Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Примеры настоящего бизнеса в интернете


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#1 Lesha

Lesha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 02 Июнь 2003 - 23:34

Хотелось бы увидеть примеры настоящего бизнеса в интернете с реальными доходами!
  • 0

#2 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 03 Июнь 2003 - 16:54

Леша, чтобы привести тебе такие примеры, дай вначале свое определение:

1. Что, по твоему, является настоящим бизнесом в интернет?
2. Что ты считаешь Реальными доходами?

иначе мы будем говорить на "разных языках"
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#3 Miha

Miha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 50

Отправлено 04 Июнь 2003 - 19:32

Леша, чтобы привести тебе такие примеры, дай вначале свое определение:

1. Что, по твоему, является настоящим бизнесом в интернет?
2. Что ты считаешь Реальными доходами?

иначе мы будем говорить на "разных языках"


Полностью поддерживаю.
  • 0

#4 Alkatraz

Alkatraz

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 43

Отправлено 04 Июнь 2003 - 23:25

Хотелось бы увидеть примеры настоящего бизнеса в интернете с реальными доходами!


RAMBLER.RU
YANDEX.RU
ROL.RU
MP3SEARCH.RU

много в принципе примеров можно найти...
  • 0

#5 Lesha

Lesha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 05 Июнь 2003 - 00:42

1. Настоящий бизнес в интернете - это профессионально созданный сайт (имеющий имя второго уровня), предоставляющий свой уникальный продукт, услугу или информацию.

Подчеркиваю: настоящий бизнес в интернете должен существовать только виртуально!

2. Реальные доходы - это прибыль от бизнеса, составляющая не менее 1000 у.е. в месяц (при существовании проекта не менее 6 месяцев).

Прибыль - это излишек доходов над расходами.

------------------------------------------------------------------------------


Пример:

http://smartresponder.ru - служба умных рассылок и автоответчиков!

Хотя такие службы есть в интернете, но в Рунете сегодня этот проект уникален! И по высказываниям MaxBiz`a пользуется спросом.

Я не могу назвать данный проект идеальным, т.к. он сильно похож на subscribe.ru (и другие службы рассылок), но все же сайт имеет
индивидуальную услугу, отличающую его от обычных рассылок!

Есть еще масса плюсов, доказывающих, что данный проект можно отнести к настоящему бизнесу в интернете:
1. Хороший дизайн сайта, выполненый в одном стиле
2. Доменное имя второго уровня
3. Отличный контент и т.д.

------------------------------------------------------------------------------

Я хотел бы увидеть примеры подобного настоящего бизнеса в интернете!

Только давайте не будем обсуждать такие сайты, как Rambler, Yandex, Porta, Amazon, Mail и т.д., т.к. это "Боги" интернета и их доходы составляют не
тысячи, а миллионы долларов.


И еще хотел бы увидеть мнение (пример) MaxBiz`a...
  • 0

#6 webex.ru

webex.ru

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 423

Отправлено 05 Июнь 2003 - 11:04

не тысячи, а миллионы долларов.


Некотрые из нихтолько-только на самоокупаемость вышли, а вы говорите миллионы :D
  • 0

#7 Max

Max

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 05 Июнь 2003 - 13:07

Lesha , vot tebe neskolko primerov moego s partnerom biznesa

www.mybizhsoting.com - 3 goda - hosting
www.myservlethosting.com - 2,5 goda - hosting
www.followupmarketer.com - 2 goda - email marketing
www.bikinidesk.com - 6 months - software

Vse biznesi absolutno nastoyashie , i kajdiy iz nih prinosit ne odnu tisyachu chistoy pribili.
  • 0

#8 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 05 Июнь 2003 - 14:11

Бизнес в англоязычном Интернете - это совсем другое, чем в Рунете.
Хотелось бы увидеть именно Рунетовские доходные проекты.
  • 0

#9 Max

Max

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 05 Июнь 2003 - 14:47

Nelly , naskolko ya viju Lesha sprosil voobshe pro Inetovskie projecti

Ili ti vmesto Leshi pisala soobshenie :D))

A nashet pribilnih RUnetovskih projectov , ya esli chestno ne ponimaju zachem imi zanimatsya esli vse to je samoe v 'ihnem' inete v sotni i tisyachi raz pribilnii , i namnog menshe gembelya.
Ili eto iz lubvi k iskustvu ?
Hm , ya mogu ponjat podnjatie projectov v runete v 2h veshah
1) bogatimi ludmi prosto iz lubvi k iskusstvu
2) temi je bogatimi ludmi kak zanjatie plazdarma k tomu vremeni kogda runet nakonezto doydet do e-commerce


Nu ladno, ishite horoshiy virtualniy visokodohodniy business v RUnete kotoriy zanimaet 3% interneta kak takovogo i imeet v nem procentov 10% ludey kotorie raz v god chto to pokupaut .
Tolko ne brosaytes na pervoe popavsheesya , a to mnogo u nas biznesmanov zarabativaushih po 500-1000$ i krichahich chto u nih visokodohodniy biznes v seti ( ruskoyazichnoy )
:)
  • 0

#10 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 05 Июнь 2003 - 15:27

1. Я уверена, что Леша спрашивал именно про рунетовские проекты. Потому что и ежу понятно, что в англоязычном Интернете доходные сайты попадаются на каждом шагу.
2. Обязательно расскажу про русскоязычный сайт, зарабатывающий даже не 500, а 200 долларов в месяц, потому что для Рунета - это событие (правда, при условии, что данный сайт не занимается чем-то сомнительным и нечестным).

На Ваше мнение о возможностях Рунета я скажу - я не бегу в англоязычный Интернет зарабатывать деньги по трем причинам:
1) Нужно осваивать язык, и не просто английский язык, а английский интернет-язык. Но пока еще ни один англо-русский словарь не может в этом помочь (не поспевает за терминами). Даже www.translate.ru не тянет.
Освоение языка требует времени и сил. И лично мне жалко тратить на это время.
2) Нужно знать менталитет этих американцев (я столько наслышана о том, что они не такие как мы, что даже не знаю, как этот менталитет изучать).
3) Рунет мне как-то ближе и интереснее. Интереснее добиться успеха именно здесь, когда все не так просто. И Рунет находится в состоянии развития, что не скажешь об англоязычном Интернете. Там этот процесс уже замедлился.
  • 0

#11 Max

Max

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 05 Июнь 2003 - 15:57

1. Ya bil ne uveren i poetomu i otvetil , i kak ya skazal raznizi ne videl , vozmojno lesha prekrasno znaet angliyskiy yazik i u nego net prinzipialnoy raznizi. A to chto ludi s nashego SNG mogut i delaut angloyazichnie projecti prinosyashie pribil vozmojno prosto bduet emu moralnoy podderjkoy.
2. Mda , esi chestno u menja daje komentariev ne nahoditsya :D tolko odno , a smisl ?

Nashet vashih prichin ya soglasen , yazik i mentalitet neohodimo znat.
I ni o kakih translate.ru i prochey erudne daje zadumivatsya nelzja , yazik nado znat i postoyanno praktikovat.
Odnako v luboy biznes neobhodimo investirovat , v dannnom sluchae eto investizii vremennie na izucheniya yazika , ya dumaju seuchs predostatochno kursov gde pomogut. Mentalitet prekrasno izuchaetsya v jivuju pri obshenii s temi je amerikanzami , icq ejednevnoe obshenie s druzjami pozvolit postepenno vpitat druguju kulturu. Dannie investizii sebya opravdayt mnogokratno , eto i finansovaya otdacha ot biznesa v internete , i dostup k ogromnoy informazionnoy baze Internetu - a ne Runetu :) Voobshe neponjatno pochemu iz-za nebolshogo ogranicheniya v yazike tak rezko nachinaut delit Internet na kuski zonalnie ? Privichka ostalos chto li ? ocherednoy jelezniy zanaves postoroeniy v dannom sluchae uje na neznanii .Misli vsluh :)

Nashet 3go vozrajeniy net , esli ne stavit ryadishkom USPEH i FINANSOVOE blagopoluchie togda vse klassno .
No uchitivaja chto zeil u 95% ludey tyt vse taki zarabotat dengi ( i dostignut uspeha vmeste s dengami a ne bez ili s malenkimi ) vse taki prodolju agitaziju za internet a ne runet :)
Go Internet go :)
  • 0

#12 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 05 Июнь 2003 - 16:37

1. Вы говорите, что существуют специализированные курсы по изучению современного интернет-английского языка. Я таких не встречала. Может быть, Вы подскажете, где их найти? Я бы с удовольствием подучилась (хотя бы для того, чтобы прочитать массу интересной информации, имеющейся в англоязычном Интернете).

2. Я не за разделение Рунета и англоязычного Интернета. Я видела множество отличных примеров, когда добиваются успеха в Интернете не американцы (к примеру, житель Польши организовал интересный и очень популярный сервис www.getresponse.com ).
Но именно язык - проблема для большинства наших граждан. Поэтому многие из них даже не задумываются о том, чтобы выйти в большой Интернет за получением доходов. Им остается осваивать Рунет (который тоже должен развиваться).
  • 0

#13 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 05 Июнь 2003 - 18:18

Леша, а кто ты такой чтобы все шли к тебе с поклоном и показывали свои настоящие бизнесы в интернете с доменом второго уровня и прибылью в 1000 у.е. Это ты будешь ждать до второго потопа. Кому интересен ты со своим хочу? Никому...... Поэтому тебе тут никто не будет отвечать.
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#14 Max

Max

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 06 Июнь 2003 - 16:49

Nelli , nashet kursov po specializirovanomu inet yaziku - mne voobshe neponjatno o chem vi govorite , perestan stavit sebe barjeri tam gde eto nenado.
U menja stoit ABBY Lingvo 7.0 i on prekrasno spravljaetsya so vsemi slovami , i s temi internetnimi kotorie vam neobhodimi. A esli prosto problema s neponimaniem TEHNICHESKOGO smisla - to etim samim tehnichskim i nado zanimatsya , i ne jazikom a praktikoy .

2. Runet doljen razvivatsya - no ne geroicheskimi usiliyami podnjatiya zelini . Bez normalnoy zakonodatelnoy bazi , sposobov BISTROGO i bezopasnogo rasheta pokupatel-prodavez , normalnoy slujbi pochtovoy dostavke podnimay e-commerce v runete ne podnimay a vse budet idti cherepasheimi shagami. Tak zachem lojit jizn na to , chto vse ravno proizoydet kogda sovpadut vse usloviya ? i k nam pridet BUM e-commerce , kogda kajdiy shkolnik poshitaet sebya objazanim imet magazin - i budet eto sovsem neiz-za togo chto pervie provoprohodzi polojili svoju jizn na eto.
  • 0

#15 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 06 Июнь 2003 - 18:55

To Max

Спасибо за рекомендацию словаря - обязательно воспользуюсь.
Было бы еще здорово, если бы была хорошая программа по переводу смыслового текста (translate.ru - не пойдет). Не порекомендуете ли такую программу?

С английской грамматикой у меня все в порядке, справлюсь.

Насчет возможностей e-коммерции в Рунете. Мне кажется, проблема Рунета не в денежных расчетах и доставке - слава богу, есть виртуальные деньги и электронная доставка. Построить свой интернет-магазин стало делом легким и бесплатным (смотрите сервис digiseller.ru). И уже сейчас каждый школьник может открыть свой Интернет-магазин.

Я замечаю в Рунете три другие проблемы:
- относительная малочисленность аудитории;
- низкая платежеспособность;
- менталитет русского человека - лучше своровать, чем создать что-то свое; лучше "крякнуть", чем купить полноценную программу и тому подобное. Это положение усугубляется отсутствием простого и понятного механизма защиты авторских прав.

Но при всем при том и в Рунете есть доходные проекты. Пусть даже не очень доходные (кстати, для российского гражданина и 200 долларов в месяц заработать дополнительно к зарплате неплохо). И Рунет более обозрим, чем англоязычный Рунет. В нем проще ориентироваться.
  • 0

#16 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 07 Июнь 2003 - 00:28

Давайте не будем забывать о том, что Интернет - это не только место зарабатывания денег, но и место/способ обмена информацией, объединения большого количества людей. В этом случае мы, русскоговорящие, больше важны для развития Рунета, чем для извлечения денег из кошельков сытых американцев.
  • 0

#17 Max

Max

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 07 Июнь 2003 - 07:27

Nelli , dlya razvitiya runeta kak raz nujni kak ti sama skazala
- относительная малочисленность аудитории;
- низкая платежеспособность;
- менталитет русского человека - лучше своровать, чем создать что-то свое; лучше "крякнуть", чем купить полноценную программу и тому подобное.

Samiy ludshiy sposob eto poborot - zarabativat BOLSHE 200$ v mesjaz,
i virastit umnih i OBESPECHENNIH detey.
Imet DENGI na razvitie KACHESTVENNIH projectov - a ne bit anykeyshikom - sam sebe designer , webmaster programist .
Ya ne obeszenivaju vospitanie sebya , sposobnost chuvstvovat i obshatsya , prosto ya deystvitelno ne mogu ponjat komu nujna set runeta 'nizkoy platejesposobnosti' .
btw sovsem ne vse ameriakanzi nastolko uj sitie i dovolnie :D

I kstati esli govorit uje o razvitie Runeta , a zaodno i svoey lubimoy strani , to export uslug i privlechenie valuti v stranu , viplata dostoynoy zarplati tvoim sotrudnikam - budet razvivat runet i stranu namnogo effectivnee chem dolblenie v stenku za 200 dollarov.

Eto moe lichnoe mnenie , ne stoit ego vosprinimat kak popitku pereubedit tebya =)
Ya dumaju chto v etom threade ono umestno.
  • 0

#18 Lesha

Lesha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 07 Июнь 2003 - 17:59

[quote]Nelly , naskolko ya viju Lesha sprosil voobshe pro Inetovskie projecti

Ili ti vmesto Leshi pisala soobshenie ))

A nashet pribilnih RUnetovskih projectov , ya esli chestno ne ponimaju zachem imi zanimatsya esli vse to je samoe v 'ihnem' inete v sotni i tisyachi raz pribilnii , i namnog menshe gembelya.[/quote]

1. Мах, я создал эту тему для обсуждения русских сайтов в Рунете. Сегодня
очень мало прибыльных и достойных проектов в русскоязычном Интернете! :D

2. В зарубежном Интернете все ниши заполнены (везде существует огромная конкуренция), по сравнению с русскоязычным Интернетом, где созданы все условия для воплощения своих идей и фантазий. Поэтому многие берут идеи из англоязычного Интернета и воплощают их в Рунете (пример: служба умных рассылок и автоответчиков). :!:

3. По прогнозам к 2010 году аудитория Рунета будет составлять 26 миллионов человек, хотя сегодня Интернетом пользуются около 3-4 млн. россиян. По этим цифрам видно, что за русскоязычным Интернетом будущее. И есть смысл создавать сегодня в Рунете свой бизнес... :wink:
-----------------------------------------------------------------------------------------

[quote]Леша, а кто ты такой чтобы все шли к тебе с поклоном и показывали свои настоящие бизнесы в интернете с доменом второго уровня и прибылью в 1000 у.е. Это ты будешь ждать до второго потопа. Кому интересен ты со своим хочу? Никому...... Поэтому тебе тут никто не будет отвечать[/quote]

Я пользуюсь Интернетом 2 года. За эти 2 года я видел очень мало достойных сайтов в Рунете. Большинство же бизнес-проектов - пустышки!
Сегодня в Рунете только около 3% сайтов занимающихся бизнесом в Интернете получают от этого доход, остальные 97% не могут похвастаться такими же успехами!

paranoya, мы здесь не меня обсуждаем, а уникальные бизнес-проекты в Рунете! :twisted:
Мне здесь будут отвечать такие же целеустремленные люди, как и я. Которым интересна данная тема и которые хотят сделать не кривой бизнес в Интернете, а настоящий проект, который будет приносить прибыль!
И если тебе нечего сказать, то можешь просто почитать здесь умные высказывания! :)
-----------------------------------------------------------------------------------------

[quote]1. Я уверена, что Леша спрашивал именно про рунетовские проекты. Потому что и ежу понятно, что в англоязычном Интернете доходные сайты попадаются на каждом шагу.
2. Обязательно расскажу про русскоязычный сайт, зарабатывающий даже не 500, а 200 долларов в месяц, потому что для Рунета - это событие (правда, при условии, что данный сайт не занимается чем-то сомнительным и нечестным).[/quote]

1. Вы меня правильно поняли. :)

2. Нелли, очень хочется увидеть такой пример! :shock:
Только, на мой взгляд, этот сайт должен быть уникальным :!: , предоставлять продукт или услугу, которой больше нет во всем Рунете).
-----------------------------------------------------------------------------------------

[quote]Я замечаю в Рунете три другие проблемы:
- относительная малочисленность аудитории;
- низкая платежеспособность;
- менталитет русского человека - лучше своровать, чем создать что-то свое; лучше "крякнуть", чем купить полноценную программу и тому подобное. Это положение усугубляется отсутствием простого и понятного механизма защиты авторских прав.[/quote]

1. Относительная малочисленность аудитории
Сегодня Рунет развивается относительно быстро, как я уже сказал, к 2010 году число людей, которые пользуются интернетом, достигнет 26 млн. человек, а это уже не маленькая цифра!

2. Низкая платежеспособность
Не согласен! Как сказал Макс Хигер:
"Все эти сказки, про то, что в Рунете плохо платят и покупают можете рассказывать где-нибудь в другом месте. Я в это не верю... Если платят в простом магазине, значит и в интернете будут платить... Просто Вам нужно учиться продавать!"

3. Менталитет русского человека - лучше своровать, чем создать что-то свое
Такое мнение сложилось о русских уже давно и до сих пор остается таковым, но сегодня люди готовы платить за полезную информацию, за полезную услугу, за необходимый им товар.
-----------------------------------------------------------------------------------------

Кстати: эта тема существует около 1-ой недели, но до сих пор ни одного примера настоящего уникального бизнеса в Рунете никто не привел!!! :)

Это еще раз доказывает, что в Рунете очень мало достойных проектов...
  • 0

#19 Max

Max

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 07 Июнь 2003 - 19:08

Lesha
U menja k 2010 godu est zel retired ( mne 23 goda seuchas) kak minimum s 3Mln$
I jdat poka Runet budet razvivatsya AJ do 26 mln chelovek :) ne osobenno viju smisla...
Nu kajdomu svoe , hot ya i ne mogu ponjat etogo - no za stremlenie i uporstvo tverdaya pyaterka Nele i Leshe :)
  • 0

#20 Lesha

Lesha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 07 Июнь 2003 - 20:59

za stremlenie i uporstvo tverdaya pyaterka Nele i Leshe



Спасибо! :)
  • 0

#21 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 08 Июнь 2003 - 13:57

[quote]Я пользуюсь Интернетом 2 года. За эти 2 года я видел очень мало достойных сайтов в Рунете.[/quote]

Давай так, ты со своей колокольни говоришь что видел мало достойных сайтов. Достойных кого? тебя и твоего взгляда на "достойность"?

[quote]Большинство же бизнес-проектов - пустышки![/quote]
Это ты со стороны судишь. Ты, во-первых, незнаешь для чего создан тот или иной сайт, во-вторых незнаешь, на какой период самоокупаемости расчитывает владелец. В-третьих, незнаешь ральности проекта, который посчитал недостойным, то есть затраты на его создание, его расскрутку, его аудиторию, ее платежеспособность, текущая прибыль и прочее. А уже рассуждаешь.

[quote]1. Мах, я создал эту тему для обсуждения русских сайтов в Рунете. Сегодня
очень мало прибыльных и достойных проектов в русскоязычном Интернете!

2. В зарубежном Интернете все ниши заполнены (везде существует огромная конкуренция), по сравнению с русскоязычным Интернетом, где созданы все условия для воплощения своих идей и фантазий. Поэтому многие берут идеи из англоязычного Интернета и воплощают их в Рунете (пример: служба умных рассылок и автоответчиков).[/quote]

Интересно откуда такая статистика? Там все заполнено, а у нас ничего достойного нету.....

Статистика - это вещь довольно занятная. По ней, все кто ел 200 лет назад огурцы - умерли. Вывод, не ешьте огурцов. :)


[quote]Сегодня в Рунете только около 3% сайтов занимающихся бизнесом в Интернете получают от этого доход, остальные 97% не могут похвастаться такими же успехами![/quote]

А зачем всем остальным сайтам, делать деньги? Сайты не только для прямого делания денег создают. Например, сайт одного моего знакомого, ни чего не продает, он привлекает реальных(живущих в реале) клиентов, моему знакомому и для него этот сайт успешный и достойный.

[quote]paranoya, мы здесь не меня обсуждаем, а уникальные бизнес-проекты в Рунете![/quote]

Можно вопрос? По какой методике ты отбираешь и сравниваешь уникальные бизнес-проекты? Типа, если этого в рунете никто не предлагает, значит уникальный, ну таких вещей можно найти много, вот только не все продают и приносят прибыль...

[quote]Мне здесь будут отвечать такие же целеустремленные люди, как и я. Которым интересна данная тема и которые хотят сделать не кривой бизнес в Интернете, а настоящий проект, который будет приносить прибыль![/quote]
Целеустремленные люди, вместо того чтобы спрашивать про уникальные, достойные бизнес-проекты, их создают. :-)

[quote]И если тебе нечего сказать, то можешь просто почитать здесь умные высказывания![/quote]

Сказать-то мне есть чего, вот только ты не будешь слушать....
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#22 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 08 Июнь 2003 - 13:59

Кстати: эта тема существует около 1-ой недели, но до сих пор ни одного примера настоящего уникального бизнеса в Рунете никто не привел!!!

Это еще раз доказывает, что в Рунете очень мало достойных проектов


Это доказывает только одно, у кого есть такой проект, здесь не сидит... :)
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#23 Lesha

Lesha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 08 Июнь 2003 - 23:19

Отвечаю: :wink:

[quote]Давай так, ты со своей колокольни говоришь что видел мало достойных сайтов. Достойных кого? тебя и твоего взгляда на "достойность"?[/quote]

Достойных сайтов - начиная от профессионального дизайна до мощного контента, ищеющих свой уникальный продукт (услугу) в интернете!
-----------------------------------------------------------------------------------------

[quote]Большинство же бизнес-проектов - пустышки![/quote]

Пустышки, потому что интересных и полезных идей в Рунете мало, а сайтов много, и все лезут с одними и теми же идеями, пытаясь пробиться и отхватить кусочек. К сожалению, везет немногим (тем 3% бизнес-сайтов, которые я тебе приводил). Лидирующему же большинству приходится сидеть без посетителей, а следовательно, и без прибыли!
-----------------------------------------------------------------------------------------

[quote]Интересно откуда такая статистика? Там все заполнено, а у нас ничего достойного нету.....[/quote]
В зарубежных развитых странах Интернет появился намного раньше, чем в России. Англоязычный Интернет идет на несколько шагов впереди Рунета, следовательно, там больше сайтов и на много больше конкуренции.
-----------------------------------------------------------------------------------------

[quote]А зачем всем остальным сайтам, делать деньги? Сайты не только для прямого делания денег создают...[/quote]

Ты не внимательно читаешь... Я сказал, что только около 3% сайтов занимающихся бизнесом в Рунете получают от этого доход!
-----------------------------------------------------------------------------------------

[quote]Можно вопрос? По какой методике ты отбираешь и сравниваешь уникальные бизнес-проекты? Типа, если этого в рунете никто не предлагает, значит уникальный, ну таких вещей можно найти много, вот только не все продают и приносят прибыль...[/quote]

Нет у меня никакой методики. Просто для чего я создал эту тему? Да для того, чтобы посмотреть на настоящии проекты в Рунете. Поучиться, как делать настоящий бизнес в Интернете!

На мой взгляд, настоящим бизнесом в интернете можно назвать сайт, который имеет:

1. Хороший дизайн. Когда посетитель приходит на сайт, первым делом он оценивает качество проекта. И если посетителю не понравится дизайн (он будет себя чувствовать не комфртно), то быстрей всего он уйдет с сайта, чем что-то на нем приобретет!
Под дизайном я понимаю: графику, навигацию, полезный сервис (печать, закладка и т.п.)...

2. Домен 2-ого уровня. Я не воспринимаю бизнес-сайты с доменами 3-его или 4-ого уровня. Мне кажется, что сайт типа: www.имя.narod.ru или www.имя.boom.ru гараздо больше подходит для домашней странички, но никак не для бизнеса в интернете! Посуди, если твой бизнес приносит прибыль - будешь ли ты его размещать на бесплатном сервере?

3. Мощный контент. Людям нужна полезная информация в доступной форме. Ты должен выложить всю информацию о своем продукте (услуге) в понятном для посетителей виде.

4. Уникальный продукт (товар). Почему уникальный? Да потому что уже сейчас трудно бороться с конкуренцией в интернете. И если у сайта будет товар или услуга уникальна, то этот сайт имеет все шансы остаться лидером на своем рынке. А 1-ое место очень сильно отличается от 2-ого, 3-его и т.д.
-----------------------------------------------------------------------------------------

[quote]Целеустремленные люди, вместо того чтобы спрашивать про уникальные, достойные бизнес-проекты, их создают.[/quote]

:) Ты про меня?

Я не хочу создавать "кривой" проект в Рунете (уже на создавался... :) ). У меня не так много времени, чтобы конкурировать с подобными сайтами (постоянно раскручивая свой).
Мне больше по душе создать отлаженный бизнес-проект, который можно максимально автоматизировать. Опять таки - уникальный!
-----------------------------------------------------------------------------------------

[quote]Сказать-то мне есть чего, вот только ты не будешь слушать....[/quote]

Почему не буду? Мне интересны все высказывания, в том числе и твои.
-----------------------------------------------------------------------------------------

[quote]Это доказывает только одно, у кого есть такой проект, здесь не сидит...[/quote]
Не согласен :!: Многие люди, даже которые имеют хороший бизнес приходят в такие форумы, чтобы поделиться своими знаниями и приобрести новые. Я мало кого знаю на этом форуме, но уже сейчас готов привести в пример maxbiz`а, имеющего свой бизнес в Рунете и посещающего данный ресурс!
-----------------------------------------------------------------------------------------

Никто еще здесь не предложил пример сайта, который можно было бы отнести к настоящему бизнесу в Рунете. Обидно! :cry:
  • 0

#24 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 08 Июнь 2003 - 23:26

2 Lesha
Вам не предложили примера достойного бизнеса в Рунете не потому, что скрывают такую информацию, а потому что не знают таковой (хотя здесь я говорю только за себя, некоторые из присутствующих, возможно, и просто жадничают).
Лично я не могу привести примера честного бизнеса в Рунете, приносящего стабильный и неплохой доход (хотя я лично интересуюсь не просто бизнесами, а бизнесами, созданными одним человеком-самоучкой, типа меня; такие есть, но их бизнес еще достаточно слаб).
  • 0

#25 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 09 Июнь 2003 - 00:03

Леша, могу сказать следующее, если ищешь сайты с доходом, то смотри на доходы, так как вполне может быть такой вариант нахалявном сервере сидит сайт, с графикой у него плохо, с навигацией еще хуже, а деньги делает по-лучше чем озоны, рамблеры и иже с ними. Поэтому нужно отталкиваться от прибыльности. Конечно представить что такео есть на смамом деле - сложно. Но в этом мире все возможно.
Далее, ты все-таки судишь по себе. Например, я (сужу по себе :-)) нуждаясь в определенной книжке и не найдя ее на всех сайтах с клевым дизайном и крытой навигацией, нашел ее на каком-то задрыпанном сайте п оторговле книжками и я ее купил, при этом мне было наплевать что там к чему с дизайном и навигацией, у меня была цель, я даже на все это не обратил внимание.
Далее, уникальная услуга. Для того чтобы твоя уникальная услуга кому-то понадобилась, тебе нужно это будет доказать, что она действительно нужна и что реально ее у тебя через инет купить. Я знаю не мало случаев мошенничества в этой области, когда людям предлагают нужную им вещь а потом кидают, причем сразу нескольких предварительно поставив им пару штук этого товара, БЕСПЛАТНО, типа мы вот честные.
Продолжим, тот факт что много бизнес-сайтов занимаются одним и тем-же говорит о том, что мало кому приходят гениальные идеи в голову, даже в том-же буржуинсоком инете таких идей нету, сейчас пока все пьют молоко, а сливки уже давно сняты.
Со статистикой ты мне так и не сказал откуда ее взял, ушел в сторону. Реальна-же проблема в том, что нету пока гениальных идей.

А со взглядом на настоящий бизнес, он у меня другой, давать людям то, что нужно им здесь и сейчас. Тем-более если предложение уникально, то люди его будут брать и с халявного сайта с никаким дизайном и плохой навигацией. Конечно, тут-же появятся конкуренты, но это уже другие проблемы...

Далее, если-же ты хочешь примеры уникальных предложений, то ты не задумывался что бизнес-процессы у них то же уникальны? Тогда на кой ляд тебе знать как он устроен внутри? Тем более что много там есть ноухаувного, кто же тебе это расскажет?

Далее, про то что люди ходят на сайты, я на этом сайте уже обитаюсь слишком давно и не разу не видел чтобы кто-то здесь делился опытом, все исключительно хотят кучу идей и нахаляву и советов то же нахаляву поиметь. :-) И как создать и что делать потом, как развивать, причем заметь, нахаляву. К тому-же те 3% у которых успешен/достоин бизнес имеют круг интересов другой и вряд-ли, поаотрю вряд-ли они пойдут на этот сайт...

Давай вот спросим у Максбиза, сколько он зарабатывает чистыми, сколько у него уникальных посетителей и на сколько он у него автоматизирован.

И опять-жешь на тот же озон, рамблер, работают куча людей, а у тебя значит сколько доложно быть? Ты один? Ты+1? Ты+2? К тому-же спроси про смартреспонзер у кого-нить тебе даже 99.99% скажут что не знают, так что до крутого бизнеса МаксБИзу далеко (хотя с какой колокольни глядеть).

И еще, тема все таки не актуальна, сам что-ли не можешь найти? Возьми да сделай свой проект, крутые мира сего, заодно и свое проект и узнаешь про настоящие бизнесы больше... Нечего сидеть здесь на форуме и ждать пока тебе принесут идею уникального проекта с его бизнес-планом и внутренней структурой....
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#26 maxbiz

maxbiz

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 126

Отправлено 10 Июнь 2003 - 00:48

[quote]А со взглядом на настоящий бизнес, он у меня другой, давать людям то, что нужно им здесь и сейчас. Тем-более если предложение уникально, то люди его будут брать и с халявного сайта с никаким дизайном и плохой навигацией. Конечно, тут-же появятся конкуренты, но это уже другие проблемы...[/quote]

paranoya, вот именно из-за халявщиков в Рунете плохо идет бизнес... Они приучивают людей к бесплатному, к ворованному, а потом нужно проводить титаническую работу для того, чтобы убеждать людей, что бесплатно и эффективно никогда не бывает! Никакая рыночная экономика на коммунизме и на халяве не может вырасти. Пока Вы этого не поймете, то и бизнеса не будет прибыльного.

[quote]Продолжим, тот факт что много бизнес-сайтов занимаются одним и тем-же говорит о том, что мало кому приходят гениальные идеи в голову, даже в том-же буржуинсоком инете таких идей нету, сейчас пока все пьют молоко, а сливки уже давно сняты.[/quote]

Полная ерунда про идеи... В Рунете мало токовых проектов именно из-за того, что толковых и трудолюбивых людей мало, которые сами что-то умеют придумать и сами могут это реализовать. Приходится даже сейчас таких выискивать и помогать им запуститься... а не то так глядишь ничего путного и не появится.

Многие наши платные клиенты зарабатывают в несколько раз больше нас и каждый из них в первую очередь профессионал своего дела, творческая личность, которая нашла именно свою струю и наслаждается процессом своего обучения, роста и самого бизнеса.

Взять того же Володю Холодова (http://vladinvest.ru), который ведет одновременно три онлайновых бизнеса в Рунете, причем коренным образом отличающихся друг от друга. Каждый раз, как я с ним общаюсь, то не перестаю удивляться его потенциалу, доходам и плодовитости в работе!

Вот когда таких людей, которые постоянно растут, постоянно творят и помогают остальным расти, будет побольше, вот тогда в Рунете пойдут хорошо дела у всех. Чем больше профессионалов, тем более развит рынок и тем, более он платежеспособен. Это так именно из-за того, что профессионал четко знает, что ему нужно вкладывать и тратить, чтобы получать что-то взамен...

Посмотри, что происходит на западе - каждый пытается реализовать себя максимально творчески, индивидуально... люди сначала тратят деньги на покупку хороших материалов и инструментов для электронного бизнеса, тратят время на обучение, постоянно совершенствуются и растут. Там человек 100 и 1 раз подумает перед тем, как что-то предлагать, сделает анализ рынка и маркетинг, а только потом уже что-то запустит.

У нас же все наоборот - сначала наслушаются басен про супер-пупер доходы в Сети, потом на голых эмоциях с чесоткой в одном месте садятся и начинают лепить 101 информационный портал или какую-то другую заморашку с тупой прямой рекламой своих никому не нужных идей и товаров, которыми итак забит весь Рунет! Что же это за подход такой и откуда у такого подхода будут хорошие результаты? Никогда не будет!

Профессиональные результаты бывают только у профессионалов. А профессионалами не рождаются ими становятся постепенно, терпеливо шаг за шагом.

У Вашего бизнеса должно быть четкое Уникальное Коммерческое Предложение, тогда у него может быть успех! Тогда к Вам будут ходить не только потому, что Вы научились делать трафик, а потому, что Вы даете нечто ценное, нечто такое чего нет больше ни у кого, или нет в таком же виде и объеме, как у Вас.

Как и в любой экономике стимулирует рост рынка не просто торговля, а производство. Когда в Рунете появится много людей, которые что-то предлагают ценное, новое, необычное и нужное своей целевой аудитории, вот тогда лед тронется понастоящему!

[quote]Далее, если-же ты хочешь примеры уникальных предложений, то ты не задумывался что бизнес-процессы у них то же уникальны? Тогда на кой ляд тебе знать как он устроен внутри? Тем более что много там есть ноухаувного, кто же тебе это расскажет?[/quote]

Действительно идея раздачи "Идей бизнеса" - это полная профанация, потому что мы живем в эпоху ценности подобной информации. Нужно быть достаточно большим простаком, чтобы обладая коммерчески плодовитой идеей отдавать ее кому-то или выставлять на всеобщее обозрение. Это твое личное, которое ты должен сам найти, выносить, обмозговать и родить. Зачем же делиться самым ценным с кем-то?

Отсюда же и вытекает уникальность бизнес-процессов... Естественно каждый человек уникален и он не может повторить чужой бизнес, он может сделать только свой. У него будут свои подводные камни, свой менталитет и много чего своего... да просто все свое! Даже свиду похожие бизнесы могут у одного давать 1000$ а у другого 10$. Все зависит от личности, ее таланта и навыков, умения течь, а не стоять на месте.

[quote]Давай вот спросим у Максбиза, сколько он зарабатывает чистыми, сколько у него уникальных посетителей и на сколько он у него автоматизирован.[/quote]

1. Уникальных посетителей от 250 до 500 в день, зависит много от чего... в т.ч. от дня недели, от сезона, от нашей активности. Сейчас где-то 250-350 заходов в сутки.

2. Сейчас в системе 768 пользователей из которых где-то 8% платников.

3. В первые полтора месяца мы получили ~1200$, сейчас идет небольшой спад всвязи с летом. Но в среднем очень неплохо мы рассчитывали в Рунете на меньшее. Сейчас очень многие уже на грани покупки, ведь в интернете предквалификация продажи может длиться от недели до несколько месяцев, полугода и более...

4. Кстати после того, как будут дописаны некоторые профессиональные примочки, то выйдем на западный рынок с англоязычным продуктом. И, кстати Max абсолютно прав, что на западе сейчас можно закалачивать в десятки раз больше. Там рынок спелый, платежеспособный и созрел для широкого использования таких служб, как наша.

[quote]И опять-жешь на тот же озон, рамблер, работают куча людей, а у тебя значит сколько доложно быть? Ты один? Ты+1? Ты+2? К тому-же спроси про смартреспонзер у кого-нить тебе даже 99.99% скажут что не знают, так что до крутого бизнеса МаксБИзу далеко (хотя с какой колокольни глядеть).[/quote]

Paranoya малый и средний бизнес в интернете, который тебе даже в Рунете может приносить от 1000$ и более, может у тебя занимать где-то 2-4 часа в день. При верной автоматизации процесса и правильно выбранной изначально модели ведения бизнеса я тебе это гарантирую! Я где-то так трачу сейчас в среднем...

Дело не в персонале... как известно компьютер для того и придуман, чтобы делать много чего вместо человека. Тот кто умело умеет объяснить машине, что к чему и как надо это делать, а так же... тот, кто еще и людям может правильно объяснить что он предлагает и чем его предложение уникально - рано или поздно обречен на успех в электронной коммерции. Все остальные обречены либо на обучение эффективной работе, либо на гроши и провал...

Терри Дин, Корей Радл, Кен Эвой... да все гуру интернет маркетинга начинали сами и делали десятки тысяч долларов в одиночку. Только потом, когда бизнес рос, они уже потихонечку начали собирать комманду. Тем и уникален бизнес в интернете, что позволяет при минимальных инвестициях денег и времени зарабатывать, как большая мощная офф-лайн фирма. Помни это!
  • 0
Макс Хигер - Автор популярной рассылки "Эффективный Интернет-Маркетинг в Рунете" - http://khiger.com

#27 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 10 Июнь 2003 - 09:01

2maxbiz

1. Звучит красиво. Но Вашу информацию невозможно проверить. Вы ведь скрываете статистику своего сайта.

2. Ваша цитата: "Взять того же Володю Холодова (http://vladinvest.ru), который ведет одновременно три онлайновых бизнеса в Рунете, причем коренным образом отличающихся друг от друга. Каждый раз, как я с ним общаюсь, то не перестаю удивляться его потенциалу, доходам и плодовитости в работе!"

Не перестаю удивляться, что даже серьезные на вид люди поддерживают обыкновенные (если не сказать мошеннические) финансовые пирамиды (чем, собственно, и занимается Ваш самый активный партнер Володя Холодов).
  • 0

#28 maxbiz

maxbiz

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 126

Отправлено 10 Июнь 2003 - 13:42

Звучит красиво. Но Вашу информацию невозможно проверить. Вы ведь скрываете статистику своего сайта.


Нелли открывают для всех свою статистику только те, кто живут за счет большого трафика... например Вы. Если у Вас будет маленький трафик, то предметов для особой гордости больше и не будет. Я не вижу у Вас Уникального Коммерческого Предлоджения, о котором талдычат все специалисты по маркетингу... или возможно я не прав? Вот скажите нам, чем уникальным Вы торгуете? Какие эксклюзивные услуги или товары Вы продаете? Я повторюсь специально - именно продаете, а не даете бесплатно! И именно Ваши, а не компиляция чужого!

А еще Нелли... найдите мне на западе хоть один профессиональный продающий сайт с открытым счетчиком... Я хочу на это посмотреть :-) Там люди умные и не ставят открытые счетчики, на продающем сайте - это совсем не нужно.
Это чисто Рунетовская фишка выставлять на показ свой трафик, так как большинству больше и нечем похвастаться...

Но даже если Вы зарабатываете ресселингом (перепродажей) чужого, то укажите мне место где Вы продаете их профессионально "не в лоб", то есть где у Вас идет сначала грамотный маркетинг товара(услуги) перед его продажей? Где Вы описываете выгоды от своих товаров и почему люди должны их покупать именно у Вас?

Можно быть, к примеру участником млм-бизнеса и продавать чужое... но делать это со знанием дела, постоянно проверяя и используя новые методы.

Возьмем того же Диму Смакотина - он дистрибьютор Глорион, но его уникальность не в том, что он часть компании и торгует ее товарами, а в том, что он большая личность, отличный специалист, он профессионально рекрутирует и строит свою организацию через интернет, используя при этом мощные и действенные методы! Это и есть его УКП (Уникальное Коммерческое Предложение). И поэтому он успешен.

А вот Вы Нелли... были в Глорионе, да ушли... Почему? Потому, что решили все делать как всегда, старыми методами, которые совсем не подошли для млм-бизнеса. Обычно в такой ситуации начинают сразу говоить - "это не мое мол, это не подходит мне и т.п."


Дело в том, что можно иметь совсем небольшой трафик, к примеру 100-200 целевых посетителей в день, но если у Вас хорошо продуман сайт и технологиечская цепочка многосутпенчатой рекламы, а так же продажи Ваших товаров и услуг, то Вы можете зарабатывать больше, чем тот, у кого будет трафик 5000 человек в день... но кто этого не сделал.

Если Вы торгуете чем-то своим, к примеру собственной электронной книгой, которую Вы лично написали и которая пользуется у Вашей аудитории популярностью, то Вы можете делать даже 3-5 продаж в день и зарабатывать уже более 1000$ в месяц. Я беру стоимость книги среднюю - от 7$ до 10$... имеено столько уже готовы платить в Рунете за хорошее, полезное и эксклюзивное электронное издание (был проведен опрос). А сделать 3-5 продаж в день при трафике в 100 человек, при профессиональном продающем контенте сайта и при грамотном использовании технологии умных e-mail автоответчиков - уже давно и абсолютно не проблема в Рунете. Я это гарантирую от себя лично!

Поэтому трафик это только полдела и не всегда он имеет главный приоритет в онлайновом бизнесе (Читайте нашу продающую главную страницу - http://smartresponder.ru. Только удачное сочетание :

1. Потребляемого, качественного и эксклюзивного продукта (услуги);
2. Мощного рекламного текста и грамотного дизайна сайта;
3. Бесплатных бонусов, подарков и некоторого кол-ва ценной информации;
3. Удобной и простой системы заказа и оплаты;
4. Хорошей и оперативной службы поддержки;
5. Широкого использования обратной связи и многоступенчатого e-mail маркетинта;
6. Достаточного трафика на сайт;

...может приносить даже в Рунете хорошую прибыль.

Как только мы что-то исключаем из вышесказанного, то будут потери и проблемы, а значит ненужные затрудения и возможный провал бизнеса.

P.S. Насчет правду я говорю или нет, то спросите об этом у Димы Смакотина... у Вас же с ним более "шоколадные" отношения, чем со мной. Он Вам подтвердит все о чем я говорил ранее.
  • 0
Макс Хигер - Автор популярной рассылки "Эффективный Интернет-Маркетинг в Рунете" - http://khiger.com

#29 maxbiz

maxbiz

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 126

Отправлено 10 Июнь 2003 - 14:02

Не перестаю удивляться, что даже серьезные на вид люди поддерживают обыкновенные (если не сказать мошеннические) финансовые пирамиды (чем, собственно, и занимается Ваш самый активный партнер Володя Холодов).


Нелли я не знаю о Володе такой информации... Очень сомневаюсь, что профессиональный Трейдер на рынке Форекс, который проводит популярные семинары по этой теме в Пребалтике и хорошо с этого зарабатывае, будет подмачивать свою репутацию в сомнительных финансовых пирамидах...

Так же... прежде, чем кого-то в чем-то обвинять, нужно хотябы получить его результаты в бизнесе. Это поможет Вам вести дискуссию на равных, а не "обвинять" его снизу.

Если хотите я могу пригласить самого Владимира Холодова и он лично прояснит всю ситуацию сам. Дайте знать, если это так.
  • 0
Макс Хигер - Автор популярной рассылки "Эффективный Интернет-Маркетинг в Рунете" - http://khiger.com

#30 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 10 Июнь 2003 - 14:43

2 maxbiz

1. Мой сайт http://www.homebusiness.ru - некоммерческий. Я на нем денег не зарабатываю. Поэтому не понимаю, зачем я должна иметь какое-то Уникальное Коммерческое Предложение.

2. Откуда Вы можете знать, почему я ушла из Глорион? Я никому этого не говорила.

3. Насчет Володи Холодова. Меня не интересует, что он является финансовым трейдером. Я вижу, в каких проектах он участвует и какие сам рекламирует. Приведу лишь два примера: Smal.ru (пирамида супермошенника Сергея Абрамяна, основателя МФК Перспектива, БПТИПР и прочих афер), и Go4millions (из той же серии финансовых пирамид).
То, что он зарабатывает много денег в этих аферах, не может являться причиной уважать его как бизнесмена.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name