Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

smartresponder - могут убедиться все!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#61 maxbiz

maxbiz

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 126

Отправлено 03 Август 2003 - 17:31

Ну доходы-то все скрывают. 1100 участников из них 50% проплатили 550*10=$5500 в месяц. Каждый месяц рост на 50 проплативших участников т.е. на $500 в месяц. Отправка email мусора много трафика не жрёт, а виртуальные выделенные сервера сейчас продаются от $5 в месяц. Это вроде как "издержки".


Ты наверное нерусский? Я же тебе по-русски написал что и как по финансам... Ну если гложат сомнения или разошлась буйная фантазия, то я тут собственно причем?

Мы арендуем ФИЗИЧЕСКИ выделенный сервер, то есть отдельный комп, на котором только мы... и платим за него поверь не 5 и даже не 100$.

Почтовый трафик - это один из самых жирных и расточительных. Вот делает наш клиент рассылку своим подписчикам html-письма с вложениями этак в 100 Кб весом, а подписчиков у него, к примеру 3000-4000 тысячи. Посчитай 100Кб * 4000 = 400МБ за один заход :-) Вот тебе и раз...
  • 0
Макс Хигер - Автор популярной рассылки "Эффективный Интернет-Маркетинг в Рунете" - http://khiger.com

#62 MX

MX

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 03 Август 2003 - 18:11

Абсолютно понятно желание завысить издержки и занизить прибыль, тем более что проверить-то никак нельзя. То есть всё происходит точно как я написал в своём первом посте. Но случайно обронённое слово назад не вернёшь. О норме прибыли, точнее сверхприбыли провайдеров автореспондеров уже всё ясно. Около $5500 в месяц и ежемесячный рост на $500. Кстати партнёрская программа обычно даёт рост не на постоянную величину, а лавинообразный рост, так что основной навар впереди.
  • 0

#63 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 03 Август 2003 - 18:26

Хм, ладно я тут сижу.... умничаю... Но эти.....
Макс, не отвечай на такие выпады, пусть они сами себе считают твои деньги, своих-то нету, так пусть чужие считают.... :-)
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#64 wrig

wrig

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27

Отправлено 04 Август 2003 - 23:45

сколько может, сколько хочет и т.д.
В чем деле вопрос-то ? Я не понял? Мы здесь между прочим не доходы чужие подсчитываем......тем более я просто по человечески интересуюсь функциональностью проги, меня его 500-5000 чел не волнуют...... я хочу ответы на свои вопросы получать, а Вы тут базар разводите.......вот, блин........
Миша.
  • 0

#65 wrig

wrig

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27

Отправлено 04 Август 2003 - 23:49

63ий пост к МХ был.....
а заголовок там у меня не показался ......был такрой :
"Re: 2 MX ты что к человеку то привязался? ну зарабатывает,"


Миша
  • 0

#66 grizli

grizli

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 45

Отправлено 12 Август 2003 - 20:55

Такое ощущение, что тут налоговики со всей Одессы собрались и доходы Максима Хигера считают...

Заплатил ли налоги, может ли спать спокойно?....

.
  • 0

#67 P.J.STOCK

P.J.STOCK

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 23 Август 2003 - 20:21

Создаётся впечатление, что на форуме 70% олигафренов, тупых халявщиков, которым бы лучше кряки вэбмани подавай, а не инструмент, который может увеличить результативность целевого траффика сайта во много раз! И воплотить каждое десятое посещение в реальную продажу!

Так вот, дорогие чуваки (я обращаюсь к тем, кто наглым образом наезжает на Smartresponder.ru) Вам ещё далеко мозгами до Хигера и Смартреспондер.ру в целом! Так что крутите свои Хитпромы и ждите халявных пирожков!!! Но вы их не дождётесь!

Мне самому (хотя вам – дядям, тётям уже явно за 25) – 16 лет. И то я врубился в эту фичу с самого начала и во всю пользу, которую она при грамотном использовании может принести! И она эту пользу мне приносит и ещё как!

А если кто до сих пор считает, что автореспондер – это чушь, то слетайте в буржуйский инет и прочитайте статейки про то, как Рудл, Сильвер, Сэндэрс и т.п. зарабатывают в год по 250.000 зелёных дополнительно из – за того, что форма на автореспондерскую подписку успешно цепляет скептиков!!!

И ещё! Запарили считать чужие прибыли! Это кстати – стопудовый намёк на то, что у тех, кто считает кипер голодает месяцами!!! Чтож, кусайте локоть пока не отвалится 8))

Так что Успехов Максиму Хигеру!!! А всем тупым дурачкам – наезжалам – удачи и более сообразительной тыквы на плечах!
  • 0

#68 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 30 Август 2003 - 18:14

Выскажу и я свое мнение по проекту Smartresponder.ru.
Мне кажется, тарифы Smartresponder.ru слишком высоки для нашего человека (9,95 долларов в месяц).
На Getresponse.com услуги платного автоответчика стоят 17.95$ в месяц, это для западного человека, который зарабатывает тысячи долларов в месяц. Для него 17 долларов, что для нас 17 копеек.
Я с удовольствием воспользовалась бы услугами Smartresponder.ru, если бы месячная оплата составляла бы 1 доллар в месяц. А так - платить сразу почти 10 долларов, еще не имея базы данных подписчиков, не зная, как пойдет дело, какие технические сложности могут возникнуть и у меня, и у Smartresponder'a(ведь Smartresponder.ru - проект достаточно молодой, техническую часть обслуживает всего один человек, при том, что Getresponse.com, к примеру, существует уже несколько лет и набрал более 300000 клиентов).
  • 0

#69 P.J.STOCK

P.J.STOCK

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 30 Август 2003 - 19:59

Вот вам, Нелли, автоответчик пригодился бы как раз кстати! У вас – на всех рассылках несколько десятков тысяч подписчиков. Одно ваше письмецо в каждой рассылке «Мол, переподпишитесь заново через такую то форму смартреспондера.ру, т.к. рассылка меняет место жительства» – сразу бы дало эффект.

Все бы ваши подписчики с того же Субскрайба переподписались под ваши рассылки на Смартреспондер.ру Опять же – базу на несколько десятков тысяч (OPT-IN) вы бы получили за денёк другой, благодаря которому можно зарабатывать огромные деньги просто так каждый месяц…

Насчёт же цены – то 10 баксов, это откровенная халява! Триста рублей – это один раз сходить в кинотеатр на вечерний сеанс, и купить банку пепси с ведром поп – корна! За такое качество, которое делает Хигер, я бы платил и в три раза больше…

А 1 бакс в месяц – это откровенное унижение для такого качества как Смартреспондер.ру

Мне вообще, странно слышать такие заявления, тем более от серьёзных интернет – предпринимателей…
  • 0

#70 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 30 Август 2003 - 20:32

[quote name='P.J.STOCK']Вот вам, Нелли, автоответчик пригодился бы как раз кстати! У вас – на всех рассылках несколько десятков тысяч подписчиков. Одно ваше письмецо в каждой рассылке «Мол, переподпишитесь заново через такую то форму смартреспондера.ру, т.к. рассылка меняет место жительства» – сразу бы дало эффект.[/quote]
Эффект в сотни две-четыре подписчиков. Плавали - знаем.
Я смотрю на Smartresponder не с высоты своего положения, а с положения владельца обычного сайта со средней посещаемостью 100-200 посетителей в день. Такому сайту набрать даже 1000 подписчиков на рассылку Smartresponder - большая проблема. Он и за год такое количество не наберет.
А чтобы что-то продавать с прибылью 1000 подписчиков явно мало.

[quote]А 1 бакс в месяц – это откровенное унижение для такого качества как Смартреспондер.ру[/quote]
Я считаю, лучше иметь 1000 клиентов, которые платят за сервис 1 доллар в месяц, чем иметь 10 клиентов, платящих 10 долларов в месяц. В Интернете выигрывает прежде всего массовый сервис.

[quote]Мне вообще, странно слышать такие заявления, тем более от серьёзных интернет – предпринимателей…[/quote]
А вам не кажется, что серьезные интернет-предприниматели могут высказывать дельные мысли?
  • 0

#71 P.J.STOCK

P.J.STOCK

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 31 Август 2003 - 13:58

Не согласен.

Если у сайта посещаемость 200 целевых в день. Владелец сайта постарался и вывисел форму для подписки на каждую страницу, а так же сделал парочку броских поп - па окошек с формой , то процентов 15% подпишется без проблем. А это уже 30 подписчиков за день и 11.000 за год!

А вообще, через Смартреспондер.ру людям подписываться удобнее чем через те же Субскрайб и т.п. Ввёл имя + мыло и ты уже подписан, в то время как Сервисы бесплатных рассылок требуют какой - то регистрации, подтверждения и т.п. Человек, который торопится вообще этот геморрой выполнять и не станет :)

Насчёт клиентов Смартресподер.ру, то их уже не так уж и мало, так как вещь это классная и люди это видят! И десять баксов - это цена в самый раз!

Тем более что 10.000 клиентов Смартресондеру даже за 1 бакс не набрать. Аудитория сервиса - это Рунет, тупой Рунет, которому сначала всё объяснить нужно, разжёвать и в рот положить! Они и за бакс региться не станут, так как попросту не врубаются в саму пользу сервиса!


Гетреспонсем же пользуются ВСЕ англоязычные страны и аудитория у его несравненно больше! Для американцев же - 17 баксов это отнюдь не как 17 копеек. За 17 баксов в Америке можно купить классные джинсы! Просто запад - понимает всю необходимость именно УМНЫХ автоответчиков и рассылок в современном он-лайн бизнесе и не жалеет деньги за качество!
  • 0

#72 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 31 Август 2003 - 14:27

Насчет Subscribe.ru - ему доверяют. И если человек уже подписан на одну из рассылок Subscribe.ru, то подписаться еще на одну ему не составит труда.

А Smartresponder еще мало известен, чтобы ему доверять. К тому же неопытные предприниматели, использующие Smartresponder без ума, посылают своих подписавшихся клиентов черт-те куда (я сама подписывалась на несколько рассылок из любопытства и просто поразилась "безумию" (от выражения "без ума") некоторых "бизнесменов", которые при этом не стесняются обучать бизнесу с помощью этих рассылок. После подписки на их рассылки я попадаю либо на ту же самую страницу, с которой меня пригласили подписаться, либо вообще непонятно куда и непонятно, как оттуда выбраться.

Второе, та же самая безграмотность начинающих предпринимателей, которые вставляют имя подписчика в тексте рассылки куда надо и куда не надо -вызывает раздражение. Поэтому такие вот горе-предприниматели способны значительно понизить имидж Smartresponder'a.
  • 0

#73 P.J.STOCK

P.J.STOCK

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 31 Август 2003 - 17:27

Ну уж безграмотность - это проблема сугубо человеческая 8)

Некоторые тупики, когда подписываются через форму Смартреспондер.ру вообще вместо имени вводят фамилию... А потом удивляются, почему это автоответчик к ним обращается по фамилии :) (вот такие форесты бывают в рунете)

Смартреспондеру имидж этим не испортить! При желании, все несколько сот клиентов сервиса могут написать груду положительных отзывов, так как сервис очень качественный и при грамотном использовании даёт классный эффект!

Сейчас, автореспондерами пользуется почти весь англоязычный инет. Субскрайбы и т.п. у маркетологов уже отошли на нижнюю ступень. У того же Смартреспондер.ру УНИКАЛЬНЫХ И ПОЛЕЗНЫХ преимуществ и функциональных возможностей намного больше, чем у служб бесплатных почтовых рассылок!

Насчёт же редиректа после подписки на рассылку - то что вы имели ввиду?

Каждый хозяин рассылок сам указывает в аккаунте куда пойдёт редирект после подписки через формочку. Хочет - на специальную страницу где написано "Спасибо за подписку", хочешь - на свой другой сэилс леттер.... Это всего лишь нюанс!
  • 0

#74 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 31 Август 2003 - 20:30

Вы сами-то платите свои 9,95 долларов в месяц, или Макс Хигер Вас оформил бесплатно, в качестве поощрения за рекламирование его сервиса?
  • 0

#75 wrig

wrig

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27

Отправлено 31 Август 2003 - 21:27

Вы сами-то платите свои 9,95 долларов в месяц, или Макс Хигер Вас оформил бесплатно, в качестве поощрения за рекламирование его сервиса?

Да даже противно читать! Тьфу! Разводилово! Хотя Макса можно даже поблагодарить, что перестал свою пургу гнать, и этого неуклюжего пацанчика сюда позвал :-)
Наконц то:-) Читайте милые, очередной шедевр маркетинга, рекламных технологий и проч. от ГУРУ!!!!
Миша
  • 0

#76 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 31 Август 2003 - 22:45

2 wrig
Почему Вы ругаетесь? Я задала простой вопрос.
А задала именно потому, что не верю, что P.J.STOCK готов платить тройную цену за услуги Smartresponder (29.85$ в месяц). Такие утверждения обычно делают люди, которые и денег-то (честно заработанных) не нюхали.
Мне лично Макс Хигер предлагал воспользоваться его сервисом бесплатно именно для того, чтобы я его рекламировала. Но я у себя не нашла применения его сервиса.
  • 0

#77 wrig

wrig

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27

Отправлено 01 Сентябрь 2003 - 08:31

2 wrig
Почему Вы ругаетесь? Я задала простой вопрос.
А задала именно потому, что не верю, что P.J.STOCK готов платить тройную цену за услуги Smartresponder (29.85$ в месяц). Такие утверждения обычно делают люди, которые и денег-то (честно заработанных) не нюхали.
Мне лично Макс Хигер предлагал воспользоваться его сервисом бесплатно именно для того, чтобы я его рекламировала. Но я у себя не нашла применения его сервиса.

Извините! Я ,как всегда, все перепутал. Нажал Цитату и т.д. Пост относился не к Вам, Нелли, а к Stocku.
Да в любом случае я ругаться не хотел.Еще раз пардон. В таком случае удалите мое сообщение.
Я хотел сказать, что мальчик Stock очень меня расмешил своей ненавязчивой рекоамой :)
  • 0

#78 P.J.STOCK

P.J.STOCK

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 01 Сентябрь 2003 - 09:49

Я никого не рекламирую, меня просто бесит дибилизм некоторых людей, говорят, мол фуфло всё это и т.п.

Не надо - не пользуйтесь, вас никто не заставляет! Хигер меня сюда не звал ==> спросите у него сами. Он подтвердит!

И плачу за сервис сам. Никакой рекламы я ему и в помине не делаю. Спросите и убедитесь ==> maxbiz@smartresponder.ru Я говорю об автореспондерах в целом!

Я вообще на этой теме случайно, но не мог не заступиться за Макса, так как вы здесь его так опоносили, что аж вам всем морду набить охото! А он поноса в свой адрес никак не заслуживает!

2Wrig

Тебе смешно, потому что ты видишь здесь правду :) А если ты назвал меня мальчиком и неуклюжим - мыль мне на stock@coolwebprofits.com Поговорим серьёзно и ты посмотришь, кто из нас ещё мальчик и кто из нас ещё неуклюжий :wink:

2Нелли

То что вы не нашли у себя применение сервиса - это от части понятно. Ваш сайт - информационного и обучающего характера, через него КОНКРЕТНО ничто не продаётся, а автореспондеры нужны именно для того - чтобы повышать свои ПРОДАЖИ!
  • 0

#79 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 01 Сентябрь 2003 - 09:59

2 P.J.STOCK
Я к Smartresponder'у отношусь с большим уважением. Такой сервис нужен Рунету. Я просто высказала свое мнение, что арендная плата слишком высока, даже сравнивая с англоязычными аналогами, не говоря уже о платежеспособности Рунета.
Ну, если Макс Хигер считает, что так и должно быть - ради бога, кто же его будет разубеждать? Но я за такую цену арендовать его сервис не буду. Потому что есть и другие способы продавать (хоть я пока ничего и не продаю, но собираюсь).
  • 0

#80 wrig

wrig

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27

Отправлено 01 Сентябрь 2003 - 10:06

Я никого не рекламирую, меня просто бесит дибилизм некоторых людей, говорят, мол фуфло всё это и т.п.

Не надо - не пользуйтесь, вас никто не заставляет! Хигер меня сюда не звал ==> спросите у него сами. Он подтвердит!

И плачу за сервис сам. Никакой рекламы я ему и в помине не делаю. Спросите и убедитесь ==> maxbiz@smartresponder.ru Я говорю об автореспондерах в целом!

Я вообще на этой теме случайно, но не мог не заступиться за Макса, так как вы здесь его так опоносили, что аж вам всем морду набить охото! А он поноса в свой адрес никак не заслуживает!

2Wrig

Тебе смешно, потому что ты видишь здесь правду :) А если ты назвал меня мальчиком и неуклюжим - мыль мне на stock@coolwebprofits.com Поговорим серьёзно и ты посмотришь, кто из нас ещё мальчик и кто из нас ещё неуклюжий :wink:

2Нелли

То что вы не нашли у себя применение сервиса - это от части понятно. Ваш сайт - информационного и обучающего характера, через него КОНКРЕТНО ничто не продаётся, а автореспондеры нужны именно для того - чтобы повышать свои ПРОДАЖИ!

я просто "пла`чу" :D
а вот "про морды" я бы на твоем месте поосторожней высказывался :-(
ну да ничего, подрастешь, поймешь, жизнь научит......
Миша
  • 0

#81 P.J.STOCK

P.J.STOCK

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 01 Сентябрь 2003 - 12:27

2Wrig

Я высказываюсь так, как считаю нужным. А если тебе не нравится - мыль, я тебе адрес дал. Пообщаемся, побазарим :) Вот через переписку и можно на 100 процев оценить "нормальный" ли ты чувак, либо же просто строишь здесь из себя умного перца :) Но судя по твоим последним высказыванием, ты как раз относишься к последним :D Хотелось бы, что это было не так :lol:

2Нелли

Способов увеличения траффика, которые естественно увеличат кол - во продаж,есть много. Но вот способов, чтобы ВЫЖИМАТЬ из этого траффика максимум результата есть мало... Хороший сэилс леттер - это конечно же клёво, продажи будут...

Но скептиков и "медлил" (которые составляют 70% Рунета) цеплять тоже ни только надо, но и нужно!

А что может справиться с этим более эффектнее, чем умный автоответчик? Вы можете назвать вариант, который намного лучше и мощнее действует?
  • 0

#82 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 01 Сентябрь 2003 - 12:49

Есть службы почтовых рассылок, через которые тоже можно продавать свой товар. В отличие от Smartresponder, эти рассылки бесплатные, да еще дарят вам тысячи новых подписчиков, которые своим сайтом Вам не собрать.
  • 0

#83 P.J.STOCK

P.J.STOCK

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 01 Сентябрь 2003 - 15:39

2Нелли

А ещё есть способ, как ещё более усилить свой рекламный текст! И я предлагаю вам протестировать это, новую программу бесплатно. Я написал вам на biz-home@mail.ru о деталях!
  • 0

#84 wrig

wrig

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27

Отправлено 01 Сентябрь 2003 - 15:59

[quote="P.J.STOCK"]2Wrig

Я высказываюсь так, как считаю нужным. А если тебе не нравится - мыль, я тебе адрес дал. Пообщаемся, побазарим :) Вот через переписку и можно на 100 процев оценить "нормальный" ли ты чувак, либо же просто строишь здесь из себя умного перца :) Но судя по твоим последним высказыванием, ты как раз относишься к последним :D Хотелось бы, что это было не так :lol:

Я уже пла`чу 2 раза :-)
Молодой человек!
1-очень грустна смотреть на все вышеизложенное
2 - не дай Бог тебе придет в голову высказываться подобным образом в реале, когда нибудь, и с кем нибудь, -имей голову на плечах! Это просто добрый совет :-)
3-ты прав, в форуме подобные весчи обсуждать непозволительно, но и тратить на тебя время, стуча по клаве, это просто смешно :-(((
4 - соответственно твое поведение........более чем странно......хм, однако......
и не прибавит популярности ни тебе, ни.....эта.....как его там....Гуру........
и еще, кстати, а почему у Вас там, господа, такае болезненое восприятие действительности? Ну Макс так просто на г.%:?* исходит защищая свой продукт со слезами на глазах......
не понимаю.....
Ну одни говорят что лажа, другие что полезно.....ну нормальна........
но что то там в вашем колхозе недоброе твориться, раз и ты уже тут готов прям грудью на танк залезть :-)
тупой пример: виндосМиндос супер окна как только не поливают грязью, а ребятки сидят себе и бабла заколачивают! И им глубоко наплевать, что подобные мне, или тебе,дружочек, там о них думают :-)
не сделать ли и вам также? а? иль воспитание не позволяет? иль сервис то поганенький? иль что то неладное твориться в Ваших мутных душах и кошельках (пардон, финансовую тематику сам не поддерживаю-не повод для обсуждения)
За сим считаю общение с тобой законченным, как не имеющим для меня никакого интереса :-(
Миша.
  • 0

#85 P.J.STOCK

P.J.STOCK

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 01 Сентябрь 2003 - 17:37

Да Ты Миша, просто ещё не соображаешь пока во всех этих самых делах... Так что с тобой спорить даже нет смысла, потому как ты ещё мужик ДАЛЁКИЙ :) Поучись где - нибудь сначала серьёзно, потом сам мне доказывать обратное будешь :D

Насчёт же так называемой тобой "восприятия действительности" то скажу тебе вот чего:

Скажи мне, тебе было бы в кайф, если бы ты проторчал 8 месяцев за моником программя свой КАЧЕСТВЕННЫЙ сервис, которым уже сейчас пользуются около 400 человек, РЕАЛЬНО врубающиеся в саму фичу... а потом слышать в свой адрес тупые и совершенно необаснованные высказывания рунетовских деревенщин "мол зачем всё это надо, это фуфло, ты Макс дурак, да я и сам своим "массендером" рассылать умею... и т.п.??"

Ты бы спокойно смотрел на такой панос в свой адрес? (в то время как автомылы с успехом юзают во всём мире) Ты бы так же отстаивал свои права на форуме :wink: ИМХО!
  • 0

#86 maxbiz

maxbiz

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 126

Отправлено 22 Сентябрь 2003 - 15:19

Ух-ты!

А я думал, что этот топик давно сдох... Но смотрите же никак не дает мое детище спокойно жить некоторым гражданам :-) Где у Вас проблема??? То есть в каком месте чешится? Занимайтесь своим делом, если Вам подходит наша служба и в ней нуждается Ваш бизнес, то используйте. Если же нет, то не используйте и на этом точка.

Азмат у нас не 400 аккаунтов, а уже 1700.

Насчет бесплатных сервисов рассылок, то спрашивается зачем сравнивать луну и солнце??? Это разные планеты, хотя обе на первый взгляд круглые и светят. Но они такие же разные как наша служба и, к примеру, Subscribe.ru. Да мы в чем-то похожи, но выполняем различные задачи совершенно различными способами.

SmartRespopnder.ru предлагает Вам автоматизировать Ваш бизнес и обратную связь с клиентами с помощью серий писем и автоответчиков. Ведение рассылок у нас вторичная и дополнительная функция, хотя ее возможности во многом шире, чем у бесплатных служб рассылок. К примеру вложенная в письма графика, Ваша полная собственность над своим списком подписчиков.

Бесплатные службы предлагают мощный алгоритм раскрутки и в этом их сила и основное назначение. Это обеспечивается засчет анонсирования Вашей рассылки на e-mail адреса сотен тысяч подписчиков. Но ни о какой автоматизации Вашего онлайнового бизнеса и последовательных продажах здесь и речи не идет.

К тому же:

1. Вы не владеете списком подписчиков, в любой момент Вашу рассылку могут прикрыть, если вдруг что-то не понравится и оставить Вас без самого ценного - списка тепллых адресов;

2. Вас будут ограничивать в рекламе;

3. Вы еще должны пройти в анонс и полизать задницу выпускающему корректору;

4. У Вас в рассылке будет куча чужой рекламы, которая будет явно работать не на Вас.

Поэтому думайте хорошо, перед тем как делать сравнения.

И еще подумайте почему все ГУРУ западного интернет-бизнеса работают исключительно только со своими списками подписчиков и используют для этого сервисы, подобные нашим.

Бай!
  • 0
Макс Хигер - Автор популярной рассылки "Эффективный Интернет-Маркетинг в Рунете" - http://khiger.com

#87 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 24 Сентябрь 2003 - 00:43

Но смотрите же никак не дает мое детище спокойно жить некоторым гражданам :-) Где у Вас проблема??? То есть в каком месте чешится? Занимайтесь своим делом, если Вам подходит наша служба и в ней нуждается Ваш бизнес, то используйте. Если же нет, то не используйте и на этом точка.

Неужели это плохо, если Ваш сервис кому-то не дает покоя?
Мне лично не дает покоя то, что некоторые Ваши клиенты не умеют пользоваться Вашим сервисом так, чтобы не раздражать своих клиентов.
Например, после процедуры подписки я попадаю на ту же самую страницу, откуда я и подписывалась. Я в растерянности - подписалась ли я на рассылку или нет? Начинаю заново подписываться. Узнаю, что "этот адрес уже подписан".
Мелочи, можно сказать, но из-за таких мелочей теряется имидж бизнеса.
Западные гуру, несомненно, активно используют подобные сервисы, но на такие промашки я лично не попадала.

На Вашем месте, Макс (если Вы прислушиваетесь к чужим советам), я создала бы целую серию разъяснительных статей для Ваших клиентов: в каких случаях и каким образом использовать Ваш автореспондер, например:
- для продажи товара,
- для послепродажного обслуживания,
- в качестве учебного курса,
- для работы с партнерами,
- и так далее - конкретно по каждому случаю.
Потому что не все такие образованные, как Вы, и не всем довелось сталкиваться с подобным сервисом.
  • 0

#88 maxbiz

maxbiz

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 126

Отправлено 24 Сентябрь 2003 - 19:23

[quote]Неужели это плохо, если Ваш сервис кому-то не дает покоя?[/quote]

Любые деструктивные действия - это плохо, это не творчески, это просто пошло. Если человек начинает выискивать недостатки в том, что ему нахрен не нужно, чем он сам не пользуется и не собирается - то о чем тут говорить?

Это так называемые "трепачи", которые любят просирать свое время (которого не так уж и много) на всякую критику и другую лабуду, вместо того, чтобы направить его на саморазвитие, творчество, достижение благополучия и других ярких целей в жизни... Таких умников всегда было большинство и я не намерен тратить на них свое время.

Наш сервис предназначен для тех, кто хочет зарабатывать в интернете, кто хочет эффективно продавать и не терять в пустую кучу своих потенциальных клиентов! Это его главная функция. Те, кому нужно используют его и получают ОТЛИЧНЫЕ результаты в своей работе...

[quote]Мне лично не дает покоя то, что некоторые Ваши клиенты не умеют пользоваться Вашим сервисом так, чтобы не раздражать своих клиентов.[/quote]

К соажлению уровень некоторых из них ниже среднего... Что ж мы всегда рады пойти им на встречу и проконсультировать, но только если они сами обращаются за помощью. Нет никакой возможности отслеживать все сайты и все ошибки у более, чем 1700 авторов нашей службы.

[quote]Например, после процедуры подписки я попадаю на ту же самую страницу, откуда я и подписывалась. Я в растерянности - подписалась ли я на рассылку или нет? Начинаю заново подписываться. Узнаю, что "этот адрес уже подписан".[/quote]

У нас есть функция переадресации на страницу успешной подписки... Эта функция есть и на GETRESPONSE.COM и на большинстве других популярных служб автоответчиков. Если кто-то ставит в это поле адрес той же страницы, с которой происходит подписка, то мы тут не причем....

Там есть контекстный хелп и подробное объяснение функции в разделе "ПОМОЩЬ"... Если это не достаточно человеку, то я не думаю, что ему стоит чем-то заниматься в интернете.

[quote]Мелочи, можно сказать, но из-за таких мелочей теряется имидж бизнеса.[/quote]

Бизнес тут не причем. Речь идет об ошибках пользователей, абсолютно непонятных мне ошибках... Если тебе пишется по-русски, что это адрес для переадресации на страницу успешной подписки, а кто-то решает туда вписать адрес страницы подписки, то это не к нам :-)

[quote]Западные гуру, несомненно, активно используют подобные сервисы, но на такие промашки я лично не попадала.[/quote]

Потому, что там люди думают головой и не стесняются спрашивать и вчитываться в руководства перед тем, как что-то сделать...

[quote]На Вашем месте, Макс (если Вы прислушиваетесь к чужим советам), я создала бы целую серию разъяснительных статей для Ваших клиентов: в каких случаях и каким образом использовать Ваш автореспондер, например:
- для продажи товара,
- для послепродажного обслуживания,
- в качестве учебного курса,
- для работы с партнерами,
- и так далее - конкретно по каждому случаю.[/quote]

Это скорее будет руководство в виде электронной книги - подробное и с разными маркетинговыми примерами. Дмитрий Смакотин его уже давно пишет. Ждемс :-)

[quote]Потому что не все такие образованные, как Вы, и не всем довелось сталкиваться с подобным сервисом.[/quote]

Нелли вопрос не в образовании, а в понятливости и находчивости людей, в желании шевелить мозгами, а не пробовать все методом "тыка".
  • 0
Макс Хигер - Автор популярной рассылки "Эффективный Интернет-Маркетинг в Рунете" - http://khiger.com

#89 grizli

grizli

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 45

Отправлено 06 Октябрь 2003 - 23:25

Я убедился -
Куплю
Только
Штаны подтяну...



.
  • 0

#90 Доценко Александр

Доценко Александр

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 433

Отправлено 17 Октябрь 2003 - 21:01

Доброго времени суток!

Почитал я ваши высказывания .... Явно некоторые личности не дружат с головой ! Делайте полную автоматизацию и зарабатывайте деньги! Освобождайте себя от рутины и развивайте новые проекты.

Зря на Макса наезжаете! Он хотя и импульсивный человек :lol:, но дело свое знает хорошо!

Выражаю большое человеческое спасибо Максу за его сервис! А также отдельное спасибо Дмитрию.

Ребята, не ломайте голову ... пользуйтесь сервисом.


Для Нелли:

Вы писали, что трудно сайту набрать подписчиков для Смарта. Это неправда. В месяц я легко на своем сайте (http://bizzon.info) набираю 1000 человек! Это делается без какого либо участия с моей строны.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name