Перейти к содержимому

Comfy Theme© by Fisana
 

Фотография

Очистка воздуха как млм бизнес.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 402

#331 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 28 Июнь 2010 - 23:13

"""Инициатором образования электрических зарядов на молекулах воздуха является радиоволна, частота на которой работает передатчик – 20-30 КГц.""""

Бред какой то. Указанная частота не может быть радио-. Это частота ультразвуковая.
В лучшем случае это может быть только частотой модуляции радиосигнала.

Слышь, дружище, а у тебя по физике что в школе было? ;) Ведь бред написал именно ты, ибо путаешь механические колебания (звук, ультразвук) с электромагнитными (радиоволны и т.д.). Это примерно,как мясо топором отбивать или в мясорубку с плёнкой засовывать. Или рыбу экскриментами кормить, она же дурная эта рыба, вот и жрёт всё, что стоумённые специалисты по материаловедению придумают от большого ума в вагине и климакса в голове.
  • 0

#332 Гость_Зверюга_*

Гость_Зверюга_*
  • Гости

Отправлено 29 Июнь 2010 - 00:33

Слышь, дружище, а у тебя по физике что в школе было? :lol: Ведь бред написал именно ты, ибо путаешь механические колебания (звук, ультразвук) с электромагнитными (радиоволны и т.д.). Это примерно,как мясо топором отбивать или в мясорубку с плёнкой засовывать. Или рыбу экскриментами кормить, она же дурная эта рыба, вот и жрёт всё, что стоумённые специалисты по материаловедению придумают от большого ума в вагине и климакса в голове.


Костик, с физикой у меня все хорошо было. И с образованием тоже.
Я просто напомню тебе, что у нас любые колебания могут носить электромагнитное начало. Вернее в основе всего электромагнетизм.

Сделай широкополостный генератор и подай от него напряжение на обычную металлическую пластину , расположенную с магнитом. При частотах от о до 20 Гц получишь инфразвук.
20-20 000 - будет пищать обычными звуковыми волнами.
Свыше 20 000 Гц излучение перейдет в область ультразвука.
Примерно с 200 кГц эта пластина будет излучать радиоволны.
Ну и так далее.
  • 0

#333 Гость_Зверюга_*

Гость_Зверюга_*
  • Гости

Отправлено 29 Июнь 2010 - 00:36

Остынь и не ищи смысла там, где его нет.


Наверное это так.

Какие то пацанские понты. Секретно, никто не знает, только мы и т.д......
  • 0

#334 Гость_Костик_*

Гость_Костик_*
  • Гости

Отправлено 29 Июнь 2010 - 15:07

Костик, с физикой у меня все хорошо было. И с образованием тоже.
Я просто напомню тебе, что у нас любые колебания могут носить электромагнитное начало. Вернее в основе всего электромагнетизм.

Сделай широкополостный генератор и подай от него напряжение на обычную металлическую пластину , расположенную с магнитом. При частотах от о до 20 Гц получишь инфразвук.
20-20 000 - будет пищать обычными звуковыми волнами.
Свыше 20 000 Гц излучение перейдет в область ультразвука.
Примерно с 200 кГц эта пластина будет излучать радиоволны.
Ну и так далее.

Я правильно тебя понял, что, если бы твоя гортань смогла бы "пропищать" на 200 кГц, то эти колебания можно было бы уловить через много километров обычной длинноволновой антенной? :blink:
  • 0

#335 GoldMan

GoldMan

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 29 Июнь 2010 - 15:32

Я правильно тебя понял, что, если бы твоя гортань смогла бы "пропищать" на 200 кГц, то эти колебания можно было бы уловить через много километров обычной длинноволновой антенной? :blink:

механические и электромагнитные колебания - конечно, разные вещи, однако вопрос в другом. Если источником объемной ионизации воздуха служат электромагнитные волны 20 кГц, то зачем нужна эта громоздкая фиговина стоимостью в штуку баксов, когда можно за несколько минут из детского конструктора собрать радиопередатчик с нужными характеристиками?
  • 0

#336 SomKom

SomKom

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 812

Отправлено 29 Июнь 2010 - 21:31

механические и электромагнитные колебания - конечно, разные вещи, однако вопрос в другом. Если источником объемной ионизации воздуха служат электромагнитные волны 20 кГц, то зачем нужна эта громоздкая фиговина стоимостью в штуку баксов, когда можно за несколько минут из детского конструктора собрать радиопередатчик с нужными характеристиками?

А как же тайна? Всё можно купить, а как же тайна? Она должна остаться :blink: :P
Отзыв от бывшего минздрава от какого года? Что-то я там даты в скане в упор не увидел.... её там просто нет. Это типа как некоторые другие документы вашей организации с незакрытой датой? :D
  • 0

#337 Владислав__

Владислав__

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 109

Отправлено 30 Июнь 2010 - 00:10

Если продавец не дает информацию - это настораживает. Аргументы о сильной секретности надуманы. Во-первых, любое открытие и изобретение защищены авторскими правами. Во-вторых, конкурентам нет проблем купить одну штуку гениального прибора, разобрать и скопировать (См. Китайские умельцы). Пропагандировать бездоказательный результат - это известный всем анекдот - "тут мне карта и поперла". Прямую ссылку на регистрацию изобретения выложить авторам темы не удается, стало быть всеьма сомнительное это дело, быть продавцом воздуха. Народ на слово уже никому никогда ни при каких обстоятельствах не верит!! И правильно делает :(

Что именно вас настораживает? То, что производитель не поделился с вами всеми тонкостями своего изобретения? Так это его право, а ваше приобрести оборудование или нет. При чём заранее денег платить не нужно. Если у вас есть проблема с загрязнениями воздуха выраженные в высокой бактериальной обсеменённости, химических примесях, механических и т.д., то вам дилер предложит установить оборудование в тестовый период на 4-15 дней без всякой за то оплаты. Проверяйте, смотрите, вызывайте СЭС и оплачивайте им за пробы воздуха, если предоставленные дилером документы вас не устроят. Это ваше законное право. Вот только туман напускать не нужно. У компании Coca-Cola тоже есть свой секрет - это формула напитка на котором она (компания) зарабатывает миллиарды по всему миру. Вас это тоже смущает? Так может быть предъявите претензию Coca-Cola, за излишнюю скрытность и не разглашение?
Вам известно такое понятие как Коммерческая тайна? Вот это она и есть и плакать, а тем более обвинять в чём-то тут ни кого не нужно.
Во вторых, по поводу конкурентов и китайских умельцах. Вы и вправду так считаете? Так вот я вас разочарую, китайские умельцы не настолько умельцы и примеров тому масса, почитайте периодику в интернете (тут её приводить нет смысла).
И последнее, вы правы - народ на слово не верит и правильно делает. Наше оборудование после предварительного тестирования в вашем же помещении брать не хотите? Так покупайте очиститель воздуха в магазине и приносите домой, но только потом не жалуйтесь и не ругайтесь на продавцов если это окажется совсем не то, что вам нужно. Вас ни кто и ни к чему не обязывает.
  • 0
По всем вопросам, прошу писать по адресу - mailto:v.shapurin@my-ecoquest.com
С уважением Владислав.

#338 SomKom

SomKom

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 812

Отправлено 30 Июнь 2010 - 16:08

Владислав, так Вы в курсе или нет почему на скане нет даты? Я специально вытащил из недр инета несколько подобных докУментов от этой организации, дату ставить не забывали. Дайте задание администратору сайта нафотошопить дату срочно, а то не стыковочка как-то....
  • 0

#339 Идущий

Идущий

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 687

Отправлено 30 Июнь 2010 - 17:04

Вам известно такое понятие как Коммерческая тайна? Вот это она и есть и плакать, а тем более обвинять в чём-то тут ни кого не нужно.
Во вторых, по поводу конкурентов и китайских умельцах. Вы и вправду так считаете? Так вот я вас разочарую, китайские умельцы не настолько умельцы и примеров тому масса, почитайте периодику в интернете (тут её приводить нет смысла).

Что такое "Коммерческая тайна" мне известно. Уменя есть лицензия ФИПС на использование парочки патентов. Вот у вас, похоже представление об этом на уровне народного. Технические детали никто и не просит публиковать. А принцип действия описать грамотно изобретатель может и должен, если, конечно, есть что описывать. Иначе его изобретение никакого практического использования иметь не будет. И про рецепт Кока-Колы странная сказка. Откуда вы это вытащили?
  • 0
http://www.lifestyle-mlm.ru/

#340 SomKom

SomKom

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 812

Отправлено 30 Июнь 2010 - 17:10

И про рецепт Кока-Колы странная сказка. Откуда вы это вытащили?


Рецепт давно известен. Просто на бабки быстро поставят, если узнают, что без разрешения бодяжить начал. Хотя сам этот миф про главную тайну, это к тому, что рецепт известен не до миллиграммов, а с некоторыми упрощениями, имхо. Оставленны недомолвки типа. :lol:
  • 0

#341 Владислав__

Владислав__

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 109

Отправлено 30 Июнь 2010 - 19:08

[quote name='Идущий' post='485080' date='30.6.2010, 18:04']Что такое "Коммерческая тайна" мне известно. Уменя есть лицензия ФИПС на использование парочки патентов. Вот у вас, похоже представление об этом на уровне народного. Технические детали никто и не просит публиковать. А принцип действия описать грамотно изобретатель может и должен, если, конечно, есть что описывать. Иначе его изобретение никакого практического использования иметь не будет. И про рецепт Кока-Колы странная сказка. Откуда вы это вытащили?[/quote]
Так если вам известно, что такое коммерческая тайна, то о чём мы тогда говорим?
[quote]А принцип действия описать грамотно изобретатель может и должен[/quote]
С чего вы решили, что вам кто-то, что-то должен? А по поводу "грамотно" - так вы задайте вопрос грамотно и ответ вам будет таким же.
Хорошо, вам не нравится "сказака" про рецепт Coca-Cola, тогда может вы не будете отрицать про секреты пивоваров, виноделов, пекарей, поваров и людей/компаний многих других профилей? Вы допускаете, что у них есть продукт, только их продукт, определённого состава и качества и набор ингредиентов известен, а вот повторить и изготовить точно так же, без какой-то мелочи, маленького и только им известного секрета не получится. И представляете хранители данных секретов так же не спешат ими делится. Вас это смущает? Меня нет. Главное, что продукт качественный и это важно. Вот SomCom говорит, что "типа, да ладно, секрет известен.... ну да, с небольшими допущениями, в общем же известен" :lol: ну и т.д. Вот пусть у него и будет с всякими допущениями.
Ещё раз хочу вас вернуть с неба на землю - ни кто и ни чего вам в этой жизни, производитель данного оборудования не должен. Равно как и любой дилер компании. Не нравится что-то в оборудовании или в компании - проходите мимо этой темы и не мешайте общаться тем кто другого мнения. Хотите пофилософствовать на какую либо тему, вы не поверите, есть выход - создавайте свою ветку и философствуйте там. Думаю, что вы прекрасно понимаете о чём я.
  • 0
По всем вопросам, прошу писать по адресу - mailto:v.shapurin@my-ecoquest.com
С уважением Владислав.

#342 SomKom

SomKom

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 812

Отправлено 01 Июль 2010 - 01:39

Хм... так даты то почему нет?
  • 0

#343 Владислав__

Владислав__

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 109

Отправлено 01 Июль 2010 - 09:48

Хм... так даты то почему нет?

Так вы запрос сделайте и вам ответят.
  • 0
По всем вопросам, прошу писать по адресу - mailto:v.shapurin@my-ecoquest.com
С уважением Владислав.

#344 Идущий

Идущий

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 687

Отправлено 02 Июль 2010 - 06:50

С чего вы решили, что вам кто-то, что-то должен? А по поводу "грамотно" - так вы задайте вопрос грамотно и ответ вам будет таким же.
Хорошо, вам не нравится "сказака" про рецепт Coca-Cola, тогда может вы не будете отрицать про секреты пивоваров, виноделов, пекарей, поваров и людей/компаний многих других профилей? Вы допускаете, что у них есть продукт, только их продукт, определённого состава и качества и набор ингредиентов известен, а вот повторить и изготовить точно так же, без какой-то мелочи, маленького и только им известного секрета не получится. И представляете хранители данных секретов так же не спешат ими делится. Вас это смущает? Меня нет. Главное, что продукт качественный и это важно. Вот SomCom говорит, что "типа, да ладно, секрет известен.... ну да, с небольшими допущениями, в общем же известен" :lol: ну и т.д. Вот пусть у него и будет с всякими допущениями.
Ещё раз хочу вас вернуть с неба на землю - ни кто и ни чего вам в этой жизни, производитель данного оборудования не должен. Равно как и любой дилер компании. Не нравится что-то в оборудовании или в компании - проходите мимо этой темы и не мешайте общаться тем кто другого мнения. Хотите пофилософствовать на какую либо тему, вы не поверите, есть выход - создавайте свою ветку и философствуйте там. Думаю, что вы прекрасно понимаете о чём я.

При регистрации авторских прав соискатель обязан описать свое изобретение. Так же он должен приложить анализ аналогичных приборов, устройств, способов и т.д. уже имеющихся и зарегистрированный в этой области. Без этого не примут документы даже на рассмотрение. Если выдается патент, то на него всегда есть документ. Вот этот документ я и прошу привести. Если показать нечего, то его, похоже, нет. А раз нет, то это надувательство. А раз надувательство, то мое право именно в этой теме поставить вопрос о целесобразности приобретения именно вашего прибора, как "мутного".

Сообщение отредактировал Идущий: 02 Июль 2010 - 06:51

  • 0
http://www.lifestyle-mlm.ru/

#345 SomKom

SomKom

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 812

Отправлено 02 Июль 2010 - 09:47

При регистрации авторских прав соискатель обязан описать свое изобретение. Так же он должен приложить анализ аналогичных приборов, устройств, способов и т.д. уже имеющихся и зарегистрированный в этой области. Без этого не примут документы даже на рассмотрение. Если выдается патент, то на него всегда есть документ. Вот этот документ я и прошу привести. Если показать нечего, то его, похоже, нет. А раз нет, то это надувательство. А раз надувательство, то мое право именно в этой теме поставить вопрос о целесобразности приобретения именно вашего прибора, как "мутного".


Идущий ты здесь не прав. Патентное бюро не совмещает функции юридической конторы фиксирующей заявки на авторство и экспертной комиссии АН и у нас и у них. У них и финансирование нет всякий бред проверять, да и отказать не имеют право, если всё настолько завуалировано, что не подпадает под описание вечного двигателя, хотя и вечные двигатели до сих пор патентуются так-то :lol: Поверь там напатентовано всякого бреда просто горы. Практически все чудо-приборчики - запатентованы. Есть даже такой Патент № 2983239 «Симптоматическое лечение заболеваний с помощью осиновой палочки в момент новолуния для восстановления целостности энергетической оболочки организма человека» :( ...

Может кто взял бы на себя труд и отправил бы запрос в бывший Минздрав по поводу этой бумажки без даты? Заодно бы с вопросом про Канаду, тем более на её положительный опыт они ссылаются :lol: . И вообще, документ составлен как-то странно. Больше похож на рекламный проспект с ценой.
  • 0

#346 ehohan

ehohan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 75

Отправлено 05 Июль 2010 - 12:12

Вы так хорошо рассказали о механике действия люстры Чижевского, а про свой забыли.
Расскажите нам, в чем суть работы вашего прибора и как вы обошли те сложности, которые есть в люстре?

ХАРАКТЕРИСТИКИ
Электрические:
• 220 вольт 50 Гц
• потребление энергии 90 Ватт (максимум)
• от 24 до 30 KV, 20-30 КГц импульсный генератор ионов
• Игольчатый ионизатор 6 KV постоянного тока
Механические:
• Вентилятор 70 – 100 CFM

По частям не разбирал,предположительно ионизация действует по схеме:

Прикрепленный файл  operation2.jpg   17,21К   24 скачиваний


Сообщение отредактировал ehohan: 05 Июль 2010 - 13:03

  • 0

#347 GoldMan

GoldMan

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 05 Июль 2010 - 15:04

ХАРАКТЕРИСТИКИ
Электрические:
• 220 вольт 50 Гц
• потребление энергии 90 Ватт (максимум)
• от 24 до 30 KV, 20-30 КГц импульсный генератор ионов
• Игольчатый ионизатор 6 KV постоянного тока
Механические:
• Вентилятор 70 – 100 CFM

По частям не разбирал,предположительно ионизация действует по схеме:

Прикрепленный файл  operation2.jpg   17,21К   24 скачиваний

Охренеть! И Нобелевскую премию дать! Точнее, Шнобелевскую!
  • 0

#348 EvgenyB

EvgenyB

    Мастер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 590

Отправлено 05 Июль 2010 - 15:10

.. ХАРАКТЕРИСТИКИ Электрические: 220 вольт 50 Гц...
Механические: Bентилятор 70 – 100 CFM
По частям не разбирал,предположительно ионизация действует по схеме: ..operation2...

чего-то не хватает:
- а внутре у него неонка.. (с)
:rolleyes:
  • 0

#349 ehohan

ehohan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 75

Отправлено 05 Июль 2010 - 15:45

Охренеть! И Нобелевскую премию дать! Точнее, Шнобелевскую!

Это не вам решать.
  • 0

#350 ehohan

ehohan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 75

Отправлено 05 Июль 2010 - 16:10

чего-то не хватает:
- а внутре у него неонка.. (с)
;)

нет УФЛ: http://tppzkam.ru/ploshad/foto/index.php?PAGE_NAME=detail&USER_ALIAS=EcoQuest&SECTION_ID=3329&ELEMENT_ID=11860
http://www.nanometer.ru/2008/04/22/konkurs_statej_46690.html

Сообщение отредактировал ehohan: 05 Июль 2010 - 16:20

  • 0

#351 ehohan

ehohan

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 75

Отправлено 05 Июль 2010 - 16:52

ссылочку порекомендуете?

Соберите сами дёшево и сердито: http://www.ionization.ru/issue/iss23.htm
  • 0

#352 SomKom

SomKom

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 812

Отправлено 05 Июль 2010 - 18:23

[quote name='ehohan' post='485771' date='5.7.2010, 17:52']Соберите сами дёшево и сердито: http://www.ionization.ru/issue/iss23.htm[/quote]
Cпасибо за схемку из журнала Радио. Когда то был подписчиком этого журнала, и не хотел раставаться с макулатурой за десять или более лет. С приходом доступности всего и вся. радиолюбительство перестало быть актуальным. Отнёс в библиотеку.

Я просил ссылку на конкретный прибор.
[quote]Объёмная ионизация проверяется очень просто с помощью аппарата Ливин Пруф и счётчика ионов.[/quote]

Скажу прямо, некоторые компании выдумывают уникальные изобретения с уникальными, не повторимыми в мире, свойствами. И для измерения этих уникальных неповторимых свойств соответственно придумывают уникальные неповторимые приборчики. Лучше дорогие, чтобы не было желания колупаться внутри. Вы человек грамотный, как это всё организовать - элементарно. Я просто хотел убедиться, что это не из этой оперы. Вопрос касался уникальной объемной ионазиции, и выше указанного приборчика. Понятия не имею что это за "Ливин Пруф", и используется он где-либо кроме как в компании ЭкоКвест и сотоварищи (подразумевается иные названия, после поглощения, либо до...). Не хотелось бы, чтобы покупатель прибора оказался "Лицом Обманутым Хулиганами", образно ;).
  • 0

#353 Владислав__

Владислав__

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 109

Отправлено 07 Июль 2010 - 21:25

Вопрос касался уникальной объемной ионазиции, и выше указанного приборчика. Понятия не имею что это за "Ливин Пруф", и используется он где-либо кроме как в компании ЭкоКвест и сотоварищи (подразумевается иные названия, после поглощения, либо до...). Не хотелось бы, чтобы покупатель прибора оказался "Лицом Обманутым Хулиганами", образно :lol:.

Прибор Living Proof - это тестовый прибор для демонстрации возможностей объёмной ионизации и именно на него вам давал ссылку пользователь под ником Игл.
Далее, аэроионометр - это прибор разработанный и выпускаемый для измерения количества лёгких аэроионов в воздухе закрытого помещения и данный прибор есть в Роспотребнадзоре вашего города, т.к. согласно СанПиН 2.2.4.1294-03 воздух закрытого помещения должен содержать минимум 600(шестьсот) отрицательных и 400 (четыреста) положительно заряженных, лёгких аэроионов. Вот для проверки соответствия соотношения воздуха закрытого помещения данному СанПиН, он у них и имеется. Спросите у инспекторов Роспотребнадзора и они его вам покажут.
И говорилось вам не про замер объёмной ионизации, а про то, что можно измерить реальное увеличение отрицательных аэроионов с помощью аэроионометра. При работе других приборов, где не применяется объёмная ионизация, данного эффекта не наблюдается.
  • 0
По всем вопросам, прошу писать по адресу - mailto:v.shapurin@my-ecoquest.com
С уважением Владислав.

#354 SomKom

SomKom

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 812

Отправлено 07 Июль 2010 - 22:51

Прибор Living Proof - это тестовый прибор для демонстрации возможностей объёмной ионизации и именно на него вам давал ссылку пользователь под ником Игл.

Пришлось по второму разу переписывать свой пост. Сейчас еще раз глянул то видео, и обратил внимание на название того аквариума. Т.е. аквариум и есть Living Proof. Понятно, что его больше ни у кого нет.

А в чём заключается эффект объемной ионизации? Давайте разберемся. Правильно ли я понял, что если выйти в коридор плотно закрыв дверь можно померять ионизацию смежного помещения и можно убедиться как дымок заключенный, положим, в плотно закрытую пластиковую бутылку тоже исчезнет? Т.е. воздействие ионизации сквозь стены? Так? Может кто попробует такое проделать, или это работает и так без проблем? Т.е.. еще раз . если не понятно. Дымок при включении Living Proof должен исчезнуть не только в самом приборе, но и плотно закрытой бутылке в соседнем помещении. Иначе я не понимаю в чём выражен эффект объемной ионизации. :blink:
  • 0

#355 Владислав__

Владислав__

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 109

Отправлено 08 Июль 2010 - 00:04

[quote name='SomKom' post='486130' date='7.7.2010, 23:51']Т.е. аквариум и есть Living Proof. Понятно, что его больше ни у кого нет.[/quote]

Конечно его ни у кого больше не, т.к. он демонстрирует возможности технологий применяемых в нашем оборудовании. И не аквариум, а тестовый прибор. Хотя такому карасю как вы, поправки делать без толку.

[quote]А в чём заключается эффект объемной ионизации?[/quote]
Баланс между отрицательными и положительными аэроионами, возникает в объёме всего помещения на которое рассчитано оборудование и это подтвердят инспекторы Роспотребнадзора с помощью аэроионометра.

Сообщение отредактировал Владислав__: 08 Июль 2010 - 00:05

  • 0
По всем вопросам, прошу писать по адресу - mailto:v.shapurin@my-ecoquest.com
С уважением Владислав.

#356 SomKom

SomKom

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 812

Отправлено 08 Июль 2010 - 01:05

[quote name='Владислав__' post='486155' date='8.7.2010, 1:04']Конечно его ни у кого больше не, т.к. он демонстрирует возможности технологий применяемых в нашем оборудовании. И не аквариум, а тестовый прибор. Хотя такому карасю как вы, поправки делать без толку.[/quote]

Это естественно понятно. Не нужно повторяться. Я просто думал речь идет о конкретном приборе - измерителе. А это как прибамбас к пылесосу Кирби. И поэтому он больше ни где и не нужен.

[quote name='Владислав__' post='486155' date='8.7.2010, 1:04']Баланс между отрицательными и положительными аэроионами, возникает в объёме всего помещения на которое рассчитано оборудование и это подтвердят инспекторы Роспотребнадзора с помощью аэроионометра.[/quote]
Ок. Пусть будет нужный баланс. Собственно, а что демонстрирует тестовый прибор? В чём проявление исключительного эффекта объемно-дистанционной ионизации? Т.е. мельчайшие частички пепла осаждаются на стенках прибора? Объемная ионизация, она же дистанционная может осаждать эти же частички пепла в другой комнате (коридоре - как говорил Игл), в герметичной бутылке с дымом? Вы так и не ответили на вопрос. Это реально? Или в конкретном случае Living Proof не расчитан на такой объем способный повлиять на дым в смежном помещении (значительно больший объема самого "Аквариума")?
  • 0

#357 Владислав__

Владислав__

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 109

Отправлено 08 Июль 2010 - 10:46

[quote name='SomKom' post='486172' date='8.7.2010, 2:05']Я просто думал речь идет о конкретном приборе - измерителе. А это как прибамбас к пылесосу Кирби. И поэтому он больше ни где и не нужен.[/quote]
У вас и мозг как у <Удалено модератором>. При чём тут кирби? У вас какие-то болезненные и навязчивые идеи связанные с этим чудом техники.
Living Proof больше ни где и не нужен потому, что он демонстрирует возможности нашего оборудования по быстрому осаждению механических примесей из воздуха.

[quote]Собственно, а что демонстрирует тестовый прибор? В чём проявление исключительного эффекта объемно-дистанционной ионизации? Т.е. мельчайшие частички пепла осаждаются на стенках прибора? Объемная ионизация, она же дистанционная может осаждать эти же частички пепла в другой комнате (коридоре - как говорил Игл), в герметичной бутылке с дымом? Вы так и не ответили на вопрос. Это реально? Или в конкретном случае Living Proof не расчитан на такой объем способный повлиять на дым в смежном помещении (значительно больший объема самого "Аквариума")?[/quote]
В ролике, о котором идёт речь, показано как внутренняя часть демонстрационного прибора, наполняется дымом от сгорающего на спирали накаливания машинного масла. Для чего это сделано? Для того, что мелкодисперсная пыль, в любой нашей квартире, офисе и вообще закрытом помещении, по своей сути, это одно и тоже - структура та же. Так вот, после полного наполнения (в ролике показано более коротко и дым не достаточно плотный) объёма демонстрационной камеры, прибора Living Proof, дымом, выключается спираль накаливания и включается кнопка активизирующая работу антенны объёмной ионизации и мы видим как дым, осаждается в течении нескольких секунд и воздух тестовой камеры прибора снова чист.
По поводу того, что произойдёт ли осаждение пепла, в плотно закрытой бутылке в соседней комнате - да, произойдёт, т.к. аэроионный баланс формируется во всём объёме помещения, на которое рассчитан прибор - это от 3-х до 1500 м2 из расчёта высоты помещения не более 3-х метров.
Ещё раз говорю - Living Proof демонстрационный прибор и его возможности не рассчитаны на демонстрацию эффекта в соседней комнате, для этого существуют другие модели приборов.

Сообщение отредактировал Татьяна_Соколова: 08 Июль 2010 - 13:47

  • 0
По всем вопросам, прошу писать по адресу - mailto:v.shapurin@my-ecoquest.com
С уважением Владислав.

#358 SomKom

SomKom

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 812

Отправлено 08 Июль 2010 - 17:43

[quote name='Владислав__' post='486201' date='8.7.2010, 11:46']У вас и мозг как у <Удалено модератором>. При чём тут кирби? У вас какие-то болезненные и навязчивые идеи связанные с этим чудом техники.
Living Proof больше ни где и не нужен потому, что он демонстрирует возможности нашего оборудования по быстрому осаждению механических примесей из воздуха.[/quote]

Не знаю, что там было про мозг, но имхо абсолютно логично сравнить Living Proof с прибамбасом-стекляшкой для Кирби, демонстрирующей осаждение пыли пропускаемой обычными фильтрами, и то и это для демонстрации конкретного прибора. и ни какого интереса для чпего-то другого не представляет. Я разве что-то другое сказал постом выше? :D

[quote name='Владислав__' post='486201' date='8.7.2010, 11:46']В ролике, о котором идёт речь, показано как внутренняя часть демонстрационного прибора, наполняется дымом от сгорающего на спирали накаливания машинного масла. Для чего это сделано? Для того, что мелкодисперсная пыль, в любой нашей квартире, офисе и вообще закрытом помещении, по своей сути, это одно и тоже - структура та же. Так вот, после полного наполнения (в ролике показано более коротко и дым не достаточно плотный) объёма демонстрационной камеры, прибора Living Proof, дымом, выключается спираль накаливания и включается кнопка активизирующая работу антенны объёмной ионизации и мы видим как дым, осаждается в течении нескольких секунд и воздух тестовой камеры прибора снова чист.
По поводу того, что произойдёт ли осаждение пепла, в плотно закрытой бутылке в соседней комнате - да, произойдёт, т.к. аэроионный баланс формируется во всём объёме помещения, на которое рассчитан прибор - это от 3-х до 1500 м2 из расчёта высоты помещения не более 3-х метров.
Ещё раз говорю - Living Proof демонстрационный прибор и его возможности не рассчитаны на демонстрацию эффекта в соседней комнате, для этого существуют другие модели приборов.[/quote]

Много слов - нету сути. Подойдет ли для точно такой же демонстрации обычная сувенирная пепельница с таким же эффектом "уничтожения дыма", но с обычной, а не "хитровыкрученной" ионизацией на миллиард долларов :D ?
  • 0

#359 Владислав__

Владислав__

    Стажер

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 109

Отправлено 11 Июль 2010 - 00:21

на сегодняшний день среда накопила столько загрязнений, что идет обратная реакция. человек портил окружающую среду, окружающая среда теперь портит человека. это абсолютно четко видно, ясно и понятно. как пример - это аллергия, астма. в той же самой америке 50 миллионов человек больны астмой. это каждый пятый. существуют клубы, журналы, целая инфраструктура, которая обслуживает людей. ничего страшного, можно с этим жить, с диабетом можно жить, со всем этим можно жить. но это реакция на что – эта реакция на ту среду, в которой находится человек. и как бы вы не пытались косметическим способом это решить – не получиться. невозможно быть чистым в грязной среде. и это человек понимает, когда выезжает туда, где нет заводов, огромного количества автомобильного транспорта. тут же меняется цвет лица, настроение, аппетит, организм человека сразу же реагирует на это. точно такая же реакция при использовании нашего аппарата. когда человек перестает быть контейнером для накопления отходов, тут же начинают протекать процессы очищения. т.е. вы начинаете очищаться и освобождаться от всей той грязи и гадости, которая в нас попадает с отравленным цивилизацией воздухом...
  • 0
По всем вопросам, прошу писать по адресу - mailto:v.shapurin@my-ecoquest.com
С уважением Владислав.

#360 SomKom

SomKom

    Профессионал

  • Продвинутые пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 812

Отправлено 11 Июль 2010 - 19:38

на сегодняшний день среда накопила столько загрязнений, что идет обратная реакция. человек портил окружающую среду, окружающая среда теперь портит человека. это абсолютно четко видно, ясно и понятно. как пример - это аллергия, астма. в той же самой америке 50 миллионов человек больны астмой. это каждый пятый. существуют клубы, журналы, целая инфраструктура, которая обслуживает людей. ничего страшного, можно с этим жить, с диабетом можно жить, со всем этим можно жить. но это реакция на что – эта реакция на ту среду, в которой находится человек. и как бы вы не пытались косметическим способом это решить – не получиться. невозможно быть чистым в грязной среде. и это человек понимает, когда выезжает туда, где нет заводов, огромного количества автомобильного транспорта. тут же меняется цвет лица, настроение, аппетит, организм человека сразу же реагирует на это. точно такая же реакция при использовании нашего аппарата. когда человек перестает быть контейнером для накопления отходов, тут же начинают протекать процессы очищения. т.е. вы начинаете очищаться и освобождаться от всей той грязи и гадости, которая в нас попадает с отравленным цивилизацией воздухом...


Вообще, аллергию действительно принято считать продуктом современного общества. Но не потому, что вдруг ни из чего появились аллергены. Или вдруг появились ранее не известные вещества ставшие аллергенами. А по причине гигиены в современном цивилизованном обществе возведенной до состояния абсурда. Иммунитет младенца всячески излишне опекается, и в результате он, иммунитет, не тренированный и не знающий как выглядит "враг", начинает кидаться на самые безобидные вещества. По этому, типа, побольше "озонаторов" в ясли большие и малые ;) .

Кст. что про сувенирную пепельницу? Обладает она объемной ионизацией?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2024 Your Company Name