Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

TVI Express - Серьезный домашний бизнес


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#61 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 21:25

У него нет слов.  :lol:
  • 0

#62 GoldMan

GoldMan

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 21:49

Почему-то вспомнился "герой", у которого все вокруг были "обсерателями" его бизнеса.
  • 0

#63 sabrina

sabrina

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 30 Январь 2010 - 14:29

Все сомнения, подозрения, высказанные здесь, они конечно, верны, но, интересно другое: люди реально получают эти 10 тысяч долларов наличными, в пятницу одна знакомая даже организовала по казахским обычаям обед в честь хорошего старта! У нас в Алматы действительно бум по этой части. Меня так убеждали, что я не думая внесла деньги, и только потом полезли сомнения, сожаления, везде искала подвох. Никого еще не подписала, 500 долларов еще не получила. Но если не подпишу, то ничего не получу, а рекламировать как-то стыдно, никого не хочу кидать под танки из знакомых. С другой стороны, я ведь своими глазами видела эти деньги, этих людей, которые получили такие деньги. Наверное секрет в том, чтобы успеть их получить, а кто-то в конце обязательно останется в пролете. Но деньги реальные, поверьте.
  • 0

#64 EvgenyB

EvgenyB

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 590

Отправлено 30 Январь 2010 - 16:12

... интересно другое: люди реально получают эти 10 тысяч долларов наличными, в пятницу одна знакомая даже организовала по казахским обычаям обед в честь хорошего старта! У нас в Алматы действительно бум по этой части. Меня так убеждали, что я не думая внесла деньги, и только потом полезли сомнения, сожаления, везде искала подвох. Никого еще не подписала, 500 долларов еще не получила. Но если не подпишу, то ничего не получу, а рекламировать как-то стыдно, никого не хочу кидать под танки из знакомых. С другой стороны, я ведь своими глазами видела эти деньги, этих людей, которые получили такие деньги. Наверное секрет в том, чтобы успеть их получить, а кто-то в конце обязательно останется в пролете. ...

Само собой кто-то получит деньги, призы и бонусы(или сделает вид);.. будут и промоушены с обедами, и бум,
и старт-предстарт, и убеждения,... и далее по списку. И большая часть всегда в пролете, как в любом
подобном пирамидном разводилове.
Как организуется бум, обеды, быстрые выплаты, промоушены в голубых и розовых красках,-
технология для буратин уже хорошо отработана. Вот к примеру, предыдущие конторы по разводилову,-
Меридиан и Маджерик(сфера другая, но технологии похожи).
Из статьи В. Селиверстова - с http://pro-mlm.ru/promlm/meridianart/index.html
Меридианарт – Маджерик
"... В этой компании подписан с конца сентября 2004 года, хотя знал о ней и раньше - просто не было необходимости в подписке.... Также в подписке был и профессиональный интерес - нужно было изнутри просмотреть вертикаль этого бизнеса. Просмотрел.
Вот мой вывод (наблюдения будут потом) - Меридианарт создан для прокачки явно сомнительного товара (принты), косметика в свою очередь явно не стоит и небольшой части объявленной цены...
- Основа компании, ее фундамент - психозомбажные технологии, которые превалируют в тех компаниях, где есть "зубодробительный маркетинг план" и крайне дорогой продукт.
Я изначально не преследовал цели заработать в "Меридианарте" какие-то деньги - в подобных маркетингах или по-другому товарных программах, с таким продуктом зарабатывают исключительно только те, кто имеет огромный опыт работы, огромную структуру, которая за своим лидером пойдет в огонь и в воду. В тот момент, когда идет переподписка всей структуры, лидер, имея эксклюзивную информацию, подписывает людей под себя так, что буквально за несколько дней зарабатывает десятки тысяч долларов. Затем создается миф об огромных заработках и перспективах, находят пару человек среднего звена, которые добились определенных успехов и.т.д.

Технология очень проста. Все лидеры проходят (или уже прошли в других подобных компаниях) спецтренинги и "сбить крышу" у начинающих дистрибьюторов или у "несетевого народа" им очень просто.
Ко всему прочему добавляются спецмероприятия (встречи в больших залах), где опять опытные психотехнологи ставят музыку, цвет, звук и.т.д. + каждый из таких лидеров обладает мощной харизмой. Вот так раскручиваются все компании, где основная мотивация - "воздушными замками и золотыми миражами".

Живут такие компании, как правило, очень недолго в каждой взятой в отдельности стране, но за счет перетекания из страны в страну создается эффект присутствия в 50-90 и.т.д. странах.
Марита, повторяю, это очень важно, такие компании живут только за счет жесткой мотивации и технологий, хотя внешне для человека, не посвященного во всю эту кухню, все кажется благопристойным + благодаря самоотверженной работе низовых региональных дистрибьюторов, которым показали чек этих лидеров в качестве главной цели в жизни. ...
..О рентабельности этого бизнеса и говорить не нужно. Средние и мелкие лидеры, чтобы обеспечить себе закрытие матриц, должны сидеть (и сидят) месяцами в регионах, тратя огромные деньги на гостиницу, питание и.т.д. И, между прочим, опять на наши с Вами денежки. Но они, поверьте, в основном своем большинстве очень хорошо знают всю эту кухню, и также то, что и как им надо делать. ...
У Остапа Бендера было 400 способов сравнительно честного изъятия денег...

Вы себе не задавали вопрос, почему хозяева фирмы не удосужились даже заключить хотя бы какое-нибудь подобие дистр. соглашений с людьми, а только ограничились демонстрацией какого-то безобразно переведенного текста на сайте при регистрации? Они просто ловко ушли от всех этих вопросов, назвав себя элитным артклубом. Это же просто смешно - мы все в элитном артклубе! Счет они спрятали на Мальте, в оффшорной зоне, т.к. из Англии они никак не могли бы перечислять деньги на указанные платежные реквизиты. Все это явно говорит об одном - это лохотрон безо всяких перспектив, гарантий выплат и.т.д.
... Если взять моральный аспект, то исходя из всего этого, хозяева и организаторы относятся к своим дистрибьюторам как к обыкновенным лохам, быдлу, который в трех соснах разобраться не может, поэтому должен выложить свои кровные и эти же кровные катить для них же в гору. Но на той горке основную массу дистров хозяева скинут вниз (за исключением избранных) и будут они жить припеваючи на наши же с Вами денежки и двигать еще что-нибудь
..."
  • 0

#65 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 31 Январь 2010 - 23:16

Что-то топикстартер пропал. Видимо, как уехал в Прагу на каникулы, так до сих пор и гуляет. А едь обещал описать свои впечатления от Калокого моста.  :)
  • 0

#66 SomKom

SomKom

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 812

Отправлено 01 Февраль 2010 - 00:06

Евгений спасиб за ссылку. Там Хавинсона упомянули и "Счасье жизни". Некоторых смущает лояльноть академика к продукции ННПЦТО. Пазл собирается :) :D Я уже не удивляюсь ни чему :D
  • 0

#67 панталык

панталык

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20

Отправлено 01 Февраль 2010 - 01:04

Надо же, обалдеть! Вы до сих пор жуете давно пережеванное? Это очень напоминает шевелящуюся кучу, в которой выращивают опарышей. Единожды увидев, до сих пор под впечатлением. Хотя вас тоже можно понять, тепло, влажно и чувстуешь себя причастным к сообществу. :D

Я здесь, поскольку на почту забрело сообщение, что здесь опять зашевелилось, забыл отключить, извините сегодня же исправлю.
В Прагу не поехал, решил, что не фиг повторяться. На TVI-евскую халявную неделю ездил в Австрию, отдохнул в Вене. Получил большое удовольствие. Отчитываться не буду, поскольку давно не интересно здесь общаться.

Для sabrinы, скажу: не растраивайся о том, что сделала. Деньги действительно можешь получать, что реально делает куча людей у вас в Казахстане, но даже если не завязываться на цели получения бабла, то увидишь много интересных возможностей даже помимо этого. Не смотря на то, что ты вошла не в мою структуру, с удовольствием помогу сориентироваться и найти себя. Все мои контакты остаются на моем сайте http://www.tviexpres.ru/. Он сильно изменился с момента моего первого здесь появления, но вкладку "контакты" увидишь.

Прошу всех извинить меня за присутствие, надеюсь, какая-то непонятливая женщина с претензией на лингвистического гуру, за это время, поняла почему мой ник с маленькой буквы.

Всем добра и счастья, панталык.
  • 0

#68 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2010 - 01:20

А чего про Вену не поговорить? Красивый город, где были там? Как там,кстати, Баден поживает?
  • 0

#69 Андрейка

Андрейка

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 12 Март 2010 - 11:32

Пантылык, с Вами тут, кажется, не слишком вежливы и слишком категоричны (кое-что поправила)...

Но если отбросить форму и вернуться к содержанию. Скажите честно, Пантылык: Вас не смущает то обстоятельство, что все аналогичные "матрично-туристические" проекты, благополучно схлопнулись, просуществовав очень скромное время? Вы понимаете, что этот идёт по наезженной колее и повторит путь предшественников?


Уважаемые профессионалы, мастера и модераторы! После прочтения этого поста у меня совсем порвался мозг. Я пригласил друзей и, было уже собрался проплатить регистрационный взнос в TVI Express, и вот увидел случайно вашу дискуссию.
Честно говоря, не понял, что в вашем понимании пирамида? Почему Вы полагаете, что TVI Express это пирамида?
Коротенько. В двух словах. Для бестолковых. Особенно, мне было бы ценно Ваше мнение, Татьяна, как профессионального консультанта по маркетингу и уважаемого модератора. Спасибо.
  • 0

#70 GoldMan

GoldMan

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 12 Март 2010 - 12:18

Уважаемые профессионалы, мастера и модераторы! После прочтения этого поста у меня совсем порвался мозг. Я пригласил друзей и, было уже собрался проплатить регистрационный взнос в TVI Express, и вот увидел случайно вашу дискуссию.
Честно говоря, не понял, что в вашем понимании пирамида? Почему Вы полагаете, что TVI Express это пирамида?
Коротенько. В двух словах. Для бестолковых. Особенно, мне было бы ценно Ваше мнение, Татьяна, как профессионального консультанта по маркетингу и уважаемого модератора. Спасибо.


Чтобы разобраться в том, что ты видишь перед собой - МЛМ-компанию или МЛМ-пирамиду, надо поставить и получить ответ на 2 вопроса
- Что ты получаешь в обмен на свои деньги? Если продукт по реальной цене, то это компания, если продукт по резко заышенной цене ( по которой ты просто не купил бы его по другой схеме продаж, не сетевой) или, тем паче, не продукт, а возможность когда-то его получить или просто возможность заработать, то это пирамида.
- За что ты получаешь деньги? Если это процент с товарооборота, то это компания, если процент со взносов новичков, то пирамида.

В ТВИЭкспресс ты платишь деньги за возможность заработать и за возможность когда то получить в подарок путевку (если выполнишь условия по приглашению людей в компанию). А получаешь деньги со взносов новых участников. Это коротенько. А дальше включай мозги и решай сам.
  • 0

#71 EvgenyB

EvgenyB

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 590

Отправлено 24 Май 2010 - 20:07

Окучивание буратин в TVI-Express-понзи-туристо идет ширше и глыбже.
Особенно хороший клев идет в юго-восточной Азии. По широте охвата напоминает веселую лоховозку Скайбиз.
Кое-где уже власти обеспокоились и принимают некоторые меры:
http://www.mlmwatchdog.com/
(Австралия)
ACCC obtains restraining orders against operators of alleged pyramid selling scheme 'TVI Express'
http://www.accc.gov.au/content/index.phtml/itemId/928564/fromItemId/142
The Australian Competition and Consumer Commission has acted quickly to obtain orders restraining three individuals from promoting an alleged pyramid selling scheme called TVI Express.
On Friday 14 May 2010, in the Federal Court, Sydney, the ACCC obtained ex-parte injunctions restraining Laulhati Jutsen (also known as Teddi Jutsen), Tina Aroha Brownlee and David Graeme Scanlon from promoting the alleged pyramid selling scheme.
Pyramid selling schemes are deliberate scams designed to benefit the originators while taking advantage of later recruits. They operate on the basis that members receive commissions for recruiting new members. However, they inevitably collapse leaving most participants out of pocket.
The TVI Express scheme is promoted by the respondents through various websites including the site www.tviteamoz.com and the TVI Express Oz group on the site www.facebook.com. People who wish to participate in the scheme are required to pay a membership fee of $330. Once an individual has paid the $330, they receive a 'travel voucher' and the opportunity to receive commission payments for recruiting other people into the scheme.
The ACCC understands that Ms Jutsen, Ms Brownlee and Mr Scanlon had planned to hold presentations across Australia and New Zealand this week to promote the scheme. The orders obtained by the ACCC will prevent these presentations from going ahead. If the individuals ignore these orders, they risk being in contempt of court.
The court orders also restrain the individuals from knowingly accepting payments from, or making payments to other participants in the scheme. The individuals are also required to place notices on various websites alerting members of the public to the ACCC's court action.
The ACCC will now prepare the matter for final hearing. The ACCC will be seeking orders declaring that the individuals engaged in contraventions of the Trade Practices Act 1974 and injunctions restraining them from engaging in similar conduct in the future. The ACCC will also be seeking civil pecuniary penalties against the individuals.


(В Китае действуют проще, по Жеглову,- пирамидон должен сидеть в тюрьме):
2010-05-21. Another TVI Express China member sentenced for fraud
Using false front of promoting travel, entrapped elderly in pyramid scheme, sentenced to prison


Gi Hong Juang and Han Qiang booked a coffee shop for meeting, claimed to organize retiree travel, but in fact, organized an illegal pyramid scheme. Yesterday, Zhabei court sentenced the two to imprisonment for 1 year and 6 months and 6 months imprisonment, respectively, suspended for 6 months, for organizing and leading a pyramid scheme.

June 2009, Gi Hong Juang joined Han Chiang in "TVI Express" member. Later, the two booked the coffee house on Chang-An Road called Luji Island coffee shop, and started recruiting downline members in a pyramid scheme, aimed especially at retirees. They ran the pyramid scheme, Ms. Gi is responsible for collecting cash, membership registration, and disburse awards. Mr. Han is responsible for introduction [and promotion]. To achieve the purpose of profit as soon as possible, Ms. Ji and Mr. Han requires each participant to purchase 8 member accounts. At the Time of the incident, public security officers seized from Ms. Gi's account more than 200 member accounts, involving more than 40 million yuan.

In the same year in November, Ms. Gi was arrested in Shanghai Train Station Southern Plaza by public security officials.
In December, Mr. Hang refunded to Mr. Shen and others to 1.l million Yuan in restitution, turned himself in to the authorities, then refunded additional 50,000 yuan before the trial. The court held that the defendant Ms. Gi and Mr. Han has conspired to organize and lead pyramid schemes, disturb the economic and social order, thus their behavior constituted organizing and leading illegal pyramid scheme. Of the two accused in the crime, the primary culprit is Ms. Gi, and the accomplice is Mr. Han.
Mr. Han apparently chose to surrender himself to the authorities and made restitution. This has been taken into consideration by the court in probation and reduction of the sentence. Accordingly, the court made the ruling
.

Сообщение отредактировал EvgenyB: 24 Май 2010 - 20:13

  • 0

#72 Татьяна_Соколова

Татьяна_Соколова

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 585

Отправлено 24 Май 2010 - 22:56

Евгений Б., хорошо бы текстик на иврит перевести или на хинди.... ну, чтоб понятнее было, что Вы ЭТИМ хотели нам сказать. Хинди ведь все свободно здесь владеют, понимаете мысль? ;)

Тут в принципе писали уже люди (и неоднократно), что это, между прочим, ХИНДИЯЗЫЧНЫЙ ФОРУМ! Так хинди мне... Так фигли мне ... Так зачем же мне, право, повторяться?! :D
  • 0
http://pautinka.info/index/0-8
http://pautinka.info/blog/
http://pautinka.info/forum/

#73 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 25 Май 2010 - 17:11

Этой информации нет на русском языке. Вы считаете, что не стоит предупреждать потенциальных "жертв" этой пирамиды о действиях властей других стран, только потому, что кто-то не понимает английского и поэтому чувствует себя неполноценным? Гугль переводчик в помощь.

Вкратце. Власти Австралии получили решения суда, запрещающие трем лицам (Джутсен, Браунли и Скэнлон) продвигать ТиВиАй в Австралии. Эти три человека проводили презентации, направленные на привлечение людей в предполагаемую пирамиду ТиВиАй. В общем, дело идет к тому, чтобы наложить взыскания на этих людей за продвижение пирамиды. Это в общих чертах, думаю достаточно.

Китайским представителям этой пирамиды светит тюремный срок. Одному - полтора года, другому полгода, с отсрочкой.

Да, и английский - это не хинди и даже не французский. Это - международный язык на сегодняшний день.

Сообщение отредактировал Sibrill: 25 Май 2010 - 17:13

  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#74 Татьяна_Соколова

Татьяна_Соколова

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 585

Отправлено 25 Май 2010 - 21:46

Если информации на русском нет - пусть пишет НА РУССКОМ что хотел сказать по сути плюс ссылочку для любознательных и поклонников первоисточников. :blink:

Ну, на сегодня вопрос снят - Вы Евгения Б. выручили. Спасибо за кратко изложенную суть "простыни".
  • 0
http://pautinka.info/index/0-8
http://pautinka.info/blog/
http://pautinka.info/forum/

#75 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 13:26

Еще немножко по теме:

Но я хочу, чтобы вы знали правду и факты. TVI не является тур компанией, как они себя позиционируют. Собирают деньги за воздух и сами решают когда у кого отобрать позиции. А «Эксклюзивная База Бронирования» является партнерской системой компании Travelosity , за которую не надо платить 275$, вы можете воспользоваться базой бесплатно. И то я бы не стал- т.к. туры и перелеты можно достать гораздо дешевле.

Базы нет, Сертификата нет. Вопрос – Что же продает TVI Express?? Ответ – Кислород и позитив в командном чате Думаю, вы согласитесь со мной- справедливость перевесит этот беспредел!


Взято с сайта бывшего "партнера" ТиВиАй

http://tviexpressclub.ru/

Сообщение отредактировал Sibrill: 30 Сентябрь 2010 - 13:46

  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#76 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 13:33

Еще по теме

В Австралии, в США (Джорджия, Гаваи...) власти окончательно закрыли TVI Express как мошеннический "проект".

http://behindmlm.com/companies/tvi-express/tvi-express-declared-a-scam-in-the-us-state-of-georgia/
http://citizencorps.com/tvi-express-travel-ventures-international/

http://www.tviexpressreviewblog.com/tvi-has-been-shut-down-in-georgia/

Ранее, Мариотт и Люфтганза подали в суд на TVI Express. Сначала они послали письма с требованиями прекратить действовать якобы от их имени, но письма вернулись обратно как "недоставленные адресату" :)

http://kschang.blogspot.com/2010/03/lufthansa-avis-and-marriott-initiated.html

Забавно... видимо, они тоже были не в курсе, что "объединились в холдинг" с TVI Express :D

Сообщение отредактировал Sibrill: 30 Сентябрь 2010 - 13:41

  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#77 EvgenyB

EvgenyB

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 590

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 21:38

А какие песни пел, сей пирамидный подпевала:

...ПУТЕШЕСТВУЙ И ЗАРАБАТЫВАЙ ПРИЛИЧНЫЕ ДЕНЬГИ!...
-Бизнес план для данной компании составлен лучшими специалистами – миллионерами и мультимиллиардерами в сфере Network Marketing...
- TVI Express представляет антикризисный холдинг 12 мировых компаний гигантов авиа и туристических индустрий, который уже создал 500.000 рабочих мест в условиях кризиса в более чем 50 странах мира. Вместе объединились Hilton, Marriot, British Airways, Virgin Atlanta, 3 круизных судна, Lufthansa и другие известные брэнды для продвижения прямых продаж своих услуг пользователям Internet. Компания стартовала 2 февраля 2009 года и сделала настоящую революцию в индустрии сетевого маркетинга,...

:lol:
п.с.
Sibrill, респект за ссылки, ознакомлю кой-кого...
Ведь до сих пор спамом этой лоховозки заваливают шестерки пирамидные...
  • 0

#78 Sibrill

Sibrill

    A classy bimbo

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 13 280

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 22:05

Евгений, да не за что

Вот еще про то, как в Индии их обязали вернуть деньги "вкладчикам"

http://voiceofsikkim.com/2010/03/15/tvi-express-promises-to-refund-the-deposits/

В Венгрии эта компания попала под расследование как пирамидальная мошенническая схема

http://www.realdeal.hu/20100316/two-companies-suspected-of-operating-pyramid-schemes
  • 0
B.I.T.C.H. - Babe In Total Control of Herself

Я НИЧЕГО в "магазине" tehnoreal (и ни в каком другом) не заказывала, это тупой развод, будьте бдительны. :)

#79 Archimed

Archimed

    Мастер

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 676

Отправлено 30 Сентябрь 2010 - 23:46

В Венгрии эта компания попала под расследование как пирамидальная мошенническая схема

http://www.realdeal.hu/20100316/two-companies-suspected-of-operating-pyramid-schemes

А ведь мы эту Венгрию еще черте-когда прупреждали. Так нет, не верили. :D
  • 0
Территория, свободная от лукашизма


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name