношение к Великой Победе состоит в том, что я являюсь одним из потомков тех, кто эту победу принёс. Тоже самое относится и к другим достижениям моей страны. И если случится очередная беда, то я не сдрысну куда подальше на теплые берега, а пойду защищать свою страну, и постараюсь, насколько смогу, повторить подвиги предков. Для тех, кто Великую Отечественную Войну брезгливо называет Второй Мировой, это пустой звук, и они уж точно не имеют к ней отношения. Так что вам действительно лучше говорить за себя, а не за меня и не за Путина.

 

Про достижения, "которых нет", продолжайте верить. И не отступайте в своей вере ни на шаг!  B)


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#234 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 28 Март 2021 - 22:52

За преданность режиму платят больше, но породу не изменишь, если человек по природе правдолюбец, то с ним ничего не сделаешь, свое трубить будет.

 

И что мешает приобщиться к супер доходам? Можно пример такого бескорыстного "правдолюбца"?


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#235 Незамаев

Незамаев

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 927

Отправлено 28 Март 2021 - 23:35

Это , Навальный, жесть, не ломается
  • 0
Старайтесь все делать с возможно большей скоростью.

#236 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 29 Март 2021 - 02:23

Это , Навальный, жесть, не ломается

 

Ага - прям образец аскетизма. Я пас!  :D

 

У Навального самые талантливые сторонники. Потому и его финал закономерный...


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#237 alabay

alabay

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 389

Отправлено 29 Март 2021 - 16:49

его просто сдали его сторонники, слили протест и отправили по свистку по домам, вот теперь он и сидит(


  • 0

#238 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 29 Март 2021 - 17:22

Хорошая такая коммуналка, больше, чем ползарплаты.

Зимой равно минимум одной пенсии, а при минимальной и не хватит


  • 0

#239 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 29 Март 2021 - 17:33

Многоликий вы наш. Удивительная каша в голове. Когда вы рассказывали тут за свою еврейскую гордость, то это тоже было от себя, а не из-за иллюзорной причастности к древнему народу? Какое отношение вы имеете ко всем достижениям евреев, которые описаны в писаниях, что смеете ими гордиться? Вы ведь тоже родились не 5000 лет назад, и даже не 2000.

 

А моё личное отношение к Великой Победе состоит в том, что я являюсь одним из потомков тех, кто эту победу принёс. Тоже самое относится и к другим достижениям моей страны. И если случится очередная беда, то я не сдрысну куда подальше на теплые берега, а пойду защищать свою страну, и постараюсь, насколько смогу, повторить подвиги предков. Для тех, кто Великую Отечественную Войну брезгливо называет Второй Мировой, это пустой звук, и они уж точно не имеют к ней отношения. Так что вам действительно лучше говорить за себя, а не за меня и не за Путина.

 

Про достижения, "которых нет", продолжайте верить. И не отступайте в своей вере ни на шаг!  B)

Обозначать свою принадлежность к какому-либо народу и говорить от его имени это,как говорят в Одессе, две большие разницы и поэтому всегда говорю только за себя и на за кого другого

Что касается ВМВ, то она началась с совместного захвата Польши Германией и СССР в сентябре 1939г и не знать этих очевидных вещей сейчас, после опубликования видео совместного парада советских и германских войск в Бресте это нужно быть даже не страусом прячущим голову в песок.

Дяди моей матери тоже воевали,один в коннице Доватора,другой ездил с В.Ульбрихтом агитировал на передовой немцев сдаваться , третий не доехал до фронта т.к. разбомбили эшелон и оторвало ногу, и что, мне повесить их портреты и пройтись вслед за Путиным который к ВМВ не имеет никакого отношения как и вы, гордящиеся чужими делами.

 Что касается готовности идти отдать жизнь за родину, то не пойму чего вы до сих пор ждете - и Сирия, и Донбасс вас охотно примут.

В достижения как и вообще в остальное в мире я не верю, а проверяю - вера и скрепы это по вашей части

.


  • 1

#240 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 29 Март 2021 - 17:39

Судя по всему, у вас с ним много общего. Вы ведь в молодости тоже вряд ли были антисоветчиком. А сейчас, судя по текстам на этом форуме, вполне себе стандартный русофоб, отрицающий всяческие достоинства, как СССР, так и России в целом. 


 За любовь и преданность Родине всегда платили меньше, чем за предательство...

Если мне не нравится нынешняя Российская власть и такие ее апологеты как вы, то это значит, что я не люблю русских, т.е. русофоб?

Вы опять берете на себя слишком много - ни вы, ни Путин не представляете всех русских, в т.ч. живущих в России. Так что точнее в формулировках.

За преданность родине .вернее, восхваление нынешнего режима, таким как В.Соловьев или Симоньян платят очень неплохо, да и потомственный царедворец Н.Михалков опять барин и опять учит других морали


Сообщение отредактировал shapo: 29 Март 2021 - 17:39

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Copyright © 2024 Your Company Name