Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

182 - Создание сайта за откат


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 skanderbeg

skanderbeg

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 10:49

Решил поделиться идеей, но сам я на полпути к её осуществлению.

У друга есть фирма (ООО) по промышленному альпинизму, он там гендиректор. В тоже время он работает замгендиректора фирмы по пластиковым окнам, и получает стабильный оклад. Сев на оклад он уже и не особо рыпался с поиском заказов для собственной компании, хотя и люди (верхолазы) и оборудование имеется. Из квартала в квартал сдавалась нулевая налоговая отчётность.
Где-то полгода назад я у него спросил: "А чё, заказов, на промышленный альпинизм нет что ли?" "Нет, - говорит" "А вы куда рекламу подаёте - спрашиваю я" "Никуда - простодушно ответил друг"
Я выпал в осадок. Если нигде не публиковать информацию о фирме, то откуда же заказы будут? Через день мне пришла идея. Позвонил ему - говорю, давай я тебе (точнее твоей компании) бесплатно САЙТ сделаю, но так как у вас больше нигде рекламы нет, то все заказы, получается, придут с сайта. И поэтому мне будет соответствующий ОТКАТ за каждый заказ". Он немного поразмыслив согласился, так как ничего не терял.
До этого я делал сайты "для себя" так что создание сайта была не проблема. Заказал самый дешевый тариф хостинга (480 р) сделал небольшой сайтец на шаблоне, ну и начал его понемногу разгонять, регистрируя в каталогах, с намерением окупится на продаже ссылок, если уж дело не пойдет. Сайт потихоньку поднимался в яндексе.
Но заказы пошли! По сайту пошли! Самый крупный был месяц назад - на сезонное обслуживание комплекса зданий одного из городских Университетов. Как и была договоренность- мне отвалилось нормально, это сразу окупило все издержки хостинга и т.д. и т.п. Но и ссылочки с сайта приносят тоже небольшой доход.
Теперь у меня намерение договориться с ещё одним ИП (по натяжным потолкам) - на создание им сайта и получения отката с каждого заказа.

И сразу о проблеме которую я не пока не могу решить - КАК контролировать получение заказов? Если у компании есть реклама в нескольких местах, то звонок клиента может быть как с сайта так и с газеты или с любого объявления. И даже если звонящий скажет что по сайту звонит, я об этом не узнаю, а доверие в предпринимательской среде - штука эфемерная.
Понимаю что не всем такая идея заработка подойдёт - кто-то не умеет делать сайты, кто-то ни одного предпринимателя не знает, или стесняется предложить свои услуги. Но тем не менее, по крайней мере я поделился с вами идеей :rolleyes: Кто захочет - пусть попробует реализовать.
  • 0
http://www.Ufa-street.ru

#2 merchant

merchant

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 244

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 11:05

5+

Проблема контроля решается (увы частично) использованием онлайновой формы заказа идущей тебе на мыло с припиской, что воспользовавшись этим способом заказа клиент получит скидку. Еще интересный (пароноидальный) вариант принимать все звонки самому либо с первичной обработкой либо с тупой переадресацией.

Для тех кто не знаком с нужными людьми есть простейший вариант, торговый представитель аля менеджер на проценте. Тогда пароноидельный вариант в части первичной обработки однозначно ваш выбор. Хотя, на мой взгляд проще сразу с какой либо партнеркой работать.
  • 0
Все не так как на самом деле (с) Лем ;)

#3 BY2BY

BY2BY

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 34

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 17:58

И сразу о проблеме которую я не пока не могу решить - КАК контролировать получение заказа?


Размещаете на своём сайте свой телефон - грамотно консультируете об услугах фирмы и отдаёте исполнителю.

В чём проблема-то? У самого сайт http://ceiling.su в Москве.

Потеряли обоюдный интерес - нашли другого исполнителя...
  • 0
http://piano-company.narod.ru

#4 apple-way

apple-way

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 23:15

Решил не писать в отдельную тему, потому что работаю похожим способом. В отдельной теме напишу о другом способе заработка.

А работаю так:
Менеджер (друг) за долю от дохода ищет клиентов. С клиентам мы договариваемся на определенную сумму, которую клиент выплачивает малыми долями в течении какого-то периода. Клиентам нравится что им делают сайт за смешные и маленькие деньги и всегда соглашаются. В итоге работая одновременно на одним проектом мы получаем деньги с достаточно большой кучи проектов. И даже если кто-то задерживает выплаты, кто-то все равно платит - это большой плюс.

С некоторыми клиентами мы договариваемся по-другому: они выплачивают нам маленькую сумму каждый месяц в течении всего периода их поддержки - помощь в добавлении информации, добавлении каких-то несложных функций и т.п.

В принципе вариант похожий на ваш, но мы также работаем с достаточно большими и раскрученными компаниями. Которые уже известны, только к сожалению (или к нашему счастью) не в интернет-среде. Соглашаются они на наши условия именно потому что мы предлагаем очень низкие цены.

Но здесь есть минус. Некоторые пугаются, что их хотят где-то кинуть. Не понимают как это можно делать сайт за такие маленькие деньги. Но мы пока с этим прекрасно справлялись :lol:

Александр (@pplE) Орлов
  • 0

#5 kimer

kimer

    Супер-профи

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 771

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 01:16

И сразу о проблеме которую я не пока не могу решить - КАК контролировать получение заказов? Если у компании есть реклама в нескольких местах, то звонок клиента может быть как с сайта так и с газеты или с любого объявления. И даже если звонящий скажет что по сайту звонит, я об этом не узнаю, а доверие в предпринимательской среде - штука эфемерная.

Фирме нужно делать нормальную партнерскую программу, и реализовывать заказы через форму на сайте. Даже при этом возможен шейв, который при желании можно легко проверить. Если фирме дорога репутация сильно шейвить не будут.

Или ещё один вариант: Фирма дает вам купон на скидку для вашего клиента. Приведенный вами клиент предъявляет этот купон, получает скидку, а вы - свои комиссионные. Только это дополнительные затраты конечно, но так тоже работают.

А вообще, чем так измудряться, лучше просто заняться партнерскими шопами и все.

Сообщение отредактировал kimer: 03 Декабрь 2009 - 01:19

  • 0

#6 BY2BY

BY2BY

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 34

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 01:30

В принципе вариант похожий на ваш, но мы также работаем с достаточно большими и раскрученными компаниями. Которые уже известны, только к сожалению (или к нашему счастью) не в интернет-среде.


Наркота??? Или стесняются? Все колхозы от Парижа до Находки имеют хотябы сайты-визитки!
  • 0
http://piano-company.narod.ru

#7 ask812

ask812

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 08:01

Проблема контроля решается (увы частично) использованием онлайновой формы заказа идущей тебе на мыло с припиской, что воспользовавшись этим способом заказа клиент получит скидку. Еще интересный (пароноидальный) вариант принимать все звонки самому либо с первичной обработкой либо с тупой переадресацией.


Да, эта проблема решается...
Но почему-то никто не увидел еще одну существенную проблему - а будет ли товар/услуги пользоваться спросом?
И дело тут, кстати, не только в цене. Цена - это только одна составляющая продаваемости товара!
Такой метод хорош, только если ты очень хорошо знаешь реальное положение дел на фирме, директора, ТОП-менеджмент и т.п.

И вообще, это их дело - предпринимать весь комплекс мер для увеличения привлекательности/продаваемости товара/услуги.

Я занимаюсь раскруткой сайтов - мне часто делают такие предложения: "Давай, мол, ты нам сайт раскрутишь, а мы тебе будем хорошие проценты с продаж выплачивать!"

Всем отказываю!
Примерно так: "Вы с таким предложением лучше на ТВ обратитесь, запишите ответ на бумажку и прежде чем снова ко мне обратиться, перечитайте их ответ:-)"

Сообщение отредактировал ask812: 03 Декабрь 2009 - 08:14

  • 0

#8 skanderbeg

skanderbeg

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 08:50

Спору нет - занятие чисто одним направлением для заработка всегда будет на плаву. То есть веб-дизайнер - создает сайт и точка. Seo-оптимизатор раскручивает сайт, ему платят оговоренную денежку, вне зависимости от количества продаж. А уж собственно компания делает свои дела и никаких лишних людей не пускает.
Вопрос о том насколько устойчивы, так скажем "мутации" он-лайн и офф-лайн бизнеса. Почитав отзывы, у меня родилась такая схема: веб-дизайнер (или любой человек, умеющий делать сайты) предварительно договаривается с несколькими фирмами о процентном вознаграждении за поставляемых клиентов (эта схема довольно распространенная). Дальше делает 5-6 сайтов, в соответсвии с количеством фирм (желательно чтобы они несколько различались по направлению деятельности), раскручивает сайты, но все телефоны направляет на себя.
А потом просто сидит дома на телефоне, типа диспетчера, разговариваетс клиентами и перенаправляет заказы по фирмам :(
  • 0
http://www.Ufa-street.ru

#9 sdiev

sdiev

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 74

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 13:26

Частично, проблему можно решить, если на сайте сделать купон скидки.
Посетитель распечатывает с сайта купон для получения скидки, идет в офис и оплачивает.
Можно еще конечно фиксировать кол-во купонов для статистики, написать скрипт, который бы ставил нумерацию купонов.

Я дтоже делал сайт на заказа для одной фирмы, мы договаривались, что он оплачивает, работу, домен, хостинг.
Я делаю сайт, размещаю на нем свою рекламу от Adsendse.
За раскрутку я денег не беру, т.к я сам уже заинтересован в посетителях.
Таким образом я имею практически свой сайт с уникальным контентом + Adsendse.
И заказчик доволен и я всегда в плюсе.
  • 0

#10 Never

Never

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 85

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 05:23

Мда. Нужно иметь хороших знакомых предпринимателей и фирмачей, чтобы таким заниматься. Потому что кинут, и сделают это обязательно. Страна такая.

На счёт формы заказа и купона согласен. Можно попытаться отследить поток клиентов. Но ведь будет и процент тех, кто не купил товар/услугу. И процент таких клиентов может быть большим. А кто знает, реально они не купили или тебе просто так сказали, чтобы откатов не платить? Нужно доверять клиентам. Вот единственный выход. А принимать звонки - самоубийство.
  • 0
http://neverlex.com
http://kupilink.com
http://neverlex.com/page/jcart/

#11 ask812

ask812

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 06:13

Я дтоже делал сайт на заказа для одной фирмы, мы договаривались, что он оплачивает, работу, домен, хостинг.


Так если заказчик оплачивает работу - то какие проблемы?
Сейчас все так и работают...
Топикстартер совсем другую схему предложил - процент с продаж, которые еще неизвестно, будут или нет (по независящим от него причинам), а если даже и будут, то при сильном желании их можно укрыть с любыми купонами:-)

Он привел пример с фирмой друга, а это несколько другое, чем случайная фирма случайного человека, особенно, если веб-мастер живет в другом городе.

Так что мне кажется, что из этого единичного примера система, метод никак не складывается...

Да, существуют фирмы с партнерскими программами, платящие процент с продаж, я сам в такой участвовал, но это другое...
Обмануть одного человека - ну что он может сделать?
А обмануть тысячу человек - это сразу вылезет наружу!

То же и с продаваемостью товара.
Если товар "не пойдет", то партнеры разбегутся - это существенно неприятно для фирмы.
А если уйдет один человек, который уже сделал свое дело - ну и что?
"Мавр сделал свое дело - мавр может уйти" (С) Ф.Шиллер

Сообщение отредактировал ask812: 04 Декабрь 2009 - 06:32

  • 0

#12 lux33

lux33

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 09:47

Решил поделиться идеей, но сам я на полпути к её осуществлению.

У друга есть фирма (ООО) по промышленному альпинизму, он там гендиректор. В тоже время он работает замгендиректора фирмы по пластиковым окнам, и получает стабильный оклад. Сев на оклад он уже и не особо рыпался с поиском заказов для собственной компании, хотя и люди (верхолазы) и оборудование имеется. Из квартала в квартал сдавалась нулевая налоговая отчётность.
Где-то полгода назад я у него спросил: "А чё, заказов, на промышленный альпинизм нет что ли?" "Нет, - говорит" "А вы куда рекламу подаёте - спрашиваю я" "Никуда - простодушно ответил друг"
Я выпал в осадок. Если нигде не публиковать информацию о фирме, то откуда же заказы будут? Через день мне пришла идея. Позвонил ему - говорю, давай я тебе (точнее твоей компании) бесплатно САЙТ сделаю, но так как у вас больше нигде рекламы нет, то все заказы, получается, придут с сайта. И поэтому мне будет соответствующий ОТКАТ за каждый заказ". Он немного поразмыслив согласился, так как ничего не терял.
До этого я делал сайты "для себя" так что создание сайта была не проблема. Заказал самый дешевый тариф хостинга (480 р) сделал небольшой сайтец на шаблоне, ну и начал его понемногу разгонять, регистрируя в каталогах, с намерением окупится на продаже ссылок, если уж дело не пойдет. Сайт потихоньку поднимался в яндексе.
Но заказы пошли! По сайту пошли! Самый крупный был месяц назад - на сезонное обслуживание комплекса зданий одного из городских Университетов. Как и была договоренность- мне отвалилось нормально, это сразу окупило все издержки хостинга и т.д. и т.п. Но и ссылочки с сайта приносят тоже небольшой доход.
Теперь у меня намерение договориться с ещё одним ИП (по натяжным потолкам) - на создание им сайта и получения отката с каждого заказа.

И сразу о проблеме которую я не пока не могу решить - КАК контролировать получение заказов? Если у компании есть реклама в нескольких местах, то звонок клиента может быть как с сайта так и с газеты или с любого объявления. И даже если звонящий скажет что по сайту звонит, я об этом не узнаю, а доверие в предпринимательской среде - штука эфемерная.
Понимаю что не всем такая идея заработка подойдёт - кто-то не умеет делать сайты, кто-то ни одного предпринимателя не знает, или стесняется предложить свои услуги. Но тем не менее, по крайней мере я поделился с вами идеей :rolleyes: Кто захочет - пусть попробует реализовать.


Если заказчик что-то будет получать лично от вас, то он обязательно сообщит вам о заказе. Это может быть что угодно - от шампанского для гражданина до какой-то вашей услуги предприятию заказчику. ТОЛЬКО если заказчик будет иметь свою выгоду от вас - вы его не потеряете.
  • 0

#13 lux33

lux33

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 10:00

[quote][/quote][quote name='skanderbeg' post='456328' date='2.12.2009, 10:49']
Решил поделиться идеей, но сам я на полпути к её осуществлению.

У друга есть фирма (ООО) по промышленному альпинизму, он там гендиректор. В тоже время он работает замгендиректора фирмы по пластиковым окнам, и получает стабильный оклад. Сев на оклад он уже и не особо рыпался с поиском заказов для собственной компании, хотя и люди (верхолазы) и оборудование имеется. Из квартала в квартал сдавалась нулевая налоговая отчётность.
Где-то полгода назад я у него спросил: "А чё, заказов, на промышленный альпинизм нет что ли?" "Нет, - говорит" "А вы куда рекламу подаёте - спрашиваю я" "Никуда - простодушно ответил друг"
Я выпал в осадок. Если нигде не публиковать информацию о фирме, то откуда же заказы будут? Через день мне пришла идея. Позвонил ему - говорю, давай я тебе (точнее твоей компании) бесплатно САЙТ сделаю, но так как у вас больше нигде рекламы нет, то все заказы, получается, придут с сайта. И поэтому мне будет соответствующий ОТКАТ за каждый заказ". Он немного поразмыслив согласился, так как ничего не терял.
До этого я делал сайты "для себя" так что создание сайта была не проблема. Заказал самый дешевый тариф хостинга (480 р) сделал небольшой сайтец на шаблоне, ну и начал его понемногу разгонять, регистрируя в каталогах, с намерением окупится на продаже ссылок, если уж дело не пойдет. Сайт потихоньку поднимался в яндексе.
Но заказы пошли! По сайту пошли! Самый крупный был месяц назад - на сезонное обслуживание комплекса зданий одного из городских Университетов. Как и была договоренность- мне отвалилось нормально, это сразу окупило все издержки хостинга и т.д. и т.п. Но и ссылочки с сайта приносят тоже небольшой доход.
Теперь у меня намерение договориться с ещё одним ИП (по натяжным потолкам) - на создание им сайта и получения отката с каждого заказа.

И сразу о проблеме которую я не пока не могу решить -[quote] КАК контролировать получение заказов? Если у компании есть реклама в нескольких местах, то звонок клиента может быть как с сайта так и с газеты или с любого объявления. И даже если звонящий скажет что по сайту звонит, я об этом не узнаю, а доверие в предпринимательской среде - штука эфемерная.[/quote]Понимаю что не всем такая идея заработка подойдёт - кто-то не умеет делать сайты, кто-то ни одного предпринимателя не знает, или стесняется предложить свои услуги. Но тем не менее, по крайней мере я поделился с вами идеей :rolleyes: Кто захочет - пусть попробует реализовать.
[/quote]
  • 0

#14 ask812

ask812

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 11:03

Если заказчик что-то будет получать лично от вас, то он обязательно сообщит вам о заказе.


Вот с этим абсолютно согласен!
Взаимовыгода - основа нормального бизнеса

А у нас, к сожалению, очень часто выгода понимается, как одностороннее получение чего-либо от кого-то:-)
Я в предыдущем топике писал, что есть партнерские программы, который основаны еще и на том, чтобы дать партнеру, чтобы он был заинтересован в сотрудничестве и я лично в таких участвовал, только жалко, что на них времени сейчас не хватает...

Но вот отдельная случайная фирма + отдельный сотрудничающий с ней человек (без гарантий оплаты своего труда!)...
Что-то я сомневаюсь в жизнеспособности такого тандема...

Сообщение отредактировал ask812: 04 Декабрь 2009 - 11:14

  • 0

#15 skanderbeg

skanderbeg

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 13:18

Но вот отдельная случайная фирма + отдельный сотрудничающий с ней человек (без гарантий оплаты своего труда!)...
Что-то я сомневаюсь в жизнеспособности такого тандема...


Да, "случайное" сотрудничество имеет мало шансов. Выход по-моему следующий
Как я заметил, у предпринимателя часто много знакомых и друзей также занимающихся частным бизнесом. Так что если имеется хотя бы один достаточно хороший знакомый - предприниматель, вполне можно выйти и на других...
  • 0
http://www.Ufa-street.ru

#16 variophoto

variophoto

    Новичок

  • Продвинутые пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 46

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 14:17

Я сделал сайт для себя. И почему-то тоже про натяжные потолки.
Думал пойдут заказы, начну серьёзно этим заниматься.
Но заказов нет. Выбиться в ТОПы нужны деньги и время.

Имхо, не такое это простое дело.
  • 0
http://microdomen.ru/2010/diforum/domain.html

#17 resha1

resha1

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 100

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 14:29

Ну, натяжными потолками может в вашем городе много кто занимается. А компании промышленного альпинизма редко встречаются.
Кстати очень у многих предприятий города нет сайтов, ни обычных, ни сайтов-визиток. Разве что бывают в каком-нибудь каталоге предприятий зарегистрированы. Я считаю. что любой парикмахерской свой сайт нужен, хотя бы для того, чтобы адрес, телефон, фото выложить и цены.

Сообщение отредактировал resha1: 04 Декабрь 2009 - 14:29

  • 0

#18 sdiev

sdiev

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 74

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 16:16

Я считаю. что любой парикмахерской свой сайт нужен, хотя бы для того, чтобы адрес, телефон, фото выложить и цены.

Да, это правильно. Только зависит все от города, если живешь в каком нибудь провинциальном городке, то там шансов мало найти заказчика.
  • 0

#19 sex-i-gorod.info

sex-i-gorod.info

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 18:35

Все в этой идее продумано НО!!! дело втом что у меня есть действующий проект который задумывался по такому же принципы работы


http://www.stroymaterial.dp.ua/

так вот сложностей оказалось намного больше чем казалось с первого раза, мыпошли дальше у нас все заказы проходили через нас и то поменяли 8 поставщиков за 2 года по одной простой причине пока поставщику интересен свой доход это хорошо но когда приходится подсчитать сколько он должен отдавать - даже менеджерыпринимающие заказы и обрабатывающие пытаются наложить лапу.
  • 0

#20 ask812

ask812

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 01:46

Да, "случайное" сотрудничество имеет мало шансов. Выход по-моему следующий
Как я заметил, у предпринимателя часто много знакомых и друзей также занимающихся частным бизнесом. Так что если имеется хотя бы один достаточно хороший знакомый - предприниматель, вполне можно выйти и на других...


Согласен!
Но ведь речь-то идет, чтобы поставить все это дело "на поток"....
Чтобы найти "золотоносную жилу", которая бы не зависела от друзей/приятелей/знакомых/"знакомых знакомых"/знакомых жены/тещи - список бесконечен, сами продолжите:-)
Вот ведь в чем дело-то...

Чтобы прочитал эту ветку любой начинающий (не имеющий выхода на бизнес-среду и "крутую тещу") и начал хоть помаленьку, но какие-то денежки зарабатывать , чтобы хоть на Интернет хватило!
Ну а дальше - больше! С опытом и навыками!!!
Здесь столько идей, между прочим, у Нелли, бери - не хочу:-)
http://www.homebusiness.ru/

Кстати, Нелли, идея только что в голову пришла:-)!
А не завести ли рубрику: "Я взял идею на сайте Нелли и у меня все получилось! Вот мой опыт... Скажите, а может, можно было это лучше сделать?"
В общем, что-то вроде этого... Очень интересно было бы хотя бы прочесть:-)
Я уж не говорю "загореться"! Хотя...
  • 0

#21 variophoto

variophoto

    Новичок

  • Продвинутые пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 46

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 10:19

А не завести ли рубрику: "Я взял идею на сайте Нелли и у меня все получилось! Вот мой опыт... Скажите, а может, можно было это лучше сделать?"
В общем, что-то вроде этого... Очень интересно было бы хотя бы прочесть:-)


А кто Вам мешает открыть такую тему, разумеется после описанных Вами событий.

Например мой ник родился после знакомства как раз с проектом Нелли в 2008 году.

Правда проект не стал успешным. Но главное, что процесс пошёл.

Мне нравится девиз: "Возьми и сделай"

или "Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал" :rolleyes:
  • 0
http://microdomen.ru/2010/diforum/domain.html

#22 ask812

ask812

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 11:58

А кто Вам мешает открыть такую тему, разумеется после описанных Вами событий.


Вообще-то я имел в виду раздел на сайте http://www.homebusiness.ru/, а не на данном форуме...
Да и я сам лично ничего не сделал:-)
У меня уже был некий бизнес ко времени знакомства с сайтом Нелли...

Сообщение отредактировал ask812: 05 Декабрь 2009 - 11:59

  • 0

#23 ask812

ask812

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 23:32

[quote name='variophoto' post='456889' date='5.12.2009, 13:19']Правда проект не стал успешным. Но главное, что процесс пошёл.[/quote]

Вот! И такой раздел бы был очень полезен!
С подробными описаниями своих неудач!

Все мы совершаем ошибки и на них учимся!
А неплохо было бы учиться не на своих, а на чужих, не так ли:-)

[quote name='variophoto' post='456889' date='5.12.2009, 13:19']Мне нравится девиз: "Возьми и сделай"
или "Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал" :)[/quote]

Черт! Всю жизнь чувствовал то же самое, но никак не мог сформулировать:-)
Спасибо, variophoto!
Большое спасибо!!!
Теперь буду Вас цитировать!
  • 0

#24 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 23:55

Во-первых, не хотелось бы засорять тему чужой идеи. Давайте создадим отдельную тему по этому вопросу (если вам хочется ее обсудить).

Во-вторых, я очень сомневаюсь, что кто-то откликнется. Когда я попросила читателей поделиться своими успехами, никто практически не откликнулся. Возможно, просила не так. Надо подумать.
  • 0
https://homebusiness.ru/

#25 ask812

ask812

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 00:43

[quote name='Нелли Федосенко' post='457070' date='7.12.2009, 2:55']Во-первых, не хотелось бы засорять тему чужой идеи. Давайте создадим отдельную тему по этому вопросу (если вам хочется ее обсудить).[/quote]

Вообще-то да! Сам не люблю флеймовщиков.
Просто как-то плавно и незаметно возник этот вопрос именно в этой теме, сам не знаю почему...
Но ведь, Нелли, Ваше право корректировать содержание ветки!
Считаете, что мои топики здесь ни к месту - удаляйте безжалосто, я в обиде не буду...
Считайте нужным переместить их в отдельную тему - тоже Ваше право!!!

А создать отдельную тему... Если это будет интересно кому-то еще, кроме меня, то почему бы и нет?

[quote name='Нелли Федосенко' post='457070' date='7.12.2009, 2:55']Во-вторых, я очень сомневаюсь, что кто-то откликнется. Когда я попросила читателей поделиться своими успехами, никто практически не откликнулся. Возможно, просила не так. Надо подумать.[/quote]

Нелли, Вы хозяйка на этом форуме - Вам и карты в руки:-)
Я бы лично откликнулся (к сожалению, в основном, неудачными рассказами, возможно даже под другим ником...)
Как другие - не знаю...

Сообщение отредактировал ask812: 07 Декабрь 2009 - 00:45

  • 0

#26 Grund66

Grund66

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 68

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 00:55

Реализацией такой идеи я как раз и занимаюсь: создал сайт, вывел его по определенному запросу на солидные позиции и поставляю клиентов заинтересованным "бизнесменам" за определенный откат. Проблема гарантированных платежей по факту поставки клиента в автоматическом режиме - это основная проблема, которую мне пришлось решать. На данном этапе есть определенный наработанный опыт...

Вот некоторые мои наработки, которые я пытаюсь реализовать:
1. Заключаем договор с заинтересованной стороной об откате, предлагаем способ получения этого отката: клиент оплачивает работу за минусом отката, работа (услуги) предоставляются после подверждения от вас об оплате вашего отката клиентом вам лично.
2. выставляете на сайте инфу, что при заказе услуг через ваш сайт клиент получает скидку. Это значит, что с клиента вы берете бабла меньше, чем составляет ваш откат

Все это индивидуально. Но в общем схема достаточно работоспособна ввиду заинтересованности всех....
  • 0
http://5ugol.biz
http://logu5ugol.narod.ru

#27 Grund66

Grund66

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 68

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 01:00

Возможно, просила не так. Надо подумать.

Надо заинтересовывать... просто так будет мало желающих делиться своим опытом... и нет гарантии, что инфа будет соответствовать действительности...
  • 0
http://5ugol.biz
http://logu5ugol.narod.ru

#28 ask812

ask812

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 02:43

Проблема гарантированных платежей по факту поставки клиента в автоматическом режиме - это основная проблема, которую мне пришлось решать. На данном этапе есть определенный наработанный опыт...


У меня тоже есть наработки по поводу гарантии платежей.
Возможно, вы будете смеяться, но они реально работают:-)

Я просто беру честное слово с клиента, от его имени, что он заплатит, когда я сделаю всю работу....
Происходит так:
1. Он лично пишет мне е-мейл, где своим честным словом гарантриует оплату в полном объме (юридической силы это, конечно, не имеет, только мораль, совесть и ничего больше)
2 Я делаю оговоренный объем работ, предъявляю результат.
3. Он оплачивает...

За 6 лет был только один случай, когда меня "кинули", ссылаясь на внезапный "кризис" (который почему-то минул честных людей:-).
Но таких вещей я никогда не прощаю - здесь я довольно жёсток...
Поскольку я занимаюсь раскруткой сайтов, а "раскрутчик" и "закрутчик" - это всего лишь 2 стороны одной медали, то я также могу и "закрутить" сайт (правда, за собственный счет, но тут это уже роли не играет!)...

Короче, у этого "кидалы" в Яндексе сейчас всего лишь с 10-к страниц (из нескольких тысяч:-).
И я постояно веду мониторинг этого сайта... Гарантирую, что он больше никогда не поднимется!
Кроме того, существует много методов "раскрутки/закрутки".
Ну хотя бы на тематических форумах, тогда и в офф-лайне ему придется несладко (времени только на ерунду нету, это очень трудоемкий метод)...

Но он - исключение!
Большинство заказчиков платят добровольно, даже с удовольствием и многие даже благодарят!!!
Некоторые даже заказывают раскрутку других своих сайтов!
Так что честных людей среди "богатых" все-таки подавляющее большинство!

А суммы обычно фигурируют немалые!!!

PS. Нелли, не сочтите это за офф-топик - гарантия платежей - важная часть этой темы...
PPS. А научил меня такому методу самый первый мой клиент в 2003 г. Он сказал примерно так:"Андрюха, а что мы будем во всякими бумажками возиться, ты в Алтае, я - в Казане? Давай сделаем, как раньше купцы делали - под честное слово?" И я согласился, с тех пор так и работаю и ничуть не жалею!!!

Сообщение отредактировал ask812: 07 Декабрь 2009 - 03:36

  • 0

#29 Дворецкий

Дворецкий

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 10 Декабрь 2009 - 19:25

Решил поделиться идеей, но сам я на полпути к её осуществлению.

У друга есть фирма (ООО) по промышленному альпинизму, он там гендиректор. В тоже время он работает замгендиректора фирмы по пластиковым окнам, и получает стабильный оклад. Сев на оклад он уже и не особо рыпался с поиском заказов для собственной компании, хотя и люди (верхолазы) и оборудование имеется. Из квартала в квартал сдавалась нулевая налоговая отчётность.
Где-то полгода назад я у него спросил: "А чё, заказов, на промышленный альпинизм нет что ли?" "Нет, - говорит" "А вы куда рекламу подаёте - спрашиваю я" "Никуда - простодушно ответил друг"
Я выпал в осадок. Если нигде не публиковать информацию о фирме, то откуда же заказы будут? Через день мне пришла идея. Позвонил ему - говорю, давай я тебе (точнее твоей компании) бесплатно САЙТ сделаю, но так как у вас больше нигде рекламы нет, то все заказы, получается, придут с сайта. И поэтому мне будет соответствующий ОТКАТ за каждый заказ". Он немного поразмыслив согласился, так как ничего не терял.
До этого я делал сайты "для себя" так что создание сайта была не проблема. Заказал самый дешевый тариф хостинга (480 р) сделал небольшой сайтец на шаблоне, ну и начал его понемногу разгонять, регистрируя в каталогах, с намерением окупится на продаже ссылок, если уж дело не пойдет. Сайт потихоньку поднимался в яндексе.
Но заказы пошли! По сайту пошли! Самый крупный был месяц назад - на сезонное обслуживание комплекса зданий одного из городских Университетов. Как и была договоренность- мне отвалилось нормально, это сразу окупило все издержки хостинга и т.д. и т.п. Но и ссылочки с сайта приносят тоже небольшой доход.
Теперь у меня намерение договориться с ещё одним ИП (по натяжным потолкам) - на создание им сайта и получения отката с каждого заказа.

И сразу о проблеме которую я не пока не могу решить - КАК контролировать получение заказов? Если у компании есть реклама в нескольких местах, то звонок клиента может быть как с сайта так и с газеты или с любого объявления. И даже если звонящий скажет что по сайту звонит, я об этом не узнаю, а доверие в предпринимательской среде - штука эфемерная.
Понимаю что не всем такая идея заработка подойдёт - кто-то не умеет делать сайты, кто-то ни одного предпринимателя не знает, или стесняется предложить свои услуги. Но тем не менее, по крайней мере я поделился с вами идеей :) Кто захочет - пусть попробует реализовать.

у меня своя компания,!!! и мне бы хотелось с вами поговорить. вот мой эл. адрес: medved_rules@mail.ru пишите
  • 0

#30 No Sly

No Sly

    Новичок

  • Продвинутые пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 95

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 00:55

[quote name='merchant' post='456330' date='2.12.2009, 13:05']Проблема контроля решается (увы частично) использованием онлайновой формы заказа идущей тебе на мыло с припиской, что воспользовавшись этим способом заказа клиент получит скидку. Еще интересный (пароноидальный) вариант принимать все звонки самому либо с первичной обработкой либо с тупой переадресацией.[/quote]

Решается только для вас, но ни для клиента. Все это мило и красиво, но никому она не нужна.

[quote name='BY2BY' post='456409' date='2.12.2009, 19:58']Размещаете на своём сайте свой телефон - грамотно консультируете об услугах фирмы и отдаёте исполнителю.[/quote]

Шутите? А если спросят чем один отель в Турции отличается от другого? Даже зная это не каждый может правильно объяснить.

[quote name='apple-way' post='456486' date='3.12.2009, 1:15']С некоторыми клиентами мы договариваемся по-другому: они выплачивают нам маленькую сумму каждый месяц в течении всего периода их поддержки - помощь в добавлении информации, добавлении каких-то несложных функций и т.п.[/quote]

+1

Когда делаешь сайт для фирмы, которая что-то продает или покупает, в первую очередь это визитка. И работать он начинает в том случае, если контакты фирмы как можно ближе к первой странице, а в нашем случае и на главной. Второе сайт должен быть профессионально раскручен. Забудьте о продажах, вы рекламируете товар или услугу. Если этого нет, то само существование сайта под вопросом. Ну никто не будет связываться по таким вопросам через почту или форму заказа. Только телефон, и телефон прямой. Даже если это будет ваш личный телефон вы ничего не продадите. А если будет телефон фирмы, то вы никогда не узнаете откуда взялся клиент. Поэтому вы рискуете сделать сайт и остаться вообще не с чем. Даже с оговоренной оплатой работать тяжело, отказы и не желание платить. А в данном случае можно говорить только о поддержке, сумеете добиться оплаты за поддержку сайта (наполнение, обновление, раскрутка и пр.) то можно заработать.

[quote name='ask812' post='457079' date='7.12.2009, 4:43']Я просто беру честное слово с клиента, от его имени, что он заплатит, когда я сделаю всю работу....[/quote]

Сначала долго смеялся, потом решил следующий раз так и сделать. Как рекламу своих услуг - написали хорошо, но зачем автору голову морочить?!

Ни одного клиента не было, который без бумажек, но с предварительной договоренностью не увеличивал ТЗ, ну хоть немного, но больше. Зато отлично знаю как действует простое удаление рабочего материала - расчет идет моментальный за всю проделанную работу.

Сообщение отредактировал No Sly: 11 Декабрь 2009 - 01:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name