Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Примеры настоящего бизнеса в интернете


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#31 maxbiz

maxbiz

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 126

Отправлено 10 Июнь 2003 - 16:36

[quote]Мой сайт http://www.homebusiness.ru - некоммерческий. Я на нем денег не зарабатываю. Поэтому не понимаю, зачем я должна иметь какое-то Уникальное Коммерческое Предложение.[/quote]

Приехали... Сайт домашний бизнес не приносит хозяйке денег :-) Нелли, ну а зачем тогда Вам все это нужно? Неужели не ради денег? Разве Вы не писали красивые статьи о том, как Вы ставили перед собой цель - получить доход из интернета. Я абсолютно уверен в том, что http://www.homebusiness.ru создавался с целью получения прибыли и он стимулирует сегодня некоторый процент Ваших продаж.

Дело в другом... Иметь такой жирный трафик как у Вас и не вырабатывать его в месяц хотя бы на 2000$ - это просто грех! Один факт, что Вы сделали большой трафик уже заслуживает написания электронной книги о том, как это было сделано и как это повторить другим, которая у Вас бы уходила "на ура", скажем по 10$ за каждую защищенную копию. А теперь посчитайте, даже если у Вас будет покупать всего 1% Вашего ежедневного жирного трафика, то сколько будет приносить Вам Ваш "некоммерческий" http://www.homebusiness.ru каждый месяц...

Если у Володи Холодова хорошо покупают его E-BIZ-СТРАТЕГИЮ почти за 100$, то почему не будут покупать Вашу стратегию получения трафика за 10$?

Я Вам сказал первое, что мне пришло на ум, а если подумать получше, то можно сделать несколько таких направлений.

Нелли Вы научились только половине бизнеса - созданию трафика, но Вы абсолютно упускаете вторую половину, как превратить Ваш трафик в деньги. Именно поэтому трафик может быть равен 10000 посетителей в день, но "счетчик продаж не будет крутиться" :-) Учитесь превращать своих посетителей в покуаптелей и благодарных клиентов... тогда будет коммерческий успех и у homebusiness.ru

[quote]2. Откуда Вы можете знать, почему я ушла из Глорион? Я никому этого не говорила.[/quote]

А что тут знать Нелли? Я достаточно плотно общаюсь с Димой и сам имею опыт работы в сетевом маркетинге, чтобы прекрасно усвоить все традиционные причины ухода людей из МЛМ. Сомневаюсь, что Ваш случай исключение из правил... Вы постоянно бегаете из одной программы в другую, из одного бизнеса в другой, так нигде и не достигая хороших результатов. Во всяком случае пока я вижу именно это.

Не бывает плохих видов бизнеса, бывают только плохие комерсанты! Хороший, умный профессионал всегда из гавна слепит конфетку!

Вот и в последней нашей переписке Вы проявили очередной раз свою абсолютную деловую неповоротливость и некоммуникабельность. Стоило мне немного снять с Вас Вашу "корону", как Вы сразу мне (цитирую) "возвратили мой кусок привилегированного сервиса".

[quote]3. Насчет Володи Холодова. Меня не интересует, что он является финансовым трейдером. Я вижу, в каких проектах он участвует и какие сам рекламирует. Приведу лишь два примера: Smal.ru (пирамида супермошенника Сергея Абрамяна, основателя МФК Перспектива, БПТИПР и прочих афер), и Go4millions (из той же серии финансовых пирамид).
То, что он зарабатывает много денег в этих аферах, не может являться причиной уважать его как бизнесмена.[/quote]

Go4millions это не пустышка... Там люди зарабатывают уже очень давно деньги. А вот насчет "Перспективы" я первый раз слышу о том, чтобы Холодов имел к ней отношение.

Все же думаю его стоит пригласить, чтобы он сам Вам ответил.
  • 0
Макс Хигер - Автор популярной рассылки "Эффективный Интернет-Маркетинг в Рунете" - http://khiger.com

#32 maxbiz

maxbiz

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 126

Отправлено 10 Июнь 2003 - 17:16

Можете посмотреть срин-шот статистики уникальных посетитлей SmartResponder.ru в HOTLOG c 2 по 8 июня здесь:

http://smartresponder.ru/temp/my_stat_20603-80603.jpg
  • 0
Макс Хигер - Автор популярной рассылки "Эффективный Интернет-Маркетинг в Рунете" - http://khiger.com

#33 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 10 Июнь 2003 - 18:38

2 maxbiz

1. Ваша цитата: "Вы постоянно бегаете из одной программы в другую, из одного бизнеса в другой, так нигде и не достигая хороших результатов. Во всяком случае пока я вижу именно это".

Очень интересно. Почему я не в курсе? Куда и откуда я бегаю? Поясните.

2. Ваша цитата: "Не бывает плохих видов бизнеса, бывают только плохие комерсанты! Хороший, умный профессионал всегда из гавна слепит конфетку!"

Я согласна, я не настоящий коммерсант. Я слишком брезглива, чтобы связываться с г-ном.
  • 0

#34 maxbiz

maxbiz

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 126

Отправлено 10 Июнь 2003 - 20:18

Очень интересно. Почему я не в курсе? Куда и откуда я бегаю? Поясните


Ну Вам виднее Нелли... Я только упеваю видеть смену баннеров по разным партнерским программам и бизнесам на Вашем сайте.

Насколько помню... сначала были какие-то юридические услуги, потом были PORTA.RU и системы раскрутки, потом были виртуальные продукты Глорион, проскакивали какие-то приглашения открыть счет в американском банке, сейчас exaccess со своей помойкой дешевых переводов западных электронных изданий за 3 копейки.

Видно что Вы постоянно пробуете, но никаких не хотите что-то свое сделать и это продвигать... Легких путей ищете Нелли? :-)

Баннер партнерской программы http://smartresponder.ru продержался неделю, а потом исчез в неизвестном направлении без каких-либо комментариев...
  • 0
Макс Хигер - Автор популярной рассылки "Эффективный Интернет-Маркетинг в Рунете" - http://khiger.com

#35 maxbiz

maxbiz

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 126

Отправлено 10 Июнь 2003 - 21:10

[quote]Samiy ludshiy sposob eto poborot - zarabativat BOLSHE 200$ v mesjaz,i virastit umnih i OBESPECHENNIH detey.
Imet DENGI na razvitie KACHESTVENNIH projectov - a ne bit[/quote]

Макс ты слишком увлекся западным сегментом, и наверное поэтому выпал из ситуации в Рунете. У нас тоже люди... И не стоит делать никогда окончательных заявлений про какой-то рынок, так как формируется предубеждение. А оно потом мешает тебе видеть истинную картину положения вещей.

У нас живут тоже люди, которые ходят в офф-лайн магазины и что-то покупают в них. Сейчас уже очень у многих стоит компьютер и интернет. Ты в курсе, что только в нашей с тобой родной Одессе уже более 200.000 соединений в интернет? Это при том, что у нас население меньше миллиона.

Конечно же запад намного более платежеспособен, но это не значит, что в Рунете у электронной коммерции для малого и среднего бизнеса нет шансов... Проблема скорее не в том, что не покупают, а в том, что абсолютно не умеют продавать... и продавать-то пока не чего.

Как только появляется хороший продукт и его грамотно начинают позиционировать, то и резульаты сразу появляются.

Еще учитывай то, что на западе страшная конкуренция! Тебе, чтобы сделать продажу нужно вырывать себе клиента и удерживать его у себя.

В Рунете же непаханное поле, на котором любой грамотный проект может стать первым и снять сливки при профессиональном подходе...

[quote]anykeyshikom - sam sebe designer , webmaster programist.[/quote]

Эникейщик - это будущее электронной коммерции!!! Любому, кто начинает свой путь в интернете нужно как минимум быть:

1. Специалистом в какой-то своей области;
2. Хорошим копирайтером;
3. Знать HTML и основы Веб-дизайна, понимать как работает интерент;
4. Уметь оптимизировать свой сайт;
5. Уметь раскручивать свой сайт;

Если человек, начинает работу с кем-то, т.е. поручает дизайн одному, программирование другому, раскрутку третьему, то он становится зависимым и обречен на постоянные затраты и инвестиции... что-то надо поменять и сразу ты зависим!

Электронная коммерция позволяет избежать этого и перейти к такой работе позже, когда появятся денежные резервы.

Например я практически все делаю сам - рисую, пишу на php, на java-script, на sql, пишу тексты, раскручиваю, оптимизирую, поддерживаю клиентов и еще на поболтать время остается :-)

Чем плохо? Зато теперь я практически не завишу ни от кого, замкнутый цикл производства :-) Но когда-то, я был простым дизайнером полиграфистом, который устал рисовать каждый день одно и то же и решил заставить свой компьютер зарабатывать вместо себя с моим минимальным участием в процессе.

Я выучил php, html, java-script за 3-4 месяца, а потом только попрактиковался на разных заказах и пришел к тому, что написал полностью http://smartresponder.ru сам, без чьей либо помощи...

Если кто-то чего-то хочет добится в интернете, ему придется многому научиться и многое преодолеть в себе, но все возможно... и никогда не говори мне, что легче заказть все у кого-то! Это не подсилу подавляющему большинству, а вот научиться сам каждый может...

Нужно просто ЗАХОТЕТЬ и превратить все это В УВЛЕКАТЕЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ!
  • 0
Макс Хигер - Автор популярной рассылки "Эффективный Интернет-Маркетинг в Рунете" - http://khiger.com

#36 webex.ru

webex.ru

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 423

Отправлено 10 Июнь 2003 - 21:41

На этой странице более 10 ссылок на http://www.smartresponder.ru :lol:
  • 0

#37 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 10 Июнь 2003 - 22:27

[quote name='maxbiz'][Ну Вам виднее Нелли... Я только упеваю видеть смену баннеров по разным партнерским программам и бизнесам на Вашем сайте[/quote]

Участие в партнерской программе - это не бизнес.
У меня был единственный настоящий и любимый мною бизнес - это набор студентов в АКСИ.
После того, как я этот бизнес потеряла, я стала пробовать участие в партнерских программах. Ни одна из них не оказалась эффективной, поэтому баннеры появлялись, потом исчезали, как и Ваш, впрочем.

[quote]Баннер партнерской программы http://smartresponder.ru продержался неделю, а потом исчез в неизвестном направлении без каких-либо комментариев...[/quote]

Я Вам не давала никаких обязательств по размещению Вашего баннера. Я обдумывала варианты участия в Вашей партнерской программе. Хотела сама попользоваться полноценно Вашим сервисом, а уж потом его рекламировать со знанием дела. Но когда Вы начали меня отчитывать за то, что я без Вашего разрешения убрала Ваш баннер - уж извините, я теперь просто не хочу с Вами иметь дела.
Я свободный человек и ничего Вам не должна, чтобы Вы следили за каждым моим шагом и отчитывали.

А что Вы так переживаете за свой баннер на моем сайте? У Вас ведь и так доход 1200 долларов за 1,5 месяца.

И я не придерживаюсь Вашей точки зрения на бизнес - деньги любой ценой. Я хочу заниматься именно интересным для меня (а, возможно, и даже любимым) делом. Я получаю множество предложений о сотрудничестве от разных фирм и сама обдумываю некоторые варианты. Но пока я не нашла интересного, греющего душу бизнеса. Но не оставляю надежды. Так что Вы еще не раз увидите смену баннеров на моем сайте (уж потерпите).
  • 0

#38 Max

Max

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 11 Июнь 2003 - 07:38

Nelli , prosto interesno.
U tebya est deti o kotorih nado zabotitsya ? roditeli prestarelie ?
Rodstvenniki ?
Naskolko ya ponjal ti zrelaya jenshina i doljna nesti otvetstvennost.

Ya smotry naprimer po svoey situazii - mne naprimer obsledovaniya otza ( tomografiya legkih , mozga , obsledovanie sosudov , consultazii ) oboshlish v 200$ pochti za den , potom nachalniy kurs lecheniya na 10 dney eshe v 150$ , ne znaju skolko eshe budet dalshe. U menja est teya i sestra dvourodnaya v derevne v rossi , kotoruju ya zabiraju k nam , dlya etogo nujni dengi na pokupku doma ili kvartiri.

Ya prosto hochu ponyat u tebya net etih problem , i poetomu kak zrelaya jenshina ti "ne нашла интересного, греющего душу бизнеса" , i "ne hochu kopatsya v govne'" ?
Konechno ochen klassno kogda i vse nravitsya , i kopatsya nigde ne nado - u menja naprimer bilo na eto vremya v moi 16-17 . No est li ono u tebya ? ili prosto net neobhodimosti v otvetstvennosti ? i detyam vajnee vse taki vnimanie mami 100%noe , chem dalneyshee obuchenie v PRAVILNOM zavedenii , poseshat horoshie ( i dorogie k sojaleniju ) kursi angliyskogo yazika s prepodovatelem noitelem yazika ?

Ne vosprinimay eto kak lechenie , otnud . Mne na samom dele interesno tvoe mnenie , kak vroslogo cheloveka.
  • 0

#39 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 11 Июнь 2003 - 08:31

2 Max

Если бы я срочно нуждалась в деньгах, я смогла бы их заработать. У меня есть запасные варианты деятельности, которые принесли бы мне быстрый доход. Но они достаточно трудоемкие, отнимают много личного времени, поэтому я пока за это не берусь и ищу более легких возможностей заработать (при этом интересных возможностей). Поэтому и ищу такие виды бизнеса.

А сейчас я не нуждаюсь в больших деньгах и меня больше интересует наличие свободного времени, чтобы заниматься со своими детьми. Им это сейчас более нужно, чем деньги.
  • 0

#40 maxbiz

maxbiz

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 126

Отправлено 11 Июнь 2003 - 16:43

[quote]Участие в партнерской программе - это не бизнес.
У меня был единственный настоящий и любимый мною бизнес - это набор студентов в АКСИ.
После того, как я этот бизнес потеряла, я стала пробовать участие в партнерских программах. Ни одна из них не оказалась эффективной, поэтому баннеры появлялись, потом исчезали, как и Ваш, впрочем.[/quote]

Нелли бизнес это все, что приносит Вам деньги, но когда Вы работаете самостоятельно, а не на кого-то. Любая партнерская программа это тоже бизнес, потому что Вам просто предлагают торговлю готовым за Ваш процент. Вы берете в одном месте и отдаете в другом. За Ваши услуги Вы получаете прибыль. Это и есть традиционный вид торговли...

[quote]Я Вам не давала никаких обязательств по размещению Вашего баннера. Я обдумывала варианты участия в Вашей партнерской программе. Хотела сама попользоваться полноценно Вашим сервисом, а уж потом его рекламировать со знанием дела. Но когда Вы начали меня отчитывать за то, что я без Вашего разрешения убрала Ваш баннер - уж извините, я теперь просто не хочу с Вами иметь дела.[/quote]

Нелли Вы капризная девочка, которой никогда не построить своего настоящего дела, потому что свое дело требует усилия и воли, а не капризов и потакания своему настроению. Весь Ваш http://homebusiness.ru это обыкновенная игрушка, которая потешает Ваши амбиции, но абсолютно уже не приносит Вам творческого и материального удовлетворения. Возможно когда-то в начале было творчество, но оно давно уже исчезло! Вам очень мешают Ваши комплексы неполноценнсти и амбиции и пока Вы от этого мусора не избавитесь в себе, то не видать Вам век свободы :-) Можете обижаться на меня и дальше, но такой уж я человек - не люблю ходить вокруг да около.

[quote]Я свободный человек и ничего Вам не должна, чтобы Вы следили за каждым моим шагом и отчитывали.[/quote]

Ваша свобода это банальная иллюзия. Никто из нас не свободен до тех пор пока у него есть Эго, и тем более когда есть необоснованные амбиции.

Я Вам еще раз повторяю, что я Вас не отчитывал. Вы просто слишклм вольно восприняли наше предложение. Вы наверное думаете, что Вам за красивые глаза будут делать подарки, а Вы будете уже думать пользоваться ими или нет. Вам пошли на встречу и дали профессиональный аккаунт и возможность зарабатывать в нашей программе абсолютно бесплатно!

Многие другие на Вашем месте хотя бы были благодарны за это... Но только не Вы с Вашей звездной болезнью! Это оказывается Вы нам сделали отдолжение, что приняли наше предложение :-) Ну смех да и только!

[quote]А что Вы так переживаете за свой баннер на моем сайте? У Вас ведь и так доход 1200 долларов за 1,5 месяца.[/quote]

А кто Вам сказал, что мне этой суммы достаточно? У каждого есть свой уровень жизни и свои планки расходов. Так вот мои высокие... поэтому меня не устраивает такая сумма в месяц.

Вы случайно Нелли не знаете зачем рекламируется Coca-Cola? Ведь они уже давно зарабатывают миллиарды, и уже не нуждаются в рекламе... Но Coca-Cola прекрасно понимает, что стоит ей перестать рекламировать себя, как начнется конец этого бизнеса. Именно поэтому меня тоже интересует любой вид рекламы - постоянно и много. Именно для этого и существует наша партнерская программа.

[quote]И я не придерживаюсь Вашей точки зрения на бизнес - деньги любой ценой. Я хочу заниматься именно интересным для меня (а, возможно, и даже любимым) делом. Я получаю множество предложений о сотрудничестве от разных фирм и сама обдумываю некоторые варианты. Но пока я не нашла интересного, греющего душу бизнеса. Но не оставляю надежды. Так что Вы еще не раз увидите смену баннеров на моем сайте (уж потерпите).[/quote]

А и не надо любой ценой, нужно только той которую Вы в состоянии платить. А Вы хотите ничего не платить, но много получать. Так не бывает Нелли... и пока Вы это не поймете не видать вам хорошего онлайнового (да и оффлайнового) бизнеса. Это же первый класс в коммерции :-)

Хотите получать что-то - вкладывайте!!!

Для Вас не будет никаких интересных предложений пока Вы не спуститесь к нам на землю из того места, где Вы себя сейчас возомнили. Людям не интересно общаться с закрытими эгоистами, люди любят открытых, профессиональных людей которые в чем-то хорошо разбираются, но делают из этого повод для самовозвышения. Это лишь повод для того, чтобы поелиться своими знаниями и открытиями с другими.
  • 0
Макс Хигер - Автор популярной рассылки "Эффективный Интернет-Маркетинг в Рунете" - http://khiger.com

#41 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 11 Июнь 2003 - 17:43

2 maxbiz
Не волнуйтесь за меня. Я знаю, что делаю.
  • 0

#42 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 11 Июнь 2003 - 22:18

Начну сначала это страницы, в порядке появления мессагов, хотя могу сбиться..

Итак, maxbiz, в том, что у кого-то бизнес идет криво, виноваты не халявщики, а он сам. Как ты любишь говорить, не проводит маркетинговой политики. :-)
Далее, во всех учебниках по бизнесу говорят, завлечь можно ХАЛЯВОЙ, так что не тебе судить о том как проводят свою политику владельцы сайтов... Не зная ответов на вопросы, ты домысливаешь самостоятельно и уже делаешь из своих домыслов свои выводы.. :-)

Далее, из идеи рождается проект, а никак не иначе :-), ты же в сущности сказал то же самое что и я, только слово идея, заменил словом проект. Так что про проекты - полная ерунда. :-)
Продолжаю развивать тему [quote]Чем больше профессионалов, тем более развит рынок и тем, более он платежеспособен.[/quote] Потом приходит время и профессионалов становится слишком много и рынок страдает, да и профессионалам живется не легко. Так что профессионалов - должно быть столько сколко надо, не меньше и не больше.

Но самое поразительное, это рассказ про то как на западе дейтсвуют люди, причем без приведения статистки о том что 90% разоряются в первый-же год :-). Даже с супер бизнес-планом, и супер проведеднным маркетинговым исследованием, зачастую вкладывают в это исследование почти все деньги, наслушавшись тех кто грит, маркетинг, маркетинг и маркетинг, оно конечно правильно, но в меру. Далее, из оставшихся 10%, 5% во второй год, 2% в третий, оставшиеся 3% могут прожить пять лет или более, но в результате остаются только 0.5%, которые живут дольше, чем 15 лет.

Далее, поправочка производство+торговля. :-) Но ни как не по отдельности. :-)

Кстати, насчет информационных порталов, проблема не в том что их море, проблема в том, кстати она и в обычном бизнесе присутсвует, у людей нету образа будущего своего бизнеса. Сядь человек за проект информационнного портала и у нег оесть образ, типа "самый круто информационный портал страны", то тогда его бизнес и вырастит, а у нас не хотят выращивать полутометровые деревья, все стремяться окружить себя лесом из бансай. В этом-то и проблема.

Продолжим, про кол-во человек в бизнесе, в моем реальном 1 человек - это я. Причем на этот бизнес я трачу 2-4 часа в неделю и у меня даже автоматизации нету и зарабатываю около 500$, при этом даже маркетингом и рекламой не занимаюсь. Но дело не в этом, например, то что я сейчас расскручиваю, требует наличие секретаря в офисе, то есть клиентам нужно слышать живой человеческий голос и все твои рассказы про то что отдал дизайн другому, то ты сразу стал зависим - это бред, это не зависимость, это сотрудничество, причем взаимовыгодное. Если рассуждать как ты, то ты, на все 100% зависим от своих клиентов. :-)

Далее, не все круты как ты, могу тебе сказать, все что ты перечислил могу делать и я, но мне влом, рисовать дизайн, писать модули, кодировать хтмл. У меня кроме этого что-ли дел нету? К тому-же есть много вещей, ИИ до сих пор в младенчестве с нейроными сетями, заточены только под одно направление. Так что компьютер не панацея. Хоть трижды завтоматизируй и забизнес-процессь свое дело.

Но самое интересное, это конец. [quote]Тем и уникален бизнес в интернете, что позволяет при минимальных инвестициях денег и времени зарабатывать, как большая мощная офф-лайн фирма.[/quote] Видимо маркетинговые исследования, которые стоят больших денег, ты не проводил или получил нахаляву... ;-)

Далее пост Нелл пропускаем и опять maxbiz. Скажи мне почему ты так на маркетинге зациклен? Почему для тебя продажа в лоб - непрофессиональна? Профессионален тот метод который имеет КПД приемлемый, поэтому ты рассуждаешь не профессионально и зацикленно. Может в лоб доходнее всего? Далее, Ты все еще зациклен на некторых идеях, расписать приемущества своего товара. Хотя люди редко когда покупают товар по приемуществу, в основном они покупают образ, того товара который сидит у них в голове.

Я еще не понял такого выражения: [quote]но делать это со знанием дела, постоянно проверяя и используя новые методы.[/quote]

Что значит новые методы? То есть прочитал о новом методе и опробываешь у себя?

Далее идет личная, замечу к тому-же глупая. Кому какое дело, в Глорионе сейчас Нелли или нет. Зачем сразу опять домысливать что ей мешает что-то? Мало-ли что других причин, кроме как неудалось собрать свою структуру.
Продолжая тему, хочу спросить у maxbiz, скажи а Савва Морозов на кой лядь тратил деньги покупая картины? Он что с них прибыль получал? Геллерея была, люди смотрели, а тех денег все равно не хватало на то чтобы окупить очередное приобритение. Так что зря ты говоришь Нелли сделать из homebusiness коммерческий проект. К тому-же выгода кроме прямой в виде денег, может быть косвенная, а она может быть даже круче прямой (сам-же говоришь что "в лоб" - это не профессионально:-))
Кстати, плохие виды бизнеса бывают, но для тех у кого нет совести, таких действительно нету. Подсказка (наркотики, проституция, торговля органами.....) - это бизнес.....
И все еще не могу понять, что тебя maxbiz так задевает когда человек в поиске своего? Это к вопросу о смене партнерских программ и твоего мнения о том что Нелли "шарахается"? Тебе какое до этого дело? Человек ищет, если ты знаешь способ как узнать что есть для человека свое, любимое дело не используя поиск, то поделись - этим ты окажешь всему миру отличную услугу.

Ну еще не конец. Мне нравится такое высказыание. Бизнес - это все, что приносит деньги, когда работаешь на себя, а не на кого-то. И тут-же предлагают человеку стать банальным торговым агентом с окладом по процентам, так же и простой продавец в магазине работающий за проценты имеет свой бизнес... :-) Хороша логика.... :-)

Хочу вот спросить и maxbiz, что такое Эго?

А про Кока-колу могу сказть одно, рекламируется только из-за того что рекламируется Пепси-кола. Тем более реклама их перешла в фазу купи 100 нашиз бутылок и ты возможно получишь плеер. Про уникальное предложение ничего нету и про приемущества, которые РЕАЛЬНЫЕ а не КАК-БЫ РЕАЛЬНЫЕ не идет речи, это кстати относится и ко всему что потребляют, еда, химия, парфюм. Тем продают ОБРАЗ КАК-БЫ ПРИЕМУЩЕСТВА. Так говорю потому-что занимался исследованиями типов рекламы и их воздействия не покупателей.
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#43 Max

Max

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 12 Июнь 2003 - 00:52

Russskie , esi mi vse takie umnie , pochemu mi vse russkie takei bednie ©

Eto prosto fraza , nadeus vse kto uchavstvuet v razgovore mogut sebya obespechit.
No u menja oshushenie chto kak minimum polovina foruma mojet zarabativat horoshie dengi prosto napisaniem statey. Ya nemnogo zaviduju stilju izlojeniya maxbiza i paranoya :lol:

I vse taki , paranoya - kak tvoi 2 projecta pojivaut ? skaji razmer pribili esli ne top secret

v razmerah 1-1k , 1k-2k , 2k-5k etc
Eto budet polezno , maxbiz vot privel svoju statistiku za chto ya emu ochen blagodaren =)
Ne skupis na otkrovennost - mojet ti svoim primerom sdelaesh namnogo bolshe chem ves etot forum.

Moy primer k sojaleniju ves isposhlili i ispoganili , tipa homebusiness eto tolo .ru , i vse chto v internete a ne runete eto ponjatno i cool , no nado pahat v runete pochemu to :)
  • 0

#44 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 12 Июнь 2003 - 01:19

Russskie , esi mi vse takie umnie , pochemu mi vse russkie takei bednie ©

А меня удивляет желание некоторых бизнесменов ЗАСТАВИТЬ других ХОТЕТЬ ЗАРАБАТЫВАТЬ МНОГО ДЕНЕГ. У Вас не хватает мозгов понять, что у других людей могут быть другие цели?
  • 0

#45 luk73

luk73

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20

Отправлено 12 Июнь 2003 - 09:09

Господа! + МАКС

1. Неужели нельзя покороче писать про одно и тоже? Много написанным хорошо ИСТИНУ ХОРОНИТЬ.

2. Почему вы не видите в своих высказываниях , у себя противоречий?

3. Почему Вы не думаете, то, что критикуя других, вы сами также дёшево не смотритес?

4 Почему вы уверены, что то, что вы критикуете, это не часть их стратегии и тактики в хорошем смысле слова - СКРЫТО лишь НОУ-ХАУ?

5. Таким образом, так именно и проявляются новички. А их стратегия на рынке, проявляются в так из-за роста того новичка, который действительно на нет пришол с идеей? И поверте уж, НЕ ДЛЯ ТОГО, ЧТО бы на него набросились.

6. Пожалуйста обходитесь без слов ПАРАНОЯ.

7. Вы считаете себя профессианалами и применяете такой лексикон.
Разве этим вы себе не противоречили?

Ребята давацте жить дружно.

И помните, если я с вами, то необязательно для того, что б вас обмануть, или потрепаться. Я и лечить вас не хочу. А пришол я сюда, только потому, что знаю что делаю.

Да, делаю как не профессионал и по своему.
И уверен в том, что делаю ВЕРНО, иначе бы вы на меня не набросились.
А ещё знаю, вы тоже не профи, ибо профессионалы по пустякам не будут отвлекаться.

СМИТРИТЕ в КОРЕНЬ и Не придерайтесь к ошибкам - опечаткам.


С уважением к вам
Валерий
  • 0

#46 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 12 Июнь 2003 - 12:15

Максу который пишет транслитом. То, что стоит в моей подписи, это, просто помощь не коммерческая моим знакомым.:-) Да, я пытался заниматься этими проектами, но решил что лучше будет когда они сами начнут развивать свои проекты, сами поймут. А сейчас мне просто лень удалять их из подписи. :-)
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#47 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 12 Июнь 2003 - 12:19

luk73. Свое бревно в своем глазу очень трудно заметить... Поэтому и не видят. Я не исключение. И еще очень классно учить других, когда тебя не просят, а потом наезжать, типа я-же вам говорил. Нужно когда просят, тогда и учить. Иначе - это просто трата времени и сил...
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#48 Serega

Serega

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19

Отправлено 12 Июнь 2003 - 16:50

Господа, из 46 ответов ни одного ответа на вопрос топика. Давайте вернемся к теме. По-моему у нас кроме Яндексов, Рамблеров зорабатывают только сайты с рекламой проституток в Москве и Питере да Комбатс на детях.
  • 0

#49 Max

Max

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 13 Июнь 2003 - 15:22

Site s reklamoy prostitutok eto ne polnostju virualniy business.
Prosto prodaja obichnogo tovara cherez internet , sredstvo reklai

Vot u menja tovarish v kieve , zanimaetsya sdachey elitnoy nedvijimosti
Odin iz kanalov sbita - reklama na google i bron appartments cherez ego site.

Tak ne shitat je etot site online businessom.

P.S. Ya ne znaju nikakogo CHISTGO online businessa russkogo =)
  • 0

#50 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 13 Июнь 2003 - 16:17

А электронные Интернет-магазины, например, exaccess.ru - разве не чистый online бизнес?
  • 0

#51 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 13 Июнь 2003 - 18:25

Не-а, когда есть реальный товар. Если-же товар существует только на компьютере то это с натяжкой можно назвать полностью виртуальным.
И вообще онлайновый бизнес - это новая среда для бизнеса. Так-же как телемагазины. Поэтому разделение здесь чисто теоритическое.
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#52 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 13 Июнь 2003 - 18:42

А по-Вашему, виртуальный товар - это когда он не существует на реальном компьютере?
А где же он существует - в пространстве, или в чьем-то воображении? Другими словами, что же такое по-Вашему виртуальный товар?
  • 0

#53 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 13 Июнь 2003 - 22:45

[quote name='Нелли Федосенко']А по-Вашему, виртуальный товар - это когда он не существует на реальном компьютере?[/quote]
Вот определение:
ВИРТУАЛЬНЫЙ, ая, ое; лен, льна (спец.). Несуществующий, но возможный. Виртуальные миры. Виртуальная реальность (несуществующая, воображаемая). В. образ (в компьютерных игра

[quote]А где же он существует - в пространстве, или в чьем-то воображении? Другими словами, что же такое по-Вашему виртуальный товар?[/quote]

Получается так, что все реально, даже программа и текст книги в электронном виде. Это то, что мы можем любым способом пощупать, понюхать, и т.д. То есть получить информацию через те источники взаимодействия с миром, которые у нас есть и которыми мы пользуемся.
А виртуальный товар - это скорее всего надувательство, продали то, чего нету....
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#54 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 13 Июнь 2003 - 23:34

Вы меня запутали. Я имела в виду не виртуальный, а электронный товар.
Так вот, я считаю, что интернет-магазин, продающий только электронные товары (например exaccess.ru), вполне можно назвать чистым online-бизнесом (это для Max'a).
Конечно, если придираться к тому, что виртуальные деньги периодически материализуют (чтобы насладиться результатами бизнеса), и плодами трудов (то бишь деньгами) пользуются не электронные человеки, а реальные, то тогда такой бизнес является чисто online бизнесом только теоретически.
Но давайте не будем придираться до такой степени. Ведь в сравнении с обычным магазином, которые встречаются на реальной улице в Вашем городе, интернет-магазин электронных товаров делает свою прибыль без материальных телодвижений, внутри электронного пространства, иначе говоря - в online реальности.
  • 0

#55 paranoya

paranoya

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 051

Отправлено 14 Июнь 2003 - 00:07

Это хорошо что Вы, Нелли распутались. :-)
Давайте так, виртуальных денег, в чистом виде нет, есть реальный эквивалент существующий в виде каких-то ячеек памяти в компьютере, грубо говоря, и имеющих визуальную форму представления, то есть в виде цифирек в программе отображения вашего электронного кошелька.
Поэтому я лучше буду пользоваться словом электронные.

Далее, зайдя на сайт предлагаемого Вам в качестве чистого онлайн-бизнеса, я увидел что там предлагают реальные вещи, пусть не всех их удастся пощупать, но можно пощупать (ощутить) результат их преобретения. К тому-же люди привыкли пользоваться словами не вкладывая полного смысла в них, а зачастую вкладывая неверный. Например, я до сих пор не могу понять чем слово онлайн отличается от смысла слова оффлайн в плане применения к слову бизнес и покупки.
Все это просто другая среда для совершения вполне реальных покупок.
Например, берем продажу по телемагазину, реальному магазину, и "онлайн"

-------------------------------------
| теле | реал | онлайн
-------------------------------------
товар видим?| да | да | да
Пощупать? | нет | да | нет
Узнать ТХ? | да | да | да
Купить? | да | да | да
Доставят? | да | да | да

Видите, разница только в одном пункте? И тогда телемагазин - это тоже "онлайн" бизнес. Единственное отличие это реального магазина, мне не можем его пощупать и понюхать. Так как эта среда ведения бизнеса, лишена этого. Так-же можно сравить и продажи по каталогу, это все среды, ведения бизнеса. И разницы практически нет, кроме разве что времени затраченого на покупку товара в той или иной среде. Суть одна и та же. Не нужно это пытаться понять сразу или противится этому, поиграйтесь с этим, привыкните к тому, что интернет это среда ведения бизнеса, а бизнес различают не по тому в какой среде его ведут, а по другим характеристиками, типу (производство, торговля...), объему и прочему..., но не по среде...
  • 0
Станислав.
Изменяясь, мир остается неизменным.
Каков вопрос - таков ответ!

http://www.raby-shop.com/

#56 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 14 Июнь 2003 - 09:07

Вы углубились в теорию, а я просто привела пример Max'у чистого online бизнеса.
  • 0

#57 ad

ad

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 64

Отправлено 14 Июнь 2003 - 12:33

Я пользуюсь активно www.rbc.ru и www.ozon.ru
У первых с бизнесом все в порядке, а вторые - пока еще ходят вокруг точки безубыточности (но, думаю, выплывут). Неплохо работает и alpina.ru
  • 0

#58 webex.ru

webex.ru

    Стажер

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 423

Отправлено 14 Июнь 2003 - 13:27

RLE.RU - пример бизнеса в интернете :shock:
  • 0

#59 Иванка

Иванка

    Администратор

  • Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 10 087

Отправлено 14 Июнь 2003 - 13:33

Когда деньги зарабатывают крупные компании - это понятно.
А вот найти бы доходный бизнес, созданный одним человеком...
Я знаю один сайт, который делает неплохие деньги - www.cfin.ru - но там, по-моему, деньги делаются не очень интересно - продажей рекламы и продажей книг.
Хотелось бы увидеть что-то более индивидуальное и интересное.
  • 0

#60 Lesha

Lesha

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 8

Отправлено 14 Июнь 2003 - 15:21

[quote name='Serega']Господа, из 46 ответов ни одного ответа на вопрос топика. Давайте вернемся к теме...[/quote]

Серега, полностью с тобой согласен! :D

----------------------------------------------------------------------------------------------


[quote name='Нелли Федосенко']А электронные Интернет-магазины, например, exaccess.ru - разве не чистый online бизнес?[/quote]

Нелли, безуслоно Интернет-магазин exaccess.ru - это чистый online бизнес! Более того, проект является хорошо раскрученнным и высокодоходным (это видно по статистики магазина внизу главной страницы сайта).

Является ли exaccess.ru уникальным в Рунете? Я не знаю (у меня небыло времени проверить уникальность проекта). Но посмотрев на статистику магазина и на счетчики посещений, я могу назвать интернет-магазин exaccess.ru - настоящим бизнесом в Рунете!

----------------------------------------------------------------------------------------------


Специально для paranoya:

Виртуальный товар - это товар или услуга электронного вида, находящаяся в виртуальном пространстве.

Примеры:
1. Товар : программное обеспечение, скрипты, игры, программы и т.д.
2. Услуги: регистрация сайта в поисковых системах, предоставление хостинга и домена, поиск информации через поисковые системы, предоставление электронной почты и т.д.

----------------------------------------------------------------------------------------------


[quote name='paranoya']Получается так, что все реально, даже программа и текст книги в электронном виде. Это то, что мы можем любым способом пощупать, понюхать, и т.д. То есть получить информацию через те источники взаимодействия с миром, которые у нас есть и которыми мы пользуемся.
А виртуальный товар - это скорее всего надувательство, продали то, чего нету....[/quote]

Бред :!: :!: :!:

----------------------------------------------------------------------------------------------


[quote name='paranoya']Далее, зайдя на сайт exaccess.ru предлагаемого Вам в качестве чистого онлайн-бизнеса, я увидел что там предлагают реальные вещи, пусть не всех их удастся пощупать, но можно пощупать (ощутить) результат их преобретения.[/quote]

Ресурс exaccess.ru в действительности является чистым online бизнесом!
Только этот проект не продает свой товар, он оказывает :!: услуги :!: для продажи чужих товаров на своем сайте! Вам понятно, господин paranoya, или еще раз объяснить?

----------------------------------------------------------------------------------------------


[quote name='paranoya']Например, я до сих пор не могу понять чем слово онлайн отличается от смысла слова оффлайн в плане применения к слову бизнес и покупки.[/quote]

Online (в пер. с анг.) - в сети (интерактивно)

Offline (в пер. с анг.) - вне сети (автономно)

----------------------------------------------------------------------------------------------


[quote name='Нелли Федосенко']Так вот, я считаю, что интернет-магазин, продающий только электронные товары (например exaccess.ru), вполне можно назвать чистым online-бизнесом (это для Max'a).[/quote]

1. Интернет-магазин exaccess.ru предоставляет услуги (по продаже или покупке товаров и услуг определенного типа, в данном случае: програмного обеспечения, электронных книг, pin-кодов)

2. Если взять, как Вы сказали, интернет-магазин, продающий только электронные товары, то его дейстительно можно назать чистым online бизнесом!
Например: Сайт который продает свое програмное обеспечение!

----------------------------------------------------------------------------------------------


Начиная размышлять о создании сайта, который будет предлогать свой уникальный виртуальный товар или услугу я понял, что без хорошего знания программирования не обойтись!

У меня возник вопрос к MaxBiz`у:

[quote name='MaxBiz']Я выучил php, html, java-script за 3-4 месяца, а потом только попрактиковался на разных заказах и пришел к тому, что написал полностью http://smartresponder.ru сам, без чьей либо помощи...[/quote]

Сейчас я начал учить php программирование, скачал документацию и несколько статей из интернета.

MaxBiz, не подскажите, как Вы выучили php и какими книгами или справочниками пользовались?

Заранее спасибо!

С уважением, Алексей Александрович!

----------------------------------------------------------------------------------------------
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name