Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Заточка ножей и ножниц, на профессиональном отечественном станке.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 212

#91 Андрей Белый

Андрей Белый

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 09 Июль 2010 - 17:04

Вот яркий пример как не нужно себя вести,каждый пытается выделится. Одни на точилах работают,другие на планшайбах,третие вапще напильником. Кто щас по-честному то живет ответьте?

Ты с головой дружишь Инвизибал? Вот тут то я не промолчу, что значит кто сейчас честно работает? сам то прочитай своё сообщение хотя бы раза два, люди РАБОТАЮТ, они что воруют? ГДЕ ТУТ ОБМАН, ко мне пришёл парикмахер со своим инструментом, я ему заточил, не зависимо чем, напильником ли, планшайбой, да какая разница чем? Причём я это сделал качественно, иначе клиент ко мне больше не придёт, мне за работу заплатили деньги, что скажешь? я его обманул? Был у меня такой знакомый, на людей которые работают с утра до ночи, он говорил "Во дибилы" на хрена им это надо? Как только повзрослел чуточку, отправился на зону, потому что украл, развёл, за просто так получил деньги, и вот уже третий десяток лет, он из зоны не вылазит, это его жизнь, каждому своё, хочет он так, пусть делает так, вышел-украл-сел, вышел-украл-сел, так он и сейчас говорит примерно как ты, "ха лохи работают, к ним я не отношусь" Интересно Инвизибал а чем ты занимаешься?
  • 0
С уважением Андрей Белый.http://www.gostcom.ru

#92 Инвизибал

Инвизибал

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 09 Июль 2010 - 20:42

Ну начнем хотябы с Вас, судя по вашей информации на сайте, то Вы занимаетесь обучением, а как обучаете,если сами до сих пор всем вопросы задаете, и Ваши ученики плодятся совершенно без знаний,так как на обучении видели пару раз как в вашей школе затачивают кусачки напильником и это не выдумки я смотрел видео как были валены кусачки на алмазной чашке вашим техническим директором (в процессе обучения) И скажу более того,после ваших курсов,уже не однократно звонят ученики и хотят переобучится,но вот увы денег давать на переобучение уже не хотят - естественно получают отказ. Так что делайте выводы,кто тут по честному работает а кто бабки с лохов рубит.

Сообщение отредактировал Инвизибал: 09 Июль 2010 - 20:57

  • 0

#93 narwa-18

narwa-18

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 68

Отправлено 09 Июль 2010 - 23:41

Ну начнем хотябы с Вас, судя по вашей информации на сайте, то Вы занимаетесь обучением, а как обучаете,если сами до сих пор всем вопросы задаете, и Ваши ученики плодятся совершенно без знаний,так как на обучении видели пару раз как в вашей школе затачивают кусачки напильником и это не выдумки я смотрел видео как были валены кусачки на алмазной чашке вашим техническим директором (в процессе обучения) И скажу более того,после ваших курсов,уже не однократно звонят ученики и хотят переобучится,но вот увы денег давать на переобучение уже не хотят - естественно получают отказ. Так что делайте выводы,кто тут по честному работает а кто бабки с лохов рубит.


'Инвизибал', дело не в том как затачиваются накожницы, основную оперецию тоже затачиваю алмазными пластинами, потом на станке делаю. Другие на точиле сразу затачивают и что с того. Время все расставит на свои места. У каждого свой уровень и школа. Технологии и предоставление их обучаемому конечно должно быть иначе ни как. У каждого ученика свои способности, вот поэтому я не хочу обучать кого попало. У человека должны быть способности обязательно. Мне самому не интересно обучать человека, который не научившись и не начав, а уже думает о деньгах. Технологии нужно постоянно развивать, они у меня меняются почти каждую неделю и для каждого инструмента индивидуальны. Так как можно научить даже за год? После обучения или мастер-класса как хотите назовите, постоянно общаюсь с теми кто у меня был. Становимся более близкими и приезжают на стажировку, но уже бесплатно. Ученик сам должен предварительно подготовится к обучению, почитать форумы соответствующие сайты, короче подготовиться морально. Вот только тогда из него будет толк. А на счет вопросов, так мы их все задавали и будем задавать. Все знать невозможно.
  • 0
http://spb-18.io.ua/

#94 narwa-18

narwa-18

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 68

Отправлено 09 Июль 2010 - 23:52

Ну а то что мы так сильно стали обсуждать Тольяттинца, так это ему только на пользу пойдет, если вообще не передумает заниматься этим ремеслом, а может и поймет что так работать только себе во вред. Быстрых денег не бывает, а расплата за плохое качество придет очень скоро.
  • 0
http://spb-18.io.ua/

#95 Андрей Белый

Андрей Белый

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 09 Июль 2010 - 23:53

я смотрел видео как были валены кусачки на алмазной чашке вашим техническим директором (в процессе обучения)

А ссылку дайте на видео, если вы не пустомол? Впервые слышу об видео, да и не об этом речь шла выше, я заточник и сам же обучаю, и можете поспорить со мной если есть желание, вот вы наверняка ошибаетесь, но слова ваши идут быстрее чем вы думаете, не надо, что бы потом не жалеть о сказанном, каждый хочет заниматься чем то, что бы заработать, и по любому это труд, а не воровство и не какое то кидалово, могут быть ошибки, могут быть какие то недочёты, но они прорабатываются, и исправляются, да и люди приезжающие на обучение все разные, кому то легко даётся, а кому то не очень, некоторые делали замечания в обучении, и я их признаю, и устраняю, первые ученики в обучении сильно отличаются от тех, кто приезжает сейчас, вернее будет сказано программа обучения для них, ведь не было опыта, но он приходит, и приходит не по щучьему велению, а ежедневным трудом. И заметьте, все кто обучался, в данный момент уже открыли свои мастерские, и успешно работают, и конечно же это их заслуга, ведь мы даём так сказать только направление и технологию в этом деле, а уж мастерства каждый добивается сам. Так что вот Инвизибал, таков будет мой ответ, и вроде без выпадов, и выпендрёжа, и вроде доступно, если что готов пообщаться, но тока в позитиве.
  • 0
С уважением Андрей Белый.http://www.gostcom.ru

#96 Андрей Белый

Андрей Белый

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 09 Июль 2010 - 23:58

У каждого ученика свои способности

Сергей вроде не договаривались, а высказались практически одинаково.
  • 0
С уважением Андрей Белый.http://www.gostcom.ru

#97 Инвизибал

Инвизибал

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 10 Июль 2010 - 07:57

А ссылку дайте на видео, если вы не пустомол? Впервые слышу об видео, да и не об этом речь шла выше, я заточник и сам же обучаю, и можете поспорить со мной если есть желание, вот вы наверняка ошибаетесь, но слова ваши идут быстрее чем вы думаете, не надо, что бы потом не жалеть о сказанном, каждый хочет заниматься чем то, что бы заработать, и по любому это труд, а не воровство и не какое то кидалово, могут быть ошибки, могут быть какие то недочёты, но они прорабатываются, и исправляются, да и люди приезжающие на обучение все разные, кому то легко даётся, а кому то не очень, некоторые делали замечания в обучении, и я их признаю, и устраняю, первые ученики в обучении сильно отличаются от тех, кто приезжает сейчас, вернее будет сказано программа обучения для них, ведь не было опыта, но он приходит, и приходит не по щучьему велению, а ежедневным трудом. И заметьте, все кто обучался, в данный момент уже открыли свои мастерские, и успешно работают, и конечно же это их заслуга, ведь мы даём так сказать только направление и технологию в этом деле, а уж мастерства каждый добивается сам. Так что вот Инвизибал, таков будет мой ответ, и вроде без выпадов, и выпендрёжа, и вроде доступно, если что готов пообщаться, но тока в позитиве.

Не удивительно, другого ответа я и не ожидал услышать, ну вы наивный,ссылку ему дай, че думайте ваши портачки по всему инету валяются?Если я выложу в инет это видео, то лохов желающих обучится в ГОСТЭЛЬКОМСЕРВИС изрядно поубавится точно. А профессионалы с радостью поржут над вами. Вам это надо?? Станки впаривайте и обучаете тоже - это все бабки, а вот знания с ними легко никто не расстанется. Я так же решился обсудить вас, так же как и вы сюда зашли обсудить станки тольятинцев, так что слова назад брать не буду. В грудь себя бить не надо что хуже. А если занимаетесь своим делом то занимайтесь молча, чего заходить сюда и засирать чужие идеи?
  • 0

#98 narwa-18

narwa-18

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 68

Отправлено 10 Июль 2010 - 13:37

Инвизибал , привет! А почему Андрей Белый ,,впаривает,, станки? Да продает, пусть стоят дешего, мой на одну планшайбу за 60000, но он и более мощный. Делает человек станки и что с того? А разве хорошо заточивать конвекс на точиле? Вы собственно кто будуте, чем занимаетесь? Анкета пустая, а мы как на ладони перед всеми. Во всяком случае его технологиями можно затачивать ножницы, мои еще сложнее и совершеннее, а у Касибы....ну сами все надеюсь поняли. Другое дело опыт. Читайте форумы и штудируйте инет, может и на вашей улице будет праздник.
Во всяком случае, как боролся с бардаком так и буду бороться. :(

Сообщение отредактировал narwa-18: 10 Июль 2010 - 13:38

  • 0
http://spb-18.io.ua/

#99 Андрей Белый

Андрей Белый

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 10 Июль 2010 - 17:11

Если я выложу в инет это видео, то лохов желающих обучится в ГОСТЭЛЬКОМСЕРВИС изрядно поубавится точно.


Ладно бы меня тока оскорблял и охаивал, но тех кто уже работает, именно тех кто обучался на нашей базе, ты вот так вот, лохи, и чем это они тебя так задели, не солидно, или со мной вступает в спор малолетка, или человек с большими комплексами неполноценностей, выше постом, я уже говорил, готов подискутировать, но только в позитивных тонах, а тебе не ймётся, ещё раз повторю, ты ошибаешься по поводу моих роликов где бы то ни было, я не выставлял их, смех смехом, но те 20 мастеров наверняка бы намылили бы тебе шею, зная кто ты. Завидуешь видать, оставляю за собой право не отвечать на твои посты, для меня тебя нет. Ругайся с другими.
  • 0
С уважением Андрей Белый.http://www.gostcom.ru

#100 Инвизибал

Инвизибал

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 10 Июль 2010 - 21:39

Ладно бы меня тока оскорблял и охаивал, но тех кто уже работает, именно тех кто обучался на нашей базе, ты вот так вот, лохи, и чем это они тебя так задели, не солидно, или со мной вступает в спор малолетка, или человек с большими комплексами неполноценностей, выше постом, я уже говорил, готов подискутировать, но только в позитивных тонах, а тебе не ймётся, ещё раз повторю, ты ошибаешься по поводу моих роликов где бы то ни было, я не выставлял их, смех смехом, но те 20 мастеров наверняка бы намылили бы тебе шею, зная кто ты. Завидуешь видать, оставляю за собой право не отвечать на твои посты, для меня тебя нет. Ругайся с другими.

Имеется видео снятое учеником во время обучения, если ваш бывший ученик разрешит, то с его права я покажу скрины сего видео... Но для чего этот цирк? Я бы не начал эту дискуссию, еслибы вы вели себя одекватно одинаково на каждом форуме, а то ведь на одном вы как суперматерый, на другом вроле новичка, на третьем осуждаете, не люблю двуликие личности!!

Сообщение отредактировал Инвизибал: 10 Июль 2010 - 21:40

  • 0

#101 narwa-18

narwa-18

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 68

Отправлено 10 Июль 2010 - 21:53

Инвизибал, вы так и не ответили кто вы по професии и почему ваш профиль пуст? Вы как второй ,,охотник,,.
Будь моя воля, без полного заполнения профиля к форумам ни на шаг!
  • 0
http://spb-18.io.ua/

#102 Инвизибал

Инвизибал

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 10 Июль 2010 - 21:56

Инвизибал, вы так и не ответили кто вы по професии и почему ваш профиль пуст? Вы как второй ,,охотник,,.
Будь моя воля, без полного заполнения профиля к форумам ни на шаг!

тсссс... и до вас дойдет время,с начала выясним с первым... Считайте меня помошником первого охотника, кому то же нужно наводить порядок!

Сообщение отредактировал Инвизибал: 10 Июль 2010 - 22:02

  • 0

#103 narwa-18

narwa-18

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 68

Отправлено 10 Июль 2010 - 22:07

тсссс... и до вас дойдет время,с начала выясним с первым... Считайте меня помошником первого охотника, кому то же нужно наводить порядок!

Ну не могу терпить всех кто как ,,оно,,! Мной вы точно поперхнетесь сударь! :lol: У вас как мания все разоблачать, а может болезнь? Смешной вы. ;)
  • 0
http://spb-18.io.ua/

#104 Андрей Белый

Андрей Белый

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 10 Июль 2010 - 23:16

Имеется видео снятое учеником во время обучения, если ваш бывший ученик разрешит, то с его права я покажу скрины сего видео...

Что и требовалось доказать, ведь не я его выставлял. и по поводу разных форумов, просто набираемся опыта, когда был на "Первом" совсем зелёный, и опыта мало, в дальнейшем подноровился, и не только в заточке но и как вы говорите матёрости, нет тут ничего предосудительного.
  • 0
С уважением Андрей Белый.http://www.gostcom.ru

#105 Андрей Белый

Андрей Белый

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 10 Июль 2010 - 23:18

тсссс... и до вас дойдет время,с начала выясним с первым... Считайте меня помошником первого охотника, кому то же нужно наводить порядок!

Выясняльщик хренов. Я уж давно знаю кто ты. Даже стало не интересно дальше общаться. Всё забыли.

Сообщение отредактировал Андрей Белый: 10 Июль 2010 - 23:20

  • 0
С уважением Андрей Белый.http://www.gostcom.ru

#106 охотник

охотник

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23

Отправлено 20 Июль 2010 - 23:28

Менять технологии каждую неделю и на каждом инструменте - это отсутствие технологии ! Менять можно только операционные переходы и методы обработки. Коротко, но правда !
  • 0

#107 охотник

охотник

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23

Отправлено 21 Июль 2010 - 00:04

" Мастерство и совесть разные вещи " - ложь !!! Мастер молчалив и скромен и уж с совестью точно дружен. Нравишься ты мне ! Ну без хобби меня не оставишь, дар у тебя - врать !
  • 0

#108 narwa-18

narwa-18

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 68

Отправлено 21 Июль 2010 - 15:15

Менять технологии каждую неделю и на каждом инструменте - это отсутствие технологии ! Менять можно только операционные переходы и методы обработки. Коротко, но правда !

А это и есть технологии в приемах обработки и применяемых материалов. Но есть еще технология эстетики, умение сделать правильный профиль полотна, р.к. , формирование кончиков, переходов от обушка к кончикам и многое другое.

Сообщение отредактировал narwa-18: 21 Июль 2010 - 15:16

  • 0
http://spb-18.io.ua/

#109 охотник

охотник

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23

Отправлено 21 Июль 2010 - 23:19

Сам то понял, что пишешь ? " Технология в приёмах " " Технология в эстетике .." Любишь слово технологии, но баран бараном в понятии. Лепишь его куда попало ! Пример : если ты стал работать с водяным охлаждением - это не смена "технологии " - это полезное дополнение к твоей старой.
  • 0

#110 narwa-18

narwa-18

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 68

Отправлено 21 Июль 2010 - 23:31

Сам то понял, что пишешь ? " Технология в приёмах " " Технология в эстетике .." Любишь слово технологии, но баран бараном в понятии. Лепишь его куда попало ! Пример : если ты стал работать с водяным охлаждением - это не смена "технологии " - это полезное дополнение к твоей старой.

Слушай, ты хоть можешь нормально общаться? Охотничек фиговый! :angry: Ты только и умеешь всех дерьмом обливать аноним жреновый!
  • 0
http://spb-18.io.ua/

#111 охотник

охотник

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23

Отправлено 22 Июль 2010 - 00:06

Касиба тебе много раз говорил, не цитируй , отвечая на предыдущее сообщение ! Не доходит похоже.... А кого я здесь всех поливаю ? Я отлично общаюсь с адекватными коллегами . Избавится от меня пара пустяков - не врать ! Но 8 человек на форумах ( заточка инструментов ) этого не умеют. Вот и приходится фильтровать вашу ложь для посетителей. Кто то должен этим заниматся....
  • 0

#112 narwa-18

narwa-18

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 68

Отправлено 22 Июль 2010 - 07:52

Ты как выскочка из кустов, безликий вершитель. Гораздо приятнее общаться с людьми которых ты видишь и знаешь, ты же скрыт от всех, значит чего-то боишся сам.
  • 0
http://spb-18.io.ua/

#113 Nic

Nic

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 22 Июль 2010 - 14:58

Может перейдем ближе к теме ?
Так реально ли заработать 18 т.р. затачивая одни ножницы ?
Что то гложут меня сомнения.
  • 0

#114 охотник

охотник

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23

Отправлено 22 Июль 2010 - 16:04

NIK, добрый день ! Давай подсчитаем. Обозначенная цыфра - это 600 руб в день, это по - минимуму расценки двое ножниц, очень даже реально ! Теперь , если уровень твой высок, затачивать будешь всего 2 инструмента в день, но по цене 500 - 1500руб за единицу. Если по 300- 350руб, значит высвободится время для большего количества + пушер + ножи ( машинка для стрижки ) + накожницы. Так, что цыфра реально занижена. Очень важно другое, что бы хотели затачивать инструменты именно у тебя.
  • 0

#115 narwa-18

narwa-18

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 68

Отправлено 22 Июль 2010 - 23:41

Nic ,привет! Мой знакомый живет в Кирове. Он зарабатывает в день от 500 и до 2000, так он уже работает не один год мастером по заточке и технологии у него недля точила. Приезжает часто ко мне на выставки и подчерпывает что-то новое. Сразу денег у вас не будет, шишки будут. Обучившись так если можно назвать что предлагают зазывалы даже в данной теме или Москве, вы приобретете технологию пр крайней мере на уровне 70 годов. Тогда и инструмент и требования были другими. Дай бог её освоить и работать хотя бы на уровне ширпотреба. Потом саморазвитие и вот только примерно через два нода у вас начнет работать мозг, при том условии если знаете слесарное дело. Так что мил человек, поймите одно, это не бизнес, это тяжелая работа и отнють не будете в шоколаде. А зарабатывать можно как сказал охотник, но не сразу и при совокупности того что написал.
  • 0
http://spb-18.io.ua/

#116 narwa-18

narwa-18

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 68

Отправлено 23 Июль 2010 - 00:06

Теперь о ценах. В регионах за ножницы конвексционного типа от 250 и до 350 рублей, в Питере минимум 650, на выставках беру 750. Классика 150-200, ну это так примерно, у еас 450-550. У нас и расходов больше и аренда, плюс на развитие и на прочие любимые расходы для души на всякое железо. В регионах на одних ножницах сразу не прожить, тут и ножи и маникюрный инструмент нужно затачивать, фены, машинки. Вот теперь и подумайте, если вы любите хороший геморой, но с последующим выздоровлением, то это ваша работа. Главное терпение и желание изучать эту не простую профессию. А когда многие бьют себя пяткой в грудь, а где толк от них? Кто предлагает ,,обучение, не верьте, это все же похоже на мастер-класс, записи показ пробные работы, подсказки, но не более того. Учиться вы будете сами, общение с матером по скайпу, это уже обязанность. У меня были разные люди и разных профессий. Все работают кроме одного, опустил руки и все. Все бурет в ученики, а мне не хочется брать кого попало, мне не интересно давать мастер-класс для тех у кого на уме сразу деньги. Сам же учусь каждый день и бог только знает сколько нужно времени чтобы освоить эту профессию.
  • 0
http://spb-18.io.ua/

#117 охотник

охотник

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23

Отправлено 23 Июль 2010 - 19:36

Сам же учусь каждый день и бог только знает сколько нужно времени чтобы освоить эту профессию.
[/quote]

Зачёт !
  • 0

#118 Sergei

Sergei

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 24 Июль 2010 - 00:01

Привет всем!

Сергей Борисович, термин "конвексционного" не корректен. Правильно будет: "конвексного" или "конвексный". Конвекс это форма поверхности на ножницах, а конвекция это явление: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D0%B2%D0%B5%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F

По станкам уже есть выбор и производителю лучше не пастись последним... От этого, зависит успех заточника, а значит, - и успех производителя!

Сообщение отредактировал Sergei: 24 Июль 2010 - 00:10

  • 0

#119 Sergei

Sergei

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 24 Июль 2010 - 00:21

По предложенным станкам от автора темы, то они пригодны для заточки ножей, но с осторожностью. Для заточки ножниц, конструктивно, они уже не годятся, так как передняя поверхность должна получить плоскую или выпуклую форму, а не вогнутую. А современные ножницы точно нельзя обрабатывать на таких станках. Заточку на них можно будет сделать, но с нарушением формы и геометрии обработанных поверхностей, что приведет к браку и выходу из строя довольно дорогих ножниц.

Сообщение отредактировал Sergei: 24 Июль 2010 - 00:24

  • 0

#120 narwa-18

narwa-18

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 68

Отправлено 24 Июль 2010 - 11:01

Сергей, привет! Вот и ты нашел этот форум. У меня вечно язык ломается в другую сторону. ;)
На этот форум я тоже набрел случайно, иногда захожу, друзья здесь общие есть и контроль сверху тоже имеется. :)
  • 0
http://spb-18.io.ua/


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name