Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Вечный золотоискатели (или как fedora свой сервис создаёт) (мой путь + введение в сервис (2 в 1)).


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#1 fedora

fedora

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 23:50

(введение в тему создания сайтов в особо крупных размерах ( с 0 ))

1). История скитаний золотоискателя, с лопатой на перевес, по пустыне. Часть 1. (кому не интересно – переходим сразу к пункту 2 (там вы найдёте мою воображаемую золотую жилу - мой плод фантазий, который я сейчас пытаюсь превратить в реальность)).

Всем привет. Для начала немножко о себе. На путь заработка в Интернете я встал в конце 2004 года. Я начал фрилансить. Изучил PHP и писал людям сайты, в каждом сайте открывал для себя что-то новое. Каждый раз постигал всё новые и новые вершине. В итоге я выучил php на достаточно высоком уровне.

Мой заработок на фрилансе – не напрягаясь (т.к. я ещё учился в школе :D) вышел порядка 1.5к$


В середине 2007 года я узнал про дорвеи и буржунет. Естественно пустился писать свои скрипты и т.п. для заработка – так прошло около года в скитаниях и поисках золота в буржунете. В итоге там я заработал 20$ и потратил не менее 500$ %)

В том же 2007 я сделал себе пару сайтов, скопировал на них понравившиеся статьи с других сайтов. И, не помню когда, добавил их в sape / xap. Деньги капали … небольшие конечно, но на покрытие расходов в буржунете мне хватало + иногда фрилансил для старых заказчиков, которые иногда приходят с мольбами помочь им со скриптами и по сей день.

Короче :) После буржунета я стал покорять рунет. Опять таки первым делом я бросился писать свои скрипты доргены, парсеры и прочее и прочее.

Ещё короче: успех моих неудач состоял (и состоит) в том, что мне больше нравится программировать и сам процесс изучения «темы». А после того как у меня всё получится, после того как я всё опробую и отлажу – мне просто становится скучно и неинтересно (да – с буржунетом прокол получился, но тут я речь про рунет веду).

Летом этого года я поучавствовал в http://sapemarafon.ru/tag/fedora/page/2/. (ник fedora). За 3 недели я написал скрипты под это дело. За несколько дней я наделал сайтов и к осени вышел на заработок в 100 рублей в день. И … ВСЁ! Дальше я просто сидел и смотрел как мои сайты банились новым алгоритмом Яндекса. Сделал пачку сайтов в самый разгар банилки – с ними ничего не получилось – в общем я опустил руки …

К чему я это всё рассказывал – да к тому – что по сути – я вечный золотоискатель :)
Но, к счастью, мои скитания окупаются и за этот период (с 2008 по сегодня) я чистыми заработал порядка 5к$ ... скажете – не густо – вон там миллионы зарабатывают. Да – я с вами согласен – это фигня, по сравнению с тем, что я мог бы заработать со своим потенциалом :) Но с другой стороны – это не так уж и плохо – в среднем это получается 200$ в месяц (это чистыми … оплата Интернета и прочие расходы на содержание всего Интернет-хозяйства (домены / хостинги) уже учтены) … и это для студента со стипендией (живущего на шее у родителей :lol:) В общем живём ).

Но самое главное – что я понял за это время - что чтобы мне добиться успеха – я должен постоянно общаться с людьми – создавать не для себя а для кого-то, чтобы меня постоянно пинали в нужном направлении и мне было ИНТЕРЕСНО. Т.к. мой запал угасает, когда становится не интересно и после этого – меня не мотивируют даже деньги.

По-этому я решил создать сервис – по автоматизированному созданию сайтов на основе тех скриптов, которые написал этим летом.

(подробности сервиса описывать не буду – в целях сохранения тайной завесы над разработками и предотвращении плагиата, но хочется поделиться с людьми – вынести на всеобщее обозрение и если кого-нибудь заинтересует – буду рад любой психологической помощи и поддержке (естественно моральной) – для меня она на порядок важнее материальной...)

2). Думаю ни для кого не секрет – что с сайта – только с продажи ссылок и контекстной рекламы в месяц может выходить довольно кругленькая сумма … и она далеко не столь кругла как 0 =)))
А если таких сайтов несколько? – Теоретически – если сделать много-много сайтов можно зарабатывать много-много денег. Но на практике всё намного сложнее. И основная проблема заключается в том – что эти сайты нечем наполнять – при наличии более 50 сайтов за ними не то что тяжело следить / наполнять / модерировать – их помнить то получается только в екселе или другой табличке / сервисе.

Да – можно создать 1 крупный сайт, который своим доходом затмит все эти маленькие, но … для такого сайта нужны вложения, притом не малые.
С маленьким сайтом всё намного проще … точнее не с маленьким – а с нулевым, совершенно зелёным сайтом без вложений.
Расходы на сайт: домен 100р. (можно найти и дешевле, но для круглого счёта возьмём 100). Хостинг в расчёт можно не брать – т.к. самый дешёвый можно взять за 0.6$ и на нём держать несколько сайтов. Чем дороже хостинг – тем больше сайтов на нём можно держать, потому будем считать, что плата за хостинг стремится к 0.

Доход нулевого сайта в сапе (подчёркиваю – только в сапе, а не максимально возможный доход) от 3 до 6 р. в день (после попадания в индекс яндекса).

При худшем раскладе – полная окупаемость 1-го сайта полтора месяца. (самый худший вариант - он не окупится никогда, если его сделать не с любовью ;))

Окей – теперь теория, которая на практике не работает: делаем 50 сайтов, каждый из них окупается за полтора месяца и после этого идёт чистый заработок, т.к. вложений никаких. В итоге мы имеем 150р. в день. И мы можем сидеть и наслаждаться жизнью. Сколько там учителя в день получают? А мы такие сидим у камина и нам 150 р. капает … А если таких сайтов 500? =)))))

Но не всё так радужно, как хотелось бы. Я попробовал проверить это на практике – почти получилось, а потом всё упало до 13 р. в день. Дело в том, что я программист – это моё призвание (когда в универе там, или ещё где – спрашивают: а кем вы хотели стать в детстве? - один хотел быть пожарником, другой космонавтом … а я – программистом … и все такие сразу – ну-ну – значит твоя мечта сбылась (ну блин – да – сбылась, что я могу поделать? Ну нравится мне программировать )))) (в данный момент учусь на системного программиста). Мне нравится программировать, причём программировать не рутину, а что-то новое и интересное … а использовать плоды своих творений я могу только во время тестирования – потом, ну не могу – меня опять программить тянет. По-этому я хочу создать сервис – на основе своих наработок, чтобы другие могли зарабатывать – а с этого платили мне % - пинали меня на разработку новых идей и покорение новых вершин. В нём будет сделано всё, основываясь на собственном опыте, – для содержания большого количества сайтов. От их мониторинга до предоставления уникального контента для сайтов по тематикам или скопированные статьи с других сайтов – чтобы всё можно было сделать нажатием пары кнопок мыши и оставалось только: это добавить на сайт, это не добавить.

К сожалению, ничего конкретней пока говорить не буду – потом сами всё увидите. После завершения – обязательно будет написан мануал по заработку – от пополнеия WM, покупки домена, до извлечения прибыли. (естественно путь от покупки домена до получения прибыли – будет проходить через мой сервис – потому это будет что-то вроде пособия по заработку).
Сначала хотел сделать систему для заработка без вложений, но мне будет просто накладно за свои деньги всех обеспечивать хостингом и доменами … (потому мануал будет начинаться именно с пополнения WebMoney )))



Хотелось бы услышать комментарии по этой затее, какие-нибудь советы / пожелания. Сильно прошу не пинать и не поливать … всем чем можете, т.к. это отобьёт у меня весь запал ;)

P.s. Если среди Вас найдутся дизайнеры – напишите в приват. Сервису требуется шапка и логотип.
P.s.s. перечитал свой пост – одна вода и никакой конкретики. Извините. До конца ноября постараюсь здесь же написать конкретный пост с конкретными примерами своего сервиса.
(если кому-то интересен неудавшийся эксперимент – ищите его на моём блоге. Блог можете найти на блоге сапамарафона. – не хочу давать всё прямо, т.к. пусть на него попадут действительно заинтересовавшиеся – мой блог матерный (мною от души написанный, но проследить путь от 0 до 100 рублей в день за 3 недели – думаю возможно).
  • 0

#2 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 12:53

Вы свой будущий сервис заранее рекламируете? Причем, на заранее провальной теме - продаже ссылок?

Давайте не будем строить свои заводы на бесперспективной ниве.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#3 fedora

fedora

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 13:34

был пункт: "- это может быть даже ваша фантазия (в одной из статей я, возможно, расскажу об одной своей фантазии)."
... сервис - пока что фантазия - хотел показать, как он превращается в реальность.

окей - сотрите тему


>>Давайте не будем строить свои заводы на бесперспективной ниве.

ну-ну :lol:
  • 0

#4 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 13:41

был пункт: "- это может быть даже ваша фантазия (в одной из статей я, возможно, расскажу об одной своей фантазии)."
... сервис - пока что фантазия - хотел показать, как он превращается в реальность.

А в чем фантазия? Хотелось бы услышать что-то конкретное.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#5 fedora

fedora

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 14:05

фантазия в том, что его ещё нет =)))

я не совсем понял сути конкурса - вроде бы надо было:

"В рассказе золотоискателя оцениваться будет прежде всего раскрытие механизма извлечения дохода и подробности, как это можно осуществить на практике."

сначала хотел написать всё что и как будет - за ранее ТЗ сервиса выложить - потом передумал и решил писать пошагово, - когда уже будет готово ... написал об этом в посте:

"P.s.s. перечитал свой пост – одна вода и никакой конкретики. Извините. До конца ноября постараюсь здесь же написать конкретный пост с конкретными примерами своего сервиса."

в итоге должно было бы получится - нечто вроде от задумки до создания сервиса - моей золотой жили (получится или нет - то будет видно дальше, любое начинание похвально ;)))

а вы стали на меня наезжать, что я его тут рекламирую и вообще - ничего у меня не выйдет %) ... собсно это ещё посмотрим )

да - не буду спорить, что затеял я всё это ради рекламы ... а не призового фонда, но по сути - рассказ о создании какого-либо СВОЕГО сервиса - в любой форме изложения будет принят за рекламу ... (у меня это походу вообще в извращённой форме получилось - реклама того, чего нет :lol: ) ...

p.s. - дайте кнопку редактирования постов - я его сам сотру, если вам жалко столько уник контента удалять :lol:

p.s.s. - писать по сервису больше ничего не буду - ибо понятно - что такой вид заработка - для здешних (для большей части здешних) не покатит ... тут я так понял нужно написать: как делать лошадок своими руками и продавать, а потом опять делать и опять продавать...

но по-моему это золотокопатель - ... который даже найдя золото будет его получать, только если будет его копать ... чернорабочий :)

в общем трите мой 1-й пост и не наезжайте на мой сервис ... он хороший :)))

Сообщение отредактировал fedora: 12 Ноябрь 2009 - 14:07

  • 0

#6 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 14:11

не наезжайте на мой сервис ... он хороший :lol:))

Как можно наезжать на то, чего еще нет? И как можно обсуждать то, не знаю что?

И вообще, зачем вылезать в свет (то бишь открывать тему), если нечего сказать?
  • 0
https://homebusiness.ru/

#7 fedora

fedora

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 14:17

каюсь, я облажался. простите меня.
я хочу загладить свою вину - удалив всё вышесказанное. почему вы меня мучаете и оставляете всё как есть?
  • 0

#8 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 14:40

я хочу загладить свою вину - удалив всё вышесказанное.

Как легко Вы отказываетесь от своих слов.

Да я не мучаю Вас, я хочу услышать что-нибудь конкретное по Вашей же теме.

Учитесь отстаивать свою точку зрения. Может быть, это я ошибаюсь, а не Вы?
  • 0
https://homebusiness.ru/

#9 fedora

fedora

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 15:06

а я и не отказываюсь :lol:
просто больше не хотел ничего писать по теме ... а оставлять огрызок в виде 1-го поста - это не по мне...

так и быть - продолжим ...

напишите, что конкретно надо писать? ТЗ сервиса, пошаговую инструкцию, примеры кода :lol:))?
просто всё что мне приходит в голову - будет "реклама" ...

а продажа ссылок - это лишь пример наибыстрейшего способа получения прибыли с сайта ... как вариант - сервис можно использовать для создания тех же сателлитов под продажу, для построения своей сетки и раскрвутки основного сайта ...

фишка сервиса будет не в том, чтобы СОЗДАТЬ сайт, а в том - чтобы создать много сайтов и помочь наполнять их контентом по теме.
как пример - подбор англоязычных постов и перевод их на русский ... остаётся только выбрать из всех самый вменяемый, естественно подредактировать окончания там и некоторые слова, нажать кнопку - и вот - текст на сайте ...

не нужно выискивать тексты на ин. язе. всовывать в переводчик ... остаётся только отбирать уже переведённые ...

... кто хочет - может просто отбирать переведённые тексты по нужной теме - потом идти их и продавать, и не делать никаких сайтов ...
пример использования:
для переводчиков -
вот тебе список англ. текст, вот тебе их машинный перевод - выбирай понравившийся, можешь править и сохранять - всё в одном месте - потом иди и продавай ...


... вот ... и если наделать много ф-ций подобного рода, и совместить создание / наполнение сайтов из одного места - должно получится очень даже ничего ... не полная автоматизация конечно, но ... будем к этому стремиться ;)


... это одна из ф-ций сервиса, но опять таки - я не хочу раскрывать карты раньше времени ...
а что писать тогда мне сейчас? конкретного? - как заработать с помощью получившихся сайтов? ... не пиар ли это ещё не родившегося сервиса?

Сообщение отредактировал fedora: 12 Ноябрь 2009 - 15:10

  • 0

#10 Василий

Василий

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 272

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 15:49

а что писать тогда мне сейчас? конкретного? - как заработать с помощью получившихся сайтов? ... не пиар ли это ещё не родившегося сервиса?

А Вы можете объяснить в чём суть сервиса? С позиции выгод всех заинтересованных сторон.
Посетители сайтов что получают? Владелец сайта что получает? Откуда вообще деньги берутся в этой схеме?

Я знаю, что есть люди, которые вкладывают свои деньги в интернет. Например, рекламодатели. Но они-то не просто так это делают. У них своя выгода тоже есть. Они хотят что-то получить.

Но почему-то большинство так называемых "золотоискателей", норовят оторвать кусок от чужих вложений ничего не дав взамен. Такие схемы "заработка" ненадёжны.
  • 0

#11 fedora

fedora

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 16:27

"случайно запостил одно и тоже 2 раза"

Сообщение отредактировал fedora: 12 Ноябрь 2009 - 16:32

  • 0

#12 fedora

fedora

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 16:31

>>Но почему-то большинство так называемых "золотоискателей", норовят оторвать кусок от чужих вложений ничего не дав взамен. Такие схемы "заработка" ненадёжны.

не совсем понял - это вы про кого - про меня или про тех, кто делает сайты для рекламодателей?

******************

рассмотрим с позиции фирмы

есть такая схема:
есть фирма, предоставляющая какие-то услуги - например тур. фирма.
она идёт - заказывает сайт, на котором люди могут просматривать туры и оставлять заявки / бронировать что-нить ...
фрилансер / вебстудия отрывают кусок бюджета. скажем 500$

у фирмы есть сайт - но нет посетителей.
дальше 2 пути:
1). она идёт в я.директ или гугл адсенс
и у них есть посетители (клиенты) пока у фирмы есть деньги платить за размещение контектной рекламы.
от этого бюджета откусывают гугл / яндекс и люди, разместившие эту рекламу у себя на сайте.

2). она идёт к рекламной фирме, обещающей поднять в выдаче яндекса их сайт за 1к$ в месяц по определённым запросам
фирма платит за раскрутку сайта
рекламная фирма откусывает кусок от этого бюджета, а часть пускает на :
2.1). покупку / оптимизацию контента / всего сайта в целом под определённые ключевые запросы
2.2). покупает ссылки на сайт
2.3). покупает непосредственно сами сайты / сети сайтов по тематике "путешествия" и уже на них размещает ссылки на основной сайт и людей, пришедших на эти сайты - так же подталкивают (образно говоря) к переходу на основной сайт.

для покупки ссылок они идут в sape.
там сапа откусывает кусок за использование их сервиса.
и люди, разместившие ссылки на своих сайтах.

====================================

в общем - вот так в кратце каждый откусывает кусок бюджета тур. фирмы. но при этом все счастливы (при удачном исходе), т.к. фирма получает клиентов, клиенты = деньги, часть денег идёт опять же на рекламу в интернете

====================================

в этой схеме так же много чернорабочих (золотокопателей) == переводчики, фрилансеры, копирайтеры и т.д. ( под фрилансерами имел ввиду - программистов / дизайнеров).


====================================



теперь рассмотрим с позиции вебмастера

тут схема такая:
создаётся сайт по определённой теме.
на нём размещается реклама фирм, - и получая тысячные доли процентов от рекламных кампаний этих фирм - вебмастер урывает свой кусок.

если у вебмастера есть достаточное кол-во денег и время ждать отдачу от сайта - он может создать 1-н большой, приносящий большую прибыль, сайт.

но, не у всех есть возможность вложить скажем так 1к$ и пол-года времени ждать отдачи от сайта. и уж тем более нет возможности открыть свой бизнес в офф-лайне.

по-этому можно создать маленький сайт и получать маленькую прибыль - получать мизерную прибавку к зарплате и быть довольным.
НО если хочется получать не маленькую прибавку, но и нет стартового капитала - можно сделать много маленьких сайтов и получать деньги с контекстной рекламы / продажи ссылок. (продажу самих сайтов не рассматриваем - так как это не пассив - продал сайт - есть деньги, не продал - нет денег, а вот рекламные кампании в интернете в самых различных формах будут проводиться всегда и из года в года в рунете это всё набирает свои обороты).

так вот - хоть в создание маленьких сайтов вложений практически не надо - тут встаёт проблема посерьёзней - нужно заказывать контент у фрилансеров (на это нужны деньги) - ведь вы сами вряд ли сможете наполнять скажем 100 сайтов ... даже копировать интересные статьих с других сайтов будет проблематично, я уже молчу о написании авторских текстов - больших и интересных.

вот тут на помощь и должен будет прийти мой сервис.
и мой кусок будет состоять из прибыли вебмастеров.

и вот сейчас я как раз в размышлизмах - как сделать так, чтобы сначала вебмастер получил деньги, и заплатил мне % за мой превосходный сервис, а не наоборот - сначала заплатил, а там как Бог даст ... т.к. у меня самоцель - получать кусок от ПРИБЫЛИ вебмастеров, а не урвать кусок с их стартового капитала ...

=======================
>>Но почему-то большинство так называемых "золотоискателей", норовят оторвать кусок от чужих вложений ничего не дав взамен.

золотоискатели дают рекламодателям целевых клиентов.

так же есть схема: когда вебмастера покупают ссылки у других вебмастеров, для поднятия рейтинга своего сайта - а потом с этого сайта либо тоже продают ссылки, либо вешают контекстную рекламу (это как одна из ветвей золотоискания)
  • 0

#13 Василий

Василий

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 272

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 19:42

и вот сейчас я как раз в размышлизмах - как сделать так, чтобы сначала вебмастер получил деньги, и заплатил мне % за мой превосходный сервис, а не наоборот - сначала заплатил, а там как Бог даст ... т.к. у меня самоцель - получать кусок от ПРИБЫЛИ вебмастеров, а не урвать кусок с их стартового капитала ...


Каким образом будет появляться качественный контент для сайта вебмастера? Где Вы, владелец превосходного сервиса, возьмёте этот контент?

Вы биржу статей делаете, что ли?
  • 0

#14 fedora

fedora

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 20:09

не вдаваясь в подробности:
1). перевод с других языков
2). наполнение сайта информацией из различных баз
3). фэйковая информация, которая не имеет особой смысловой нагрузки, но позволяет сделать видимость жизни сайта
4). что-то вроде "если нет денег или не хочешь платить - поработай" - любой новый пользователь может получить всё что есть на сайте бесплатно - для этого он должен что-нить подправить / написать.
5). копипаст с других сайтов

- это контент для сайта ... он не очень - кхм-кхм - качественный, но при определённом набор правил / действий - он позволяет держаться сайтам на плаву ...

а вот качественный контент - это уже ручная работа ... и вебмастер может его создать только сам ...


==============
всё это вебмастера могут делать и без моей помощи... но и сервис ведь далеко не на 1 сайт затачивается ...

вот http://3.bp.blogspot.com/_JNw7aBK4SbQ/SqpIkujsHVI/AAAAAAAAAAk/glqcdGyW59M/s1600-h/2.JPG - энное кол-во сайтов - из эксперемента ... сделанных на автомате (от меня потребовалось только заливать сайты на хостинг (половина доменов тоже регалась на автомате)) ...
к сожалению, машинные сайты всё равно не то, если бы их делал человек руками ... т.к. все пачки сайтов - которые делались на автомате - ушли в бан, т.к. у них есть ряд признаков - по котором можно найти сразу всю пачку, а вот эксперементные сайты, которые делались отдельно - живы до сих пор, хотя они не отличаются ни дизайном, ни контентом от тех, что забанены ...
==============

в общем речь не об этом - а о том - что если следить за этими сайтами вручную - то они будут жить оч. долго и приносить доход соответственно ...

почему я такой умный не буду сидеть тихо и не делать эти сайты сам? потому что я программист - я не могу сидеть и выполнять монотонную работу ... есть много нишь - в которых можно нормально зарабатывать - просто РАБОТАЯ ... но я не голодаю - у меня нет детей, жены, хозяйства ... зато у меня есть потребность заниматься интересным делом ...

собсно вот этот сервис - это и есть дело, которое я хочу открыть и которое могло бы приносить мне доход именно за мои заслуги в программировании ...

... есть много нюансов маркетинга, раскрутки и т.д., которые мне, как программисту, не понятны ... потому сейчас тренируюсь на кошках так сказать - пока проект в разработке :lol:
  • 0

#15 fedora

fedora

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 20:13

>>Вы биржу статей делаете, что ли?

на бирже статей - вы должны пойти, заплатить, взять статью - пойти в админку сайта - добавить статью.

даже если не брать во внимание то, что статьи стоят денег - не замучаетесь по 100-не сайтов бегать, - наполнять?

P.s. забыл указать - вместе с биржей будет идти цмс сис-ма, которая может наполняться непосредственно из сервиса ...
  • 0

#16 Василий

Василий

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 272

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 20:44

P.s. забыл указать - вместе с биржей будет идти цмс сис-ма, которая может наполняться непосредственно из сервиса ...


Угу, значит вебмастеру Вы предлагаете сайт под ключ самозаполняющийся некачественным контентом... При желании, вероятно, вебмастер может самостоятельно улучшить качество этого контента. Вебмастер может повесить на полученный сайт рекламу и получать деньги.

Вам, получается, нужно просто брать арендную плату за использование сайта, в зависимости от его посещаемости.
  • 0

#17 fedora

fedora

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 20:57

>>Вам, получается, нужно просто брать арендную плату за использование сайта, в зависимости от его посещаемости.

этого ещё я не придумал...

ведь способы заработка могут быть разные - от продажи ссылок / участия в партнёрских программах до продажи самих сайтов / сеток сайтов.
+ люди могут просто брать контент и сливать его на лево ...


так что тут прибыль вебмастера в большинстве случаев не будет зависеть от посещаемости ...

так что с оплатой я пока не решил, скорее всего будет 1-й месяц существование сайта - бесплатно, после месяца жизни - абон. плата за отдельный сайт.
если сайтов нет - то все услуги будут платными ... как-то так


>>Угу, значит вебмастеру Вы предлагаете сайт под ключ самозаполняющийся некачественным контентом... При желании, вероятно, вебмастер может самостоятельно улучшить качество этого контента.

не совсем так ... качество контента будет улучшаться вебмастером до попадания на сайт - т.е. лучше всего будет - если контент будет проходить через "фильтр" в виде вебмастера, который будет отсеивать так называемое УГ :lol:

самонаполняющиеся сайты - я могу делать и сам - на полном автомате - только они долго не живут ... а обрабатывать сайты - я не хочу. Куда лучше предоставить такую возможность вебмастерам и получать % с заработка мастеров ...


update:
а в целом всё верно - у вебмастеров не будет никаких ограничений по использованию созданных сайтов на основе сервиса.

Сообщение отредактировал fedora: 12 Ноябрь 2009 - 20:58

  • 0

#18 fedora

fedora

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 21:12

ещё 1-н вариант использования сервиса:

делаем 1-н тематический сайт - его наполняем только покупными статьями и лучшим, что только найдётся из контента сервиса
на переферии делаем 100 узкотематических минисайтов по тематике основного сайта.

если делать по денежной тематике - такая сетка уйдёт с руками минимум за 1к$ (это конечно если всё сделать с умом - всё будет в индексе и основной сайт будет в топе по своей тематике)

... но думаю, что если всё получится - то эту сетку будет лучше оставить и получать пассив в качестве контекстной рекламы ...

=============

это всё теория, в реале не всё так радужно, но ... при определённых навыках и опыте - возможно и не такое проворачивать :D

=============

ах да - это всё можно делать из без сервиса - ручками ... но раз уж речь идёт о сервисе :lol:

Сообщение отредактировал fedora: 12 Ноябрь 2009 - 21:14

  • 0

#19 merchant

merchant

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 244

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 22:17

Читаю я Тебяи понимаю, ты - фантазер/балабол. Программист из тебя прости за грубость как из "говна пуля". Все то что ты тут описываешь элементарно делается в течение 2-3 дней.

Как программисту говорю:
Возьми КМС joomla или любую иную по GNL с которой хорошо знаком. Сделай грамотную связку CMS - Каталог – Доска объявлений - Форум - Блог. Напиши 2 плагина для работы напрямую с БД связки. Подними сотню сайтов на ее основе. Уникальное и постоянное наполнение тебе дадут: форум, каталог, доска, комментарии в блоге. Раз в месяц достаточно добавлять на каждый из сайтов 1-2 уникальных материала. Собственно 3 -4 так называемых говнопоста для блога и 3-4 рерайта или 1-2 уникальные статьи в день отнимают не более 6 часов.

Функционал первого плагина должен позволять:
1. Отслеживать новое. Решение: пробегаемся раз в день по всем БД сайтов, бэкапим, сравниваем с прошлым бэкапом. Находим отличия (это и есть вновь добавленное), на php решается ОДНОЙ встроенной функцией для работы с массивами.
2. Вывод нового в удобоваримом формате. Решение: Все новое вывести в одну большую форму. Видимое посетителем содержимое разместить в поля формы для правки. В скрытые поля поместить сопутствующие параметры (сайт, таблица БД, строка и т.д.) плюс стандартное действие удалить (чекбоксом).
3. Внесение изменений. Делается на основе п.2. Приняли форму и внесли изменения. Тут есть один НЕКРИТИЧНЫЙ косяк, догадайся какой.
Плагин 2 исключительно для добавления.
Он обеспечивает добавление материала в ручном и автоматическом режиме. Автоматика через тематическую метку сайта.

Все! 100 сайтов живут и развиваются, приносят не жалкие 100-150 рублей, а в худшем случае 500-600 дают. Единственное что на них придется по 6-8 часов тратить.
Если 6-8 часов кажется много, вот иной способ.
Регистрируемся на биржах статей и/или сервисах типа Блогун. Выступаем в качестве площадки для размещения. Вся работа сводится к добавлению присылаемых материалов (есть автоматизация, можно интегрировать со вторым плагином). За них еще и платить будут!!!
P.S. В последствии все можно оформить в виде сервиса. Доступ организовать по абонентский схеме, использовать иные просто глупо. Не стоит усложнять, чем проще, тем надежней.
P.P.S. Cвой никому не сдаю, жаба не позволяет.
  • 0
Все не так как на самом деле (с) Лем ;)

#20 fedora

fedora

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 22:42

>>100 сайтов живут и развиваются, приносят не жалкие 100-150 рублей, а в худшем случае 500-600 дают.

я в курсе ) я и не говорил что 100 сайтов приносят 150 р. ... даже в худшем случае :lol:

"форум, каталог, доска, комментарии в блоге" - не дадут тебе уник контента (хотя если считать спам - уником - тогда да)

>>Регистрируемся на биржах статей и/или сервисах типа Блогун. Выступаем в качестве площадки для размещения. Вся работа сводится к добавлению присылаемых материалов (есть автоматизация, можно интегрировать со вторым плагином). За них еще и платить будут!!!

это тоже ппц какое наполнение сайта - синонимизированные статьи, кишащие ключевыми словами и ссылками на чей-то проект - ну не мечта ли?

твоя схема хороша для личного использования, но никак не для сервиса ... фишка сервиса в том, что людям НЕ надо будет покупать статьи, чтобы сделать и наполнить 100 сайтов ...

изюм в твоём предложении конечно есть, но это немного не то ... т.к. то что ты предложил лишь оградит меня от написания ЦМС ... и только и сервис будет заключаться только в предоставлении управления людям своей сотней сайтов из одного места - не более, а в целом - им придётся идти в левое место для затаривания статьями ...


... в общем - как бы там ни было - держи свой высокомерный тон при себе ...
  • 0

#21 fedora

fedora

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 23:10

поразмышляв над предложением merchant'a - появилась ещё одна фантазия:

ещё - как вариант сервиса - написать плагины не под один двиг, а под все массовые, и организовать управлением всеми сайтами из 1-го места ...

но тут другая проблема - сколько людей держит сотню сайтов? а сколько из них захотят доверить доступ сервису к своим кормильцам?
то-то и оно ... чтобы набрать клиентуру - лучше делать всё с 0 и помочь этой самой клиентуре создать 100 сайтов, а потом за ними следить ...
  • 0

#22 merchant

merchant

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 244

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 01:53

[quote name='fedora' post='453558' date='12.11.2009, 23:42']"форум, каталог, доска, комментарии в блоге" - не дадут тебе уник контента (хотя если считать спам - уником - тогда да)[/quote]

Ты на этой теме с другими участниками уже немало уника создал. Модерируемые доски, форумы, каталоги и блоги ВСЕГДА дают контент. Так что не надо ля-ля. Я фантазиями не увлекаюсь, говорю только о том, что знаю и сам использую.

[quote name='fedora' post='453558' date='12.11.2009, 23:42']это тоже ппц какое наполнение сайта - синонимизированные статьи, кишащие ключевыми словами и ссылками на чей-то проект - ну не мечта ли?[/quote]
Мечта, ибо
а) Надо модерировать, на беглый просмотр статьи времени уходит мало, если проблемы со скоростью чтения иди на курсы.
б) Никто не заставляет размещать неуникальную статью, проверить на уникальность можно автоматом (либо использовать имеющиеся сервисы, либо самому разработать скрипт, ничего сложного)
в) Кол-во ссылок в статье обычно 1 к 1000-1500, проблем это вообще не создает.
г) Ключевые слова оказываются у тебя, т.к. контент по НЧ и СЧ работает для тебя зачастую больше чем статья работает на разместившего его.

[quote name='fedora' post='453558' date='12.11.2009, 23:42']... в общем - как бы там ни было - держи свой высокомерный тон при себе ...[/quote]

Прости, не могу. ПионЭры утомили. Программист, блин. Да будь ты нормальным прогером с хорошей теоретической базой никогда бы не стал писать глупости которые пишут большинство СЕОшников от Сапы. Элементарное непонимание механизмов, вот в чем твой косяк. Начитаетесь серчей и т.п. форумов потом из всех щелей лезете. Надоело.

Чем фантазировать почитай лучше серьезные теоретические работы по программированию, Кнута того же все три тома почитай. Потом специализированные статьи посмотри. Осилите, задрипанный самоучитель и все, етить его ПРОГРАММИСТ. Тьфу.

p.s. Коли действительно интересно программировать давно бы уже сервис свой писал, а не на форуме выделывался. Короче, напишешь сервис к 25 ноября я тебе лично 100 баксов кину, извинюсь и дам свои исподники. Вот тебе стимул, дерзай, докажи что я неправ.
  • 0
Все не так как на самом деле (с) Лем ;)

#23 ask812

ask812

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 07:09

Уникальное и постоянное наполнение тебе дадут: ... каталог, доска ....


Это может привести только к попаданию сайта в бан:-)

Н-да merchant, спеси у тебя все-таки побольше, чем знаний, хотя и фамилию Дональда Кнута ты где-то слышал:-)...
У меня программистского стажа больше 20 лет и "Искусство программирования" Кнута я читал, все 3 тома, хотя и выборочно.
И заявляю - fedora толковый сервис задумал...
Хотя бы потому, что я похожий сделал уже 3 года назад и с тех пор кормлюсь с него (и только с него), и в отличие от fedora имею еще семью и хозяйство...

Правда, юзаю этот сервис единолично, а продаю результаты.
Вернее, вначале нахожу заказчика, а потом уже юзаю, строго учитывая его специфические потребности...

fedora, напиши мне на andreyberkov@mail.ru (с подтверждением получения и дождись его - сколько раз было, что почта терялась!) Я в любом случае отвечу, если что - пиши еще раз!
Мне очень не хватает единомышленников, даже вот до чего дошел в надежде найти их http://www.diforum.ru/t16096-st20.html - набрать совершеннейших бегиннеров, обучить и работать потом с наиболее толковыми...

На оптимизаторские форумы не иду, как ты выражаешься, "в целях сохранения тайной завесы над разработками и предотвращении плагиата":-)
  • 0

#24 fedora

fedora

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 07:57

изначально здесь было яростное обращение к merchant'y, и было решено следующие его посты игнорить )
но потом подумал: "к чему всё это" ? И было решено, как говориться, быть просто умнее. Вот. :rolleyes:

===================================================




ask812, письмо отправил - только подтверждение забыл поставить (тут просто такие события происходят, Вы не представляете ... :D))

Сообщение отредактировал fedora: 13 Ноябрь 2009 - 08:09

  • 0

#25 merchant

merchant

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 244

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 10:40

Жаль что не увидел обращения.

ask812 вы видимо такая же "пуля" как и fedora.

Давайте поиграем в одну интересную игру. Впереди 2 выходных. Предлагаю потратимть их на создание сервиса по ведению сайтов на любом бесплатном хостере (народ как наиболее ограниченный и доступный вполне подойдет).

Учавствовать будете? стрелики :rolleyes:

Это может привести только к попаданию сайта в бан:-)

угу, угу

7do.ru
created: 2006.03.14
ТИЦ 130
PR 2
http://yandex.ru/yandsearch?text=&site=7do.ru&ras=1&site_manually=true&lr=225 - 44 000
http://www.google.com/search?hl=ru&q=site:7do.ru&newwindow=1&filter=0 - 96 200

http://yandex.ru/yandsearch?text=%22%D0%98%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%82+%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%BD+%D0%B1%D1%8B%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9+%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8+%D0%93%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BB%D1%8F%22&lr=225&stpar2=%2Fh0%2Ftm81%2Fs1&stpar4=%2Fs1

p.s. править лень, соревнование отменяется, продолжайте фантазировать, нахера мне конкуренты я лучше буду как тот профессор из анекдота.

p.p.s. fedora предложение в силе, сделаешь до 25 ноября получишь 100 убиенных енотов и мои исходники.
  • 0
Все не так как на самом деле (с) Лем ;)

#26 ask812

ask812

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 12:05

[quote name='merchant' post='453653' date='13.11.2009, 15:40']ask812 вы видимо такая же "пуля" как и fedora.[/quote]
Копирайт забыл поставить:rolleyes:))))))
Для умников, слышавших о Кнуте, поясняю - это из "12 стульев".
Отца Федора помнишь?
"Сам дурак" - старый метод спора:D)))))

[quote name='merchant' post='453653' date='13.11.2009, 15:40']7do.ru
created: 2006.03.14
ТИЦ 130
PR 2[/quote]
created: 2006.03.14 - если не понял, я сдаюсь и отвечать на твои посты больше не буду:-))))
Спорить мне тогда с тобой не о чем...
  • 0

#27 farxutdinova

farxutdinova

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 12:50

А можно пояснить для не специалистов?
  • 0

#28 fedora

fedora

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 13:34

можно уточнить, что именно пояснить? :)

=====================

если про "created: 2006.03.14" - то приводить пример сайта со спамным контентом за 2006 год - это также "умно", как сравнивать этот форум с форумами на говносайтах

Ты на этой теме с другими участниками уже немало уника создал. Модерируемые доски, форумы, каталоги и блоги ВСЕГДА дают контент.



дело в том, что чем больше возраст сайта - тем меньше на него действуют фильтры поисковиков.
грубо говоря - поисковики считают, что чем дольше живёт сайт - тем он более полезен для пользователей (как один из критериев оценки трастовости сайта)

и если сделать подобный сайт сейчас - то в лучшем случае он проживёт в индексе яндекса пару недель. но в большинстве случаев яндекс их даже не проиндексирует (если на сайте не будет уникального контента).


===========
как пример:
есть схема создания новых сайтов: сначала сайт заполняется уникальным контентом - после того как яндекс его проиндексирует - добавляется копипаст для увеличения кол-ва страниц (чтобы потом с этих страниц продавать ссылки / контекстную рекламу).

... но всё должно быть в меру, т.е. если вы добавите 2 уникальные статьи и 200 страниц будет копипаст / спамный контент, то ничего хорошего из этого не выйдет.


=================

merchant, поправь ... со своей хорошей теоретической базой ... а то моя практическая тебя не устраивает :rolleyes:
  • 0

#29 ask812

ask812

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 13:41

А можно пояснить для не специалистов?


Извините, увлекся:-)
Вначале были каталоги...
Потом раскрутчики и "околораскруточная" публика поняли - а ведь каталоги-то являются очень неплохим источником трафика (посетителей).
И стали их делать тысячами!

А поисковики сразу это дело тоже просекли:-), там очень умные люди, тем более у них на руках вся статистика, весь "расклад", говоря карточными терминами и стали эти тысячи вновь возникших каталогов банить (исключать из индекса) теми же тысячами:-)

Точную дату этого я не знаю, но данный каталог был создан до этой даты, посему поисковиками считается "нормальным" и не банится...
  • 0

#30 merchant

merchant

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 244

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 19:24

[quote]А можно пояснить для не специалистов?[/quote]
А нужно? Тут вон два "специалиста" копейки собирающие и один хамоватый тип по миру свободно мотающийся :lol:
[quote]один из критериев оценки трастовости сайта[/quote]
:)
[quote]то в лучшем случае он проживёт в индексе яндекса пару недель[/quote]
:D:wacko: и буЭ
[quote]а то моя практическая тебя не устраивает[/quote]
У тебя теоретическая и практическая базы http://xsmile.ru/s/Kryglyashi/fatb.gif
[quote]Точную дату этого я не знаю, но данный каталог был создан до этой даты, посему поисковиками считается "нормальным" и не банится...[/quote]
Это говорить "прогер" с 20 летним стажем :blink: Пернуть мозгом (© Солдат Джейн) это называется и показатель вашей пулевости, вы в отличии от fedora целый снаряд.
Специально для малообразованных прогеров с 20 летним стажем
www.sportmo.ru
created: 2009.05.15
ТИЦ 20
PR 1
http://yandex.ru/yandsearch?text=&site=sportmo.ru&ras=1&site_manually=true&lr=225 - 15 000
http://www.google.com/search?hl=ru&q=site:www.sportmo.ru&newwindow=1&filter=0 - 5 890
Так же присутствует в каталоге яндекса, что весьма показательно.
Арифметика для "специалистов"
200 дней по 24 часа по 3 600 секунд = 1728000
1728000 / 15 000 = 115,2 округлим до 2-х минут.

Кто сколько осмысленного текста за это время набирать успевает? А кто способен работать 200 дней без сна, еды, туалета и пр.
Или вы считаете что столь малопосещаемый ресурс создавала целая команда? Он кстати корпорейтид :rolleyes:

Повторенье мать ученьья, поэтому
Модерируемые катлоги, доски, блоги, форумы и т.д. всегда являются поставщиками уникального контента. Поэтому связка из этих сервисов способна саморазвиваться и давать доходы без какого либо критического напряжения со стороны владельца (если есть удобная система модерации)
  • 0
Все не так как на самом деле (с) Лем ;)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name