Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Мудрые мысли и высказывания - II


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 502

#241 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 29 Март 2021 - 17:43

1) Ещё больше интересных подробностей!  :D Выходит, что уже 10 лет тому назад там была проблема с газификацией или ценой на газ. Также вызывает особый интерес автоматический способ подачи дров на склад. И вообще интересно на каком этапе вся эта мудрёная автоматика превращается в обычный рукопашный геморрой по заготовке дров?

 

2) Я вроде тоже говорил не про Путина, а про газ. Впрочем, тут уж, кто на чём зациклен, тот это и умудряется замечать во всём.

 

Насчёт сельской коммуналки в России вопрос не имеет однозначного ответа. У каждой семьи свои потребности и степень зацикленности на экономии. Отличиями по регионам тоже особо не интересовался. Могу сказать про одних моих родственников на пенсии, которые живут вдвоём и особо не экономят. Дом в пределах 100 квадратов, пока ещё не утеплён, но в планах на будущее это есть. Отапливаются газом, дрова только на баню и немного на буржуйку в мастерской - т.е. много их не нужно. В остальном в течении года платежи от 2000 до 5000 рэ в месяц. Зимой больше, летом меньше. Сюда входит всё. 

 

Итого в среднем с каждого пенсионера в месяц выходит по 1750р Из расчёта средне-минимальной пенсии это в пределах 15-20%%. Не могу сказать, что это непосильная ноша.

1)Загрузка дровами идет только один раз когда их привозят на его дровяной склад, причем и это делается не вручную.А для подачи дров к транспортеру там есть мини-экскаватор.

2) Получается из ваших и Шмеля сообщений что коммуналка у вас вполне посильная что в селе, что в городе и непонятно тогда на что жалуются российские пенсионеры .Наверное, Навальный в уши что-то наплел


  • 0

#242 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 29 Март 2021 - 23:36

1)Загрузка дровами идет только один раз когда их привозят на его дровяной склад, причем и это делается не вручную.А для подачи дров к транспортеру там есть мини-экскаватор.

2) Получается из ваших и Шмеля сообщений что коммуналка у вас вполне посильная что в селе, что в городе и непонятно тогда на что жалуются российские пенсионеры .Наверное, Навальный в уши что-то наплел

 

1) Може вы спутали дрова с брикетами идеальной формы? Обеспечить надёжную бесперебойность подачи в топку разнокалиберных деревянных чушек с сучками задача не простая. У вашего друга этот механизм видимо пол дома занимал.  :D

 

2) В том-то и дело, что жалуются у нас не самые обездоленные, а в основном те, у кого из ушей прёт. Это такая лицемерная традиция российских либералов. Прям как в стихах: 

 

Утром мажу бутерброд -
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!

  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#243 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 29 Март 2021 - 23:54

Обозначать свою принадлежность к какому-либо народу и говорить от его имени это,как говорят в Одессе, две большие разницы и поэтому всегда говорю только за себя и на за кого другого

Что касается ВМВ, то она началась с совместного захвата Польши Германией и СССР в сентябре 1939г и не знать этих очевидных вещей сейчас, после опубликования видео совместного парада советских и германских войск в Бресте это нужно быть даже не страусом прячущим голову в песок.

Дяди моей матери тоже воевали,один в коннице Доватора,другой ездил с В.Ульбрихтом агитировал на передовой немцев сдаваться , третий не доехал до фронта т.к. разбомбили эшелон и оторвало ногу, и что, мне повесить их портреты и пройтись вслед за Путиным который к ВМВ не имеет никакого отношения как и вы, гордящиеся чужими делами.

 Что касается готовности идти отдать жизнь за родину, то не пойму чего вы до сих пор ждете - и Сирия, и Донбасс вас охотно примут.

В достижения как и вообще в остальное в мире я не верю, а проверяю - вера и скрепы это по вашей части

.

 

Вы не просто обозначили, а говорили про гордость принадлежности к еврейскому народу. На каком основании? Что такого ценного вы сделали для своего народа, чтобы этим гордиться? 

 

Как меняет конечный результат то, как именно была развязана ВМВ? Тем более, что нас это всё равно не спасло и к Великой Отечественной это не относится. В общем, не вижу смысла с вами обсуждать эту тему. Начните ещё и Бандеру защищать и оправдывать, для вас это будет выглядеть вполне гармонично. Точно также, как еврей, ставший президентом Украины, с лёгкостью предал память своего деда, воевавшего с теми, кому ныне поклоняется внук.


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#244 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 30 Март 2021 - 00:27

Если мне не нравится нынешняя Российская власть и такие ее апологеты как вы, то это значит, что я не люблю русских, т.е. русофоб?

Вы опять берете на себя слишком много - ни вы, ни Путин не представляете всех русских, в т.ч. живущих в России. Так что точнее в формулировках.

За преданность родине .вернее, восхваление нынешнего режима, таким как В.Соловьев или Симоньян платят очень неплохо, да и потомственный царедворец Н.Михалков опять барин и опять учит других морали

 

Я никакого отношения к власти не имею. И не нужно быть апологетом Путина, чтобы защищать свою страну, и не позволять русофобам и прочим врагам поливать её грязью. Я воспринимаю Россию целиком, какая она есть, со всеми достоинствами и недостатками. И не делю её на государство, народ, территорию и прочие компоненты, как это делают либерасты, чтобы оправдать своё предательство. Организм един. И всё в нём взаимосвязано. 

 

Человек, постоянно рассказывающий про агрессивную Россию, у которой нет никаких достижений и ничего, что заслуживает уважения, и есть натуральный русофоб.  B) Не стоит прикидываться и лицемерить. Можете и этим гордиться. Для того, кто просто купается в русофобской антироссийской пропаганде, хотя верит, что она на него не влияет, это вполне нормально. 

 

Остальное банальная примитивная демагогия. Если уж так рассуждать, то никто не имеет права высказываться ни о чём, что не имеет непосредственного отношения к личной жизни. Тем более, когда вы берётесь о чем-то рассуждать, опираясь на бредни "экспертов" типа Невзорова и прочих продажных дегенератов.

 

То, что вы путаете естественную преданность Родине с деятельностью профессиональных пропагандистов, тоже скорее всего не случайность. Вы на самом деле не понимаете разницы. Тем более вам сложно осознать, что не все профессиональные пропагандисты лицемеры, типа Познера.

 

А ещё забавно, как вам плюсует Rain почти под каждым вашим негативным сообщением в мой адрес, хотя делает вид, что не реагирует на мои ответы. А как ещё иначе ему показать своё бессилие?  :D


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#245 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 30 Март 2021 - 08:16

 

1) Може вы спутали дрова с брикетами идеальной формы? Обеспечить надёжную бесперебойность подачи в топку разнокалиберных деревянных чушек с сучками задача не простая. У вашего друга этот механизм видимо пол дома занимал.  :D

 

2) В том-то и дело, что жалуются у нас не самые обездоленные, а в основном те, у кого из ушей прёт. Это такая лицемерная традиция российских либералов. Прям как в стихах: 

 

Утром мажу бутерброд -
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!

 

1) Во-первых,правильно нарубленные дрова не сильно отличаются по форме и сучки у них не по 0,5 м. Во-вторых, и в этом случае их размер зависит от ленты транспортера.В-третьих, складируются они в крытом цокольном этаже  дома

2)  Видимо, и это издание https://www.newsru.com/russia/28jan2021/rosstat.htmlЧисло бедных в РФ в III квартале выросло на 1,2 млн человек, реальные доходы упали за год на 3,5% относится к либерастическим


  • 0

#246 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 30 Март 2021 - 08:21

Я никакого отношения к власти не имею. И не нужно быть апологетом Путина, чтобы защищать свою страну, и не позволять русофобам и прочим врагам поливать её грязью. Я воспринимаю Россию целиком, какая она есть, со всеми достоинствами и недостатками. И не делю её на государство, народ, территорию и прочие компоненты, как это делают либерасты, чтобы оправдать своё предательство. Организм един. И всё в нём взаимосвязано. 

 

Человек, постоянно рассказывающий про агрессивную Россию, у которой нет никаких достижений и ничего, что заслуживает уважения, и есть натуральный русофоб.  B) Не стоит прикидываться и лицемерить. Можете и этим гордиться. Для того, кто просто купается в русофобской антироссийской пропаганде, хотя верит, что она на него не влияет, это вполне нормально. 

 

Остальное банальная примитивная демагогия. Если уж так рассуждать, то никто не имеет права высказываться ни о чём, что не имеет непосредственного отношения к личной жизни. Тем более, когда вы берётесь о чем-то рассуждать, опираясь на бредни "экспертов" типа Невзорова и прочих продажных дегенератов.

 

То, что вы путаете естественную преданность Родине с деятельностью профессиональных пропагандистов, тоже скорее всего не случайность. Вы на самом деле не понимаете разницы. Тем более вам сложно осознать, что не все профессиональные пропагандисты лицемеры, типа Познера.

 

А ещё забавно, как вам плюсует Rain почти под каждым вашим негативным сообщением в мой адрес, хотя делает вид, что не реагирует на мои ответы. А как ещё иначе ему показать своё бессилие?  :D

1) Критика власти для вас синоним предательства? И после этого вы не ее апологет, пусть и не на зарплате?

2) Я не рассказываю о достижениях России, а безуспешно пытаюсь узнать о них от вас

3) Любопытно было бы узнать от вас имена профессиональных пропагандистов- не лицемеров

4) Кто и где мне ставит плюсы и минусы на этом форуме? Просветите где искать ибо кроме 8 баллов предупреждений ничего у себя не вижу.


  • 0

#247 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 30 Март 2021 - 08:26

Вы не просто обозначили, а говорили про гордость принадлежности к еврейскому народу. На каком основании? Что такого ценного вы сделали для своего народа, чтобы этим гордиться? 

 

Как меняет конечный результат то, как именно была развязана ВМВ? Тем более, что нас это всё равно не спасло и к Великой Отечественной это не относится. В общем, не вижу смысла с вами обсуждать эту тему. Начните ещё и Бандеру защищать и оправдывать, для вас это будет выглядеть вполне гармонично. Точно также, как еврей, ставший президентом Украины, с лёгкостью предал память своего деда, воевавшего с теми, кому ныне поклоняется внук.

1) Слово "гордость" вы употребляете слишком часто забыв что в еврейской библии "гордыня" это один из смертных грехов.

Я ничего не сделал ни для евреев как народа, ни для кого другого, разве что не отказался от принадлежности к нему во времена государственного антисемитизма в СССР с его пропагандой анти-сионизма. Вот мой сын уже воевал за Израиль. А вы или ваши дети повоевали где-нибудь за великую Россию или вы диванный боец этого богом забытого форума?

2) Еще как все меняет в развязывании ВМВ, тем более это был не первый раздел Польши в истории одними и теми же игроками и за анти-германские настроения в СССР сажали с 1939 по 1941гг.


  • 0

#248 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 30 Март 2021 - 21:50

1) Во-первых,правильно нарубленные дрова не сильно отличаются по форме и сучки у них не по 0,5 м. Во-вторых, и в этом случае их размер зависит от ленты транспортера.В-третьих, складируются они в крытом цокольном этаже  дома

2)  Видимо, и это издание https://www.newsru.com/russia/28jan2021/rosstat.htmlЧисло бедных в РФ в III квартале выросло на 1,2 млн человек, реальные доходы упали за год на 3,5% относится к либерастическим

 

1) Я уже понял, что там всё сложно и неоднозначно. Суета ради суеты.

 

2) Рост бедности сейчас мировая проблема. Потому увеличение числа бедных в любой отдельно взятой стране не покажет реальное качество действий правительства. Сравнивать нужно темпы обнищания в сравнении с другими странами. Вот, к примеру: https://www.finam.ru/analysis/forecasts/vsemirnaya-problema-nepobedimaya-bednost-20210301-113242/

 

В этом ракурсе Россия выглядит весьма неплохо и находится на одном из ведущих мест в мире. И, к примеру, уровень бедности в США сейчас выше, чем в России. Только не говорите про это Rain-у, потому что он всё равно будет доказывать, что в США жить лучше, потому что там нет Путина.  B)

 

Про Украину вообще лучше промолчать. Под чутким руководством США она движется в том же направлении, что и хозяева, только ещё быстрее...


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#249 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 30 Март 2021 - 22:03

1) Критика власти для вас синоним предательства? И после этого вы не ее апологет, пусть и не на зарплате?

2) Я не рассказываю о достижениях России, а безуспешно пытаюсь узнать о них от вас

3) Любопытно было бы узнать от вас имена профессиональных пропагандистов- не лицемеров

4) Кто и где мне ставит плюсы и минусы на этом форуме? Просветите где искать ибо кроме 8 баллов предупреждений ничего у себя не вижу.

 

1) Где вы видели критику? Конструктивная критика полезна и помогает решать проблемы. Но наши борцуны-либерадрилы не ставят целью помочь стране в решении проблем. У них обратная цель - чем хуже, тем для них лучше. Потому их "критика" это сплошные бестолковые однообразные лозунги и попытки вставить палки в колёса. Так действуют исключительно враги и предатели.

 

2) Ничего вы не пытаетесь. Вам это не нужно. Хотя написано уже предостаточно. Но вам только чудеса подавай. А остальное не считается.

 

3) Тот же Соловьёв, к примеру, за свою журналистскую карьеру ни разу не переобувался и всегда был последователен. В отличии от тех, кто вам более мил. Безусловно, есть и другие, и их большинство. Именно на таких людях в конечном итоге и держится страна. А предатели и приспособленцы способны только разрушать и тянуть на дно.

 

4) Кто же вам такие секреты так просто расскажет?  B) А предупреждения точно не моих рук дело. Не в моих правилах подленько жаловаться исподтишка. Если и возмущался, то только открыто прямо в сообщении.


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#250 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 30 Март 2021 - 22:28

1) Слово "гордость" вы употребляете слишком часто забыв что в еврейской библии "гордыня" это один из смертных грехов.

Я ничего не сделал ни для евреев как народа, ни для кого другого, разве что не отказался от принадлежности к нему во времена государственного антисемитизма в СССР с его пропагандой анти-сионизма. Вот мой сын уже воевал за Израиль. А вы или ваши дети повоевали где-нибудь за великую Россию или вы диванный боец этого богом забытого форума?

2) Еще как все меняет в развязывании ВМВ, тем более это был не первый раздел Польши в истории одними и теми же игроками и за анти-германские настроения в СССР сажали с 1939 по 1941гг.

 

1) Чаще я говорю про вашу гордость, о которой вы тут первый начали рассказывать. И то, что вы про себя называете гордостью, как раз и есть та самая гордыня, которая грех по Библии. А вы, похоже, даже и не знаете, в чем разница между гордостью и гордыней.

 

Отказаться от принадлежности к какой-то национальности нельзя физически. Это то, что дано нам при рождении, как безусловный факт. Зато можно постараться предать. 

 

Если бы у России была бы главная доктрина, как способ существования, агрессивная военная экспансия прилегающих территорий, как в Израиле, то скорее всего и мне бы довелось повоевать. Но главные войны, в которых участвовала Россия, всегда были оборонительными и освободительными. В ельцинские времена, когда Россию пытались порвать через Кавказ, многим нашим ребятишкам пришлось повоевать. И они свой долг выполнили. А я не военный, хотя и имею офицерское звание после военной кафедры. Потому нынешние миротворческие задачи, которые решает Россия за пределами своей территории, целиком лежат на плечах профессионалов. И это правильно. Другое дело, если кто-то таки решиться на нас снова напасть. Вот тогда и такие, как я, займут своё место на войне.

 

Кстати, вы тоже могли бы понюхать пороху в борьбе с донецкими "террористами". Моральные принципы вроде не мешают, и оправдание этому вы себе уже нашли.

 

2) Что именно это меняет? Неужели оправдывает Гитлера в последующем нападении на СССР? Или нам надо всё же покаяться в том, что стали победителями в этой войне?


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#251 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 31 Март 2021 - 16:27

1) Я уже понял, что там всё сложно и неоднозначно. Суета ради суеты.

 

2) Рост бедности сейчас мировая проблема. Потому увеличение числа бедных в любой отдельно взятой стране не покажет реальное качество действий правительства. Сравнивать нужно темпы обнищания в сравнении с другими странами. Вот, к примеру: https://www.finam.ru/analysis/forecasts/vsemirnaya-problema-nepobedimaya-bednost-20210301-113242/

 

В этом ракурсе Россия выглядит весьма неплохо и находится на одном из ведущих мест в мире. И, к примеру, уровень бедности в США сейчас выше, чем в России. Только не говорите про это Rain-у, потому что он всё равно будет доказывать, что в США жить лучше, потому что там нет Путина.  B)

 

Про Украину вообще лучше промолчать. Под чутким руководством США она движется в том же направлении, что и хозяева, только ещё быстрее...

1) Нет, это технологии которых в российских селах нет

2) http://www.demoscope.ru/weekly/2010/0407/gazeta016.php- это кого считать бедным в России и европе. В сравнении и Конго в России все хорошо, вот только и Африка сейчас сильно меняется.


  • 0

#252 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 31 Март 2021 - 16:37

1) Где вы видели критику? Конструктивная критика полезна и помогает решать проблемы. Но наши борцуны-либерадрилы не ставят целью помочь стране в решении проблем. У них обратная цель - чем хуже, тем для них лучше. Потому их "критика" это сплошные бестолковые однообразные лозунги и попытки вставить палки в колёса. Так действуют исключительно враги и предатели.

 

2) Ничего вы не пытаетесь. Вам это не нужно. Хотя написано уже предостаточно. Но вам только чудеса подавай. А остальное не считается.

 

3) Тот же Соловьёв, к примеру, за свою журналистскую карьеру ни разу не переобувался и всегда был последователен. В отличии от тех, кто вам более мил. Безусловно, есть и другие, и их большинство. Именно на таких людях в конечном итоге и держится страна. А предатели и приспособленцы способны только разрушать и тянуть на дно.

 

4) Кто же вам такие секреты так просто расскажет?  B) А предупреждения точно не моих рук дело. Не в моих правилах подленько жаловаться исподтишка. Если и возмущался, то только открыто прямо в сообщении.

1) Любую критику можно назвать предательством и вставлением палок в колеса действующей власти. А так называемая конструктивная критика это еще из СССР когда критиковали отдельные недостатки отдельных ведомств, т.е. просто подпевание власти.

2) Понятно. Ответа не будет ибо ответить нечего

3) Да уж, этот кадр не менял так не менял. https://tvk6.ru/publications/news/18208/- это в 2013,а в 2019 начал петь что имел в виду другое

4) Какие еще секреты, обычные правила любого форума которые я не знаю


  • 0

#253 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 31 Март 2021 - 16:49

1) Чаще я говорю про вашу гордость, о которой вы тут первый начали рассказывать. И то, что вы про себя называете гордостью, как раз и есть та самая гордыня, которая грех по Библии. А вы, похоже, даже и не знаете, в чем разница между гордостью и гордыней.

 

Отказаться от принадлежности к какой-то национальности нельзя физически. Это то, что дано нам при рождении, как безусловный факт. Зато можно постараться предать. 

 

Если бы у России была бы главная доктрина, как способ существования, агрессивная военная экспансия прилегающих территорий, как в Израиле, то скорее всего и мне бы довелось повоевать. Но главные войны, в которых участвовала Россия, всегда были оборонительными и освободительными. В ельцинские времена, когда Россию пытались порвать через Кавказ, многим нашим ребятишкам пришлось повоевать. И они свой долг выполнили. А я не военный, хотя и имею офицерское звание после военной кафедры. Потому нынешние миротворческие задачи, которые решает Россия за пределами своей территории, целиком лежат на плечах профессионалов. И это правильно. Другое дело, если кто-то таки решиться на нас снова напасть. Вот тогда и такие, как я, займут своё место на войне.

 

Кстати, вы тоже могли бы понюхать пороху в борьбе с донецкими "террористами". Моральные принципы вроде не мешают, и оправдание этому вы себе уже нашли.

 

2) Что именно это меняет? Неужели оправдывает Гитлера в последующем нападении на СССР? Или нам надо всё же покаяться в том, что стали победителями в этой войне?

1) По В.Далю гордость и гордыня это одно и то же, по другим источникам разница в нюансах как в национализме и нацизме. Национальность довольно искусственный термин который ввели в 19 веке, Сталин примерно в одно время с Гитлером в СССР ввел в 1934г,до этого определяющим являлось отношение к религии.

От рождения вам максимум передаются родительские гены, а их происхождение бывает очень разнообразное и интересное как и вся история любого этноса или народа. Про агрессивную военную доктрину Израиля очень интересно. Мы с вами довольно долго обсуждали ранее Израиль из которого я сделал вывод что вы понятия не имеете о этой стране, ее прошлом и настоящем.Совсем смешно про миролюбивую Россию. Оказывается, Россию при Ельцине "пытались порвать через Кавказ".А , по-моему, чеченцы просто воспользовались правом на самоопределение как позже это сделали в Абхазии, Южной Осетии, Крыму и части Донбасса. У себя вы внутри России , миролюбцы,  убили десятки тысяч чеченцев, столько же превратили в беженцев за 2 войны, посадили там во власти марионетку и платите ему дань, а другим рассказываете про права на самоопределение. И кто Россия после этого? А в Сирии и Ливии вы что забыли? Уже все 100% сел у вас газифицировано и на очко больше никто не ходит, поэтому можно опять как СССР начинать мир спасать.

Также закончить не боитесь?

В силу возраста и здоровья я давно кроме как быть мишенью не гожусь для войны. Но я и не делаю таких громких заявлений о том, как возьму шинель и пойду защищать родину когда танк перейдет границу России,никуда вы не пойдете как в моей молодости было выражение " эх, мы бы вам дали если бы вы нас догнали".

2) Это не оправдывает Сталина как руководителя СССР, прежде всего перед своими гражданами оставленными у врага и уничтоженными в количестве миллионов которые до сих пор не сосчитали и не захоронили.


Сообщение отредактировал shapo: 31 Март 2021 - 16:54

  • 0

#254 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 31 Март 2021 - 20:00

1) Нет, это технологии которых в российских селах нет

2) http://www.demoscope.ru/weekly/2010/0407/gazeta016.php-это кого считать бедным в России и европе. В сравнении и Конго в России все хорошо, вот только и Африка сейчас сильно меняется.

 

1) Та да! Мы только лаптем щи хлебать можем. 

2) Вот именно - смотря как посчитать. Но вы, естественно, подберёте такой метод, который оптимально ляжет под ваши убеждения. А как там у вас с этим делом?


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#255 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 31 Март 2021 - 20:12

1) Любую критику можно назвать предательством и вставлением палок в колеса действующей власти. А так называемая конструктивная критика это еще из СССР когда критиковали отдельные недостатки отдельных ведомств, т.е. просто подпевание власти.

2) Понятно. Ответа не будет ибо ответить нечего

3) Да уж, этот кадр не менял так не менял. https://tvk6.ru/publications/news/18208/-это в 2013,а в 2019 начал петь что имел в виду другое

4) Какие еще секреты, обычные правила любого форума которые я не знаю

 

1) Не любую. Это, видимо, вы не понимаете разницы. А скорее просто троллите.

 

2) Ответа на что? Если бы реально интересовались вопросом, то сами бы нашли ответ на свой "вопрос". Но вам это не нужно. Вы ищете доказательства лишь прямо противоположному.

 

3) И что? В чём тут переобувание? В главном точка зрения не менялась. В отличии от всяких беспринципных Невзоровых и Чичваркиных, которые от запутинцев вдруг превратились в ярых либералов и оппозиционеров, как только им прижали хвост.


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#256 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 31 Март 2021 - 22:09

1) По В.Далю гордость и гордыня это одно и то же, по другим источникам разница в нюансах как в национализме и нацизме. 

 

Толкования Даля для современного языка уже не эталон. Тем более, что он интерпретирует все однокоренные к слову "гордость" исключительно с негативным оттенком. Но это не так.

 

Слово "гордыня" имеет негативный порицаемый оттенок – это чрезмерная гордость, позитивное отношение только к самому себе, своим личным ценностям, возвышение себя над другими людьми. Как раз ваш случай. 

 

"Национализм" в современном языке дискредитированное понятие, которое приобрело негативный оттенок, и превратилось в чуть менее жёсткий вариант понятия "нацизм". Так что сравнение в корне некорректно.


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#257 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 31 Март 2021 - 22:19

 Мы с вами довольно долго обсуждали ранее Израиль из которого я сделал вывод что вы понятия не имеете о этой стране, ее прошлом и настоящем.

 

:D И не только про Израиль, а почти про всё, что не совпадает с вашим мнением. Можете рассказывать что угодно, но факт остаётся фактом, что вся территория Израиля состоит из лоскутов аннексированных у других государств. Потому всю свою историю это государство непрерывно воюет с соседями. Активное военное положение - его обычное состояние.


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#258 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 31 Март 2021 - 22:33

Совсем смешно про миролюбивую Россию. Оказывается, Россию при Ельцине "пытались порвать через Кавказ".А , по-моему, чеченцы просто воспользовались правом на самоопределение как позже это сделали в Абхазии, Южной Осетии, Крыму и части Донбасса. У себя вы внутри России , миролюбцы,  убили десятки тысяч чеченцев, столько же превратили в беженцев за 2 войны, посадили там во власти марионетку и платите ему дань, а другим рассказываете про права на самоопределение. И кто Россия после этого? А в Сирии и Ливии вы что забыли? Уже все 100% сел у вас газифицировано и на очко больше никто не ходит, поэтому можно опять как СССР начинать мир спасать.
Также закончить не боитесь?


Обычная демагогия, где перепутаны причины и следствия, приправленная враньём.

 

Всё когда-то кончается. Но России пока что рановато. Даже при развале СССР сама Россия никуда не делась. СССР по сути был всего лишь одной из её ипостасей. А сама она лишь на какое-то время захандрила, малость изменилась, а потом снова начала выздоравливать.

 

Зато Украина, как государство, это явное недоразумение.


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#259 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 31 Март 2021 - 22:45

В силу возраста и здоровья я давно кроме как быть мишенью не гожусь для войны. Но я и не делаю таких громких заявлений о том, как возьму шинель и пойду защищать родину когда танк перейдет границу России,никуда вы не пойдете как в моей молодости было выражение " эх, мы бы вам дали если бы вы нас догнали".


Не судите других по себе. И в чём вы увидели громкость заявления? Это святая обязанность каждого гражданина, закреплённая законом. А в остальном "мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути" !  B)


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#260 Добрыня

Добрыня

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 12 635

Отправлено 31 Март 2021 - 23:04

Это не оправдывает Сталина как руководителя СССР, прежде всего перед своими гражданами оставленными у врага и уничтоженными в количестве миллионов которые до сих пор не сосчитали и не захоронили.

 

Вы то уж однозначно сделали бы гораздо лучше, будь на месте Сталина. А мы, современные потомки, как минимум, должны быть ему благодарны, что выжили наши предки, сумевшие подарить нам жизнь. Если бы всё произошло иначе, то нас вообще скорее всего не было бы.

 

Впрочем, вполне возможно, что к вам это не относится, и ваши предки были в той войне на другой стороне. Может именно поэтому вы и рассуждаете с таким высокомерием и презрением о тех временах. Тогда нынешняя Украина, воспевающая нацистских прихвостней-неудачников, действительно ваша страна. Гордиться там нечем - всё гармонично...


  • 0
Спящее сознание лучшая мишень ...

#261 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 01 Апрель 2021 - 17:55

 

Про Украину вообще лучше промолчать. Под чутким руководством США она движется в том же направлении, что и хозяева, только ещё быстрее...

На форуме любителей электротранспорта, где я  тусуюсь так же часто, как и ту, есть и с Украины, вполне адекватные мужчины, так один хорошо написал: кто живёт в (на) Украине, тот в цирке не смеётся.. 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#262 Rain

Rain

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 14 060

Отправлено 01 Апрель 2021 - 19:23

 Думаешь я не вижу позитива?

Шмель, заинтриговал.  Давай возьмём срок 10 лет - значительную часть сознательной зрелой человеческой жизни. Что позитивного произошло для людей за эти 10 лет? я серьёзно.


  • 0
I had a dream, which was not all a dream.

#263 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 01 Апрель 2021 - 21:16

Обычная демагогия, где перепутаны причины и следствия, приправленная враньём.

 

Всё когда-то кончается. Но России пока что рановато. Даже при развале СССР сама Россия никуда не делась. СССР по сути был всего лишь одной из её ипостасей. А сама она лишь на какое-то время захандрила, малость изменилась, а потом снова начала выздоравливать.

 

Зато Украина, как государство, это явное недоразумение.

Т.е. это Чечня напала на Россию как впоследствии Грузия и Украина?

Жить в пост-совке такое себе удовольствие,еще не забыл


  • 0

#264 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 01 Апрель 2021 - 21:20

Вы то уж однозначно сделали бы гораздо лучше, будь на месте Сталина. А мы, современные потомки, как минимум, должны быть ему благодарны, что выжили наши предки, сумевшие подарить нам жизнь. Если бы всё произошло иначе, то нас вообще скорее всего не было бы.

 

Впрочем, вполне возможно, что к вам это не относится, и ваши предки были в той войне на другой стороне. Может именно поэтому вы и рассуждаете с таким высокомерием и презрением о тех временах. Тогда нынешняя Украина, воспевающая нацистских прихвостней-неудачников, действительно ваша страна. Гордиться там нечем - всё гармонично...

Я, по-моему,написал как дяди по маминой линии воевали именно в Красной Армии. У вас амнезия? Мой дед по отцу умер в 1932г от голода в Казахстане и воевать не мог, а дед по матери,действительно,ждал немцев думая что они вернут ему все что отобрала советская власть и их не пускал в эвакуацию. А когда его забрали в труд армию и поэтому он в отличие от оставшихся в Полтаве его родственников не поехавших в Казахстан не лег там в Яру,они с последним поездом успели уехать в Харьков.

Вот только благодарить лучшего друга физкультурников не за что, не его это заслуга, а миллионов павших на поле боя и в оккупации.


  • 0

#265 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 01 Апрель 2021 - 21:22

Не судите других по себе. И в чём вы увидели громкость заявления? Это святая обязанность каждого гражданина, закреплённая законом. А в остальном "мы мирные люди, но наш бронепоезд стоит на запасном пути" !  B)

В том, что никуда вы воевать не пойдете ибо на это неспособны, т.к. даже 2 года не отслужили срочную. А про "святые" обязанности вещают только пропагандоны - на войне воюют не за родину , а за себя и товарищей по оружию.


  • 0

#266 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 01 Апрель 2021 - 21:25

:D И не только про Израиль, а почти про всё, что не совпадает с вашим мнением. Можете рассказывать что угодно, но факт остаётся фактом, что вся территория Израиля состоит из лоскутов аннексированных у других государств. Потому всю свою историю это государство непрерывно воюет с соседями. Активное военное положение - его обычное состояние.

Ну что ж, повторим урок.

Просветите у кого это Израиль аннексировал территории и как и сравните с любой страной мира, в первую очередь с Россией.

А то в очередной раз  запахло политинформацией 70-х про агрессора Израиль с сионизмом приравненным к апартеиду.


  • 0

#267 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 01 Апрель 2021 - 21:26

На форуме любителей электротранспорта, где я  тусуюсь так же часто, как и ту, есть и с Украины, вполне адекватные мужчины, так один хорошо написал: кто живёт в (на) Украине, тот в цирке не смеётся.. 

А что ему не нравится в нынешней Украине, на элетровелике ездить не дают?


  • 0

#268 shapo

shapo

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 7 673

Отправлено 01 Апрель 2021 - 22:08

1) Та да! Мы только лаптем щи хлебать можем. 

2) Вот именно - смотря как посчитать. Но вы, естественно, подберёте такой метод, который оптимально ляжет под ваши убеждения. А как там у вас с этим делом?

1) Не знаю что вы хлебаете, но про такое отопление которое стоматолог Закарпатья привез из Чехии явно не слышали

2) При чем тут как считать.Вам же четко написали что относится к бедности в России и к бедности в европе, и это две большие разницы по набору товаров и услуг


  • 0

#269 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 02 Апрель 2021 - 03:02

А что ему не нравится в нынешней Украине, на элетровелике ездить не дают?

Да всё, как Райну в России и мне частично, так и ИМ на Украине, а не ему. 


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.

#270 Шмель

Шмель

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 11 589

Отправлено 02 Апрель 2021 - 03:14

Шмель, заинтриговал.  Давай возьмём срок 10 лет - значительную часть сознательной зрелой человеческой жизни. Что позитивного произошло для людей за эти 10 лет? я серьёзно.

Да не уж. Мой оппозиционный настрой не позволяет  стучать позитив на клаве  :D  :D  :D

Ну а если про мой город, то демография реально улучшилась, членские взносы в гаражный кооператив и садоводческие товарищества почти не поднимаются, в домах поставлены общедомовые счётчики гигакалорий, социалку выплачивают стабильно, город чистый, ежегодно дороги ремонтируются, нищих не стало ( у церкви парочка сидит, правда), криминал уменьшился, с появлением статуса ТОР в городе началась движуха по созданию новых предприятий, как грибы открываются сетевые магазины, и самое интересное - не закрываются, значит прибыль стабильна, а это значит что у людей деньги есть, короче, если в политическом плане полная жопа, то в бытовом стало намного лучше, легче и комфортнее. А если на моём чудо-лисапеде уехать куда подальше в лес или дальнее озеро, то и вовсе бы там всю жизнь прожил!  :rolleyes:


  • 0
Идея была столь безумна, что понять её смог только гений.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name