Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Заточка ножей и ножниц, на профессиональном отечественном станке.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 212

#181 охотник

охотник

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23

Отправлено 01 Август 2010 - 00:18

:( Держу !

Сообщение отредактировал охотник: 01 Август 2010 - 00:25

  • 0

#182 Гость_Рабизол_*

Гость_Рабизол_*
  • Гости

Отправлено 01 Август 2010 - 00:45

Кстати. У меня есть интереснейший раритет. Кремневый нож, или скребок, первобытного человека. Для любого заточника, интерес раритета в том, что по кремниевому лезвию видны следы первобытной заточки. Причем, так явно выраженная... Удивляюсь, как первобытный человек, мог так искусно заточить кремний. Как он ровно держал угол заточки, причем, с обеих сторон лезвия...Господа! Никто не желает приобрести этот раритет, для индивидуального музея, или коллекции?

Сообщение отредактировал Рабизол: 01 Август 2010 - 00:48

  • 0

#183 narwa-18

narwa-18

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 68

Отправлено 01 Август 2010 - 21:35

Наверняка это работа инопланетян. А вот потом эти ножи стали самозатачивающиеся! Но посмотреть было бы интересно, сделай фотки и выстави.
  • 0
http://spb-18.io.ua/

#184 Гость_Рабизол_*

Гость_Рабизол_*
  • Гости

Отправлено 01 Август 2010 - 23:15

Наверняка это работа инопланетян. А вот потом эти ножи стали самозатачивающиеся! Но посмотреть было бы интересно, сделай фотки и выстави.

Потъипон удачный.....Принимаю..... :)

Фоты выложу чуть позже.
  • 0

#185 narwa-18

narwa-18

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 68

Отправлено 02 Август 2010 - 22:13

Рабизол, привет! Мне как-то привычнее общаться с теми кого знаю и кого видно и откуда. А так о чем говорить? От своих правил и направления в работе ни когда не отойду. Не хочу ни кого обидеть из вас, но даже вы сами не написали откуда вы. Словоблуда и так хватает и что бы не написал каждвй из вас, от своих правил не отступаю.Создайте тогда отдельную тему для разговоров не на данную тему.
  • 0
http://spb-18.io.ua/

#186 narwa-18

narwa-18

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 68

Отправлено 02 Август 2010 - 22:14

О, Охтник объявился, что нового интересно напишет в мой адрес.
  • 0
http://spb-18.io.ua/

#187 Гость_Рабизол_*

Гость_Рабизол_*
  • Гости

Отправлено 02 Август 2010 - 22:53

Рабизол, привет! Мне как-то привычнее общаться с теми кого знаю и кого видно и откуда. А так о чем говорить? От своих правил и направления в работе ни когда не отойду. Не хочу ни кого обидеть из вас, но даже вы сами не написали откуда вы. Словоблуда и так хватает и что бы не написал каждвй из вас, от своих правил не отступаю.Создайте тогда отдельную тему для разговоров не на данную тему.

Я на сайте с 2004 года. Народ меня знает, как Рабинович. Живу в Израиле с 2001 г. Сам из Севастополя...... Из-за постоянного бана, часто меняю ники. Нелли ко мне не ровно дышыт, но это наше с ней антимное дело. :D Скоро опять забанит. И узнаешь ты меня уже под другим ником. :D
Что тебя еще интересует из моей биографии? :lol:
  • 0

#188 narwa-18

narwa-18

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 68

Отправлено 02 Август 2010 - 23:37

Банят то за какие подвиги? Небось за разговорчики не по темам? Интересно как снова у тебя проходит регистрация на форуме, на нашем такое не прокатит. :lol:
  • 0
http://spb-18.io.ua/

#189 охотник

охотник

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23

Отправлено 02 Август 2010 - 23:42

О, Охтник объявился, что нового интересно напишет в мой адрес.

Я рад, что мне этого делать пока не придётся, всё зависит от тебя ( ложь или правда ). Ты меня хорошо знаешь ( пересекались ). Я очень добр. Поверь тебе лучше не знать кто я, а у меня останется хобби - сметать ложь.
  • 0

#190 Гость_Рабизол_*

Гость_Рабизол_*
  • Гости

Отправлено 02 Август 2010 - 23:43

Банят то за какие подвиги? Небось за разговорчики не по темам? Интересно как снова у тебя проходит регистрация на форуме, на нашем такое не прокатит. :D

Я же тебе сказал..... Не ровно дышит она ко мне. :lol: Ну, шо тут не понятного?

На счет твоего сайта - не говори ГОП...... :D ........Мне просто это наХ не нада. Но, если бы я у тебя там прописался, ты бы, уже ничего не смог сделать. Я незабаниваемый.... Кощей Бессмертный!!! Чахлык Невмирующий.......Короче. Назови, как хошь, а хрен ты со мной что сделаешь, если я захочу. :D
  • 0

#191 Гость_Рабизол_*

Гость_Рабизол_*
  • Гости

Отправлено 02 Август 2010 - 23:49

Я рад, что мне этого делать пока не придётся, всё зависит от тебя ( ложь или правда ). Ты меня хорошо знаешь ( пересекались ). Я очень добр. Поверь тебе лучше не знать кто я, а у меня останется хобби - сметать ложь.

Женщиной попахивает..... :lol:

Ладно, ребят.....Вы тут разбирайтесь между собой.
А у меня такой вопрос к вам обоим...... Заточкой производственного инструмента тоже занимаетесь? Меня интересует инструментальная сталь. В основном - это резцы на CNC...... У нас в Израиле эту сталь называют ВИДИА.
  • 0

#192 охотник

охотник

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23

Отправлено 03 Август 2010 - 01:08

Помнишь фильм "Трудная мишень " (Ван- Дам). " Моя цель......" Поэтому с твёрдыми сплавами разбирайтесь сами.
  • 0

#193 Инвизибал

Инвизибал

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 03 Август 2010 - 07:06

Банят то за какие подвиги? Небось за разговорчики не по темам? Интересно как снова у тебя проходит регистрация на форуме, на нашем такое не прокатит. :lol:

Это ты про который говоришь? Если про этот? То он смешной.
http://mastersharpening.forum24.ru/?1-7-0-00000001-000-20-0#022

вторая страница,пост номер 2. Интересно зачем это вы копируйте у себя???

На разных форумах иногда можно встретить интересные высказывания, которые тяжело обойти стороной. Например такое, опять о самозатачивающихся ножницах:

цитата:
У меня такое впечатления что я не на форуме разговариваю а в дурдоме.
Объясняю в последний раз.
Само-затачивающиеся ножницы нельзя вообще точить по очень простой почине, на срезе лезвия, нанесен сплав твердого метала ( титана если не ошибаюсь) и там есть очень мелкие насечки. Эти насечки, когда труться друг о друга сами себя затачивают. Если же их протянуть по точилу, то уйдет твердый сплав, и насечки.
  • 0

#194 Гость_Рабизол_*

Гость_Рабизол_*
  • Гости

Отправлено 03 Август 2010 - 22:16

Помнишь фильм "Трудная мишень " (Ван- Дам). " Моя цель......" Поэтому с твёрдыми сплавами разбирайтесь сами.

А может, все-таки, ОХОТНИЦА? :)
  • 0

#195 охотник

охотник

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23

Отправлено 03 Август 2010 - 22:28

Пусть будет так, так даже удобнее, а грудь и побрить можно :)
  • 0

#196 Гость_Рабизол_*

Гость_Рабизол_*
  • Гости

Отправлено 03 Август 2010 - 22:30

Пусть будет так, так даже удобнее, а грудь и побрить можно ;)

.........???????????? :) :o :( :blink: :blink:

Понял! Молчу! :D


Нарва. Ну, ты мерзавец! :D :D :D

Сообщение отредактировал Рабизол: 03 Август 2010 - 22:31

  • 0

#197 narwa-18

narwa-18

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 68

Отправлено 04 Август 2010 - 15:36

Ну вот сразу и мерзавец, на больных нельзя обижаться! :lol: А вот у вас что, смена ориентации медленно происходит? Кому собираетесь грудь брить, вот точно бан будет. :P Хоть тему выберети поближе к нашей.
  • 0
http://spb-18.io.ua/

#198 охотник

охотник

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23

Отправлено 04 Август 2010 - 15:43

У меня нет, а коллега да, чёт куда то ориентирован !?
  • 0

#199 Гость_Рабизол_*

Гость_Рабизол_*
  • Гости

Отправлено 04 Август 2010 - 21:15

Господа! разбирайтесь между собой сами, а меня ориентировочно никуда не впутывайте... :lol:


Вот, обещался вам показать древнюю первобытную заточку.
Изображение
  • 0

#200 narwa-18

narwa-18

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 68

Отправлено 04 Август 2010 - 21:22

Да какое там фото, жара у нас в Питере, антены глючат, инет ни какой! Открываются только отдельные сайты, эксплоер не работает , Опера тоже ни какая. Что твориться? А вы про ориентацию....
  • 0
http://spb-18.io.ua/

#201 narwa-18

narwa-18

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 68

Отправлено 04 Август 2010 - 21:51

На работе хожу в шортах и без майки, красотиша! :lol: Жарко очень.
  • 0
http://spb-18.io.ua/

#202 narwa-18

narwa-18

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 68

Отправлено 04 Август 2010 - 22:08

А куда пропал наш лепший друг из ,,Нового света,,? Уж рьяно рекламировал сайт с ширпотребом. Наверно он и занимается продажей этого инструмента. А то парикмахер...бабло больше интересует, а про качество молчу. Хотя каждому свое, а про доводку ножниц вообще молчу, не знаком им этот оргазм! :lol:
  • 0
http://spb-18.io.ua/

#203 Гость_Рабизол_*

Гость_Рабизол_*
  • Гости

Отправлено 04 Август 2010 - 22:37

На работе хожу в шортах и без майки, красотиша! :P Жарко очень.

Галстук, хоть, надень! шо б солидно выглядеть! :lol:
  • 0

#204 narwa-18

narwa-18

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 68

Отправлено 04 Август 2010 - 22:49

Галстук, мамон шекочет, а то что ниже...Да о чем ты? Жара, шея потеет, а ты галстук. Ку-ку? :lol:
  • 0
http://spb-18.io.ua/

#205 narwa-18

narwa-18

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 68

Отправлено 04 Август 2010 - 22:52

ну давайте тему сменим, а то все про грудь, ориентацию, галстук, а где же суть? Только место не показывайте... :lol: Давайте о заточке, о сайтах кто предлагает свои услуги и как они выполняются.
  • 0
http://spb-18.io.ua/

#206 Гость_Рабизол_*

Гость_Рабизол_*
  • Гости

Отправлено 05 Август 2010 - 00:07

ну давайте тему сменим, а то все про грудь, ориентацию, галстук, а где же суть? Только место не показывайте... :lol: Давайте о заточке, о сайтах кто предлагает свои услуги и как они выполняются.

Не знаю как у вас, а в наших Палестинах рынок требует затачивать инструментальную сталь, резцы на CNC.... Как вы поняли, ножницы, наши парикмахеры, предпочитают самозатачивающиеся, либо долгоиграющие. А затем, проще их выкинуть и купить новые. А вот рынок инструмента не позволяет жировать и выкидывать его, после затупления. Уж слишком этот инструмент дороговат. Станки режут сталь всяких марок. Все зависит от твердости обрабатываемой стали. Инструмент необходимо подтачивать.
Если есть специалисты по инструментальной стали на этом форуме, то у меня имеются не плохие идеи. В принципе, нам только нужно сравнить цены, в наших странах, на инструментальную сталь и идея сама о себе скажет. ;)
  • 0

#207 narwa-18

narwa-18

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 68

Отправлено 05 Август 2010 - 07:31

Рабизол, привет! Ко мне присылает через свою мать клиентка маникюрный и парикмахерский инструмент из Израиля. Интересовался конечно что и как. У нее там свои два салона и магазин косметики. Ножницы там не затачивают, да потому, что даже и не знают что их нужно и можно затачивать. Это как и у нас, кто не просвещенный в данной теме работает таким же инструментом. :lol: Фены и машинки выбрасывают в Израиле, но конечно не все так делают. Но тупости и наивности хватает в любой стране. Так же в Израиле у меня есть и знакомый заточник, так он мне поведал еще более интересные вещи. Парикмахеры там просто страдают от нехватки услуг по заточке, а ты говоришь о самозатачивающимся инструменте.
Сам работаешь с металом, а говоришь всякую ерунду и сам же веришь в нее как наш лепший друг из ,,Нового света,,! ;) Видел я подобные ножницы от компании Тони Гай. В Москве ей посоветовали купить и принесла через полгода на заточку, Да напыление есть, да вот только заточены через пень калоду и кливые полотна. Пусть каждый живет с тем, что ему дали другие и природа. :lol:
  • 0
http://spb-18.io.ua/

#208 tvist

tvist

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 70

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 19:53

Выпустили новую линейку станков, для профессиональной заточки парикмахерских и маникюрных ножниц, с манипуляторами.

Сообщение отредактировал Sibrill: 20 Январь 2011 - 19:23

  • 0

#209 Sergei

Sergei

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 16

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 07:16

Посмотрел станки. В принципе, ничего нового. Та же самая конфигурация, что и у американских станков, только слишком массивно, не эргономично, угловато и будто скопировано. Вроде и ваше, но скопировано. Масса станка просто впечатляет - 27 кг!!! Это либо разработчик очень далек от специфики этой работы, то ли это опечатка. Ну например, почему нельзя сделать планшайбу тонкой и легкой, манипулятор эргономичным и облегченным, а не как у этого, словно им будут кирпичи бить!? Весь манипулятор громоздкий и ужасный на вид. Квадратный какой-то профиль, будто конструктор не знает, что такое конфигурация и построение облегченных деталей машин. При шлифовке, надо чувствовать полотно, а не вес манипулятора. И сам манипулятор, его свободный конец с фиксатором и угломером должен вообще, быть спрятан в ладони, словно одно полотно имеет значение и только его вес ощутим. Это же не станки, а танки какое-то... А запас жесткости манипуляторов хватило бы на 100 облегченных! Но, первый блин всегда комом. Могу пожелать только удачи в дальнейшем конструктору, так как станок уже есть, и это дело! Всех благ!
  • 0

#210 tvist

tvist

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 70

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 21:51

Учтём замечания.
Уже разрабатывается модификация этих станков.

Сообщение отредактировал Sibrill: 20 Январь 2011 - 19:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name