Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

182 - Создание сайта за откат


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#31 ask812

ask812

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 06:43

Сначала долго смеялся, потом решил следующий раз так и сделать. Как рекламу своих услуг - написали хорошо, но зачем автору голову морочить?!


Дорогой No Sly!

У Вас явно чувство смешливости (это я про "смех без причины" - Вы правильно поняли:-) превалирует над чувством реальности...
Один такой за 6 лет мне действительно попался - не отрицаю...
Только вот чувство реальности его и подвело - вместо 700-800 уников в день, которые он имел до того, как кинул меня, сейчас он имеет пару-тройку десятков:-).
И иметь больше он будет, только обратившись к Яндекс.Директу или Бегуну. Да и то вряд ли они станут покупателями:-) Я ведь уже говорил, что существуют тематические форумы, а я веду постоянный мониторинг его сайта... И как только начнет увеличиваться посещаемость, то немедленно...:-)))

Он просто забыл мою специализацию.
С чересчур смешливыми и безответственными, не сдерживающими свое честное слово иногда такое случается...
Причем никакие бумажки с лиловыми печатями тут обычно не помогают - слишком уж специфична отрасль, в которой мы работаем...
К тому же Интернет слишком маленький... Намного меньше, чем Вам кажется...

Сообщение отредактировал ask812: 16 Декабрь 2009 - 07:32

  • 0

#32 merchant

merchant

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 244

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 19:45

Вот кстати одна из объективных причин не светить свои сайты. Даже если не угробят, то крови попьют море, а ввязываться в затяжную позиционную бойню (других в сети не бывает) это терять и терять.

Сообщение отредактировал merchant: 16 Декабрь 2009 - 19:46

  • 0
Все не так как на самом деле (с) Лем ;)

#33 ask812

ask812

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 407

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 20:14

Вот кстати одна из объективных причин не светить свои сайты. Даже если не угробят, то крови попьют море, а ввязываться в затяжную позиционную бойню (других в сети не бывает) это терять и терять.


Я никогда не свечу сайты своих клиентов, причем сам же на этом пункте настаиваю, когда договариваюсь о сотрудничестве.
И очень-очень предупреждаю, чтобы они особо не хвастались, какой "крутой" у них сайт:-)))
Заказчики просто не понимают, чем это может грозить:-)))
А я, к сожалению, знаю уже давно - был прецедент...

Сообщение отредактировал ask812: 16 Декабрь 2009 - 20:18

  • 0

#34 skanderbeg

skanderbeg

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 13 Январь 2010 - 19:17

Тема вроде многих заинтересовала поэтому расскажу о полуторамесячном опыте эксплуатации этой идеи

Теперь у меня намерение договориться с ещё одним ИП (по натяжным потолкам) - на создание им сайта и получения отката с каждого заказа.

Конкретно с этим ИП договориться об этом не получилось.
Но всё по порядку!
Сайт по натяжным потолкам у меня остался от фирмы в которой я был соучредителем. Мысль была такая: зачем тратить деньги на веб мастеров если один из нас (соучредителей три) может запросто сотворить сайтец. Я и взялся. Научился, сделал на простом HTML, разогнал его до первой страницы Яндекса по региональному запросу. Только вот пошли неполадки в самой фирме и уже как 3 месяца она на стадии ликвидации. А сайт-то остался! К чему вся история? Дальше поймёте!
Итак, после успеха с сайтом по промышленному альпинизму (см. первый пост) я подумал что запросто заработаю на готовом сайте потолков! Эта мысль меня так разогрела, что я притормозил с переориентацией этого сайта на другую фирму (мол всегда успею) и решил облагодетельствовать другие строительные отрасли. Две недели в декабре я слал письма (всего около 25 штук) фирмам по сайдингу, алюминиевым конструкциям и кровле с таким предложением: мол сделаю вам сайт, а вы мне потом с сайта откат. Не пошло! Две фирмы ответили отказом, остальные просто не ответили! Почему? Кажется я понял! Пусть это будет первое правило
1) Предпринимателя интересует результат здесь и сейчас. Если сайт предполагается только в будущем, то интерес резко падает. Если сайт готов и на хорошем счету у поисковиков - от него не откажутся! Доказательство: по своему многострадальному сайту по натяжным потолкам я запросто договорился с одним (совершенно мне незнакомым) ООО - просто послал им письмо с конкретным предложением. Намереваюсь всё сделать по схеме merchant' а (спасибо за идею со скидками на сайте). О результатах сотрудничества обязательно сообщу через месяц другой!
Итак, согласно первому правилу предпринимателя интересует результат здесь и сейчас. Как это интерпритировать? А вот как! Веб-мастер работающий по схеме "сайт-откат", назову его нескромно "скандербег" - как вы поняли не обычный веб-мастер. Так вот, предлагается супер-пупер схема: он создает сайт для мифической фирмы, разгоняет его (в 90 % случаев "мифичность" фирмы для разгона - не помеха), а уж потом предлагает готовый сайт вполне реальным фирмам. Можно приправить соусом, мол, фирма моя, только ликвидировалась, а сайт остался...
2) Веб-агенства создают сайт фирмы чтобы он понравился директору фирмы/заму/менеджеру. Скандербег создаёт сайт для клиента. Видал я сайты фирм, красивые, не спорю, но совершенно запутанные, где прайс-лист, где контакты, где внятное объяснение товара... Зато есть регистрация! Нафик регистрация? Сайт должен краткий, аккуратный и по делу. Красивый конечно, но без излишеств. Разве что страница отзывов. Так что простой HTML+пара скриптов будет вполне достаточно!
3) Не бойтесь предпринимателей! Я говорю не о белых и пушистых он-лайн предпринимателях, а о волчарах офф-лайн бизнеса. И говорю не тем кто был/есть/знаком с предпринимателями. Лично для меня они ещё полтора года назад были существами с другой планеты, а теперь сам побизнесменив понял что это такие же люди, и предлагать им что-то выгодное вполне можно.
Извините за многословие. Будут результаты - обязательно отпишусь!
  • 0
http://www.Ufa-street.ru

#35 wlad185

wlad185

    новичок

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 139

Отправлено 13 Январь 2010 - 20:36

Тема вроде многих заинтересовала

слышал я об одном "программисте" в своём городе, который бесплатно поставлял свои бухгалтерский программы в бюджетные учреждения моего города(школы и т.п.)(типа за "1С:" надо платить, а я вам бесплатно..."

а потом НЕ-бесплатно их обновлял, когдя люди уже "подсели" на его творение...

а потом предложил оформить его совместителем во все эти бюджетные организации....

так что я с опаской отношусь к таким "новаторам"
  • 0

956950@mail.ru


#36 skanderbeg

skanderbeg

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 10 Февраль 2010 - 19:42

Будут результаты - обязательно отпишусь!

Сообщаю - есть первый денежный результат!
Отчитываюсь здесь, хочется чтобы другие увидели что схема реальна
Итак:
6 января - отправил письмо совершенно незнакомой фирме с предложением работать по вышеизложенной схеме
11 января - фирма приняла предложение, на след день обсудили детали (ездил к ним в офис). Договорились о схеме 3+4=7%. 3%- скидка, 4% - мне
24 января - я разместил на сайте скрипт по раздаче скидочного флаера. Человек с флаером - мой человек
29 января - первый заказчик с флаером.
Сегодня (10 февраля) - расчёт со мной - 570 рублей.

Дотошно подсчитаем приход-расход
+570 (законные 4% с заказа)
+165 (продажа ссылок с сайта)
- 75 (ежемесяченая оплата размещения сайта)
- 360 (стоимость скрипта(одноразово))
- 60 (проезд 3 раза туда-сюда)
- 10 (телефонные переговоры)
= 230 рублей чистого дохода :unsure:

Конечно передо мной сейчас куча вопросов:
не скуксятся ли те кто в фирме, увидев, что я имею долю, почти ничего не делая;
каков процент людей тех кто взял флаер, и тех кто реально заказал;
что делать, чтобы больше людей делали заказ,
на каких отраслях бизнесах ещё применить эту схему - короче, как превратить схему в Надежный Источник Прибыли.

Буду думать дальше над схемой :)
  • 0
http://www.Ufa-street.ru

#37 bornholio

bornholio

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 515

Отправлено 11 Февраль 2010 - 18:23

)) как молоды мы были.... идете в правильном направлении))
давайте немного предыстории - 2004 г я от нефиг делать открыл тему дорвеев без редиректа, что позволяло в то время иметь топы по весьма приличным запросам причем сайты не банились месяца 3...
первый сайт был для типографии где я работал -заказы пошли через пару недель, сначала за спасибо потом за прибавку к зарплате и когда ушел за % с заказов...
второй был... по попластиковым окнам)) .. в москве))... через пару недель телефоны обрывали, но поскольку шарага была еще та заказов поднял только на 30 к грина -мои 5%... с отчетностью было нормально благо свои люди сидели но денег я так и не получил -зато получил кучу знакомых в теме с которыми потом долго работал уже по белому продвижению

вопщем с тех пор я делал сайты всем кому не попадя благо на бесплатном хостинге и в фронтпаде это затраты полчаса -час... зато с таких сайтов со временем пару раз перепадало и чисто деньгами и уже клиенты дозревали до белого продвижения...

сейчас реально это тема мега актуальна для регионов в связи с введением региональной выдачи. Достаточно просто минимальнйо оптимизации контента и региональный сайт будет в топе по довольно серьезным темам. Причем на удивление судя по яндексу ищут довольно часто именно по регионам при том что куча тем просто ни одного сайта.
сейчас делаю для знакомых сайт по адвокатской деятельности в Калуге и думаю сразу регнуть еще десятка два доменов под шаблоные сайты по всем региональным темам -благо продвижение по ним копеечное...
  • 0
http://raskrutka.m-design.ru почти гарантировано
http://mebelica.ru
http://bestposters.ru.ru

#38 sens77

sens77

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 15 Февраль 2010 - 12:43

Есть идея! Нужна грамотная реализация.
Пишите (senya0609 @ gmail.com)
  • 0

#39 Sovereign

Sovereign

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 67

Отправлено 16 Февраль 2010 - 15:44

29 января - первый заказчик с флаером.
Сегодня (10 февраля) - расчёт со мной - 570 рублей.


они вам позвонили и сказали, что пришел человек от вас, приходите за баблом? так что-ли?
  • 0
http://kachaybablo.ucoz.ru/

#40 Sovereign

Sovereign

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 67

Отправлено 17 Февраль 2010 - 20:38

и еще... кто будет юридическим владельцем сайта?
как происходит передача прав?

Сообщение отредактировал Sovereign: 17 Февраль 2010 - 20:39

  • 0
http://kachaybablo.ucoz.ru/

#41 Ярослав_novator

Ярослав_novator

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 49

Отправлено 26 Февраль 2010 - 18:45

Конечно передо мной сейчас куча вопросов:
не скуксятся ли те кто в фирме, увидев, что я имею долю, почти ничего не делая;
каков процент людей тех кто взял флаер, и тех кто реально заказал;
что делать, чтобы больше людей делали заказ,
на каких отраслях бизнесах ещё применить эту схему - короче, как превратить схему в Надежный Источник Прибыли.

Буду думать дальше над схемой :lol:


не скуксятся ли те думаю нет. обороты растут, а ваше вознаграждение им - копейки.. они в выигрыше больше чем вы. И сайт оставляем в своей собственности - наша страховка, всегда можем найти другого поставщика товара\услуги

По контролю заработанных денег (%) можно поступить след. способом. На сайте, для того что бы получить скидочный флаер, необходимо заполнить о себе данные ФИО, телефоны (обязательно городской многие не берут трубки с непонятных номеров) и можно другие. Эти данные (ФИО и телефон) при генерации флаера отправляются тебе и почту фирмы (по усмотрению). через некоторое время например раз в месяц обзваниваешь тех кто заказал флаер и представляешься с сайта и просишь рассказать как у них дела всё ли их устроило, все ли хорошо, может есть какие предложения... В ходе разговора, если есть опыт разговора с людьми можно узнать много полезной информации, в т.ч. был ли сделан заказ. и уже если "коллега" который нам должен % укрывает некоторые заказы\деньги можно сказать в лоб.. что ты мне должен еще за этот и этот заказ.

короче расписываться не буду суть понятна :P + в добавок, при хорошем стечении обстоятельств сообщаем шефу доп. информацию о его услугах, где подтянуть качество или снизить цену.. все то что нам расскажет, желаю, благодарный заказчик.

что делать, чтобы больше людей делали заказ Качество, сроки, скидки, цена. Все это производитель узнает от нас.. от наших опросов, и если захочет быть первым то сделает (со временем) то что хочет народ..

в данный момент тоже рассматриваю такой вариант приработка. Есть знакомые "производители товаров и услуг"

Напиши мне ICQ#: 338-185-377 поговорим :lol:
  • 0

#42 variophoto

variophoto

    Новичок

  • Продвинутые пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 46

Отправлено 04 Май 2010 - 18:16

В теме заработка на создании сайтов ооочень большая конкуренция.

Продвинуться по этому запросу так же трудно, как по пластиковым окнам.
  • 0
http://microdomen.ru/2010/diforum/domain.html

#43 Olga Iv

Olga Iv

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 15 Май 2010 - 19:30

Я заинтересована в программистах, сеошниках, которые будут продвигать мой бизнес в инете, искать для меня клиентов в инете. Занимаюсь продажей недвижимости в Подмосковье. 89262348575@mail.ru Пишите. Договоримся.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name