Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Конкурс "Золотоискатели Интернета"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 359

#301 Василий

Василий

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 272

Отправлено 21 Февраль 2010 - 12:51

Я считаю, что "всеобщее голосование" - буссмыслица, нонсенс и не только на форуме, а вообще!
Голосовать должны только специалисты, профессионалы своего дела!

Надо попробовать голосование, потому что если Нелли опять оценит такую же идею интернет-бизнеса, нормальных идей Вы здесь больше не увидите.

Оценивать должны люди, которые используют эти идеи в своём бизнесе. Если идея пригодилась - значит она хорошая.

Ну и возьмём идею-победительницу. Суть идеи - как решить проблему спама на раскрученном форуме и заработать на этом.

И что? У многих из нас есть раскрученный форум? А если есть, хоть кто-нибудь сделал на своём форуме регистрацию платной?

Если у человека есть свой раскрученный форум, то он и так знает, как на форуме заработать. И как проблему спама решить - тоже знает и уже решает.

Идея бесполезна для 99,99999 процентов читателей.

Сообщение отредактировал Василий: 21 Февраль 2010 - 13:07

  • 0

#302 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 21 Февраль 2010 - 13:01

Мне понравилась идея с голосованием. Давайте попробуем.

Я представляю это так. В конце отчетного периода создается тема, в которой вывешиваются претенденты (темы-конкурсанты). В теме начинается голосование. Голосуют только продвинутые пользователи, то есть имеющие на форуме не менее 100 сообщений (чтобы отсечь случайных людей и возможных клонов).

Каждый голосующий может проголосовать только за одну идею (как на Евровидении). В течение месяца собираем голоса, подсчитываем и называем победителя.

Все открыто, все проигравшие соглашаются с результатами голосования.

P.S. Профессионалов, действительно, маловато (лично я не считаю себя профессионалом) и они достаточно однобоки. Поэтому их мнение может быть не всегда правильным.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#303 Василий

Василий

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 272

Отправлено 21 Февраль 2010 - 13:16

PS. Василий, и перестань считать, сколько и на ком она заработала!

А вот этим и отличаются интернет-коммерсанты, они видят где деньги в интернете.

И цель конкурса идей, как я понимаю, научить новичков зарабатывать, то есть - видеть деньги в первую очередь.

ask812, ты лучше насчёт оклада расскажи, скромник ты наш.
  • 0

#304 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 21 Февраль 2010 - 13:21

Мне понравилась идея с голосованием. Давайте попробуем.

Я представляю это так. В конце отчетного периода создается тема, в которой вывешиваются претенденты (темы-конкурсанты). В теме начинается голосование. Голосуют только продвинутые пользователи, то есть имеющие на форуме не менее 100 сообщений (чтобы отсечь случайных людей и возможных клонов).

Каждый голосующий может проголосовать только за одну идею (как на Евровидении). В течение месяца собираем голоса, подсчитываем и называем победителя.

Все открыто, все проигравшие соглашаются с результатами голосования.

P.S. Профессионалов, действительно, маловато (лично я не считаю себя профессионалом) и они достаточно однобоки. Поэтому их мнение может быть не всегда правильным.

Я предлагаю поднять квоту со 100 до 1000.
  • 0

#305 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 21 Февраль 2010 - 13:26

Я предлагаю поднять квоту со 100 до 1000.

А много ли на форуме тысячников?
  • 0
https://homebusiness.ru/

#306 Василий

Василий

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 272

Отправлено 21 Февраль 2010 - 13:31

Я предлагаю поднять квоту со 100 до 1000.

Костик, обратите внимание, что я общаюсь по делу, оживил ветку, и продвинул идею изменений условий конкурса.

А Вы, в основном, чушь пишете. Хотите меня от голосования отодвинуть?
  • 0

#307 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 21 Февраль 2010 - 13:32

А много ли на форуме тысячников?


Не знаю. Но защита от спамеров будет лучше.
  • 0

#308 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 21 Февраль 2010 - 13:35

Костик, обратите внимание, что я общаюсь по делу, оживил ветку, и продвинул идею изменений условий конкурса.

А Вы, в основном, чушь пишете. Хотите меня от голосования отодвинуть?


А ты здесь вобще причем? Ты что, специалист в чем-то? Здесь речь о конкурсе, а не о тебе.
  • 0

#309 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 21 Февраль 2010 - 13:38

Не знаю. Но защита от спамеров будет лучше.

Число 100 вполне от спаммеров защищает (спам в личке никого ведь сейчас не достает, а личку я от спаммеров я защитила именно планкой в 100 сообщений). Зато дает достаточно большое количество голосов.

А что это будет за голосование из 3-5 старожилов форума?
  • 0
https://homebusiness.ru/

#310 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 21 Февраль 2010 - 13:43

Почему 3-5?
  • 0

#311 Незамаев

Незамаев

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 927

Отправлено 21 Февраль 2010 - 13:47

Почему 3-5?

Костик,ты сдесь с какого будуна,у тя идеи есть на конкурсе?
  • 0
Старайтесь все делать с возможно большей скоростью.

#312 Василий

Василий

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 272

Отправлено 21 Февраль 2010 - 13:52

Ты что, специалист в чем-то?

Повторяю: я оживил ветку, и продвинул идею изменений условий конкурса.

Да, я специалист. А хочешь помериться специальностью заработка в интернете - доставай линейку.

Вы предлагаете отдать итоги конкурса болтунам набившим 1000 сообщений, и отказать профи, написавшим 100 полезных постов? Серьёзно?
  • 0

#313 ask812

ask812

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407

Отправлено 21 Февраль 2010 - 14:34

А вот этим и отличаются интернет-коммерсанты, они видят где деньги в интернете.

И цель конкурса идей, как я понимаю, научить новичков зарабатывать, то есть - видеть деньги в первую очередь.

ask812, ты лучше насчёт оклада расскажи, скромник ты наш.

Видеть - да!
А вот довольно хамовато предъявлять претензии, что кто-то там на тебе что-то предположительно заработал - нет!
Знаешь, хамить-то я - ведь тоже специалист, особенно в ответ, Нелли в этом слабовата, что женщине, впрочем, не только простительно, но даже очень ее украшает...



А размер оклада сейчас пока в принципе неизвестен. Могу только сказать, что у каждого будет разный:-)

- вначале нужно окончательно согласовать все тонкости и заключить окончательный договор с инвестором (и поставить штемпсель:-)))
- а поскольку инвестор попался очень дотошный, а сумма даже первого транша такая, что парочку казахских банков можно будет еще втихушку прикупить, то лучше я еще на форуме пол-года протолкусь, чем рискну упустить не последнее место в таком проекте:-)

- затем определить он-лайн составляющую рекламного бюджета (ну тут уж я горло всем порву:-)
- составить план рекламной компании в он-лайне, соотношение между различными видами, методами и т.д. Согласовать основные принципы с офф-лайновой составляющей...
- и только потом под этот план набирать людей и определять оклады, расценки и прочие блага:-)


Только Василий, лично твой оклад я определил еще 15.2.2010 в 15:43
Если интересно - посмотри топик #255, пп 5 и 6
Вот видишь, у тебя еще и память, оказывается, плоховата...
  • 0

#314 ask812

ask812

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407

Отправлено 21 Февраль 2010 - 14:42

Мне понравилась идея с голосованием. Давайте попробуем.

Я представляю это так. В конце отчетного периода создается тема, в которой вывешиваются претенденты (темы-конкурсанты). В теме начинается голосование. Голосуют только продвинутые пользователи, то есть имеющие на форуме не менее 100 сообщений (чтобы отсечь случайных людей и возможных клонов).


Извините, имеющие 100 собщений, которые зарегистрировались 1 месяц назад или 6 с лишним лет назад?
Или это все равно?

Вот тут я согласен с Василием насчет "болтунов" у которых есть только текст, тысячи постов за год, и ни единой мысли...
Тогда давайте Базилио председателем выберем:-)

Сообщение отредактировал ask812: 21 Февраль 2010 - 14:56

  • 0

#315 Василий

Василий

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 272

Отправлено 21 Февраль 2010 - 14:59

У меня ещё парочка предложений.

1. Оценивать идеи не по месяцам, а пачками.

Здесь нужно знать, какой обмен Нелли считает выгодным для себя. 10 идей за 3000 рублей, или 15 идей, или 20.

Когда набирается нужное количество идей, Нелли отбирает стоящие, вывешивает список и предлагает начать голосование.

Конкурс станет динамичнее и будет более справедливым, так как каждая идея в каждом этапе будет будет бороться против равного количества соперников.

2. Дать голосующим не один голос, а по количеству идей, но разной ценности.

Предположим, в конкурсе участвует 10 идей. Каждый голосующий выставляет каждой идее оценки от 10 до 1. Две одинаковые оценки поставить нельзя. То есть, две десятки - нельзя, можно: одной идее - 10, второй - 9, третьей - 8, и так далее до единицы.

Это сделает оценивание более объективным. Можно будет двум-трём, примерно одинаково хорошим идеям, дать хорошие оценки, существенно увеличив их шансы на победу. А итоговый победитель определится общей суммой оценок отданных за идею.
  • 0

#316 ask812

ask812

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407

Отправлено 21 Февраль 2010 - 15:36

Нелли, да прекратите Вы этот бардак!



Стукните кулаком по столу и скажите фразу: "Деньги мои и распределять их буду только я! А задача конкурсантов так изложить свою идею, чтобы я поверила, что именно она самая лучшая! После чего я выкидываю с конкурса такие-то и такие-то идеи, а вот эти оставляю, потому что они еще имеют шанс на успех, если не появятся более лучшие!"

Это же так просто!

И не преуменьшайте свои знания в манимейкерстве! Похоже, Ваши познания я уже лучше Вас знаю:-)))


  • 0

#317 Василий

Василий

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 272

Отправлено 21 Февраль 2010 - 15:44

Нелли, да прекратите Вы этот бардак!

ask812, заткнитесь.

Принимать решения, безусловно будет Нелли. И не надо тут истерики закатывать.

Вы уже пробовали повозникать насчёт условий конкурса - у Вас не получилось. Вероятно потому, что по-нормальному формулировать свои мысли Вы не умеете.

Теперь пробую я. И у меня получается. Не хотите мне помогать, так хотя бы не мешайте.
  • 0

#318 ask812

ask812

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407

Отправлено 21 Февраль 2010 - 17:03

Вы уже пробовали повозникать насчёт условий конкурса - у Вас не получилось. Вероятно потому, что по-нормальному формулировать свои мысли Вы не умеете.
Теперь пробую я. И у меня получается. Не хотите мне помогать, так хотя бы не мешайте.

Ну пробуй...

Только Сибрилл мне еще 21.1.2010 ( 5 страница, топик 99 в этой же ветке) некую замечательно емкую характеристику тебе дала:
"Кстати, уникальный дар у человека. Абсолютно не въезжает в смысл простого текста."

И ссылочку в подтверждение, где ты в дискуссии участвовал:-)))
http://www.diforum.r...topic=16305&hl=

Прочитав эту ветку, я и передумал предлагать тебе работу не только руководителем группы рассылки, но вообще любую, даже с самым нищенским окладом:-)))
Качество мышления не то... Вреда больше получится...
Ну попробуй еще, уникального контента в любом случае намолотишь, неважно, какого...

Сообщение отредактировал ask812: 21 Февраль 2010 - 17:18

  • 0

#319 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 21 Февраль 2010 - 17:15

Почему 3-5?

Форумчан, имеющих 1000 сообщений и более, всего 35. Вряд ли все они примут участие в голосовании (некоторые из них вообще забанены). Вот и получается 3-5 человек.

Нет, я считаю, нужно привлекать новеньких, как раз и потому, что это свежие кадры. И чем больше их будет - тем лучше для объективности.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#320 Василий

Василий

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 272

Отправлено 21 Февраль 2010 - 17:15

Ну пробуй...

Я жду реакцию Нелли.

Впрочем, не удивлюсь, если Нелли начнёт стучать по столу и заявлять права на свои деньги... Может ещё покрякает и поприседает, чтобы доставить удовольствие ask-у 812-му.

Почему люди вместо аргументированного обсуждения конкретных предложений цирк устраивают? Не понимаю...
  • 0

#321 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 21 Февраль 2010 - 17:19

ask812, я человек лояльный и по мне лучше это будет молодой бардак, чем заседание скучающих старперов.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#322 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 21 Февраль 2010 - 17:45

Тогда давайте Базилио председателем выберем:-)


Я за двумя руками, только пусть в Интернет перестанет с калькулятора выходить, пусть комп себе купит.
  • 0

#323 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 21 Февраль 2010 - 17:53

Да, я специалист. А хочешь помериться специальностью заработка в интернете - доставай линейку.

Вы предлагаете отдать итоги конкурса болтунам набившим 1000 сообщений, и отказать профи, написавшим 100 полезных постов? Серьёзно?


Это ты профи-специалист, что ли? :blink:  Да ты такой же специалист, как Рабинович в коммерции. За что не возьмется, везде только обломы и пролеты. Тебя за километр к конкурсу допускать нельзя, только читать, и то через день. Ты сначала хоть один свой проект успешный покажи, побирушка.
  • 0

#324 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 21 Февраль 2010 - 18:04

[quote name='Василий' post='468604' date='21.2.2010, 14:59']1. Оценивать идеи не по месяцам, а пачками.[/quote]
Это непривычно для нашего менталитета. У нас все конкурсы имеют какую-то дату окончания.

[quote]Конкурс станет динамичнее и будет более справедливым, так как каждая идея в каждом этапе будет будет бороться против равного количества соперников.[/quote]
У нас что, забег на стометровку? Здесь кому-то тесно?

[quote]Каждый голосующий выставляет каждой идее оценки от 10 до 1. Две одинаковые оценки поставить нельзя. То есть, две десятки - нельзя, можно: одной идее - 10, второй - 9, третьей - 8, и так далее до единицы.[/quote]
Это имеет смысл только когда призовых мест более одного. Для выявления одного победителя все эти очки не имеют никакого значения.

[quote]Это сделает оценивание более объективным.[/quote]
Это усложнит процедуру голосования. Многие желающие проголосовать могут просто застрять на этапе выставления оценок (особенно если конкурсантов будет больше десяти).
  • 0
https://homebusiness.ru/

#325 Василий

Василий

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 272

Отправлено 21 Февраль 2010 - 18:15

Это имеет смысл только когда призовых мест более одного. Для выявления одного победителя все эти очки не имеют никакого значения.

Если Вам не важно, захочет ли проигравший участвовать в следующем Вашем конкурсе... тогда "да", очки не имеют значения. :)

Нелли, я понимаю, что предлагаемая схема голосования непривычна, но она будет интересна для участников. И не так сложна, как кажется.

Люди любят следить за котировками. Что-то растёт, что-то падает. :blink: А тут ещё и свой голос можно вложить. :unsure:

Вас сложность смущает, или что? Давайте подумаем, как сделать, чтобы было просто и, одновременно, интересно?
  • 0

#326 ask812

ask812

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407

Отправлено 21 Февраль 2010 - 18:38

ask812, я человек лояльный и по мне лучше это будет молодой бардак, чем заседание скучающих старперов.

Вы считаете, что молодой бардак, где никто толком не разбирается в Интернет-заработке, не набивший многих шишек, как Вы, не заработавший такого опыта, как у Вас - это лучше?

Тогда, Нелли, Вам уже на пенсию пора, как заслуженному старперу:-)
Пускай на Вашем месте молодежь опыта набирается... Угробит все, что Вы 10 лет создавали, а потом, еще через 10 лет что-нибудь создаст...
Я даже могу сказать кто и что...
Это будет fedora и его сервис:-)
Талантливей идеи я на конкурсе не видел...

Ладно, что-то надоели мне все эти изыскания, которые я уже видел несколько лет назад...
Я попозже зайду, когда что-то кто-то сможет решить, хорошо?
Не подскажете, когда это ожидается?
  • 0

#327 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 21 Февраль 2010 - 18:45

[quote name='Василий' post='468625' date='21.2.2010, 18:15']Если Вам не важно, захочет ли проигравший участвовать в следующем Вашем конкурсе... тогда "да", очки не имеют значения. :blink:[/quote]
Если Вы отказываетесь участвовать в конкурсе только потому, что Вам не начислят очки, то я плакать не буду.

[quote]Вас сложность смущает, или что? Давайте подумаем, как сделать, чтобы было просто и, одновременно, интересно?[/quote]
Иная сложность может все дело испортить.

Я придумала, как сделать голосование автоматизированным, без ручного подсчета голосов (и без очков, есс-но).
Создается просто опрос, где вывешиваются заголовки всех представленных идей конкурса. Голосовать могут только продвинутые пользователи (от 100 сообщений). Поэтому голосовать можно даже анонимно.

Единственное, что обязательно нужно проверить, проголосовать можно только за одну позицию или за несколько (несколько нам не нужно). Вот сейчас и проверю.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#328 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 21 Февраль 2010 - 18:48

[quote name='ask812' post='468627' date='21.2.2010, 18:38']Вы считаете, что молодой бардак, где никто толком не разбирается в Интернет-заработке, не набивший многих шишек, как Вы, не заработавший такого опыта, как у Вас - это лучше?[/quote]
Молодые идеи более перспективные, даже если они не кажутся таковыми старперам.

[quote]Тогда, Нелли, Вам уже на пенсию пора, как заслуженному старперу:-)[/quote]
Я с радостью не буду голосовать, буду лишь наблюдать. (по большому счету мне все равно, кому достанется приз, лишь бы он был выбран объективно)

[quote]Пускай на Вашем месте молодежь опыта набирается... Угробит все, что Вы 10 лет создавали, а потом, еще через 10 лет что-нибудь создаст...[/quote]
Слова не мужа, но кисейной барышни. Вам страшно, что ли?
  • 0
https://homebusiness.ru/

#329 ask812

ask812

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407

Отправлено 21 Февраль 2010 - 19:50

[quote name='Нелли Федосенко' post='468629' date='21.2.2010, 21:48']Молодые идеи более перспективные, даже если они не кажутся таковыми старперам.[/quote]
Отдельные - может быть.
Но в целом - нет, опыт тоже имеет свое значение!

[quote name='Нелли Федосенко' post='468629' date='21.2.2010, 21:48']Я с радостью не буду голосовать, буду лишь наблюдать. (по большому счету мне все равно, кому достанется приз, лишь бы он был выбран объективно)[/quote]
Вот тут Вы правы. Главное, чтобы он был выбран объективно.
Мне лично, возможно, тоже станет не до голосований...
Впрочем, я сейчас, загодя отказываюсь от права голосования - один голос ничего не значит.
Значит общая масса голосующих - от нее зависит уровень талантливости победивших идей...
Но я не уверен, что вновь пришедшая масса неискушенной молодежи сможет этот уровень оценить объективно...

Ответьте, почему при присуждениях научных званий в комиссии сидят доктора наук, профессора, а не студенты первых курсов?
У них ведь наверняка более перспективные идеи!

[quote name='Нелли Федосенко' post='468629' date='21.2.2010, 21:48']Слова не мужа, но кисейной барышни. Вам страшно, что ли?[/quote]
Да, мне страшно... Потому что я вижу, к чему Вы все ведете.
Все, что Вы создавали 10 лет и я "болел" за это те же 10 лет, в итоге превратится в некий аналог блога "деффочки Леночки".
Если Вы это делаете сознательно, для набора количества посетителей/траффика - Бог Вам судья.
Вульгаризация и снижение уровня интеллектуальности аудитории, что пришла к Вам - это не так безобидно, как может показаться...
Это страшно.
  • 0

#330 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 21 Февраль 2010 - 19:58

[quote name='ask812' post='468636' date='21.2.2010, 19:50']Ответьте, почему при присуждениях научных званий в комиссии сидят доктора наук, профессора, а не студенты первых курсов?
У них ведь наверняка более перспективные идеи![/quote]
Знаете ли Вы, сколько прекрасных идей зарубили эти замшелые доктора наук, только потому, что их закосневшие мозги не приемлют ничего нового?

[quote]Да, мне страшно... Потому что я вижу, к чему Вы все ведете.[/quote]
Мы все равно умрем, что толку причитать?

[quote]Вульгаризация и снижение уровня интеллектуальности аудитории, что пришла к Вам - это не так безобидно, как может показаться...
Это страшно.[/quote]
И это говорит человек, ратующий за превращение Интернета в помойку с целью личной наживы!
  • 0
https://homebusiness.ru/


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name